ЧЕМ ОПАСЕН ПРОСМОТР ВИДЕО О КОЛДУНАХ И ЭКСТРАСЕНСАХ ? Игумен Лука (Степанов)
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Друзья! Ищите нас так же во ВКонтакте: ekzeget... и RuTube: rutube.ru/chan...
Дорогие друзья! В это непростое время мы просим Вас посильно поддержать наш проект в создании нашего нового контента. Даже небольшая сумма окажется значимой лептой в нашем общем деле.
Отправить пожертвование можно на карту: 2202208055022330
С благодарностью за понимание и молитвенную помощь!
Команда Экзегет.
В сегодняшнем видео на библейском портале Экзегет игумен Лука (Степанов) отвечает на вопрос: "Чем опасен просмотр видео о колдунах и экстрасенсах?"
🔸 Осквернение души
🔸 Мистическое воздействие
🔸 Духовное падение
🔸 Сочетание с падшими духами
🔸 Опасность беспечности
❗ Почта для Ваших вопросов: admin@ekzeget.ru
❗ ССЫЛКА на плейлист: • Православный ответ
❗ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш Канал, чтобы не пропустить новые видео на Библейские темы: / @ekzeget_bible
❗ Удобно смотреть видео к главам Библии на медиатеке: ekzeget.ru/med...
НАШ САЙТ ekzeget.ru/
Мы в RuTube rutube.ru/chan...
Мы в ВКонтакте ekzeget...
Наш Телеграмм t.me/ekzeget
#игумен_Лука #экзегет #православный_ответ #экстрасенсы #видео #душа #осквернение #вера #Иисус_Христос #Бог #Господь #христианство #православие #истина
Друзья! Ищите нас так же во ВКонтакте: vk.com/ekzeget_video и RuTube: rutube.ru/channel/23947275/ . Будем весь наш архив постепенно дублировать туда
этот путь ведет в тупик и отчаяние. Напротив: стала просто слушать священников - даже не надеясь ни на что и душа стала успокаиваться и инче стала смотреть на многое.
Слава Богу 🙏 он меня от туда вывел. Сама не знаю, как туда втянулась? Ум отключается, ничего не соображаешь. Прозрение пришло внезапно по милости Божьей. Потому что я не понимала куда иду. Они заморачивают ум. Отнимают сопротивление и здравые рассуждения. И парализуют волю. Их даже фото смотреть нельзя. Не то что видео. Втянут и не заметите этого. Каждое Ваше слово правда. Так и есть там.
Спасибо за отличную проповедь!
Ну ,хоть кто то говорит правду, Слава тебе Господи.Слава тебе.❤ Храни вас Господь и Пресвятая Богородица уважаемый батюшка!!!!!❤
Да, уже сколько десятилетий говорят!!!
Благодарю батюшка за наставление
Благодарю о. Лука☦️🙏🕊️
Двери в душу открываются вниманием.
Как же правильно Вы сказали!
А ведь батюшка всё правильно говорит,задумайтесь об этом братья и сестры,очень задумайтесь об этом хорошо!На личном опыте скажу вам,что вовлекает такое лукавство,так затягивает аж не замечаешь как,что отбирает у нас силы и желание,молиться нашему Господу Иисусу Христу!Помилуй нас Отец,да прости грешных!Особенно меня грешного,немощного,глупого,грязное животное! Помилуй нас Боже❤️🙏
Спаси Господи!
Если бы люди читали Библию, не понадобились бы ни психологи, ни коучи.. Без фанатизма, считаю что у нас всё есть для счастливой жизни, но мы упорно пробиваем стены, прежде чем это понять.
Слава Иисусу Христу
💚🌿💚🌿💚🌿💚🌿
С уважением. Давид
Спасибо❤❤❤
Благодарю
Если коротко. То это опасно тем что дурной пример заразителен. Вот насмотряться на этих колдунов и ведьм которым придали романтический тон. И сами побегут колдунством заниматься приглашая в свой том тех кого приглашать не следует. А потом их выгнать будет трудно.
Ой йой,сейчас от колдунов остался фантик на шарлатане .
Мира всем.С уважением Давид 🌿
Бог сказал: даже не общаться с такими. Хватит, Давид, преуменьшать зло. Или ты сам такой? Вразуми тебя Господь!
Спаси Господи ❤. Да, постоянно идёт их реклама. Сколько фильмов, передач и т.п. в которых они якобы могут помочь человеку. А против Церкви, наоборот, очернительство в СМИ проводят. Очень много людей, кто занимается магией, колдовством, астрологией, гаданиями и т.п. открыто об этом говорят и делают. Большинство шарлатаны, либо новички и любители. Губят себя и не понимают. С ними ещё есть такой момент, что они часто свои силы сильно преувеличивают. Занимаются саморекламой и перед людьми обманчивые виды и впечатления создают. Отец их, отец лжи и они за ним следуют. Обычно есть общение с бесами, но далеко не такое сильное, как они себя рекламируют. Но есть настоящие посредники, кто общается с тёмными, бесовскими силами и осознанно это делают. У них тоже, есть ступени, как наша Лествица, только не вверх, а вниз. Бесы кого попало себе в постоянные слуги не берут и силы просто так не раздают. В Библии колдовство и волховство не отрицается, наоборот, оно признается. И это факт. Кто говорит, что этого нет и все только вранье, да шарлатанство, тоже обманывает. В Библии сказано, что это есть. Богу лучше знать, что есть, а чего нет.
@@-Anna-Kim-"Все мне позволено. Но ни что не должно мною обладать". Например если вам не интересно и вы не хотите что то покупать. То никакая реклама не сможет вас заставить бросить все и побежать покупать их товар.
Библия не только пишет о них, но и описывает, что бывает с такими. Надо всем каяться во имя Иисуса Христа, кто раньше этим занимался и кто их смотрел и читал.
Нельзя смотреть на зло.
Телевизор лучше выбросить
@@StavrosStakhidisи ещё компьютер,телефон,радио,газеты,журналы и вообще на улицу не выходить из дома и не с кем не общаться. 😁
@@Samas333 с остальным можно поспорить, но телевизор это зло однозначно
Аминь!
Миру мир храеи мою семью господь
Смотришь поддерживаешь. Ради зрителя они и творят это. Так же и с видио извращенного контента...
Иногда посмотреть для познания и понимания истины, про колдунов и бесов, но не ради интереса конечно же
Дорогой игумен Лука. Так достали "всякие колдуны", особенно после служб в церкви.Собираются по несколько человек, сверху в квартире. Ко времени правила вечернего. И особенно перед утром. Отвелекают от своих нужных дел. Т.к приходиться только отбиваться от этого молитвой. Тревожно за своих близких .А можно на них кому о пожаловаться, чтобы прекратить это безобразие,внешне, хотя бы?
Что делать, не знаю. Помогите.
С уважением р.Б. Наталия со Чад.
👍🏻
Так это ж на Русь тв сплошь и рядом!Официальные передачи,битвы экстрасенсов!!!!!Ужас!!
Не смотрите!
главное что бы деяния под определения статей УК не попадали
Какие сейчас мультфильмы и игры. Про колдунов, ведьм, учат детей колдовать.
По-моему, священник так и не смог объяснить почему это губительно для человека может быть. В наше время технологий, расцвета эзотерики просто «сторонитесь» на людей не действует. Мало кто без духовного образования сможет понять, чем это может навредить. Ведь человек не ради вреда смотрит, ради развлечения, либо ради поиска себя, своих ответов, смыслов. Нужны конкретные примеры, странно, что об этом никто не говорит, не рассказывает о тонкостях как через информацию, видео определённого характера, человека могут подключать к негативным программам, забирать энергию и т.д
Мне кажется, если и смотрите что-то, ответьте себе сами на вопрос: А зачем я это смотрю? Какое благо в этом? Ради развлечения или ответов? Главное самому уметь отвечать и различать, что смотришь. А ещё лучше спросите Бога: Господи поможет ли мне это? Спокойно и радостно моей душе будет после полученной информации?
Очень быстро увидите, ваше это или не ваше) Иногда техника даже выключается от всякого мракобесия или самому тошно становится. Телом начнёте чувствовать плохое и уже не станет хотеться.
Всем благостного контента! 🧠🙏🏼
А домино - это азартная игра, или нет?
Можно играть?
Азарт
А можно играть в Чапаева домином😊?Это азарт?
Мира всем С уважением Давид 🌿
Нет.
В домино тоже азарт.
@@123Vochojdenie
Чё делать теперь?
Играть то можно, или нет?
Слишком большое внимание. Мне они неинтересны вообще
Слава Яхве Иисусу Христу
Ничем это шоу с лицензиатами:-)
У вас были два человека это слепая но она больше целитель и Мехди он поисковик живых и все :-)
Фарисейство, вы еще президента запретите смотреть и слушать, он вроде, как, коуч…?!😂
Экстрасенсы, гадалки и иже с ними имеют способности необычные, и могут человека без защиты заразить. Надобно отдаляться от таких.
Если президент не настоящий, можно на него смотреть?
По-видимому нельзя, раз об этом нельзя даже думать...
не очень понятно, почему всех психологов "под одну гребёнку". Как-то очень уж обобщённо и огульно всё.
А судьи кто?
Мне лучший друг из Индии советует искать жену в Обществе Сознания Кришны,ибо мне уже 40 и в Православии я не нашел,я живу в Ставрополе после Украины,где по менталитету не подходило,посоветуйте люди добрые,что делать
Если она примет Православие и будет вас почитать и уважать, приняв Патриархом Вашей Семьи ... то думаю можно. Но вам лучше со своим духовником поговорить.
@capnemo6576 понимаете,спасибо,добрые люди,я весьма оригинальный человек и поэтому очень сложно в вопросе женитьбы,я профессиональный лингвист,преподаватель лондонского английского,я 25 лет дружу с иностранцами,индусами в том числе,тонко чувствую запахи,но причащаюсь раз в 7 дней и верю в чудеса святых,люблю св Спиридона
@capnemo6576 она не примет православие,мы можем только в одном доме исповедовать две разные веры и взаимно расти,обмениваясь опытом и интеллектом,к чему это приведет знает только сам Бог,поэтому все эти годы и не давал мне девушку,явно очищая меня,ещё нелегко было из Украины уехать в Россию,где мне намного лучше,на Сев.Кавказ,а духовника пока нет,к монахам хожу за советом в монастырь
@ИгорьАзаров-н9м
Это и мой любимый святой, вместе с Паисием Святогорцем и Св. Николаем.... есть ещё, но это не к теме разговора. Важно, чтобы вы в вере устояли и Душу свою не потеряли. Коли так индусы хвалят своих женщин, как прекрасных жён, то и послушание должно быть все целым. Лишь бы лицемерия не оказалось... чтобы вам как царю Соломону, вслед за своими жёнами не отойти от Господа Бога.
@@ИгорьАзаров-н9мвсякие женщины есть в сознании кришны,но вы лучше св Спиридону молитесь и просите Богородицу послать вам вторую половину.
речь такая гипнотическая,убаюкивающая,что хватило на 3 мин.одно могу сказать-хотели бы людям помогать,то давно бы наша жизнь изменилась к лучшему за 30лет.
В чем для вас "лучше"? Идеалы сытого желудка и роскоши? Для Вас это - мерило благосостояния государства?
Она изменилась это точно
Священство за нас молится, а вы помогите своей молитвой, если бы каждый в Храм ходил и молился, жизнь бы изменилась и быстрее
@Вадим-ш4ъ8ч покаяние надо больше, чем молитва. да не все правильно понимают что это такое
Борода какая красивая у священника !!! Ясно понятно , Некрасивых не допустят проповедовать !!! Да хитрый !!!
Борода это о многом чем мощнее тем уважаемые.Как грится встречают по одёжке а провожают по бороде😊
Мира всем.С уважением Давид 🌿
А в чём хитрость?
Эты чудик !!! Хитрость в том чтоб святую вангу , экстрасенса назвать дьяволом !! Священник называет фарисеями !! А фарисей это священник !!!
🙄
Вы бы лучше востали против что показывает на ТВ и поверьте Ваш пример заметит народ и прекратит идти и к психологу, и психиатру и т.д. а Вы молча и красиво переносите всю грязь что идет по ТВ