КАК С АСТРЫ СОБРАТЬ СЕМЕНА ЛЕГКИЙ СПОСОБ сбора семян. астра выращивание астры видео
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Подписывайтесь на мой канал Дзен по ссылке Яндекс Дзен-zen.yandex.ru/... Дорогие друзья я очень рад Вам и мне приятно что вы смотрите мои ролики всегда стараюсь с вами поделиться своей работой опытом и знаниями и конечно же красотой которую дарят нам цветы и подымают настроение в это непростое время. Желаю всем моим подписчикам здоровья, добра, счастья и удачи в ваших делах и начинаниях уверен многое в наших силах. До скорой встречи и приятного просмотра ! ! !
Мой канал о том как вырастить прекрасные цветы однолетние и многолетние но все по своему достойные нашего внимания, некоторые цветы прихотливые другие напротив цветут и растут в течении всего сезона непрерывно и не требуют дополнительных усилий и сложной агротехники с другими цветами приходиться возиться. Самые распространенные цветы это конечно же петуния из комнатных и садовых это герань пеларгония это цветок многолетний при условии что она будет зимовать у вас на окошке в зимнее время года но способы сохранения ее достаточно много и они разные об этом и другом в моих видео Поддержать меня и мой канал можно тут
( Только если есть возможность )
Любым доступным Вам способом -
карта тинькофф 4377 7278 1433 7577
для доната www.donational...
ФИО Николай Алексеевич
------ Буду очень Вам благодарен ------
Восторг от рассказа -показа.Как говорил Чехов:"Краткость -сестра таланта".Таких преподавателей ох как не хватает 👍👋👋👋везде .
Ще раз-дякую.🇺🇦
Какой вы молодец,удачи вам во всем,это не лёгкий труд,но какая красота.
Боже, как я люблю астры! Ее красота, запах напоминающий 1 сентября. Когда-то мне удавалось самой выращивать, а теперь видно климат меняется. Здоровья вашим рукам.
Сколько нового (прищипывание, пасынкование) про астры узнала... Спасибо большое, надо будет так сделать на следующий год) Красивые цветы!!!
Здоровья вам Николай! Такой труд!!! А красота то какая!?Успехов вам, в вашем деле!
Спасибо вам.🙏🖐
Спасибо большое, все ясно, понятно, на все свои вопросы получил ответы за 5 минут! Астры в этом году решили вырастить в горшках на лоджии, результатом довольны. По вашему совету соберем семена, а то в магазине стало дороговато, да и свежих семян найти трудно. Спасибо вам большое!
Как раз думала как собрать семена астр. Огромное спасибо!
Я начинающий дачник и первый раз их посадила (рассаду купила). Теперь буду знать как собирать семена и когда их сеять👍спасибо!🌹
👍🌺
Благодарю. Все сказали, самое главное. Ждем теперь следующего года ,чтобы была красота как у вас
Спасибо, Николай, очень полезная информация, и как всегда вовремя 👍👍👍💕💕💕
Спасибо! Столько дельных советов! Мне понравилось!
Да,все и сразу и коротко по делу
Красота 💓😍 какой букет большой получаетса и очень красивый я думаю на день рождения подарить маме она очень любит астры 🤔🤩👌
Баа,какая красота ,
Спасибо за видео, у Вас, как всегда, очень понятные, практичные советы.
Добрый день Николай. Сколько работы проделано,как всегда все понятно и красиво.
Спасибо Галина. Как вы там поживаете. Как Даша. Чем занимаетесь
@@OGOROD_KRUGOVOROT Спасибо Николай все хорошо. Ждите видео, скоро будет.
Цветы нашего детства, очень нравятся астры
🌺🤝
Красотища какая!
Как всегда супер!!!!!!красотища
Guten Morgen!!!! Прямо рай на земле !!!ты молодец
Астры для моей астмы!!!!обожаю эти цветы!!!
Какая,красота
❤Сразу запах школы и счастья,как мы жили...😂
Супер объяснение, спасибо👍🔥
Какая хорошая идея! Спасибо!
👍💐
МаШаАЛЛАХ МаШаАЛЛАХ МаШаАЛЛАХ храни вас БОГ 🤲
Такая красота. Человек на земле
Большое вам спасибо,взаимно.🌺🌺🌺🙏🖐👍
Какая красота!!! Спасибо 🙏💕🙏💕🙏💕
👍👍👍💐
Ура нашла видео👍👍👍❤️
Я люблю астра и хризантема спасибо вам
Спасибо !!! Очень люблю эти цветы, семена всегда покупала не всегда удачно . 👍🌹🌹🌹
Какая красота. Спасибо большое за видио. Здоровья и успехов вам. 👍👍👍👍👏👏👏👏😍😍😍😍😍
Море цветов и цвета,спасибо
Вот ведь как всё непросто.Всегда щадавалась этим вопросом..как же семена с астр собирают, а вот оно как Благодарю вас, что объяснили
Спасибо Вам
Спасибо добрый человек удачи в делах
Взаимно. Спасибо Вам
Очень красиво!
Шикарно... Шикарно..
Спасибо.🙏🖐🌺
Мои любимые цветы!!!
Я вырываю с корнем и вешаю вверх тарамашками в сарай.В феврале марте собираю семена.
Вызревают так? Вырываете уже в подсыхающем виде?
Очень хорошие советы...спасибо большое. Пойду ПРЯТАТЬ астру от дождя...
Спасибо большое!!!
Очень красиво! Какой же вы молодец! Прелестно! Чем обрабатываете от болезней?
Пожалуйста, расскажите как удобряете и ухаживаете, какая почва нужна для выращивания астр?
Невероятная коасота,обожаю эти цветы! И пчёлы их любят.
Я на кашпо с питуниями писала через весь горшок не пробовать,продовали первыми. Так и покупали с расписанными горшками!теперь все цветочки на маточниках вот так стричь буду 🤣😂😁
Это настоящая астра
Астры шикарные
Sposibo za soveti.
Красивые молодец воды на неё надо много я сечл принцессу помповидная но получилась мелкая а у вас крупнющая игольчатая тоже красивая успехов вам тоже срасибо
Красотища 👍
Спасибо
Николай вам можно десертацию защищать по посадке цветов , всё о цветах знаете, молодец.
За десертацию Сесьть мы всегда успеем👋😊 Спасибо Анна с Праздником Вас
как же я люблю эти простые цветы!) но ни как не могу собрать семена( все время не успевают вызреть(
замечательное видео, спасибо за подробный рассказ
Обожаю астры!!!
Я не какие пасанки не обрезаю и у меня астры очень красивые и крупные
И цветут пока снегом не засыпит
Николай здравствуйте, огромное спасибо за ваши ролики,смотрю с удовольствием, также и учусь, есть вопрос,а почему у астр большие серединки,это из за того что свои семена,у меня такое же,а на рынке бракуют товар по этой причине,есть ответ на это,за ранее спасибо,вам удачи в вашем не лёгком деле .
Я не понял? Сам цветок у астр в центре большой? Я сорт астр завел очень давно, астра любит пекировку, за счет нее цветок тоже увеличивается.
Спасибо вам за комментарий.🤝
@@OGOROD_KRUGOVOROT Николай, мне кажется, что свои собраные семяна не передают материнские качества, они получаются ромашкой,а не махровые
Спасибо! Так вот почему мои астрочки так распушились - в июне слизни все точки роста съели, думала вообще все цветы пропадут.
Спасибо вам за полезные советы. Я тоже люблю цветы выращивать. Вот что я хочу спросить у вас. В процессе созревания срезаю головки астры и открываю а там черви. Как я вижу черви все семена поедают .Вот так каждый год. Как с ними боротся чтобы астры были здоровыми и как их подкармливать чем? Привет из Туркменистана.
Спасибо вам очень понравилось
Вы говорите, что прищипываете их в точке роста. А как понять когда уже нужно будет прищипывать их?
никогда не прищипываю,полив,подкормка и на одном стебле от 5 до 7 бутонов и точно так же они нарастают.
Спасибо!
Самые лучшие семена те которые созрели естественным способом!
Да вы правы. У нас проверенные астры не ф 1 . С них собираем. Покупали в магазине семена астры или не всходят или всходят но не то что на картинке.
Це як
Сделайте видео о выращивании астры. У меня зацветает и вянет
Класс! Спасибо! 👍🏻 Вопрос: на улице +3 ночью, пора выкапывать или еще подождать , когда пух появится?
Астра должна на кусту подсохнуть
спасибо,хотелось бы узнать,что за сорт,
У меня ещё красивее и ничего я не делала, не прищипывала..На одном кусту на некоторых более 30 цветов.Поливать надо чаще.
У меня они вообще прекрасные, - ярко алые и совершенно без серединки. Первый раз такие попали. Сорт посмотрю в заказе на seedspost.ru, - я там заказывала. Причём они прекрасны в срезке, - очень высокие ножки. В любой вазе смотрятся эффектно.
покажите, как упаковываете букеты
День добрый. Как можно купить у вас семена астры?
Разные. И здоровые.
КРАСИВО,ЭТО КАКИЕ СОРТА?
Астра у нас иностранных селекций она как хризантема нога толстая. Кусты мощные. Американская селекция смесь окрасок и с нее можно собирать семена
Спасибо за информацию! И у меня к вам вопрос. Скажите, со всех ли астр можно собрать семена? И получатся ли такие, как выросли? Спасибо!
Нет,сортовые астры не дают такие цветы на следующий год. Я тоже послушала и собрала семена с красивых астр,а в этом году расцвели огромные как ромашки цветы. Так что нет смысла собирать семена,такими же не будут.
@@Лили-ы3ъ Спасибо!!!
А у них сразу видно что со своих семян, все астры простенькие, как ромашки.
Здравствуйте! Очень интересное и полезное видео! Приглашаю вас в гости на свой канал , у меня тоже есть видео о саде и огороде, буду вам очень рада!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сажаете ли вы астры на одном месте каждый год? Я читала что астры можно сажать только один год ,дальше нужно менять участок земли. Так ли это?
Я заметил , что у астры есть свое любимое место, и если я высаживаю на другое место , и им там не очень нравится и они даже не так хорошо цветут, и я возвращаю их на следующий год ,опять на свое их любимое место, вот так.
Астру люблю безумно) сколько сеяте пакетиков?)
Астру сеем большим клличеством.
Добрый вечер скажите пожалуйста всё лето светить будет семена где можно купить скажите пожалуйста Ашане продаётся семена я с. Ташкент Узбекистан у нас тоже растёт скажите пожалуйста
@@annacamatova4102 спасибо
Добрый день Николай,я многолетний садовод но не могу вырастить мою любимую астру быстро заболевает посоветуйте чем их обрабатывать от болезней,спасибо
У меня-то же астра подростает и наченает гнить проподать я я начел продлевать фитоспарином под корень вроде помагает растут хорошо главное заранее обработать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где купить семена кремовой- персиковой астры. Такую дарила мне тетя в детстве на день рождения! До сих пор не могла такую шикарную вырастить и этой расцветки. Вы семена астр вообще не покупаете?
Здравствуйте. Спасибо вам за комментарии. С астры вы првы я собираю семена иногда я покупаю семена в обычных садовых магазинах. Но там не всегда вырастает то что рисуют. В интернете я не закупаю семена астры
@@OGOROD_KRUGOVOROT спасибо
Подскажите сколько вообще стоит 1 цветок срезки? Приблизительно хоть знать цену на срезку астры
А подскажите ,пожалуйста, а вы семена садите прямо в землю или выращиваете рассадой
Астру можно и так и так выращивать, мы выращиваем через рассаду
Как можно сеять в марте, у нас еще 2 месяца заморозки?
У меня срезанные в вазе до сих пор стоят красавицы..получатся ли из них семена? что для этого надо сделать?
У астры, когда в вазе отцветет, и цветы подсохнут и замохрятся , срезать цветоносы и плдсущить, и все семена готовы.
@@OGOROD_KRUGOVOROT спасибо
Добрый вечер, скажите а вы продаете семена?
Семена не продаю.
Заморозки прошли, на семена пойдут?
Астра всходит если ее оставить на клумбе зимовать или укрыть ею допустим чеснок то рано весной появляется много всходов а так же если подморозил сам цветок то лучше высушить и посеять семенами в феврале для диз инфекции обработать желательно цветы препаратом от гусениц
добрый день. скажите вы продаете семена
К сожалению семена не продаю🤷♂️🙋♂️
Какой сорт астры
Николай ,а семена у Вас можно купить?
Татьяна к сожалению я не практикую продажу семян увы простите
Жаль
Ета адналетная или мнаголетная?
Эта Астра однолетняя у нас
Сынок пожалуйста помоги достать семена в Узбекистан
Я сею под зиму Удачи Подписывайтесь
Здравствуйте
Покажи те.как.сеять
На зиму астры.
Сеять астры буду когда востановятся устойчивые морозы
Я также первый год сеяла под зиму в теплицу. Оказалось очень удачно. В этом году снова так поступлю.
У меня этой весной самосевом выросли, кучкой, там где цветок прошлой осенью попал под снег. Я их рассадила, прекрасно цвели. Правда, не очень крупные. Действительно, зиму переносят легко. Но посеять под зиму самой в голову не пришло. Спасибо за подсказку. Семян в этом году туча, и с прошлого года еще остались.
Удачи.
А если F1? Тоже снимаете семена?
Super astrI kak lüblü ya ix.
Здравствуйте Николай.А Вы семена не продаёте??
Здравствуйте. Нет семена не продаю. Только сею на рассаду и реализовываю рассаду весной. Спасибо Вам
👍💖🌺💮🏵️🌱
Астра она что не многолетняя? её нужно каждый год сажать?каждый год сушить семена и в марте сеить?
Не многолетняя, но самосейка. Отцвели, просто пройдите сушеным веником из астр по земле (потрясите или похлопайте) и все, дальше снег притопит вниз и природа все сделает сама.
Альпийская сиреневая мелкая такая, она многолетка
Но красивая.
Корневище можно размножить
Как посеять семена астр через сито
Как просеять семена астр через сито?
Ваши астры не переопыляются? Вы из года в год собираете одни и те же семена. На грядке растут разные сорта астры и, до сих пор, цветок не стал похож на ромашку?
Мои самые любимые цветы АСТРЫ, цветы моего детства!!!
Сажаю в середине апреля на рассаду и под зиму в грунт .Зацветает в конце июля - начале августа .К 1 сентября уже многие астры начинают отцветать .Продаю букеты . Если бы я посадила в конце февраля то бы к 1 сентября ничего бы не собрала .
А у меня они не успевают вызреть, живу в Сибири.
Salam gulun adini yazarsiz 👍👍
Gülün adi Astradi.
Астры нискорослый бывает?
Астры низкорослые есть много сортов в основном голландские но их стоимость намного дороже хотя по красоте они того стоят
Аааа......😫😫😫😫..какая красотища....а у нас на нашей земле вонючие бензоколонки высаживают, с ГМО забегаловками....
Астра семена йест мне Нада пол кг