Buen día!!! Excelente explicación y totalmente de acuerdo en lo que nos recomienda 💐ya tengo como 4 años haciendo bolis y también he hecho de los que usted nos a enseñado y un éxito. Mil gracias jehová le bendice 🙏 y esta usted muy bella 🌻
Muchas gracias! Tus palabras me hacen echarle muchas más ganas, últimamente mis ventas han bajado supongo que es porque aumente el precio de mis productos debido que en mi ciudad aumentaron el precio por ejemplo del azúcar y la leche pero los clientes diles aún vienen espero en Dios mejorar también cada que puedo pruebo los sabores y verifico que puedo mejorar en ellos.
Muchas gracias por tu explicación,por tu tiempo y por tus recetas ya hice la de yogurth de durazno y se vendieron bien. Espero pronto realizar las demás. Saludos desde Tabasco!
Hola, Buenos Días Y Muchas Gracias Por Tus Consejos Yo Hago Bolis Y He Hecho De Tus Recetas Acá En USA 🇺🇸 Muchas Gracias Por Compartir Cuídate Y Muchas Bendiciones
Hola Geraldine🤗, cuanto crees tu que debemos de ponerle de ganancia a los heladitos, donde vivo no pagan mas de 15 .00 por heldito,como tu dijiste todos los insumos estan super caros, me sirvió mucho tus consejos, muchas Gracias,tambien gracias por tus deliciosas recetas, me han encantado, saluditos deade Chihuahua💕
Hola hermosa 😘 pienso que $15 si está bien. Estoy checando otra receta base que les salga más económica para que tengan mayor ganancia. Saludos y deseo que tu negocio sea prosperado 😘🤗
@@soloGeraldine Hola Geraldine 🤗, Gracias por contestarme me encanto🤗, sabes si me gustaria otra base mas economica, todo esta tan caro, la condensada mas economica a 20 , te lo agradeseria muchisimo, Diosito te bendiga💖
Hola preciosa, así yo le hago los pongo en mis estados de WhatsApp, tengo una página en instagram y Facebook y mis logos les pongo bolis gourmet pues les pongo buena calidad , estoy muy feliz de seguir
Hola yo vendo bolis con productos de calidad y fruta fresca etc, en bolsas de 8x22 y les pongo 280 ml, los vendo en 20 pero no le hago mucho, en cuanto los vendes tu? O los podre dar en 25? Soy de cdmx
Hola, realmente yo no hago para vender. Si usted considera que el costo es justo, adelante pero yo le recomendaría que los den entre $22 y $24 saludos 🤗
Hola, te aconsejo que saques la suma de la materia prima, Cuando tengas el resultado, le Multiplicas el porcentaje que quieres tener de ganancia (debe ser algo justo), el costo que le darás a la persona de la tiendita va a depender de tu precio final, si pagas transporte para llevarlo o alguna cantidad por la gasolina que pones, el costo de la hilera y los insumos que utilizas, en caso de dejarlos en cada tienda. Espero que mi respuesta te sea de ayuda. Saludos 🤗
Hola muy buenas tardes soy nueva en su canal me interesa la venta de bolis pero no tengo experiencia para nada quería saber si me pudiera ayudar a sacar mi logo o me pudiera explicar cómo hacerlo se lo agradezco infinitamente que tenga muy buenas tardes soy de Estados Unidos
Hola buenas tardes, he intentado subir un video de eso pero no se puede. Si gusta mandeme mensaje a facebook y con mucho gusto le puedo ayudar. Saludos 🤗
Hola, yo me dedico a vender helados me gustaría que me ayudes a realizar mi logo, ya que desde hace dos años llevo con este negocio y no lo e podido realizar, te lo agradecería mucho
Buen día!!! Excelente explicación y totalmente de acuerdo en lo que nos recomienda 💐ya tengo como 4 años haciendo bolis y también he hecho de los que usted nos a enseñado y un éxito. Mil gracias jehová le bendice 🙏 y esta usted muy bella 🌻
Hola, me hace tan feliz saber que mis recetas le sirven mucho. Deseo que su negocio sea mas prosperado. Saludos y bendiciones 😘
Y si es rentable?este negocio
Geraldine tienes un nuevo suscritor.
Te felicito por tus videos.
Un gran saludo desde Neiva Huila (Colombia)
Gracias. Bienvenido!
Muchas gracias! Tus palabras me hacen echarle muchas más ganas, últimamente mis ventas han bajado supongo que es porque aumente el precio de mis productos debido que en mi ciudad aumentaron el precio por ejemplo del azúcar y la leche pero los clientes diles aún vienen espero en Dios mejorar también cada que puedo pruebo los sabores y verifico que puedo mejorar en ellos.
Gracias a ti ☺️ verás que tu negocio será próspero. Saludos 🤗
Muchas gracias por tu explicación,por tu tiempo y por tus recetas ya hice la de yogurth de durazno y se vendieron bien.
Espero pronto realizar las demás.
Saludos desde Tabasco!
Me da mucho gusto, espero que las demás recetas le funcionen igual, saludos 🤗
Buen video gracias por informacion saludos bendicion ha-bibi
Hola, Buenos Días Y Muchas Gracias Por Tus Consejos Yo Hago Bolis Y He Hecho De Tus Recetas Acá En USA 🇺🇸 Muchas Gracias Por Compartir Cuídate Y Muchas Bendiciones
Me alegra mucho que mis recetas le gusten. Espero que su negocio sea mas prosperado. Saludos y bendiciones 😘
@@soloGeraldine 🙏🏼💯💕 Muchas Gracias !!!
Hola buenas tardes, podría utilizar la leche Liconsa? 😁
Me encanto tu video muy completo. Es posible nos enseñarlas a sacar los costos o s
Hola hermosa, estaría super bien solamente que tengo unos videos pendientes, no estaría tan pronto. Saludos 🤗
Hola Geraldine🤗, cuanto crees tu que debemos de ponerle de ganancia a los heladitos, donde vivo no pagan mas de 15 .00 por heldito,como tu dijiste todos los insumos estan super caros, me sirvió mucho tus consejos, muchas Gracias,tambien gracias por tus deliciosas recetas, me han encantado, saluditos deade Chihuahua💕
Hola hermosa 😘 pienso que $15 si está bien. Estoy checando otra receta base que les salga más económica para que tengan mayor ganancia. Saludos y deseo que tu negocio sea prosperado 😘🤗
@@soloGeraldine Hola Geraldine 🤗, Gracias por contestarme me encanto🤗, sabes si me gustaria otra base mas economica, todo esta tan caro, la condensada mas economica a 20 , te lo agradeseria muchisimo, Diosito te bendiga💖
@@celinacastilloarroyo6457 claro que si hermosa, en cuanto la tenga les subo el video. Saludos
Hola preciosa, así yo le hago los pongo en mis estados de WhatsApp, tengo una página en instagram y Facebook y mis logos les pongo bolis gourmet pues les pongo buena calidad , estoy muy feliz de seguir
Me alegra mucho. Deseo que su negocio sea prosperado grandemente. Saludos 🤗
Tienes toda la razón sin saberlo, estoy haciendo el 90% de lo que dices, y si resulta me falta hacer el 10% muchas gacias linda
Me alegro mucho, saludos
Excelente explicación me interesa qe me ayudes a ponerle logo amis bolis. X favor 🙏 bendiciones
Gracias gracias❤
Buenos días señorita disculpe estoy iniciando 3l negocio de bolis me.podria apoyar con las recetas por favor mire su video y muy motivador mil gracias
Claro que sí, con mucho gusto. Aquí en el canal tengo muchas recetas por si gusta checar
En cuanto puedo vender los bolis en pesos colombianos
Mucho gusto
Hola yo vendo bolis con productos de calidad y fruta fresca etc, en bolsas de 8x22 y les pongo 280 ml, los vendo en 20 pero no le hago mucho, en cuanto los vendes tu? O los podre dar en 25? Soy de cdmx
Hola, realmente yo no hago para vender. Si usted considera que el costo es justo, adelante pero yo le recomendaría que los den entre $22 y $24 saludos 🤗
no inventes yo hago gourmet y los doy en 10 y 12 😱de donde eres
@@caromilan3734 10 es demasiado barato, cuánto líquido le pones? De dónde eres?
@@alisesiro4252 yo le pongo 240ml y los doy en 12 los de agua a 10 soy de Mérida y tu ?donde los vendes
@@caromilan3734 soy de Chihuahua, los doy a 20 con 200 ml
Hola Geraldine como para saber vender a las tiendas como debo hacerle un ejemplo que me quede ganacia y al de la tienda que le vendere mis productos 🤔
Hola, te aconsejo que saques la suma de la materia prima, Cuando tengas el resultado, le Multiplicas el porcentaje que quieres tener de ganancia (debe ser algo justo), el costo que le darás a la persona de la tiendita va a depender de tu precio final, si pagas transporte para llevarlo o alguna cantidad por la gasolina que pones, el costo de la hilera y los insumos que utilizas, en caso de dejarlos en cada tienda. Espero que mi respuesta te sea de ayuda. Saludos 🤗
Claro que si muchas gracias por responder mi duda mucho éxito el canal y que siga creciendo por que nos es de mucha ayuda bendiciones 🤩🤗
@@francogarcia8590 muchas gracias por tus palabras. También deseo que sus negocios crezcan y les vaya excelente.
Saludos desde baku😎👌🙏
Saludos desde Culiacán hasta Baku jajajaja
Me encantaria un logo para mi negocio de bolis el nudito
Hola muy buenas tardes soy nueva en su canal me interesa la venta de bolis pero no tengo experiencia para nada quería saber si me pudiera ayudar a sacar mi logo o me pudiera explicar cómo hacerlo se lo agradezco infinitamente que tenga muy buenas tardes soy de Estados Unidos
Hola buenas tardes, he intentado subir un video de eso pero no se puede. Si gusta mandeme mensaje a facebook y con mucho gusto le puedo ayudar. Saludos 🤗
Como hacer el logotipo para Bolis en diseño
Lo espero con gusto!
Ya casi estrena! SALUDOS 🤗
Y en cuánto los venden esos de 250 ml
El costo siempre depende de la inversión que hagas. Podría ser entre $15 y $18. Saludos
Geacias hermosa
Por nada. Saludos 🤗
😊💙💛💚💙💛💚💜💜
Hola, yo me dedico a vender helados me gustaría que me ayudes a realizar mi logo, ya que desde hace dos años llevo con este negocio y no lo e podido realizar, te lo agradecería mucho
Claro que si hermosa con muchísimo gusto. Saludos y bendiciones 😘
Eso de obsequiar está mal, mejor venderlo a precio barato en mini