Вриндаван - территория сосредоточения всех святых мест. Манаси Ганга и её духовное значение

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025
  • 🔥 Паломничество в Джаганнатха Пури со «Школой Бхакти» в марте 2025! Количество мест ограничено! Спешите подать заявку! puri.guide/?ut...
    ✅ Приглашаем в Школу Бхакти bhakti.school/...
    📲 Присоединяйтесь к нашему ТГ-каналу t.me/shkola_bh...
    Школа Бхакти продолжает паломничество во Вриндаван и виртуальный путеводитель по Говардхану. Сегодня Ватсала Прабху расскажет о том, какое духовное значение имеет Манаси Ганга.
    Ганга известна тем, что очищает от грехов. Ведическая культура считает ее неотличной от лотосных стоп Господа Вишну. Господь Вишну дарует свои благсловения каждому, кто принимает омовение в Ганге. Но на Говардхане Ганга Деви присутствует, чтобы Радха и Кришна были счастливы. Все святые места Индии присутствуют на Говардхане для их удовлетворения.
    Говардхана-парикрама проводит нас по местам, где проходили игры Господа Кришны, в которых Кришна занимает центральное место. Камса, олицетворение ложного эго, посылал во Вриндаван различных демонов, в частности, Ватсасуру, чтобы нарушить гармонию игр Кришны. Когда во Вриндаван пришел Господь Шива, его тоже приняли за демона. Ватсала дас рассказывает о том, почему Ватсасура принял образ теленка.
    Кришна убил демона в облике теленка. Индуизм осуждает убийство коровы, поэтому Кришна принял омовение в Манаси Ганге, чтобы очиститься от греха. Далее в этом месте проходили сладостные игры Радхи, Кришны, гопи и других вриджабаси.
    Приглашаем вас в паломничество по святым местам Индии со Школой Бхакти, чтобы услышать эту множество других удивительных историй непосредственно в тех местах, где они происходили.
    ✅ Новый курс о Госвами Вриндавана: bhakti.school/g...
    #Ватсаладас #Ватсалапрабху

КОМЕНТАРІ • 16

  • @bhakti.school
    @bhakti.school  Рік тому +6

    🔥 Паломничество в Джаганнатха Пури со «Школой Бхакти» в марте 2025! Количество мест ограничено! Спешите подать заявку! puri.guide/?SjsXLvJkiI

  • @атма-л5ш
    @атма-л5ш Рік тому +3

    Харе Кришна спасибо

  • @PrabhupadaSwami
    @PrabhupadaSwami Рік тому +6

    Харе Кришна)Нектар💛

  • @Сатьябхамадевидаси
    @Сатьябхамадевидаси 9 місяців тому +1

    Спасибо большое, Харе Кришна 💛💙🙏🏻

  • @clancyplayッ52
    @clancyplayッ52 Рік тому +3

    Огромная благодарность за Ваше служение, Вашу доброжелательность и свет Вашего разума! Харе Кришна🙏🙏🙏🌞🌞🌞🌸🌸🌸❤❤❤
    От Ваших лекций идет не просто знание, но и душевное тепло...

  • @dandavat9236
    @dandavat9236 Рік тому

    RADHE RADHE KRISHNA RADHE
    RADHE RADHE KRISHNA RADHE
    RADHE RADHE KRISHNA RADHE
    ⤴️💙💙💙💙💙💙💙⤴️💙💙💙💙💙🧡

  • @ВикторияБраго
    @ВикторияБраго Рік тому

  • @ТаняКозлова-ц2л

    🙏🥰

  • @Egermaster1
    @Egermaster1 Рік тому

    Святые места не просто святые сами по себе эти места делать их святыми те чистые преданные которые приходят в эти места действовать в сознании Кришны и проповедоваться !

  • @egormihalich2066
    @egormihalich2066 Рік тому +1

    Харе Кришна! Важно ли умонастроение при омовении? Если я например принял омовения, но потом дальше косячу. То есть ли смысл?

  • @skaptsn
    @skaptsn 10 місяців тому +1

    Харе Кришна !
    Подскажите пожалуйста,как попасть в паломничество с Ватсалой Дасом?

    • @bhakti.school
      @bhakti.school  10 місяців тому

      Харе Кришна! Напишите в телеграм по этому номеру, там наш администратор: +79264010880

  • @ognennylevful
    @ognennylevful Рік тому +3

    Если во Вриндаване есть все святые места, почему преданные выбирают жить в других святых местах таких как Майяпур например?

    • @clancyplayッ52
      @clancyplayッ52 Рік тому +2

      У каждого свой путь, согласно уровню развития личного сознания..

    • @ОксанаКерп
      @ОксанаКерп Рік тому

      Майяпур - место явления последнего (в значении крайнего) особого воплощения изначального Господа - Гауранги.
      Оно средоточие ВСЕХ святых мест, так же, как и Сам Гаурахари - Вместилище всех воплощений Бога.

    • @olegzubko9940
      @olegzubko9940 2 місяці тому

      места те засраны мусором настолько в т.ч. и реки), что считаются помойкой мира.