Литые диски. Сделано в России РБК

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 32

  • @fkbgjdf
    @fkbgjdf 7 років тому +20

    Мне понравилось! Дело делают люди. И, наверное, автолюбителям это понравится. Спасибо, что держите нас в курсе дел в производстве России.

  • @AndreyLis
    @AndreyLis 7 років тому +22

    побольше бы таких предприятий.

  • @sebastianfettel6663
    @sebastianfettel6663 7 років тому +5

    Правильные программы на РБК! Хоть и рекламой отдает, но о конкурентах уважительно отзывались, так что норм. Сам КиК'овские диски с Красноярска себе заказывал. Этим производителям, а также производителю ковки SLIK я доверяю.

  • @Pasha-Saranskii
    @Pasha-Saranskii 3 роки тому +1

    Молодцы хоть чем то можно гордиться в России

  • @АртёмИсмаилов-я6я
    @АртёмИсмаилов-я6я 3 роки тому +1

    Хороший репортаж. Спасибо!

  • @ДимасРуденко-х2я
    @ДимасРуденко-х2я 4 роки тому +1

    Ну а мы на японских👍💥

  • @etypur
    @etypur 6 років тому +5

    Сейчас китайцы стали подделывать диски СКАД и КиК. Народ берите эти диски только на официальных сайтах. Там у СКАДа при заказе 4 дисков в 2016 доставка бесплатно была. Сейчас не знаю осталась или нет.

  • @evgenyachukalina7642
    @evgenyachukalina7642 3 роки тому +1

    надо брать :)

  • @vadimdomotsev227
    @vadimdomotsev227 3 роки тому +2

    Почему нельзя бороться с контрафактом , если Китай копирует , неужели на границе нельзя закрыть лавочку ? Также принять меры по качеству , если не отвечает стандартам да ещё и маркируется будто прошедшим сертификацию запрещать поставлять таким производителям товары на наш рынок и ещё огромные штрафы за нарушение стандартов качества !
    Берите с китайцев огромные штрафы и они сами уйдут отсюда либо займутся качеством

  • @wwveter
    @wwveter 7 років тому +1

    ifree у меня кажется это суб бренд этого Кика хорошие и не дорогие! легче ковки некоторые модели и крепкие, колесо вырвало ударом а диск даже не погнуло! езжу давно на них

  • @dinozavr5635
    @dinozavr5635 5 років тому +3

    СКАД отличные диски, по дизайну надо расширить линейку, а так = супер. Но болты, которыми крепятся колеса к машине полное гавно.

  • @ЛюбодарБоговеев
    @ЛюбодарБоговеев 3 роки тому +1

    Как и где посмотреть и заказать???

  • @alladinfenix6482
    @alladinfenix6482 6 років тому +2

    Годный материал, да и вообще правильное направление развития. Вот только в реальности в некоторых магазинах продаются литые диски под этим брендом но с неприметной надписью made in RPC(China). А вот по поводу тестирования дисков на деформацию и разрушение хотелось бы подметить, показанные в сюжете испытания, происходят в "тепличных" условиях, в отличии от реальных условий эксплуатации этих дисков. В помещении где тестятся диски на боковой удар массой пол тонны явно не предельные условия испытаний а почему бы непровести такие испытания хотябы при -35°С или при +100°С( ведь диски при торможении нагреваются а значит материал из которого изготовлен диск становится чуть "пластичней", да и вообще такие процессы нагрева и охлаждения цикличны, и как это отражается на их прочности;) и тогда результат тестирования может оказаться несовсем рекламным...как-то так

    • @etypur
      @etypur 6 років тому

      Это подделка.

    • @ДаниилСиницын-о5с
      @ДаниилСиницын-о5с 5 років тому

      Да у нас не так много установок подобных, сертифицированных, как правило в МАДИ всё проверяют на кафедре сопромата.
      У нас там пары проходят и мы там же, увы, даём взятки за экзамен

  • @alladinfenix6482
    @alladinfenix6482 6 років тому +3

    Наши компании как и наши диски....ещё есть куда рости. Дело было в 08.2018, заказал диски 4 шт СКАД 15" на официальном сайте с полной предоплатой и бесплатной доставкой. Неделя ожидания и вот я уже нахожусь в транспортной компании чтобы забрать две коробки с дисками, и что предстает взору...вскрытые коробки которые изначально были заклеяны обычным прозрачным скотчем, без всяких там пломб на вскрытие, ну вот уже зашибись но движимся дальше, достаю из одной коробки два чудных диска и обнаруживаю деформированный внешний обод причём сразу на двух дисках(интересно и как этот пластилин проходит тесты на боковой удар), ради любопытства осматриваю дальше на качество окраски и изготовления, смущают непрокрасы по внутренней части диска где находится покрышка, может и мелочь но даже на китайских в этом плане все гуд, по металлообработке тоже мелкие косяки, ввиде рваной фаски на посадочной плоскости ступичных гаек и странная глубокая засечека от резца станка, причем на всех посадочных местах на ступицу, у всех дисков...вроде бы мелочь но одно к одному до кучи. В результате пишу отказ от получения, звоню в интернет магазин СКАД, выясняю что такой модели дисков у них больше нет, хотя на сайте отображается что есть, ну и жду целый месяц возврата денежных средств...после того как транспортная компания доставила их обратно поставщику, а поставщик соответственно произведет экспертизу и поставит их обратно на баланс или складской учёт. В общем как любит выражаться один журналист с одного ТВ канала ...выводы делайте сами.

    • @madeinrussrbc
      @madeinrussrbc  6 років тому +1

      Жаль, сам год езжу. При наезде на бордюр порвал от удара резину. Диск не деформирован. Небольшая царапина. Может что изменилось за год.

    • @колягорбачев-щ9ы
      @колягорбачев-щ9ы Рік тому

      Пиздежь

  • @ОлегИванов-в3у5х
    @ОлегИванов-в3у5х 4 роки тому

    Как узнать знак завода изготовителя?

  • @Моо85
    @Моо85 6 років тому +5

    Китайца гнать с рынка нода с ихними колёсами

  • @АлександрКуценко-ч1ъ

    А как для вторичного рынка делают? Фуфло?

  • @MrRadiostep
    @MrRadiostep 6 років тому +1

    Полюбому бутафорию для телепередачи развернули, а на самом деле всё в Китае закупают дрянного качества.

  • @aslannalsa1873
    @aslannalsa1873 6 років тому

    Кто у них дизайнер??? 🤦🏻‍♂️

  • @Артем-х1л7щ
    @Артем-х1л7щ 6 років тому +2

    По качеству наши диски такие же как и наши машины, никакие. Уж лучше Европейские или Японские

  • @SMILEMANEXT
    @SMILEMANEXT 5 років тому

    Скажите кто хозяин завода !!? Уверен что он не Российский совсем , как 90% Российского производства. Да и диски по-любому с Китая везут , как и всё " Российское ".... А сами делают для показухи , 10% от объёма продаж.

  • @Евгений-р4ш9ж
    @Евгений-р4ш9ж Рік тому

    Скад это пластелиновые диски и так всегда было 🤦‍♂️ фуфло полное