Жилкин Василий Григорьевич. Проект "Я помню" Артема Драбкина. Пехотинцы.
Вставка
- Опубліковано 4 лют 2025
- На развитие канала: № банковской карты 2202 2006 5495 9855
Артем Драбкин: adrabkin.com/
ВК: video/@...
Телеграм: t.me/iremember...
Литрес: www.litres.ru/...
Рутуб: rutube.ru/chan...
Бусти: boosty.to/olob...
Дзен: dzen.ru/id/62b...
Ютуб: / @oleglobanov_iremember
Интервью: iremember.ru/m...
Просидели мы там почти месяц. Я там и день рождения свой отпраздновал. Мы из-за дыма уже потеряли ощущение, когда день, а когда ночь. Все было темно, гарь, горит Спартановка, горят заводы: тракторный, «Красный Октябрь», «Баррикады». Все пылает. А когда с Волги ветерок дунет, так весь этот дым к нам направляется и вся тяга идет мимо нас. Смрад, дым, ничего не видно и мы все в этом аду закопченные в траншеях сидим, не пропускаем автоматчиков. Позади нас стояли наши танкисты и артиллеристы.
Спасибо большое за хороший рассказ о жизни и судьбе,героя Великой Отечественной войны. Низкий поклон бойцам Советской армии-победителям немецко- фашистских захватчиков. Мир всем.
Пусть эти люди всегда будут жить в памяти ныне здравствующих
Всем Офицерам Солдатам Советского Союза Вечная Светлая Память низкий поклон
Спасибо авторам за труд!слава советским войнам победииелям. Вечная память нашим родным дорогим ветеранам павшим в боях за Родину!
Спасибо. Надеюсь, жив и здоров мужчина до сих пор.
Низкий поклон вам защитивших Родину от фашистов ❤
Да хорошо живут наши ветераны.Моя мать умерла в этой кровати в которойя теперь лежу.
Чем ты помог, матери?
На кровать мог бы заработать
Дасс.....мужик сутяга така хрень......
Хорошая кровать, наверное, прочная, удобная.
Нормально живут. Просто есть такие люди, что все деньги внукам отдают.
Спасибо!
Рахмет за работу
У моего папы -сержант 6 гв. дивизии 25 а потом 10 гв полка -тоже не было наград хотя весь 1942г был на передовой в окопах -сначала второй номер на пулемёте "Максим", потом пулемёт разбило ,первый номер погиб и его отправили в учебное подразделение -вышел оттуда сержантом ,командиром отделения миномётчиков , так и провоевал до 9 февраля 1943г когда получил тяжёлое ранение и получил инвалидность !!! А про награды говорил -"А нас не за что было награждать мы отступали хоть и с боями ,но когда и наступали ,офицеров выбивали и личный состав менялся за два-три месяца полностью -какие награды !!! А награда главная -жизнь ,выжил считай награждён!!!
Светлая память Вашему папе, как и моему дедушке . Они честно воевали и слава Богу живыми вернулись, хоть и ранеными. Спасибо, что читают воспоминания ветеранов
Святой человек ✊🏽🙏🏽
Вот настоящий боец - наград даже не было. Я много раньше видел ветеранов у которых на груди одна-две медальки максимум было. У моих предков, например, никогда иконостаса на груди не было. Я не хочу никак говорить плохо о тех у кого иконостас на груди - возможно они его действительно заслужили, но думаю, что основная масса скромных, тягловых мужиков, пехотинцев, которые на своём горбу и вытащили ту войну, много наград всё же не имела.
Все от части зависит. Не везде награждали,но воевали похлеще других. Да и не всегда награды получали те ,кто реально заслуживал. Почитайте Шумилина ,там почти никто не был отмечен наградами из фронтовиков.
Награды при штабах чаще раздавались, реже - до окопов доходили ...
Слава нашим дедам.
Большое спасибо!
Мой дед погиб под Сталинградом 10.01.43.
Напишите имя деда. Помолимся за его память Спасибо его Душе скажем.
В нашей стране с ветеранами не так поступали, как они заслужили. Сейчас их уже нету.
Нормально с ними поступали. Получали жилье, отдавали правнукам, а если твой прадед погиб, то получишь *Уй. Так что не нойте. Уж кому кому , а им (ветеранам) грех жаловаться.
"После Советско-финской войны, 7 мая 1940 года Ворошилова на посту наркома обороны сменил С. К. Тимошенко, которого на эту должность назначил Сталин. Ворошилов в тот же день стал заместителем председателя Совета народных комиссаров СССР (являлся им до 15 марта 1953 года) и председателем Комитета обороны при СНК СССР (до его упразднения 30.05.1941г." (Википедия)
Бедные оохо
Жаль что про сталкер не читаете
Нет, читает сталкер. Посмотрите. Я слушала на днях. Только на другой страничке