СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ В ГЕРМАНИИ?
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЮТ В ГЕРМАНИИ?
В этом выпуске мы систематично подойдём к такому на первый взгляд запретному вопросу касательно зарплаты для квалифицированных специалистов в 2022/23ом году в Германии. И разберёмся детально какие специальности актуально особенно востребованы? В каких федеральных землях и городах платят больше всего? И конечно же представим вам 10 самых высокооплачиваемых отраслей. Так что настоятельно советуем смотреть этот выпуск до конца что бы разобраться в этом далеко непростом вопросе и не прогадать на вашем следующем собеседовании.
Запишитесь на индивидуальную консультацию здесь:
www.germanycat...
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ НА ТЕЛЕГРАМ 👇
t.me/GermanyCa...
Присоединяйтесь к нашей быстрорастущей GermanyCation коммьюнити:
/ 559645904666589
Ссылка компании Stepstone - Исследование 2022го года:
www.stepstone....!
#standwithukraine
#germanication
РЕАЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ/МЕДИАННАЯ зряплата в Германии около 2600 БРУТТО то бишь на руки около 1750-2000 НЕТТО в зависимости от налогового класса и медстраховки
Так средняя или медианная?) абсолютно разные понятия. В России, например, тоже в основном среднюю зп афишируют, а медианная хорошо если 500 евро составляет. И то не уверен. Хотя официально рассказывают про 600 евро, но, учитывая, что с 20го года изменили методику подсчета, а последний год статистика вообще стала крайне сомнительной, я всё ж склоняюсь, что до 500 евро не дотягивает даже. Так что, если медианная зп в Германии выше в 4 раза, то это уже неплохо) хотя да, зарплаты в брутто, конечно, выглядят куда слаще)
@@Xadjar-ppp именно медианная, но некоторые не понимают о чём речь, поэтому написал средне-медианная.
Без знания языка в любой профессии невозможно работать, а это несколько лет учебы, я прохожу практику в магазине и понимаю даже здесь мне сложно с минимальным немецким.
Добрый вечер колена простите за вопрос а какой у вас уровень языка?
Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)
Bи не правы, потому что музыкальный язык -мира с мин .запасом знаний, или оценкой видминно с универа.
Моего сына(нем.гр.,имел строит. фирму) заел берлинский финотдел - Kreuzberg....... ,потребовали...предоплату налога ..1800 €.Он -тетке:Я не знаю сколько и вообще заработаю ли?она -вы обязаны по закону...,он отдал..и выехал в Канаду.
Не надейтесь, люди, что вы тут будете жировать. Для того,чтобы хоть кудато устроиться нужно знать язык. Даже убощицей без языка очень трудно. Да еще и не устроишься, т.к. эту сферу уже контролируют эмигранты из бывшей Югославии, турчанки, итальянцы и т.д. и эти работы передают, буквально из рук рук в руки по знакомству. И русскоговорящие тоже там есть. Можно идти на любую фирму рабочим и там много не заплатят.
Действительно, после всех вычетов останется чуть больше половины, которые пойдут на оплату жилья( около тысячи евро аренда плюс коммуналка, интернет около 40 евро, эл.энергия около 60 евро минимум)
При зарплате 2000 евро останется 1500- 1700 евро максимум.
С образованием тоже не факт, что будете пооучать много. Не для этого берут эмигрантов, чтобы делать их миллионерами. И сами немцы , даже после институтов не зарабатывают очень много. И еще они любят брать на работу знакомых или по рекомендации. Витамин В ,так называемый( Bekannte).
Тех, кто частное предпринимательство открывает замучает финанцамт налогами еще до того, как начнете чтото зарабатывать.
Не все здесь так просто. А особенно в нынешних условиях так, вообще не понятно, что будет.
Живу в Германии, и могу сказать что 2000 нетто это считается очень хорошей зарплатой. Это я говорю о простых людях, не из профессоров или врачей с подтвержденными дипломами. Обычно же зарплаты находятся в вилке 1600-1800 евро, это если у вас 1 налоговый класс. Если же скажем он 4й, то где-то 2000 и получите, но через несколько лет. Здесь идея такова, чтоб дать вам в начале самый минимум, а потом постепенно по копейкам поднимать за выслугу лет. Порой разница в зарплате профессионала и ученика составляет 100 евро, что очень демотивирует.
Нужно отдавать себе отчёт, что какой бы диплом у вас дома не был, здесь вы годами можете рассчитывать на указанную мной заработную плату. Дело в том, что признание диплома растягивается на годы, как и достижение необходимого уровня немецкого. И пока вы это сделаете, жить придётся на такие деньги.
Признание диплома растягиватся на годы? Вы что-то путаете. В КМК есть чёткие сроки: если ваша специальность не врач/юрист/военный и пр., то они рассматривают документы до трех месяцев. Да, согласен Вы можете целый год искать информацию о том где, как и что, а потом делать переводы и пр, но если пакет документов уже собран и отправлен, то три месяца.
@@victorwall4582 Ну да, конечно. Через 3 месяца вам придет ответ, если ваше учебное заведение здесь вообще признается, и сколько вам ещё нужно отучиться и что ещё сдать.
@@darii11 такую информацию Вы можете найти самостоятельно на Анабин пункт де. Это вопрос получаса.
@@victorwall4582 В курсе. Но именно такой ответ вы и получите.
Раскройте, пожалуйста, медицинскую сферу подробнее. Какие специальности более востребованы, уровни зарплат, как эмигрантам интегрироваться в медицину. Спасибо.
Спасибо за обратную связь! 🙏
Езжай на свою родину.
@@Diana-bw6se Я на родине, не волнуйтесь так. А вот в Германии средний мед.персонал из числа иммигрантов - в большом почете... Возможно, своих не достаточно?
@@Diana-bw6se деревянные толчки сызрани ждут тебя русиш швайн
Самое сложное знание языка С1- С2 в зависимости от учреждения. Подтверждение специализации , в общем учится придется и сдавать экзамены . Если например хирург , нужен опыт и даже после сдачи экзамена и языка придется первое время побегать 2 номером , но после этого всё окупится .
Если диплом куплен или нет опыта работы по профессии это сразу станет очевидно и понизят в уровне . Например поставят санитаром или т.п и год придется учится и так далее . Смелость берет города
Большое спасибо!
Благодарим за Ваше внимание о нашем будущем в Германии.
Всегда рады помочь!
Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht).
Спасибо большое. Живу в Германии 3 месяца, работаю и живу в Баден-Вюртемберг, инженером в печатной индустрии.
Спасибо за инфо.
В будущем можно видео про минимальный "нужный" заработок на семью из 4 человек про все 16 земель?
Спасибо за обратную связь. 🙏
Добрый день. Надеюсь, что ещё не поздно "оставить заявку" на освещение з.п. отдельных сфер: было бы очень интересно увидеть более подробное видео про ИТ. Насколько рынок нуждается в специалистах и каких: аналитика, разработка. Как зависит ЗП от уровня (Джун/мидл/сенсор и т.п.), насколько критично знание немецкого или достаточно знать английский, в каких землях наибольшая концентрация ИТ- компаний и м.б. есть какие-то специфические требования в Германии.
Большое спасибо.
Обязательно в ближайшее время сделаем!
Через 2-3 года 80% айтишников пойдут улицы мести, их успешно заменит ИИ. Это факт.
Работаю в IT. Компания, которая ищет мне работу, рекоммендовала отталкиваться от суммы 55 тыс. Пока прохожу собеседования и рассматриваю разные варианты, продолжаю работать удалённо на ту же компанию, на которую работал ещё живя в Украине. Налоги, конечно, тут очень высокие (в Украине я платил порядка 10% от своего дохода), но с другой строны - в Германии видно, на что эти деньги идут, так что никаких претензий))
Обратитесь к нам. Возможно мы сможем вам помочь. GermanyCation@gmail.com
Спасибо, как всегда интересно. Но хотелось бы узнать для таких ,как я, кому уже 55+, кроме как на уборку, больше ни куда не возьмут (если еще на уборку возьмут это хорошо). Учиться или переучиваться на какую либо специальность есть перспектива? Если да, то где? Какие специальности? Для таких как я, какая зарплата будет считаться высокой? СПАСИБО.
Спасибо за ваш ценный комментарий. Вопрос не тривиален и к нему нужно подойти систематически. Постараемся осветить эту тему.
Тоже интересно
Тоже интересно. Уже за 50. Высшего образования нет. Но в Украине развил не один бизнес. Люблю что-то создать и развить. Но здесь... С чего начать?
@@bizzcom обязательно учить немецкий и осваивать профессию. Какую? Это сложно сказать, но может стоит подумать о сфере IT либо в уходе за больными, ведь здесь огромная нехватка и существуют специальные программы быстрого обучения. Советуем обратиться либо в Jobcenter либо к нам за консультацией www.germanycation.com/service-page/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81-hr-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BC?referral=service_list_widget
Около 1500 чистыми за уборку. Переучиваться, разве что, на уход за престарелыми.
Лайк, подписка и благодарность...
Спасибо. Не пожалеете 😉
А работаю инженером в автопроме (поставщик), в Баварии. В принципе в видео все более-менее правильно рассказано
Зачем говорить о зарплате без вычета налогов?
Ну вот не понимаю я эту логику.
Люди хотят услышать сколько они чистыми реально будут зарабатывать на руки…
Потому что только так можно сравнить уровень зарплаты. Налоговая ставка очень индивидуальна и зависит от многих факторов. В Германии (да и в принципе везде) сравнивается годовая брутто зарплата.
Если коротко ответить на ваш вопрос, то после выплаты аренды квартиры, коммуналки, больничной кассы и остальных ОБЯЗАТЕЛ НЫХ выплат, не останется НИЧЕГО! Большинство людей получают около 2 тысяч чистыми!
разницa между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник ca. 50%, страховки сдирают с зарплаты(Pflicht).
Добрый день! Спасибо за информацию! Было бы интересно узнать об оплате труда массажистов в Германии.
1 минута - 1 евро. Надо как минимум 40 минут масаж делать . При том если делаешь не качественно, без техники - работы не найдёшь. Они передают друг другу о халявщиках масаж могут себе только богатык позволить, они то знают толк в качестве массажа. Они де и рекомендации дают. Они же и закрывают возможность работать, если работать плохо. Корочку надо будет предъявить.
Все зависит ,массаж в своем праксисе или ты работаешь на кого то. Зарплата массажиста небольшая. Даже ниже среднего. А если ты частно занимаешься,то все зависит ,сколько у тебя клиентов и расходы на помещение и т.д
"Сколько зарабатывают" звучит очень не корректно. "Сколько платят" звучит очень точно. Есть такое понятие "оплата труда". По времени. В Германии понятия "сдельная зарплата" не существует. Иногда есть оплата труда по договорённости, но не в государственном масштабе.
разницa между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник- ca.50%,страховки сдирают с зарплаты(Pflicht).
Актуально 👍
🙏
Как может быть актуальна информация о СРЕДНЕМ по стране, что учитывает сразу все отрасли одновременно?
Здравствуйте . спасибо за ваши видео.
Лично меня не оставляет равнодушным тот факт, что : человек работающий в "средне специальных" профессиях зарабатывают почти все одинаково за разницей 300-500 евро. ну например бухгалтер который имеет 20ти летний опыт будет нетто получать 2700, а ребенок пойдя по стопам родителя будет после окончания образования будет получать 2200 евро. почему так происходит ?! это совсем не дает мотивации к развитию в той или иной сфере.
Спасибо что поделились с нами. Выход в повышении квалификации или брать дополнительную или например дисциплинарную отвесность.
@@GermanyCation мой сказ о том , что разница крайне не велика по соотношению затраченных усилий и ко всему этому есть потолок зарплат. Я ранее работал сварщиком. Я ужаснулся, когда увидел зарплаты сварщиков в Германии . 1.5-3к евро/месяц.
Спасибо!
Был приятно удивлен тем, что врачи зарабатывают больше IT- специалистов )))
Правильно-ли я понимаю, что зарплата Assistenzarzt практически одинаковая во всех землях?
С наилучшими пожеланиями и с благодарность за ваш ответ.
Владимир
@Free RICHARD, Jugendamt Да, спасибо.
Спасибо за обратную связь. Посмотрим какой будет резонанс и постараемся сделать отдельное видео.
@@GermanyCation Очень тоже интересует тема Assistenzarzt. Осветите еë, пожалуйста!!!
Из-за большой зарплаты немецкие врачи уезжают из страны
@@vladislavstepanov6914 им хочется зарплату меньшую? Или почему они уезжают?
Неправильный вопрос! Правильный вопрос - сколько остается в кармане!!
Спасибо большое,без работы очень тяжело чувствуешь себя оторванным от социума.
Надеюсь что это не на долго сдать экзамен и состояние души поминается)) Всем удачи!
Спасибо, что поделились с нами! Удачи
Кфс. Макдональдс. Любой супермаркет
Всегда работа есть.
От выкладки товара на полки до приготовления булочек и бутербродов
Занятость разная
сдать экзамен - Hängt vom Sprachkenntnis ab.
Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)
Мне кажется немного преждевременно применять на себя зарплату человека который учился в Германии и работает по специальности и человека приезжего и учившегося в других странах. По некоторым профессиям прийдется в Германии ещё около года или больше учиться и подтверждать квалификацию (знаю на примере одного Хирурга из Страны бывшего СССР).
Это видео должны быть мотивацией стремится к квалифицированному трудоустройству а не к случайным подработкам.
и подтверждать квалификацию нелегко,надо знать немецкий для коммуникации с пациентами.
Да ты что?) я думал без знания языка и без подтверждения образования можно поехать в любую страну и сразу же начать работать))) а тут такая новость))
Чиновник средней категории - около 59000 в год брутто. При этом из зарплаты вычитаются только налоги, потому что за пенсионную страховку, государственную медстраховку и за страхование по безработице я не плачу. Имхо неплохой выбор профессии, и уволить не могут.
Спасибо что поделились вашим опытом.
@@GermanyCation Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)
Спасибо конечно,но ничего не понятно,лучше бы сказали сколько в месяц чистыми получают люди.
Это напрямую зависит от класса налогооблажения.
Все равно хотелось бы понимать,что бы понимать к чему можно стремится.Понятно что есть нюансы,но все таки. Мне сказали что средняя зарплата для рабочих специальностей состовляет 2200-2500 север Германии. Я устроился сразу как приехал,по незнанию на 1600 ,сейчас мне придлагают 2000,но хочется понимать если я мастер в отделке помещений 16 лет опыта,здесь работаю не по специальнлсти,язык на 3 ку.
Могли бы вы рассказать о гражданах Сирии в Германии которые работают на фабриках и заводах страны и не всегда это квалифицированный труд . Какой их был путь к интеграции и как менялся их иммиграционый статус.
Учите язык,и будет все хорошо, Сирийцев очень быстро выучили язык
Из 10 работает только 1, поверь мне. Живу здесь много лет, и вижу. Для них пособия хватает, ещё и на родину умудряются отправить.
У них совсем другой статус, настоящее беженство. Азюль, который гарантируется конституцией. Им дают вид на жительство на 5 лет.
@@ЛюбаШ-к3м не вводите людей в заблуждение. у 90% нет, никакого азюль, они его годами ждут, и только еденицы получают , остальные цюрюк на хаузе
Как я понимаю, ты просишь условия смены параграфа !? Даже без знания языка! ( на рабочем месте быстрее освоиться/выучится) *Полный* рабочий день (8 часов), *постоянный* трудовой договор ( не базис, и не полдня) и самое главное *НИКАКИХ ПОСОБИЙ И ПОМОЩИ ОТ ГОРОДА* так продержись 3 года, и затем можна на немец.гражданство. (недавно новый вышел закон)
Спасибо большое за информацию! Как всегда очень интересно и полезно! Если можно расскажите, пожалуйста, как учёному/преподавателю (человеку, который получил ученую степень доктора философии, кандидата экономических наук или других наук не в Германии), устроиться работать в Германии в научный институт или преподавателем в институт в Германии? (В Германию, кстати, не мало приехало людей с учёными степенями.) Спасибо БОЛЬШОЕ!
Моя знакомая - кандидат биол.наук - работала 8 лет( после курсов) по уходу , ездила по Берлину по домам, пенсия 50,00 евро(пятьдесят) в месяц...с вычетом укр.стажа в Харьковком институте физики.....
Расскажите пожалуйста о зарплатах у воспитателей. О возможностях повышения зарплаты.
Огромная просьба сделать честный обзор введения бюргергельд - все плюсы и минусы, приведёт ли это в перспективе к введению безусловного базового дохода, и кто на него сможет претендовать... спасибо!)
В процессе 😉
Сфера климата (HVAC). Кондиционеры, тепловые насосы, коммерческие климатические системы.
Очень востребована. Около 50.000 без немецкого.
@@GermanyCation Спасибо огромное, посоветуйте регион - для поиска и в каких системах поиска искать, возможно есть рускоязычные или Украиномовные поисковики в Германии. Думаю найдя работу проще оформить документы по Украинскому паспорту... параграф 24 (наверное). Или лучше пробовать оформлять рабочую визу? Есть намерение переехать в Германию и там остаться .
@@multizon у нас на сайте есть вакансия www.germanycation.com/forum , a так смотрите StepStone
Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)😁😥
Брутто это зарплата до снятия налогов, нетто это то что остаётся после снятия налога,
Добрый день)
Какая зарплата у воспитателей и помощников воспитателей, например, в Баварии или .Баден-Вюртенберге?
Спасибо.
Приблизительно 37.500€ брутто в год.
@@GermanyCation спасибо)
Это ещё зависит от того,кому принадлежит этот детсад. Если городу, то зарплата выше.
Если подтверждена квалификация! А няней возьмут.
@@Lara-fe8vk В Германии нет нянечек в детсадах. Есть только воспитатели и помощники воспитателей. На помощника воспитателей учатся только 2 года.
Здравствуйте, спасибо большое.Хотела бы узнать зарплаты медсестер в Германии
Реанимационная медсестра имеет со стажем от 10 лет - 3.500
Очень интересно!
💯
А если зарплата 1,300
Скажите пожалуйста . Мне предложили аусбилдинг на таможенника а какая там будет зарплата ? Спасибо вам большое .
Не может этого быть. Таможенник должен быть немец. У тебя, беженец, гражданства нет.
@@elenas.d.9150 И немецкий язык должен знать на 100%
@@elenas.d.9150, ты в каждой дырке затычка или советник по социальной сфере у канцлера? Откуда тебе знать про все нюансы
@@elenas.d.9150 а сама кто, арийка что ли))))
Спасибо большое. Скажите , я прохожу интаграционные курсы , после чего хочу пройти еще курсы переквалификации пекаря. Посоветуйте пожалуйста , стоит ли это делать, или может есть какие - то другие специальности за которые хорошо платят и можно пройти переподготовку.
Всё зависит от вас. Переквалифицироваться можно практически в любом направлении. Желательно ориентироваться на востребованные направления: ИТ, уход за людьми, мед сектор, детские сады и школы…
Профессия пекаря тоже востребована но зарплата напрямую зависит от региона. Соответственно диапазон зарплаты очень широк 25-35.000€
Это всё чушь, зарплата в Германии 10евро на руки возможно 12 , но никак не 25
Здравствуйте, у меня образование хореограф, сейчас сдаю экзамен на А2, перевожу липлом, хочу потверждать. Какие у меня шансы работать хореографом и на какую зарплату рассчитывать?
21 год стаж главного бухгалтера. 4 года обучаюсь на психотерапевта, изменить профориентацию. Кем и как я могу работать в Германии. Сейчас учу язык на интеграционных курсах. Благодарю за ответ.
Иди бухгалтером.
Добрый день, можете рассказать подробно про миниджоб, что будут вычитывать с пособия или не будут и т.п.
Просто раскрыть этот вопрос
вам оставят от миниджоба 160 евро,остальное забирает государство.
Это хороший вопрос и хорошая тема для отдельного видео. Без урезания пособия вы можете зарабатывать 100-150€ в зависимости от федеральной земли.
Доброго времени суток скажите пожалуйста сварщик сколько получает средний в месяц?
Подскажите, Инженер строитель, земля Баден Вюртемберг, востребовано?
Хорошие и квалифицированные специалисты всегда востребованы! Удачи
Danke schön !
Gern geschehen
Интересный сказочник
Работаю водителем школьных автобусов. В среднем зарабатываю 40.000 €
Спасибо что поделились с нами
Здравствуйте, скажите пожалуйста,есть ли вероятность устройства на работу сфере сельского хозяйства или производства молочной продукции с дипломом магистра
Есть, но опять язык + доказать диплом нужно
Интересны зарплаты в банковской сфере и в страховых компаниях
Спасибо за обратную связь
Спасибо за информацию. Я работаю на фабрике мягкой мебели. Меня интересует в каком регионе он развивается и какая зарплата ( швея) . Спасибо.
Язык надо учить,без языка не возьмут
@@Красуля-х1я Я задала вопрос , ответа не получила. Язык надо учить ,я об этом знаю .
@@ТатьянаЧухаркина-д2ж Du bist zu frech , deshalb kriegst du keine Antwort.
Возможно....я юрист с многолетним стажем, но в Германии у меня знание языка лишь В1.Понеятно что по моему уровню образования и специальности я не могу работать, но возможно есть альтернатива?Подскажите куда можна разсылать резюме?
Что насчёт переквалификации в сфере ИТ? Если интересно по по следующей ссылке вы найдёте конкретные следующие шаги
www.germanycation.com/s-projects-side-by-side
Спасибо большое за информативное и мотивационные видео. Я по профессии учитель младших классов. Имею степень магистра, училась в Украине. Сейчас живу, как и многие украинцы, в Германии. Учу язык, так как очень хочу работать по специальности. Ещё имею высшее музыкально-педагогическое образование. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в Германии с этими профессиями? Сколько переучиваться, какой спрос и какая заработная плата? На каких землях Германии мои профессии более востребованы.
Спасибо за ваш комментарий. Где есть желание и воля, там есть путь. В Германии абсолютно по всем федеральным землям острая нехватка педологов. Желаем успехов!
С музыкально- педагогическим образованием здесь сложно. Если только преподаватель в частной музыкальной школе. В детсаде здесь никаких муз.руководителей нет. В школе , если только учитель по музыке. Везде в совершенстве нужно владеть немецким. Многие бывшие муз.работники здесь не нашли работу по своей специальности. Если только перебиваются уроками на фортепьяно у своих же русскоязычных.
@@el3066 даже в небольших городах есть музыкальные школы и может стоит признать Ваше образование как муз. педагог, но тут придёться создавать скорее дидактику/методику.
@@GermanyCation Согласитесь , что в музыкальной школе, чтобы туда устроиться работать, нужно очень хорошо знать немецкий. Я думаю, что уровень В1 будет слабоват для этого.
@@el3066 точно
Добрый день! Как обстоят дела с Innenarchitekten?
Какая может быть зарплата у фотографа в коммерческой сфере (фотосъемка товаров для рекламных компаний)
Фотографа скорее будут брать как Фрилансера с гонораром по договорённости.
Средняя статистика это херня полная. Нету реальных цифр. Один зарабатывает 200тыс в месяц другой 1тыс в месяц , но по статистике они оба зарабатывают по 100тыс. Фуфло полное а не статистика. Лучше бы на реальных примерах рассказали.
Скажите пожалуйста шахты угольные работаю в Германии?
Если работаю моряком (механик), возможно ли переобучиться на береговую профессию? Имею высшее образование.
А лет тебе сколько? Языком владеешь?
Здравствуйте меня интересует профессия Електрик
🙏
@@GermanyCation ???
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы можете помочь с поиском работодателя?
Зависит от вашей сферы деятельности. Свяжитесь с нами через чат функцию на нашем веб-сайте.
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста . Я по профессии пекарь и повар, хочу получить квалификацию в Германии. Закончить курсы, чтобы быть сдесь востребованной. Сколько получают , за такие специальности и стоит ли переучиваться.
Зарплата пекаря как никакая Драгаш зависит от региона. Поэтому диапазон очень широкий 25-35.000€
Eigentlich nicht 51.009 euro sondern laut der aktuellen Statistik 49.200 euro.
In BW gibt es noch ein großes Unternehmen der heißt nähmlich ZF. Der macht Gertiebe und Antriebe!
Übrigens ich als Krankenpfleger mit Erfahrung habe ich ca. 3,9k brutto ohne Zuschläge, sowie meine Frau kriegt locker 3,6k ohne Zuschläge raus. Mittlerweile verdient die Pflege auch gut, wenn man Bedenkt das es jedes Jahr Tarifrunden gibt wo die Gehälter neu ausgehandelt werden.
Ich stimme Ihnen zu!
Добрый день.
Сколько примерно зарабатывают учителя английского языка?
Уже лайк до выхода)
🙏
Нравится продвигать пустые по содержанию ролики??
@@old9376 ролик очень интересный как и всегда, не знаю о чем Вы
Добрый день! Скажите, пожалуйста, реально найти работу по специальности бухгалтер, и какова ее средняя зарплата? Есть возможности удаленно работать? Я приехала из Одессы, с ребенком 5 лет, живу сейчас в Баварии, в районе Бамберга. Есть диплом о высшем образовании, опыт работы по специальности 13 лет. Знаю английский, учу немецкий, пока на уровне А1
Поинтересуйтесь в джобцентре, возможно вам прийдется год-два пойти ещё учиться. Надо знать и законодательство Германии.
@@volha2377 Спасибо!
Все дипломы о высшем образовании в Германии нужно подтверждать,и язык знать надо, уровень А1 это очень плохо.
Да, язык очень необходим и доучить немецкую специфику бухгалтерии (Jobcenter Вам подскажет). Удалённо работать возможно, зарплаты выше средней, т.к. профессия очень востребована. Успехов!
@@GermanyCation Спасибо! Хожу на курсы немецкого, специфику бухгалтерии читаю самостоятельно, надеюсь, в Джоб центре смогут помочь в этом деле
Всегда всё самое актуальное.
Благодарим
Интересно, чем вам это видео помогло? В чём его актуальность???
Зравствуйте! Большое спасибо за Ваши видео. Могу ли я найти работу без знания язика , и в какой сфере? Большое спасибо
Только уборка, и то если ваш начальник русскоговорящий.А для мужчин стройка.
Совсем без языка очень тяжело. Исключением является англоговорящие фирмы (часто в сфере ИТ).
@@GermanyCation Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht).
Здравствуйте. Спасибо за информацию. Интересуют профессии: юрист и инженер.
🙏
😅😅😅😅😅
Хорошие професии,только языком нужно владеть и подтвердить свой диплом
На юриста скорее всего заново придётся учиться. У инженеров больше шансов, как собственно и у всех технических специальностей.
Если Вы хотите работать юристом в Германии,то Вам придётся досконально изучить все законы,права и тд...ЭТОЙ страны. В каждой стране они разные.И при этом обязателен очень хороший немецкий язык.В юстицию очень редко допускают иностранцев....
Дауж, 50к евро брутто не сильно возбуждает, так еще и этого не заработать без языка и с учетом, что ты профессионал в своей теме. А сейчас джоб тратит на нас 2500 нетто. И в семье работяг почти нет) Может дети вырастут лет через 10. Но я сомневаюсь, что джоб нас так долго будет кормить.
Среднестатистически мы все тут миллионеры!! Среднестатистически зарплата в 51000 - очень очень завышена. Для такой зарплаты необходимо закончить здесь университет!! Не нужно заблуждать людей!
Это среднестатистическая зарплата. Такая зарплата у сантехника. Кстати эта вакансия опубликована у нас на сайте www.germanycation.com/forum У академиков с опытом значительно выше.
@@GermanyCation среднестатистически это СРЕДНЕСТИТИСТИЧЕСКИ!!! 51,000/примерно/ это НЕ ТИПИЧНО! Большинство получают НЕТТО в месяц около 1.800,- ; 2.000,- в месяц! После всех
выплат ...НИЩЕТА!!
@@GermanyCation Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)
Добрый день. Какая зарплата в отрасли судостроения у сборщиков корпусов?!
Вы немецкий язык знаете?если нет ,тогда учите.
Es wäre interessant, wie viel verdient man in Bildung und Forschung. Danke.
Mного, но надо иметь докторскую степень и многолетний опыт работы. Новичкам после университета платять очень мало. Они работают на перспективу.
Расскажите пожалуйста о морской профессии в германии интересуют комсостав
Доброго дня вам скажите пожалуйста что обозначает параграф 25 пять Германии для беженцев с Украины я нахожусь уже 4 года в Германии в этом году мне поставили параграф 25 будьте добры скажите что это обозначает за параграф
Посмотрите пожалуйста Gesetze im Netz - Aufenthaltsgesetzwww.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__25.html#:~:text=%C2%A7%2025%20Aufenthalt%20aus%20humanit%C3%A4ren,Absatz%201%20ausgewiesen%20worden%20ist.
Здравствуйте. Я закончил Приазовский государственный технический университет г. Мариуполя по специальности Промышленная теплотехника, проработал на Металлургическом комбинате 20 лет в цехе КИПиА, доменное производство и инженер наладчик энергоцехов. Подскажите, пожалуйста, мне 42 года какие перспективы есть у меня в Германии? Спасибо большое за ответ.
Думаю прийдется переучиваться на электрика
@@ДжингузэйлоЗасрадзе Спасибо!
@@ЕвгенийКум-ю9д выехать удалось с Украины?
Разнорабочий на стройке, или просто разнорабочий где нибудь
Здравствуйте, 42 года это все ещё возможно. На пример электрики очень востребованы, но надо будет переучиваться (Umschulung). Либо подтвердить инженера, но это может быть не так просто. Либо обращайтесь в Job Center либо к нам за консультацией www.germanycation.com/service-page/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81-hr-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BC?referral=service_list_widget
Так все таки сколько на руки выходит? После вычетов?
Минус треть
Все зависит от налогового класса (в Германии их 6). Может 38% от зарплаты уходить на налоги и страховки, а может и с 5-ым классом почти 50%.
Примерно 40% у вас забирут налога с зарплаты,а остальное квартира ,свет,газ,телефон,поездной и того .....ну ещё надо покушать и одежду купить
@@Красуля-х1я Подтверждаю, 40%
Здравствуйте. Какой уровень заработка у экономистов?
Экономист это общее образование. Всё зависит от конкретной специализации (маркетинг, финансы, HR, и тд) и факторов упомянутых в видео.
@@GermanyCation Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)
Скажите сколько заробатывают электрогазосварщки?
разницa между брутто и нетто ca. 50%, страховки сдирают с зарплаты(Pflicht).
О профессии електрик поподробней, плз.
🙏
Професія медичної сестри
Очень востребованная профессия в Германии! Приблизительно 40.000€ в год
здравствуйте.
сколько зарабатывают строители(робочие) в час?
Подскажите пожалуйста по горной промышленности. Добыча руды!
Горной промышленност в Германии нет,шахты все законсервированны,вы этого не знаете?
Вам нужно будет скорее переквалифицироваться (Umschulung). Это Вам подскажет Jobcenter
@@Красуля-х1я такая интересная)) если бы знал, то не спрашивал!
HR сфера, работа с людьми и психология очень интересно узнать цифры максимально детально
Добрый день. Интересно какая зп у руководителя проектов по инженерным сетям.
Юмор?....вам зачем?
@@Красуля-х1я в смысле юмор? Сейчас иду на интеграционные курсы, хочется понимать на что можно рассчитывать в дальнейшем.
Всё зависит от стажа, опыта работы, возраста и даже национальности. Никогда украинец не получит больше немца, при одинаковых условиях.
Культура и музыка
👏👏👌👍
🙏
Спасибо огромное! Всегда очень полезно!
Медсестра, только ищу курсы. Хочу учить язык и работать по профессии.
Есть еще диплом воспитателя, логопеда и психолога.
Желаем успехов!
@@GermanyCation Спасибо большое!
Воспитатели зарабатывают меньше, чем медсёстры. С логопедом проблематично будет из-за языкового барьера, психолога сложно будет подтвердить. Ваш выбор правильный, успехов Вам!
@@JuLiMoNa818 , спасибо большое!☀️ Теперь главное- найти курсы языка. Сегодня сказали, что ближайшие с апреля🥺. Буду искать варианты.
В Германии это все разные специалисты. Надо иметь ВУЗ. И доказать диплом. Года 2 длится 🤷🏼♀️
🇩🇪💯
👍
я - социальный педагог. расскажите, пожалуйста, где эта профессия востребована больше и как найти работув другой земле?
Да профессия тоже востребована со средней зарплатой около 35-37.000€ в год. На тему как именно найти работу будет посвящён отдельный плейлист.
Пишите резюме и рассылает на предприятия и ждете ответ,так все ищат работу.
Строительство
Vielen Dank
Gern geschehen
🙏🇩🇪💪
🔥
👌💖☀😇👏
🙏
Архитектура!
Зарплата Архитектора с опытом до 5ти лет 40-45.000€. Большую роль играют факторы названные в видео.
Ваши информации очень полезно спасибо ваш труд ! Скажите пожалуйста ИТ специалист junior сколько зарабатывают ?
Обязательно углубимся в эту тему!
@@GermanyCation Если можно, фриланс в Германии тоже осветите.
@@kuzovikk7876 у нас уже есть отдельное видео на эту тему.
Авто маляр
Железная дорога.
👍
Цікаво, а чому лаптеногі живуть у Німеччині, якщо у расеї так добре усе, та всі такі патріоти та люблять путіна?
Инженер-строитель
🙏
@@GermanyCation Объясните людям разницу между брутто и нетто,если ты не гос.чиновник. И что страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)
средняя зарплата в России 150000000 в год взять 100000 таких как я и Абрамовича и поделить на 100001
С той разницей, что средний класс в Германии действительно существует.
Лаптеногие ящуры
Строитель авт.дорог
Я зарабатываю в джоп центре на безработных 12 тыс ойро в месяц с каждого по 2 50 центов в месяц мой налог без терминов им жить
🤣🤣🤣🤣
можна с этого места поподробней?
@@Галочка-ф9ю не посылаю им термины на работу
Сколько зарплата хауз мастера в отеле.спосибо
Инженер -строитель
разницa между брутто и нетто ca. 50%,если ты не гос.чиновник, страховки сдирают с зарплаты(Pflicht)