Идея конечно не новая.. Но лайк однозначно за сам процесс.. 👍 Теперь много вопросов по поливу.. Вариантов из практики..не моей.. несколько.. 1. В середину труба примерно 25 диаметр.. Внизу заглушка.. Напротив каждого кармана отверстие в трубе примерно 4-5 мм.. Затем труба оборачивается тканью. Опустили в трубу основную. Процесс посадки тот же. Только основную всё-таки в землю.. Можно и с заглушкой.. Но в ней несколько отверстий для выхода лишней влаги и не забудьте про дренаж.. 2. Дополнительно можно для более сохранения влаги в карман перед посадкой клубники или цветов кусок паралоновой губки добавить.. Влаги будет больше.. Испытано в жизни.. На зиму конечно куда-то заносить или укутывать.. Каким способом это каждый сам решит.. Товарищ делал на трубу кольца большего диаметра и сверху толстую плёнку сваренную трубой натягивать как чулок.. Клубника без повреждений.. Зимой иногда немного полива.. Зато клубника в конце марта.. А если в теплице то круглый год многоразовая даёт урожай
Я вливаю каждый вечер воды сверху, крапельный не делал. А вот идея с губкой мне понравилась, надо взять на заметку. На зиму не обкутываю и не несу никуда, так и оставляю, с целой трубы два-три кустика конечно же изчезают
@@masteraleks. попробуйте с капельным.. Когда клубнику или цветы в карман.. То корни ближе к внутренней трубе.. И питание для них обеспечено.. Плюс ещё в том что можно добавлять всякие добавки через трубу внутреннюю.. Удачи..
Сделал такую в прошлом году, не так красиво, как на фото, но неплохо. Сохнет только все быстро, я в середине для полива трубку пропустил с отверстиями, так внизу уже каша, а вверху только смочилась земля. Надо что-то придумать. С цветами такая труба смотрится классно.
Alek bravooo!!scrivimi come si chiama il cantante che ti accompagna con la musica e tu sei un grande Pace tra di noi.boh prestiti.rispondemi mi chiamo Petika
В средину нужно трубу с отверстиями ставить для полива,диаметр колоны должен быть больше,ставить в теплице,под пленку (на улице сгорит).У товарища на метровой колоне помещалось 96 кустов клубники.Если делать выше-то поливать должна автоматика. Тема интересная,если есть сбыт по 200 кг клубники в день,то можно с 10 соток заработать нереально денег.
А чему бы ему не быть? Это видео не самое удачное, но есть видео с урожаем. У меня один вопрос как зимой.. клубни не вымерзнут или нужно все это разбирать? Думаю что можно урожай получить на 2 недели раньше.
@@СергейТимошенко-о3ю оставил на зиму как есть, пропало с целой трубы только 5 кустиков, остальные все норм. На эту зиму опять оставил на улице, но только ножки демонтировал и вкопал в землю конечно же лучше на зиму куда-то в подвал занести
Одну зиму уже перезимовала, и ничего, урожай был. Сейчас другая зима пошла, правда стойки убрал, вкопал трубу в землю и накрываю. В грядке ведь тоже перемерзает.
Хорошее видео, практично, не написал только, что горизонтальные пропилы надо делать 10см,а то я сделал 7 и бутылка не лезет
лайк просто за съёмку
Идея конечно не новая.. Но лайк однозначно за сам процесс.. 👍
Теперь много вопросов по поливу.. Вариантов из практики..не моей.. несколько..
1. В середину труба примерно 25 диаметр.. Внизу заглушка.. Напротив каждого кармана отверстие в трубе примерно 4-5 мм.. Затем труба оборачивается тканью. Опустили в трубу основную. Процесс посадки тот же. Только основную всё-таки в землю.. Можно и с заглушкой.. Но в ней несколько отверстий для выхода лишней влаги и не забудьте про дренаж..
2. Дополнительно можно для более сохранения влаги в карман перед посадкой клубники или цветов кусок паралоновой губки добавить.. Влаги будет больше..
Испытано в жизни.. На зиму конечно куда-то заносить или укутывать.. Каким способом это каждый сам решит.. Товарищ делал на трубу кольца большего диаметра и сверху толстую плёнку сваренную трубой натягивать как чулок.. Клубника без повреждений.. Зимой иногда немного полива.. Зато клубника в конце марта.. А если в теплице то круглый год многоразовая даёт урожай
Я вливаю каждый вечер воды сверху, крапельный не делал. А вот идея с губкой мне понравилась, надо взять на заметку.
На зиму не обкутываю и не несу никуда, так и оставляю, с целой трубы два-три кустика конечно же изчезают
@@masteraleks. попробуйте с капельным.. Когда клубнику или цветы в карман.. То корни ближе к внутренней трубе.. И питание для них обеспечено.. Плюс ещё в том что можно добавлять всякие добавки через трубу внутреннюю.. Удачи..
Мастер на все руки.
ЗдОрово!.. Успехов вам и удачи во всем.💙💛 Из России.
Супер!
Сделал такую в прошлом году, не так красиво, как на фото, но неплохо. Сохнет только все быстро, я в середине для полива трубку пропустил с отверстиями, так внизу уже каша, а вверху только смочилась земля. Надо что-то придумать. С цветами такая труба смотрится классно.
Я поливаю только вверх, рано и утром, пока до низа дотечёт, с верху сухо, полил опять и всё
Alek bravooo!!scrivimi come si chiama il cantante che ti accompagna con la musica e tu sei un grande Pace tra di noi.boh prestiti.rispondemi mi chiamo Petika
Bravo Victor !!! muy practico,,,muy inteligente----muchas gracias por su video----un saludo desde España-
В средину нужно трубу с отверстиями ставить для полива,диаметр колоны должен быть больше,ставить в теплице,под пленку (на улице сгорит).У товарища на метровой колоне помещалось 96 кустов клубники.Если делать выше-то поливать должна автоматика.
Тема интересная,если есть сбыт по 200 кг клубники в день,то можно с 10 соток заработать нереально денег.
Smart my friend and very nice music +++
Great work 👍
L'ho fatto anche io, consiglio di non farlo alto perchè poi si ha problemi ad innaffiarlo.
ما هوا الخليط الامثل لتربه زراعيه جيده تصلح لزراعات المنزليه مؤخرا ماتت الطماطم بسبب نقص عنصر الكالسيوم
Музыка для пенсионеров. Смотрят не одни пенсионеры. Лучше просто без музыки
Ну, можно просто выключить звук😁
Buen trabajo 😊
Gracias
Cool
дякую
прошло два роки, е відео з красивими ягодами?
Відео нажаль немає, урожай менший ніж на грядці, але результатом задоволені.
На цей рік розсадили нові
@@dooshman13 якщо ти не поливаєш, то в тебе засохла. Все потребує догляду. Є відео де пересаджую минулого року осінню. Глянь чи засохла
Excelente me encantan los proyectos❤
покажи как это зимует, и как кусты обновляешь
Обезательно, но надо подождать на зиму.
Кустики весной просто отстригаю те что перемерзли (лепестки), а новенькие лепестки отростают
я о полном обновлении куста, которое нужно делать раз в 3-5 лет, иначе перестанет нормально плодоносить
@@John___Doe да, есть у меня такое видео, но оно на Украинском язьіке, если вас такое устроит
ua-cam.com/video/ylwNSmvCbyI/v-deo.html
Не плохо бы увидеть был ли урожай
урожай был, но не было времени на видео
@@masteraleks. понятно, ел захлёбываясь и давясь, чтобы ни кому не досталось, какое там видео!
@@sergeiniki2304 рассмешил, почти так и было
А чему бы ему не быть? Это видео не самое удачное, но есть видео с урожаем. У меня один вопрос как зимой.. клубни не вымерзнут или нужно все это разбирать? Думаю что можно урожай получить на 2 недели раньше.
@@СергейТимошенко-о3ю оставил на зиму как есть, пропало с целой трубы только 5 кустиков, остальные все норм. На эту зиму опять оставил на улице, но только ножки демонтировал и вкопал в землю
конечно же лучше на зиму куда-то в подвал занести
Что за музыка, как называется?
Молодцы ребята, получилось красиво и практично, успехов Вам. Был ли урожай? Каковы впечатления?
Урожай был, планируем расширяться
Но саму трубу лучше вкапывать в землю, а не ставить на ножках. Вкопанная хорошо держит влагу.
What is the name of the music?
To be honest, I don't know. I just downloaded music without copyright and that's it.
Adorei 🎉🎉
А как труба перезимует?
Одну зиму уже перезимовала, и ничего, урожай был. Сейчас другая зима пошла, правда стойки убрал, вкопал трубу в землю и накрываю. В грядке ведь тоже перемерзает.
Тоже думаю что всё хорошо, у нас грунт промерзает глубоко и ни чего растёт)так что буду делать так же,что то типа забора хочу сделать к огороду)))
@@taren44327 мне такая идея нравится
Que de matériel et d,énergie électrique pour faire pousser des fraises 🤔🍀🌷🌸🌿☘️🌺!
😊
Extraordinaires
This person spent half the video measuring & erasing marks on the pipe before ever showing how to make the openings. Liked ideal not the delivery.
measurements and is a demonstration of how to make holes, exactly where and at what distance
Perfect:MAROC
БАГАТОГО ВРОЖАЮ
Дякую. Незабаром побачимо
ممتاز
What is the name of the music
I do not know. downloaded from Google without copyright