PoE 2 | ОТВЕТЫ НА САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • Вступай в телеграм: t.me/leavingth...
    Стримлю тут: / leavingthe
    Оверлей - www.overwolf.c...
    Настройка лутфильтра - • PoE 2 | Как сделать лу...
    Мой лут-фильтр - www.filterblad...
    Все очки атласа - • POE 2 | КАК ПОЛУЧИТЬ В...

КОМЕНТАРІ • 114

  • @Ibodeman
    @Ibodeman 26 днів тому +5

    Смотрю тебя с первого видео, по-моему самый информативный канал и очень приятная подача, жаль на стримы не попадаю, сильно поздно запускаешь, но атмосфера на стримах тоже ламповая)

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  26 днів тому

      На выходных пораньше постараемся

  • @bananaplayggwp4275
    @bananaplayggwp4275 26 днів тому +3

    Спасибо за ещё один гайд для новичков . Надеюсь в чате теперь будет меньше глупы вопросов )

    • @o_z8787
      @o_z8787 26 днів тому

      😂 ага гайд для новичков , на поешном сленге, в руссифицированной игре на английском(и не говорите что в этом гайде на английском ПО РУССКИ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ )

  • @АлексейИванов-ъ9г7й

    Спасибо, за видео! Очень полезно😊

  • @shaphar257
    @shaphar257 26 днів тому

    Спасибо тебе добрый человек, много полезного узнал. С меня лукас и подписота

  • @MeowMourMeta
    @MeowMourMeta 26 днів тому

    Спасибо за видос, такой вопрос - я играю на лучке через молнии, на максроле и мобалитике в гайдах нигде не показано какие саппорт гемы надо закидывать в основное оружие, где это можно глянуть или на что можно ориентироваться?

  • @ookie8044
    @ookie8044 26 днів тому

    Спасибо, крутое видео!

  • @Scorgello
    @Scorgello 23 дні тому

    Привет. Можешь лут-фильтр залить куда-то, где его можно скачать без впн?

  • @Ekanalamejka
    @Ekanalamejka 13 днів тому

    С намазкой амулетов не понимаю, навожу курсор на нод, жму альт, ничего не показывает. На всякий случай, масел в наличии нет, те хотел посмотреть, потому купить. Или чтобы показывало, надо чтобы в инвентаре было масло-масла?

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  13 днів тому

      @@Ekanalamejka да. После первого масла полученного на карте

  • @barakull94
    @barakull94 26 днів тому

    Спасибо за контент играю впервые в поп и наиграл уже 150 часов, очень затянуло. Самое сложное пока это торговля. Так как играю на приставке и сорта никакого нет, чтобы оценивать предметы, приходится на сайте пробивать что и как. Может когда-то что-то поменяют, спасибо хоть что лут фильтр будет )))

  • @user-Coolcold
    @user-Coolcold 21 день тому

    Подскажи выбор колб в 3 акте, красная дает устойчивость к стану или усиление твоего стана?

    • @kukhop1
      @kukhop1 15 днів тому

      Устойчивость к стану

  • @e_ternity
    @e_ternity 26 днів тому +1

    Снимаю видео для того чтобы сказать чтобы смотрели другие видео, про карты в правом верхнем углу так ничего и не появилось. Ютуб тормозит, у меня этот ролик грузился долго так и в нём мне сказали чтобы я искал другое видео, класс. За лут фильтр спасибо, попробую. Неплох фильтр,но есть но, сферы Ваал не показывает, сферы Хаоса не всегда показывает, сферы царей я бы оставил пусть показывает, можно же и не брать. Плиты +1 монстрам тоже не показывает.

  • @rareskill9640
    @rareskill9640 26 днів тому

    Окно не видно было, а так все гуд!)

  • @Obojma1
    @Obojma1 26 днів тому

    Как альтарь который с чашей стоит у вас получить, где телепорт находится?

  • @wellplay7637
    @wellplay7637 22 дні тому

    акробатика где работает а где нет.. - было бы интересно посмотреть на тест.

  • @skaymen93
    @skaymen93 26 днів тому

    Классные ролики, спасибо за контент!
    Такой вопрос: как искать на аукционе уникальные самоцветы, которые дают + к скиллам или дают плюшки за малые и великие пассивные умения?

  • @cursedboss264
    @cursedboss264 25 днів тому

    Какие префиксы/суфиксы на какой шмотке собирать лучнику на молнии. На рынке полно вещей +- одной цены, какие выбирать? Я 39 ур

    • @MACJLOPE3
      @MACJLOPE3 22 дні тому

      На твоем уровне можно просто любую с большим дпс, чем у тебя, на 39 уровне вообще рановато какие-то там крутые шмотки искать

  • @allin401
    @allin401 26 днів тому

    Скажи пожалуйста:
    1. Как считается меткость и где посмотреть итоговый стат? Что она вообще даёт? Из описания в игре непонятно.
    2. Как работает уклонение? От чего нельзя уклониться?
    3. Как работает и рассчитывается броня?
    4. Как работают тычки мобов по тебе? Микроподстаны, микротелепортации персонажа на экране при тычках от мобов и вот это вот всё.
    5. Есть ли опция уменьшить размер иконки здоровья босса, которая перекрывает пол экрана?
    6. Что дает радиус обзора на предметах?

    • @aroldenver
      @aroldenver 22 дні тому

      1. Меткость суммируется в количественном выражении, ее посмотреть можно в свойствах скилов. Также там показывается в процентах, ты сможешь рассчитать индивидуально для себя сколько тебе не хватает в количестве.
      2. Уклонение работает от любых не АОЕ атак, физических и магических, снаряды и удары. Уклониться нельзя от МАССОВЫХ (АОЕ) атак и скиллов. Можно взять скилл *Акробатика* и уклоняться можно от любых.
      3. Броня уменьшает процент урона от НЕ АОЕ атак и снарядов по тебе. Также в броне НЕ учитывается еще доп. урон от стихий. Например моб бьет огненным снарядом где 100 физ урона + 20 огонь, у тебя 90% защиты и 70% защиты огня, по тебе пройдет физ удар 10% и 30% от огня.
      4. Нет таких критериев, которые ты описал. Микроподстанов нет в игре, это все результаты заморозки, оглушения. Для них существуют обереги.
      5. Нет такой опции, это сделано специально, но ты можешь добавить дополнительные иконки здоровья мобов над их головой в настройках.
      6. На карте когда бегаешь, у тебя иконка мини-карты, на которой видно где стенки, горы и так далее. Радиус обзора увеличивает радиус на этой мини-карте. Это используется для ускоренных зачисток карт, чтобы постоянно идти куда надо.

    • @allin401
      @allin401 22 дні тому

      @aroldenver спасибо тебе большое! Кое-что осталось непонятным.
      А что меткость в целом даёт? Вот есть у меня 1000 меткости и как мне понять, что это дас?
      Я правильно понял, что броня только физ урон уменьшает?

    • @aroldenver
      @aroldenver 22 дні тому

      @@allin401 меткость влияет на количество попаданий атаками по врагам. Например твоя меткость 70%, это значит что 30% твоих скиллов будут промахиваться. Промахиваться - наносить 0 урона или не срабатывать. Ты можешь это заметить особенно на начальных уровнях, когда кажется что у тебя все топовые шмотки для тебя надеты, но урона мало. Присмотрись и увидишь, что часть твоих атак пролетает мимо.

  • @ДимаШабанов-д8з
    @ДимаШабанов-д8з 25 днів тому

    посмотрел твое видео, решил зачарить амулет и забыл какие нужны штуки в нем, закрыл окно с энчантом - ни баночек ни амулета не стало, это вызвало дикую фрустрацию и боль, амулет был дорогой на дух+приспешников.

    • @alwayswannafly8918
      @alwayswannafly8918 24 дні тому

      нужно просто опять открыть это окно намазки)) в нем остались твои предметы.
      просто нажми на любую намазку и это окно откроется

  • @baton-_-2196
    @baton-_-2196 26 днів тому

    видос лайк, но оверлей не видно окошек когда тыкаешь по шмоткам что бы чекнуть цену))) эт так мало ли что, не замечание хех

  • @yevheniikaliuzhnyi7324
    @yevheniikaliuzhnyi7324 26 днів тому

    С чем может быть связано то, что я прошел все 6 актов и уже отбегал 20 карт, но на основной карте с квестами у меня нет вкладки "ENDGAME", есть только 6 актов, и на странице логина также написано, что мой персонаж находится на 3 акте?

    • @alexfox3678
      @alexfox3678 25 днів тому

      Посмотри, может квест какой висит. У меня было поговорить с Дориани в зиккурате.

  • @k3p11
    @k3p11 25 днів тому

    У меня вопрос тоже от новичка, зачем в инвентаре лежат крестовые вещи из второго и третьего акта?

  • @akarumay2505
    @akarumay2505 26 днів тому

    Спасибо за видео , очень приятно и полезно! скажите пожалуйста. видео на монаха за 1 диван, у вас есть гайд для прогрессии билда?

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  26 днів тому

      Привет. Нет
      Там нужно поменять перчатки на Hand Of Wisdom and action. И просто надувать оружие с физ уроном.
      Ну и остальные шмотки с большим есом. Интеллект и флатовый урон на кольцах
      Камни на мобалиттксе для 4 дыр есть

    • @akarumay2505
      @akarumay2505 26 днів тому

      @@Leavingthepoe понял, спасибо

    • @Sashabonfire
      @Sashabonfire 26 днів тому

      ​@@Leavingthepoeкак искать уникальные джевелы на поетрейде ? Банально нужных фильтров там нет.

  • @dya1919
    @dya1919 26 днів тому

    Вопрос: что даёт повышение качества на магическом жезле у чародейки? Не увидел вообще никаких изменений в статах/уроне/мане/щите, повысив качество на +20

    • @Crptd
      @Crptd 26 днів тому

      Качество встроенного гема увеличивает

    • @ПурумПумПум
      @ПурумПумПум 26 днів тому

      ​@@Crptd а на луке который стреляет хаос-уроном?

    • @allin401
      @allin401 26 днів тому

      @@CrptdЯ специально проверял, качество не появляется на геме

  • @plso6439
    @plso6439 26 днів тому

    Прикольно про скилы на отдельное оружие не знал

  • @FNCKRUSIA
    @FNCKRUSIA 26 днів тому

    расскажи чем вообще заниматься новичку после прохождения всех 6 актов (как я например)
    и ты не показал как в тайнике сделать чтобы названия иконок были сбоку а не сверху

  • @umbrellaxs7776
    @umbrellaxs7776 22 дні тому

    Играю за сорку и проблема в том что взяв получение урона через ману и 1 хп за иммунитет к хаосу постоянно умираю при полной мане от некоторых мобов и боссов, в чем проблема не понимаю почему меня через сквозь полную ману убивают

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  22 дні тому

      Это может быть мана фласка. Посмотри ее моды
      Это может быть изза шлема атзири
      Больше вариантов нет

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  22 дні тому

      То есть ты сам себя убиваешь

  • @alejandrospencio5524
    @alejandrospencio5524 26 днів тому

    а есть видео - какие пушки дорого стоят. Играю за монка, знаю какие посохи норм, но мб выкидываю арбалеты и посохи для волшебников

  • @ricardio5881
    @ricardio5881 26 днів тому

    Привет, на стриме ты сказал, что есть в игре уникальный предмет, который перегоняет здоровье персонажа в энергетический щит, как он называется?

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  26 днів тому +1

      Я тебе 3 раз отвечаю. Atziri's Disdain Gold Circlet

  • @myuns268
    @myuns268 26 днів тому

    Когда жму ALT и навожу на шмотку то почему-то не показывает цифру тиров а только буквы, нужно какие-то настройки включить? вроде смотрел ничего не нашел

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  26 днів тому

      Английский язык
      А если на уник шмотку наводишь. То там будет просто буква

  • @crownmudila1011
    @crownmudila1011 26 днів тому

    Вопрос: как получать мапы тиром (+1 от мапы которую прохожу) выше, чем я прохожу?

    • @ohotnuk
      @ohotnuk 25 днів тому

      В пассивном дереве атласа есть ноды, которые увеличивают шанс того, что выпавшая карта будет на тир выше, чем та, что ты бежишь. В низу справа есть средняя нода, которая даёт тебе 20% шанс. Вверху по центру есть маленькие ноды, которые дают по 10% этого шанса их 5 штук. Плюс есть нода, которая увеличивает частоту дропа всех карт на 20%, она справа средняя нода.

  • @tinytoon9169
    @tinytoon9169 26 днів тому

    По поводу кольца на взрывы, проблема остается, 1 пак взрывается, следующие два нет. Нужен какой то % чила на мобе чтобы кольцо посчитало его за фриз? Взято асенденси на 10 екстраколда, флат колд на кольце, флат колд на перчатке, % колда на джевелах даже где то есть. Бью моба, на него вешается условно 10-15% чила, моб дохнет, взрыва нет. В тултипе 300-500 колда с тычки.

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  26 днів тому

      Просто мало урона
      С тычки то похер сколько, нужно чтобы геральд оф айс сам по себе урона много делал.
      Помогут ток перчатки хова для усиления урона. Либо, просто больше урона в целом

    • @tinytoon9169
      @tinytoon9169 26 днів тому

      @@Leavingthepoe Нашел проблему, в линке по гайду лежал камень Лайтнинг Инфьюжн, почему то с ним мобы перестают лопаться хотя чил все равно накладывается, он ведь режет колд на 50% а не в ноль. Убрал и все заработало. Какая то подковерная механика есть, не знаешь? А так спасибо тебе.

  • @Brunson.
    @Brunson. 26 днів тому

    А ссылку на билд лучника скинь плиз

  • @Sashabonfire
    @Sashabonfire 26 днів тому

    ​@Leavingthepoe
    Как искать уникальные джевелы на поетрейде ? Банально нужных фильтров там нет.

  • @ЮраБондарев-р7х
    @ЮраБондарев-р7х 26 днів тому

    как зделать отверстия под камни потдержки на автоатаке

    • @send_memes_me
      @send_memes_me 26 днів тому

      сами открываются с уровнем

    • @ast4ras
      @ast4ras 25 днів тому

      Появляются с уровнем перса

  • @svetakeipop4184
    @svetakeipop4184 26 днів тому +1

    как выйти из замкнутого круга стакера когда тебе надо 300+ диванов, чтобы до собрать билд, который хоть чтото фармит, но для того чтобы набить эту сумму тебе нужен билд за 300 диванов, а чтобы так фармить нужно нафармить, бегал я ультиматумы, без проходки, штук 20+ пробежал ни одной азкапы, такими темпами пока нафармишь на переходной билд к минмаксу уже новая лига выйдет, с каждым днем так и хочется слить последнии гроши в попытках рольнуть астраментис

    • @0lek51y
      @0lek51y 26 днів тому

      бегай ритуалы, изи мани

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  26 днів тому +2

      Стакер, который что то фармит стоит 15д весь. С тушкой

    • @StormgateOfficial
      @StormgateOfficial 26 днів тому +1

      Блин, я на титане фармил норм с вещами за 1 экз. Сейчас на рынке просто огромное количество неплохих шмоток за 1-5 экз. В чем проблема то, фармишь мапы, по-тихоньку улучшаешь билд. Что-то с пола хорошее упадет, наденешь, что-то потом купишь.

    • @svetakeipop4184
      @svetakeipop4184 26 днів тому

      тушка на 4 сокета 40 дивайнов, кольцо без рарити 5-6 дивайнов, если играть без джевелов на резист пояс 1-2 дивайна, сапоги на хаос рез рарити и инту 2 сокета с мусорным ролом 1-2 дивайна, если не 2 сокета то тоже дорого и надо пояс на все по 40 минимум, а не по 35, джевел на массив ринг 12-20 дивайнов, с джевелом резы будут не в капе, + джевелы на хп в ману по дивайну два, и при этом всем это кастыли и без рарити, чтобы закапать резы получить дамаг и рарити, я даже не представляю какая там сумма, я столько до релиза не нафармлю с моим нынешним темпом, играя по 10 часов каждый день минимум, челы на видосах миллиардеры какието, уже 2 недели назад бегали с минимакс сетапом имея под 600+ дивайнов в инвентаре,

    • @svetakeipop4184
      @svetakeipop4184 26 днів тому

      может я что то не так делаю?

  • @CrazyBonee
    @CrazyBonee 26 днів тому

    в правом верхнем у тебя не вылезает, уже 3ий раз попадаюсь

    • @Leavingthepoe
      @Leavingthepoe  26 днів тому

      Это баг ютуба ;( я в описание тож всегда креплю

  • @DenisLyamets
    @DenisLyamets 26 днів тому

    Вопрос, на который я до сих пор не нашёл ответа: "Как жить эту жизнь? 😢"

    • @ДизЛайк-л4н
      @ДизЛайк-л4н 26 днів тому

      Не ходить т15 намазанные карты

    • @3Mey_ropblHbl4
      @3Mey_ropblHbl4 26 днів тому

      Как по кайфу. А как рабораться как по кайфу? Делать разное и рефлексировать. Смотреть как нравится, как не нравится. Мыть руки перед едой, любить всем сердцем, а для всего остального использовать мозг

    • @destalker5215
      @destalker5215 26 днів тому

      Хорошо

  • @the_narik1189
    @the_narik1189 26 днів тому

    3:51 Подсказку забыл добавить

  • @nidhogg5894
    @nidhogg5894 26 днів тому

    что-то насчет овервольфа все равно сомнения гложут что все так чисто с ним и ничем не грозит его использование как со стороны разрабов овервольфа(что нет закладок на взлом) так и со стороны самой ГГГ(что она не подпадает под лиценз.соглашение переделанное под пое2 где запрет есть на использование каких то там программ с последующим баном). Как я понимаю его использование все равно идет сейчас на свой страх и риск.

  • @rushnfury
    @rushnfury 26 днів тому +2

    1. Зачем на оружии есть суффикс "#% increased Light Radius". Выглядит как совершенно бесполезное.
    2. Почему при запуске карты можно положить только один вейстоун, хотя ячеек четыре. Зачем они нужны?
    3. Почему на poe2db все уровни до 81, хотя я видел в видосе уровень оружия 100. Как получить сотый уровень?
    4. Как бороться с туманом в делириуме, совершенно непонятно куда идти, он слишком быстро пропадает, вроде из тумана не выхожу.
    Большое спасибо за то что находишь время на новичков.

    • @wendota7724
      @wendota7724 26 днів тому

      2. Они перенесли это с пое1 где было больше вещей которые можно было вставлять в ячейки.

    • @StormgateOfficial
      @StormgateOfficial 26 днів тому

      Уровень вещи соответствует уровню локи, +1 с редких мобов, +2 с уникальных. Сам по себе лвл шмотки не делает ее сильнее, он просто дает шанс ролла определенных тиров аффиксов. И самые высокие могут быть на вещи 82 уровня. На некоторых предметах 81й максимальный. Это полностью скопированная из дьябло система. Без всяких изменений.

    • @ГеоргийПотёмкин-я8с
      @ГеоргийПотёмкин-я8с 26 днів тому

      @@StormgateOfficialтем не менее как получить 100 уровень шмотки?

    • @Labean92
      @Labean92 26 днів тому

      ​@@ГеоргийПотёмкин-я8стак некоторые вещи, контр ц контр в с первой пое, пока нету а может и вообще не будет, это пока альфа

    • @ex1len24
      @ex1len24 26 днів тому +1

      1. Совершенно бесполезный мод, затычка в суфиксах, чтобы люди нормальное что-то не ловили, без плохих модов и крафта существовать не может.
      2. ГГГ сказали, что это на будущее. В пое 1 вообще 6 слотов было и во все можно было что-то запихнуть.
      3. Хз где ты это увидел. В Пое 2 итем лвла такого нету, мб или баг или ты вообще увидел это в видосе с Пое 1, а там такое есть.
      4. Туман движется (пропадает) всегда в одну сторону , при этом иногда криво подстраивается под layout (схему, макет, расположение) мапы. Даже если ты с него выходить не будешь, он рано или поздно начнет пропадать и тебе нужно успевать за ним. В атлас пасивках делириума есть нод "Туман рассеивается на 30% медленнее"

  • @sting2814
    @sting2814 26 днів тому

    Видать на стримах достали)

  • @0lek51y
    @0lek51y 26 днів тому

    кстати poe overlay корраптит реестр винды)

    • @Brunson.
      @Brunson. 26 днів тому +1

      Всмысле