Те кто не осилили мою математику с инкриз демеджом, посчитайте сами внимательно на калькуляторе.... Умоляю)) В абсолютном выражении вы всегда получаете за 10% - определенное количество урона. Одинаковое. Но в относительных цифрах (относительно общей цифры дпса) эффективность с каждым разом снижается
Сложно ответить однозначно. Для этого ждём поб2. А так, туда, чего у вас меньше. Много спел урона - в стихии, много урона двуруками - в физ урон и т.п. Но с критами немного не так: сначала нужно догнать критшанс побольше, прежде чем вкладывать в крит урон.
Судя по самоцветам в твой билд диванов 100/150 вброшено. Никто из тех кто не донатит или просто играет после работы не имеет столько валюты. У тебя один тот самоцвет из левой ветки стоит в трейде минимум 35 диванов. Так что сборка чисто повыпендриватся, у большинства кто не вваливает бабла/время в игру билды как раз 2-6к урона.
И причем тут твой высер? Тут человек нормальным языком объясняет как тебе из твоих 2к хотя бы 3к урона сделать, а не хвастается сборкой своей. Но нет, надо же поделиться своей желчью с миром, чтобы всем тошно стало.
Ура я у тебя наконец-то нашел эту формулу, и теперь знаю какие значения какое место имеют в алгоритме) я очень рад, но очень хотелось бы, чтобы ты выпустил видос с дополнением этой формулы состояниями такими как шок заморозка и т.д. а так же сопротивление мобов к стихиям, и ноды на пробивание стихий, какие именно позиции эти моменты занимают в этой формуле мне пока не ясно... И как например заставить тот же скилл висящий на каст он шоке чаще прокать используя всё это?)
Одно из лучших объяснений что я видел в русскоязычном сегменте! Помогло лучше разобраться, к тому же тоже за гренадёров играю. Благодарю за труд! лайк\подписка
помните рецепт :если у вас в холодильнике осталось одно яйцо и понеслось в конце будет посыпьте все осетровой икрой вот что делать если не можешь жить в игре тягомотина еще та валюты нет крафта нет я вляпался в лук маны соответственно нет живучесть с одной тычки дохнешь где брать шмотки вернее на какие шиши набери в поиске нужное х найдешь либо ценник переплюнул доллар я знаю блогеров у которых в пое 1 билды за 100 зеркал перевалили но он деньги на этом зарабатывает а что делать простым работягам кто заходит на пару часов? да пока прокачаешься чтоб сносно играть пое 3 выйдет если доживешь
Спасибо за полезную информацию!! очень понравилось. подскажите а что за софт вы используете для снятия скриншотов и редактирования . область куда вы вставляете потом снимик.
@DimL-s8m Привет, а неподскажешь как точно параметр Extra damage работает? Верно ли что например я играю на билде с архимагом и имею на скиле например 1000урона от молнии до всех мультипликаторов, и добавляя 20% экстра лайтинг демеджа я получу 1200 базового урона ? Или как он считается?
@DimL-s8m Короче рассказываю , всё понятно , но вот на 25:23 убираешь скилы , и заново ставишь , может не знаешь (я вот тоже только недавно обратил внимание) можно зажать shift на скиле (в пассивном древе навыков) и он покажет какой прирост он даст в общем . Но не ко всем работает к сожалению) но думаю на инкрисе дэмэджа должно работать) ибо высчитать легко
для самонера 70к на скелетах холода это уже практически максимум. Миллионы там в общем выходят. Лично у меня 35к на разорителях, выше я даже не знаю как сделать. А больше всего урона в билде где часть урона огнем идет и там дпс 24к всего.
Отличное видео, спасибо! Но остаётся много вопросов. Есть ли какие либо усреднённые значения, которые надо набирать? К примеру: инкриз дэмэдж 300-400%, крит шанс 150-200%, крит урон 200-300% и т.д. Так же очень не понятно со стихийными модификаторами и какие лучше разгонять. К примеру: Если я маг и играю через молнию, то помимо описанных в видео модификаторов, есть ещё и шок, сила шока, урон пробивания сопротивления молнии, усиление эффекта восприимчивости молнии, электризация и т.п. Помимо всего прочего есть ещё и такие умения, которые не отображаются в общем дпс - пронзание или доп. удар по цепи, но сильно влияют на весь урон.
По поводу саммонов, сам играю уже очень давно (со времен харвеста пое1) поэтому в механиках хорошо разбираюсь, возможно что-то я почерпну еще для себя или наоборот даже. (здесь было что-то про аккураси но уже не важно) Еще крит шанс имеет смысл стакать если иметь такие джевелы, как у тебя с 4 полезными модами из 4 (которые то на рынке то и не купишь за дешево и особо не покрафтишь с текущей системой) Еще крайне забивать на выживаемость саммонов не стоит, из-за глупой системы их воскрешения, да и клерики периодически тупят из-за офферинга (они воскрешают но явно дольше заявленных 3 секунд) В босс файтах на пинаклах сложности 4 это очень сильно ощущается (когда саммоны без выживаемости сразу дохнут) Еще надо учитывать игру с аилментами а именно с шоком (который можно засетапить через шторммага на 35% за 5 линк) и сап гемом который дает мор от игнайта Буду рад обменяться еще аспектами о теорекрафте
Воскрешение сделано крайне тупо, каждая смерть воскрешаемого приспешника сбрасывает таймер обратно. То есть умер один скелет, таймер 4 секунды, умер второй скелет через 2 секунды, таймер снова 4 секунды и так далее. Пока в течение 4 секунд никто не умрет, приспешники не воскреснут На битвах с боссами или элитками это жутко бесит, боссы часто могут свалить своей одно атакой по области половину скелетов, потом второй атакой вторую половину, потом ещё и собаку добить. В итоге бегаешь от босса всё это время, а урона 0
Объяснение понятное, я просто доволен, что все знал правильно. А объяснение простое: богопалка на спирит, 60% и +5. Такую да еще с флатой и был бы сок. Но про джевелы это тема, надо посмотреть но тоже небось дорогие. Нет времени жестко загриндить, а с 4-5 мап в день с 80 рарити нифига не падает, да и в рандом насрали пока что(
@@Neural.Academyрасшифруйте для новичка ваше послание, пожалуйста! А то я играю с выхода игры, и больше 30 экзов не набирал, тратил на что то, всего за 80 часов на персе экзов может 60 было полутано. Тогда получается, я никогда не одену перса, что бы фармить высокие порталы и боссов, и нет смысла продолжать играть в эту игру?
У меня тоже 80 часов. Начал торговать вчера и удивился как эти экзы легко получить. Некоторые синии амулеты за 10 экзов с руками оторвали@@andreys9323
@@andreys9323 все очень просто. С пола падает максимум пару экзов в час. В то время как фармя одну из механик можно вытаскивать до дивайна в час. Например фармя экспедицию можно продавать лог буки ,которые стоят от 30 экзов и в небо. В Ритуале как минимум обереги стоят денег и так далее. Т.е. просто фармя карты ты в жизни не заработаешь много.
а реально чтоль были люди, которые не понимали, что надо всякие множители урона набирать по максимуму? чесно говоря, от ролика я ожидал информацию о том, *какой именно* мультипликатор профитнее всего набирать.. в случае миньёнов, вероятно, это их уровень (база)
Основная идея ролика - не надо упарываться в один модификатор, нет такого что ты возьмёшь кучу повышения и будешь счастливый сидеть. Остальное зависит от того какими возможностями ты располагаешь и как будешь использовать инфу из видео.
9:08 если базовый урон 200 и у него есть модификатор 100% increased damage это у 200 + (2*100) = 400, где 100 это % increased. a 110% increased damage это уже будет 420
Да принцип то понятен, но дело в детатях. Вот у палок на мага вообще нет бейз демеджа в предмете. Получается что все идет из камня. А как понять сколько даст лвл камня чтобы сравнивать? Вот у меня например палка на 170 инкриза и +4. И есть палка на 100 инкриза и +5 - что лучше? А если в первой палке еще есть кастспида 25%? А еще есть критшанс и критурон. А еще урон от маны скейлится, а мана от инты и это все в разных пропорциях и мне надо все дерево пассивок перешерстить чтобы понять сколько точно от маны дамага дается. Это пипец.
да, магия в этом плане как саммоны, флата из уровня камня прежде всего. Из описанного, 100 инкриза и 170 - как раз тот самый инкриз, который сильно гнать нет смысла, и +1 уровень камня я бы поставил в приоритет относительно 70%, если уже есть 400-500% инкриза. Каст спид зависит от непосредственного скила, иногда очень важен, иногда совсем нет, и нужен только для комфорта. урон от маны разумно скейлить максимально, если мана гонится в том числе как деф механика. Там при любых раскладах вкачиваешь макс ману - она в прио.
Не понял сложностей. А экипировать один посох, посмотреть ДПС, а потом другой и сравнить - не вариант? Сложности начинаются, если на посохах кардинально разные типы урона и ты мучаешься, а стоит ли перестраивать дерево ради нового посоха. Но тип урона как правило не только от одного посоха зависит и менять его ради одного посоха - нерационально.
Спасибо за объяснение. Как я понял скорость атаки с дерева и других источников идёт в hit rate, а скорость атаки с оружия уже включено в base damage и add damage? Если я не ошибаюсь, в poe1 урон оружия рассчитывается как ((мин.урон+мак.урон)/2)*скорость атаки, стихийный урон на оружии рассчитывается отдельно и потом суммируется с физ.уроном оружия.
Сними тоже самое про урон от стихий, пожалуйста. Я не понимаю как поднять урон от молний, на пример. Или как увеличить крит. Что такое урон от чар? Чары это скиллы? Что делает "осквернение" предметов?
касательно чар, все камни умений имеют теги (ближний бой, атак, поддержка, область, чары и т.п.) вот на каких написано чары, те и будут увеличиваться при увеличении урона от чар правда не везде эти теги коректно прописаны, например магмовый щит на ауре вара, написано ток поддержка, но является так же атакой и ближним боем (получает увеличение от соответствующих нодов) во второй части на данный момент эти теги не сильно актуальны, так как классы слишком жестко загнаны в рамки классов. Если не делаешь какуюнить херобору по типу варвар с арбалетом, то можно даже не смотреть, все ноды класса будут влиять на урон. в первой по ним и смотришь какие ноды тебе нужны в древе пассивок
В целом примерно правильно. Нужно брать частные производные по каждому параметру и смотреть какой параметр имеет большее влияние на ДПС. Причем значения будут разными не только для разных персонажей, но и для разных билдов и даже на разных этапах прокачки. Нюанс в том, что сам по себе параметр ДПСа не является единственно точным и многое не учитывает вовсе.
Если взять условно магов огня, и амулет Fireflower с + уроном когда поджигаешь врагов + уровень скилов огня, и аспект на передачу характеристик от амулета приспешникам. То получается этот дамаг будет как основной ?
Я конечно может чего то не понимаю, но в POE 2 нам пишут пояснения, что атака или удар это любая атака, кроме постепенного урона. Видимо они решили уйти от тенденции, что бить может только персонаж с боевым оружием.
Челы, которые пишут что все херня, не думают о том что написать полную формулу вручную с помощью ctrlC + CtrlV нереально, понятно что на деле помимо того, что описал автор есть еще дохера разных факторов по типу пробития резистов, мектости и тп... Конечно прикольно было бы увидеть калькулятор в каком нибудь экселе, уверен в комментах обязательно найдутся такие энтузиасты
бро. долго нудно. а можно было просто показать формулу и сказать какие показатели идут сложением а какие перемножением. вместо этого куча лишней воды. Лайк за попытку оставил. Скажи на твой взгляд - пое 1 и пое 2 - это очень сильно похожие игры - но чем они отличаются ? (помимо того что в пое 2 еще нет многого из того что есть в пое 1) - т.е. что изменилось во второй части из того чего нет в 1й
Спасибо за разъяснения, но про крит немного сомнительно, что оно считается так, как ты описал. Думаю, урон с учетом крита стоит рассчитывать по формулам ниже: Damage = (Base + Added) * Increased * More Crit Chance = Base Crit Chance * Critical Hit Chance Increased Base Hit Damage = Damage * (1 - Crit Chance) Crit Hit Damage = Damage * Bonus Crit Damage * Crit Chance (Base Hit Damage + Crit Hit Damage) * Hit Rate = DPS
посмотри на досуге игру через проклятия) С товарищем потестили, там жесть выходит шотается всё на 15 картах, только на боссах в 1.5 раза дольше приходится торчать, при убийстве, если сравнивать миньонов) там просто бежишь и спамишь одну кнопку и все... нет никого)
Нужно быть не в городе, а в локации с врагами или у себя в убежище И нужно переключать вкладку на конкретную атаку Если приспешник мертвый или не призван, то не будет показывать
Вопрос по магам. Увеличение урона от чар (spell damage) и увеличение урона от конкретных стихий, например урон огня (fire damage) в этом мат. выражении являются отдельными множителями или суммируются? (типа если я накручу 200% урона от чар и 200% от огня, будет ли это х4 или х2х2?)
дважды два всяко четыре :) спел дмж - это общий для всех дамажащих спелов множитель, элемент - только для спелов и урона определенного типа (элемента). если ты строишь свой урон на конкретном элементе и другие там никак не примешиваются в механике (например через ноды, которые часть твоего урона конвертят в хаос или другой элемент), то достаточно прокачивать множитель для элемента. если же используешь не один спел, смешанный урон, то лучше фокусироваться на спел дмж. а есть билды, в которых стригеренный спел наносит львиную дою урона. для таких механик есть специальный множитель - инкризд тригеред спел дмдж :)
Не совсем, весь "инкриз" урон складывается, а весь "мор" добавляется к множителям. Если у тебя есть +50% инкриза от (атак)чар и +25% инкриза от огня и +50% инкриза от физики, при этом у тебя есть скилл наносящий 100 базового физического урона с переводом 50% урона в огонь, то формула делиться на две: (0.5*100) * (100%+50%+25%) = 50*1.75 = 87,5 урона от огня (0.5*100) * (100%+50%+50%) = 50*2 = 100 урона от физики В последствии он складывается, то есть получается 187,5 урона, но я не посчитал "мор" урон, а так же есть много множителей которые как увеличивают урон так и уменьшают его, например сопротивление моба к стихиям. Которое ты тоже можешь понизить проклятьями или пробитием. Более того, есть интересная фишка в некоторых чарах, атаках или приспешниках. Когда скил имеет несколько проджектайлов, например как у огненных магов с +2 проджектайлами но со снижением урона. Если увеличить область действия взрывов, то 3 снаряда в одной линии будут перекрывать область моба по середине, и он может получать урон от сразу 3 проджектайлов, таким образом ты снижаешь урон от выстрела на 25%(не помню точно сколько от +2 снарядов), но потом умножаешь урон на 3, так как попадают сразу 3 в босса 100*075*3=2,25 Вот только без ПОБа хз скольконужно области чтобы так работало. Трудно без ПОБа...
@@Kenflesh24 В основном камнями (Considered Casting, Controlled Destruction,Controlled Destruction) + если область действия то можно взять "средоточие". Дополнительный множитель можно взять с сопротивления монстров, например использовать бронь "Прототип Дориани" и не качать сопротивления молнии, то есть или просто -60% будет у монстров что является множителем урона на 1,6 или если найти хорошие кольца Вентора на -80, то *2,4
Не очень понятно. Так то на каждой ноде можно зажать alt (вроде) и тебе будет показано влияние на урон. Т.е. не надо ничего высчитывать, игра сама всё показывает. Только всё равно заоблачных значений не получается, так как почти все очки в выживаемость уходят.
Если допустим урон огнём чисто, то увеличение 20% стизийного урона даст точно такой же эффект как увеличение 20% урона от огня. Дополнительный урон от огня или НА % БОЛЬШЕ УРОНА ОТ ОГНЯ/СТИХИИ это уже совсем другие множители.
Лучше брать урон от чар по возможности, потому что у тебя где нибудь может затесаться нод на палке или кольце на добавленный урон например от холода/молнии на который он тоже будет распространяться, а если брать только урон от огня то он чисто на огонь будет работать. Так же это будет работать с конвертом урона в другой… к примеру есть перчи которые делают весь огненный урон в холод и в таком случае, урон от огня тебе не даст примерно ничего, потому что будет учитываться урон холодом, а вот урон от чар будет работать как и должен.
Всё видео можно сжать до следующего: У тебя урон состоит из несколько множителей, increase, more, crit?, attack speed Вместо того чтобы упарываться в один множитель, стоит увеличить несколько, ведь при упарывании в один стат, так как там не используется сложный процент, идёт убывающая эффективность, и это всё очень просто и понятно, однако самое главное в видео не было сказано Как получить столько урона? Где взять эти множители чтобы их эффективно использовать?
Познавательно. Еще бы понять, как действуют умения с постепенным уроном - хаосы, поджоги, яды. И как их разгонять... Криты там не действуют вроде бы... В общем, надо ждать программулю для пое 2 для билдов )
У монаха много умений, которые преобразуют физ.урон в молнию, например. Имеет ли смысл на нодах качать усиление урона от молнии, или надо увеличивать только физический, который потом преобразуется в молнию?
в теории, если весь элем урон у тебя появляется исключительно как % конвертации от базового физа твоего оружия, то качать нужно именно всю базу - физ урон, а не только ее конвертированную часть. но ты ж про стак стакера, наверное, у которого лоу лвл уник палка с низкой физ базой даже при высоком показателе силы :) а бОльшая часть урона происходит от интеллекта посредством всем известных уник перчей и нода в дереве, который молниевый урон от инты скалирует. так ведь? если так, то прокачка урона от молнии важнее и даст больше эффекта, чем от физы.
...делаешь банальную экселину, на 1к ударов (пока исключаем скорость). допустим со всего шмота собрал 1к плоского урона, 300% инкриза, уже 4к, допустим 10% крит шанс и 200% крит урон. Выходит 900 ударов по 4к = 3.6кк + 100 ударов по 8к = 0.8кк в сумме 4.4кк. а теперь в эту формулу подставляем другие значения и видим как все меняется... А не на статических картинках и рисованых линиях... РенТВ напоминает)))
Остался самый главный вопрос - как умножается урон в формуле? По очереди или плоский урон на общий мультипликатор? Т.е. выбиваем плоских 10 урона. Умножаем на 1.2 increased, а после этого полученную сумму умножаем на 1.2 more урона? Или получаем 10 плоского и умножаем на 1.2 (increased) + 1.2 (more) = 1.4 мультипликатора урона? В первом случае получится 14.4 урона, а во втором случае только 14.
@@antonrodionov728 все инкризы складываются. Хоть инкриз огнем и инкриз левым пальцем правой руки. До тех пор пока есть теги на скиле, они будут складываться. А More всегда умножает. Все равно что дописать в конце формулы хMore, можешь дописывать сколь угодно хMore xMore хMore
Примерно так, но не так) Идея про базовую формулу верная, но далее есть ошибки. И человек сказавший что поднимать шанс крита плохая идея был прав (если только он не за магов говорил. За никогда и нигде не люблю играть и не лезу за них разбираться). Скорее всего он понял опытным путём, а не расчетами, но угадал. Однако можете меня всерьёз не воспринимать. Потому что тратить пол часа чтобы расписать полотно что не так нет не малейшего желания. Я ленивый)) P.S.: а за видео лайк. Оно, в целом, полезное)
@@mikenaumov извиняюсь что озадачил. Исправил. Мне стоило уточнить что тратить драгоценные очки для увеличения призрачного шанса крита не лучшая затея для бойцов и лучников. У магов там ситуация повкуснее и не шибко за них шарю, т.к. не люблю эти классы. Просто у автора ролика не говорится про какие классы у них состоялся спор, а я автоматом подставил свои любимые. Ещё раз извиняюсь ;)
@@Nilkfam извиняюсь что озадачил. Исправил. Мне стоило уточнить что тратить драгоценные очки для увеличения призрачного шанса крита не лучшая затея для бойцов и лучников. У магов там ситуация повкуснее и не шибко за них шарю, т.к. не люблю эти классы. Просто у автора ролика не говорится про какие классы у них состоялся спор, а я автоматом подставил свои любимые. Ещё раз извиняюсь ;) Если же ты играешь не за мага, то тратить много очков (а их придётся потратить действительно много, чтобы шанс был хорошим) не выгодно. Тем более что чаще всего, когда ты наносишь урон, крит не будет проходить, а значит этого множителя не будет в уравнении и урон будет меньше, чем если ты потратишь очки на таланты которые всегда, гарантированно, будут присутствовать в формуле при каждой твоей атаке, а следовательно повышать твой урон. Прикол в том, что цифра урона она очень коварная. Она показывает СРЕДНИЙ и ВОЗМОЖНЫЙ урон. Но не гарантированный. В этом плане в Дьябло было честнее. Там писалось вы нанесёте, к примеру, от 100 до 130 урона за атаку, а не 115. Потому что тут элемент "броска кубика".
В видео не рассказал про повышение урона за счет снижения сопротивлений/брони за счет проклятий, пробивания сопротивлений, шока, уязвимостей к стихиям и прочему Те же скелеты бомберы почти весь урон наносят от огня. То есть можно повесить на врага проклятие на снижение сопротивления огню, можно повесить уязвимость к огню, можно даже шок умудриться повесить. Всё это умножить уже входящий урон. Я против элиток, боссов использую проклятие и СРС с камнем на уязвимость. Получается более чем на 55% увеличение урона по ним Ещё стоит учитывать наличие сопротивления у врага изначально, если у него 50% сопротивления огню, то он получает в 2 раза меньше урона, если повесить уязвимость и проклятие, то у врага сопротивление может уйти и в минус, то есть по нему более чем в 2 раза будет больше урона входить
оп. не прочитал твой коммент. о том же только что написал в ответ человеку. есть же даже билд, не знаю насколько он просел после фикса адорнед камня, основанный на связке хитрой уникальной тушки и двух уникальных голден рингов с возможным отрицательным резистом к молнии, усиленных известным уникальным поясом. этот билд позволяет в минус загнать резист к молнии противника, а миньены с молнией просто ваншотят все, кроме боссов. но и боссы тоже оч быстро помирают. но нужно ради справедливости сказать, что дпс у этих молниеносных миньенов в билде тоже высокий. так что дпс - это база. ну и да - билд кпц дорогой :) дороже только стат стакеры и темпоралисы, пожалуй.
Так, пацаны, всех хай, давайте еще раз. Играю через подрыв трупа, правильно я считаю? - рассудите: ХП миньёна 44000, значит 20% спелом я бью 8800 - это мой начальный, скажем так, урон. Далее: 1) фокус даёт 100% физикал дмг - 8800 2) миньён пакт 40% - 3520 3) набор нодов на increased dmg 60% - 5280 4) нода на 20% спел дмг - 1760 5) набор нодов на 59% increased спел дмг - 5192 6) набор нодов на 45% increased физикал дмг - 3960 Итого считаем: 8800(основа) + 8800(фокус) + 3520(п.2) + 5280(п.3) + 1760(п.4) + 5192(п.5) + 3960(п.6) = 37.3к Я правильно понял математику пое? А, и еще, архимаг во всю эту кучу. У меня 1к мп, значит Архимагом я добавляю 50% экстра дмг к дмг выше, и получается 37.3к+ 18.65(архимаг) = 55.95 Всё так, или херня?
@@EraseAllDrives а так что если почитать описание спела: "deal physical damage equal to 20% of corpses maximum life", при этом подрыв трупа - заклинание, а значит на него работают ноды увеличивающие дмг для заклинаний. физ с фокуса как раз таки разгоняет физ дмг спела "increased spell physical damage". К слову 44к хп у трупов как раз таки говорит уже о том - что они уже разогнаны, понятно что можно больше, пока что только 44к.
крит шанс не может перемножаться с крит уроном в формуле. шанс - это шанс выпадения этого самого крит урона. вероятность не может перемножаться со значением. вероятность найти слона на улице не может перемножаться с массой слона.
Прикол в том что в пое2 в значении урона в секунду как раз таки вероятность найти слона с его массой и перемножаются) это не фактический показатель урона , а средне арифметический урон в секунду, который способен выдать персонаж, шанс Крита 10%? Так и записывается, что у каждого десятого удара будет Крит урон, а значит урон в секунду вырастет
Правила классного саммонера самое главное на суммонере это - разогнать уровень камней, и по среднему найти крит урон/крит шанс/атак спид(каст спид для лед магов)/урон. откуда можно взять лвл камней? (я играю через лед магов в основе своей, иногда миксую с огненными для зачисток карт, тк у огненных больше рендж) из дешевых вариантов купить Trenchtimbre на 2(если уж совсем нет денег), лучше 3 уровня (они не дорогие) и если берете корапт, то берите с 1, а лучше 2мя пустыми дырками для рун (я например бегаю с 3лвл, но поставил 2 камня на дух). 4лвл пока дороговат далее основное оружие, сейчас 4лвл стоит немного в пределах 1-2 див, с 50%+ духа, 50% + урона, флат урон (любой стихии , как можно больше), и атакспид/хастспид (несложно найти) далее шапка на 2лвл миньонов, желательно еще искать там инту, ес 300+ и рарити (3лвл миньонов будет дорогой) и тушку на много ес (чтобы просто закрыть потребность в щите) амулет 3лвл (без духа стоит копейки), и он будет сильнее, чем 2лвл, но с духом, намазка на амуль не дорого стоит по самоцветам, можно в 2/3 стата искать в разнобой, крит урон/критшанс, урон, атак спид, где-то можно еса добрать если у вас 6-7к то для бюджетного варика на старт норм (если вы через хп играете), если у вас столько с иммуном к хаосу, то вообще шик Prism of Belief, Diamond важный камень (1шт макс), на каких-то определенных скелетов, через которых вы играете, вроде огненные не дорого стоят, а лед (+1лвл 10див, +2 и +3лвла уже дороговато стоят), но это даст буст урона. сам бегаю с 1 лвл, тк 2лвл стоит 50див, а 3 150, что ужасно дорого если у вас есть предел в 20 диванов, то стоит либо купить, либо закораптить свой гем на скелетов на 21лвл (В теории этого хватает для корапта на +1) вроде минималку я написал, всем удачки. мб потом еще что-нибудь добавлю если потребуется
34 уровень скелетов магов, урон жалкие 14.5к. Докупил уникальный самоцвет на +1 к уровню скелетов - магов и получил прибавку в 400 урона ( это меньше чем любой дешманский самоцвет ). В дереве качал и урон и скорость атаки и криты и самоцветы вставлял подобающие, один фиг имею урон бомжа и хз что делать
@@kingnoobs8805 скелетов магов немного сложно считать, но я сделал гидрит сборку (гемы в скелетах), чтобы и босса бить и пачки чистить, мне надоело менять туда сюда их местами, урон был 38к (я просто распродал суммонера), самое сильное что скейлит урон скелетов, это уровень, надо 37 хотя бы, у меня 39 был. он был собран очень крутым и сильным, но есть 1 проблема, скелеты частенько тупят и часто застревают. я так устал от этого, что распродал его и сделал себе сорку через спарку.
Кто-нить знает почему у меня нет такого развернутого описания урона приспешников как у автора видео ? Нажимаю на вкладку fire bomb а там токо Ailments Minion Modifires и Mics...Спасибо.
За пределами понимания - как люди добывают такие невероятные вещи. И jewelы, и скипетр - просто за пределами удачи... Такое чувство, что твой гир будет весить несколько зеркал. Хотя, справедливости ради, я считаю, что Rattling база для чистого петовода вне конкуренции. 2 бесплатных (по спириту) скелета (те же милишники. которые и прикроют твою тушку, и заэнгейджат врага), с полным (опять же бесплатным) сетом сапорт камней (я в них позасовывал камни, чтобы они всякие пакости накладывали) - что может быть лучше? Ну и в миньен сет еще неплохо включить 1-го storm mage (с 3мя камнями на шок) - чисто для боссов еще больше разгонять урон (х25% моножитель лишним не будет).
Те кто не осилили мою математику с инкриз демеджом, посчитайте сами внимательно на калькуляторе.... Умоляю)) В абсолютном выражении вы всегда получаете за 10% - определенное количество урона. Одинаковое. Но в относительных цифрах (относительно общей цифры дпса) эффективность с каждым разом снижается
забыл про самое главное - акьюраси
Так, тогда куда лучше вкладывать эти очки в ноде?
Сложно ответить однозначно. Для этого ждём поб2.
А так, туда, чего у вас меньше. Много спел урона - в стихии, много урона двуруками - в физ урон и т.п.
Но с критами немного не так: сначала нужно догнать критшанс побольше, прежде чем вкладывать в крит урон.
@@Samollii при возможности равномерно увеличивать все мультипликаторы
30 мин объяснял что инкриз от мора отличается?
28:05 "помните, что там проценты... а проценты чем больше, тем меньше" (с)
Очень хороший, детальный и четко распланированный разбор. Респект и спасибо!
ты его мама наверное😂
Братец, обнял приподнял!
Судя по самоцветам в твой билд диванов 100/150 вброшено. Никто из тех кто не донатит или просто играет после работы не имеет столько валюты. У тебя один тот самоцвет из левой ветки стоит в трейде минимум 35 диванов. Так что сборка чисто повыпендриватся, у большинства кто не вваливает бабла/время в игру билды как раз 2-6к урона.
Научитесь мазать карты и будете по вечерам нормально фармить
И причем тут твой высер? Тут человек нормальным языком объясняет как тебе из твоих 2к хотя бы 3к урона сделать, а не хвастается сборкой своей. Но нет, надо же поделиться своей желчью с миром, чтобы всем тошно стало.
Хз, у меня 3к урона, а я даже на карты не вышел. 6й раз уже дохну, приходится заново
@@doleg64канал складика в помощь
Да причем тут билд с валютой вообще, человек формулу урона блять показывает)
Ура я у тебя наконец-то нашел эту формулу, и теперь знаю какие значения какое место имеют в алгоритме) я очень рад, но очень хотелось бы, чтобы ты выпустил видос с дополнением этой формулы состояниями такими как шок заморозка и т.д. а так же сопротивление мобов к стихиям, и ноды на пробивание стихий, какие именно позиции эти моменты занимают в этой формуле мне пока не ясно... И как например заставить тот же скилл висящий на каст он шоке чаще прокать используя всё это?)
спасибо!!!! очень познавательно. Пусть и на примере ведьмы но мне по лучнице все становится ясно.
Огромное спасибо! После пересмотра ветки/гемов бустанул урон снайперов до 30к+ DPS
Одно из лучших объяснений что я видел в русскоязычном сегменте!
Помогло лучше разобраться, к тому же тоже за гренадёров играю.
Благодарю за труд! лайк\подписка
Красавчик !!! 👍👍👍 Все четко и понятно. Спасибо 🤝
помните рецепт :если у вас в холодильнике осталось одно яйцо и понеслось в конце будет посыпьте все осетровой икрой вот что делать если не можешь жить в игре тягомотина еще та валюты нет крафта нет я вляпался в лук маны соответственно нет живучесть с одной тычки дохнешь где брать шмотки вернее на какие шиши набери в поиске нужное х найдешь либо ценник переплюнул доллар я знаю блогеров у которых в пое 1 билды за 100 зеркал перевалили но он деньги на этом зарабатывает а что делать простым работягам кто заходит на пару часов? да пока прокачаешься чтоб сносно играть пое 3 выйдет если доживешь
Спасибо за полезную информацию!! очень понравилось. подскажите а что за софт вы используете для снятия скриншотов и редактирования . область куда вы вставляете потом снимик.
спасибо, добрый человек! заставил задуматься.. первым же делом сменил язык на англ))
Красавчик! 💪 Рекомендую 🤝😁😎
@DimL-s8m Привет, а неподскажешь как точно параметр Extra damage работает? Верно ли что например я играю на билде с архимагом и имею на скиле например 1000урона от молнии до всех мультипликаторов, и добавляя 20% экстра лайтинг демеджа я получу 1200 базового урона ? Или как он считается?
Cпасибо, благодаря вашему гайду подняла в три раза силу, теперь миньоны сносят всех как ветер.
Огромное спасибо за прекрасное понятное объяснение!
крутое видео
жаль я его не увидел пару недель назад :)
так получилось что урон уже разогнал в текущем билде.
@DimL-s8m
Короче рассказываю , всё понятно , но вот на 25:23 убираешь скилы , и заново ставишь , может не знаешь (я вот тоже только недавно обратил внимание) можно зажать shift на скиле (в пассивном древе навыков) и он покажет какой прирост он даст в общем . Но не ко всем работает к сожалению) но думаю на инкрисе дэмэджа должно работать) ибо высчитать легко
фуф, я уже думал, что опять кто-то миллионы дпс разгоняет, а тут вполне скромный урон для работяг с завода, я даже комплексовать перестал :)
для самонера 70к на скелетах холода это уже практически максимум. Миллионы там в общем выходят. Лично у меня 35к на разорителях, выше я даже не знаю как сделать. А больше всего урона в билде где часть урона огнем идет и там дпс 24к всего.
Спасибо большое за видео, как раз уперся в недостаток урона((
"не слушайте между строк, пока готовите или играете"- заставило поставить игру на паузу и включить видос
скорее выключить, и пойти дальше играть
Если все так и нигде не прошляпился, то красава. Особенно в наглядных примерах.
Супер полезный разбор, спасибо!
Матемаматик от бога)))) Но в целом гайд супер, кроме мули с процентами из дерева)
Отличное видео, спасибо! Но остаётся много вопросов. Есть ли какие либо усреднённые значения, которые надо набирать? К примеру: инкриз дэмэдж 300-400%, крит шанс 150-200%, крит урон 200-300% и т.д. Так же очень не понятно со стихийными модификаторами и какие лучше разгонять. К примеру: Если я маг и играю через молнию, то помимо описанных в видео модификаторов, есть ещё и шок, сила шока, урон пробивания сопротивления молнии, усиление эффекта восприимчивости молнии, электризация и т.п. Помимо всего прочего есть ещё и такие умения, которые не отображаются в общем дпс - пронзание или доп. удар по цепи, но сильно влияют на весь урон.
лучший! спасибо. захотел с нуля собрать свой билд с новым пониманием
Вот почему нужно учить математику в школе
По поводу саммонов, сам играю уже очень давно (со времен харвеста пое1) поэтому в механиках хорошо разбираюсь, возможно что-то я почерпну еще для себя или наоборот даже.
(здесь было что-то про аккураси но уже не важно)
Еще крит шанс имеет смысл стакать если иметь такие джевелы, как у тебя с 4 полезными модами из 4 (которые то на рынке то и не купишь за дешево и особо не покрафтишь с текущей системой)
Еще крайне забивать на выживаемость саммонов не стоит, из-за глупой системы их воскрешения, да и клерики периодически тупят из-за офферинга (они воскрешают но явно дольше заявленных 3 секунд)
В босс файтах на пинаклах сложности 4 это очень сильно ощущается (когда саммоны без выживаемости сразу дохнут)
Еще надо учитывать игру с аилментами а именно с шоком (который можно засетапить через шторммага на 35% за 5 линк) и сап гемом который дает мор от игнайта
Буду рад обменяться еще аспектами о теорекрафте
Еще стоило рассказать про что такое резисты и зачем их пенетрировать или снижать экспожурой и проклятиями
Воскрешение сделано крайне тупо, каждая смерть воскрешаемого приспешника сбрасывает таймер обратно. То есть умер один скелет, таймер 4 секунды, умер второй скелет через 2 секунды, таймер снова 4 секунды и так далее. Пока в течение 4 секунд никто не умрет, приспешники не воскреснут
На битвах с боссами или элитками это жутко бесит, боссы часто могут свалить своей одно атакой по области половину скелетов, потом второй атакой вторую половину, потом ещё и собаку добить. В итоге бегаешь от босса всё это время, а урона 0
@@Foduch жиза
Спасибо! Буду копаться сегодня!
Отличное видео! Спасибо за работу!
спасибо, очень информативно!
Объяснение понятное, я просто доволен, что все знал правильно. А объяснение простое: богопалка на спирит, 60% и +5. Такую да еще с флатой и был бы сок. Но про джевелы это тема, надо посмотреть но тоже небось дорогие. Нет времени жестко загриндить, а с 4-5 мап в день с 80 рарити нифига не падает, да и в рандом насрали пока что(
А с пола никогда нормально и не заработать, лиг механики фармить надо да боссов. Но боссов уже позновато
@@Neural.Academyрасшифруйте для новичка ваше послание, пожалуйста! А то я играю с выхода игры, и больше 30 экзов не набирал, тратил на что то, всего за 80 часов на персе экзов может 60 было полутано. Тогда получается, я никогда не одену перса, что бы фармить высокие порталы и боссов, и нет смысла продолжать играть в эту игру?
Ты каким местом читаешь? Фарми ритуалы или разломы,боссы раньше были баганые @@andreys9323
У меня тоже 80 часов. Начал торговать вчера и удивился как эти экзы легко получить. Некоторые синии амулеты за 10 экзов с руками оторвали@@andreys9323
@@andreys9323 все очень просто. С пола падает максимум пару экзов в час. В то время как фармя одну из механик можно вытаскивать до дивайна в час. Например фармя экспедицию можно продавать лог буки ,которые стоят от 30 экзов и в небо. В Ритуале как минимум обереги стоят денег и так далее. Т.е. просто фармя карты ты в жизни не заработаешь много.
Спасибо тебе за такую крутую проделанную работу
Большой респект, что делишься с комьюнити
Спасибо, понятно) красавчик)) ❤🎉😊
я вчера как раз искал, кто мне нормально расскажет. молодец!
Как программа называется, в которой ты показываешь?
а реально чтоль были люди, которые не понимали, что надо всякие множители урона набирать по максимуму?
чесно говоря, от ролика я ожидал информацию о том, *какой именно* мультипликатор профитнее всего набирать.. в случае миньёнов, вероятно, это их уровень (база)
Ну я например не знал, что увеличенный и больше урона это разные мултипликаторы
так про это тебе и объясняли в видео ))
какой именно мультипликатор профитнее всего набирать.. блин ага попроще мог бы обьяснить )))
@@amalyshok попроще можно это обьяснить
Основная идея ролика - не надо упарываться в один модификатор, нет такого что ты возьмёшь кучу повышения и будешь счастливый сидеть. Остальное зависит от того какими возможностями ты располагаешь и как будешь использовать инфу из видео.
Видео класс ! Как обычно
9:08 если базовый урон 200 и у него есть модификатор 100% increased damage это у 200 + (2*100) = 400, где 100 это % increased. a 110% increased damage это уже будет 420
12:53 - звук торга. я начал резко бегать по вкладкам ища Пое)))
Отличное видео, спасибо! Подскажи пожалуйста, почему сапорт камень на физ урон увеличивает DPS скелетов-магов, которые бьют огнем? Как это работает?
Спасибо, родной.В общем правильные самоцветы это топ дамагеры.
Спасибо друг.
Отличное поучительное) хоть теперь некоторые поймут,что не просто +50% и ты теперь бог)
День добрый. Говоришь хорошо, вопрос есть: на уровне камней - 28 10,3к дамага норм или все очень плохо?
подписка лайк и респект тебе!)
Да принцип то понятен, но дело в детатях. Вот у палок на мага вообще нет бейз демеджа в предмете. Получается что все идет из камня. А как понять сколько даст лвл камня чтобы сравнивать? Вот у меня например палка на 170 инкриза и +4. И есть палка на 100 инкриза и +5 - что лучше? А если в первой палке еще есть кастспида 25%? А еще есть критшанс и критурон. А еще урон от маны скейлится, а мана от инты и это все в разных пропорциях и мне надо все дерево пассивок перешерстить чтобы понять сколько точно от маны дамага дается. Это пипец.
Для такого детального матана ждите pob'у. Через недельку обещали.
@@BeshenyiBotinok мечтай в одну руку, сри в другую, а побу жди из третьей
да, магия в этом плане как саммоны, флата из уровня камня прежде всего. Из описанного, 100 инкриза и 170 - как раз тот самый инкриз, который сильно гнать нет смысла, и +1 уровень камня я бы поставил в приоритет относительно 70%, если уже есть 400-500% инкриза. Каст спид зависит от непосредственного скила, иногда очень важен, иногда совсем нет, и нужен только для комфорта. урон от маны разумно скейлить максимально, если мана гонится в том числе как деф механика. Там при любых раскладах вкачиваешь макс ману - она в прио.
Не понял сложностей. А экипировать один посох, посмотреть ДПС, а потом другой и сравнить - не вариант? Сложности начинаются, если на посохах кардинально разные типы урона и ты мучаешься, а стоит ли перестраивать дерево ради нового посоха. Но тип урона как правило не только от одного посоха зависит и менять его ради одного посоха - нерационально.
Спасибо за объяснение. Как я понял скорость атаки с дерева и других источников идёт в hit rate, а скорость атаки с оружия уже включено в base damage и add damage? Если я не ошибаюсь, в poe1 урон оружия рассчитывается как ((мин.урон+мак.урон)/2)*скорость атаки, стихийный урон на оружии рассчитывается отдельно и потом суммируется с физ.уроном оружия.
Сними тоже самое про урон от стихий, пожалуйста. Я не понимаю как поднять урон от молний, на пример. Или как увеличить крит. Что такое урон от чар? Чары это скиллы? Что делает "осквернение" предметов?
касательно чар, все камни умений имеют теги (ближний бой, атак, поддержка, область, чары и т.п.) вот на каких написано чары, те и будут увеличиваться при увеличении урона от чар
правда не везде эти теги коректно прописаны, например магмовый щит на ауре вара, написано ток поддержка, но является так же атакой и ближним боем (получает увеличение от соответствующих нодов)
во второй части на данный момент эти теги не сильно актуальны, так как классы слишком жестко загнаны в рамки классов. Если не делаешь какуюнить херобору по типу варвар с арбалетом, то можно даже не смотреть, все ноды класса будут влиять на урон.
в первой по ним и смотришь какие ноды тебе нужны в древе пассивок
Ty so much!
Привет! Немного не понял по more damage. Он перемножается или сначала суммируется, потом уходит в множитель? Типа два коэф по 1,25 или один 1,5?
Сначала суммируется, а потом финальное значение участвует в финальной формуле.
В целом примерно правильно.
Нужно брать частные производные по каждому параметру и смотреть какой параметр имеет большее влияние на ДПС. Причем значения будут разными не только для разных персонажей, но и для разных билдов и даже на разных этапах прокачки.
Нюанс в том, что сам по себе параметр ДПСа не является единственно точным и многое не учитывает вовсе.
Если взять условно магов огня, и амулет Fireflower с + уроном когда поджигаешь врагов + уровень скилов огня, и аспект на передачу характеристик от амулета приспешникам. То получается этот дамаг будет как основной ?
ну одназчно подписка и лайк ... .зачем мне 30к + на приспешниках надо по формуле делать)
Я конечно может чего то не понимаю, но в POE 2 нам пишут пояснения, что атака или удар это любая атака, кроме постепенного урона. Видимо они решили уйти от тенденции, что бить может только персонаж с боевым оружием.
А что за сайт где ты рисовал стрелки рядом с картинками?
онлайн доска
Челы, которые пишут что все херня, не думают о том что написать полную формулу вручную с помощью ctrlC + CtrlV нереально, понятно что на деле помимо того, что описал автор есть еще дохера разных факторов по типу пробития резистов, мектости и тп... Конечно прикольно было бы увидеть калькулятор в каком нибудь экселе, уверен в комментах обязательно найдутся такие энтузиасты
всё супер, правда, но что с меткостью?)
А что за поп мод? Есть ссылка для первой пое чтоб понять хоть о чем речь?
бро. долго нудно. а можно было просто показать формулу и сказать какие показатели идут сложением а какие перемножением. вместо этого куча лишней воды. Лайк за попытку оставил.
Скажи на твой взгляд - пое 1 и пое 2 - это очень сильно похожие игры - но чем они отличаются ? (помимо того что в пое 2 еще нет многого из того что есть в пое 1) - т.е. что изменилось во второй части из того чего нет в 1й
Сделай ролик по выживаемости.
Спасибо за разъяснения, но про крит немного сомнительно, что оно считается так, как ты описал. Думаю, урон с учетом крита стоит рассчитывать по формулам ниже:
Damage = (Base + Added) * Increased * More
Crit Chance = Base Crit Chance * Critical Hit Chance Increased
Base Hit Damage = Damage * (1 - Crit Chance)
Crit Hit Damage = Damage * Bonus Crit Damage * Crit Chance
(Base Hit Damage + Crit Hit Damage) * Hit Rate = DPS
посмотри на досуге игру через проклятия)
С товарищем потестили, там жесть выходит шотается всё на 15 картах, только на боссах в 1.5 раза дольше приходится торчать, при убийстве, если сравнивать миньонов) там просто бежишь и спамишь одну кнопку и все... нет никого)
Сори, начал готовить , досмотрю потом .
Спс за разъяснения, у меня только 1 вопрос - почему я открываю данные о своих скелетах, и там нет инфы о дпс? Какая то настройка в игре?
Нужно быть не в городе, а в локации с врагами или у себя в убежище
И нужно переключать вкладку на конкретную атаку
Если приспешник мертвый или не призван, то не будет показывать
Вопрос по магам. Увеличение урона от чар (spell damage) и увеличение урона от конкретных стихий, например урон огня (fire damage) в этом мат. выражении являются отдельными множителями или суммируются? (типа если я накручу 200% урона от чар и 200% от огня, будет ли это х4 или х2х2?)
дважды два всяко четыре :) спел дмж - это общий для всех дамажащих спелов множитель, элемент - только для спелов и урона определенного типа (элемента). если ты строишь свой урон на конкретном элементе и другие там никак не примешиваются в механике (например через ноды, которые часть твоего урона конвертят в хаос или другой элемент), то достаточно прокачивать множитель для элемента. если же используешь не один спел, смешанный урон, то лучше фокусироваться на спел дмж. а есть билды, в которых стригеренный спел наносит львиную дою урона. для таких механик есть специальный множитель - инкризд тригеред спел дмдж :)
Привет, ты не в курсе с помощью какой пассивки энерго щит увеличивают в 2 раза? не могу найти(
13:58 - их два, но почему и что это значит не расскажу ;)
Привет, стихийный урон так-же является множителем ?
Не совсем, весь "инкриз" урон складывается, а весь "мор" добавляется к множителям. Если у тебя есть +50% инкриза от (атак)чар и +25% инкриза от огня и +50% инкриза от физики, при этом у тебя есть скилл наносящий 100 базового физического урона с переводом 50% урона в огонь, то формула делиться на две:
(0.5*100) * (100%+50%+25%) = 50*1.75 = 87,5 урона от огня
(0.5*100) * (100%+50%+50%) = 50*2 = 100 урона от физики
В последствии он складывается, то есть получается 187,5 урона, но я не посчитал "мор" урон, а так же есть много множителей которые как увеличивают урон так и уменьшают его, например сопротивление моба к стихиям. Которое ты тоже можешь понизить проклятьями или пробитием.
Более того, есть интересная фишка в некоторых чарах, атаках или приспешниках. Когда скил имеет несколько проджектайлов, например как у огненных магов с +2 проджектайлами но со снижением урона. Если увеличить область действия взрывов, то 3 снаряда в одной линии будут перекрывать область моба по середине, и он может получать урон от сразу 3 проджектайлов, таким образом ты снижаешь урон от выстрела на 25%(не помню точно сколько от +2 снарядов), но потом умножаешь урон на 3, так как попадают сразу 3 в босса 100*075*3=2,25
Вот только без ПОБа хз скольконужно области чтобы так работало. Трудно без ПОБа...
А где эти моры можно найти в случае чар например? Не преспешников, я порылся и ничего не нашёл
@@Kenflesh24 В основном камнями (Considered Casting, Controlled Destruction,Controlled Destruction) + если область действия то можно взять "средоточие". Дополнительный множитель можно взять с сопротивления монстров, например использовать бронь "Прототип Дориани" и не качать сопротивления молнии, то есть или просто -60% будет у монстров что является множителем урона на 1,6 или если найти хорошие кольца Вентора на -80, то *2,4
Не очень понятно. Так то на каждой ноде можно зажать alt (вроде) и тебе будет показано влияние на урон. Т.е. не надо ничего высчитывать, игра сама всё показывает. Только всё равно заоблачных значений не получается, так как почти все очки в выживаемость уходят.
элементал дамаг (общий) и надувка конкретного элемента относительно друг друга мультипликативны или нет?
Если допустим урон огнём чисто, то увеличение 20% стизийного урона даст точно такой же эффект как увеличение 20% урона от огня. Дополнительный урон от огня или НА % БОЛЬШЕ УРОНА ОТ ОГНЯ/СТИХИИ это уже совсем другие множители.
Что лучше брать магу огня? Есть разница между увел. урона от огня или урон от стихий? Или нет разницы?
Пни если что, я тоже маг огня
Лучше брать урон от чар по возможности, потому что у тебя где нибудь может затесаться нод на палке или кольце на добавленный урон например от холода/молнии на который он тоже будет распространяться, а если брать только урон от огня то он чисто на огонь будет работать. Так же это будет работать с конвертом урона в другой… к примеру есть перчи которые делают весь огненный урон в холод и в таком случае, урон от огня тебе не даст примерно ничего, потому что будет учитываться урон холодом, а вот урон от чар будет работать как и должен.
привет не знаешь есть ли билды на приспешниках не через огонь?
DimL привет!А как у тебя стала банка здоровья полная?3-4-ое восхождение её же режет.Судя по дорожке очков твоих.Как сделать полную как у тебя.
В настройках убрать отображение удержания
@@DimL-s8m спасибо!
Всё видео можно сжать до следующего:
У тебя урон состоит из несколько множителей, increase, more, crit?, attack speed
Вместо того чтобы упарываться в один множитель, стоит увеличить несколько, ведь при упарывании в один стат, так как там не используется сложный процент, идёт убывающая эффективность, и это всё очень просто и понятно, однако самое главное в видео не было сказано
Как получить столько урона? Где взять эти множители чтобы их эффективно использовать?
спасибо!
Познавательно. Еще бы понять, как действуют умения с постепенным уроном - хаосы, поджоги, яды. И как их разгонять... Криты там не действуют вроде бы... В общем, надо ждать программулю для пое 2 для билдов )
браво!
У монаха много умений, которые преобразуют физ.урон в молнию, например. Имеет ли смысл на нодах качать усиление урона от молнии, или надо увеличивать только физический, который потом преобразуется в молнию?
в теории, если весь элем урон у тебя появляется исключительно как % конвертации от базового физа твоего оружия, то качать нужно именно всю базу - физ урон, а не только ее конвертированную часть. но ты ж про стак стакера, наверное, у которого лоу лвл уник палка с низкой физ базой даже при высоком показателе силы :) а бОльшая часть урона происходит от интеллекта посредством всем известных уник перчей и нода в дереве, который молниевый урон от инты скалирует. так ведь? если так, то прокачка урона от молнии важнее и даст больше эффекта, чем от физы.
...делаешь банальную экселину, на 1к ударов (пока исключаем скорость). допустим со всего шмота собрал 1к плоского урона, 300% инкриза, уже 4к, допустим 10% крит шанс и 200% крит урон. Выходит 900 ударов по 4к = 3.6кк + 100 ударов по 8к = 0.8кк в сумме 4.4кк. а теперь в эту формулу подставляем другие значения и видим как все меняется...
А не на статических картинках и рисованых линиях... РенТВ напоминает)))
Остался самый главный вопрос - как умножается урон в формуле? По очереди или плоский урон на общий мультипликатор? Т.е. выбиваем плоских 10 урона. Умножаем на 1.2 increased, а после этого полученную сумму умножаем на 1.2 more урона? Или получаем 10 плоского и умножаем на 1.2 (increased) + 1.2 (more) = 1.4 мультипликатора урона? В первом случае получится 14.4 урона, а во втором случае только 14.
разные мультипликаторы перемножаются (incrs*more), одинаковые складываются (incrs+incrs). Поэтому суть разгона урона в наборе разных множителей
Но я не понял складываются ли разные икнризы. Например урон от чар + урон хаосом. Или же перемножаются - хз. Судя по формуле складываются
@@antonrodionov728 все инкризы складываются. Хоть инкриз огнем и инкриз левым пальцем правой руки. До тех пор пока есть теги на скиле, они будут складываться. А More всегда умножает. Все равно что дописать в конце формулы хMore, можешь дописывать сколь угодно хMore xMore хMore
@MsTHSky спасибо
Конкретно для приспешников есть ещё ритуал, который так же увеличивает скорость и урон, то же должен работать как мультипликатор
С патчем сломали камень Fire Infusion. Перевели на русский как Власть огня и больше он никуда НЕ вставляется, имейте ввиду, не доставайте из чар.
@Diml-s8m я масла на амулет нанес, мне надо тратить очко на этот нод или после нанесения масел он уже и так активный?
Уже будет активным, тратить не нужно, в этом и смысл.
Примерно так, но не так) Идея про базовую формулу верная, но далее есть ошибки. И человек сказавший что поднимать шанс крита плохая идея был прав (если только он не за магов говорил. За никогда и нигде не люблю играть и не лезу за них разбираться). Скорее всего он понял опытным путём, а не расчетами, но угадал. Однако можете меня всерьёз не воспринимать. Потому что тратить пол часа чтобы расписать полотно что не так нет не малейшего желания. Я ленивый))
P.S.: а за видео лайк. Оно, в целом, полезное)
А если очень вкратце? При хорошей базе крита и высоком критбонусе почему бы не стакать критшанс?
тоже интересно, на штормвивера вот топовые билды все через крит и выходит 10м+ дпс
@@mikenaumov извиняюсь что озадачил. Исправил. Мне стоило уточнить что тратить драгоценные очки для увеличения призрачного шанса крита не лучшая затея для бойцов и лучников. У магов там ситуация повкуснее и не шибко за них шарю, т.к. не люблю эти классы. Просто у автора ролика не говорится про какие классы у них состоялся спор, а я автоматом подставил свои любимые. Ещё раз извиняюсь ;)
@@Nilkfam извиняюсь что озадачил. Исправил. Мне стоило уточнить что тратить драгоценные очки для увеличения призрачного шанса крита не лучшая затея для бойцов и лучников. У магов там ситуация повкуснее и не шибко за них шарю, т.к. не люблю эти классы. Просто у автора ролика не говорится про какие классы у них состоялся спор, а я автоматом подставил свои любимые. Ещё раз извиняюсь ;)
Если же ты играешь не за мага, то тратить много очков (а их придётся потратить действительно много, чтобы шанс был хорошим) не выгодно. Тем более что чаще всего, когда ты наносишь урон, крит не будет проходить, а значит этого множителя не будет в уравнении и урон будет меньше, чем если ты потратишь очки на таланты которые всегда, гарантированно, будут присутствовать в формуле при каждой твоей атаке, а следовательно повышать твой урон.
Прикол в том, что цифра урона она очень коварная. Она показывает СРЕДНИЙ и ВОЗМОЖНЫЙ урон. Но не гарантированный. В этом плане в Дьябло было честнее. Там писалось вы нанесёте, к примеру, от 100 до 130 урона за атаку, а не 115. Потому что тут элемент "броска кубика".
Хай. Окей, а флата с палки, флата с фаервола куда встает в этом уравнении, до множителей или после?)🤔
Я о приспешниках
Надо было в школе математику учить чтобы в поешку играть)ппц
В видео не рассказал про повышение урона за счет снижения сопротивлений/брони за счет проклятий, пробивания сопротивлений, шока, уязвимостей к стихиям и прочему
Те же скелеты бомберы почти весь урон наносят от огня. То есть можно повесить на врага проклятие на снижение сопротивления огню, можно повесить уязвимость к огню, можно даже шок умудриться повесить. Всё это умножить уже входящий урон.
Я против элиток, боссов использую проклятие и СРС с камнем на уязвимость. Получается более чем на 55% увеличение урона по ним
Ещё стоит учитывать наличие сопротивления у врага изначально, если у него 50% сопротивления огню, то он получает в 2 раза меньше урона, если повесить уязвимость и проклятие, то у врага сопротивление может уйти и в минус, то есть по нему более чем в 2 раза будет больше урона входить
СРС с камнем на уязвимость это что такое? Какие полные названия?
оп. не прочитал твой коммент. о том же только что написал в ответ человеку. есть же даже билд, не знаю насколько он просел после фикса адорнед камня, основанный на связке хитрой уникальной тушки и двух уникальных голден рингов с возможным отрицательным резистом к молнии, усиленных известным уникальным поясом. этот билд позволяет в минус загнать резист к молнии противника, а миньены с молнией просто ваншотят все, кроме боссов. но и боссы тоже оч быстро помирают. но нужно ради справедливости сказать, что дпс у этих молниеносных миньенов в билде тоже высокий. так что дпс - это база. ну и да - билд кпц дорогой :) дороже только стат стакеры и темпоралисы, пожалуй.
@@ЯнаЛукашенко-х4т Raging Spirits и Fire Exposure
Так, пацаны, всех хай, давайте еще раз.
Играю через подрыв трупа, правильно я считаю? - рассудите:
ХП миньёна 44000, значит 20% спелом я бью 8800 - это мой начальный, скажем так, урон.
Далее:
1) фокус даёт 100% физикал дмг - 8800
2) миньён пакт 40% - 3520
3) набор нодов на increased dmg 60% - 5280
4) нода на 20% спел дмг - 1760
5) набор нодов на 59% increased спел дмг - 5192
6) набор нодов на 45% increased физикал дмг - 3960
Итого считаем: 8800(основа) + 8800(фокус) + 3520(п.2) + 5280(п.3) + 1760(п.4) + 5192(п.5) + 3960(п.6) = 37.3к
Я правильно понял математику пое?
А, и еще, архимаг во всю эту кучу.
У меня 1к мп, значит Архимагом я добавляю 50% экстра дмг к дмг выше, и получается 37.3к+ 18.65(архимаг) = 55.95
Всё так, или херня?
@@EraseAllDrives а так что если почитать описание спела: "deal physical damage equal to 20% of corpses maximum life", при этом подрыв трупа - заклинание, а значит на него работают ноды увеличивающие дмг для заклинаний.
физ с фокуса как раз таки разгоняет физ дмг спела "increased spell physical damage".
К слову 44к хп у трупов как раз таки говорит уже о том - что они уже разогнаны, понятно что можно больше, пока что только 44к.
А откуда берете трупы на боссах у которых нет мобов?
@@_Stan_Smith лопаю свих скелетов под сакрой
крит шанс не может перемножаться с крит уроном в формуле. шанс - это шанс выпадения этого самого крит урона.
вероятность не может перемножаться со значением.
вероятность найти слона на улице не может перемножаться с массой слона.
Прикол в том что в пое2 в значении урона в секунду как раз таки вероятность найти слона с его массой и перемножаются) это не фактический показатель урона , а средне арифметический урон в секунду, который способен выдать персонаж, шанс Крита 10%? Так и записывается, что у каждого десятого удара будет Крит урон, а значит урон в секунду вырастет
Правила классного саммонера
самое главное на суммонере это - разогнать уровень камней, и по среднему найти крит урон/крит шанс/атак спид(каст спид для лед магов)/урон.
откуда можно взять лвл камней? (я играю через лед магов в основе своей, иногда миксую с огненными для зачисток карт, тк у огненных больше рендж)
из дешевых вариантов купить Trenchtimbre на 2(если уж совсем нет денег), лучше 3 уровня (они не дорогие) и если берете корапт, то берите с 1, а лучше 2мя пустыми дырками для рун (я например бегаю с 3лвл, но поставил 2 камня на дух). 4лвл пока дороговат
далее основное оружие, сейчас 4лвл стоит немного в пределах 1-2 див, с 50%+ духа, 50% + урона, флат урон (любой стихии , как можно больше), и атакспид/хастспид (несложно найти)
далее шапка на 2лвл миньонов, желательно еще искать там инту, ес 300+ и рарити (3лвл миньонов будет дорогой)
и тушку на много ес (чтобы просто закрыть потребность в щите)
амулет 3лвл (без духа стоит копейки), и он будет сильнее, чем 2лвл, но с духом, намазка на амуль не дорого стоит
по самоцветам, можно в 2/3 стата искать в разнобой, крит урон/критшанс, урон, атак спид, где-то можно еса добрать если у вас 6-7к то для бюджетного варика на старт норм (если вы через хп играете), если у вас столько с иммуном к хаосу, то вообще шик
Prism of Belief, Diamond важный камень (1шт макс), на каких-то определенных скелетов, через которых вы играете, вроде огненные не дорого стоят, а лед (+1лвл 10див, +2 и +3лвла уже дороговато стоят), но это даст буст урона. сам бегаю с 1 лвл, тк 2лвл стоит 50див, а 3 150, что ужасно дорого
если у вас есть предел в 20 диванов, то стоит либо купить, либо закораптить свой гем на скелетов на 21лвл (В теории этого хватает для корапта на +1)
вроде минималку я написал, всем удачки. мб потом еще что-нибудь добавлю если потребуется
34 уровень скелетов магов, урон жалкие 14.5к. Докупил уникальный самоцвет на +1 к уровню скелетов - магов и получил прибавку в 400 урона ( это меньше чем любой дешманский самоцвет ). В дереве качал и урон и скорость атаки и криты и самоцветы вставлял подобающие, один фиг имею урон бомжа и хз что делать
@@kingnoobs8805 скелетов магов немного сложно считать, но я сделал гидрит сборку (гемы в скелетах), чтобы и босса бить и пачки чистить, мне надоело менять туда сюда их местами, урон был 38к (я просто распродал суммонера), самое сильное что скейлит урон скелетов, это уровень, надо 37 хотя бы, у меня 39 был. он был собран очень крутым и сильным, но есть 1 проблема, скелеты частенько тупят и часто застревают. я так устал от этого, что распродал его и сделал себе сорку через спарку.
@@kingnoobs8805 потом уровень будет давать по 3.5к, 3.8к, 4к, 4.5к и тд лвл НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНО бустит скелетов
Еще бы понять откуда взять столько "Сила" для красных камней и посоха требующего от 54 за более-менее нормальный.
билд актуален или будешь обновлять в ближайшее время?
А крит шанс больше сотки есть смысл качать?
Кто-нить знает почему у меня нет такого развернутого описания урона приспешников как у автора видео ? Нажимаю на вкладку fire bomb а там токо Ailments Minion Modifires и Mics...Спасибо.
А какой у тебя камень на радиус стоит?
А подскажи как включить отображения дамага в сек?
Спасибо, бро-нежитевод)
За пределами понимания - как люди добывают такие невероятные вещи. И jewelы, и скипетр - просто за пределами удачи... Такое чувство, что твой гир будет весить несколько зеркал.
Хотя, справедливости ради, я считаю, что Rattling база для чистого петовода вне конкуренции. 2 бесплатных (по спириту) скелета (те же милишники. которые и прикроют твою тушку, и заэнгейджат врага), с полным (опять же бесплатным) сетом сапорт камней (я в них позасовывал камни, чтобы они всякие пакости накладывали) - что может быть лучше?
Ну и в миньен сет еще неплохо включить 1-го storm mage (с 3мя камнями на шок) - чисто для боссов еще больше разгонять урон (х25% моножитель лишним не будет).