рецепт блюда и способ приготовления делают это видео просто кулинарным шедевром для повтора со всеми подробностями . ведущий и оператор настоящие профи . муз . сопровождение очень в теме и на высоте .
Спасибо большое за добрые слова! Я с Вами согласен. Процент людей, добавляющих в Сирканиз зиру намного меньше, чем ее исключающих. Я готовлю и так, и так. В сирканизе самое характеризующее все же чеснок, а все остальное уже на втором плане. У Зиры есть потенциал быть доминантной, но после длительного приготовления она даёт довольно деликатный оттенок блюду.
@@es8945 да, это правда. Я тоже не всегда добавляю, дети не любят. Но не знала что готовят Сирканиз в мешке. Обязательно приготовлю. Как живи , век учись
Конечно добавляют печень. И сердечки и желудки и т.д. А когда то давно, а кто то и сейчас, и желтки. Подозреваю, что Изначально причины использования субпродуктов обуславливались тем, что жизнь была не самая роскошная, а потом обнаружилось, что это просто вкусно🙂 А сегодня нет проблем с любым мясом, поэтому оно может быть таким или другим. С печенью или без, или ещё с чем то. Я люблю субпродукты, но т.к. никогда не готовлю только для себя🙂 приходится учитывать пожелания близких, а иногда удаётся приготовить и не только с мясом🙂 Все же самое главное, что характеризует блюдо- это зелень.
Благодарю вас сердечно.Виртуозная работа мастера.😮❤😊❤
Вспомнила детство 🙏😍Привет вам из города Бухары
У меня к вам вопрос почему вы ставите такую тяжелую траурную музыку рецепты ваши шикарные но музыка
рецепт блюда и способ приготовления делают это видео просто кулинарным шедевром для повтора со всеми подробностями . ведущий и оператор настоящие профи .
муз . сопровождение очень в теме и на высоте .
Благодарю за оценку! 🙏
Великолепно , как всегда очень познавательно и очень аппетитно!!!!!!
Благодарю 🙏
Оффаринг!
Amazing ancient recipe. It's actually sou vide.
Thanks and welcome
Очень опетитно и красиво!
Благодарю 🙏
Шалом Алейхем . Специи отмеряем столовой ложкой или чайной?
Шалом рав! У нас всё столовой ложкой или по ощущению.
Вы большой молодец.... единственное, что в традиционный сирканиз зиру не добавляют.
Спасибо большое за добрые слова!
Я с Вами согласен. Процент людей, добавляющих в Сирканиз зиру намного меньше, чем ее исключающих. Я готовлю и так, и так.
В сирканизе самое характеризующее все же чеснок, а все остальное уже на втором плане. У Зиры есть потенциал быть доминантной, но после длительного приготовления она даёт довольно деликатный оттенок блюду.
В бахш добавляют печень тоже
На любителя......во.многих семьях бух. евреев вообще не добавляют
@@es8945 да, это правда. Я тоже не всегда добавляю, дети не любят. Но не знала что готовят Сирканиз в мешке. Обязательно приготовлю. Как живи , век учись
@@tomausharova4562 я тоже не знала что готовят сирканиз в мешке.....в моём окружении готовят только в казане
Конечно добавляют печень. И сердечки и желудки и т.д. А когда то давно, а кто то и сейчас, и желтки. Подозреваю, что Изначально причины использования субпродуктов обуславливались тем, что жизнь была не самая роскошная, а потом обнаружилось, что это просто вкусно🙂 А сегодня нет проблем с любым мясом, поэтому оно может быть таким или другим. С печенью или без, или ещё с чем то. Я люблю субпродукты, но т.к. никогда не готовлю только для себя🙂 приходится учитывать пожелания близких, а иногда удаётся приготовить и не только с мясом🙂
Все же самое главное, что характеризует блюдо- это зелень.
А где печень и сердце на БАХШ?
Кино салат
А салат-это хорошо или плохо?