WHY WE LEFT HUNGARY | What's next | GOODBYE BUDAPEST
Вставка
- Опубліковано 5 лют 2025
- We share our PERSONAL EXPERIENCE OF MOVING WITH YOUR FAMILY TO THE BEST COUNTRY FOR MOVING (Emigration, Immigration, Relocation), which few people talk about when they talk about the best options for moving, where to leave Russia. For a year now we have been living in this wonderful country, in this wonderful city, which gives us a lot of pleasant impressions. BUT the beautiful one is over for now and we move on. Subotica Serbia meet and receive.
You can share with us in the following videos:
• САМАЯ ЛЁГКАЯ СТРАНА ДЛ... THE EASIEST COUNTRY TO MOVE TO, FOR IMMIGRATION | where to go?
• Самая недооценная стра... The most underrated country for moving with your family IS IT WORTH LIVING HERE
• Я ПРОВЕЛ 1 ДЕНЬ В БУДА... BUDAPEST IN 1 DAY| TOP 10 coolest places| What to see?
• ТОП 9 НЕОЖИДАННЫХ ФАКТ...
• БУДАПЕШТ: Что Нам НЕ Р... - first impressions
• Шокирующая правда о це... - a little about food prices
• ТОП 5 ошибок которые т... - what not to do
• Самые популярные блюда... - popular dishes
• Рождественское Чудо в ... - a little Christmas atmosphere in Europe
• ЧТО можно СНЯТЬ на 3 д... - our apartment
• БУДАПЕШТ в ДЕКАБРЕ | П... - like here in December
• Как определить количес... - life hack for travelers)
• Родители в Шоке: Топ-7... - life hack for travelers with children
• Американцы завидуют! П... - why a Hungarian passport is cooler than an American one
• Прощай, Америка! Почем... - advantages of Hungary over America
• Что не рассказывают эм... - what emigrants don’t say
• Вся Прага за один день... - Prague with children in 1 day
👨👩👦👦 Our seminal vlog: @LostinBudapest
We run our family vlog about immigration and travel, and everything connected with it
In this video we talk about whether you should move to Hungary. We discuss the pros and cons of moving to Hungary, talk about the advantages and challenges of immigration to Hungary.
If you are thinking about moving to Hungary or already live there and want to know more about the advantages and disadvantages of living there, then this video is for you! We discuss everything from the cost of living to job opportunities and the importance of family life in Hungary. So, whether you're planning to move to Hungary or just wondering about the pros and cons, watch this video!
fisherman's bastion
Budapest
budapest attractions
parliament budapest
fisherman's bastion budapest
St. Stephen's Basilica
hungarian parliament
under its own power
what to see in budapest
budapest food
budapest vlog
Budapest in one day
Budapest in 1 day
Budapest for the weekend
life hacks for moving
moving vlog
moving to Europe
how to move to europe
immigration
immigration to europe
lost in budapest
digital nomad
new year 2024
budapest 4k
weekly vlog
life hacks for moving, Ireland, refugees from Ukraine, residence permit, moving to Hungary, lost in budapest immigration
where is the easiest place to move?
Hungary
#Hungary
canada immigration
#canadaimmigration
what Europe taught me
what Hungary taught me
what Budapest taught me
3 lessons that living in Europe taught me | Life in Europe | Russian emigrant
Find out how a family found the perfect country to move to and why it's so underrated! Video with life hacks for moving and valuable information about Ireland, Hungary and obtaining a residence permit for refugees from Ukraine. #moving #immigration #expats
In this video I'll tell you about the most underrated country for moving with your family - Hungary! This place combines beautiful nature, affordable prices and many opportunities for immigration and living abroad. I will share life hacks and give useful tips for moving to Hungary, including obtaining a residence permit and finding housing.
The most underrated country to move with your family | Bet you didn't know? #immigration #expats #Europe
WHY WE LEFT HUNGARY | WHAT WAS WRONG | GOODBYE BUDAPEST #moving #travel #vlog #4k What's next
Оставайтесь с нами! Будут новые видео с нового места. Много Сербии, Суботицы.
Воскресеницы)
@@mihey_paradise город так называется Суботица))
Суботица, - первая моя "заграница" в далёком 1989 году, тогда ещё Югославия❤ . Удивили дороги, тротуар, чистота, все было иначе, непривычно немного людно на улицах. Сейчас совсем пустые улицы в Европе, США и это там норма. Из Суботицы автобусом мы поехали в Большую Канижу. Мне тогда тоже все нравилось и я была в восторге. Если не считать нашествие турков на все местные рынки, гиперинфляцию и денежные "миллионы". Но зато я свободно общалась на венгерском, что сильно удивляло, ведь я в Югославии) Сегодня Будапешт - это не конец 80х и, к счастью, не 90х. Это молодёжный город, там молодёжь со всей Венгрии - учатся, ищут себя, пробуют, работают. И сегодняшний Будапешт очень хорош. Жаль, что вам пришлось уехать, но жизнь продолжается, все меняется. Возможно, подучив венгерский, вы найдёте работу и зацепитесь в Венгрии. Возможно, вы вернётесь на родину,- не важно, куда вас жизнь забросит, важно, чтоб вы были счастливы. Поэтому не парьтесь из-за "вынужденных обстоятельств". Семьи военных всю жизнь мотаются, то в городах, то в такой глуши, где медведи почту носят, и радуются жизни. А вот со школой да.. Ну, младшая школа это ещё цветочки. Там есть венгерские школы и сады,-это венгерские госпрограммы поддержки венгров зарубежом. Обучение бесплатное, даже есть финансовая поддержка на "тетрадки". Зато атестат позволяет учиться в вузах Венгрии беспласно. Короче, ищите венгерский садик и школу.
@@НаталияТисленко спасибо вам!
Здравствуйте! Для меня в Сербии самый красивый и богатый город это Нови-Сад, центр и пригород красивый. У нас дом в Венгрии, поэтому знаю, как выглядят города рядом с границей.. бывали там Смогла бы жить толь в Нови-саде. Венгрия тоже не очень богатая страна, но когда въезжаешь в Сербию, конечно же разница видна, а пользу Венгрии..
@@МарияКон-ф5й спасибо за обратную связь
Здравствуйте! Сейчас же есть упрощенная программа "Национальная карта" для жителей РФ и Беларуси. Вы не пробовали ей воспользоваться?
@@subrexer вот только вышла. Будем изучать и расскажем обязательно
Нац карта это тот же самый рабочий внж, нужен контракт с работодателем.
Пусть все сложится чудесно ❤
Спасибо!
А чего б не сложилось. Когда денег много везде хорошо
О чем видео непонятно, три минуты еле выдержал на перемотке 🤦🏻♂️ Шел посмотреть про Венгрию, а наткнулся на какую-то воду..
@@mushroom197 это и есть влог, а не экспертное видео. Какая информация о Венгрии вас интересует? Почему вы ищите в видео с названием "Почему мы уехали из Будапешта"? Если ищите минусы, то так и наберите в поиске 😉
@@LostinBudapestбуду солидарен с выше высказавшемся, я искал видео о Венгрии, а не влог, не плюсы и не минусы о Венгрии, нашёл видео с кликбейтом на обложке в стиле почему кто то уезжает из Венгрии, нашёл воду
@@maxheathen860 согласитесь, что каждый слушает по своему, ожидания бывают разные, подача бывает в разных форматах. Кажется тут не совпало ожидание и подача.
Разрешите уточнить, чтобы вы хотели услышать, узнать. Напишите поподробнее, подготовим такое видео.
@@maxheathen860точно, тоже не поняла, что так долго девушка говорит не по-существу. Голова ныть начала.
@@LostinBudapestхотелось компактно и по делу. Как выше упоминали, очень много слов не по теме заявленной в названии.
Очень интересное видео, но как же мешает эта музыка, которая заглушает всё. Пожалуйста, не делайте фоновую музыку такой громкой. Очень трудно прислушиваться.
Принято. Спасибо! Будем иметь ввиду
@@LostinBudapest Да, и Вам спасибо за рассказ, удачи Вам на новом месте! ❤
@@ColorsOfLifeASMR спасибо!
Наконец Катя в главной роли. Ребята, всё будет хорошо!
Спасибо! Все будет хорошо!
Я всегда за😍😍😍
@@Nikola-kb8pv чаще были видел с Вадимом
Катя, добрый день, я вами восхищаюсь, всё наладится❤
Спасибо!
Какое долгое предисловие....😢
Будем иметь ввиду
@@LostinBudapest Ничего страшного. Может это я нетерпеливый.)
@@МегафонМегафон-в3я ну вообще надо побыстрее. Такие времена
@@LostinBudapest Вы просто воздушный знак наверное,весы .))
@@МегафонМегафон-в3я рыбы и стрелец
Вы большие молодцы!!!
У вас теперь масса новых впечатлений. Всё будет хорошо!
@@user-quedlinburgarchitekt спасибо!
Пипец,столько воды, не надо так,пожалуйста, видео можно в 2 минуты уместить край
@@ГиоГен каждому своё. Это видео от нас. Наша история, наша субъективная оценка. Согласны? Тайм лайны нужны
@ТатьянаКрестелева-э9к вы может скрыть со своей подборки, что вам не нравится
Нет смысла фокусироваться на том, чего мы не можем изменить! Лучше заниматься собой, совершенствоваться, действовать и проявляться🗽
Согласны полностью!
На днях посетили Будапешт, очень крутой город, даже задумались о жизни тут.
Отличный выбор
Мы тоже обязательно вернёмся 😉
Получив ВНЖ в Сербии,можно подаваться на визу кочевника в Венгрии. Но там кажется есть ограничения по зарплате.Довольно высокий минимальный порог.😊
А где же обзор? Людям интересна общая картина амне частная ситуация
@@natalias1212 а почему не частная ситуация?
@@natalias1212 вот если бы название было «почему все уезжают», то да, а тут «почему мы уехали»
Спасибо, что делитесь. Это и есть жизнь, она всегда с сюрпризами и случайностями. Те кто замолкают или удаляют канал или инсту или блог на первом сюрпризе "не по сценарию", способствуют ложным ощущениям, что всё просто на историях тех редких исключений когда все происходит без сучка и задорники(а это наоборот редкие исключения которые как раз и не стоит брать в расчет). А всё по-разному и хорошо бы это держать в уме. Спасибо!
Спасибо! Подписывайтесь на канал. Мы будем продолжать делиться нашей историей.
Ой, вот давайте Сербию не ругайте.
Совсем. Сербия нам нравится
Sok sikert !
😀
Köszönöm
Очень крутое видео) как будто интервью)
Спасибо!
Спасибо Миша! Я очень волновалась) Но лучше делать, тем ничего не делать😉
Досмотрела до конца
Спасибо!
Катя, работа на ТВ это твое призвание!
Иммиграция через конкретное юр лицо с конкретным офисом - не самая надежная затея. Лучше всего конечно цифровые кочевники всякие. Это для бедных. Ну или свой бизнес. Вот это вообще - мечта. Думаю, многие страны так или иначе рады, когда к ним едут строить бизнес. Ну за исключением русофобских, отбитых, у которых ненависть к красному паспорту - это какая то национальная идея.
@@АлексейЩербак-б3ь верно. Поэтому венгерская карта это решение не плохое сейчас.
@@LostinBudapest а ее разве можно сделать без привязки к венгерскому юр лицу? Разве она равняется всяким диджитал номад визам? Там же вроде доход из Венгрии должен быть. Или у меня не верная информация?
UPDATE. почитал, вижу, что компанию просто открыть можно. Вернетесь в Венгрию? Или останетесь в Сербии? А от Русского паспорта будете отказываться?
@@АлексейЩербак-б3ь попытаемся вернуться. Пока не думали об этом
@@LostinBudapest правильно. Венгрия классная. Вы себя пытаетесь убедить, что Сербия может вам её заменить. Думаю, лучше побороться за лучше место.
@@АлексейЩербак-б3ь тут есть о чем подискутировать. Но в следующий раз 😉
Я так и не поняла куда вы переехали
@@OlgaRozhkovskaia доброе утро! В Суботицу Сербия
Переезд - это очень тяжело! НО это такая прокачка себя по всем сферам
Все будет хорошо!
Требуем рейтинг доброты собак!
Какого рода ваша профессиональная занятость?
Видео продакшен для Ютуб каналов
Так куда они переехали?
Мы переехали в Субботицу, это в Сербии
@@LostinBudapest О, Сербия это хорошо, хотя и Венгрия очень приятная страна.
А вы давно уехали в Венгрию? Вы из России?
@@МегафонМегафон-в3я мы из России, из Казани. Прожили год в Будапеште и теперь перебрались в Сербию.
@@LostinBudapest Понял, удачи вам ,ну и чтобы все сбылось на новом месте.
Подскажите пожалуйста , в Сербии говорят на английском ? Или тоже надо учить сербский? И как с детьми в плане также садика, школы?@@LostinBudapest
🟣До сути так и не добрался. :-(
@@ЗыкосийКлёвов жаль
@@LostinBudapest Потом сделаю ещё один подход. 🙂
@ЗыкосийКлёвов попробуйте уж пожалуйста, ну ведь старались 😉
Как собаки в Суботице? Такие же добрые как в Будапеште? Переживаем за Вадика
первый
получше друзей, которые назывались друзьми
где первый, там и второй
@@LostinBudapest пока один не начал толкать нам сетевой маркетинг, а после не связался с пирамидой и не стал финансовым мошенником. А друзья просили прекратить это дерьмо.
Да, прекратите, я просто спросил. Будет какой-то конструктивный ответ на мой вопрос?
Никто не знает, как лучше, и как надо, кроме нас самих!
Полностью с вами согласны!
Крутой опыт, интересно смотреть!)
Спасибо за обратную связь!
25 минут воды, спасибо что очень долго и ювелирно, словами проважали себя из будапешта.
@@growmanephonk а вы искали жести? Это влог про нашу жизнь. Извините, что не оправдали ваших ожиданий и подаём так
@@LostinBudapest я искал видео про будапешт, и в конкретном ролике хотел услышать причину выезда из страны как написано в названии. Назвали бы видео почемумой сын плакал, и сказали бы невзначай в конце ролика что это изза переезда. Почему нет правда? Испанский стыд ходячий
@@growmanephonk не знаю, что вы слушали и смотрели, но в видео об этом есть))
Откуда вы взяли про почему мой сын плакал, мне совсем не понятно))
Смотрю в книгу, вижу фигу))
Это влог)) знаете что такое влог?
Еще вариант Албания, т к. Там море и можно получить внж
Кстати да. Но надо разведать. Мало кейсов, чтобы поинтересоваться
Спасибо Вам большое за правду. Я раньше тоже рассматривал Будапешт, но теперь буду держаться от Венгрии подальше.
Мы не отговариваем. Каждая страна замечательная по своему. Но у нас пока не получилось с Венгрией.
Надо попробовать самому. Только тогда вы поймёте ваша это страна или нет. Я живу в Венгрии пять лет и даже не в Будапеште,а маленьком городе. Меня все устраивает.Но конечно согласна с девушкой,что оформление документов это тяжело и долго. У каждого свои плюсы или минусы. Я люблю Венгрию!
@@OlgaGauze и мы ее любим без ума.
@@OlgaGauze Ольга, спасибо за коментарий. А что нравится в Венгрии Вам?
@@ЛёхаПершинг Мой муж венгр,я ехала к своей семье. Первые полтора года было тяжело . Это миграция,все ее переживают. Появились друзья,уже неплохо говорю по венгерски. Я просто не ищу недостатки. Я живу в часе езды от Будапешта. Мне нравится чистота, здесь спокойно. Вечером мне не страшно выйти на улицу. Венгрия очень красивая страна и я уже много где побывала. Здесь всегда было очень хорошее отношение ко мне. Венгры отзывчивы и всегда помогут,если надо. Единственный сейчас для меня минус это работа. В маленьких городах меньше возможностей. И из за того,что язык я знаю не так хорошо по специальности работать не могу. Но я собираюсь брать частные уроки и много общаюсь с венграми.Здесь очень теплый климат. Немного жарко для меня ,так как приехала с Севера. Но за пять лет уже привыкла..Для меня это прекрасная страна для жизни.
Я так и подумал что Вы переехали в Суботицу или Палич:)). А венгров больше чем сербов, так что выручите венгерский. Отдайте сыновей в венгерские классы в школе. А поезд скоростной скоро будет ходить через Суботицу, из Белграда в Будапешт. Будете ездить на шоппинг в Сегед и Будапешт. А мы наоборот из за невозможности учить сербский(соседи в Паличе были все венгры), уехали в Нови Сад.
Понятно. Спасибо!
Теперь придётся делать визу,что бы попасть в Венгрию.😢 Но , через года три-четыре,если удастся получить сербское гражданство,можно будет ездить свободно.😊
Вы ведь татарка?
моя супруга русская по папе и чувашка по маме.
@@LostinBudapest А вы татарин?
@@Sophie-sc5zc я да
@@LostinBudapest я тоже
@@Sophie-sc5zc татарин?))
Вы из Мурманска, где ничего нет, в Будапешт переехали?) В Москве досуг ничем не хуже Будапешта, тоже много всего для детей и даже больше, в Будапеште жизнь есть только в центре. Расписание общественного транспорта давно есть в Яндекс картах, даже в маленьких городках. Меня удивляют россияне, радуются вещам, которые давно есть в России)
Во первых, из Казани! Кроме Москвы и Мурманска, есть куча городов в России и Россия это не только Москва.
Вы в Будапеште давно бывали?
Жизнь есть только в центре, а что для вас центр?
Расписание в Яндексе есть, да только все ходит отдельной жизнью. Минута в минуту ничего не приходит, а в Будапеште так, приедьте и сравните.
Ну дак и радуйтесь! Чего вы мериетесь?
Мацква не резиновая и не вся Россия) 30-50 км от столицы надо отъехать, чтобы понять скрытую суть страны
@@ignat_petrovich абсолютно верно
Ну отьедь и посмотри,везде все тоже самое,что и в столице,уж для детей чего только нет,все что она перечисляет,все есть во всей России,а уж Казань,просто космос,странная девушка@@ignat_petrovich
Не логичные как вы даже в собственной мысли не видят противоречие. Как у вас первое предложение увязалось с последним?
Похоже как в России в деревеньки. С детскими площадками.
Да
Так а че Румыния ? Шикарная страна все есть там
Мы рассказываем про страны, к оторых мы были и жили. В Румынии еще не были, как и в Словении и т.д.
Shisholka ютюб канал о Венгрии
@@АлександрАлександров-у1б что простите?
Девушка из глухой деревни, судя по рассказу о Будапеште.
@@ТатьянаВолкова-е9у а вы москвичка?
в Венгрию есть внж для трудящихся специалистов, не для (говорящих) как принято в россии а именно трудящихся...
Для гастарбайтеров имеете ввиду? С этого года да, но без возможности воссоединить семью и годы не идут в счёт ПМЖ, паспорта
@@LostinBudapest Теперь граждане РФ могу подаваться на национальную визу в Венгрии, возможность взять семью тоже есть. Если ИП подходит как основание то супер вариант
@@ГригорийЛеоненко-к4у да, сегодня узнали, спасибо! Уже изучаем вопрос.
@@LostinBudapest буду благодарен если потом поделитесь информацией, тоже рассматриваю этот вариант, но пока мало что понятно в плане ИП
@@ГригорийЛеоненко-к4у уточним у юриста
Что ж, значит так и надо! Да и потом, Сабадка вся венгерская по духу, все равно)
Поэтому перебрались сюда
печалька
подпишуся
езжайте в рашу.мужичка на сво.если дуба даст -получите гешефт..."че орешь!"
кстати путин зп свошникам удвоил.теперь 4200 ойро в месяц
@@СергейСубочев-д9я нормально
Ты уже на первой линии в окопе ?😂
А теперь вдруг упростили въезд и проживание для россиян, лол
Вернётесь?
@@bizarrrre изучаем информацию, проконсультируемся с юристом
@@LostinBudapest желаю успехов в этом нелёгком деле
@@bizarrrre спасибо
Lost in Belgrad)))
Lost In Subotica
Вы что на какие шиши уехали и где деньги берете ? Необременённые
@@пджт кажется, что если я напишу, что мы уехали на свои и что деньги мы зарабатываем, и отвечу, что мы обременены ипотекой, кредитом и пару рассрочками, вы все равно не поверите,верно?
Много лишних сло
каких именно
Решайти свои проблемы россия вас любит🎉 но и нахрен вы нам нужны.НЕПРИЕЖАЕТЕ ПОЖАЛУСТА.
Спасибо! Разберёмся сами.
Где родился - там и сгодился! Кочевники, пля...
А ты живёшь там же где родился, как свидетельстве о рождении у тебя написано, Лёлик? Только не говори, да РФ)) ты же знаешь, что это выражение чётко про то место, где родился. Я вот в Нижнем Тагиле, но не пригодился там ))
Это пословица, чтобы ты смирно на попе сидел и не куда развивался. Это про тебя, Лёлик? А Болик тоже с тобой?
@@LostinBudapest Как много букв...Да,в Лен.области родился,тут живу и работаю.Кратко и понятно,или нет?
@@Лёлик1978 в том же населенном пункте, городе живёте, где и родились? Или все же родились в одном, живёте в другом?
@@LostinBudapest Это имеет какое- то значение?Я где родился - там живу и работаю,в Ленинградской области)Понятно,что тебе нечего сказать,тогда лучше промолчать,не?
@@Лёлик1978 тогда зачем эта пословица, если вы сами по ней не живёте?
Так чисто для выделиться? Или вы не знаете, что эта пословицей про внутреннюю миграцию?
Карту можно получить не уезжая в РФ
какую карту? ВНЖ имеете ввиду?
@@LostinBudapest национальная карта Венгрии, начала действовать с 9 июля 2024 года для россиян..
Я думал вы знаете, поэтому и наткнулся на ваше видео.
До этого момента, Национальная карта Венгрии, работала только в отношении Украинцев и Сербов.
@@КарлНебесный-у1с мы знаем про нее. но подаваться на нее тоже нужно только через консульство, т.е. через страну гражданства. Вы не можете приехать по туристической визе в Венгрию и податься на венгерскую карту или находясь в Венгрии по олному основанию, податься по другому. К сожалению, по новому миграционному закону, все очень сильно поменялось.
@@LostinBudapest у вас не совсем верная информация. Вы можете получить Карту, находясь хоть в РФ, хоть в Венгрии по туристической визе. Вы можете её оформить не выходя из дома. Срок рассмотрения, примерно 21 день. Учитывая, что вы официально трудоустроены, проблем не должно быть.
@@КарлНебесный-у1с пришлите ссылку на официальный документ пожалуйста