ЭТО САМЫЙ НЕУБИВАЕМЫЙ ПОЛ! Недорого и качественно

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 4 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 10

  • @-Denchik
    @-Denchik Рік тому +1

    максимум, что брал с запасом - это пару плиток, ламината, ну или больше в случае, если продают только коробками. но в этом случае старался рассчитать и положить так, чтобы осталось максимально меньше, чтобы не покупать лишнюю коробку.

  • @theunroze
    @theunroze Рік тому

    Так какой пол самый неубиваемый??

    • @shumanov001
      @shumanov001  Рік тому

      я бы посоветовал бы брать то что вам по душе, вам же жить и ходить по нему. Сейчас тренд на кварц винил, он самый прочный из всех вариантов.

  • @-Denchik
    @-Denchik Рік тому

    зачем на 100 квадратах запас 10-20 квадратов?

    • @shumanov001
      @shumanov001  Рік тому

      это стандартный процент на подрезку, брак и всякие нюансы которые могут произойти, если например кладете не прямо а по диагонали то еще больше нужно закладывать очень много будет подрезки по стенам которую вы уже ни куда не положите, конечно если вы прям все ровно рассчитали и у вас ровные стены где вы подойдете ровной плашкой без подрезки то можете и не брать но за всю мою практику бывает и 20% не хватает. Или у вас помещение одно например 100 квадратов в равных пропорциях точно совпадающих с размером доски то возможно и не потребуется. Ну и линолеум без запаса можно брать. Вообще нужно наверное на это отдельный ролик снять на объекте. Сейчас например широкоформатную плитку на стены кладем в доме, дизайнер просчитала с запасом в 10% по итогу ее не хватило т.к. широкоформатную плитку нужно считать не по объему, а по количеству исходя из раскладки в итоге такой плитки сейчас нет в наличии, заказчик нашел такую же но размером 60*60 придумали куда ее пустить что бы все было грамотно но она не подошла по цвету немного с зеленым оттенком, теперь заказ порядка 3х месяцев.

  • @ЕвгенийОнегин-ы5й

    Кварц винил никогда не стелите!

    • @denzel8585
      @denzel8585 Рік тому

      Почему?

    • @АлексейМаслов-т6ч
      @АлексейМаслов-т6ч Рік тому +1

      Аргументы?

    • @shumanov001
      @shumanov001  Рік тому

      я не против и не за , но хотелось бы услышать какие то аргументы или какой вы получили опыт от его использования, это будет полезней чем просто призыв не стелить.