Азот для озимих - як не втратити 30% прибутку? Скільки і коли технологія, що дає прибуток!
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Азот для озимих - як не втратити 30% прибутку? Правильне підживлення озимих зернових азотом - це ключ до високого врожаю! 🚀
У цьому відео розбираємося:
✅ Скільки азоту потрібно озимим на різних етапах розвитку?
✅ Чому внесення азотних добрив може втратити 30% ефективності?
✅ Коли найкращий час для підживлення озимих по мерзлоталому ґрунту?
✅ Які добрива краще використовувати: КАС, селітра чи карбамід?
✅ Технології, які допоможуть збільшити врожай і прибуток!
🔥 Не робіть помилок, які знижують врожай! Дивіться відео до кінця!
📌 Підписуйтеся на канал, щоб не пропустити нові агрономічні лайфхаки!
👍 Ставте лайк та пишіть у коментарях, які методи підживлення ви використовуєте!
agromen.com.ua/
#озимі #азот #агрономія #підживлення #фермерство #агробізнес #зернові #удобрення #КАС #сільське_господарство
еще одно видео теоретика-учёного.
Буду говорить за юг, хотя к примеру тот-же Харьков и Днепр тоже некоторые районы зона рискованного земледелия и недостатка влаги.
Уже масса опытом и доказательств - что в условиях недостатка влаги внесение азота поздней осенью и до средины зимы (чтоб он под осадки небольшие точно зашел на территорию поля и не смыло) самое эффективное. Уже в 2024м году в крыму сделали отличную работу, внесли до 90 кг. д.в. азота с осени и погода совпала так что в ноябрь-январь выпало очень много осадков, а затем провели анализ по наличию влаги и по наличию азота в слоях с шагом 10 см. Там отчётливо видно что при просто рекордном количестве осадков азот размазало в слое до 1м. и никуда его не вымыло и не промыло. А затем засуха жесточайшая с февраля месяца, сильные ветра и высокие температуры. И вторая часть эксперимента - они довносили весной азот (как учит букварь - дробно). Кому интересно можете ознакомиться канал санамикс.
К примеру под кукурузу кас почему-то очень эффективно вносить также с конца осени - температуры ниже +10 и чтоб трактор/опрыскиватель не делал колеи.
Чумак, Дробязко, Чичёта - это те производственники которые так делают и имеют отличный результат. Когда у вас погода сложится что будут регулярные осадки - возможно дробное и по фазам растений внесение азота и будет эффективнее, но погода очень не предсказуема.
тут як раз ви показуєте свою теоретичну обізнаність ... яка базується на тому що ви берете чужі данні не розібравшись в такому показнику як катіонно іоний обмін нище названих аграріях практиках... спираючись на Дробязка і Чумака. Так що трохи получився обломник правда ж, рішили покозиряти розкрученими блогерами на які повинні рівнятися всі і не получилося