Сможет ли НИВА на бездорожье объехать ДИЗЕЛЬНОГО КАЙРОНА?
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Дизельный Ssangyong Kyron против Нивы на бездорожье, кто кого? Кайрон редкий гость на offroad, но в рамках 4x4 battle получилась такая пара. У Кайрона безусловно преимущество в дизельном двигателе, но у Нивы есть колесные блокировки. Два абсолютно разных внедорожника в грязи, песке и на горках. Сможет ли нива победить? Жесткий offroad получился, никто не хотел отдавать победу, тем интереснее получился 4x4 battle 2020. На что способен Ssangyong Kyron, что может Нива на бездорожье, об этом дальше в видео.
Скоро финалы баттлов, а это значит, что нас ждет настоящая битва внедорожников 2020.
Для тех кто не в теме, что вообще происходит подробности в группе Das Auto в вк:
dasauto...
Ну и конечно наши партнеры Мой-ка!DS
Сайт www.moy-ka.ru/
ВК imoyka
Instagram / imoyka
UA-cam / @imoyka
#нива, #offroad, #кайрон
У Нивы блокировки межколёсные, база короче, вес легче, первым поехала Нива в конце...Кайрон едет достойно! Моральная проходимость ещё есть, на Кайроне если ехать смелее, то может он ещё лучше поехать, жалко просто бампера, подвеску и так далее, понять владельца можно, там запчасти подороже, чем на Ниву! На самом деле есть места, где Кайрон проходимее, есть места, где Нива (даже без блокировок) может лучше себя "показать"...То есть у каждой машины свои плюсы/минусы есть)
А теперь можно ещё прикинуть кто комфортнее довезёт семью за пару тысяч километров.
Два совсем разных автомобиля сравнивать😄😄😄Нива легче на тонну с двумя самоблоками на мт резине 😂😂😂вы просто гении оффроада,вы бы ещё ниву с патрулём сравнили который в 3 раза тяжелее 😂😂😂
Им туда надо ещё "Тахо" Шевроле загнать тогда точно трактор бы ель вытащил бы.
Кайрон лучший, просто засудили. На нем приятнее ездить, да даже просто буксовать
и ремонтировать минимум на 50-100 тыс. после покатушек или по износу или ставить часть деталей от шевинивы и тогда он едет как нива.
А на актионе 2008?
@@djekaru5790 размишление нищего....
Видос зачетный!
Много, очень много, зависит кто у руля))))
Спасибо
Кайрон супер👍
У меня была Шнива сейчас владею кайроном. Нет слов у нивы хорошая проходимость. На кайроне тоже пролезаю где хочу. Но по комфорту их вообще нельзя сравнивать. Кайрон лучше.
ой лучше бы молча показывали без коментариев....ну какой кайрон уазик?ну блиииинннн кайрон изначально дороже комфортней больше....ну вообше другая категория.....уазик и рядом не дремал, вообще разные класы!!!!(((((
Девушкам уважуха чёткие помощники.
👍
Молодцы ребята , хороший позитив да и смотрел на одном дыхании ! Удачи в бою !!!
Битва была очень равная, все было круто до.. Последнего испытания, там явное преимущество нивы в габаритам, массе и блокировках. Смотря предыдущие батлы, думал что кайрон победит по горкам, зная как водит его владелец. По грязи все добили на все бабки)) А тут доп испытание специально для нивы... И почему за вторую горку ниве дали 2 очка, там разбег на метр больше и вторая попытка?
Кайрон Лучше уже по тому что это полноценный современный автомобиль на котором можно хоть по бездорожью, хоть по городу передвигаться, при том что нива древнейшая примитивная машина лишенная хоть какого то комфорта, которая совсем не предназначена для езды на дальние расстояния и эксплуатации в городе, ездить на ниве на дальние расстояния это и вовсе каторга !!!
это багги в упаковке автомобиля, ниве это ненадо
саньо складывается как бумажный самолетик при аварии
@@therealcarvas Не рассказывай мне сказки про то как складывается санг енг, то что ты говоришь это чистый пизд*ж, у меня мастерская по кузовному ремонту и я вижу воочью все эти битые автомобили ежедневно и могу за каждую рассказать как оно есть на самом деле, и могу с уверенностью сказать что санг енг на фоне нивы это броневик !!!
Нива это жидкая консервная банка без подушек безопасности и с минимальной жесткостью кузова, так вот складывается она пополам даже при далеко не самом сильном ударе, буквально сейчас я восстанавливаю Кайрон после очень сильного лобового удара, так вот у него кузов на столько жесткий что даже лобовое стекло сталось целым, водитель не получил ни единой царапины, а в ниве при точно таком же столкновении думаю что водитель отправился бы на небеса !!!! Не Нужно умничать в том, в чем ни грамма не разбираешься, и врать не нужно !!!
@@ВладимирБабичев-д6г я сравниваю не с нивой а с нормальными автомобилями. Два года назад попал в аварию с этим говном. В итоге у него сложилась вся морда слевой стороны, ушёл лонжерон. У моего мерена правое крыло под замену, правая фара, загнут немного капот и сломан рычаг - все
@@ВладимирБабичев-д6г Нива для говна в лесу самое то для своей цены. Она не нужна в качестве основной машины совсем. Все кто их покупают - берут в качестве хобби и развлечения. Нехуй сравнивать два разных автомобиля предназначеных для разных целей
@@therealcarvas Да будет вам известно что когда складывается морда ( а она вобщем то всегда и у всех складывается) это абсолютно нормально, не сказать больше что это улучшает эффект погашения энергии удара от столкновения, совсем другое дело когда складывается капсула кузова тем самым зажимает людей находящихся в машине и наносит вред здоровью водителю и пассажирам
А почему нива по болоту после кайрона не попробовала проехать. Она ковер порвала на болоте конечно кайрон провалился.
По факту гражданский Кайрон в стоке разделал прокачанную Ниву ))).
Ну скажем так: чуть не разделал😁))
Ха, уазовод лишбы нивку унизить)) смешно😂😂😂ну кайрон не в стоке, а если ниву на 29 ты считаешь прокаченной то соболезную! Что вас уазоводов нива так цепляет? Не можете признать поражение уаза, Ниве? Причём по всем позициям?? 😂😂😂
@@ВладимирО-т4в успокойтесь молодой человек. Ни кто, ни кого не унижает. Не нужно соболезновать . Я вам открою секрет, что Нива с двумя блокировками, на лифте и 29" колесах, увы далеко не сток. По поводу кто там выиграл и продул, бывает по разному: ua-cam.com/video/HGmxzucVDHI/v-deo.html
Че там прокачано у него? Железа ненужного навесил? Лифтом там и не пахнет да и толку нету от него!
@@ПетрЕрышов и что ты мне показал это видео? Ниву надо собирать с головой, посмотри на ниву Влада Бочкова, на НИВАвода РФ и тд! Правельно подготовленая нива всегда на голову выше уаза! А в стандарте темболее! По поводу этой нивы тупо ненужное железо лифтом и не пахнет, и задроченные 29 колеса и то не полные 29!)
как же я кайфую с просмотров по теме оффроуда) даже лёгкого
Тоже считаю соревнование не по классу сделали - разные классы авто, разные базы, разный комфорт, разный клиренс, разные моторы
Какая разумная женщина в белой ниве. Прям траекторию движения машины видит. Респект.
Нет у Кайрона в стоке нормальной блокировки, только ЛСД (которую я лично блокировкой не считаю). Владелец Кайрона многовато газует для дизеля, видимо с бензинки пересел. Ну и база, в сравнении с Нивой на 29", Кайрон должен быть на 33" что бы немного уравновесить разницу в базе. Кстати у белой Нивы, судя как она едет, понижайка нехило тюнинговая. Интересно какая передатка? У меня Нива с 3:1 так не ехала. Вобщем сравнение не сравнимого. Против Нивки надо выставлять Витару в первом кузове (даже Джимка не корректно, ибо два моста), а против Кайрона что то типа Ховера.
У кайронов с завода есть еще LD блокировка
Ты только не газуй, чтоб с нивы водители были уверены, что кайрон не проедет...
Машина не подготовленная, ни шноркеля, ни блокировки.
Кайрон и шнива - как небо и земля. Кайрон летает, шнива ходит) Опытные болотчики, никогда по второму разу не проходят по первому следу, потому что уже ковер порван
Где ты шниву увидел?
Наши кайроны слишком тяжелые для такой грязи. Если бы были все блокировки то еще был бы маленький шанс
Лучше Нивы только Нива)) Думаю Нива выиграет. С ходу лайк и смотрим)
Поняли да? Это вам женщина у плиты пишет🤣🤣🤣
Крутые покатушки. С резиной А/Т реально или нет?
У меня Кайрон дизель и вытаскивал нивы несколько раз и ехал по тем местам где они сидели спокойно и да соглашусь не равное соревнования в следующий раз ШЕРП против кайрона ставьте 😂😂😂😂
Какая резина стоит на кайроне размер и бренд?
У кайрона же 140 сил, на чипе максимум 165-170
141 У меня
Добрый день! Подскажи как Кайрон ,дорог ли в содержание и подходит ли как основной авто с редкими выездами на охоту и рыбалку.
@@alekseizolotoi7486 на рынке 90% убитых, требующих сверх вложений. Хотел второй взять жене, посмотрел рынок и передумал. Детали ходят очень долго, если машину обслуживать. Некоторые позиции стоят дорого: ступица 15 т.р., Хабы 7 т.р., форсунки дизельные по 15 т.р. каждая
@@POMAbabr а так в целом как машина, надёжная? Вот думаю ховера махнуть на кайрона
@@POMAbabr сейчас наверное цены на запчасти ещё дороже стали?
Ребята, доброго времени суток. Иногда приходится передвигаться на кайроне по бездорожью. Подскажите, пожалуйста, на какой скорости лучше всего передвигаться по бездорожью?
Кайрон весит две с лишним тонны.
Сравните Ниву и Террано. Чтобы обе машины были на МКПП и бензине. И оба авто были бы в 3х дверном исполнении
Нива шлак полный как машина, как внедорожник и тд. То что едет по грязи это уже не нива это куча бабок и труда вложеных в неё. Даже 1 млн мух не убедят меня что говно это вкусно. Кайрон машина которая не стесняется ехать по трассе и по грязи, одинаково доставляя владельцу максимум комфорта, если последний следит за машиной конечно. Так же и любая другая иномарка без особых вложений в подготовку к бездорожью может вполне неплохо справляется с повседневом и весельем в грязи.
У вас Кайрон , верно?
@@nickguzik8020 и кайрон тоже, и нива была давно, и крузаки были и есть, паджеро 2й коротыш был, патруль y60. Из всех машин тоета и кайрон пока не подкинули сюрпризов, хотя и не без своих недостатков.
Ниву с Тайгером нужно сравнивать!
Какая коробка у кайрона? Автомат или механика?
Кайрон с Ховером ставить надо
А есть сравнение, интересно?
Проходимость авто порой зависит не от марки авто и подготовки, а от того на сколько водиле НЕ жалко свой авто!!!...
Круто. Кайрон очень нравится.
Ребят, съездите в Курскую область. Дорога от деревни Головище-Дегтярное-Рогозцы
Кайрон хорош спору нет))
Я заметил! Болотистая тровянистая поверхность, лучше туда вообще не соваться!!
кайрон то что надо
В целом всё приятненько-без лишних понтов...........
У меня у самого кайрой , но Нива это крутяк , побольше мотор и крутящего момента
Из видео я понял что по грязи умеет ездить только водитель на ниве номер 8
Никита в камышах довые..... 😂😂😂
Сможет ли Кайрон доехать до бездорожья😂
Я безумно люблю уазы но если брать в расчёт ниву она на пару балов будет лучше при равной прокачке .кайрон это тоже не хойлам бойлам вам.
Дама много умничает!!!
А тебя это уж очень унижает. Наверное еще тот подкаблучник.
Нива еще является наиболее подходящим внедорожником по причине дешевезны запчастей.
Нива никогда не была и не будет внедорожником она чистый кроссовер.
Ни рамы ни жесткого ПП и только межось в стоке.
Нива хороша.
Ниве мощи не хватает , а так это очень классная легкая машинка для таких покатушек
Привет 4х4. Кто на Кайроне, как минимально поднять?
EGR глуши
У меня и то и другое. Каждая машина хороша по своему
У кайрона вес сыграл решающую роль.
Мурад-молодец! Мурад-может! И тачка сильная у него👍
Отличное видео))) заходи и к нам
Ниве нехватка лошадей , ей нужно минимум 100
Не забывайте кайрой вес больше 2т,если там стоял бы мотор как выпускают его Корейцы для других стран ,дизель 2.7 а бенз 3.2 , то он бы победил, но Нивки хороши.
А че он такой тяжёлый? У меня ховер второй, весит 1830
@@yuriimakarenko209 ну вот такой тяжёлый, снаряженная 1980.
@@vitaliybardeev1232 понятно
19.33 почему у нивы 16 баллов? Она же прошла с первой попытки было 14 плюс 3 должно быть 17.
А если добавить пробег Москва - Анапа то по комфорту и всему конечно Кайрон с расходом 7-8 литров, а там уже полазить.
У самого кайрон только бензиновый весит 2тонны
Глуппо сравнивать ниву и кайрон. На одинаковых шинах нива проходимей будет.
Тоже самой сравнить кайрон и ленд крузер 200 на одинаковых шинах, кайрон уделает крузака
НИВА СИЛА
Ребята сравнение не корректное
Нива и киря разные машины
В палас откуда услышал эту фенечку?
Кпйрон не для офроуда это кайфоаая машина
Ему везде комфортно .
Хрв тема!!! 👍👍
дизельный Кайрон - огонь, но когда посомтрел время разгона, ну думал, секунд 13 будет, ну и ладно, но 16 сек до сотни, жесть) но с другой стороны авто не для гонок, естественно
Это для бензинки 16 сек, дизель около 12 едет если турбина в норме а это редкость ибо модуляторы это просто боль.
Umenea toje Ssangyong Kyron dizeli 5 stupka avtomat otlicinaea masina, molodtzi.
У дизельного кайрона 2.0 141л.с
Отчаянная женщина-даёт советы и ждёт когда прилетит порванный трос от лебёдки..Но в
Никите сказали газ в пол
кайрон 141 сил,дизель,мощи хватает,не хватает высоты защиты
Взяли бы 2.3 бензин 150 сил он бы там дал бы ухх
Идеалов нет , везде свои плюсы и минусы!
Колеса как на ниву поставь и клиренс забрать и обойдет кайрон
колеса на ниве унылое гавно, на кайроне не хуже, клиренс на кайроне больше они в видео говорили...а на счет движка 140 лошалей на 1.7 тонны и 70 на 1.2 тонны соотношение в сторону кайрона
и что бы это соотношение было равное то на ниве должно было быть 99 лошадей
и шноркель замечательный на ниве забирает из 70 лошадок 10(замеряли люди на стенде )
А что он ржёт постоянно?
Кайрон сток ? А Нива подготовленая. Некрасиво.
Белая нива лучше всех
Белая нива просто красава, 80 процентов успеха от прокладки, между рулём и сиденьем, зависит.
Никита довыё
Не верю,что Кайрон проиграл
Борьба была равная, в последнем испытании решила все геометрия, ну и не верно выбранная траектория.
Стрянут все внедорожники.
Маразм зачем??? Это разные машины
Нива это НИВА. НЕ СПОРЬТЕ С НЕЙ...
Это ведро с болтами!
Вы приедти к нам в забайкайля посмотрим как ваши без портовые корейцы проведут а нива это сила !!
а на 14-15 минуте чё это за баба?
Все ничего, смотреть можно
Но... Комментатор ты задрал своим дибильным смехом со вхдохами за кадром.
Справедливая критика👍спасибо, учту👌
Полностью согласен! Как девушка лёгкого поведения 🤣
Куда ему на санье это же красовер а не внедорожник
@Анна Некрасова мне за ниву не стыдно ,а все эти иномарки это лишняя трата денег!
@@Youtud-fz3ck не забывайте добавлять имхо. Была и Нива и куча иномарок. Ниву больше ни когда и ни за что.
@@asuno1001 я согласен что нива не подарок но проходимость у нее хорошая !
@@Youtud-fz3ck , не худшая и не лучшая в своём классе. А вот ресурс печальный.
@@asuno1001 ресур легко продлевается недорогими запчястями!
Зачем не понятное слово батл,что это?!