Аккордеон Hohner Nova II 72. Обзор от аккордеониста Владимира Бутусова
Вставка
- Опубліковано 2 лют 2025
- Баян Hohner Nova II 72 clc.to/NovaII72 обладает всеми характеристиками профессионального кнопочного аккордеона. Инструмент двухголосный, имеет 72 баса и кнопки аккомпанемента, а также два регистра в правой клавиатуре: кларнет и розлив. Звучание этой модели баяна характеризуется ярким аккордом и глубоким басом. Инструмент подходит для игры любой музыки, от классических композиций до французского шансона и русских народных мелодий. А благодаря наличию регулируемых ремней Nova II 72 будет удобен, как детям, так и взрослым. Смотрите наш видеообзор кнопочного аккордеона Hohner Nova II 72 с рюкзаком-чехлом в комплекте!
✔️ Владимир Бутусов ( baianist.ru ) профессиональный музыкант аккордеонист, исполняющий произведения в различных жанрах: от народных песен до зажигательных танцевальных композиций. Знает абсолютно всё о любых типах гармоник
🔔 Другие музыканты в гостях у POP-MUSIC clc.to/POP-Mus...
🎯 Если вы хотите купить аккордеон HOHNER со скидкой в 7% или получить от нас консультацию по другим народным инструментам вы можете нам написать на viktor@pop-music.ru или позвонить: Москва - 8(495) 739-2223, Санкт-Петербург - 8(812)677-09-59, многоканальный бесплатный для всей России 8(800)250-55-00
Приглашайте его ещё, как же он круто играет :)
Как же Бутусов изменился!Распустил Наутилус и взял в руки свой аккордеон.
Ваша правда:)
инструмент - инструментом, а парень свое дело знает на отлично)
ЛАЙК за правильное снятие звука баяна! Многим, в сети, стоит обратить внимание на запись данного инструмента! Молодцы! СТЕРЕОДЕТАЛИЗАЦИЯ - знак мастерства!
Спасибо, мы стараемся:)
Ну наконец-то в обзорах появился баян а то одни гитары да гитары, как буд-то кроме гитар инструментов нет ! ☝️
Bun calinca bravo şi frumos acordeon!
Давно его смотрю, хотя сам не играю на гармонях)) Круто играет!
А вообще каналу мегареспект. Очень хорошие обзоры. Хороший свет и звук. Одним словом - топовая подача. И парни все молодцы. Приятно посмотреть.
Спасибо мы стараемся:)
Хорошо Владимир играет!
Харизматичный музыкант. Жаль мало обзоров на меховые инструменты, поэтому редко показываете его в вашей телепередаче.
Чистый приятный звук.
У меня такой же)
Да, мощь
Не знаю, насколько это реализуемо, но интересно было б Владимира в Живом уголке увидеть. Как бы, почему бы и да? Ни одной рубрики про баянистов еще не было.
ипааа от это цены о_О тяжела жисть бояниста!
да уж. Гитару взял за тысяч за 10 и вперёд. А у меня все баяны б/у, благо баяны непопулярны, поэтому можно дёшевле гораздо купить, но качество найти сложно. Играл на новом Хонере и это просто сказка кнопарь.
@@MrPavlov911 у меня дома аккордеон почти за 300 тыс и то он щитается средним вариантом.
С каких пор он аккордеонист, а не баянист?
Баян - это разновидность аккордеона.
Так что исполнителя можно называть и так, и так.
@@thealexdn-k9d Ага, что ещё расскажешь? что Фортепиано - разновидность органа?
@@INTERNETLIFE Вы немного перегибаете палку.
Фортепиано и орган имеют совершенно разные методы продукции звука (в фортепиану звук образуется от удара молоточка по струне (струнам) при нажатии клавиши, у органа же (я имею в виду классический орган) - посредством колебания воздуха в трубах.
А баян и аккордеон как раз таки имеют одинаковый способ продукции звука (кстати, в чем то близкий органу) - посредством прохождения воздуха через мех.
На это родство указывают даже английские названия инструментов: баян - button accordion (да, я знаю, что в английском есть и слово bayan), собственно аккордеон - piano accordeon.
Ссылки:
1.ua-cam.com/video/c4eULAsGiW/v-deo.html (видео про баян/аккордеон, которое крайне рекомендую Вам к просмотру, для общего развития);
2. en.wikipedia.org/wiki/Bayan_%28accordion%29?wprov=sfla1 (статья в английской Википедии (ибо русскому разделу я не доверяю как источнику)).
PS. И да, мы с Вами не настолько знакомы, чтобы вы позволяли себе со мной общаться "на ты".
@@thealexdn-k9d Да, безусловно при общении в интернете нужно обращаться именно на "Вы", все же так дел... никто так не делает, и дело не в уважении, а в принятых нормах. Извиняюсь, в названии написано не "клавишный аккордеон", и на английском Баян все называют именно "баян", а не "Кнопочный аккордеон". Помимо конструкции клавиш у аккордеона намного более звонкий звук и иной диапазон звучания, клавиш гораздо меньше чем в баяне. То, что вы приравниваете их друг к другу говорит о том, что вы не разбираетесь ни в том ни в другом, а я, прошу заметить, 7 лет играл на баяне. И писать длинные сочинения с нерабочими ссылками на видео не обязательно было, если вы принципиально хотите назвать вещь другим названием, то дерзайте, буду очень рад поучить ваш личный язык.
@@INTERNETLIFE чо ты к человеку пристал?))
Сыграйте Andre TAY - Снежная ночь)) плиз)
А это нормально, что баян столько стоит? Вроде бы не самый популярный инструмент, а стоит как камаз.
Это еще дешево. Духовые тоже не сильно популярны, а цена такого же порядка.
Это не баян
@@alexklovig1431 ну на аккордеон тоже не похоже
Если бы вы его разобрали, то увидели, что это один из самых технически сложных инструментов в мире. Особенно, когда регистров много.
Инструмент такой дорогой из за сложной конструкции да ещё и ручная сборка.
Если будет интересно можете взглянуть видео сборки аккордеона и сами все поймёте.
это же баян со звуком аккордеона
тихий
А среди баянистов тоже всякие срачи бывают? Типа в бочку не попал .Или один на другого гонит за синхронизацию рук... и т.д.
Опять же на титульной стороне показан инструмент с другой клавиатурой которой пользуются музыканты Франции и Италии и др.
Добрый день! Картинка взята с официального сайта Hohner в России, и она та же, что и на немецком. Делать аккордеону фотосессию по идее работа самого производителя. Картинка на превью, по сути, совершенно не влияет на представление об инструменте... а для того, чтобы снять новую, нам пришлось бы затратить кучу сил, времени и средств, чего у нас не так много.
Очень приятный обзорщик. Но. Хотелось бы чтобы он рубил метал, кор и джент на гармошке.
В чём прикол??? В каком месте баян пятирядка стал аккордеоном??? Может я чего-то не догоняю???)))
Всё правильно это кнопочный аккордеон...
И не догоните, это кнопочный аккордеон, на Западе нет такого названия как баян. Есть еще просто аккордеон, он называется клавишным, от слова клавиши, как в пианино!
если бы ещё и выборная система в нём была; а так не сказал что сей инструмент для профессионалов, скорее для ДМШ (судя по размеру) в самый раз....
Брат Вячеслава?))
Почти:)
Почему ни слова оцене? Это что секрет? Зачем тогда рекламировать.
Добрый день! Цены всегда есть по ссылке в комментариях. А если бы мы озвучивали цену сразу в ролике, то через год было бы куча сообщений, а почему цена по факту не та, что вы говорите. ролик снимается на годы, а цены у нас в стране, к сожалению, постоянно растут.
Ну с вольтмастер я бы не стал бы сравнивать этот инструмент Разлив
вообще ужасный У вольтмастер звук намного богаче и интереснее
У меня вельтмейстер и не заметил разницу с хонером.
Как печник разогрел.
ЭТО КНОПОЧНЫЙ ОРГАН.НАДО ЗВУК ПРОСТО ЧЕРЕЗ ПРЕСЕТЫ ПРОПУСТИТЬ.
На одноголосие можно левую руку переключить? Если нет, то это херня, а не баян, потому что с таким только частушки играть в деревне на свадьбах (а-ля гармонь)
120 рублей за гармонь!? - дороговато....
Вы на российские Юпитеры цены видели?:) а ведь их еще перед использованием буквально как в анекдоте напильником обработать нужно
Ребята, вы, конечно, извините, но это не аккордеон, а баян
это кнопочный аккордеон!!!! Послушайте звук!!!
так это боян, причём тут аккордеон 🤔🤔🤔
это кнопочный аккордеон!!!! Послушайте звук!!!
Не, мне такое не нужОн