Пропорциональный ускорительный клапан
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Пропорциональный ускорительный клапан - кран входит в состав электронной тормозной системы от Wabco.
Diagnostica+
г. Ульяновск, Московское шоссе, 6 Б.
8(937)279-63-63
VolvoTS.ru, Scania.volvots.ru
Oleg_@volvots.ru
Поблагодарить автора и поддержать создание новых выпусков:
1. ХоумКредит: 2200500110903021 (Инициалы: Олег Борисович Д.)
2. boosty.to/diagnosticaplus/donate
Наш канал на Boosty:
boosty.to/diagnosticaplus
Спасибо за информацию
Не самый надёжный клапан, уже на 3 машинах разных поколений Актросов поменяли. Ничего не шипит, проблема- греется один или оба передних тормозных диска, при подключении старухи остаточное давление показывает 0, а манометр на тормозной камере 0,5. Как объяснил мастер у официалов мерседеса, датчик давления внутри клапана измеряет давление при сбросе после торможения, и как давление становится равным 0, закрывает сброс, чтобы при следующем торможении воздух не уходил в сброс. Вся проблема в этом датчике, он измеряет 0, сразу закрывает соленоидом сброс, и при неверном измерении, по факту может оставаться остаточное давление, которое не даёт полностью растормозится, колодки остаются частично прижаты к диску, и происходит нагрев и перегрев тормозного диска. Причём если тормознуть " в пол", не электроникой а воздушкой, сбрасывается полностью. Но как только слегка прижимаешь педаль тормоза до торможения электрикой( щелкает реле на блоке GM), опять остаётся остаточное давление.
Нажав на тормозной камере на контрольную точку можно убедиться что выходят остатки воздуха. В такой ситуации чтобы не перегреть тормоза и нормально доехать до дома, приходиться немного ослаблять тормозной шланг, чтобы остаточное давление стравливалось через не герметичное соединение. Отдельно такие датчики не найти, только замена клапана, а его цена в зависимости от модели( на 10 или 12,5 бар) состовляет от 500 до 700€.
Поэтому резинки лучше подбирать
красаучик!
Гуд. Ай нид море видософф бразе ))))
А если меняли ремкомплект и дальше не работает из чего может быть???
👍
Доброй ночи у меня на даф хф 95.430 светилось ebs на желтом фоне,проблема была в этом ускорительном, wabco 480220050,поставил б/у с разборки и ebs потухло, вопрос что с моим ускорительном клапаном? Я так понимаю проблема в электричиской части?
Помогите мне добрые люди. Машина Мерседес актрос 1999 года и проблема токая на ровной дороге горный тормоз работает а на спуске сам отпускает потом не держит вообще пока не будет ровная дорога.
Интересный ремонт! Обычно если травит в 4 порт виноват электро магнит! Так что я думаю на этот раз совет от вас не будет работать!
может опытом обменяемся?
видео ни о чем.чтобы похвалиться что ли? ничего конкретного.