Московский парад трамваев 2019
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- 20 апреля 2019 года в Москве прошел ежегодный парад трамваев. Колонна трамваев различных годов выпуска вместе со спецтехникой проследовала от трамвайного депо имени Апакова, что недалеко от метро “Октябрьская” и добралась до Чистопрудного бульвара, где и остановилась для того, чтобы москвичи и гости столицы смогли поближе соприкоснуться с трамвайной историей. На Чистопрудном бульваре к колонне трамваев присоединилась и возглавила ее конка образца 1884 года, запряженная четверкой коней трамвайных.
На Чистопрудном бульваре смотреть трамваи совершенно невозможно! Огромная людская толпа не дает подойти к раритетным вагонам. Движение колонны трамваев и спецтехники я заснял на Большом Устьинском мосту.
Московский трамвай в этом году празднует свое 120-летие. В параде трамваев приняли участие: трамвайный поезд из вагонов Ф и двухосный прицепной, трамвай БФ с прицепным вагоном С, трамвай КМ + КП, трамвайный поезд КТМ-1 + КТП-1, трамвайный вагон МТВ-82, трамвайный вагон РВЗ-6, трамвайный вагон Tatra T2SU, трамвайный вагон Tatra T3SU (двухдверный), трамвайный вагон Tatra T3SU (трехдверный), трамвайный вагон Tatra T6B5SU, трамвайный вагон Tatra T7B5, трамвайный вагон 71-135 (ЛМ-2000), трамвайный вагон 71-911ЕМ "Львенок", трамвайный вагон 71-934 "Лев" и другие.
Поддержка канала:
www.donational...
yoomoney.ru/to...
У вас отличные видео, продалжайте радовать нас отличным контентом.
А в Твери сначала уничтожили один трамвайный парк из двух,а затем и всё оставшееся,пути или сняты или разбиты.Уже два года не ходят трамваи,про речные вообще молчу..
Спасибо. Посмотрел с удовольствием.
Немного разбавил речную тему трамваями наземными )
Ну вот! Правильно снимаешь! Интереснее, не то что речные)))
Как раз возвращаюсь со сьемки речных трамваев. Отлично прошлись по затонам!)
Вот наконец-то увидел😄😄😄
Сразу лайк
А я ещё подумал: что за скопление людей?
Я так поняла ты раньше жил в Бирюлёво
Да.
Праздник трамваев меня не особенно впечатлил. Не удалось толком так и разглядеть экспонаты. Соответственно зайти и посмотреть салон тоже не получилось. Было слишком много народу большое скопление людей. Так как у меня рост небольшой мне небыло ничего видно за головами других людей. Негде было посидеть. В отличие от праздника московского транспорта который проходил на Фрунзенской Набережной в 2016 2017 году, где хоть что-то можно было посмотреть.и посидеть в салоне. Мне стало скучно и я пошел дальше.
Вы правы. На Чистопрудном было просто людское море!