КВИНТЕТ АЗАТА БАЯЗИТОВА: «EXPECTATIONS»

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 8 лют 2025
  • В программе концерта - авторская музыка Азата Баязитова и оригинальные аранжировки джазовых стандартов. Сочетание современного джаза, фанка, поп-музыки и других граничащих стилей в эксклюзивном видении лидера бэнда.

КОМЕНТАРІ • 1

  • @БорисПрусаков-р1п

    Давно не слышал такого отличного джаза на клубной сцене! В первой композиции было весьма продолжительное вступление саксофониста, без сопроводдения!
    И стало сразу ясно " кто в доме Хозяин"!
    Ему можно играть одному, с сольнопрограммой, поверьте, друзья!
    И в совместной игре соло саксофона также прозвучало отлично!!! Фразировка, звук, игра интервалов, нетипичных для большинства, всё Супер!!!❤
    В своё время , ряд саксофонистов такое уже делали, например Роско Митчел. Делают и сейчас!). Для нашей сцены это пока не характерно... Но данный исполнитель Абсолютно готов к игре СОЛО! А это Высший Пилотаж!
    Девушка за роялем также очень неплоха! Не в обиду другим участникам, именно двое музыкантов: тенор саксафонист и пианистка, ядро данного квинтета.
    Но в целом, все хороши! Чудесное соло на гитаре во второй пьесе.
    Огромное Спасибо Вам ВСЕМ!🙏♥🌹.
    Творите, и играйте, по возможности , только Свою, авторскую, Музыку!!! Время " джазовых стандартов", в принципе, давно ушло.. Да, их надо знать, на стадии обучения, обязательно. Но не более того, поверьте. Искусство Джаза, современного, это Совсем другое!..