Солонешенский тракт Авто дорога «Солонешное - Усть Кан» 4K
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- "Солонешенский тракт" (официальное название Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Алтайского края 01К-12).- одна из транспортных магистралей Алтайского края, соединяющая города Бийск, Белокуриха с такими туристскими объектами, как "Денисова" и "Каракольские пещеры", "Шинокские водопады" с дальнейшим выходом в Горный Алтай в Усть-Канский и Усть-Коксинский районы.
Предполагалось, что эта дорога сыграет большую роль в разгрузке Чуйского тракта. К сожалению, до нормального состояния, этот путь в Горный Алтай был обустроен до села Солонешное. Далее дорога гравийная.
Сегодня вдоль дороги, кроме красот природы, можно увидеть только приметы развития туристического бизнеса и представителей подсобного хозяйство местного населения в виде куриц, лошадей и коров у дороги. Если повезет можно увидеть сусликов. Развалины коровников, промышленных объектов, частные дома без окон и крыш говорят сами за себя.
Здесь самые высокие цены на строй материалы, древесину, уголь, продукты, производства ноль, кто может и умеет живут скотоводством, многие бросают дома и за хорошей жизнью, красотой сыт не будишь😪
Здравствуйте. С одной стороны я с Вами согласен. Но еще двадцать лет назад в Солонешном работал масло завод, другие предприятия. Я не претендую на истину, но сегодня видимо у местных жителей очень мало мест где можно заработать на жизнь. Поэтому молодежь вынуждена уезжать. Местные жители не могут позволить купить уголь для отопления жилья...
Спасибо за видео! Всегда ездил в Усть Кан и Усть коксу по Чуйскому тракту, потом уходил вправо и ехал по асфальту..... Про эту дорогу конечно знал,но очковал ехать по ней, потому что не знал,проеду или нет на своей Королле....теперь буду знать и проеду обязательно весной 24года👍 Здоровья и благополучия вам 🙏🤝
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Хороших Вам путешествий.
Когда весной собираетесь? Мы на калине хотим в 20ых числах мая там попробовать проехать. Напишите здесь пожалуйста как дорога если поеде раньше!
Здравствуйте. Подскажите, после Солонешного на калине проехать можно без проблем до Усть-кана в конце мая?
Здравствуйте Михаил. До с. Черный Ануй думаю да. От с. Черны Ануй до с. Усть Кан не ездили давно и не могу Вам сказать. К сожалению.
Сегодня проехал на Форд фокус. Проехать можно, но дорога так себе.
Со стороны Бийска на Усть Кан лучше ехать через Алтайское и далее не заезжая в Чергу на Барагаш.
@@alexandrbaykalov577 спасибо, уже съездили два месяца назад.