Как зашить НОСОК. Красиво, аккуратно
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Дорогие новички в рукоделии. Предлагаю вам один из видов зашивания(штопки) дырки в носке.
***Здравствуйте. Меня зовут Любовь Забара. Мое хобби- бисероплетение, и не просто бисероплетение, а придумывание новых схем плетения браслетов, колье, серёжек, кулонов. Я с удовольствием делюсь с вами своими новыми разработками.
Также, я очень люблю заниматься рукоделием: шить и переделывать одежду и обувь, придумывать различные методы починки вещей: фигурная штопка, интересные заплатки, использование различных ручных швов. Я делаю мастер классы по мелкому ремонту одежды-зашивание дырок, пришивание пуговиц. Надеюсь, многим это будет полезно.
Также, мне очень интересно придумывать оригинальные украшения из необычных предметов.
Желаю вам приятного просмотра.***
Ссылка на мой канал / @liubovzabara
Я в Инстаграм ...
#LiubovZabara
У Вас золотые руки, очень много полезных видео, но это... Сейчас 50 руб стоят новые носки и за 50 руб свои глаза столько курочить это совсем себя не любить, сорри!
Спасибо. Я прекрасно понимаю, что носки стоят дешево, но.... Есть люди, которые хотят зашивать носки. Меня под многими видео о рукоделии просят сделать именно о зашивании носков. Уметь нужно всё. Тем более, такой способ можно использовать не только в носках, но и в свитере, толстовке и т.д. Всего вам доброго
Да,купить и выкинуть через день
Выбросьте молча... Это видео для тех, кто эти 50 руб лучше потратит на хлеб, молоко и т.д. В России таких много!!!
А, причем здесь деньги ?Женщина должна уметь все.. У нас в молодости было белое постельное белье, машинки при стирки рвали, я любила красиво штопать , белье подсиненное, накрахмаленное и акуратная штопка, мне нравилось. У нас в Карагандинской обл.было много немцев ссыльных, вот уж у них научились быть хозяйками и мы были совсем не бедными, мужья в основном на шахтах работали, большие деньги получали. Учитесь, девочки быть хорошими рукодельницами, штопка, вызание очень успокаивает, лечит нервы.
Если о глазах,то смотреть в телефон вреднее,а штопка ,вязание,вышивка,
другое рукоделие успокаивает, отдыхаешь! 😋Попробуйте👍
Отличный видеосовет. Спасибо. И дело не в деньгах и стоимости носков. Люди разучились работать руками. Ни сами не хотят, ни детей не учат. А тренировать мелкую моторику полезно и нужно. Мозги работать лучше будут. Многим не помешает, судя по комментариям.
Спасибо. Я абсолютно с вами согласна. Удачи вам и здоровья
Ю
Устаешь глупости удивляться в коментах . Такой примитивизм , что плакать хочется . И это продолжатели нашего великого народа , все умевшего и все делавшего . А сейчас одни потребители с убогим мышлением .
Аххах, точно😂👌👍
@@НатальяН-л3ч а может не было никакого великого народа , раз этот народ так быстро деградировал?
Я очень благодарна учителю трудов, что научила штопке. Так я продлила жизнь многим своим вещам и вещам своих детей. Особенно любимым носкам мужа, которые я под его нестандартную стопу в свое время связала. А хозяйке этого видео хочу сказать спасибо за новый вид штопки. Взяла на вооружение ❤❤❤
Я рада, что вам понравилось. Да, нас в школе многому научили, я также с благодарностью вспоминаю свою учительницу по домоводству. Жаль, сейчас этому в школах не учат. Всего вам доброго ❤️
Вы, Люба, большая умница. Это занятие успокаивает, приносит удовольствие от того, что можешь своими руками восстановить вещь, не выбрасывая ее, не засоряя природу. При этом можно послушать любимую музыку или пообщаться с членами семьи, с маленькими девочками, которых нужно обучать шитью, вязанию и прочему рукоделию. Привет Вам из Черкас.
Спасибо большое, очень приятно читать такие комментарии. Удачи вам и здоровья
Читаешь комментарии и диву даёшься: сколько же идиоток и идиотов живут рядом. Раньше думала, что в процентном отношении все-таки поменьше. Вас не носки конкретно штопать учат, а УМЕНИЮ. Где вы его примените - абсолютно ваше дело.
Тут даже дело не в идиотах, а в высокомерии. Причем эти богачи пишут о носках за 50 ре.
От тюрьмы и сумы не гарантирован никто. Лучше уметь, чем не уметь. Кстати, король Норвегии прекрасно вышивал гдадью.
Спасибо за урок.такой совет пригодится в любом деле,это жизнь! Всех вам благ!
Спасибо большое. Удачи вам
Кому это не надо - проходите мимо ! - Столько желчи вылили ... Кому то это нужно , мне - нужно ! Спасибо Любе - за ее труд , что выкладывает такое видео !
Спасибо. Всего вам наилучшего
@@liubovzabara - и вам наилучшего !
Спасибо
Молодец здорово сразу видно женщина с руками👍👍👍
Спасибо. Удачи вам
Молодец! раньше бабушка говорила: старое , новое бережет.Сейчас трикотажные изделия до первой стирки, устанешь выбрасывать, а на даче самое то
Благодарю Вас! Весьма полезное видео! Насколько помню,то это вариант немецкой штопки. Русская отличается техникой - переплетение,как корзинку плетешь))) на моих мужиках носки "горят", так,что приходится зимние носочки штопать. А тонкие носки - на ветошь, в гараж. Если зимние носки сама вязала,то мне удобнее распустить и перевязать. Как-то прожитые годы в нашей стране приучили максимально беречь вещи...
Штопала и буду штопать .В саду на грядках пока работаешь земля , песок в обувь попадает носки часто рвут.
Доброе время суток. Спасибо за урок. Такого способа никогда не видела. Интересная идея
Нитки не в тон,это специально,чтобы вам видно было.
Очень подходит для шерстяных вязаных носок. Спасибо.
Носков
Спасибо за показ
Как это необходимо в быту!
СУПЕР!!!
Спасибо. Всего вам доброго
Сроду бы не догадалась так штопать!!!! Большое спасибо!!! У меня 6 внуков. Этот способ мне подойдут!
Спасибо за урок век живи и век учись
Так в детстве мне мамочка штопала носок пуантов.Очень интересный и хороший способ забытый. Супер! Спасибо.
Спасибо. Удачи вам
Спасибо за ваш труд, сейчас такие советы днем с огнём не сышешь, не обращайте внимания на негативные комментарии, люди это не от большого ума пишут и от злости, которая внутри сидит. Я стараюсь меньше выбрасывать, больше заботиться о планете, так что это прекрасный совет ❤
Спасибо. Удачи вам и здоровья
Шерстяные носки есть смысл починять только удобнее, быстрее и красивее это делать крючком, продевая его в маленькую петлю рядом. Нитки надо брать потоньше, а первый ряд обметать иголкой петельным швом еще более тонкой ниткой. Не бойтесь рукоделия, оно успокаивает и лечит, особенно бабушкам полезно.
Этому я уже научилась у вас
Люблю штопать. Большущее спасибо.
Мы разучились штопать, потому что чуть что ,выбрасываем и носки и любой вещь,просто разучились ценить вещи,и поэтому не хватает нам деньги,а потом жалуемся, я и сейчас штопаю носки, а внучка чуть что выбрасывает,я не считаю что это хорошо, а мне нравиться как эти мастерицы перешивают вещи, дай бог ва здоровье
Спасибо. Удачи вам и здоровья в новом году
Доброе утро! Спасибо вам за познавательный урок.Благодарю!!!!!!!!
раньше бабушка тоже так штопала, техника та же. Привет из Казахстана.
Долго но для дома сойдет если нет желания расставаться с любимыми теплыми носками, особенно зимой. ну а в гости конечно новые. правильно предлагали , купить одинаковых 5-10 пар и менять на новый если продырявились
Так здорово и понятно все объяснили, спасибо!! Целый ящик дырявых носков, так жалко выкидывать, теперь будет чем заняться на выходных. Благодарю 🤍🍃🌸
Спасибо большое за ваш труд. Как раз именно такие носки, хорошо подойдут в сапоги на дачу.
Большое спасибо за дельный совет и наглядную демонстрацию. Любимые колготки, которые ещë и очень дорогие, выражают Вам огромную благодарность)
Привет колготкам😄❤️
Никогда не штопала раньше, но есть у меня одни носки, с которыми не могу расстаться из-за уважения к человеку, связавшему их с таким старанием, с таким мастерством! Даже если носить не буду, выбросить рука не поднимется.
Так что этот метод очень кстати. Спасибо!
Честь Вам и хвала за такое уважение к человеку! Лучше не носить его носки, пока вторые такие же не свяжет.
Заранее прошу простить, если человека уже нет в живых (тьфу-тьфу-тьфу).
Спасибо, посмеялась от души и от тетушки и от комментов. Ой, аж сейчас не могу остановиться от смеха, а ведь лежу в кровати и пора к Морфею. Нет, нельзя такие вещи смотреть на ночь.
Спасибо вам большое очень интересно и красиво сшили мне очень понравилось а некоторым вы не обращайте внимание дай бог вам здоровья Ташкент
Спасибо, Клара. Удачи вам
Такой носок и без дырки носить не стоит
Это гениальный способ заштопать большие дырки, альтернатива заплатке. Знала бы раньше - столько бы одежды спасла. Я раньше пришивала аппликации на большие дыры, и это было не очень, мягко говоря. А этим методом сплела паутинку в легкой летней футболке. Спасибо большое, научили. Некоторые считают, что уметь штопать не надо. С домашними животными, которые к одежде относятся неласково, другого выбора нет, как научиться ремонтировать вещи.
Спасибо. Я тоже считаю, что чинить одежду нужно уметь. Удачи вам ❤️
Спасибо, а мне понравилось, как раз есть пара любимых драных, а выбрасывать жалко, вот и починю👍😂😂😂
Способ замечательный. Спасибо.
Спасибо, доброй женщине! Конечно , ''крутым'' такие советы не подходят.Но пятки быстро протираются, а хорошие носки стоят немало.Если маленькая дырочка, что, выбрасывать ? Я сделала штопку подобным образом ниткой дарничанка и всю зиму ношу свои любимые носочки.Ничего не видно, пятка целая, хожу дома.А в гости одеваю целые.
Это очень хорошо. Всего вам доброго
А самой непротивно?
Спасибо большое. Буду знать. Пригодится когда нибудь.
Я дачные носки штопаю по сей день, мне нравится сам процесс штопки. Штопать нас научили на уроке труда ещё в 3-ем классе. Я ещё застала женскую школу, такая я древняя. Штопать надо иначе, конечно, но каждый делает так, как его научили когда-то.
Спасибо Вам большое! Поверьте много людей ещё штопают, латают носки.Кому то 50 рублей не деньги,а кому-то экономия.Да благословит Вас Господь!!!
Спасибо. Здоровья вам и удачи
Самое главное это творчество и выдумка, молодец. Спасибо
БОЛЬШОЕ СПАСИБО......ПРИГОДИТСЯ В ЖИЗНИ...ВСЁ НАДО УМЕТЬ...ПРОЧИТАВ КОММЕНТЫ ЛЮДИ ДИКАРИ...ДА ВСЕ БОГАТЫЕ И НЕВЕЖДЫ....НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ДЕЛАЙ....НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ.. ДУМАЮ ЕСЛИ НИТКА БУДЕТ В ТОН ТО ШТОПКА НЕ БУДЕТ ЗАМЕТНА...ТАК ЧТО .....ВСЁ ПРОСТО И ГЕНИАЛЬНО...ХОЗЯЙКЕ РОЛИКА 1000 ЛАЙКОВ...
Спасибо большое. Удачи вам и крепкого здоровья ♥️
Поражаюсь терпению и мастерству! Я точно никогда такого не буду делать, мне до конца досмотреть и то уже плохо. Моя бабушка все штопала,но я не думала, что это так долго и тяжело. Уважаю!
Уважаю таких рукодельниц
ТОЧНО ТАК ШТОПАТЬ МЕНЯ НАУЧИЛА МОЯ ТЕТЯ.ПОЛУЧАЕТСЯ БИСТРО И ХОРОШО.ХОРОШАЯ ШТОПКА.
Нас так штопать учили на уроках труда в школе в начальных классах, а было это очень давно в пятидесятые годы.
Молодец женщина.Это еще полезно для сегодняшней неусидчивой молодежи.Да вот такая работа заставляет человека иногда думать мозгами к сожалению это сейчас редкость....
Спасибо,я согласна. К сожалению, рукоделию в школе перестали учить. Удачи вам
Вам бы, тем кто критикует и рассуждает, кучу детей, тогда хотела бы на вас посмотреть что будете делать. Кто хочет- штопает, кто не хочет- выбрасывает и идёт за новыми! Но поскольку сейчас нитки плохие, то и носки, соответственно. И не только носки, многие вещи долго не носятся.
Носки и вправду производители заразы так и обувь их галимая воняет
Я штопаю носок так как обметывают петли и получается намного лучше и проще
А я крючком вяжу такой кружочек и пришиваю Получаеться так же аккуратно Спасибо за мк 🎉🎉🎉
Есть и такое видео у меня. Плейлист "починить носок"
Таким способом можно зашивать любые дырки, и не на носках. Много высказываний, что носки проще выбросить. Но у нас в Москве в переходе метро продаются носки из верблюжей шерсти по 600 рублей, и если такие носочки порвутся или доберется моль и выгрызет дырочку, то хорошую вещь придется выбросить. А так аккуратно ниткой в тон можно зашить и даже видно не будет. Спасибо, вы молодец, всё доступно.
Нудятина
Люба, когда делаешь обметку, нитку быстрее сначала закинуть вперед, выкладывая нитку полукругом, а потом продевать в образовавшийся полукружок нитки иголку. Таким образом, затянув нитку мы достигаем того же результата, но быстрее. Не знаю как это поточнее описать, это лучше показывать.
Спасибо. Руки, они сами делают, не всегда и успеваю обдумать свои движения. Нужно попробовать. Удачи вам ♥️
Спасибо Вам! У нас бабушка всем нам носочки штопала(с латками правда) Спасибо за приятные воспоминания 🙏🏻❤️👵🏼
❤️
...читаю коменты и диву даюсь, если все так не дорого, то зачем смотреть как штопать)
мы так разленились, что не умеем ни чего, особенно рожденные с начало 90 и ... .
нас в школе учили таким навыкам и мы, делимся для желающих!
способов штопки много, кому как! тем более сейчас модны всякия яркие латки, шнурки...😉 то лучше заштопать носок из натуральной ткани, чем покупать синтетику и заванивать все и вся! я за качество, а не за колличество!
Так штопала моя бабушка. Эти знания практически утрачены. Огромная Вам благодарность за ценные навыки.🤝👍
❤️
Я тоже так штопаю изредка те носки ,которые мне нравятся, например дорогие шерстяные
Благодарю, за интересный способ!
Век живи , век учись.Спасибо за нужное видео.Любовь , всего вам доброго и удачи ! +13
Спасибо, Тамара. Взаимно
Очень понравилось видио!!Спасибо вам большое,руки у Вас золотые!!
Спасибо ❤️
Спасибо. Это на любителя, хотя, а почему бы и нет. Тонкие носки выбрасываю, а которые вязанные, плотные, то можно. Иногда штопала, такой метод не знала. Спасибо, интересно.
А мне нравятся джинсы дырявые и носки такие же, желательно разного цвета.Всем здоровья и благополучия.
Креативненько! Но, друг мой, никого этим не удивишь. Больше изумит мужчина в элегантном костюме, а не в трениках и красных кроссовках.
Спасибо за видео!
1.Мы увозим рваные носки в деревню и носим там дыркой вверх. Когда появляется время штопаем.Их нужно там очень много.
2.На одном тренинге нам внушили мысль, что зашивать носки это психология бедности, но жизнь всё это поправляет.
3.Умение штопать очень нужно в жизни, например заштопать нужно колготки, а они совсем ни 3 копейки стоят.
4.Есть много разных вариантов штопки, я думаю, что каждый сам решает делать это или нет.
5.С возрастом ноги становятся очень шершавыми(про педикюр я в курсе) и сильно портят носки и тёплые колготки.
Согласна. Удачи вам
Интересный способ,как раз лежат новые белые носки naik с дыркой,выбросить жалко,один раз внучка одела в батутный. Но очень заметная штопка,предпочитаю традиционный метод.
Тут некоторые пишут про носки по 50 рублей. Не знаю, где такое продается, у нас все намного дороже. И еще: бывает, что человек живет в часе-трех часах лету на вертолете до ближайшего супермаркета, а в продуктовых лавках носки не продаются. Поэтому ремонтируется все.
Магазин "Фэмили". Там обычно акция 3 пары носок за 100 рублей. Качество неплохое, первая дырка появляется только спустя полгода
Этот ролик надо было озаглавить "штопка носков для людей, которые живут в 2-3 часах лета на вертолёте от магазина" хахаха . А я живу 2-3 шага от магазина такие носки 30 рублей. А если серьезно заплатка получилась шик. Браво мастеру!
Спасибо. Умение лишним не бывает.
Этот мастер класс для тех, кто во всех соцсетях рыдает о бедных, нищих россиян. Но по коментам выясняется, что таковых в России НЕТ!!!
🙃👍
Нарастили !!! Это гениально!!! Спасибо! !!
Спасибо большое очень понравилось а миллионерам не смотреть!
Как говорится век живи век учись Спасибо здоровья вам
Спасибо большое. Удачи вам и здоровья
Круто!!!
Очень симпотно!!!
Буду учиться.
Благодарю!!
Спасибо,я не всегда штопаю носки,но вам спасибо за ваше желание научить. Дорогие друзья ,если вы не штопаете носки и вам это не нравится, то не смотрите
Спасибо. Согласна с вами. Удачи вам
Я стала вырезать новую подошву из любой ткани и пришиваю по всему низу. Получается очень даже неплохо.Желаю всем счастья.)
Круто,терпенье и труд....👍
Спасибо! В жизни все может пригодиться. Злых на мыло!😂
😘🤓🤓🤓
Было время когда не могли позволить сделать покупку то ли из-за дефицита то ли из-за отсутствия средств Особенно в многодетных семьях и ходили в рваных чулках или без носок Чтобы не было таких времён Спасибо что напомнили былые времена и как выходить из этих ситуаций
Молодец, успокаивает нервы,
Когда у нас будет достойная зарплата, а у пенсионеров пенсия, то ни кто штопать не будет
Золотые слова !
согласна с вами
@@ДомохозяйкаИвановна
Есть такие носки, которые при любой зарплате и пенсии не грех и заштопать, а есть вот такое Г, как в этом видео. Тратить время на штопку изношенной пятки, себя не уважать. Видно ведь, что через пару дней там новая дыра будет!
@@АлександрЗозуля-п7э всё верно,но в данном примере ,(помоему ) хотели показать способ штопки ,а такие может никто и не штопоет.Возможно худых больше для образца и не нашлось.
Всё верно. Удачи вам
Интересный совет,спасибо
Люба, класс, умничка. С тебя "вырисовывается" классный УЧИТЕЛЬ. Всё - предельно понятно, до тонкостей.
Спасибо, Игорёк! Я же знаю с кем дружбу водить😃
А кто вас заставляет зашивать? Мне видео очень понравилось. Я никогда не умела штопать, а иногда надо. Выкинуть можно все. А вот заштопать .видео чудо. Спасибо!!!!
Спасибо. Удачи вам
Мазоль обеспечена!
@@НеллиНелли-ж7к Сначала нужно носочек из тонкого шёлка, а сверху заштопанный. Тогда мозолей не будет.
Профессиональная хозяйка👍👍👍
Спасибо.
У кого спрашивал никто не ответил как делать заплатку Наконец-то благодаря вам я могу избавиться от дырок Моя внучка спрашивает когда в моде будут рваные носки -колготы ведь джинсы рваные в моде
🤣🤣
Спасибо,молодцы,мы тоже так сшили....
Да для дачи вообще вариант спасибо вам хорошая хозяйка выбрасывать ничего не будет
Спасибо, я тоже так раньше делала. Получается очень аккуратнои прочно
❤️
Доброго здоровья. Я не знаю как мне в рекомендованные попало Ваше видео. Хоть я мальчик и уже достаточно подрощенный, но просмотрел я его с удовольствием. И должен сказать, что у Вас руки золотые. Но предупредить я Вас обязан. Своими действиями Вы подорвёте чулочно-носочную промышленность.Люди начнут умышленно дырки в носках и чулках проделывать и опосля их штопать. Они так прикольей смотрятся. Удачи Вам.
Здравствуйте, Евгений. Мне очень приятно, что вам понравилось. Спасибо за похвалу и юмор. Удачи вам
Я считаю - это верх шика. Заходит дама в гости в норковой шубке, вся из себя, разулась, а носки заштопанные ....нишеброды в шоке, они же привыкли себя выставлять...в коментах много таких, что выбрасывают, потому и смотрят как заштопать носки рваные, но делают вид, что просто зашли посмотреть....😂
@@vadimcentrov2733 Интернет страна героев.
А мне очень понравилось видио, тоже штопаю,особенно если нравятся носки. Да и на 50 руб я смогу купить молоко или хлеб. Спасибо огромное. Так можно хорошую одежду заштопатьесли нечаянно задеть обо что нибудь. Не все же такие богатые. Пенсия 12 тыс. рублей.
Да, согласна. Всего вам наилучшего
Золотые руки! Я бы просто зашила ...
Морока
А дырочку малышку можно и затянуть ниткой!
А меня мама учила проложить параллельные линии,а затем под прямым углом к ним параллел ные и иголкой брать их через одну.
Есть и такой метод, штопка
Всем,кто критикует Любу и пишут,что лучше обычную штопка или заплату.В безденежье 90-х мне пришлось для всей семьи носки чинить,купить не на что было.Тогда все техники в ход пошли:для больших дыр-заплатки в тон,для маленьких-штопка.Но обычной штопкой зрение испортила,т.к.приходилось всматриваться, чтобы не пропускать переплетаемые нити.В итоге додумалась до метода,который Люба показала,намного проще и быстрее получается.А показала она нитью другого цвета и слабо её затягивала, чтобы новичкам всё видно и понятно было.Жизнь разнолика,и может быть, когда-то кому-то из молодых пригодятся эти уроки.Спасибо Вам,Люба, за то,что делитесь своими умениями! Счастья Вам и крепкого здоровья!
Спасибо большое, Надежда за поддержку. Действительно, в жизни может случится всё, и всё может пригодиться. Всего вам доброго ❤️
@@liubovzabara Вы всё правильно делаете,и не обращайте внимания на злопыхателей.Жизнь может так повернуть,что они будут сами жалеть о своей нынешней расточительности и насмешках,потому что ,,ни от сумы,ни от..."В общем,зарекаться может быть чревато!Я подписываюсь на Ваш канал💖🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
Спасибо. Здоровья вам и благополучия ♥️
ЭТО АКТУАЛЬНО !
Большое спасибо. Приятный голос всё понятно.
Спасибо. Удачи вам ❤️
Золотые руки у вас, ваш бы опыт да мне в голову, я тоже отучилась и получила диплом швеи , но это очень сложное дело , и требует долгих лет тренировок, мне это очень нравиться, здоровья вам и долгих долгих счастливых лет
Спасибо большое, Анна. Всего вам самого наилучшего
Спасибо за ваш совет!
Замечательно мне тоже жалко выкинуть носки и купить ещё хуже чем были .
Спасибо я всегда зашивала но штопать красивее и практичнее.
Спаси Вас Господи.
Спасибо, Елена. Удачи вам
Помню в школе на домоводстве штопали стежками вдоль и по ним поперек. И главное - без узелков. Они натрут ногу.
Браво, мне понравился Ваш способ, спасибо!!! А кому показалось длинно, просто добавьте скорость на видео, в правом верхнем углу ♥️👍😎😜
Спасибо ,что научили
Чем в гаджитах сидеть ,лучше штопать носки. Хоть польза будет 😂
А крючком не быстрее будет.
Может и быстрее. У меня есть видео и с крючком
Спасибо большое, классно,
Хорошо для вязанных носков.спасибо.
Оригинальная штопка🤔😊!
Luxembourg. Я буду зашивать! У нас с мужем дорогие вязанные по заказу шерст. носки, по 30 плюс евро, пока хорошо держатся, очень благодарна за данный совет, спасибо.
Уметь никогда не лишнее, но мы сейчас лучше купим, чем сидеть и штопать. Я умею, мама научила., 🤗🌹🌹🌹
Классная заплатка.красивее носка
Ну понятно, штопаем и всё, только узором по кругу, спасибо!
Очень хорошо объяснено, спасибо.
Спасибо. Удачи вам
Я тоже умею штопать ,но другим способом .У меня получается красивая плотная аккуратная штопка ,можно сказать художественная .Ваш способ штопки вижу впервые .Спасибо .
я бы хотела узнать-поделитесь.