Чувак огромная тебе благодарю!!!!! У меня потёк дисплей на камере, а Flip был перевёрнут и я ни как не мог вернуть в прежнее состояние изображение. К сожалению с помощью андроид приложений этого не сделать, а с помощью твоего наглядного пособия...методом "тыка" и глядя на твою менюшку я всё исправил! Ещё раз спасибо. Молодец, продолжай обзоры так же конкретно и помогай людям :-) Респект!!!
Привет ,купил себе 100 ,сижу разбираюсь вообще очень понятно и доступно все обьясняеш просто супер единственный адекватный обзор ,но пропустил и не рассказал про одну функцию "" drive ""для чего она ? Скажи пожалусто,и ещё вопросик функции белого здесь автоматически устанавливаются?
Спасибо за обучающее видео,сегодня купил эту камеру,мне она нужна для подводной съемки ,до этого просмотрел множество видео,пока не наткнулся на одно... парень закрепил 17 камер на шлеме,для теста,и по общим параметрам эта камера на первом месте!) gopro 3+ black на втором
ADebo Насчет камер,Sony всегда была на первом месте.Экшен камеры начали производить недавно,уверен что они,если продолжат эту ветвь,станут найлучшими по всем параметрам в скором времени. На сегодня,есть еще 2 камеры новее этой.
Дружбан, скажи пожалуйста, можно ли в ней отключить GPS и Wifi? Так сказать для экономии батареи. А то по видео не очень было понятно, была ли там возможность его отключить, чтобы он постоянно не сканировал сети и не тратил батарейку.
Привет, дружбан! Камера эта есть у тебя ещё? Есть возможность показать видео в режиме насыщенных красок и обычном режиме для сравнения? При режиме насыщенных красок все функции работают?(стедишот, гпс, вайфай...) Спасибо.
Камера SONY может одновременно записывать видео и заряжаться от бортовой сети авто\мотолибо либо от Power Bank. ? И если из камеры вытащить батерею и саму камеру подк к Power Bank она вкл будет работать зарядка и запись видео ?
Купил наконец-то себе это чудо. Всё очень нравится. Но пока не совсем разобрался в настройках режимов съёмки,при какой ситуации где что использовать.Поэтому хочу спросить.. Переключатель NTSС\PAL. По умолчанию в камере, как я понял стоит NTSС , я переключился на PAL,камера перезагрузилась и предложила отформатировать флешку,что я и сделал, количество кадров съёмки снизилось до 25,при NTSС было 30. Насколько это влияет на качество съёмки? И какие режимы качества изображения лучше всего выставлять в той или иной ситуации ? Буду благодарен за помощь. Спасибо.
При рассказе о Wi-Fi желательно упоминуть, что к домашней сети подключить камеру и копировать фото и видео не удастся. Только телефоны или планшеты подключаются к камере.
Камера интересная за свои деньги, я вот тоже думаю ее приобрести, просто хотя-бы потому что, гоуПро уже стала какой то попсовой, у каждого второго уже есть, скоро шахматисты будут покупать. Интересует информация по поводу серийной фото съемки,, есть ли она? И какова скорость?
Sedokun по тестам она не лучше этой,есть некоторые незначительные прибамбасы,но для подводной съёмки она немного запотевает,совсем немного,но все-же. в остальном почти то-же
IR-RC функция • Для использования этой функции требуется инфракрасный удаленный контроллер RMT-845 (продается отдельно). . • С помощью RMT-845 (продается отдельно) можно выполнить только следующие настройки. Другие настройки не удастся выполнить. - Инициализация временного кода. - Начало/остановка записи И это не тот пульт что идет в комплекте! Комплект пульт это - RM-LVR1 работающий от модуля wi-fi !
Парни, кто микрофон подключал, поделитесь идеями - какой микрофон использовали (штекер - стерео или моно?), как в бокс устанавливали? Камеру взял для съёмок мотопробегов, не могу оптимального варианта для установки микрофона найти - ни один имеющийся в наличии штекер не подходит - не лезет камера с ним в бокс. А сверлить бокс... Пока не хочется.
доброе время суток. Такой вопрос: сегодня первый раз пользовался камерой, и приехав домой скинул видео на комп и заметил вот что, короткие видео - воспроизводится без проблем, а вот длинные видео, более 10минут, почему то не воспроизводятся. То есть, видно файл (МР4), весят они не мало, от 400мб, но при открытии появляется черный экран в проигрывателе, идет время, но нет ни звуков, ни видео, вообще ничего. Что это может быть, что бы в дальнейшем такое не повторилось, и возможно ли как то привести в чувства эти видео? Карта на 32гб, снимал видео, даже один аккум не разрядил. Заранее спасибо за ответ:)
Виктор Хахатун. карта не подходит однозначно. Я заказал одну карту 64 Гб у Сони, а вторую аналогичную в Китае. И китайская несколько раз точно так же глюкнула - начало видео есть, а дальше чёрный экран. Не стал рисковать - отложил карты в качестве обычного носителя информации. А карта от Сони отрабатывает своё качество. Ни одного сбоя, всё отлично пишет. Минус один - стоимость кусается очень.
Serg3281 ясно.Спасибо. Я тоже на флэшку грешил, теперь в этом убедился:) тогда точно нужно менять флэшку, что бы не рисковать... хотя и флэшка вроде нормальная была... еще раз спасибо:)
Виктор Хахатун Да не за что. Самому жалко одну отказную флешку, она ведь сама работает как положено, а в камере глючить начинает. Просто неприятно осознавать что отснимаешь за день мотопокатушки, а окажется что на карте ничего нет. Решил деньжат лучше отложить и в будущем ещё одну оригинальную взять. Запас должен быть.
привет. а что значит фото с задержкой? есть ли возможность снимать видео+фото одновременно. ну типа снимает видео, а каждые 5секунд делает фото и дальше снимает. и где в настройках это реализовать?
Здорова, видео+фото одновременно делать нельзя, а фото с задержкой это камера фоткает через определенное время, то есть каждые 5, 10, 15 секунд фоткает, интервал времени делаешь в настройках. а на счёт видео, мне кажется, что через видео редактор можно сделать снимок кадра и будет такая же фотка :)
PRO переключает кодек в режим XAVC-S, в этом режиме битрейт (Target VBR) будет установлен на 50Mbps. На карту 64Гб в таком режиме можно снять 2ч40м видео (1080p60fps), против 5ч30м в обычном. Профили сжатия Main@4.0и High@4.2соответсвенно. В основном этот режим нужен для съёмки с последующей обработкой, тк видео будет с высокой плотностью данных (0.4bit/pixel*frame).
Sedokun Честно говоря, не понимаю откуда берётся время съёмки в 5 часов? Моя камера более 2ух часов при отключенных наворотах не прожила. При чём не только у меня, судя по отзывам в сети. Среднее время записи 1 ч 45 мин.
Sedokun Разве это возможно? При подключении камеры к компу, она автоматически запускает режим USB. От USB-прикурки не пробовал подключиться, но опять же - для моих предпочтений даже такой вариант не айс. На мотошлеме камеру крепить лучше в боксе, в котором лишнее отверстие сверлить не хочется - влагозащита нарушается в разы. Выход один - прикупить с десяток аккумуляторов и пару 64 гб-ых карт и возить это богатство с собой. Для поездок на особо длительные расстояния.
Смотря что называть лучше. Меня интересовало качество подводной съёмки при небольшом свете. Судя по обзорам оно лучше. Зато я лишился кучи функционала, который был у ГоПро и на глубине больше 5 метров (в специальном боксе) нельзя переключаться между режимами, что жутко раздражает.
Не рекомендую. У этой камеры нет некоторых аспектов необходимых регистратору. Перезапись старых данных, режим съемки в условиях слабой освещенности, автозапуск при подаче питания и тп.
Дружбан Я спрашивал о датчике движения, а не о стабилизации изображения при тряске. Камера срабатывает из ожидаемого положения в режим запись при изменении картинки и/или при тряске? И как долго держи акум. в режиме запись?
Дружбан Спасибо! все работает) прости что надоедаю,но появилась другая непонятка: не знаю как воспроизвести,или вставить данные GPS на снятое видео.GPS включен.Спасибо)
Камеру к компу подключи там в встроенной памяти будет программа её установи и уже потом через эту прогу открываешь заснятое видео и там дальше разберёшься )
Привет всем подскажите пожалуйста купил себе sony HDR as 100 вставил 32 гигабайт micro 10класса Cd камера начала пикать и моргать не одна кнопка не работает вставляю 16 гигабайт все работает как мне настроить
Камера дерьмо полное. Одно мучение, компы ее не видят. То акамулятор сдохнет. то еще что то. Нужно было сразу гоупро брать, а не это дерьмо. думал сэкономить а в итоге потерял времени и ничего не снял.
Чувак огромная тебе благодарю!!!!! У меня потёк дисплей на камере, а Flip был перевёрнут и я ни как не мог вернуть в прежнее состояние изображение. К сожалению с помощью андроид приложений этого не сделать, а с помощью твоего наглядного пособия...методом "тыка" и глядя на твою менюшку я всё исправил! Ещё раз спасибо. Молодец, продолжай обзоры так же конкретно и помогай людям :-) Респект!!!
Благодарю вас. ваши советы были очень полезны
Привет ,купил себе 100 ,сижу разбираюсь вообще очень понятно и доступно все обьясняеш просто супер единственный адекватный обзор ,но пропустил и не рассказал про одну функцию "" drive ""для чего она ? Скажи пожалусто,и ещё вопросик функции белого здесь автоматически устанавливаются?
Хорошее видео. Я приобрела камеру SONY HDR-AS50. Сейчас снимаю на своём канале. Тоже получается неплохое видео и звук. За видео спасибо.
Спасибо за обучающее видео,сегодня купил эту камеру,мне она нужна для подводной съемки ,до этого просмотрел множество видео,пока не наткнулся на одно... парень закрепил 17 камер на шлеме,для теста,и по общим параметрам эта камера на первом месте!) gopro 3+ black на втором
ссылочку можно?
ADebo www.camextrim.com/component/content/article/26.html
Viktor Florya спасибо. Действительно она серьезный конкурент
ADebo Насчет камер,Sony всегда была на первом месте.Экшен камеры начали производить недавно,уверен что они,если продолжат эту ветвь,станут найлучшими по всем параметрам в скором времени. На сегодня,есть еще 2 камеры новее этой.
а что за две камеры новые?
Обзор отличный. Вопрос: может ли камера снимать без батареи от внешнего источника USB, от прикуривателя в автомобиле?
Дружбан, скажи пожалуйста, можно ли в ней отключить GPS и Wifi? Так сказать для экономии батареи. А то по видео не очень было понятно, была ли там возможность его отключить, чтобы он постоянно не сканировал сети и не тратил батарейку.
Привет, дружбан! Камера эта есть у тебя ещё? Есть возможность показать видео в режиме насыщенных красок и обычном режиме для сравнения? При режиме насыщенных красок все функции работают?(стедишот, гпс, вайфай...)
Спасибо.
Здравствуйте. Есть ли на этой камере баланс белого?
не подскажешь как менять угол обзора? и где скачать софт для нее, что то не нашел (
Камера SONY может одновременно записывать видео и заряжаться от бортовой сети авто\мотолибо либо от Power Bank. ? И если из камеры вытащить батерею и саму камеру подк к Power Bank она вкл будет работать зарядка и запись видео ?
Можно ли на планшете просмотреть видео с gps данными? Если да то какую программу нужно установить.
Купил наконец-то себе это чудо. Всё очень нравится. Но пока не совсем разобрался в настройках режимов съёмки,при какой ситуации где что использовать.Поэтому хочу спросить.. Переключатель NTSС\PAL. По умолчанию в камере, как я понял стоит NTSС , я переключился на PAL,камера перезагрузилась и предложила отформатировать флешку,что я и сделал, количество кадров съёмки снизилось до 25,при NTSС было 30. Насколько это влияет на качество съёмки? И какие режимы качества изображения лучше всего выставлять в той или иной ситуации ? Буду благодарен за помощь. Спасибо.
Дружище, думаю ты уже сам разобрался. :)
Ребята, а где можно микрофон для камеры найти? И какой именно нужен?
А как называется приложение для камеры
При рассказе о Wi-Fi желательно упоминуть, что к домашней сети подключить камеру и копировать фото и видео не удастся. Только телефоны или планшеты подключаются к камере.
молодец! отличное видео. Не совсем поняла зачем нужен режим про, для чего она нужна конкретно? и ай эр эр си как использовать тоже не поняла...
Камера интересная за свои деньги, я вот тоже думаю ее приобрести, просто хотя-бы потому что, гоуПро уже стала какой то попсовой, у каждого второго уже есть, скоро шахматисты будут покупать. Интересует информация по поводу серийной фото съемки,, есть ли она? И какова скорость?
Сейчас появилась новая модель - HDR-AZ1.
www.sony.co.uk/electronics/actioncam/hdr-az1-kit
Sedokun по тестам она не лучше этой,есть некоторые незначительные прибамбасы,но для подводной съёмки она немного запотевает,совсем немного,но все-же. в остальном почти то-же
Супер обзор, помог!
IR-RC функция
• Для использования этой функции требуется инфракрасный удаленный контроллер
RMT-845 (продается отдельно).
. • С помощью RMT-845 (продается отдельно) можно выполнить только следующие
настройки. Другие настройки не удастся выполнить.
- Инициализация временного кода.
- Начало/остановка записи
И это не тот пульт что идет в комплекте!
Комплект пульт это - RM-LVR1 работающий от модуля wi-fi !
pdf.crse.com/manuals/4532708111.pdf
Парни, кто микрофон подключал, поделитесь идеями - какой микрофон использовали (штекер - стерео или моно?), как в бокс устанавливали? Камеру взял для съёмок мотопробегов, не могу оптимального варианта для установки микрофона найти - ни один имеющийся в наличии штекер не подходит - не лезет камера с ним в бокс. А сверлить бокс... Пока не хочется.
IR нужен не для браслета (RM-LVR1), а для пульта RMT-845. Браслет работает по Wi-Fi.
доброе время суток. Такой вопрос: сегодня первый раз пользовался камерой, и приехав домой скинул видео на комп и заметил вот что, короткие видео - воспроизводится без проблем, а вот длинные видео, более 10минут, почему то не воспроизводятся. То есть, видно файл (МР4), весят они не мало, от 400мб, но при открытии появляется черный экран в проигрывателе, идет время, но нет ни звуков, ни видео, вообще ничего.
Что это может быть, что бы в дальнейшем такое не повторилось, и возможно ли как то привести в чувства эти видео?
Карта на 32гб, снимал видео, даже один аккум не разрядил.
Заранее спасибо за ответ:)
Виктор Хахатун. карта не подходит однозначно. Я заказал одну карту 64 Гб у Сони, а вторую аналогичную в Китае. И китайская несколько раз точно так же глюкнула - начало видео есть, а дальше чёрный экран. Не стал рисковать - отложил карты в качестве обычного носителя информации. А карта от Сони отрабатывает своё качество. Ни одного сбоя, всё отлично пишет. Минус один - стоимость кусается очень.
Serg3281 ясно.Спасибо. Я тоже на флэшку грешил, теперь в этом убедился:) тогда точно нужно менять флэшку, что бы не рисковать... хотя и флэшка вроде нормальная была...
еще раз спасибо:)
Виктор Хахатун Да не за что. Самому жалко одну отказную флешку, она ведь сама работает как положено, а в камере глючить начинает. Просто неприятно осознавать что отснимаешь за день мотопокатушки, а окажется что на карте ничего нет. Решил деньжат лучше отложить и в будущем ещё одну оригинальную взять. Запас должен быть.
Serg3281 но уверен, что будет намного обиднее потерять видео какого то важного события:)
вопрос к тем кто имеют такую камеру,почему у него 1080 на 60 р,а у меня 1080 на 50р?модели же одинаковые,неужели от карты памяти зависит?
И еще один вопрос: какой разъем внешнего микрофона подойдет?
Стерео 3.5мм.
подскажите, пожалуйста, эту камеру можно подключить к компьютеру и использовать в качестве web-камеры?
Нет. Есть только режим стрима через USTREAM (камера сама подключается к стрим серверу по Wi-Fi).
Добрый день! такой вопрос: если установить камеру на штатив, то внешний микрофон подключить не получится?
Можно будет подключить, без проблем.
Дружбан
А какой микрофон подойдет ? можно проиллюстрировать фотографией как это будет смотреться в сборе: камера, штатив, микрофон? Спасибо
@@Дружбан и как это можно сделать интересно? Крышка отсека закрыта.
Спасибо огромное очень помог
привет.
а что значит фото с задержкой?
есть ли возможность снимать видео+фото одновременно.
ну типа снимает видео, а каждые 5секунд делает фото и дальше снимает.
и где в настройках это реализовать?
Здорова, видео+фото одновременно делать нельзя, а фото с задержкой это камера фоткает через определенное время, то есть каждые 5, 10, 15 секунд фоткает, интервал времени делаешь в настройках. а на счёт видео, мне кажется, что через видео редактор можно сделать снимок кадра и будет такая же фотка :)
Привет! Сегодня порадовал себя такой покупкой, но не до конца понимаю функцию PRO! Подскажи более подробно!
PRO переключает кодек в режим XAVC-S, в этом режиме битрейт (Target VBR) будет установлен на 50Mbps. На карту 64Гб в таком режиме можно снять 2ч40м видео (1080p60fps), против 5ч30м в обычном.
Профили сжатия Main@4.0и High@4.2соответсвенно.
В основном этот режим нужен для съёмки с последующей обработкой, тк видео будет с высокой плотностью данных (0.4bit/pixel*frame).
Sedokun Честно говоря, не понимаю откуда берётся время съёмки в 5 часов? Моя камера более 2ух часов при отключенных наворотах не прожила. При чём не только у меня, судя по отзывам в сети. Среднее время записи 1 ч 45 мин.
Ничто не мешает снимать с подключенным питанием.
Sedokun Разве это возможно? При подключении камеры к компу, она автоматически запускает режим USB. От USB-прикурки не пробовал подключиться, но опять же - для моих предпочтений даже такой вариант не айс. На мотошлеме камеру крепить лучше в боксе, в котором лишнее отверстие сверлить не хочется - влагозащита нарушается в разы. Выход один - прикупить с десяток аккумуляторов и пару 64 гб-ых карт и возить это богатство с собой. Для поездок на особо длительные расстояния.
Как удалить видео с карты память без форматирования? С компьютера вообще никак.
я так понимаю сони лучше гопро 3+????
Смотря что называть лучше. Меня интересовало качество подводной съёмки при небольшом свете. Судя по обзорам оно лучше. Зато я лишился кучи функционала, который был у ГоПро и на глубине больше 5 метров (в специальном боксе) нельзя переключаться между режимами, что жутко раздражает.
Roman Otsup а разве с браслета нельзя переключать режимы?
Подводный бокс (не тот, что идёт в комплекте!) нужен для глубин более 5 м, а браслет только до 3-х.
Waterproof : Yes (down to 3m)
как установить режим PRO ?
добрый день можно ли использовать данную камеру в место видео регистратора?
Не рекомендую. У этой камеры нет некоторых аспектов необходимых регистратору. Перезапись старых данных, режим съемки в условиях слабой освещенности, автозапуск при подаче питания и тп.
Продиджи порадовал у тебя)
Так и не понял, есть ли датчик движения?....
Отпишитесь плиз....
Да, есть функция стабилизации изображения, только когда ставишь эту опцию :) угол записи обзора с 170 градусов становится 120.
Дружбан Я спрашивал о датчике движения, а не о стабилизации изображения при тряске. Камера срабатывает из ожидаемого положения в режим запись при изменении картинки и/или при тряске? И как долго держи акум. в режиме запись?
MegaHAXHAX Насколько я понимаю, такой опции нет. Автолюбители хотели такое + автоматическая перезапись на ту же карточку.
где скачать приложение для управления камерой для смартфона?
в Play Маркете или а App Store прога называется Play Memories Mobile.
Дружбан
Спасибо! все работает) прости что надоедаю,но появилась другая непонятка: не знаю как воспроизвести,или вставить данные GPS на снятое видео.GPS включен.Спасибо)
Камеру к компу подключи там в встроенной памяти будет программа её установи и уже потом через эту прогу открываешь заснятое видео и там дальше разберёшься )
Дружбан Спасибо! разобрался))
Добрый день не подскажите почему у меня в режиме качество изображения всего 3 режима
1080 60р
1080 30р
1080 24р
Смотри с 10:35
Ребята кто знает код этой камеры что бы сконектить ее с телефонам
Привет всем подскажите пожалуйста купил себе sony HDR as 100 вставил 32 гигабайт micro 10класса Cd камера начала пикать и моргать не одна кнопка не работает вставляю 16 гигабайт все работает как мне настроить
Фарматнуть флешку через камеру.
Немогу камера моргает как будто ее заглючило
Vladislav Shula Попробуй другую флешку на 64 гб
Другой стороной вставь
Про NFC ничего не сказал
Седня купил за 12500 проверим :)
не МИКРОампер, а МИЛИампер.
Отличное!!!
Производитель говорит что можно погрузить на глубину 60 метров.
Только в старом корпусе от 15й модели. Но там нет отверстий под звук (что логично).
микро ЭС ДИ только
Это аналог gopro
У меня на канале есть розыгрышь на эту камеру
Ты хоть сам разберись)))
Русского языка нет? Не может быть;-) Посмотри лучше
Да хоть засмотрись! Нет в ней ничего по русски!
MsVovabubinec Меню камеры нет, но полное описание функционала на русском есть.
Камера дерьмо полное. Одно мучение, компы ее не видят. То акамулятор сдохнет. то еще что то. Нужно было сразу гоупро брать, а не это дерьмо. думал сэкономить а в итоге потерял времени и ничего не снял.
Микроампер часов))))))Миниампер!!!
Микроампер часов))))))Миниампер!!!