КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ КАК УСТРАНИТЬ
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- 12 В 24 В Электрическая тестовая ручка alii.pub/5tpax4
тестовая ручка alii.pub/5tpazn
магнитная ручка alii.pub/5tpb1e
металлические щетки alii.pub/5tpb3x
Очиститель электроконтактов alii.pub/5tpb6g
Спасибо, у тебя талант в подаче материала: без "воды", по делу и просто
Есть схема для поиска замыканий , Состоит из лампы , пищалки и реле. Принцип такой , вставляется вместо предохранителя и один вывод от реле на массу . Пока есть замыкание горит лампа и притянут якорь реле , контакты на пищалку разомкнуты и она молчит ,когда найдено место кз , лампочка гаснет и отпадает якорь реле которое своими контактами включает звуковой сигнал. Удобно, не надо бегать смотреть погасла лампа или нет , услышал писк значит нашёл.
Делаешь длинные провода для лампочки - и не надо бегать, и не надо реле.
@Peter_St0ne можно и так , но с пищалкой удобнее.
@ Если люди ремонтируют для себя, или автоэлектрик начинающий - лампочка лучше всего. Дешево и доступно. Потом лучше купить норм. инструмент - кабель тестер, или клещи.
Вот человек для вас дованов старается хоть что то сделать , а вы мычите , некоторые да же такого элементарного не знают !
У меня ауди а6 с5 коротят противотуманки(проводка). Чтобы добраться до жгута, надо разобрать половину передка, а может и больше, а дальше жгут уходит в подкрылок. Снимать крыло??? А если не в крыле, то под панелью. Разбирать панель??? Вот и гадают, а толком никто сказать не может,а за ремонт дерут, мама не горюй.
Спасибо за подсказку👍 Пойду на днях искать к.з. на своём логане перегорает предохранитель на сигналку открытие, закрытие дверей.
Благодарю
Молодец просто без воды
Спасибо за видос, сегодня сандерку сделал.
Конечно сделай подробное видео
Перег пред F6 переноска
Прикуриватель не работает приборка стрелки все на нуле. Где шарить? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте на Приору на печку перегорает в чем может быть причина ? Ставлю на 25. Моментом сгорает ,когда включаю печку
Приветствую. На десятке постоянно горят стоп сигналы. Даже при отключенной лягушке. Салонное освещение работает как и должно. Подскажи пожалуйста как быть ? Платы отключал в разных последовательностях , ничего не менялось.
Предохранитель немного держит, потом летит. Ампераж предохранителя какой и должен быть.
У вас замкнутая цепь стопаков где-то берет плюс получается? Если лягушку снимаете - горит, нужно трясти платы еще, если отключение плат и осмотр фишек не помогает-идти по проводу, где-то он берет себе плюсик) решили проблему?
@@СтаниславМакаров-ъ7ф, да , нашёл шпиона)) . Два провода идущие на лягушку обломились и замкнули в том месте где выходят из косы прям за блоком управления отопителя. Пришлось пол машины разобрать ну и заодно вспомнить самые значимые слова могучего русского языка 😀
Только вот как они в том месте обломились, я так и не понял. Чудеса какие-то.
Есть такое же видео про газ 3308?)
а какая разница? принцип один
С габаритами просто. А как определить кэзэ на линии включения вентилятора охлаждения? Горят предохранители. Но только когда включается вентилятор
Скорее всего сам вентилятор замыкает. Проверяется так же. Отключите сам вентилятор - если лампочка погасла - вентилятор в ремонт. Нет - где-то в проводах до вентилятора.
@Peter_St0ne так и было.
На левую сторону 20А😮
подскажи почему может не работать дворнеки
Щетки, предохранитель, моторчик, переключатель, провода, масса.
Саламалейкум можны спрашивать у вас по проводку можете ответить
Конечно не мое дело, но предохранители поменя на те которые должны стоять (по номиналам), а то 10 семейство жуть какое пожароопасное... И на габаритах не 7.5, а 5 ампер
Добрый вечер не работает левый стоп сигнал не потскажите пречину
ВСЁ БЫ ТАК , НО У МЕНЯ ПЕРЕГОРАЕТ ИНОГДА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ № 15 на ВАЗ-21043 ! Не горит подсветка на панель приборов и н габариты с одной стороны .
Нашли в чем причина?
@@Dictator1-q1g сделал , но уже и не вспомню , что и где ..... ОЧЕНЬ МНОГО СПЛЕТЕНИЙ ЗА МАГНИТОЛОЙ - ТАМ СПЛОШНЫЕ " ПОДПИТКИ" И ПРОСТО ПОРЕЗАННЫЕ ХВОСТЫ ..... может они и замыкали.
Подробное видео есть? Очень надо! Контролька горит при всех отсоединенных потребителях!
Значит где-то сам провод замыкает. Смотрите по схеме, что подключается к этому предохранителю - и осматриваете нужные провода. Где-то провод повреждён. Скорее всего в местах переходов или на изгибах. Может быть в месте крепления.
Нашатирний спирт усуває любе окислення
Почему у тебя + сверху у меня с низу ?
Можете не смотрть видео. Ответ: Нужно разъединить фазу и ноль (+ и - )! Готово!
Пропала зарядка потом задимел генератор сразу заглушили ваз 21099
Тут основная проблема в автомобиле. На шрот ласточку))
Да уж в подобных авто, таких проводов как муравьев , и искать бывает приходиться так же на ощупь 😢
Сколько можно тиражировать лайфхак из 70годов? А если все же ни тряска, ни поиск в патроне не помогут? Что если замыкание в середине поводки, где то в жгуте, что будешь делать в этом случае? Тут нужен сканер замкнутых проводов или подключенных на плюс. Сделай такой и миллионы электриков будут тебе благодарны. Могу подсказать: понадобится Ам передатчик на 27 мГц с витками связи в контуре ( для низкоомного фидера) на пару- трёх транзисторах и сверхрегенеративный приемник на одном транзисторе и микросхеме. И ведёшь вдоль провода, пищать перестал- там замыкание или подключение на +
Для поиска КЗ в проводке - принцип поиска тот же. И не надо ничего изобретать, уже давно всё есть в продаже - Кабель трекер, или Токоизмерительные клещи. Но всё легко можно найти и простой лампочкой. Так что лайфхак из 70-х выручит миллионы людей, у которых нет профессионального оборудования.