Для кругозора ! Хитрый ключ на 3:38 , был сделан для замены рулевых наконечников на иномарках. Другим ключом наконечник не выкрутишь из рулевой рейки !
из условно рукастых вот скока сами себе делают приспособы? 5-10% А скока рукастых из любителей посмотреть-обосрать?)) наверное стока же)) Это я к чему? Борода, делай и и пусть тебе будет похуй на косоруких диванофилов. По поводу смешно, ну не знаю, я как бы и не ржал. Комментируешь не скучно и без излишнего мачизма. Как то так кажется.
У керна сверху скорее всего была сделана цементация. Это науглероженный поверхностный слой металла. Так делают у пальчиков для поршня, чтоб он не изнашивался трением, но при этом вязкая внутренняя часть не даёт ломаться. Имхо. Привет из Краснодара)
Ygreno4ka не вижу причин, почему бы нет знаю чувака, который цепи противоугонные делает из обычной стали, после набора цепи нужной длины закаливает и цементирует, получается довольно сурово, ножовка не берёт, болторезом ручным не захватишь 14мм
6:41 Это называется "цементированный". Большинство валов на сегодняшний день не делаются целиком из высоколегированных/высокоуглеродистых сталей. Вместо этого просто цементируют поверхность нужными присадками. Что, впрочем, вполне даже не мешает отковать из подобной "цементухи" очень даже неплохое лезвие, например, или перо для сверла.
Спасибо тебе за твои видосы связанные с токаркой. Благодаря тебе меня очень заинтересовала эта тема и в итоге я сейчас учусь на токаря, и очень рад этому. Спасибо тебе огромное за то что ты делаешь для нас. Жаль что ты не увидишь уже этого коммента
Бывает поверхностная закалка ТВЧ (токами высокой частоты). Деталь засовывается в индуктор (катушку), пускается ток, и деталь нагревается индукционными вихревыми токами, концентрирующимися в поверхностном слое (скин-эффект). Итог - твердая поверхность (более 45 HRC) и относительно мягкая сердцевина (зависит от исходного материала детали).
Много возможных вариантов. Может, это нарушение технологии производства - когда отливали, скажем, неправильно рассчитали коэфицент усадки металла, из-за чего получилась бракованная деталь, а возможно, как и было сказано выше, поверхностное легирование/закалка, цементизация. Так, троостит даст тебе хоть 400 hb.
@@pozer205 купи инструменты. Делай с их помощью станок. На нем делай улучшенные инструменты и продавай чтобы купить нормальный станок и делать еще более улучшенные инструменты)))
Когда твердость на поверхностях металла это цементирование (в уголь или даже кокс деталь без содержания углерода помещается на длительный срок потом после закалки поверхность твердая а сама деталь может принимать удары и не ломатся подобно напильнику) в технаре проходили такое
Андрей Adazzz ну я сократил так то там делается в закрытых боксах (типа ящиков наверное) без доступа воздуха и при большой температуре и самое главное нужно засунуть в сраку николы как он правильно меня поправил
Я делал наконечник керна таким образом : к кругляку приваривал базовым электродом небольшой шарик от подшипника. Потом это дело кривыми руками заточил на наждаке. Керн не тупится.
6:35 - деталь в свое время подверглась цементированию-процесс насыщения верхних слоев углеводов, за счёт чего увеличенной твёрдости. Применяют для стали 3,стали 10 вместо закалки, так как такие стали практически не калится; зато пластичная и сваривается. Как раз операция нагревания металла с углеводов и есть цемента цитата. Молодец, интересные ролики делаешь!
Даня, лови совет. Когда зажимаешь заготовку в самоцентрирующий патрон, подтягивай патрон с минимум 2ух сторон, это обеспечит должную жёсткость, центровку и исключит осевое биенин
деталька была скорее всего либо цементирована, либо азотирована, с последующей закалкой ТВЧ, для закалки нестоит греть деталь открытым пламенем, т.к при этом присходит выжигание углерода с поверхности и получается не сталь а железо, кторое уже хрен закалишь, если нет возможноти греть без пламени подходит вариант нагревать деталь в тугоплавком стакане с углеродом замазанным сверху глиной.
Судя по тому, что теперь железяка не калится, автор выжег весь углерод с поверхности. А в центре его и не было толком. Ставлю на цементацию, в общем :)
Данчик, не хондри. Нам не просто интересно слушать, как ты прикольно рассказываешь, хоть и это то же. Куча годных идей для поделок в гараже. Опыт, которого хватает, и можно избежать некоторох косяков у себя. Норм все. Спасибо большое.
Тот ключ если он на 22 то... он подходит для разведения/сведения колодок переднего моста на грузовых автомобилях "УРАЛ"... обычным ключом там не подобраться... головка не одевается так один край очень близко к поворотному кулаку...
Дань,не дрочи сталь обычную на маленьком съеме,надыбай резец т30к4, и можешь херачить на 900 оборотов с большой подачи(смазки не надо,чистота огонь), смело по 5 мм можешь снимать. А когда поджимаешь центром,возьми вращающийся,ибо тот ржавый подходит для шпиндиля,ну нни как не подходит в заднюю бабку,он стирает центрированное отверстие и в результате нет нужного прижима,дабы не было биение на изделии)
берём графит. (это центральный стержень от батарейки, или щетки от электромотора, или большие скользящие сменные плашки на башмаках троллейбусов, их часто выбрасывают на конечной остановке). толчем графит в порошок (легкими ударами молотка, в подходящей жестяной банке). Затем берём сварочник. Минус на деталь, которую надо науглеродить. Плюс на пластину, на которую небольшой горкой насыпаем графитовый порошок. Включаем на минимальный ток. начинаем прикасаться деталью к графитовому порошку. неглубоко, чтобы не касаться пластины. Дуга нам не нужна. Ток идет от плюса к минусу, и переносит углерод на деталь, которая становится очень твёрдой и начинает царапать стекло. 60-62 ед твердости. Так можно науглеродить любую, мягкую сталь. Нож лучше сначала заточить, потом углеродить, чтобы не делать лишней работы. И керн станет твёрдым. Так даже из мягкого гвоздя можно сделать сверло. Расплющить, заточить, науглеродить, сверлить и радоваться. )))
Какая прелесь! Давлюсь слюной видя такие станки, хочу, но сука дорогие засранцы( С качественными инструментами и станками можно собрать абсолютно, что угодно из всякого хлама и мусора!
Mad Mek наличие болгарки и сварочника уже дает возможность собирать то, что ты хочешь. У меня даже тисков небыло в гараже, взял, сварил тиски. Завтра начну хреначить шаровую мельницу из куска спижженой магистральной трубы. В этом то и есть диайвай, а не в "ололо! Я тут затарил кцчу заводского обурудования, и я типа диайвайщик". Хрен он продавшийся. Из панков в хипстеры. Это ж надо так опуститься.
с детства из мастерской не выхожу батя приучил,как и ты видя я станки инструменты слюнки текут совет главное это не деньги А ЖЕЛАНИЕ у меня тоже денег то особо нет но я стараюсь лишнее не тратить в итоге свою мастерскую собрал по маленьку не сразу конечно ,как говорится хлеб и вода не умертвит человека ,главное стремление и все сбудется
Вполне себе инструменты! Металлообработка-это вообще интересно и увлекательно, работаю оператором на чпу токарках и фрезерах уже 2,5 года, и не перестаю любоваться как обрабатывается тот или иной металл! Бфлабы возможность слелал бы малееькую мастерскую и приобрел себе какой нибудь маленький фрезерный станочек, ну или токарку! Так что запиливай побольше полезных видео, и не слушай диванных критиков! Кстати не мало моментов из этих видео уже пригодилось!
Блин. До сих пор пересматриваю старые видосики где ты просто круто объясняешь как делаешь те или иные полезные вещи. Да приколы со сваркой это конечно круто но.... Блин как по мне смотреть как человек делает что то нужное гораздо лучше банального угара... Но это мое мнение. Шикарный видосик... ммм
+Даня Крастер - Слишком мягкое керно можно и не науглероживать. Пихаешь обратно в токарный и торцуешь срезая мягкое остриё, что бы вышла плоскость 3-4 мм.. Затем центруешься и засверливаешь отверстие диаметром те же 3-4 мм., а глубиной 3-4 см.. Потом берёшь хорошее сверло того же диаметра для глубокого засверливания с длинным хвостовиком, если обушок хвостовика ровный то подтачиваешь его на тот же угол что и заточка сверла которым сверлил и впаиваешь хвостовик в керно, желательно высокотемпературным медно-фосфорным или латунным припоем. После чего отболгариваешь всё лишнее и затачиваешь инструмент под нужный для работы угол. В итоге у тебя выйдет керн с сердечником из быстрореза, который не нужно больше подкаливать, а в случае сколов рабочего острия можно затачивать как карандаш, но только на заточном станке.
Пробовал я этот Плейкей и мой вердикт 1-Этакие первые 15 мин бесплатных быстро проходят и после них сразу списывается с карты дальнейшие минуты, ведь не зря при регистрации заранее запрашивают данные откуда у вас денежку тянуть. 2-Да графос сочный и даже на ультра не лагает, там от видюхи уже зависит какая картинка будет, но 2х а то и 3х этапная ауентифекация, что не есть гуд Пока ты регаешь акк playkey а потом под ним вспоминаешь данные от wg в тех же танках и ждёшь погрузки твои 15 халявных(дада все это время они тикают) утекают Такчто проще покупайте норм железо и катайте без проблем
На днях на работе мне выточили пальчик из 45 стали и мне нужно было его закалить. Я пошел к старому сварщику, дабы спросить в чём закаливать. Он сказал примерно так: запомни, сынок, углеродистые закаливаются в воде, 65 сталь в воде, а потом в масле, 45 только в воде и не дай бог ты ко мне еще раз с таким вопросом подойдёшь.
А сталь СТ45 или 45Х12, 45ХСМ? Так то там и температуры и время разное. И таблицы для них отдельные. А цементацию на них сделать, это вообще искусство.
Кернер (именно так называется инструмент от нем. kilner) проще сделать из обломка сверла марки Р6М5, напр., ф10 - 12, когда остаётся хвостовик и маленькая часть спирали. Заточка на наждаке со стороны спирали, т.к. хвостовик более мягкий. Угол заточки 60 град. При заточке нужно располагать обломок так, чтобы риски расходились от острия на перефирию и не допускать перегрева до изменения цвета побежалости, переодически охлаждая.
Т-14 Армата танк 5 поколения Даня из металолома восхода и какой-то матери захуячит 10 поколения на антиграв платформе с броней круче шита кэпа пустотным щитом и пушкой по сравнений с которой звезда смерти станет лазерной указкой
Керны всегда делал из клапанов с ГБЦ :) Только не советую брать выпускные с ГАЗ-53/ЗиЛ-130, они с натрием (греть их тоже не советую, рванет так что мало не покажется))) Проверено не раз, полноценный кузнечный горн разлетается в труху :D
Видео про забивание гвоздей микроскопом. Все показанное делается без токарных и фрезерных приспособлений. Минимум - сварка, болгарка и ковка. Режущий инструмент делать из черти-чего нельзя, есть давно опробованные еще сельскими кузнецами(и умельцами) металлы. Точнее делать можно, а вот работать керном который заправлять через раз нельзя. С молотками аналогично, должна быть определенная твердость и пластичность.
11:26 Конечно, не выйдет! Потому как обычно сердцевина остаётся сырой, то есть, в лучшем случае - ст45, а то и вообще сталь-3. Ковать его надо было, чтобы на кончике остался поверхностный метал.
По поводу керна. Шпилька была цементированна скорее всего химическим методом, поэтому плохо обрабатывалась на верхних слоях. Обычно для цементации берут самую дерьмовую сталь поэтому закалка не даёт никаких результатов. А попробовать науглеродить можно , но вряд ли будет достойный результат ,как временную использовать можно точнее пока не надоест что часто плющится , лучше поискать что-то просто каленое сделать отпус , обработать и опять закалить эффект будет лучше. А так попробуй изготовить из метчика бывшего в употреблении.
По токарке поищи видео уроки.У Леонтьева вроде неплохие. Сам токарь и очень много нубства в твой работе заметил, оно и понятно, ты же новичек)) немного теории поможет тебе сохранить побольше резцов в целости и не получить какой-нибудь пиздюлиной в лоб или не дай бог в глаз
Мне интересно посмотреть на это дерьмо. Пока видео смотрел, видел все эти станки и сразу вспомнил уроки технологии в школе. Мы там тоже на всех этих станках работали. Было ахуенно и интересно:))
Ручки и топорища для инструментов, топоров и молотков, изготовленные из дерева лучше всего обрабатывать - стеклом. ОСКОЛКОМ стекла. Наклон стекла должен быть в ту сторону куда ведешь(двигаешь). Получается что-то типа - скребка. но только скребет он аккуратно.
Теперь каждый видос выходит с содержанием а-ля: "Это мой станок. Таких станков много, но этот - мой. Мой станок - мой лучший друг. Он - моя жизнь. Я должен научиться владеть им так же, как я владею своей жизнью. Без меня мой станок бесполезен. Без моего станка бесполезен я. Я должен точить на моем станке метко. Я должен точить точнее чем враг, который пытается обогнать меня. Я должен выточить деталь прежде, чем он выточит свою. Да будет так… Я и мой станок знаем, на что идёт счет в этом Ютубе - не на количество подписанных на нас человек, не на количество просмотров и кучу металлической стружки. Мы знаем, что счёт будет вестись только количество выточенных деталей. И мы будем точить. Мой станок это человек, такой же как я, потому что это мой станок. Я должен относиться к нему как к своему брату, Я должен изучить его слабости и его силу, его части и принадлежности, его переднюю и заднюю бабку. Я должен хранить его от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и своё сердце. Я должен хранить свой станок чистым и готовым. Мы станем частью друг друга. Да будет так. Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Мой станок и я - мы защитники моего ДиАйВая. Мы не боимся наших врагов. Мы защитники моей жизни. Да будет так до тех пор пока ДиАйВай не победит и не останется больше врагов и не установится мир на Ютубе!
Грамотно вставить мат для связи слов это искусство...
МастерDIY искусство крастана
Для этого нужно учится годы
так получается пизжее (ост суперкарась))
МАКСИМ ЛЮБЧАНСКИЙ в ПТУ
Дмитрий Мос заборостроительном
Вечно можно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течёт вода и как Данька делает какую-нить фигню :)
И, главное, рассказывает как он делает какую-нибудь фигню)))
Вот ебучий случай я с вами обсолютно согласен
И вечно можно смотреть "на это дерьмо"
"токарка затягивает" - руку в станок?)))
да.
Но сначала - пальцы
Ага 😅
Затягивает: пиз*ец
Скорее его бороду,
Настой из ноги детской куклы это вообще вещь.Я так закаливал нож из фанеры,так он теперь арматуру стругает как деревяшку.
Гыг ггг
Андрей руки из плечей убил нах🤣🤣🤣🤣
Этот кривой ключ для снятия рулевой тяги с рейки
Николай Жиличев похожий ключ сантехники в СССР использовали для закручивания гайки крепления крана к мойке) У меня такой где-то валяется.
У меня нож из банки от колы может резать бетон как пластилин после такого настоя!
Слушать прикольно по ходу работы!!
Показывай как углеродить дерьмо
Да, показывай.
О, да, показывай полностью...
7:13 "жопой чую, скоро пригодится"
Как бы двусмысленно это ни звучало😂😂😂
Учитывая форму этой хрени - это точно! :D
@@AndyRetroGamer 04ко всасывает круглые предметы.
Для кругозора ! Хитрый ключ на 3:38 , был сделан для замены рулевых наконечников на иномарках. Другим ключом наконечник не выкрутишь из рулевой рейки !
точнее рулевую тягу ;-)
а можно и лямбду крутить
Это старое не нужное дерьмо есть экстриковый ключ
Ещё таким ключем можно открутить гайку смесителя на раковине
@@АлексейМуратов-р4з стало интересно про "экстриковый ключ" инфу найти не могу(
ааа ты просто пол слова проглатил)) "эксцентриковый" - да норм теема
Бро, юзай очки при работе на станке! А то потом сто раз пожалеешь, мало ли что.
не в глаз дак в другое место попадёт))))
ну знаешь ли
Спс за видео, все пересмотрел да самого начала. Завидую, руки из нужного места растут...
не сто раз, максимум два
Блять, надо завязывать с играми. Я уж было подумал, что чел имеет в виду очки опыта.
"Всем скорее всего похуй, а я просто смешно рассказываю", в точку, для большей половины зрителей!)))
F507DMT как определить какая половина больше, а какая меньше?
Для большей 1/2...
Половины равны
Это мое личное оценочное суждение)
из условно рукастых вот скока сами себе делают приспособы? 5-10% А скока рукастых из любителей посмотреть-обосрать?)) наверное стока же)) Это я к чему? Борода, делай и и пусть тебе будет похуй на косоруких диванофилов. По поводу смешно, ну не знаю, я как бы и не ржал. Комментируешь не скучно и без излишнего мачизма. Как то так кажется.
У керна сверху скорее всего была сделана цементация. Это науглероженный поверхностный слой металла. Так делают у пальчиков для поршня, чтоб он не изнашивался трением, но при этом вязкая внутренняя часть не даёт ломаться. Имхо. Привет из Краснодара)
Виктор Кузнецов интересно, а Даня сможет повторить эту же операцию?
о земляк !!!
Ygreno4ka не вижу причин, почему бы нет
знаю чувака, который цепи противоугонные делает из обычной стали, после набора цепи нужной длины закаливает и цементирует, получается довольно сурово, ножовка не берёт, болторезом ручным не захватишь 14мм
всё верно это называется Цементация,да и много где используется-где поверхность нужна жесткая,а деталь оставалась более эластичной
Ygreno4ka ну печь у него есть. Если заморочится, то я думаю сделает
6:41
Это называется "цементированный".
Большинство валов на сегодняшний день не делаются целиком из высоколегированных/высокоуглеродистых сталей. Вместо этого просто цементируют поверхность нужными присадками.
Что, впрочем, вполне даже не мешает отковать из подобной "цементухи" очень даже неплохое лезвие, например, или перо для сверла.
Интересно будет посмотреть на это дерьмо
мб как вариант- это не цементация,а твч закалка, та что поверхность закаливает
@@feeksher Если б это была ТВЧ закалка, почему у Дани она не калится? В его случае это скорее цементация.
Вроде херня херней, но смотреть это дермо интересно,один из любимийших каналов.
"Всем скорее всего похуй, а я просто смешно рассказываю"
А чувак то шарит в ютубчике )
Спасибо тебе за твои видосы связанные с токаркой. Благодаря тебе меня очень заинтересовала эта тема и в итоге я сейчас учусь на токаря, и очень рад этому. Спасибо тебе огромное за то что ты делаешь для нас. Жаль что ты не увидишь уже этого коммента
Бывает поверхностная закалка ТВЧ (токами высокой частоты). Деталь засовывается в индуктор (катушку), пускается ток, и деталь нагревается индукционными вихревыми токами, концентрирующимися в поверхностном слое (скин-эффект). Итог - твердая поверхность (более 45 HRC) и относительно мягкая сердцевина (зависит от исходного материала детали).
А ещё бывает цементация.
Много возможных вариантов. Может, это нарушение технологии производства - когда отливали, скажем, неправильно рассчитали коэфицент усадки металла, из-за чего получилась бракованная деталь, а возможно, как и было сказано выше, поверхностное легирование/закалка, цементизация. Так, троостит даст тебе хоть 400 hb.
Другое дело, у тебя там сталь 45 и прочие дешёвые стали, а тут поверхностно легированная железяка. Слабо верится.
цементирование для керна бесполезно, слой повышенной твердости получается тонким, а сминающая нагрузка большая
*Цементация. И хватит ему полумиллиметра.
Сто пудов токарка затягивает👍
Лайк! за "Дмитрия Бербраера" !:)
Спасибо, теперь я хочу купить станок, чтобы делать инструменты, а не купить инструменты.
Блин я и купил ...
главное не стать как чуваки из роликов доктора дью
Так. Сколько стоит хороший станок. Ммм блять лучше куплю инструменты
@@pozer205 купи инструменты. Делай с их помощью станок. На нем делай улучшенные инструменты и продавай чтобы купить нормальный станок и делать еще более улучшенные инструменты)))
@@ezhikebaniy спасибо. У меня есть 100 рублей, думаю что хватит
Когда твердость на поверхностях металла это цементирование (в уголь или даже кокс деталь без содержания углерода помещается на длительный срок потом после закалки поверхность твердая а сама деталь может принимать удары и не ломатся подобно напильнику) в технаре проходили такое
кидаешь железяку в сарай с углём и на следующий день ей можно алмаз резать ??
И В СРАКУ ЗОПИХУВОТЬ
Андрей Adazzz ну я сократил так то там делается в закрытых боксах (типа ящиков наверное) без доступа воздуха и при большой температуре и самое главное нужно засунуть в сраку николы как он правильно меня поправил
про прочьность напильника я бы по спорил
Павел Прог ломается он и легко если он каленый конечно
Я делал наконечник керна таким образом : к кругляку приваривал базовым электродом небольшой шарик от подшипника. Потом это дело кривыми руками заточил на наждаке. Керн не тупится.
шарик от подшипника должно быть крепкая вещь, поищу у себя в гараже тоже попробую сделать.
у меня в мастерской тоже так же сделано
Тупится, но не так быстро, как обычное. Правда он соржавеет и отвалится быстрее, чем затупится :)
я сделал из метчика заточив под конус балгаркой
С роликом должно проще получиться чем с шариком, столь тоже ведь хорошая в роликовых подшипниках.
6:35 - деталь в свое время подверглась цементированию-процесс насыщения верхних слоев углеводов, за счёт чего увеличенной твёрдости. Применяют для стали 3,стали 10 вместо закалки, так как такие стали практически не калится; зато пластичная и сваривается. Как раз операция нагревания металла с углеводов и есть цемента цитата. Молодец, интересные ролики делаешь!
нахуй я это смотрю, ни одного гвоздя в руках никогда не держала.
Uncia Уже хоть подержала? Пол года прошло..
Потому что он ржачьно рассказывает
гвоздь не дам, нету, а вот дать подержать болт - легко!
шутки про х*й уже были?
@@sanchouzzz_ да
Даня, лови совет. Когда зажимаешь заготовку в самоцентрирующий патрон, подтягивай патрон с минимум 2ух сторон, это обеспечит должную жёсткость, центровку и исключит осевое биенин
деталька была скорее всего либо цементирована, либо азотирована, с последующей закалкой ТВЧ, для закалки нестоит греть деталь открытым пламенем, т.к при этом присходит выжигание углерода с поверхности и получается не сталь а железо, кторое уже хрен закалишь, если нет возможноти греть без пламени подходит вариант нагревать деталь в тугоплавком стакане с углеродом замазанным сверху глиной.
Evgeni Nevashno а я подумал что это наклёп, правда на видосе не разглядеть )
Обычное термоупрочнение, деталь становится прочной снаружи но остается сырой изнутри. По сути закалка водой на доли секунды.
Судя по тому, что теперь железяка не калится, автор выжег весь углерод с поверхности. А в центре его и не было толком. Ставлю на цементацию, в общем :)
+1 за цементацию.
Сто пудов цементация.
Вообще интересно было бы глянуть на "рукожопную" (в первый раз типа) закалку и науглероживание. 👍😁
Настой из ноги детской куклы - это офигенно!
И да. Ты реально смешно рассказываешь)
Твой ключ который ты распилил нужен был для того что бы подтягивать рулевые наконечники.
Михаил Дудаев не наконечники а тяги
НИТЯГИ А НАКАНЕЧНЕКЕ
ХТО НАКАНЕЧНЕКЕ Я? А МОЖЕТ ТЫ?
ДАВАЙ ТЫ СЕЙЧАС ИЗВИНИШЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ УСУГУБЛЯТЬ И ТАК УСУГУБИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ?
А МОЖЕТ ДАВАЙ Я ТЕБЕ ЛЯПАСА ДАМ ДЕВАЧКА ШОБ ТЫ ПОСУНУЛАСЬ ШО? Я ПОЖИЛАЯ МИВИНА
Данчик, не хондри. Нам не просто интересно слушать, как ты прикольно рассказываешь, хоть и это то же. Куча годных идей для поделок в гараже. Опыт, которого хватает, и можно избежать некоторох косяков у себя. Норм все. Спасибо большое.
Больше штук богу штук )))
железяки на трон)
КЛЮЧ С ПРИВАРЕННЫМ ПРУТКОМ,ЭТО ТИПО ЛАЙФХАК АВТОСЛЕСОРЕЙ ДЛЯ СНЯТИЯ РУЛЕВЫХ ТЯГ НА АВТОМОБИЛЕ
муж подтверждает :)
Да, подтверждаю, для снятия наконечников рулевой тяги.
я подобным лямбду откручивал
Тот ключ если он на 22 то... он подходит для разведения/сведения колодок переднего моста на грузовых автомобилях "УРАЛ"... обычным ключом там не подобраться... головка не одевается так один край очень близко к поворотному кулаку...
Все исправно,не переключил значит не посчитал нужным,а по сути тебе скажу не регулируй,мыслить не твое!
Дань,не дрочи сталь обычную на маленьком съеме,надыбай резец т30к4, и можешь херачить на 900 оборотов с большой подачи(смазки не надо,чистота огонь), смело по 5 мм можешь снимать. А когда поджимаешь центром,возьми вращающийся,ибо тот ржавый подходит для шпиндиля,ну нни как не подходит в заднюю бабку,он стирает центрированное отверстие и в результате нет нужного прижима,дабы не было биение на изделии)
берём графит. (это центральный стержень от батарейки, или щетки от электромотора, или большие скользящие сменные плашки на башмаках троллейбусов, их часто выбрасывают на конечной остановке). толчем графит в порошок (легкими ударами молотка, в подходящей жестяной банке). Затем берём сварочник. Минус на деталь, которую надо науглеродить. Плюс на пластину, на которую небольшой горкой насыпаем графитовый порошок. Включаем на минимальный ток. начинаем прикасаться деталью к графитовому порошку. неглубоко, чтобы не касаться пластины. Дуга нам не нужна. Ток идет от плюса к минусу, и переносит углерод на деталь, которая становится очень твёрдой и начинает царапать стекло. 60-62 ед твердости. Так можно науглеродить любую, мягкую сталь. Нож лучше сначала заточить, потом углеродить, чтобы не делать лишней работы. И керн станет твёрдым. Так даже из мягкого гвоздя можно сделать сверло. Расплющить, заточить, науглеродить, сверлить и радоваться. )))
этот ключ был создан для снятия фарсунок в тракторах
+zag ram в недрах Ородруина
и не только, такой же ебланский ключ для снятия рулевых тяг
И не только занимаюсь ремонтом авто подобные ключики не один раз выручали
а я таким ключом рулевую колонку максискутера разбирал без снятия пластика
так то для форсунок совсем другой ключ, просто изогнутый. а этот больше похож для рулевых тяг авто
Блять. У этого парня даже рекламу интересно смотреть.
Гаечный ключ "хуй знает для каких целей" - для откручивания рулевых тяг на автомобилях, довольно полезнае вещь в автосервисе
У! Круто молоток жестянщика вышел!))
Больше инструментов с красивыми деревянными ручками
Сделай ленточный шлифовальный станок, вещь то годная, тем более у тебя где то от стиралки мотор валялся)
BMW CREW 2
Настой из ноги детской куклы - новаторское решение для закаливания инструмента ))
Ключ для снятия смесителей времён СССР
Какая прелесь! Давлюсь слюной видя такие станки, хочу, но сука дорогие засранцы( С качественными инструментами и станками можно собрать абсолютно, что угодно из всякого хлама и мусора!
Mad Mek наличие болгарки и сварочника уже дает возможность собирать то, что ты хочешь.
У меня даже тисков небыло в гараже, взял, сварил тиски. Завтра начну хреначить шаровую мельницу из куска спижженой магистральной трубы. В этом то и есть диайвай, а не в "ололо! Я тут затарил кцчу заводского обурудования, и я типа диайвайщик". Хрен он продавшийся.
Из панков в хипстеры. Это ж надо так опуститься.
А наличие станков, позволит собрать абсолютно все,хоть космический корабль!
Mad Mek надо с помощью одного инструмента сделать два. Потом с помощью двух сделать три и т. д.
с детства из мастерской не выхожу батя приучил,как и ты видя я станки инструменты слюнки текут совет главное это не деньги А ЖЕЛАНИЕ у меня тоже денег то особо нет но я стараюсь лишнее не тратить в итоге свою мастерскую собрал по маленьку не сразу конечно ,как говорится хлеб и вода не умертвит человека ,главное стремление и все сбудется
Блядь, сейчас эпоха дефицита что ли? Делать свои инструменты сейчас - это только для поднятия ЧСВ. В остальных случаях сейчас покупается любой.
Чувак, не поверхностное легирование) а либо цементация либо азотация. Не за что)
Возможен вариант индукционной закалки?
Вполне себе инструменты! Металлообработка-это вообще интересно и увлекательно, работаю оператором на чпу токарках и фрезерах уже 2,5 года, и не перестаю любоваться как обрабатывается тот или иной металл! Бфлабы возможность слелал бы малееькую мастерскую и приобрел себе какой нибудь маленький фрезерный станочек, ну или токарку! Так что запиливай побольше полезных видео, и не слушай диванных критиков! Кстати не мало моментов из этих видео уже пригодилось!
Блядь, Даня, ты ахуенный бородач. Уставшим включаю твои видосы и просто торчу и кайфую. Мастерство+юмор+креатив и немного похуизма приводит в восторг
были бы ещё эти станки под рукой, а так просто прикольно смотреть как ты рассказываешь прикольные штуки
ам ты из 2020
мне интересно посмотреть на это дерьмо.
Вот вот.
и мне интересно посмотреть на это дерьмо))
Мне будет интересно посмотреть на это дерьмо)
Блин. До сих пор пересматриваю старые видосики где ты просто круто объясняешь как делаешь те или иные полезные вещи. Да приколы со сваркой это конечно круто но.... Блин как по мне смотреть как человек делает что то нужное гораздо лучше банального угара... Но это мое мнение. Шикарный видосик... ммм
Мне интересно будет посмотреть на любое новое дерьмо, люблю твои ролики)
Пересматриваю это видео уже раз 6 и только сейчас понял, что в начале не ноут.
Братан
Раз в 15 натыкаюсь
И опять смотрю
))
Подача крутая, годный контент. С меня подписка и Лайк. Красава.
👍😎💪🤘
Дружище сидеть с бутылкой пива и смотреть твои видюхи это одно удовольствие!!!! Подписался. Успехов.
>новая игора
>гта5
Чууувак ты гений!!! Больше таких мастеров!!! Особенно на заводы!! А то приходишь работать а там дед и скучный до смерти!!!
потыкай его
Тебе пиздец с дедом не повезло.
У нас деды просто угарные.
Вы просто разных поколений люди, так-то все угарные)
@@evgeniiaverin9903 не всегда..
часто приходишь сначала заебись,а потом превращаются в скучных типов, и ниче не выточить не спиздить)
я слишком стар для этого дерьма, но на него стоит посмотреть
+Даня Крастер - Слишком мягкое керно можно и не науглероживать. Пихаешь обратно в токарный и торцуешь срезая мягкое остриё, что бы вышла плоскость 3-4 мм.. Затем центруешься и засверливаешь отверстие диаметром те же 3-4 мм., а глубиной 3-4 см.. Потом берёшь хорошее сверло того же диаметра для глубокого засверливания с длинным хвостовиком, если обушок хвостовика ровный то подтачиваешь его на тот же угол что и заточка сверла которым сверлил и впаиваешь хвостовик в керно, желательно высокотемпературным медно-фосфорным или латунным припоем. После чего отболгариваешь всё лишнее и затачиваешь инструмент под нужный для работы угол. В итоге у тебя выйдет керн с сердечником из быстрореза, который не нужно больше подкаливать, а в случае сколов рабочего острия можно затачивать как карандаш, но только на заточном станке.
7:16 когда настолько идеально что сел бы на .. ой че это я
Куда пропало видео про науглероживание?
Тот же вопрос
действительно
на это видео страйк кинули из-за рекламы титеграмма)
Я хочу посмотреть на эту хуйню
насим закиров но хуй там плавал, ссаный ютуб
Пробовал я этот Плейкей и мой вердикт
1-Этакие первые 15 мин бесплатных быстро проходят и после них сразу списывается с карты дальнейшие минуты, ведь не зря при регистрации заранее запрашивают данные откуда у вас денежку тянуть.
2-Да графос сочный и даже на ультра не лагает, там от видюхи уже зависит какая картинка будет, но 2х а то и 3х этапная ауентифекация, что не есть гуд
Пока ты регаешь акк playkey а потом под ним вспоминаешь данные от wg в тех же танках и ждёшь погрузки твои 15 халявных(дада все это время они тикают) утекают
Такчто проще покупайте норм железо и катайте без проблем
На днях на работе мне выточили пальчик из 45 стали и мне нужно было его закалить. Я пошел к старому сварщику, дабы спросить в чём закаливать. Он сказал примерно так: запомни, сынок, углеродистые закаливаются в воде, 65 сталь в воде, а потом в масле, 45 только в воде и не дай бог ты ко мне еще раз с таким вопросом подойдёшь.
А сталь СТ45 или 45Х12, 45ХСМ? Так то там и температуры и время разное. И таблицы для них отдельные. А цементацию на них сделать, это вообще искусство.
#мнеинтереснопосмотретьнаэтодерьмо
Самый лучший крафтер это ДАНЯ КРАФТЕР
Даня, попробуй сварку трением, очень интересно!!!!
Даня сделай настенные часы ,вот прям все сам
все все все детальки
Мне интересно будет посмотреть на это науглеродежное дерьмо!!! Га Га Га!!!
Кернер (именно так называется инструмент от нем. kilner) проще сделать из обломка сверла марки Р6М5, напр., ф10 - 12, когда остаётся хвостовик и маленькая часть спирали. Заточка на наждаке со стороны спирали, т.к. хвостовик более мягкий. Угол заточки 60 град. При заточке нужно располагать обломок так, чтобы риски расходились от острия на перефирию и не допускать перегрева до изменения цвета побежалости, переодически охлаждая.
А потом он будет делать детали на ракеты протон-М и тополь))))
Из восхода.
Т-14 Армата танк 5 поколения Даня из металолома восхода и какой-то матери захуячит 10 поколения на антиграв платформе с броней круче шита кэпа пустотным щитом и пушкой по сравнений с которой звезда смерти станет лазерной указкой
в НАСА так и работают.
Посмотреть интересно мне дерьмо на будет это.
yoda стайл
Ты меня рассмешил сука
Какое-то токарное порно
порно-порно, весело-задорно!
Металлообработка сильно затягивает,волшебство как говорится 👍🔥🙂
#15 НА ВКЛАДКЕ "В ТРЕНДЕ"
хуясе
Во-во, даже гордость за Даню берет. Годный контент же
первый раз в трендах не какое-то адовое проплаченное и хер кому нужное дерьмо
Науглероживание - ништяк. Мне интересно посмотреть на это дерьмо!
Интересно будет посмотреть на это дермецоо
Больше штук.... оценил!!!! :D КХОРН одобряет.
Мне интересно будет посмотреть на это дерьмо.
Круто варишь!! Держа рукой заготовку)))
я вот вчера купил калькулятор за 45 руб как на рабочий стол выйти
За PS4 Bедро Мёду Дам тебе в бубен , зажми 9 и 1 потом = и комбинацию 4+-7или7-+4
Фото Хокаге , извините но это не вам и это ник того человека , дурачёк что ли.
@@user-grille15 лол
@@user-grille15 жопой чую там что то будет
МНЕ ИНТЕРЕСНО Засмотреть НА ЭТО ДРеМО!!!
Керны всегда делал из клапанов с ГБЦ :) Только не советую брать выпускные с ГАЗ-53/ЗиЛ-130, они с натрием (греть их тоже не советую, рванет так что мало не покажется))) Проверено не раз, полноценный кузнечный горн разлетается в труху :D
Видео про забивание гвоздей микроскопом. Все показанное делается без токарных и фрезерных приспособлений. Минимум - сварка, болгарка и ковка.
Режущий инструмент делать из черти-чего нельзя, есть давно опробованные еще сельскими кузнецами(и умельцами) металлы. Точнее делать можно, а вот работать керном который заправлять через раз нельзя. С молотками аналогично, должна быть определенная твердость и пластичность.
Это не обучающее видео
Сделай свой мультитул
11:26
Конечно, не выйдет! Потому как обычно сердцевина остаётся сырой, то есть, в лучшем случае - ст45, а то и вообще сталь-3.
Ковать его надо было, чтобы на кончике остался поверхностный метал.
Это ключ сапожок для раскручивания трубок на топливной системе дизельных двигателей
На ТНВД штуцеры стоят близко друг к другу, и выкручивать их обычным рожковым ключём заебёшься.
Олег Лужбин скорее для рулевых он
Мне интирсно посмотреть на это дерьмо !!!
мне интересно будет посмотреть на это дерьмо )
По поводу керна. Шпилька была цементированна скорее всего химическим методом, поэтому плохо обрабатывалась на верхних слоях. Обычно для цементации берут самую дерьмовую сталь поэтому закалка не даёт никаких результатов. А попробовать науглеродить можно , но вряд ли будет достойный результат ,как временную использовать можно точнее пока не надоест что часто плющится , лучше поискать что-то просто каленое сделать отпус , обработать и опять закалить эффект будет лучше. А так попробуй изготовить из метчика бывшего в употреблении.
По токарке поищи видео уроки.У Леонтьева вроде неплохие. Сам токарь и очень много нубства в твой работе заметил, оно и понятно, ты же новичек)) немного теории поможет тебе сохранить побольше резцов в целости и не получить какой-нибудь пиздюлиной в лоб или не дай бог в глаз
Мне интересно посмотреть на это дерьмо.
Пока видео смотрел, видел все эти станки и сразу вспомнил уроки технологии в школе. Мы там тоже на всех этих станках работали. Было ахуенно и интересно:))
+Санчез везет, мы икосододекаэдры из картона клеили.
тебе это интересно я заебался у меня работа такая интересная)
Даня, ты классный блогер, ты делаешь крутые штуки и многое другое полезное
3:37 ключ для монтажа советских смесителей на кухонные мойки)))
7:14
Молоток с полусферическим концом..
Понятно, что ты там жопой чувствуешь 😏😅
Мне интересно будет посмотреть на это дерьмо!)))
Ручки и топорища для инструментов, топоров и молотков, изготовленные из дерева лучше всего обрабатывать - стеклом. ОСКОЛКОМ стекла. Наклон стекла должен быть в ту сторону куда ведешь(двигаешь). Получается что-то типа - скребка. но только скребет он аккуратно.
МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО ДЕРЬМО
Теперь каждый видос выходит с содержанием а-ля: "Это мой станок. Таких станков много, но этот - мой.
Мой станок - мой лучший друг. Он - моя жизнь. Я должен научиться владеть им так же, как я владею своей жизнью. Без меня мой станок бесполезен. Без моего станка бесполезен я. Я должен точить на моем станке метко. Я должен точить точнее чем враг, который пытается обогнать меня. Я должен выточить деталь прежде, чем он выточит свою. Да будет так…
Я и мой станок знаем, на что идёт счет в этом Ютубе - не на количество подписанных на нас человек, не на количество просмотров и кучу металлической стружки. Мы знаем, что счёт будет вестись только количество выточенных деталей. И мы будем точить.
Мой станок это человек, такой же как я, потому что это мой станок. Я должен относиться к нему как к своему брату, Я должен изучить его слабости и его силу, его части и принадлежности, его переднюю и заднюю бабку. Я должен хранить его от губительной погоды и от повреждений так же, как я храню от всякого вреда свои ноги и руки, свои глаза и своё сердце. Я должен хранить свой станок чистым и готовым. Мы станем частью друг друга. Да будет так.
Перед Господом моим я повторяю этот символ веры моей. Мой станок и я - мы защитники моего ДиАйВая. Мы не боимся наших врагов. Мы защитники моей жизни.
Да будет так до тех пор пока ДиАйВай не победит и не останется больше врагов и не установится мир на Ютубе!
Nickel Ram рядовой Шутник, ето ты?
Nickel Ram Хуя как вперло
И тогда он снимет весь диайвай!!!
Богдан Шевчук это рядовой Куча
А в октябре 2020 , Даня поехал кукухой и снимает шлак для школоты... Пересмотрим старое, пока не удалил...
Следующее видео: "Дерьмовые инструменты" 😁😁😁
мне интересно посмотреть на это дерьмо, а ещё ты смешно рассказываешь