Замена мотора на ЛуАЗ 969М ч.5 Уже заводится и даже ездит! :)
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Весь плей-лист про эту машину здесь: www.youtube.co....
Мой / lexxflaber
Ранний доступ к новым видео здесь: www.facebook.c....
и здесь: club136...
Я давно шел к этому событию, но постоянно находились более нужные и насущные дела. Наверное, в данном случае помог карантин. Как бы там ни было, Процесс пошел. Трудно, медленное, но он идет...
За некультурное поведение в комментариях - БАН раз и навсегда!
Конвеер прямо,видос за видосом,кайф одним словом.
Голливуд плачет)
Как приятно когда приходит уведомление о новом видосе)
Я ТОЛЬКО ЗАКОНЧИЛ СМОТРЕТЬ 4 ЧАСТЬ .......А ТУТ 5!!!!!!!!! БОГИ услышали молитвы!!!!!!!!!
Только 4 часть глянул,зашел посмотреть "корч тест драйв" вк и там 5 часть 7 минут назад)Это просто идеально!Лайк,удачи в постройке,ждем продолжение!
оно заводится и ездит!!!!! УРААААА!!!!!
Просмотрел за раз все серии с покупки пока еду с Флориды в Калифорнию . Сам бы этим с удовольствием занимался. Но нужно продолжать работать трак драйвером по Америке. А то без штанов останусь.
Фраза "Это не очень хорошо" удивительно заменяет кучу ненормативного возмущения
Проснулся и тут Лёха видос запилил😍
Продолжай в том же духе,если долго мучаться😉
Лойс Алексею за труд)
Мотор утопил😂🤦♂️ вот теперь мы видим что можно смело брать утоплением! Каждый день по ролику, крутотень
О..старая добрая заставка с запуском жигуля))))
Вариант установки радиатора интересный , лайк однозначно .
Еще один вечер не зря прошел, любимое и душевное видео подоспело!!!!! Спасибо!!!!!!!
Датчик температуры постав с сороковки он подходит и показывает правильно
Защиту ставь родную , там её удленить надо немного и всё
Представляю как свербить покататься после всей проделанной работе 👍
Ой, не то слово! Кстати, наши джипперы сегодня поехали кататься, но мой зверь ещё слишком "сырой" для серьезных покатушек.
Поздравляю! Давненько эпопея с Луазом началась (корч-тюнинг смотрю весь, года 3-4), и вот он уже едет :)
Lexx, а вы канал CombatCrew не смотрите? Они тоже не так давно приобрели Лауз и думают, что с ним делать и как подготовить его к бездорожью. Уже и с Академиком успели пересечься, он им ещё один Луаз отдал на растерзание (с него они оставят себе всю механику и зверские внедорожные колёса). Я просто к чему? Вдруг вы для себя что-нибудь интересное подсмотрите. "Комбатовцы", например, купили нештатные шестерёнки в колёсные редукторы, чтобы за счёт изменения передаточного числа увеличить тягу машины (у них пока ещё родной мотор, и на бездорожье он не тянет, а с новыми шестерёнками машина поехала гораздо бодрее).
С новыми шестернями в редукторах максимальная скорость упала до 55-60 км/ч, соответственно ТС превратилось в буксируемое, при этом проблема задней передачи не решена. Тупиковое решение, минусов больше чем плюсов (на мой взгляд).
@@parovosiklapushok9773 Ну, для дорог общего пользования такая скорость не подходит, да. Но ведь они же их поставили, значит, их такое решение устраивает. Тут весь вопрос в том, где они кататься на нём будут по бездорожью. Если вокруг своих владений, то понятно, им в таком случае на дороги и выезжать не надо. А если где-то ещё, то, думаю, они всё покажут и расскажут (в том числе и вопрос, свои ли ходом ехать или транспортировать).
А с задней передачей.. Так они же всё равно не намерены оставлять штатный мотор. И за коробку передач Луаза-"хаки" они переживали, а значит планы и на неё имели.
Где-то мне такое видео попадалось, но я не смотрел. У меня нет бюджета, чтобы изобретать что-то эдакое. Я максимально вложился в мотор, поскольку его можно будет применить еще где-то. На счет переделки машины во что-то грандиозное особых планов нет. Менять редукторы я точно не буду, поскольку новый мотор обладает в 1,5 раза большим моментом и в 2 раза большей мощностью, чем старый. Проблема с недостаточной тяговооруженностью отпадает сама по себе. Сейчас нужно собрать денег на нормальную резину, чтобы не застрять в первой же луже.
@@parovosiklapushok9773, да ну нет, не тупиковое. Вполне себе нормальное. Скорость, может, так сильно не упала, они же поставили резину от квадрика, а она больше родной. Для полазить по окрестным болотам - вполне себе неплохой вариант. А на дальняк на ЛупАЗике - я Вас умоляю)
@@lexxflaber Поставь балку под мотор , иначе на оффроуде вырвет резьбу в местах его крепления к КПП..
Алексей! Поздравляю тебя с победой во всех смыслах, которые ты в это слово вкладываешь! Радуюсь твоему успеху вместе с тобой!
"Ай маладец!" @
Рад за Вас как за себя, бо стільки труда шо гралось воно в писок :)
Звук у движка классный получился, значит не зря была морока с выпуском.
ВОНО ВЖЕ ЙИДЭ!! Красава!!
за такой объем проделаной работы, тебе Алексей уважуха...
УРАААА!!! ПОЕХАЛ!!! УРААА!!!Поздравляю, успехов!!! Лайк!
с Днём Победы, товарищи! Алексея с пераым выездом!
Это произведение искусства) спасибо!
Я так счастлив, я так рад, у меня есть ты, хочу сказать и говорю ЛуАЗ
Тезка! КРАСАВА! Так тримати. Давай продовження.
Классная серия про луазокорч
леха ты молодец удачи тебе
Жду продолжения🤗
Однозначный лайк! Такими темпами может скоро и не надо будет к дяде Толе электрику обращаться, сам всё сделаешь)
Все твои видосы интересны и познавательны,практически из ничего "це нова машина".с всеобщей победой и в битве с луазией!!!
вижу Лу ставлю лайк !!!
#ЛУАЗОМАНИЯ
Ищи поддон от переднеприводного москвича с шестерочным мотором .. он кораздо меньше спереди , но больше сзади и штатная защита луаз оденется .. единственное то что для этого поддона свой маслозаборник
Wish this was in English ,even subtitled . So much information from a master mechanic
I could resound it in english, but I have no time for it. Sorry.
Aleks masz cierpliwość do tych gratów .Podziwiam ,95 procent rozumiem o czym opowiadasz
Чтобы при установке защиты не уменьшать клиренс, надо поставить поддон от москвича 2141с мотором ВАЗ 2106 и насос от него же. Вещи это редкие и недешёвые. Можно ограничиться одним насосом, а поддон переварить самому.
Отличная идея! Я как-то не задумывался, что на 2141 маслонасос и поддон не такие.
Только у нас маслонасос стоит 100$. За такие деньги мне не нужно... 😁
А вентилятор лучше поставить восьми или хотя бы шести лопастной.
отлично мне нравится
УРААА! Дійсно перемога ))) Воно ще й ЇДЕ ))))))))))))
Дружить РР с геной проще пареной репы ! Берем с клеммы 15 замка на 15 РР , а с 67 клеммы РР на щетки .
Срочно нужно ставить диски от мерса
Прекрасное начало дня)
как же вы любите эти гавеные свечные провода ))))
Огонь! Нова машина, шоб я так жил!
Лёха с праздником тебя дай Бог здоровья тебе береги себя пожалуйста спасибо за видосы 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏽👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼
Красавчик!👍👍👍👍👍👍!!!
В ускорительном насосе проверь шариковый клапан, он наверное залип и гоняет бензин туда сюда. Попробуй пролить вэдэхой и простучать со всех сторон
Алексей, доброго здоровья! А нужен ли разбуренный коллектор в низовой мотор?
В данном случае разбуренный коллектор не является необходимым, но точно не помешает. Если заменить распредвал и выставить фазы, то этот мотор станет практически каким угодно.
Молодец братан 👍😊
Поздравляю с поездкой и я такой хочу... 😁
Надо ставить другой радиатор , будет греться движок или ещё один такой радиатор
Машина зверь
Потдон можно с классики и маслонасос поставить, +3 см
Вот что написано в мануале о замене масла в ланосе:Если уплотнительное кольцо нового фильтра не обработано изготовителем консистентной смазкой или тальком, смажьте кольцо чистым моторным маслом и заверните фильтр на место (руками без применения инструмента) на 3/4 оборота с момента соприкосновения кольца и фланца блока цилиндров. Я не нашел чтобы заливать масло в фильтр.
Красава только протри торпеду пожалуйста я как человек который любит чистоту не могу не это смотреть
Вам все и сразу? Яка ваша Галя балувана!.. 😁
@@lexxflaber 😁😁😁😁
Мемы айпедика: "Денег нет, но вы держитесь" и до братской Украины дошли. :D
Спереди можна жосткий кенгурятник наварить, раз авдо для офроуда, тай я еще бы спереди на морду за решоткой какой нибуть вентелятор прикалхозил (маленький можно с иномарки), запитка на постоянку или от вент. радиатора! Ну и защиту моховика нужно бы снизу до плиты привентить для надежности а мало ли какая нибуть каряга или горб ододрет в обратную сторону!
Теперь в соседнее село на дискотеку ! )
ОРЕГІНАЛЬНО..ЛАЙК.ДАВАЙ ВІДЕО.ТИ ЄДИНИЙ ПРОФІ В ЮТУБІ
Я не знаю таких сфер, у яких я був би єдиним профі.
@@lexxflaber МЕНЕ ЦІКАВЛЯТЬ ТІЛЬКИ СФЕРА ЖИГУЛІВ ВСЕ ВІД ПОКРАСКИ ДО МЕХАНІКИ .
@@ukrainanaciya4016 я не всі види робіт виконую самостійно. Деякі речі краще доручити комусь іншому...
Я что-то пропустил... А как реализовано сцепление? (узел выжима сцепления)
в прошлом видио есть как состыковывали мотор и кпп
По поводу датчика температуры. Может купить датчик, который заточен под ваш прибор, и заказать у токаря переходник с датчика в жигулевский блок?
Победиилллл ура!
Как я так жил, новая машина...тьфу... значит победа
Лайк ! Работали в Европе цены на моторное масло в магазине не видели ? Сравнить с нашими !!!
От 1 Евро за литр. и выше
Ураа красавчик!!!👍
А есть подкуриватель? Обязательно поставь, а в него купи USB зарядку с 2 гнёздами по 2А и вольтметром, Очень полезная штука. Цена от 80 грн. На офф-роуде нужная штука, телефоны-камеры-регистратор заряжать себе и товарищам.
Прикуривателя нету. Но идея годная, нужно реализовать!
Алексей, даешь Луазии систему сухого картера "а-ля субару!" Это будет нечто.
Мысль интересная, но я не знаю, как ее реализовать.
@@lexxflaber Нужен отдельный масляный резервуар и, например, электрический масляный насос (к примеру тот, который используется для замены масла), который бы обеспечил отдельную циркуляция масла в картере. Их производительность должна быть одинакова с основным, с кореляцией на количество масла. Можна добавить ещё и масляный радиатор.
Суть в том, что вазовский мотор не в пример тяжелее МеМЗ, и картер не в пример больше. Вернуть клиренс возможно либо поставками под раму, или укоротить картер.
Чекаємо на офф-роуд :)
Добрый день арадиатор от чего?
Все три троечных прибора одинаковые и отличаются только шкалами, так что можешь купить прибор на бензин и перерисовать шкалу, хотя и так понятно будет.
У меня тоже такой карб стоит тоже написано с верху сделано в СССР
Молодец
Я так один раз "на ходу" отключил массу с аккумулятора, спалил нахрен диодный мост!
DJ Yevs значит уже что-то было не так
@@ИльяАлексеев-с8т до этого генератор прекрасно работал.
DJ Yevs ясно, что он работал. Бывает такое, когда РР не очень по быстродействию🤷♂️
Легко, нельзя так делать. Аккумулятор работает как фильтр, без него могут быть сильные всплески, которые пробивают диоды.
Андрей Курачев дак о том и речь. Если РР не из туфта собран, то отработает как надо, даже если будешь по клемме водить
Можно было каналы впускного калектора заглушить
А как падседенить праводку ?
Лехх а сервис космическая будет?
указатели что давления масла что уровня топлива,кроме шкалы,ничем не отличаются от указателя температуры
так что бери любой ,середина шкалы это 90 градусов
ДЯДЯ ЛЁША-РУКАСТЫЙ ПАРЕНЬ!) И ГОЛОВАСТЫЙ...)))
👍👍👍
Алексей, сразу придумай крепление бензонасоса. Его стук меня в свое время достал так, что как только услышал аж зубы разболелись.
Алексей, сколько стоит изготовление переходной плиты?
Я покупал готовую. Тогда она стоила 650грн
Алексей, а в твоей конфигурации с маленьким радиатором, может, вообще от термостата отказаться? Ну, может, пока. А там - как Бог даст.
ура!
У меня этих датчиков температуры штук 5 есть можем договориться если нужно
Высоковольтные провода с того давнего обзорного видео?
Может заглушить каналы подогрева коллектора? Думаю без подогрева жить будет!
С днём победы! И с первым выездом!
Бензин не набирается в камеру, потому что там есть несъемный шарик в канале между поплавковой камерой и диафрагмой, он так закоксовывается, что очень трудно прочистить.
сварщика на мыло! или как то ему объяснить, что ну не его это...
У моего углекислотного баллона закончился срок поверки. Менять его дорого, а электродами я варить не умею.
Компоновка 41ого москвича получилась
Не ставь бачок от ШНивы. Они полное г... На 4-ку поставь лучше иномарочный. Оди раз потратишься, зато очень надолго. В ТАЗовских почти во всех нет ребер жесткости. Они как шарик. У жены на Калине тоже уже лопается немного. Купил усиленный. Он вроде ничего выглядит.
пробку проверять надо, что давление вовремя сбрасывала. очень часто проблема в пробке, она должна после полутора бар сбрасывать давляк. Если нет - то рвет и бачки, и радиаторы и все слабые места.
@@ОлегКириллов-к6т Так там одно слабое место - бачок. Все равно лучше иномарочного нет ничего. Я на свой 2141 с Рено поставил Аудюшный бачок и пробку. И все... Никаких проблем нет. Я к тому, что потрать 1000 а не 250 и забудь.
Молодцом)) но я пока катаю на родном, сдохнет так сменю)) а почему инженер не ставил??
Вы имеете в виду "инжектор"?
@@lexxflaber я имею ввиду движок инжекторный, вроде как посовременее, или. Больше геморроя с проводкой
@@lmstorry это очень дорого. Почти стоимость всего мотора. Кроме того, в полевых условиях неполадки системы впрыска - это приговор. Карб хоть как-то домой довезёт. На крайний случай, его можно заменить за 5 минут
На температуру нет ибо их тыкают везде....Просто иногда сток тяжело найти)
Куда их можно тыкать? Везде где они нужны, они есть с завода.
@@lexxflaber в бусы в основном,некоторым легче прибор купить за 50 грн и датчик за 50 чем приборку всю за 700-1000....Один раз даже в бэхе видел приколхоженый )
дешевле цифровой прилепить с термопарой, чем искать приборы от жиги.
@@ОлегКириллов-к6т я не верю в качество этих "приборов". Один из подписчиков уже отправил мне жигулёвский прибор. 🙂
@@ОлегКириллов-к6т расскажи это колхозникам)
Есть тройка в разбор. Могу подарить от неё всё что хочешь.
Лампочку подключи на зарядку
возьми меня на оффроад)))
При включении зажигания птичка не вылетает .а начинает стучать .дятел поселился.в ЛУАЗе .
Не пили впуск , на низах мотор будет лучше ехать.
Зачем на лето термостат)+Уменьшенный радиатор и на чартопхайке для корчей,грязи и ТД!У товарищей которые катают офррд не у одного нету термостата)
А у меня он есть. Если мне что-то не понравится, внесу конструктивные изменения... 😁