Новорожденные черепашки на рассвете ползут в море.
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Турция, Чиралы (Чирали), рядом с Анталией, на пляже Средиземного моря вылупляются из яиц новорожденные черепашки и ползут в море на рассвете. Красивейший восход солнца, чудесная природа, великолепное зрелище.
Такая кроха, и такой огромный путь надо преодолеть! Умнички:)
Молодец, черепашёнок! Он достиг своей цели!
черепашки-ниндзя
@@ИванКорнилов-у7ю нет, черепашки ниндзя земноводные, а это морская
а это ты!?
Эпично. Даже в чем то остросюжетно, когда малой на спину упал.
Проблема родится.,Трудно добраться .Тревожно, начать путь!Спасибо за видео.Всем привет!
Прекрасное видео😍👏 и музыка отлично подобрана🤩👍 прям сердце наполнилось теплыми эмоциями☺🥰 спасибо за видео💝💞
Что то напоминает космическое фантастическое ох эта природа и животный мир очень интересно
Сегодня в Аланье около 9 вечера помогал малышам попасть в море)) Просто не передать словами ощущения
Нельзя же им помогать. Они запоминают геолокацию и тренируют мышцы. Надеюсь их прицел не сбился ;)
@@model3578 Ну я думаю несколько шагов те что я их пронес, они не собьют, я читал что по магнитным волнам как-то они запоминают, не по шагам точно)) Просто в сторону от моря поползли несколько из них, вот я их и поднёс
@@Romkaroker Будем считать, что они справились с задачей попасть в море)). А мы в Белеке, тоже караулим их вечерами. Пока нету. Но утром видим их следы, которые упираются в деревянные настилы между шезлогами. Жалко бедняжек, которых дезориентируют огни отелей. По идее, вечерний свет должен быть запрещен в этих зонах((.
@@model3578 Я так понимаю что в Алании на пляжах вообще не должно быть кладок яиц, наверное все из-за того что были пустые пляжи.
@@Romkaroker главное, чтобы был баланс между человеческой деятельностью и природой. Я думаю, что черепахи приспособятся, не пропадут. Не зря они миллионы лет копят опыт выживания ;)
Милашки
Аж прослезились:)
Милашка добилась своей цели и мне её жалко тоже жалко она сильная мило¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поразительно. Они только родились, а уже жизнь сложна и им предстоит первое опасное приключение.
Для это целое путешествие, милашка
Чудесно😍👍🙏
Классно заснято видео😍😍! А когда я снимала было много людей и так близко подходить к черепашатам!!😔
милашка добилась своей цели и мне её жалко тоже жалко она сильная мило
Очень мило!
кто не любит ходить ногами по камням ставьте лайк!
Малышечка
Милашка добилась своей цели и мне её жалко тоже жалко она сильная мило¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!э
👍👍👍👍
Это же мелкий черепашонок )
Не ужели трудно помогат
Интересно, а где 2-ая?
Он в воде живёт а он по морю бегает
Ну, мать черепаха сносит яйца в песок, и закапывает, этим она скрывает своё потомство от хищников
Помогли б
Не рекомендуется помогать. Малыши должны проделать этот путь сами.
Саша снимай про животных больше!!! Умоляю!!!!
+Alana Bolatajeva спасибо за такие отзывы! Приятно )) Мне и людей очень интересно снимать. Животных тоже конечно интересно, но с ними немного посложнее. Как появятся варианты - обязательно поснимаю. Хочу к лету ближе в Индию податься. Ежели всё срастётся как надо - там разгуляюсь ))
+PRO100GO спс
Это Кто ? Ручька Мечя Очьков Выключи Спутник Черепаха И СП.
Мими