Аша - райский оазис среди челябинских степей
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Город Аша - находится на границе Челябинской области и республики Башкирия.
Город ярко выделяется на фоне достаточно степной и пустынной природы Челябинской области.
Рядом с городом находится один из самых известных горнолыжных курортов Урала и всей России - Аджигардак.
В 15 километрах от Аши находится город Миньяр с не менее красивыми пейзажами и однон из самых красивых железнодорожных станций в нашей стране.
Не смотря на всю природную красоту Аши и Миньяра, они остаются городами металлургов. Этот факт добавляет увесистую ложку дегтя в этот райский уральский уголок.
Аша - одно из тех мест в стране, куда хочется вернуться снова и провести там, как минимум пару недель.
Монтаж и цветокоррекция: Adobe Premiere Pro
Камеры: Canon 80D
Дрон: DJI Mavic mini
Инстаграм: / timurgafiulin
АшА, ударение на последней А
Да, это я только сегодня узнал.
Как человек, у которого постоянно каверкают фамилию, соглашусь, что неправильно ударение будет резать ухо)
Спасибо!)
Люблю свой город, он красивый всегда, но осенью... когда много ярких цветов и оттенков везде: в городе, в лесу, на горах...
Очень рад, что побывал у вас)
Что бы посоветовали посетить в Ашинском районе, допустим, летом или зимой?
(пешком или на машине, не важно)
@@travelhuevel зимой горнолыжка на Аджигардаке, кстати, когда горы показываете, хорошо видны эти трассы, а летом пешком, только пешком по горам и долам))) конечно, с провожатым. У нас в этом году приезжий один потерялся, от слова "совсем". Так что...
Аджигардак, да. Очень хочется приехать. Надеюсь, в этом году получится добраться)
@@ИринаБычкова-и9ю Тик ток проводит флешмоб в поддержку Российской Армии, приглашаем 🤗
Круто на самом деле, молодцы. Видео хоть и довольно длинное, но не хотелось перематывать, это показатель. За кадры Йошкар-Олы отдельное спасибо, будто с вами вместе прокатился) И да, идея с выходом новых видео по средам отличная. Только я не всегда сразу до них добираюсь, как показала практика. Но в итоге всё равно добираюсь. Зато можно несколько посмотреть за раз, это тоже неплохо)
P.S. Надеюсь, что ты тачку перепарковал на 20:26.
Само собой перепарковал)
Пользуюсь не своим компом. Я сама родом из Аши. Но проживаю в Израиле. Сказать об Аше, это значить ничего не сказать. Там надо действительно побывать. Тем более когда границы закрыты из-за пандемии по всему миру. То это будет подарок судьбы если поехать путешествовать по России. Урал считается самым большим заповедником Европы. И не увидеть его красоты, то это значит прожить жизнь, сжигая ее. Сколько поколение людей стремились увидеть эту нетронутую красоту! Поезжайте зимой на Аджигардак вы получите одни чувства, а сплавляясь по горной реке то это другие чувства восторга. Как говорят в народе: Швейцария нервно курит в сторонке. Удачи вам!
Огромное спасибо! Есть большое желание съездить в Аджигардак зимой)
да, Аша - супер город! родился и вырос в нём
+ побольше исторических справок. Это интересно.
Раньше были сложности с записью голоса) Сейчас научился выправлять, так что станет интересней)
Тимур, лови подсказку! Если летом сплавляться по реке Сим из Миньяра до Аши, можно получить шикарные кадры и море впечатлений!
Офигеть, я только представил это и уже захотел, так как мы как раз по этому маршруту ехали на машине (вдоль реки), и мне даже сложно представить, на сколько было бы круто в хорошую погоду там сплавляться:)
Спасибо за идею! Это очень круто!)
Говорить об Аше и не упомянуть о Липовой горе --это нонсенс.
Горы вокруг дороги просто пушка:) Видос крутой, со звуком норм все)
Спасибо!
Со звуком норм, а с нюхом и вкусом не очень, я правильно понимаю) :)
Ударение на последнюю А в названии города... Это иоя природа , я родился в этом районе и живу здесь уже 33 года
Да, меня уже поправили, спасибо:)
Тимур, поздравляю! Новый этап, новый дизайн! Продолжай в том же духе! Красиво настолько, что даже кадры просто из машины уже заставляют трепетать душу) Начиная с заправки конечно стало грустно от осознания, что поездка закончилась даже смотрящему мне) Спасибо за контент
Спасибо!
Я уже замечаю, что этот этап интересный, долгий и захватывающий)
Думаю, еще монтаж улучшим и будет совсем хорошо)
Хочу, чтоб у тебя все получилось. Я за тебя!!! Очень нравятся видео,снятые с квадрокоптера. Подбор музыки очень удачный.
Всё получится, это ж мечта. А раз есть мечта, то есть ради чего всё это делать)
Спасибо за показ моей родиы❤
Есть люди, готовые рассказать про путешествия на Урале. Вдохновляюсь вами, спасибо)))
Большое спасибо! Обязательно вернусь на Урал снова)
Я живу в Аше народ
Кто как может тут живёт
Это братья моно город
Выпить есть всегда здесь повод...
Супермаркетов как вшей
Много снега, снегирей
Речка ,трасса для лыжни
Много в речке той херни...
Есть футбольная арена
С медициной тут проблема...
Есть девчонки, пацаны
Ненадолго здесь они...
Книжки есть в библиотеке
В каждом доме три аптеки
Самогонку пьют здесь с детства
Белка, язва тут наследство!
Кошки тут на каждом люке
- Иногда , их травят суки
Горы, ягоды, грибница
И башкирская столица
В сто км всего по трассе
Приезжайте отдохнуть
Даже Юрка, молвил Дудь
- Аша город красота!
Здесь покормите кота,
Ловко скатитесь с горы
И не будет тут дыры...
офигенно)
круто!!! еще бы писал бы геолокацию интересных обьектов что посетил то было бы еще круче!!!
Спасибо!
Можно скидывать временные рамки прямо в комменты, я посмотрю и обязательно расскажу где это.
А в целом, я планирую сделать сайт, посвященный своим путешествиям, где будут все пароли и явки, включая траты, геометки, впечатления и многое другое )
Но это уже, как говорится, совсем другая история)
@@travelhuevel удачи в ваших начинаниях!!! подписался- буду следить за вашими передвижениями ))) сам каждый отпуск куда нить езжу так же, но больше по глуши стараюсь. чтоб что нить историческое и интересное- типа нахожу какую нить интересную досопримечательность и тут же гуглю что ещще рядом посмотреть или по пути, а после строю маршрут и едем. нынче только 2 маршрута из 3 освоили. машина сломалась и на самое интересное не попали (((
Спасибо, очень рад новым людям)
У нас также иногда бывает: наткнемся на что-то в дороге и удивляемся, почему ни на одном сайте до поездки о таком месте ни слова не услышали)
Так же бывает, просто по картам что-то интересное видим и едем. Или встречаем какую-нибудь красоту, пока ищем водоем для ночевки)
@@travelhuevel маршрут я за ранее прорабатываю. все гуглю, смотрю карты со спутника, так же планирую остановки и тд, а на месте уже по ходу дела импровизируем. раньше когда на легковой ездил было порой проблематично- кто то туда на джипе подготовленном ездил но забыл это указать, а ты на легковой прешся ))) + не сразу понимание погоды пришло- как то поехали на выезд сразу почти после 2 недельных дождей и за первую точку взяли "аракульский шихан" и к стоянке указаной у подножья свернули по джиперской тропинке ))) вот там было весело, совсем чуток не доехали- но пришлось под вой жён развернутся и искать место ночлега по темну уже. а на следущий день уже пешком пошли издалека- а место стоянки было на 2.5 км ближе чем мы стартанули. про дальнейший маршрут уже у аборигенов спрашивали и несколько точек выпало по причине непроезжабельности наших машин.
Узнаю себя в этих историях. Мы в подобной манере пробивались в январе в Териберку на Кольском, когда 40 километров по снежной колее и одностороннем движении терлись дном и молча сверлили горизонт на наличие конечной точки)
Впечатляющие места!;) Здорово, обнаруживать такие самородки и рассказывать о них другим)
Круто, что ты стал больше делиться мыслями, чувствами и переживаниями - это очень душевно и искренне) Говорить о сложностях, которые приходится проходить, но ты продолжаешь заниматься любимым делом, это очень воодушевляет и восхищает:)
Успехов в развитии канала и творческой энергии!) Видно, что ты стараешься, молодец!) Ждём новых видосов!)
А ещё вот эти вставки из бытовой жизни путешествия, шутки и т.д. просто супер!!!))))
Спасибо!
А разве есть выбор остановиться и не делать, если это, возможно, единственное в жизни, что нужно делать регулярно (я про путешествия)
Круто, что они кому-то крмое меня нравятся, может в итоге стэндапом займусь :-D
@@sashasartre5552 Тик ток проводит флешмоб в поддержку Российской Армии, приглашаем
Чудесно снимаешь природу, хорошие ракурсы
Огромное спасибо! Уверен, есть еще куда развиваться и со временем станет красивее)
Аша - ударение на вторую А
Про наш город почти ни кто не знает! Поэтому туристов нет! У нас войны в городе НЕБЫЛО! Аварий кроме авари поездов ! НЕБЫЛО! Криминальных случаев небыло! Да и на карте такого города нет! Поэтому тут почти нет туристов! Но у нас есть свои места есть пишера! В горах тут много людей ходят в 15 может вапше меньше есть такой место профилактический центр берёзки а за берёзками есть большое озеро! Там людей мало но там можно поплавать на лодках!
Аша среди каких челябинских степей находится? ск акой стороны? С востока горы! Севера запада и юга Башкирия!
Я оцениваю область в целом, заезжал с Юга, от Магнитогорска, атм кроме степей нет ничего
К Аше с юга как севера даже дорог нет. . Юг области далековато и совсем другой климат. Вот ели бы вы заехали в область с севера впечатление было бы что Челябинская область край озер. Если с запада то край гор. Но Аша и тут выделяется тем что это единственный город области расположенный фактически в в приуралье.
Маленький шаг для Тимура - большой шаг для российской travel индустрии
travel huevel индустрии
Газета Завтра Название:"Спецоперация Спецслужбы Спецпропаганда!"Так называется статья на Яндексе, приглашаем к прочтению
Рекламу бы вставил, хорошо снял
))) Если речь про стандартную гугловую рекламу, то пока количеством подписчиков не вышел, там только от 1000 человек.
А если про нативную, то пока никто не предлагал)
подписался ))
Благодарю! Офигенный у вас ник) Добро пожаловать, ТехноШаман)
@@travelhuevel ага толку только мало от него видос про наших суровых кошаков залил на днях просмотры ниочем , лайков ноль,а видос смешной ))
@@ТЕХНОШАМАНАшинский На самом деле, количество просмотров для первого видео очень даже неплохое. Просто дело в том, что такой формат больше подходит для Тиктока в наше время, чем для UA-cam
@@travelhuevel спасибо за первый лайк !!!)))
@@travelhuevel я его и туды залил (по приколу завел) там 331 просмотр за пол дня 31 лайк и четыре подписались ))
Много слов а по факту очень мало и название не совсем соответствует ролику, простите но как-то так.
ударение на вторую а, не на первую
Чем башкиры тебе не понравились, что ты их обозвал?
В Башкирии живут русские , татары , марийцы и только наверное на 4ом месте по численности башкиры . Как истинный русский из Уфы говорю 😊
Аша в челябинскихты степях? 😀😀😀Ты что несёшь?
Еще любопытство разбирает, что такое на склонах . ну очень интересно .Время показа 9.06 - 9.24
Это какие-то укрепления, предотвращающие камнепад, так как внизу склона идет ЖД дорога. Часть дороги спрятана в тоннеле, а остальная укреплена таким образом)
Эти скалы называются Казарменный гребень. Ещё их называют воротами Южного Урала. Популярное место у туристов и жителей города. Ну, очень красивый вид оттуда на реку у подножия скал, на идущие внизу поезда, которые прячутся в туннеле..
Я невероятно сильно хотел это всё увидеть. И как только мы подошли его поснимать - сразу же затянуло небо и пошел дикий ливень. Поэтому, нужно будет вернуться и заехать хотя бы на недельку)
Похоже на укрепление от оползня . На поезде там как-то проезжал
Почему "грёбаные" ?
И опять я ставлю дизлайк, т.к вы не следите за своей речью
На своем канале я буду делать то, что хочу. И если у меня идет шутка, я не собираюсь её вырезать только потому, что она кого-то обидит. Потому что любой адекватный челвоек максимум подумает, что я не умею шутить и пройдет мимо. А если везде искать оскорбления, то можно от проблем с сердцем умереть в 40.
Позитивней надо быть, друг мой
Дизлайк за звук. Музыка очень громкая, речь тихая. И ещё. Кажется правильнее Аша с ударением на последнее а
Хотел бы поспорить, но тут не с чем спорить)
Влепил лайк, всего диза. Вообщем то видео классное, а в будущем ждём ещё и музыку потише))
)))
Любой каприз за Ваше время :)
Мы сами спалили этот косяк только на премьере. На финальных правках накосячил и ушло в ютуб с косяком)
Но теперь там есть субтитры: для тех, кому не слышно, так сказать)
Можно по германски Аше , или по аглицки Ашш ----пепел .В штатах в 1981 г. после того, как рванул вулкан Сент Хеленс, были смыты десятки мостов , в том числе железнодорожный , погибли люди , были погребены лахарой большие территории , штат Вашингтон неформально стали называть Ашингтон .
Я живу сдесь химзовод)
Сочувствую)
@@travelhuevel почему?
@@s9ntomara потому что на порядках лучше
Ухо режет, когда неправильное ударение
Хотя замечание по громкости звука поддерживаю. Жаль было, что ты говоришь, а ничего не слышно.
Изначально всё было хорошо, просто в последний момент немного правок внес и вылез такой косяк)
А я хивй в Аше
Здорово!
Челябинских степей?!?! Автор, ты серьёзно? ??
На юге области бывали или так чисто попиздеть зашли?
Аша🤣🤣🤣🤣,АшААА,ударение не правильно
что это было хотела увидеть ашу а в итого чувак непрятный надо было наименовать я гуляю по аше..................
Не приятно - не смотрите. Зачем себя насиловать?)
Челябинские города мрачные. Хз. Был в аше, уст катаве, в сатке. Очень много, прям дохуя пьяных на улице и часто слышал мат. На улице это очень заметно. Ну и я сам дохуя не правильный
Думаю, такое в любом городе найти можно. Вопрос в том, в какой район и в какое время суток выйти.
Для меня было важно природу посмотреть, я её посмотрел, мне понравилось)
Неврите не врите! Я знаю свой город у нас могут орать только по праздникам! Я тут 15 лет живу уехал из Ленинграда! В 2005м году я за свои 15лет не слышал ни одного ора только на праздники!