Это рессора то Мэрса.. Пробовал от габздели.. Режим закалки другой..За работу по спускам - спасибо! Но я это уже 20 лет практикую.. Так что рука набита.
Уважуха Вам.Сам работал с рессорой.Сделал: тамогавк и пару ножей для работы,гвозди тока отлетают.Один тесак по форме на нож из ролика похож,но раза в 1,5-2 больше. Сталь хорошая.
Браты что за фетишь с гвоздями то??) Ну разве для онного сие изделие?) Сам с рессорой от 21ой волги работал. И скрамосакс и кхукри сделаны, и помимо еще несколько ножей. Термокорридор для того у кого скила не хватает . Масло главное не холодное, желательно дом.темпр. Правда скрамасакса я калил в масло, на пару секунд , потом рк в воду на несколько секунд, и снова в масло до охлождения. На 150гр 1.5 часа отпуск. Слесарка, полировка, и в кипятуру с ортофосфорной кислотой. До получения характерной оксидной плёнки.
Нож достойный получился, заточки походу линзой и обратной линзой, если не ошибаюсь, сложная технология! А голос автора очень схоже на голос Павла из канала Дорога к фильму, хороший человек был.
Да! Грамотно сделано. Посмотрел пару видео, и понял надо подписаться, автор знает толк. Есть чему поучиться и полезное извлечь. С меня подписка. Мало роликов. Но такие изделия менее практичный, чем классика. Хотелось бы, больше. Покажите изготовление якута, в ваше исполнении. Есть поле для фантазии.
@@СергейБашаквес размер функционал прочность. он проигрывает нормальному человеческому ножу по всем параметрам но красивей можно на полочку положить :)
@@СергейБашак так и кукри в России как правило нахрен не нужен! Он для чего и кого разрабатывался? Для мелких Непальцев! Для УБИЙСТВА людей , и только для этого! Для всего остального он херово подходит.
Больше 950 градусов из него не выжмешь.. разгоняется за час примерно.. китайскую электронику поставил для точной регулировки.. сейчас выдаёт + - 5 градусов от заданной..
Гравировка на мой вкус- подкачала.Как вариант - можно в фотошопе на 1 слое фотку клинка, а на 2 слое экспериментировать с надписью (шрифт,расположение,содержание и т.д.)А так- спасибо за агрессивную грацию металла.
СПАСИБОг за видео! Интересно! Работа достойна уважения! Впечатлила печь. Дорогая "весчщь". Какая длина? см 90 будет? Покупали или своими руками справили?
печь пм-8.. заводская доработанная.. электронику китайскую поставил.. печь дорогая.. но с неба упала.. длина того что можно калить 30 см.. разгон - потолок 900 градусов.. ну максимум 950.. маловато..
столкнулся с проблемой.. горн ,как Вы видели не большой.. делаю мачетэ из газелевской рессоры.. длинна 46 см.. не могу прогреть.. и в сравнении с мэрсовской газелька как-то проблематичнее...закалку берёт только в воде и при прогреве до 850..900.. что посоветуете?
@@АлексейЖуравков-ь5ы Классная "весчщь". Я не знаток -это мое хобби(врач сам по профессии), но слышал,что для закалки рессорной стали достаточно для значений,что ВЫ указали...если только Вы хотите и копозитные слои ковать,кроме моностали... вот бы такого плана печь см 90 длиной. Мастер ИЗ тогда б не парился , и сам калил бы. А то покупает готовую закаленную заготовку, которую термисты калали на производстве 90 Х 13 Х 0.8-1.0 см. И грызет ее. А так сам бы калил бы длинные клинки. А много энергии жрет печь?
Привет АВТОРУ и всем зрителям!!! Что сказать? Нож хороший, слов нет. Мастерство видно, не отнять. Один минус......Если даже на рыбалке " Мусора" увидят, мне кажется , могут возникнуть проблемы с законом. А так нож , конечно , НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!!!!
@@АлексейЖуравков-ь5ы Аһа,спасибо!Я тоже надеюсь и мечтаю когда-нибудь простенький горн сделать и хотя бы для себя заниматься.Хоть немного.А пока по командировкам работаю,дома всё времени не хватает. А раньше работал на заводе,фрезеровщиком,токарем.Так что металл люблю.И ножи тоже.Будем надеяться на лучшее.И тебе,брат,во всём блага желаю в обоих мирах! P.S.Живу в деревне.
Я конечно не специолист но зачем греть заготовку чтобы загнуть край ножа. Почему нельзя воспользоваться ушм или тот же самый гриндер на котором происходила последующая обработка заготовки?
Шикарный получился нож! Рабочий и все такое. Ничего лишнего! Браво мастеру!
Спасибо!
Круто! Своды в ручную на таком камне и без приспособ... это кропотливая работа, это дар от Бога!!!
Если уместно, попробуй стабилизатор с жигулей... Хотя уже работал с ним...
Это рессора то Мэрса.. Пробовал от габздели.. Режим закалки другой..За работу по спускам - спасибо! Но я это уже 20 лет практикую.. Так что рука набита.
отличный нож, практичный и удобный, с разнообразной сферой использования. Работа вызывает уважение мастеру.
Спасибо!
Самый универсальный--на канале"чернолесье".
@@артём-нс1 как кому... мне такая мандула в лесу основным ножом не нужна!
Просто класс !!! Форма офигенная !!!
Спасибо!
Мужик у тебя золотые руки! С меня лайк
спасибо!
Классная работа. Мой поклон за мастерство.
Спасибо!
Восхищаюсь такими мастерами
Спасибо!
Никогда не получается сделать спуски симметрично вручную((
Шикарная работа👍
Не сдавайся,все будет но не сразу☝🏽
Отличный нож. Вы Мастер Золотые руки.
Спасибо!
Охренительный нож!
Восхищен мастерстовом Мастера. Алексей! Высшее Уважение
Спасибо!
Нож реальный, респект мастеру!
Спасибо!
Обалденный нож! очень своеобразный! классная работа!
Спасибо!
Великолепная мастерская работа! И оснащение отличное!
спасибо.. чего и Вам желаем..
Уважуха Вам.Сам работал с рессорой.Сделал: тамогавк и пару ножей для работы,гвозди тока отлетают.Один тесак по форме на нож из ролика похож,но раза в 1,5-2 больше.
Сталь хорошая.
Спасибо!
Браты что за фетишь с гвоздями то??) Ну разве для онного сие изделие?)
Сам с рессорой от 21ой волги работал.
И скрамосакс и кхукри сделаны, и помимо еще несколько ножей. Термокорридор для того у кого скила не хватает . Масло главное не холодное, желательно дом.темпр.
Правда скрамасакса я калил в масло, на пару секунд , потом рк в воду на несколько секунд, и снова в масло до охлождения. На 150гр
1.5 часа отпуск.
Слесарка, полировка, и в кипятуру с ортофосфорной кислотой. До получения характерной оксидной плёнки.
@@alexgloba9.90 Ортофосфорка вещь☺☺☺. Дёшево и сердито,как говорится. Удачи в деле и здоровья в теле.
На вид шикарный)
Нож просто бомбезный👍👌👏👏👏👏👏
продолжай в томже духе для меня много полезного в твоих роликах
Как может не понравиться? Из ржавого куска рессоры годная вещь получилась! Класс! Я хоть и с деревом в основном работаю, но к железу тоже тянет.
спасибо.. я к стати не так давно на железки подсел.. а по столярке 6 разряд..
@@АлексейЖуравков-ь5ы Круто! У меня разряда нет. Да и не будет. Я самоучка.
да я то же сам всему учился.. давно это было...
ua-cam.com/video/OCh1bpXF33o/v-deo.html это последнее баловство..
а ведь было время я у Вас ленточную пилу смотрел.. когда свою делал..
Мастерская на высоте и Мастер.
Видно мастер в деле
Только за одно приветствие лайк 👍😉
классный !!! молодец,руки откуда надо растут!!
Спасибо!
мужик молодца, дай Бог тебе здоровья
Спасибо!
Bravo! Spasiba tebja !
Конечно не будем делать такой нож. Если автор говорит не надо... даже смотреть не буду чтобы не было соблазна сделать 😂
Согласен! Зачем смотреть то, что не надо делать!!!
Вот и я смотреть не стал, а то вдруг сделать захочется
Что стоит?
@@ДмитрийКашин-ж9ц зххз÷з з)))) э) э)) 0 хэллоине
Мне чехол для ножа понравился. Оригинально.
Ножны Ваше четко,красава мен, нож тоже огонь,но все же классическая лезвие радует глаз больше
Великолепная работа👍👍👍
Спасибо!
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ФОРМА . ТАКАЯ АГРЕССИВНО -НОВАЯ !
изогнутый Трекер. Не новая форма
Ставлю сразу лойс за музло в начале ролика)))
Очень круто!!! Слов нет, мастерство есть мастерство!!! Рукоять чутка потемнее надо мне кажется. Жду других работ, теперь я Ваш подписчик
А вообще работа загляденье!!!!
1000000👍 за Smells like teen spirit
класс...очень правильный инструмент,и руки золотые.
Спасибо!
лайк руки супер мастера
Классно получилось я такое лезвие видел очень нравится такой же охото приобрести для походов и охоты
Молодчина, отличная работа! Лайк однозначно
ua-cam.com/video/mrZAtAjq56A/v-deo.html этот по интереснее будет!
@@АлексейЖуравков-ь5ы цена? В Л.С.
Круто!!! Ничего лишнего!!!
Спасибо!
Пока есть мужики с руками из правильного места, для нашего общества не все потеряно. Спасибо. Получил удовольствие от просмотра.
Спасибо!
Классный ножик, обожаю в таком исполнении
Да! Талант не пропьешь,а не если не пил то не преобретешь .Удачи !
Красава мужик👍👍👍👍👍👍👍
Отличный тесачок 👍🏻👍🏻👍🏻
Нож достойный получился, заточки походу линзой и обратной линзой, если не ошибаюсь, сложная технология!
А голос автора очень схоже на голос Павла из канала Дорога к фильму, хороший человек был.
Подписался с первого видоса. Интересно , что дальше!!!
Спасибо! Заходите на канал.. Есть что посмотреть..
Титаничиский труд. Мастер!
Вот это работа мастера!!Спуски без всяких приспособ сделал!!
Опыт не пропьёшь. Спасибо!
@@АлексейЖуравков-ь5ы Я тоже стараюсь без приспособ делать спуски!Но пока только от обуха!!Вогнутая линза не получается!Надо набить руку!!
@@ВалерийШаповалов-л5д терпение.. Всё получится! Удачи!
@@ВалерийШаповалов-л5д пробуй точить барохло на борахле...
Да , это показатель мастерства! Реальный! Ну и на оснастку мастерской посмотреть стоит!
Очень крутой и красивый
очень похож на нож из фильма "Загнанный"
практически копия
Спасибо друг. хотел спросить название фильма в котором данный нож и показан.
Сегодня его посмотрю. Карантин, чтоб его.
@@s1nf0x
Не за что, фильм интересный но не то что бы прям супер.
Этот нож примерно-наверно похож на нож из фильма. Много отличий.
Классный нож👍👍
Да! Грамотно сделано. Посмотрел пару видео, и понял надо подписаться, автор знает толк. Есть чему поучиться и полезное извлечь. С меня подписка. Мало роликов. Но такие изделия менее практичный, чем классика. Хотелось бы, больше. Покажите изготовление якута, в ваше исполнении. Есть поле для фантазии.
На канале есть и классические ножи.. Смотрите.. Якута нет, хотя и делал.. Самый простой нож..
Класс работа Мне очень понравилось ставлю лайк 100000000000000000000000 балов !!!
Спасибо!
@@АлексейЖуравков-ь5ы Я рад за спасибо вам видео ........................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Danke sehr für diese Video,sehr schön! Mit freundlichem Gruß&besten Wünschen aus Deutschland!
Лайкос за файний режик..
нож для красоты, столько труда в пустую.
@@СергейБашаквес размер функционал прочность. он проигрывает нормальному человеческому ножу по всем параметрам но красивей можно на полочку положить :)
@@СергейБашак так и кукри в России как правило нахрен не нужен! Он для чего и кого разрабатывался? Для мелких Непальцев! Для УБИЙСТВА людей , и только для этого! Для всего остального он херово подходит.
Красота...
Спасибо!
прикольная озвучка и работа хорошая) лайк и подпись
спасибо!
@@АлексейЖуравков-ь5ы напиши мне или как связаться
Мастер молодец, нож шикарный. Только непонятно почему название ролика такое?
Мужик,молодец.не слушай диванных умников,отличная работа....
Спасибо!
За музло - отдельный лайк!))))))))
Как музыка так и нож на высоте. Лайкаю ;)
Спасибо!
@@АлексейЖуравков-ь5ы вам спасибо. Ролик со вкусом. Обычно я с перемоткой смотрю а тут на одном дыхании. Были бы титры я и их бы смотрел и слушал 😂
@@МаксимМаксимов-я3п на канале целый плейлист по ножам.. Смотрите..
Кику мацуда ты соперник . Класс нож . Большинству ножевикам надо поучиться .
спасибо!
Я так и не понял
Почему его не делать?
Я такой муфель приобрёл оригинал не испытовал да и негде толька плонирую до скольки температура поднимается в печи максимально ?
Больше 950 градусов из него не выжмешь.. разгоняется за час примерно.. китайскую электронику поставил для точной регулировки.. сейчас выдаёт + - 5 градусов от заданной..
█▓▒░ Классный тесак как в культовом фильме ! Универсальный 100% ░▒▓█
Здравствуй. И в чем же универсальность такого ножа??
Очень даже и отличный Ножичек! если бы смогли то точно бы и сделали но не можем !
Было бы желание, научиться можно всему!
Нож крут! Очень тяжелый труд, но видео выложено плохо музыка пропала, формачку выпиливал задом-наперед.😀
Hace unos trabajos muy buenos le felicito desde España
gracias! encantado de conocerte!
Мощный нож!!!
спасибо!
Супер.
Гравировка на мой вкус- подкачала.Как вариант - можно в фотошопе на 1 слое фотку клинка, а на 2 слое экспериментировать с надписью (шрифт,расположение,содержание и т.д.)А так- спасибо за агрессивную грацию металла.
Отличный клинок, Мастеру уважения!!! Что за сталь? Сколько стоит?
рессора мэрса.. на заказ не делаю..
Класс ! Приятно посмотреть.
А мне именно изготовление рукояти было интересно глянуть! Жаль в видео не попало!
Всё просто.. Две накладки на эпоксидке.. Три трубки титановые.. Развальцовывал с помощью двух шариков от подшипника..
Спасибо! Так примерно и планировал!
СПАСИБОг за видео! Интересно! Работа достойна уважения! Впечатлила печь. Дорогая "весчщь". Какая длина? см 90 будет? Покупали или своими руками справили?
печь пм-8.. заводская доработанная.. электронику китайскую поставил.. печь дорогая.. но с неба упала.. длина того что можно калить 30 см.. разгон - потолок 900 градусов.. ну максимум 950.. маловато..
ua-cam.com/video/M7yPrJt6efE/v-deo.html
столкнулся с проблемой.. горн ,как Вы видели не большой.. делаю мачетэ из газелевской рессоры.. длинна 46 см.. не могу прогреть.. и в сравнении с мэрсовской газелька как-то проблематичнее...закалку берёт только в воде и при прогреве до 850..900.. что посоветуете?
ua-cam.com/video/Kz5OEml0Mak/v-deo.html
@@АлексейЖуравков-ь5ы Классная "весчщь". Я не знаток -это мое хобби(врач сам по профессии), но слышал,что для закалки рессорной стали достаточно для значений,что ВЫ указали...если только Вы хотите и копозитные слои ковать,кроме моностали... вот бы такого плана печь см 90 длиной. Мастер ИЗ тогда б не парился , и сам калил бы. А то покупает готовую закаленную заготовку, которую термисты калали на производстве 90 Х 13 Х 0.8-1.0 см. И грызет ее. А так сам бы калил бы длинные клинки. А много энергии жрет печь?
а чем что за герметек для закалки что используется чем покрывают
Не тупи! Это термостойкий герметик (силикатный) , грубо говоря под ним твёрдость стали ниже , закалены только режущие кромки. Старый уже прикол.
нож из фильма -загнанный. по-молодости очень хотел такой))
не совсем.. хотя очень похож!
@@АлексейЖуравков-ь5ы почти совсем непохож никакой соосности боевого ножа ни суппорта на верхней кромке форма отдаленно напоминает более ницэго
Тоже очень хотел, так хотел, что аж сделал))
Нож понравился!!! Особенно его поэтапно изготовление. Подскажите название трэка на 10 минуте.
+,тоже трек нужен,срочно
Музыка супер, ножжжж огонь!
Спасибо!
Маладец умеешь Вабще круто
Спасибо!
А можно заказать такой шедевр? Если да то где можно обсудить детали?
Золотые руки.
Nice knife!
Да, красивый нож, ветки рубить наверно хорошо будет, и соседа пугать можно!
Ну да, а хлебушек порезать и колбаску - можно и другим ножичком (этим всё равно не удобно)))
Соседа рубить ветки пугать
Привет АВТОРУ и всем зрителям!!! Что сказать? Нож хороший, слов нет. Мастерство видно, не отнять. Один минус......Если даже на рыбалке " Мусора" увидят, мне кажется , могут возникнуть проблемы с законом. А так нож , конечно , НЕОБЫКНОВЕННЫЙ!!!!!
Да зделать экспеертизу, эсли ХО то присвоить номер, и в разрешение вписать. А если не ХО то просто носить с ножом заключение эксперта.
Закалка только режущей кромки? Полностью лезвие не калили, получается?
а зачем полностью? на обухе тоже закалка идёт только не такая агрессивная.. опять же линия хамон лезвие только украсила..
@@АлексейЖуравков-ь5ы Да, я просто уточнил для себя.)
для защиты использовал каминный герметик.. держит до 1500 градусов..
@@АлексейЖуравков-ь5ы Про герметик я понял.
😎👌красавчег...
Хорошая работа , класс .
спасибо!
Извините а тест ножа не проводили? И хотелось бы функционал этого ножа!
Hi 🙋🏻♂️ nice work 👍🏻 What is the tube material you use at 6:45?
ATP 641 anti scale?
Fecl
Ferrik hlorid
Fecl a kind of silicone? 🤔
not liquid, not fcl! In the video 6:45 Dude..
Спасибо за видео!
Я не смогу такой нож сделать,наверно!
Пытаться ни кто не запрещает.. У меня тоже не с первого раза получилось..
@@АлексейЖуравков-ь5ы Аһа,спасибо!Я тоже надеюсь и мечтаю когда-нибудь простенький горн сделать и хотя бы для себя заниматься.Хоть немного.А пока по командировкам работаю,дома всё времени не хватает.
А раньше работал на заводе,фрезеровщиком,токарем.Так что металл люблю.И ножи тоже.Будем надеяться на лучшее.И тебе,брат,во всём блага желаю в обоих мирах!
P.S.Живу в деревне.
Рукоять грубовато сделана. А сам клинок очень интересен. Сами эскиз придумали , или взяли откуда? Ножны - супер.
В нете увидел..
Возможно ли заказать у вас такой нож!?
nice video dear, i always love your all video
thank you..
ua-cam.com/video/mrZAtAjq56A/v-deo.html Khukuri!
Я конечно не специолист но зачем греть заготовку чтобы загнуть край ножа. Почему нельзя воспользоваться ушм или тот же самый гриндер на котором происходила последующая обработка заготовки?
Мне очень нравится!
Просто песня!!!💪👍👍👍
Спасибо!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем вы проводите травление ?
Хлорное железо..
Молодец. Игрушка вовсе не игрушка. А вполне себе рабочий нож.
Он не задумывался как работяга.. Скорее полочник.. Как рабочий не совсем удобен, хотя вполне работоспособен..
@@АлексейЖуравков-ь5ы я бы не отказался от такого полочника.