Алфавит санскрита с нуля. Практический урок с Татьяной Приходько
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Видео-урок алфавита санскрита и шрифта деванагари:
- звуки (фонемы) санскрита, их расположение и произношение,
- графемы (буквы) деванагари, особенности написания гласных внутри и снаружи слова, а также согласных в лигатуре;
- работа со словарями.
К каждой теме предложены те упражнения, которые помогут освоить тему. Все упражнения можно найти по ссылке www.sanskrit.c....
С вопросами можно обращаться в телеграм t.me/Tprykhodko.
Очень доступно про алфавит Санскрита. Появилось понимание логичности структуры языка. Благодарю 🙏❤
Спасибо большое
Великолепный урок, благодарю от души!!
Спасибо.
Я его учу чисто чтоб свой мозг нагрузить. Когда впервые увидела эту письменность прямо-таки обескуражена была. Решила - "изучать такие закорючки точно будет нелегко, хорошая тренировка для мозга!" А то, что я потом смогу на нём читать, это как бонус)
САНСКРИТ - ДИАЛЕКТ ДРЕВНЕРУССКОГО ЯЗЫКА.
О дааа!!! 🤦 Одни Чёрное море копали, другие в Новгороде индусам язык придумывали... Г-ди, да где ж вы такие берётесь-то... Д.Б.!.. 🤢
@@ll-gc6ou Вы хоть что то читайте!!! На сегодня столько нового открыто, а вы все за историю им. Фонда Сороса зацип ились!!!!
Благодарю 🙏
Спасибочки, Классно!!
Здравствуйте! Очень интересно было услышать про русский язык вначале! 🤩А именно, про то что буква А произносится четырьмя разными способами в разных словах! Можно ли надеяться, что от Вас будет полноценное видео на эту тему? Мне стало очень интересно узнать про это! Я никогда ничего такого не замечала 😳
Я понимаю, что у Вас канал не про русский язык, но всё же... или может Вы бы согласились дать платную консультацию/урок на эту тему?
Я не специалист в русском языке и тем более в его орфоэпии, однако если вам интересно разобраться в теме, вы можете почитать Орфоэпический словарь Аванесова, там довольно подробно эти темы освещены.
👍👍👍
Свет и Радость! Комментарий по трудам Светланы Жарниковой и единстве праязыка будет? 😊
Светлана ошибочно утверждает происхождение санскрита от русского. Приводимые ею доказательства подтверждают обратное - происхождение русского от санскрита.
Подскажите, пожалуйста, как на клавиатуре ноута напечатать аваграху? Нигде не могу найти эту информацию.
Зависит от раскладки. На маке на ऽ Option+Shift+ . (точка)
@@TatyanaPrykhodko а не на маке?
@@TatyanaPrykhodko спасибо огромное! На интеле это правый альт + правый шифт + точка)))!
Э дифтонг???
Татьяна, здравствуйте! Можете скинуть ссылку на алфавит санскрита?
www.sanskrit.com.ua/sanskrit-education/education/sanskrit-alfabeth