QUANTO RENDE UMA CAIXA DE LEITE CONDENSADO 2023 COM PREÇOS
Вставка
- Опубліковано 6 лют 2025
- #façaevenda #brigadeiro #brigadeiroparavender
"Olá pessoal! Estou muito feliz em compartilhar com vocês meu primeiro e-book! Ele foi criado com o objetivo de ajudar vocês a alcançarem seus objetivos e realizarem muitas vendas, todas as receitas foram testadas e aprovadas por mim, então você pode ter certeza de que elas são fáceis de seguir e muito deliciosas. Não perca tempo e adquira já o seu e-book exclusivo para meus inscritos do UA-cam. Surpreenda seus clientes e familiares com receitas incríveis de brigadeiros!
Link para adquirir o EBOOK ⬇️
pay.kiwify.com...
Primeira vez que vejo alguém sendo bem específico na explicação de preço
Minha gente como é maravilhoso ver pessoas como vc que quer nos ajudar! Seu canal é muito útil ❤
Obrigada moça, você me ajudou muito. Tenho 14 anos eu quero fazer pra vender, além de ser um hobby pra mim ( amo cozinhar ) é uma renda extra pra mim 🧍🏻♀️
Que fofa. Boa sorte nos negócios!
Oi, eu e minhas amigas tbm Estamos começando a vender, boa sorte. 😊
Esses preços estão na realidade daqui, quando comecei a fazer trufas era pouco mais da metade disso, e o povo acha ruim quando a gente sobe o preço dos doces.
Parabéns vc explicou muito bem e com muita transparência porque nem todo mundo passa como é de verdade
Olá eu já estava com saudades de ver os seus vídeos de explicações e de dicas espero que você continue colocando is seus vídeos pois as suas receitas e experiências e dicas nisso ajudam bastante e seus escritos agradecer muito sucesso e um grande beijo até o próximo vídeo
Oiê Kamila ☺️ Muito obrigada pelo carinho 🙏 gratidão beijos 😘💋💋
Deus te abençoe muito a cada dia mais ❤boas vendas 😊
Oi suas especificações são muito úteis e boa pra nós agradeço por vc sempre esta nós ajudando com as suas especificações e dicas parabéns continue assim que Deus te abençoe muito
Oiê Valeria ☺️ Amém 🙏 Muito obrigada pelo carinho ❣️😘
Parabéns moça, seu video é muito bem explicado. Sucesso Deus abençoe teu trabalho
Obrigada moça por esta explicação e aula completa , que Deis te abençoe muito
Amém 🙏 Muito obrigada ❤️
Parabéns vc explicou muito bem em questão da precificação 📝...amei a receita, ..Deus lhe abençoe hj e sempre 🙏🏼🥰
Oiê Kenia ☺️ Muito obrigada 🙏 Amém 🙌 obrigada pelo carinho ❣️
Parabéns pelo excelente vídeo. Muito bem detalhado.
E no caso o gás de cozinha, que se gasta pra cozinhar o brigadeiro entra em qual despesa?
Poxa 😂parabéns vc é uma excelente calculadora muito inteligente parabéns Deus abençoe ❤
Obrigada pelo elogio 😅❤️
Oi tudo bem eu já estava com saudades de ver os seus vídeos parabéns suas especificações são excelentes sucesso sempre 🥰🤗😙🤩😍
Oiê Izabe ☺️ Muito obrigada ❣️
Tem muitos estados que os ingredientes são muitos caros, gracas a Deus aqui no RJ consigo comprar o creme de leite por 2,49 e o leite condensado por 4,39
Aqui em Manaus a mistura láctea era s de 4,00
Que preço maravilhoso, por aqui nem na promoção fica esse preço 😅
Adorei...parabéns vc me ajudou muito...sucesso viu?
Menina vce muito inteligente ja assisti varias.vezes nao consigo somar tudoisso sozinha kkk so muito lerdinha mais chego la obg
Oiê Gervazia ☺️ muito obrigada pelo carinho ❣️ você pode diminuir a velocidade do vídeo pra entender melhor beijos 😘😘
@@vitoriasales2498 vd
Parabéns vc explica muito bem por quanto vende esse potinho com 4 brigadeiros ? Vou começar nesse ramo de venda .obg .
Explicações maravilhosas Vitória Deus abençoe ricamente a vida 🙏🙏!!
Você é maravilhosa
Deus te abençoe sempre 🙏🙏🙏
Amém 🙏 muito obrigada pelo carinho 🤍
Obrigada querida. Pela generosidade.
Obrigada pelo carinho ❣️
Ei amiga! Obrigada por mais um vídeo! Tenho dificuldade na hora de bolear o brigadeiro de saber qual a quantidade de massa para passar no confeito. Pq o confeito pesa e depende de cada brigadeiro!
Oiê Ju ❣️ eu peso 20g de massa pra finalizar o brigadeiro com 25g ou seja pega 5g de granulado.
já no tamanho festa eu peso 12g de massa pra finalizar o brigadeiro com 15g ou seja pega 3g de granulado 😘 espero ter ajudado 🙏
Obrigada pela suas explicações, muito bem explicado gostaria de saber, quanto que eu posso fazer quatro brigadeiros qual seria o valor peço que Deus abençoe e que você continue por muito tempo dando essas explicações para a gente. Muito obrigada
Uma caixa com quatro brigadeiros eu vendo por 12 reais
Parabéns suas explicações são muito útil 👏👍😉❤🙌🥰😋
Oiê Alcidio ☺️ Muito obrigada ❣️😘
Oiii, bom dia tudo bem? Amei seu vídeo, parabéns e muito obrigada por nos ajudar.
Gostaria de saber se vc tem vídeos falando sobre como fazer o Beijinho e quantos faz com 2 caixa
Excelente explicação
Obrigado pelo elogio, espero ter ajudado ☺️
Seus vídeos são muito bons! Fora o capricho e ainda sao educativos. 👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Boa noite abençoada amém gratidão beijos Vitória!!
Oiê Isabel 😊 Amém 🙌 gratidão 😘😘
Parabéns pelo seu excelente trabalho
Perfeita explicação
Muito obrigado
Oiê Neto ☺️ muito obrigada 🙏❣️
Muito bom a explicação da precificação .
Oiê Katiucia ☺️ muito obrigada 🙏❣️
super didatico, amei sua explicação, perfeitaaaa
Fico feliz que tenha gostado 😘
Ótimo vídeo!!! Me ajudou muito🙏🏼🥰👏👏
Oiê 😊 Muito obrigada, Fico feliz em ter ajudado ❤️
Oiii vc explica com muita calma, gostei muito!!
Vc comprou aonde está panela?
Faltou incluir o gás . Sempre tenho dúvida. Obrigada por compartilhar s2
Amoooo seus vídeos pessoa linda....❤👏👏👏👏
Oiê Neves 😊 Obrigada pelo carinho ❣️ gratidão 😘
Obrigada por esse vídeo ☺️ fiz sua receita e ameii 🥰👏👏
Oie Jhenifer 😊 fico muito feliz em saber que voce fez a receita e amou ❣️ muito obrigada pelo carinho 🙏
Lindona vc é top vi 100vezes o vídeo não consegui fazer essa soma to tentando kkkobg
Oiê Eva ☺️ uma hora você consegue 🤞😘😘
Hola una pregunta. La mantequilla puede ser con sal. O es necesario q sea sin sal?
Adorei o vídeo! Só fiquei surpresa pensando no custo da manteiga aqui na minha cidade, 1 pote de 200g está custando 11 reais
Oiê 😊 Manteiga é mais caro mesmo, você pode usar margarina se quiser baratear seu produto 😉
Oiii vitória ✌️ gostei muito do seu vídeo parabéns
Oiê Mcpe ☺️ Obrigada 😘
Obrigada, comecei a te seguir 🤩 queria para colocar brigadeiros em cima de meus copos da felicidade, caseirinhos 👏
Amei me ajudou muito Deus te abençoe ❤
Amém 🙏 Fico feliz em ter ajudado ❣️
Amei a sua explicação. Muito bom
Oiê ☺️ Muito obrigada ❣️
Vc é maravilhosa..obrigada por ajudar e ser sincera❤😊
Gratidão 🙏❤️
Ameii, Parabéns 👏👏🤩 Deus abençoe 🙏🙌
Obrigada por compartilhar. Qual o tamanho dessa forminha?
Como e o sabor desse confeito ?ele e gostoso ms sendo de acucar?o em flocos dessa marca tbm e bom??essa margarina q vc usa e que marca e e com ou sem sal?
excelente explicação
Oiê Tânia ☺️ Gratidão 🙏❣️
Vc é uma florzinha 🌹😘.... Deus abençoe 🙏
Adorei o vídeo já vou pegar as dicas estou querendo começar agora
Estava com dúvida ao pesar a massa,obg por explicar!👏👏 Você cozinha o brigadeiro com a temperatura medio para alto?
Oi linda parabéns pelo o seu trabalho !
Vou dar um sugestão, se puder de deixar um comentário fixado ou na descrição os preços e cálculos porque tem hora que a gente se perde e a cabeça dá um nó kkkkkk pois são muitas contas. Ou uma tabela no final do vídeo. Mais uma vez parabéns pelo o seu trabalho !
Oiê Débora ☺️ Muito Obrigada pelo carinho e pela dica 😘😘😘
Ficou maravilhoso, mais porque não ensinou a fazer os outros gastos , como gás, água, embalagem de vendas etc 🤔 mais obrigada pelas informações, vou tentar fazer as outras aqui 😉
Moro em Porto Velho Rondônia, aqui tbm os ingredientes estão o mesmo valor,, EU cobrei 80.00 reais o cento mais a cliente achou um absurdo
Comprei essa panela, como vc cuida dela, na lavagem etc? Ela n solta cor no brigadeiro branco tipo o alumínio? Fiz uma cura com óleo no fogo m sei se funciona vou usar ela.
Oiê 😊 todo mês eu tiro pra lavar ela com palha de aço e depois de lavar bem eu uso vinagre pra impedir da panela ficar soltando alumínio pois é prejudicial para saúde. fora isso só uso espátula de silicone. 😘
Só faltou calcular o gás, mas está ótima a explicação ❤
Oiê 😊 obrigada pelo elogio 😘
Eu gostei muito😊
Amiga essa massa na geladeira dura quantos dias antes de enrolar o brigadeiro?
Boa tarde!
Primeiramente quero agradecer por compartilhar seu conhecimento e experiência conosco. Muita generosidade da sua parte. Mas vc pode nos dizer a quanto vc vende com essa gramatura e como chega ao cálculo final para venda?
Oiê Cláudia ☺️ Muito obrigada pelo carinho 🙏❤️ depois que eu cálculo o valor dos insumos eu acrescento 30% de gastos incalculáveis e o lucro, vendo a 10,00 a caixinha com 4 unidades e o cento desse tamanho a partir de 180,00 😘😘😘
Seja muito bem vinda
❣️❣️❣️❣️❣️
Obrigada! Gratidão ❤❤❤❤
Muito boa a explicação. Por quanto você cobra a unidade desse Brigadeiro pra vender? E caixa qual valor? ❤
Muito obrigada me ajudou mt
Tem que esperar esfriar para por no plástico ou tira do fogo e ja põe no plástico
Pode ser qualquer margarina ou alguma específica?
Adorei tudo! Morando em qual estado? Eu sou do Rio de Janeiro
Oiê Lene 😘 estou morando em São Paulo ❣️ beijos
Esse brigadeiro e de festinha??esse tamanho?
Guriaaaa vc e demais
Fazer essa precificação com todas as receitas chega dói a cabeça, mais é muito necessário mais da um trabalho em🥲
Oie Alice 😊 È verdade da trabalho viu, mas precisamos fazer rsrsrs
Olá boa tarde,sou nova aqui tô começando a fazer agora pra vender,minha pergunta é quanto posso vender cada bandejinha dessa com 4 brigadeiros?
Quanto dias pode deixar guardado a massa do brigadeiro na geladeira?
Por quanto voce vende cada brigadeiro?
Você arrasou 😮❤
Amei 😊❤
Olá gostaria de saber como vc faz as vendas, é direto na rua ou vc trabalha com encomendas?❤
Oiê 😊 Vou gravar mais vídeos sobre vendas, no momento estou com as vendas por encomenda 😘
Esse brigadeiro pode ser feito com Nescau, ou só com chocolate 50%?
Oiê 😊 esse brigadeiro somente com chocolate em pó a partir de 33% com o Nescau não fica legal (minha opinião)
Boa noite!
Muitíssimo obrigada por responder!👏😋
Top demais
🎉🎉🎉🎉🎉🎉 gente e muito bom vei 😅😅😅😅😅
🙏❤️🙏❤️🙏❤️
ℝ𝔼ℂ𝔼𝕀𝕋𝔸 ✿
𝟙 Caixa de leite condensado
𝟛𝟘g Chocolate em pó
𝟙 Caixa de creme de leite
𝟙𝟘g Manteiga ou Margarina
😉
Muito bom obg
Oiê Sa ☺️ gratidão 😘😘😘
Olá
Vc não acrescentou a vasilha p por os brigadeiros
Em caso de evento tem algum problema fazer um dia antes ?
Ótima sua receita e sua forma de calcular os valores dos insumos, mas faltou calcular o valor do gás, água que vc gasta para lavar a panela e as mãos, etc, ônibus(se vc usou para ir ao mercado), a sua mão de obra (custo do seu tempo gasto para fazer todo o processo), etc. Pois sem esses cálculos você estará trabalhando de graça. E não vale a pena trocar seu tempo que é um dos bens mais preciosos que nós temos por nada. Vamos aprender a precificar nossos produtos para que nosso trabalho valha a pena. As pessoas sempre vão reclamar do preço, mas quem quer qualidade tem que pagar o preço justo ou não encomende.
Oiê 😊 é verdade, por isso específico que o valor dos INSUMOS ou seja somente o valor dos materiais, mas é muito importante o que você falou, nosso tempo é um dos bens mais precioso 🙏❣️
oi, voce poderia dizer qual é o modelo da sua panela?
Também quero saber !!! 😅
Oi por quanto voce vende a caixinha
Qual é essa panela? Onde vc comprou?
Também quero saber ! 😅😅
Não consigo o ponto do meu brigadeiro uma hora da muito duro outra hora muito mole não sei fazer
Show!!@
Obrigada ❤️
Nossa eu achava q os produtos aqui onde moro caro mas agora tô achando barato porq os preços q vc falo aí estão bem salgado em
Oie Silvana 😘 é verdade, mas graças a Deus consigo encontrar alguns produtos em promoção 🙏🙏
Vitória eu faço brigadeiro sem manteiga ele gruda , não sei fazer sem manteiga
Oiê Cristina ☺️ ele gruda no plástico? ou nas mãos quando você está boleando ?
@@vitoriasales2498 ele gruda no plástico
❤❤❤❤❤❤
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Mas ai vc nao colocou os gastos "incalculáveis " que n sao tao incalculáveis assim ne. Pq se colocar ,vai pra mais de 1.00
Vou começar amanhã dia 09/08/2023 curti pra eu da o resultado.
Oiê 😊 compartilhe com a gente a sua experiência 😘
👏🏾👏🏾👏🏾
Qual o valor que VC vende ?
Aonde eu compro essa panela de cabo?
Oiê Maria ☺️ comprei na minha cidade numa loja de utilidades doméstica, vou mostrar a loja no próximo vídeo pra vocês 😘😘
@@vitoriasales2498 , Obgda.
Usa fogo médio?
Oiê 😊 isso fogo médio ou baixo 😘
Quanto é q vc vende essa caixinha de 4 brincadeiros
Oiê Jhennyfer ☺️ é 10,00 a caixinha com 4 brigadeiros.
Pode vender por quanto? Ela não disse o valor
Fiz mas o meu não deu o ponto
Oiê 😊 quanto tempo você ficou mexendo ? 🤔 algo errado aconteceu, a receita funciona, qualquer dúvida estou aqui para ajudar 😘