КАКИЕ СВЕТОДИОДНЫЕ W5W ЯРЧЕ? ТЕСТИРУЮ СРАЗУ КУЧУ ГАБАРИТОК T10

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 20 лис 2017
  • В этом видео обзор и тестирование разных светодиодных габаритных лампочек W5W (T10). Нужно понять какие нормальные и хорошо светят, а какие не нужно покупать, вот все:
    1. W5W на синей плате с драйвером: ali.pub/21m0wz
    2. W5W черная 12/24 вольта с драйвером: ali.pub/21m0y5
    3. W5W с 18 светодиодами с драйвером: ali.pub/21m0ws
    4. W5W с линзой и драйвером: ali.pub/21m10a
    5. Башенка: ali.pub/21m0xk
    6. Двухсторонняя: ali.pub/21m0xy
    7. Односторонняя: ali.pub/21m0xr
    8,9,10. Цветные габаритки Т10: ali.pub/21m0z4
    11. Маленькая лампочка Т10: ali.pub/21m0yq
    ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦
    ⇒ Скидка от 5% на все товары Алиэкспресс: goo.gl/kYbrbq
    ⇒ Видео о том как работает скидка: • СКИДКА 7 ПРОЦЕНТОВ НА ...
    ⇒ Мобильное приложение EPN cashback: epngo.bz/cashback_install_app/...
    ⇒ Если вы хотите начать зарабатывать на Алиэкспресс: epngo.bz/epn_index/5b2e0
    ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦
    Прошлые выпуски:
    10 АВТОТОВАРЫ 19: • 10 ПОЛЕЗНЫХ ТОВАРОВ ДЛ...
    50 АВТОТОВАРЫ 18: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 5...
    10 АВТОТОВАРЫ 17: • ДЕСЯТКА АВТОТОВАРОВ ИЗ...
    10 АВТОТОВАРЫ 16: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    15 АВТОТОВАРЫ 15: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. С...
    18 АВТОТОВАРЫ 14: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ С ...
    25 АВТОТОВАРЫ 12: • 25 САМЫХ ПОКУПАЕМЫХ АВ...
    12 АВТОТОВАРЫ 11: • 12 АВТОТОВАРОВ ИЗ КИТА...
    16 АВТОТОВАРЫ 10: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    14 АВТОТОВАРЫ 9: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    15 АВТОТОВАРЫ 8: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    12 АВТОТОВАРЫ 7: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    12 АВТОТОВАРЫ 6: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ №6...
    50 АВТОТОВАРЫ 5: • 50 КРУТЫХ ВЕЩЕЙ С АЛИЭ...
    10 АВТОТОВАРЫ 4: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    10 АВТОТОВАРЫ 2: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    10 АВТОТОВАРЫ 3: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    10 АВТОТОВАРЫ 1: • АВТОТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ. 1...
    ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦
    ⇒ Подключайте свой канал к партнерке Air: goo.gl/qheq3F
    ♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦
    ✔ Группа ВК: china_nay
    ✔ Сайт канала: voltnik.ru/
    #voltnikАвтотовары
  • Наука та технологія

КОМЕНТАРІ • 202

  • @user-Tatasya75
    @user-Tatasya75 6 років тому +108

    Вот если бы автор оставил бы все лампы включенными на пару недель с напряжением 14,2 вольта, а потом бы выложил результат, вот это было бы интересно и информвтивно.А это просто рассказ .

    • @voltNik_channel
      @voltNik_channel  6 років тому +33

      задача была выяснить какие ярче и более качественно изготовлены. для теста надежности и долговечности одной пары ламп недостаточно, нужно брать штук 10 ламп - включать и смотреть на результат сколько из них живых останется. сделайте! а мы вам лайки поставим.

    • @user-wx8fl7tn5l
      @user-wx8fl7tn5l 6 років тому +14

      а может стОит в видосе сказать сразу, что с температурой 100-115 градусов они сдохнут очень быстро?

    • @Serg-978
      @Serg-978 3 роки тому +2

      Наталья Мельникова Вы правильно сказали, но такая работа для лаборатории за которую надо платить.

  • @ar77784
    @ar77784 6 років тому +6

    Спасибо огромное дружище что так заморачиваешься для нас

  • @sleepyman7155
    @sleepyman7155 6 років тому +13

    Вот это серьезный подход. Продолжай сравнительные тесты!

  • @malyokirill
    @malyokirill 6 років тому +1

    Блин , хде ты раньше был))
    Только только поназаказывал ламп такого цоколя.
    Обзор с тестом - классный, пили таких побольше!
    Удачи тебе!!!

    • @chinaminsk6306
      @chinaminsk6306 4 роки тому

      Ну и как лампы прожили? Я как-то побаиваюсь заказывать с Китая , вроде хрень люди пишут...

  • @user-tr4hk7mx3x
    @user-tr4hk7mx3x 6 років тому

    годно замутил, серьезный подход, благодаря тесту выбрал что мне нужно, лойс и подписка, продолжай в том же духе!

  • @user-vt2ov4gj6p
    @user-vt2ov4gj6p 6 років тому +4

    Отлично постарался. Респект!!

  • @NikitaKrjukov
    @NikitaKrjukov 6 років тому +6

    Пробовал ставить в габариты. Зимой на морозе хорошо работают. А летом перегреваются с начинают мигать или совсем отключаются. Похоже дополнительный перегрев идёт из за основных галогеновых ламп.
    Думаю нужно выбирать не самые яркие, а те у которых есть запас по защите от перегрева.

  • @mkSargeras
    @mkSargeras 6 років тому +6

    раньше кучу покупал всяких китайских светодиодов, все перегорали, в итоге устал их менять, купил PHILIPS T10 X-tremeVision LED, но продал машину, подарил другу таксисту, уже скоро год будет светят от зари до зари и ни каких проблем. Куплю машину поставлю PHILIPS led

  • @LeonardRemi
    @LeonardRemi 2 роки тому +1

    Четыре с небольшим года назад купил себе вместо галогенок пару светодиодных спаек на текстолите вместо габаритных.
    Работают все это время. Ни просели по яркости, не перегорели, ничего им не делается.
    При этом, при включении ближнего света они тоже работают, т.е. нагрев для них колоссальный. И все равно работают!!!

  • @Ruslan-Mamedov
    @Ruslan-Mamedov 6 років тому +2

    Как всегда отличный обзор. Спасибо. Жду новых видео.

  • @user-ke6qs3nv4b
    @user-ke6qs3nv4b 6 років тому +8

    Спасибо, теперь желание поменять сток лампы пропало окончательно

  • @askarzhaimin6145
    @askarzhaimin6145 6 років тому +20

    Хороший обзор лампочек.

  • @849568
    @849568 5 років тому +5

    Автор,а почему у вас на 4:15 просадки напряжения до 7.7 Вольта???

  • @user-mh1mn5ix6j
    @user-mh1mn5ix6j 6 років тому +2

    Красава, обзор ламп зачетный, спасибо.

  • @user-bh7hn7yw8k
    @user-bh7hn7yw8k 6 років тому +16

    Привет! Всё классно сделал, очень подробный обзор! Но есть одно НО. У всех этих лампочек, главный показатель не яркость, а живучесть! Если будет возможность, допили доп. обзорчик оставив эти лампочки работать неделю без остановки либо с перерывами по несколько часов. Электричества сожрут немного, жертва ради науки.;)) Думаю всё станет предельно ясно, какую ставить, а какую сразу выкинуть! Могу сразу предположить, те которые светят ярче и сильнее греются, вылетят первыми! Кстати, я у себя использовал Нарву и Осрам, цена подороже, но зато работают уже второй год! Вставил их везде, габариты, салон, подсветка номера... Можешь смело использовать их как эталон!

    • @user-bh7hn7yw8k
      @user-bh7hn7yw8k 6 років тому +2

      Сылки на лампочки: Narva - www.ozon.ru/context/detail/id/31227443/ ; Osram - goo.gl/jafkKS

  • @user-rx8hb1wf3f
    @user-rx8hb1wf3f 6 років тому +2

    Классный обзор!!! Конечно же диодные лампочки это супер. У меня стояли в габаритах, салоне и подсветки номера. Сгорают быстро (хватает месяца на 2-5). Это проблема в перепадах напряжения + качество лампочек. Попутно устраняю проблемы. А так всё Ок'.

  • @user-id5zy5px4o
    @user-id5zy5px4o 6 років тому +1

    Теперь давай обзор с тестом на led лампы H7)

  • @deny8791
    @deny8791 6 років тому

    Спасибо. А цветовая температура какая? Т.е. какие лампы имеют теплый свет?

  • @artsim4890
    @artsim4890 6 років тому +1

    Отличный обзор!

  • @antony6919
    @antony6919 5 років тому +1

    Паз сделан, я так думаю, чтобы не передавать полностью все тепло от диодов к элементам питания))

  • @Maloiy45
    @Maloiy45 6 років тому +1

    Хороший обзор 👍👍👍

  • @Alpha_Mods
    @Alpha_Mods 6 років тому +23

    Крутой обзор. Я вот только не втыкаю момент с напряжением на 4:15 😅

    • @849568
      @849568 5 років тому +3

      Ну да ,чё это?

  • @SnoopyGSM
    @SnoopyGSM 6 років тому

    Лампочка с линзой очень толковый девайс.
    @Чина-Най она от переменки работать будет?

  • @Megaproga
    @Megaproga 6 років тому +31

    Подними напряжение до 15 вольт, пусть пару часиков поработают. Они не любят перенапряжения, какие выживут?

    • @voltNik_channel
      @voltNik_channel  6 років тому +8

      +Александр Карпов тем что с драйвером пофиг на напряжение

    • @RamilKM
      @RamilKM 6 років тому +13

      можно не поднимая напряжение) нормальная рабочая температура led должна не превышать +40. +30 +35 они будут вечны. а те кто светят ярко и >+100 не долго проживут. почему люди покупают на авто лед на габариты за дорого через месяц они сгорают и они обратно покупают лампочку с нитью накаливания)

    • @user-xp3rg2gh1p
      @user-xp3rg2gh1p 6 років тому +5

      После того как заводские перегорели через 3 года. Новые лампы накаливания живут по 2-3 месяца.

    • @modbex
      @modbex 5 років тому +1

      Согласен. Толка от драйвера нет, так же лампы перегреваются и перегревают, я проверял.

    • @equilibriumunknow9318
      @equilibriumunknow9318 5 років тому

      Максимальная рабочая температура чипов самсунг 2835 85 градусов.

  • @olegdobrozhan583
    @olegdobrozhan583 6 років тому +1

    как-то брал я такие с линзой после часа работы так нагрелись что пластик на лампе начал плавится и одна перегарела от нагрева

  • @bloodfox721
    @bloodfox721 4 роки тому

    С наступающим

  • @user-cr4st6ph3y
    @user-cr4st6ph3y 6 років тому +1

    За вандалим, 😂. Хороший обзор. Лайк однозначно!

  • @st.klitus
    @st.klitus 5 років тому +1

    А что насчёт радиопомех? Поставив светодиодные лампы на ближний свет, я ощутил неприятный эффект в работе радиоприёмника.

  • @ICEventurra
    @ICEventurra 5 років тому +2

    после 7:57 можно даже не пробывать их в авто ставить - УЖЕ при 65 гр.С начинается деградация кристалла, а при 85 гр.С деградация светодиода - ускоренная, т.е. такие лампочки проработают от 2 недель до 3-4 мес (что на практике и происходит). Увы, но чудес не бывает - и тепло от светодиодов НАДО куда-то отводить иначе деградация кристалла и кирдык.

  • @user-hz6zl6fm1i
    @user-hz6zl6fm1i 6 років тому +2

    может некоторые и можно будет подобрать для авто

  • @igormishankin
    @igormishankin 6 років тому

    Отлично , спасибо!

  • @priz111
    @priz111 5 років тому

    Можно ли одновременно включить габариты и ДХО (и что для этого нужно сделать?) чтобы светодиоды w21/5w светили ярче, так как у обычной лампочки в ДХО 450 Lm, а у известных производителей светодиодов дающих гарантию самый яркий светодиод (Филипс Экстрим Ген-2) 240Lm, вопрос к автору и к тому кто разбирается в автоэлектрике???

  • @TheEmpire2222
    @TheEmpire2222 6 років тому +1

    Третья пара едет ко мне из Китая, уже Внуково прошла. Заказывал в день наёпки 11.11 )))

  • @user-bk5bo9ne4x
    @user-bk5bo9ne4x 6 років тому

    Супер обзорчег!

  • @user-zv5fb8qd6h
    @user-zv5fb8qd6h 6 років тому

    Спасибо за обзор

  • @K_v_d125
    @K_v_d125 6 років тому

    Отличный обзор каналу развития. И побольше таких тематических подборок. Кстати у меня в габаритах светодиодные лампы стоят

  • @niko-niko73
    @niko-niko73 6 років тому

    Молодец, хотел посмотреть как светят и сравнить, но в магазине не все есть, и тестировать ни кто не будет.

  • @vitaliyrom840
    @vitaliyrom840 6 років тому +1

    Классный обзор! Даже не знал что уже такие лампочки выпускают!

  • @Salamon1037
    @Salamon1037 6 років тому +1

    Ставил себе диодные габариты, у многих очень короткий срок службы намного меньше чем у обычной и к сожалению покупая это тяжело узнать

  • @egorshilov8473
    @egorshilov8473 5 років тому

    Конечно имеет. Купил информацию недавно пару ламп, простые. Одна поморгала и не стала гореть

  • @user-ti8ml9fn4s
    @user-ti8ml9fn4s 6 років тому

    Обзор класный , мне понравилось.

  • @veaceslavalex99
    @veaceslavalex99 6 років тому

    ЗДРАВСТВУЙТЕ! А на тепловизор будет обзор или хотяб ссылку...

  • @user-wt5my2rs8n
    @user-wt5my2rs8n 6 років тому

    Я уже года три в габаритах использую диодные лампочки.Не буду говорить сколько я их поменял))) Но мне нравится,ходовых огней у меня нет,езжу на них,гайцы не тревожат.

  • @izokoidzuki
    @izokoidzuki 6 років тому +1

    с резисторами ставить не советую вообще, только со стабилизатором тока!

  • @DmytroRudenko
    @DmytroRudenko 5 років тому

    полезное сравнение)

  • @user-cp3io8gb6g
    @user-cp3io8gb6g 6 років тому

    Скажи мне какой лучше лампа? Пожалуйста

  • @Serg-978
    @Serg-978 3 роки тому

    А лампочки типа C5W испытывали так?

  • @cerberisety
    @cerberisety Рік тому

    Тут все, действительно, зависит от места установки. Одно дело: использовать для освещения салона и совсем другое: для использования в сигнальных приборах автомобиля. Здесь подход "чем ярче - тем лучше" не работает. Лампа накаливания W5W имеет потребляемую мощность 5Вт и мощность освещения порядка 20-30Лм. Все, что сильно ярче 30Лм может "слепить" других водителей. Не ослеплять до потери возможности ориентации в пространстве, но, все же, раздражать. Спереди это не так заметно, как правило одновременно работают фары, которые гораздо ярче. А вот погоня за яркостью сзади вредна. В габаритных огнях обычной площади всегда используются лампы 5Вт, для сигналов поворотов, стоп-сигналов и противотуманных фонарей 21Вт. Учитывая, что светодиоды по светимости превосходят лампы накаливания, примерно, в 7 раз, в габаритные огни и освещение номерного знака лучше не ставить LED-лампы мощностью более 1Вт или 2Вт, если у лампы матовый рассеиватель.

  • @user-zl7tw2io7m
    @user-zl7tw2io7m 6 років тому

    в габариты ставил себе с линзой и четырьмя по кругу светодиодами. Габаритыочень яркие и солидные

  • @kulibkulib4418
    @kulibkulib4418 6 років тому +1

    жаль моих не было) шесть по три диода в силиконе и с резистором, но светят норм)

  • @NikoRX1
    @NikoRX1 6 років тому +1

    Действительно хорошее и нужное сравнение. Но стоило увидеть цену, так желание сразу отпало что-то заказывать. Хотя-бы по ценам на 8,9,10 - на распродаже 11.11 была реальная скидка 50% с ценой в 170 руб., становится понятным что и китайцы начинают барыжничать по-маленьку.

  • @antoniosadman6349
    @antoniosadman6349 3 роки тому

    А почему лампа с линзой от блока питания была запитана на 7,79В, а не на 13,5В как остальные? (при том, что на некоторых автомобилях, напряжение при заведенном двигателе может быть свыше 14 Вольт...) Вольтаж*ампераж=Ваты и их при напряжении 13,5В будед гараздо больше, а значит и тепла больше.... И именно на эту лампу с линзой Я ставил в начале ролика и тут облом с не правильным напряжением, очень жаль. Но лайк поставил, заморочился, молодец.

  • @rigging15
    @rigging15 2 роки тому

    это лампы в повороты на авто?

  • @user-pp1tm2ri4b
    @user-pp1tm2ri4b 6 років тому

    что бы лампочки не горели, закажите на алике стабилизаторы напряжения (смотрите по мощности на сколько они ват и какие лапочки ставите по потреблению). я заказал и выставил питание чуток меньше 12в. нормально горят полет уже второй год ни одной сгоревшей. Цена вопроса 500р "+ -" 10 штук хватает с запасом.

  • @user-xg4cu7fm3v
    @user-xg4cu7fm3v 6 років тому +2

    Не хватает 12 дырки для обычной лампы накаливания известного бренда

  • @angry_gamer768
    @angry_gamer768 3 роки тому

    хороший обзор

  • @JasterOne
    @JasterOne 6 років тому +2

    А почему не поставили в линейку обычную накаливания для сравнения? Было бы гораздо понятнее!

  • @user-mg9km7hh1j
    @user-mg9km7hh1j 6 років тому

    Какая у них допустимая температура?

  • @shamanj2127
    @shamanj2127 5 років тому

    А если в габариты ставить они могут считаться как дхо?)

  • @evgenyvakhromeev1163
    @evgenyvakhromeev1163 6 років тому +1

    От данного продавца использую только светодиодные лампы H4 (дальний/ближний) двух разных моделей, очень доволен цена/качество. Габаритки предпочитаю от продавца NAO official store, они в алюминиевом корпусе и с встроенным стабилизатором, работают уже достаточно долго.

    • @siIberdrache
      @siIberdrache 5 років тому

      а какие именно габаритки? у этого продавца 26 разных ламп w5w

  • @6210064
    @6210064 6 років тому +6

    Цены конечно писец! Год назад купил себе филипс до сих пор горят, а это барахло скоро начнет моргать🚥

    • @jurrikrazborstsikov334
      @jurrikrazborstsikov334 3 роки тому

      А я два года назад купил с али и вот только счас ищу на замену , поставаил накаливания и жду когда придут леды с али

  • @mrabdrafikov7631
    @mrabdrafikov7631 6 років тому

    Что за БП? С тестерем?

  • @user-dr1um7ve1q
    @user-dr1um7ve1q 6 років тому +1

    Смысл есть салонное освещение на светодиоды переводить и всякие подсветки. В габаритах и подсветке номера такие лампы могут зажечь индикатор перегоревшей лампы на приборке. Но, в общем и целом, уже несколько лет пользуюсь светодиодными лампами везде, где только возможно, и пока доволен. Отказался только от ламп головного света на светодиодах по причине частых перегораний и конструктивных особенностей фар, по-простому - жопа лампы торчит на улицу и засоряется вентилятор, лампа перегревается и умирает.

  • @user-lr4bw7vz2g
    @user-lr4bw7vz2g 6 років тому

    А где ссылка на термоклей?

  • @igormishankin
    @igormishankin 6 років тому

    Живая тема.

  • @nikolays834
    @nikolays834 6 років тому +1

    Такие лампы не подходят в габариты фар с галогеновой оптикой, так как диоды греются и выходят из строя ща пару недель. Для таких фар необходима модель где много диодов, диоды расположенные к галогенке выгорят, но большая часть их останется и будет светить очень долго, 3 года уже стоят и светят ярко днем, использую вместо дхо T10 68LED 1206 68 SMD LED автомобилей T10 68smd 1206/3020 W5W 194 927 161 клина стороны света Лампа для номерной знак света
    s.aliexpress.com/2YVZ7Br6
    (from AliExpress Android). Для салона тоже есть норм варианты , а не эта мелюзга. По сути в видео нет нормальных ламп, надо было заказать разнообразных , а не то что было у одного продавца.

  • @wasilka1
    @wasilka1 6 років тому +1

    полезная инфа

  • @barman5898
    @barman5898 4 роки тому

    Надо было воткнуть штатную лампу накаливания. Какая её температура нагрева?

    • @Serg-978
      @Serg-978 3 роки тому

      Barman 100-120С

  • @artsim4890
    @artsim4890 6 років тому

    Конечно имеет смысл их ставить. Из-за соотношения яркости/потребления. Кстати! А сколько кушают лампы накаливания Т10??? Для сравнения

    • @TheEmpire2222
      @TheEmpire2222 6 років тому +1

      5 Ватт они кушают.

  • @AL_58
    @AL_58 6 років тому +3

    Ставить можно, но только с импульсными драйверами. Обычные с резисторами горят, хватает их на месяц-два.

    • @Nihelem
      @Nihelem 6 років тому

      AL я бы не был так уверен, ставил лампы 50р за 2шт. открытая плата крестиком smd 2835 24штуки - проработали больше года, потом одна начала подмигивать иногда и я их снял, поставил за 150р со светодиодами osram, тоже простенькие, тоже с али, но светят чуть потише, и свет более желтый - без драйвера а живут уже два года и все норм. те у кого габарит рядом с лампой ближнего света и никак не отгорожены друг от друга - со светодиодами будет будет проблема - их выжигает лампа ближнего света.

    • @diggoam
      @diggoam 5 років тому

      @@Nihelem cc
      X

    • @Nihelem
      @Nihelem 5 років тому

      @@diggoam LED лампы на чипах osram без драйверов работают по сей день без проблем уже не первый год пошел. На них всего два светодиода, желею что не взял на три, третий направлен вперед. Чипы оказались очень жизнеспособные, скорее всего оригинал.

  • @sergeyavramchenko3801
    @sergeyavramchenko3801 6 років тому +1

    Отличный обзор но суда бы Люксметр было бы огонь.

    • @voltNik_channel
      @voltNik_channel  6 років тому

      и как сравнивать если они все в разные стороны светят?

    • @sergeyavramchenko3801
      @sergeyavramchenko3801 6 років тому +1

      С разных сторон)

  • @user-rx3hb6vp5x
    @user-rx3hb6vp5x 3 роки тому

    Вопрос сколько они проживут?

  • @reddeer1283
    @reddeer1283 4 роки тому

    Большой лайк

  • @electronicland7214
    @electronicland7214 6 років тому

    Кокие лампочки подходят в салон и багажник Toyota corolla?

  • @i_georgievich847
    @i_georgievich847 6 років тому +2

    Приветствую. Брат, сделай пожалуйста обзор на свежие, мощные, производительные ТВ приставки. Виндовс и Андроид, чтобы было с чем сравнить. Конечно, по возможности.

  • @AlexS-fo1mu
    @AlexS-fo1mu 4 роки тому +1

    Брать нужно те, которые меньше греются, выше 60 градусов идёт быстрая деградация...

  • @GoldGolem
    @GoldGolem 3 роки тому

    спасибо огромное, лаик прожал!!

  • @markusogurcov
    @markusogurcov 5 років тому +1

    суть диодов освещать нормально номер, а не то на сколько ярко они светят. Купил я в автомагазине диоды, дак они не номер освещают а багажник и асфальт за автомобилем, так убого смотрится пипец. Суть в том что у фольксвегенов есть диодная подсветка, вот там все красиво. А это все колхоз освещающий номер бампер и асфальт, в топку

  • @glavra4channel99
    @glavra4channel99 6 років тому +6

    Интересный момент с нагревом. А до скольки же нагревается обычная нитевая лампочка W5W? А то у самого стоят диоды в габаритах спереди. Как-то страшно за фару стало.
    А вот цена на все лампочки совсем не адекватная. За такие деньги можно приобрести уже у нас, без ожидания и с гарантией.

    • @Dienserd
      @Dienserd 6 років тому

      GlaVra4 channel покупал за 15 рублей лампочку, стоят 3 месяца. Светят хорош о для габаритов, фара не греется.

    • @glavra4channel99
      @glavra4channel99 6 років тому +1

      Мои габариты ночью освещают полосу прямо перед бампером. Вот теперь и думаю, а не нужно ли поставить что-то менее мощное, а то переживаю за фару, недешевое удовольствие сейчас менять отражатели перегретые. Габарит стоит рядом с линзой ближнего света.

    • @voltNik_channel
      @voltNik_channel  6 років тому +3

      галогеновые габаритки это 200-300С

    • @glavra4channel99
      @glavra4channel99 6 років тому +1

      Спасибо за информацию.

    • @RomanRoman77720
      @RomanRoman77720 6 років тому +1

      GlaVra4 channel штатная фара (и все плафоны в автомобиле тоже) рассчитана на тепловую мощность, которую рассеивает стандартная лампа w5w, которая по стандарту не должна превышать 5 ватт (отсюда и цифра 5 в названии форм фактора лампы между прочим 😂), ведь абсолютно все компоненты автомобиля проходят сертификацию перед началом изготовления и поставкой на конвейер производителя автомобилей. Так что можете не переживать за корпуса блок фар при условии, что используются сертифицированные лампы. По тому же принципу организована маркировка цифрами в названиях остальных типоразмеров ламп с нитями накаливания. Две цифры через дробь обозначают рассеиваемую тепловую мощность для каждого из возможных режимов работы соответственно.

  • @bbbobnl
    @bbbobnl 5 років тому

    Wish there was an english translation.

  • @andrewsmith3085
    @andrewsmith3085 6 років тому +3

    А при такой температуре когда фонарь плавиться начнет?

  • @13kras
    @13kras 6 років тому

    А какой смысл измерять ток ламп с неоткусанным шунтом? Там же резисторы стоят параллельно светодиоду, никак на него не влияя (только греют бггг)

  • @Anton-oj2lm
    @Anton-oj2lm 6 років тому +1

    Я бы с линзой в габариты поставил. А другие по плафонам раскидал.

    • @nikolays834
      @nikolays834 6 років тому +1

      Anton Grutsa я ставил, хватило на 2 недели

  • @Naumbl4
    @Naumbl4 6 років тому

    Зачетно

  • @castleshift7804
    @castleshift7804 6 років тому

    Пропил в плате для охлаждения. Чтобы светодиоды схему меньше грели.

  • @Net_psevdonima_
    @Net_psevdonima_ 6 років тому

    А Я ЖДАЛ ТЕСТОВ С ЛЮКСОМЕРТОМ

  • @DisAleX
    @DisAleX 6 років тому +2

    По мне так проверять нужно было в на фарах машины 😣

  • @sergeyvotyakov8786
    @sergeyvotyakov8786 5 років тому

    Лично я выбираю габаритные лампы не по яркости, а по оттенку свечения (теплый белый) и минимальной температуре нагрева. Такие лампочки очень долговечные. У меня стоят уже 2,5 года без проблем. Но они достаточно дорогие. И ещё. Не ставьте в передние габариты лампы другого цвета кроме БЕЛОГО и ЖЕЛТОГО, а сзади -только КРАСНЫЙ. Штрафует ГИБДД нещадно. Да ещё запрет на эксплуатацию авто до устранения.

  • @user-rg3jg3kl9m
    @user-rg3jg3kl9m 3 роки тому

    Я исползую как ходовые огни на ваз 2110

  • @user-fm6tl5zt9f
    @user-fm6tl5zt9f 6 років тому

    я на 14ку кукурузину заказывал на которой в районе 50 светодиодов, светит ярче всех этих

  • @gareygarey8831
    @gareygarey8831 6 років тому

    Да

  • @petronaspetronas
    @petronaspetronas 5 років тому +1

    Ты бы разказал какой минус от этих лампачик. Я вам скажу месяц два и ани начинают маргать,

  • @user-xn1op6fw2o
    @user-xn1op6fw2o 4 роки тому +1

    С логикой у тебя конечно слабовато. Какой смысл в супер яркости лампочки, если она проработает полчаса и сдохнет? 117 градусов???? На первом месте?? Мде...

  • @Alexxn68
    @Alexxn68 5 років тому

    Для экономии электроэнергии.

  • @kbmotorsodessa
    @kbmotorsodessa 6 років тому +8

    Куча перепробовал. Все со временем горят или начинают подмигивать ). Шлак китайский

    • @Ukraine24-02
      @Ukraine24-02 4 роки тому +1

      ++, даже в моем городе ночью, очень много машин, в которьіх номерной знак ( светодиодная подсветка ) мигает

  • @user-mv6zq8ls3s
    @user-mv6zq8ls3s 6 років тому +2

    Отличный обзор!!! Не зря я за бренд переплатил!!!

  • @4uballi524
    @4uballi524 6 років тому +1

    я брал нитиевые кайы за 50 рублн=ей штука светят очень ярко

  • @user-zq6kg9qp5m
    @user-zq6kg9qp5m 6 років тому +1

    После 60градусов ,говорятплохо этим лампам.

  • @denisrecords9141
    @denisrecords9141 5 років тому +1

    Добавлю свои пять копеек, тест КОБ лампочек Т10, Т15 и дорогая Осрам: ua-cam.com/video/7K1X0XfiW-A/v-deo.html

  • @amikosik
    @amikosik 6 років тому

    а можна в юсб такие ставить?