ОНА ТЕБЯ УДИВИТ - Sega Dreamcast

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 10 лют 2025
  • Игры и подписки для XBOX:
    xbox1store
    t.me/+EHV9to6j...
    Дримкаст - первая часть огромной истории
    БУСТИ: boosty.to/fubpit
    МОЙ Телеграмм - t.me/fubpit

КОМЕНТАРІ • 172

  • @fubpit
    @fubpit  11 місяців тому +2

    Игры и подписки для XBOX:
    vk.com/xbox1store
    t.me/+EHV9to6jm09jYmMy

  • @Vitasbosson
    @Vitasbosson 11 місяців тому +20

    Dreamcast - лучшая консоль всех времён. Играл на ней с 2001 по 2004, потом на эмуляторах на ПК с 2004 по 2013, потом на андроид на планшетах и смартфонах. Shenmue 1,2, Sonic adventure 1,2, Dead or alive 2, Soul calibur, Headhunter, Crazy taxi 1,2, Unreal tournament, Quake 3, Jet set radio, Resident evil 2,3, Code Veronica и многое другое, а в шутеры прекрасно игралось кнопки ходьбы ABXY и прицел на левом и единственном стике, а стрельба на курсах, бомбезно было.

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому +1

      Ой заездишь. В 04м точно не было нормального эмулятора. В 13м андойд 2 ну мож тока 4 вышел и там тож нихрена небыло- да и телефоны слабенькие были. Ещё промолчу про скорость интернета и где ромы скачивать. По играм- такси был порт на ПК. Хедхантер дерьмище неиграбельное- но графон да. Соник суперхит дримки. А в джет сет на пс Вите ток в том году поиграл- играть там сложность ахереть- тож не играбельно. А больше особо игр то и не было. Ну с 10ток мож ещё типа солдаты удачи- начало весело а дальше такое себе. Ещё какая та херь на аппаратном наверно уровне- все локации очень маленькие и постоянная довольно долгая и шумная загрузка.

    • @NikkiFirst
      @NikkiFirst 11 місяців тому +1

      Спауна забыл

    • @Александр-м8ь9ь
      @Александр-м8ь9ь 11 місяців тому

      @@MYGAME-vn9ev зачем качать? может у него диски были. в 13 году был самсунг серии S, это топ мощный аппарат. 2 андройд был у меня в 2010 вроде году

    • @user-jy4ds4lz8
      @user-jy4ds4lz8 11 місяців тому +1

      @@MYGAME-vn9ev А можешь обосновать, почему считаешь Headhunter "дерьмищем неиграбельным"? По мне это одна из жемчужин библиотеки игр на дримке, по сути на уровне MGS2 по графике и геймплею, а музыка там просто шедевр, чего сто́ит только Jack's theme. Я до сих пор помню, как нужно было отвлекать противников, кидая монетку, помню заезды на спортбайке под эпичный саундтрек, помню, что игра доставила массу удовольствия.

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому

      @@user-jy4ds4lz8 управление пипец. Езда по городу двойной пипец. Не понятно что ваще делать. Раза 3 пытался но так и ничего не вышло.

  • @kilek0124
    @kilek0124 11 місяців тому +15

    Dreamcast и Sega Mega Drive для меня самые любимые приставки, ещё с детства к ним прикипел. Уже вырос, но любовь не прошла, видать навсегда :)

    • @yar_reznik
      @yar_reznik 11 місяців тому +2

      Вот это в точку! И это взаимно!

  • @МаксимЛиндер-т5й
    @МаксимЛиндер-т5й 11 місяців тому +6

    Спасибо за видосы, заходят они. Я как раз один из старых пней, кто гонял дримку в инете в 98. Когда я слышу блогеров про димкаст и модем и типа вау как там гоняли по сетке, я сразу понимаю что они брешут салаги. Спасибо что ты не такой. Расскажу как это было. Сразу скажу что я жил в Москве, по этому в 97-98 интернет там был по скорости лучше. Итак:
    1- что ты делал, это шел и покупал карточку для интернета баксов за 10-15. Прямого интернета тогда не было или стоил как самолет.
    2- приходил домой включал дримку , вставлял диск с браузером и пихал в модем разьем
    3- стирал защитный слой на карточке где бы записан код доступа и настройки портов. Заходил в настройке дримки и прописывал все сетевые насиройки
    4- ждал. Ждал. Ждал
    5-курил , ждал, ждал
    6- заходил в браузер и вуаля, на твоем телике покадрово появлялся поисковик Яхуу вроде. Далее выходила виртуал клава на экране где ты писал в поисковик слова
    7- все это было ну ооочень медленно скорость 50 кб от силы. В основном тогда что то мог погрузить на текстовом сайте. Конечно не каких тебе видосиков и прочее.
    8- сетевые игры это тоже самое. Танцы с бубном, играл пару раз, но скорость была очень низкой, и реально тебя это бесило. Оно того честно скажу не стояло
    9- интернет карточки дримка жрала пачками, там было по обьему тогда. По этому те же 10-15 мин игры выходили тебе в 10S . Не все могли себе позволить в России. По этому модем в РФ от дримки это был так больше. Баловство. Она в РФ жила за счет пиратских дисков. Не было бы их и Дримку бы знали единицы

  • @PVLETSPLAY
    @PVLETSPLAY 11 місяців тому +9

    Ну не знаю, до дримки у меня была пс1 и в шутеры на так называемых "аналоговых стиках" было играть ОЧЕНЬ неудобно, потому что криво реализовано, так и мучался играть в квейк 2 целясь шифтами-триггерами. Появилась дримка, тоже скептически относился к одному стику, еще и слева для управления прицеливанием в шутерах, но очень быстро привык и стал считать такое управление не намного хуже чем управлял бы мышью, много раз прошел Quake 1/3, Half-Life, Unreal Tournament вообще затер до дыр. А всё потому что сделано это управление было как надо и с более менее вменяемой точностью. Потом появилась пс2 и о даааа, 2 стика, но по ощущениям опять не то, криво всё, постоянно ловишь плавающий прицел из-за кошмарных мертвых зон стиков и наверное неважной настройкой разработчиками для своих шутеров. Вот вопросов нет когда они стали работать классно, а это уже начиная с пс3, на пс4 так вообще шикарно. Но на дримовском геймпаде точно было всё намного лучше в шутерах чем на пс1 и пс2, где борешься не с противниками а с постоянно убегающим прицелом... Ну и если сравнить первую часть Soul Calibur которая вышла на дримке а потом на пс2, то вот он настоящий ужас, пс2 версия более бедна по графике, ниже разрешение, ниже фпс. А какой кошмарный Unreal Tournament вышел на пс2, то это ВИЛЫ!!! Опять ниже разрешение, хреновый фпс, так еще и противников вдвое меньше стало на картах + по мелочи урезан контент. В Quake 3 так же хуже графика, не смотря на то что на дримку первая халфа вышла в бете с долгими загрузками, выглядела и работала она опять лучше, пс2 не потянула эти творения к сожалению. Не всё так однозначно ))

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому

      На пс2 халва была. Даж не представляю как ты её проходил. Я так и не прошел Даж на пк- а уже 25лет игре. Пытался на плойке- ваще нереально из за управления.

    • @PVLETSPLAY
      @PVLETSPLAY 11 місяців тому

      @@MYGAME-vn9ev я прошел ее на дримке, вот о чем и говорю, что управление в шутерах с этого геймпада вполне адекватное по сравнению с пс1 и пс2 - ну и что что 2 стика у них, управление с них было кривейшее и прицел гулял по всему экрану или дергался, таких проблем на дримовском стике в шутерах было минимум и правые кнопки для передвижения - тут вообще не на что жаловаться, это же дефолтные W, A, S, D. После прохождения открылись чит-коды, по приколу прошел еще раз уже с ними, было угарно )) Как раз впервые я прошел халфу именно на дримке, а потом уже на пк (когда он появился у меня), пробовал играть на пс2, вот это жесть уже с хвалеными двумя стиками, да и выглядит игра и работает после дрим версии уже как-то стремно.

  • @обушокмолоток
    @обушокмолоток 11 місяців тому +43

    Если по честному то графика дримки смотрелась лучше чем графика пс2 . Я это понял когда продал дримку и купил соньку 2 у соньки все игры дёрганные а у дримки плавные!!!

    • @АлексейКлышбаев
      @АлексейКлышбаев 11 місяців тому +6

      У дримки текстуры были лучше,а у пс2 эффекты

    • @djonny1577
      @djonny1577 11 місяців тому +7

      Пс 2 вообще помойка...мыло сплошное😂 дримка супер😊

    • @odin7061
      @odin7061 11 місяців тому +4

      Особенно это хорошо видно в doa2, на пс2 одни лесенки и ухудшенные текстуры

    • @callofdutyzawr8731
      @callofdutyzawr8731 11 місяців тому

      ​@@djonny1577в пс2 играли на элт телеках и графика шикарная была на старте была Сам имея дримкаст и переиграв большенство лучших игр,перешол на пс2 и был счастлив насколько было круто,сколько крутых проектов полноценных и комплексных,их вышло игр на дримке в десять раз меньше вышло чем на пс2,и спортивные симуляторы только на пс2 официальные.Сам очень люблю дримкаст,оставила огромный след в памяти,но там большенство игр поделок с аркадных автоматов и полноценного геймплея нет....но есть свои крутейшие эксклюзивы и перечислять смысла не вижу,кто знает тот знает.А ноют про мыло молодые сопли играющие сейчас на современных телеках и сравнивают пс2 разрешение с пк,вы смешные конечно.

    • @АлексейКлышбаев
      @АлексейКлышбаев 11 місяців тому +1

      @buschi-do на первом иксбок ориджинал!!и то жалко оперативку в сравнении с девкитом сократили

  • @Гвалт
    @Гвалт 11 місяців тому +11

    Пришел я как то в самом начале 2000ых в игровуху где рубились в соньку и сегу всегда,а тут привезли дримкаст.Когда увидел на нем Dead or alive 2,понял что это новое поколение "приставок" и не мог глаз от этой красоты оторвать😊

    • @mancity8319
      @mancity8319 11 місяців тому +2

      Сам офигел когда увидел её в те времена😉 А когда игранул - то она меня увлекла

    • @VenomRus48
      @VenomRus48 11 місяців тому +2

      Я на анриале прифигел

    • @kawabangering
      @kawabangering 11 місяців тому

      Сиськи!

  • @kawabangering
    @kawabangering 11 місяців тому +1

    Хах, какая боль от одного стика? Квэйк, мдк2… , анрил турнэмент , солдат удачи и прочее - на мой взгляд управление реализовано шикарно!
    Стик это прицел и направление "взгляда", кнопки справа цветные - стрейф и движение вперед-назад, курки - прыжок и выстрел. Крестовина - выбор оружия или инвентаря. Охрененное решение. Играть на соньках двумя стиками я так и не смог привыкнуть.

  • @АртемТендряков
    @АртемТендряков 11 місяців тому +8

    Они не знали что с ней делать когда вышла Dreamcast, не умели делать 3D графику такого уровня.
    Консоль не успела раскрыться ее закрыли.

    • @Александр-м8ь9ь
      @Александр-м8ь9ь 11 місяців тому +1

      шта, на дримку портировали куча игр с пк которые уже подустарели. Не умели))

  • @dobriyvecherkakdela
    @dobriyvecherkakdela 11 місяців тому +4

    У меня 3 дримки, одну вкачал настолько, что аж жалко теперь. В 100к обошелся проект. Dchdmi+gdemu+cleanpower+dc blueretro+dell NW147 +отбел корпуса

    • @SentinelOfMafia
      @SentinelOfMafia 11 місяців тому +1

      Красава! Жму руку! Чем корпус отбеливал?

    • @dobriyvecherkakdela
      @dobriyvecherkakdela 11 місяців тому +1

      @@SentinelOfMafia обычный окислитель для волос за 100₽

  • @DenisGeezer
    @DenisGeezer 11 місяців тому +7

    Дримка - любимейшая консоль ever
    И единственная из старых, которую я так и не продал в обмен на какую-то новую
    + огромная библиотека чернофлаговых игр. Рокет маус - единственная из лицензионных
    Обожаю до сих пор
    Даже коробка в наличии

  • @ШинкаревАлександр-в3е
    @ШинкаревАлександр-в3е 11 місяців тому +5

    Дримкаст был популярен больше в Европе, а признание к ней пришло уже после прекращения производства.

  • @Deus652
    @Deus652 8 місяців тому +1

    Блеа, я помню все эти чертовы времена!
    Я привозил в шарагу камень на 1.7гц и одногруппники в блаженном трепете падали ниц и просили дать подержать артефакт!
    Эх, времена были!
    В 98м я купил PII-333 с 3dfx Voodoo и мир меня потерял на несколько лет. До этого у меня была любимая Сега, а после нее PlayStation. За пару дней до дефолта я как раз купил компухтер!!!!! Это был полный пиздец!!!!
    Это можно только сравнить - с когда тебе первый раз дали!!!!🤣
    Я счастлив что застал ту эпоху подростком. Я все это видел и я был полностью инсталлирован в процесс эволюции!
    Сейчас у моего сына есть все, но он и на сотую долю не способен испытать то, что испытывали мы - играя тогда! Эх, времена были! Такого больше не будет!🌞🤟😜👌💥

  • @stan_is_love2168
    @stan_is_love2168 15 днів тому

    Дримка она как....мощная вспышка ядерного взрыва, легенда сама по себе и в целом....
    С теплом в душе и скорбью в сердце вспоминаю 😢
    Сейчас ретроид покет 4 про заменил мне ее

  • @dmtrlbdv
    @dmtrlbdv 11 місяців тому +6

    Я играл с приятелем тогда в Unreal Tournament :) Все ночи просиживали - карточки инетные (да, для телефона нужно было карточку покупать либо почасовую либо ночную, которая дешевле) покупали и в seganet играли, благо защиты не было, в отличии от Phantasy Star Online, а в Q3 Arena сетевой код похоже слишком кривой был чтобы нормально играть.

  • @Дорогинавелосипеде
    @Дорогинавелосипеде 11 місяців тому +6

    Мы еще умудрялись играть в Quake 3 на 5 сложности с таким джойстиком!

    • @VladVladka
      @VladVladka 11 місяців тому

      Хаеро самый жёсткий босс, ничего подобного по сложности не было на этой приставке

  • @DancingSpirit604
    @DancingSpirit604 11 місяців тому +3

    Первый мой выход в инет,как раз состоялся в 99-м году,с дримкаста))Помню сидел тогда с карточек Web Plus.Решил поиграть в квейк и там у меня был настолько жуткий пинг,что я всех просто разносил в хлам,игроков с компьютера)))))Они еще охеревали помню,когда узнали,что я с дрима сижу=)На первую порнушку тож тогда заглянул)А так в основном сидел на форумах игровых.Особо ничего тогда в сети и не было.....

  • @KaHgu6o6ep
    @KaHgu6o6ep 11 місяців тому +1

    В детстве, как то так сложилось, что после сеги мега драйв я у родителей выпросил именно дримкаст, мне не нужна была пс1, в неё уже было много наиграно в клубах, а позже она была уже у некоторых знакомых дома. И насколько помню в клубе как раз было много пс1 и стояла одна сега дримкаст, и чтобы поиграть на ней нужно было отстоять немало времени в очереди. И вот у меня в сердце теплые воспоминания именно по дримкасту, и только в наше время я узнал, что она была провальной, что на неё вышло мало игр, в детстве вообще всё было отлично, и джостик был отличный, мне он наоборот казался гораздо удобнее сонивского. Ну и куча крутых игр конечно: soul calibur(после него, играть в теккен3 на пс1 было невозможно), Crazy Taxi 1/2 с офигеннейшей музыкой, что это был The Offspring я узнал уже гораздо позже)), Tokyo extreme racer, Unreal tournament, solder of fortune, Jet set radio и еще множество крутых мультиплатформенных игр, которые именно на дримкасте выглядили и шли прекрасно. Подводя итог, дримкаст прекрасная, но к сожалению очень недооцененная консоль, Sega конкретно обосрались с Сатурном, не оправдали ожиданий своего покупателя, а к моменту выхода дримкаста было уже поздно, Сони основательно захватили рынок игровых консолей, и откусить значимый кусок этого рынка было нереально, плюс еще нинтендо, у которой свои почитатели, и которым в целом вообще по барабану и на Сегу и на Сони, а в дальнейшем и на Xbox)
    Но всё таки я считаю, что ребята с наших постсоветских стран, чей выбор пал именно на Dreamcast ни капли не пожалели, и наслаждались в детстве отличными играми на лучшей консоли своего времени.

  • @_delmar
    @_delmar 6 місяців тому

    SEGA MEGA DRIVE - это та приставка, которую хотели все ! Она стоила дорого и не у всех была. Эта приставка стояла во всех компьютерных залах. Мне приходилось ждать часами, чтобы сесть поиграть. А бывало и такое , что я приходил после обеда в зал, а мне говорили, что уже все расписано до конца дня. Проходили бешеные турниры по MK3 а потом и по MK ULTIMATE.
    Так что, это очень крутая и культовая приставка.
    Что касается SEGA DREAMCAST, - то это крутая приставка, не спорю. Мне даже повезло пару раз поиграть на ней в компьютерном клубе.
    Но она не могла предложить, как и PS1 что мог предложить в то время ПК гейминг. Тогда на ПК играли в Duke, Quake2, Warcraft, Half-Life, Counter - Strike, Heroes 3, Red Alert, StarCraft , Diablo 2, NFS и это не весь список. Игр тогда выходило очень много на ПК . И этих игр не было на консолях того времени. И в эти игры можно было играть по сети в компьютерном клубе . Поэтому все компьютерные клубы - заменили громоздкие телевизоры с консолями на ПК. И про PS1, SEGA DREAMCAST, PS2 , все забыли. Ну а про XBOX - я вообще молчу. Никто не знал, что это такое 😅
    А что касается стиков на джойстиках, так они в то время попросту были не нужны. Все играли на крестовине. И на PS1 после SEGA мне было очень не удобно играть. Это уже потом на PS2,PS3 выходить начали игры - где на стиках стало классно играть, но это уже совсем другая история 😊

  • @OdesskinTM
    @OdesskinTM 11 місяців тому +2

    Кстати мы и по сей день рубимся в RUSH 2049 SAN FRANCISCO,на 4 человека очень крутая игра

    • @kawabangering
      @kawabangering 11 місяців тому

      Очень много ночей убито в нее ) соглашусь.

    • @SilentNill
      @SilentNill 2 місяці тому

      Круто! Как вы так сохранили это?

  • @КоляПипкин
    @КоляПипкин 11 місяців тому +3

    Консоль супер до сих пор у меня с 2 3 резик и конечно вероника до сих пор рублюсь во второй резик) ) всем добра

  • @LS-bn4ct
    @LS-bn4ct 11 місяців тому +1

    По мне один стик и кнопки для движения самое то, это тоже самое что клава и мышь в шутерах. Ну не знаю, в квейк мы летали будь здоров, очень удобно.

  • @top-games28
    @top-games28 11 місяців тому +1

    Помню как на дримке я залипал в гоночную игру metropolis street racer, в этой игре действительно была какая-то магия и атмосфера, которая притягивала тебя, и спустя так много лет я до сих пор не встречал на новых консолях такую атмосферу и притягательность к этой гоночной игре, в ней была какая-то особая изюминка которую повторить невозможно!

    • @SilentNill
      @SilentNill 2 місяці тому

      Это магия Dreamcast

  • @НиколайИванов-и9ш4з
    @НиколайИванов-и9ш4з 11 місяців тому

    С Dreamcast познакомился в 2003 году, играли у одноклассника, она произвела на меня очень хорошее впечатление, хотя на тот момент у меня был пенек третий и на нем я уже поиграл в такие крутые игры(Макс Пейн, Хитман, Unreal tournament, Quake 3, Халва, NFC c 1-5, Medal и т.д. и т.п.😅) Так же уже был знаком с PS2, бывало ходил в игровой салон на ней погонять). Dremcast на меня произвел ну очень хорошее впечатление, Витек зашел с козырей и включил Shenmu, по мне это было что-то прям новенькое, с красивой графикой, открытым миром и интересным сюжетом. На тот момент я ни чего не знал об этой приставки и ставил ее на один уровень с PS2. Хорошо помню как мы рубились в Quake 3 на ПК, потом нас выгоняли с моего дома и мы шли играть Quake 3 на Дримку😅.

  • @silentboy8080
    @silentboy8080 5 місяців тому +1

    NES clone Zhilitong, приблизительно 1992. Sega Mega Drive 2, приблизительно 1994. Sony PlayStation 1996. Sega Dreamcast 1999, купил в ожидании PlayStation 2, перечитал кучу журналов. O всемогущая PlayStation 2, 2001 год Fat версия, 2005 Slim версия. Xbox 360 arcade, 2008 год. Теперь, только персональный компьютер. Эх Были времена! Да рубились на Dreamcast ,Quake 3 Arena и Unreal Tournament через dialup модем!

  • @romangeraschenko3051
    @romangeraschenko3051 11 місяців тому +2

    После запуска резинка код Вероника виртуал тениса и Соника моего друга с его первой Сонькой чуть откачивать не пришлось, слюной брызгал, а по поводу стика второго вообще пофиг было.

  • @Павел-щ3с5й
    @Павел-щ3с5й 11 місяців тому +4

    Дримка любимая консоль и заставка у дримки лучше чем у сони 1)) Жаль сега обосралась

  • @possessed66612
    @possessed66612 11 місяців тому

    dreamcast появился у меня в 2001,был в восторге и в шоке,так как перешел на неё с мегадрайва

  • @closefm
    @closefm 11 місяців тому

    Появился инет в начале 99 и это было оч круто. Играл в старкрафт по модему, общались через гипер терминал) офигенное время

  • @odin7061
    @odin7061 11 місяців тому +2

    Dreamcast был настоящим некстгеном, пс4 и пс5 даже рядом не лежали

  • @Anfentar
    @Anfentar 11 місяців тому

    Блин, мечтал все о дримкасте все детство, как увидел в 2004м то все хотел... Была 1я система не считая пк что я увидел в 3д... И мой шок после Соника на мега драйве когда я увидел Соник адвенчер... Сейчас уже ничто так не удивит к сожалению... Это был взрыв мозга... И уже когда позже, не на много, я увидел пс1 она казалось каким-то огрызком... К сожалению дримкаста в детстве личного так и не было... А первая консоль после чего стал икс бокс 360 уже аж в 12м году

  • @yandexjob442
    @yandexjob442 11 місяців тому

    Видео огонь, более осмысленное повествование чем обычно. оч жду древние поколения🔥🔥🔥

  • @dartyand2945
    @dartyand2945 11 місяців тому +1

    Сравнение Дримкаста с первой Сонькой это пик "профессионализма"

  • @30rammer1984
    @30rammer1984 11 місяців тому

    У знакомого была в первую половину нулевых. В середине девяностых была Денди, Сега мега драйв 2 у друзей. Потом наигрался и ближе к нулевым было вообще неинтересно играть в игры. У знакомого в первой половине нулевых была Дримкаст, но мне было уже неинтересно и она уже мертвая по-сути была. Правда в середине нулевых появился у меня комп и я опять встал до сих пор в ряды геймеров)

  • @barin_grp92
    @barin_grp92 11 місяців тому +1

    У меня Dreamcast с 2002года до сих пор играю.консоль супер.сегодня получил посылку с Японии с Nintendo game cube и PC engine duo 😊

    • @Parzival1919
      @Parzival1919 11 місяців тому +1

      Расскажи пожалуйста где заказываешь и как вообще с доставкой в РФ?

    • @yurygoryunov410
      @yurygoryunov410 11 місяців тому

      Расскажи пожалуйста, как заказать из Японии приставку.

    • @barin_grp92
      @barin_grp92 11 місяців тому

      @@Parzival1919 я из Казахстана.))к вам проблема с доставкой

    • @barin_grp92
      @barin_grp92 11 місяців тому

      @@yurygoryunov410 ты с РФ?

  • @YellowProgrammer
    @YellowProgrammer 11 місяців тому +2

    ты если снимаешь на протяжении всего видео крупным планом консоли и периферийные устройства, то ты их хоть немного почисть что ли...

  • @НиколайНиколаевич-ж9й
    @НиколайНиколаевич-ж9й 6 місяців тому

    У меня был Dreamcast с синей спиралью.А любимая игра это - ILLBLIED.

  • @АнтонАргунов-м4м
    @АнтонАргунов-м4м 11 місяців тому +2

    обычно я старые консоли продавал и покупал некст ген, но на дримкаст рука не поднялась, т.к. это последняя консоль Сеги с кучей отличных игр. Я в нее играл пока GD-rom не сдох. Думаю как поменять теперь.

    • @SilentNill
      @SilentNill 2 місяці тому

      Он модульный, там все просто

  • @SandroMireno
    @SandroMireno Місяць тому

    это реальный некст ген раз на ней запустили гта 3. жаль закрыли проект рано. не успела раскрыться консоль.

  • @a_vik
    @a_vik 11 місяців тому

    Unreal Tournament играл без тормозов, оплата была почасовая. Скорость 28.8
    Квейк так и не смог запустить по сети.

  • @zhimanooka
    @zhimanooka 6 місяців тому

    В Сеге что тогда, что сейчас (да в принципе, почти во всех японских игровых компаниях) категорически не понимали, почему их Генезис стал популярен, и почему, вбухивая миллионы в рекламу Дримкаст и СегаCD, те провалились. А им всего-то надо было вкладываться в игры. В их качество и количество. Именно из-за количества качественных игр консоли были популярными.

  • @street_fisher
    @street_fisher 11 місяців тому +2

    Самые удобные геймпады были на Дримкасте, никто даже рядом не стоит до сих пор по удобству. Как влитые в руки ложились.

    • @Александр-м8ь9ь
      @Александр-м8ь9ь 11 місяців тому +2

      ужасный геймпад, грибочек мелкий пластиковый, сточен от пальца фууу. не информативный, хотя надежный изза магнитного принципа работы.

  • @Vlad-uq9io
    @Vlad-uq9io 11 місяців тому

    Играл в дримкаст пару раз в салонах на районе в 2000 году. Потому интерес был исключительно ретроспективный, эмуляторный. Особенно в части того, что был фанатом серии Phantasy Star до того, как узнал, во что превратили ее японцы после сингла. Но речь не о том. Так случилось, что мы студентами снимали одну квартиру, в которой нашли в загашнике такую вот штуку. Подумали и признали, что нехер пытаться спиздить у человека, который нам сдавал квартиру очень ответственно. Ага, он умер через месяц. А его мерзкая сестра нас погнала ссаными тряпками. Вряд ли она знала даже о существовании консоли, равно как и о ее ценности не только материальной. Лучше бы спиздили...

    • @Vlad-uq9io
      @Vlad-uq9io 11 місяців тому

      Зато я фанат серии Shining Force, было очень обидно и непонятно, почему нет продолжений. Ага, они были, на сатурне, про которого мы узнали уже при эмуляторах...

  • @psevDonimus80
    @psevDonimus80 11 місяців тому +1

    Для меня Dreamcast вкупе с игрой Shenmue 2 были, есть и остаются настоящей революцией не только в графике, но и вообще в геймплее компьютерных игр в целом!
    Никогда не забуду тот головокружительный фурор, который оказали на меня эти две вещи в тандеме в далёких нулевых.

  • @АндрейПреснов-ф9т
    @АндрейПреснов-ф9т 11 місяців тому +3

    20 минут разговоров самого с собой. Тебе надо вызвать санитаров

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому

      Дак такой формат у него. Попробуй подряд нескака роликов посмотреть и сам поедешь. Очень однообразно но если чтот вспомнить охота то можно глянуть.

  • @чемпион2017-ф1й
    @чемпион2017-ф1й 11 місяців тому

    да были времена, я на дримкасте первого алана вейка прошел, эх ностальгия.

    • @ipapi2646
      @ipapi2646 11 місяців тому

      Что ты такое несешь?

  • @kocdd4805
    @kocdd4805 11 місяців тому

    Была у меня есть 1, а двоюродный брат выменял свой сименс с65 на дримку, и как то мы поменялись на время, и я был в шоке от того какая там графика была, как сейчас помню запустил игру арми Мэн, это просто космос казался тогда, и там даже халф лайф была. Вообем опыт был небольшой но прекрасный😊

    • @kocdd4805
      @kocdd4805 11 місяців тому

      Была пс 1

  • @seainhokki4292
    @seainhokki4292 11 місяців тому

    Обожаю данную консоль !

  • @Parzival1919
    @Parzival1919 11 місяців тому +6

    Была дримка в двухтысясных,батя подарил.Помню как ребята с пс2 садились на жопу приходя ко мне домой и играя в содата удачи и army man....Помню как рубился в мдк2 и гринча...
    Я так по ней скучаю,что подумываю её себе купить😢

    • @scarymovie8022
      @scarymovie8022 11 місяців тому +1

      Я думал у меня дримка накроется медным тазом пока солдатов удачи загрузит, там реально минуты 4 жужание привода перед каждым уровнем, я не стал испытывать судьбу и обменял диск

  • @Мальчиш_Кибальчиш
    @Мальчиш_Кибальчиш 11 місяців тому +1

    и Sega Dreamcast и PS2 где-то в гараже валяются. основные проблемы Dreamcast:
    1. CD формат
    2. одностиковый геймпад
    3. малая библиотека хороших игр, хотя они там действительно были
    p.s. пока писал, ты в видео их уже перечислил

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому +2

      Из гаража их вытаскивай- они там сдохнут от перепада температур и влажности.

  • @UshanevDV
    @UshanevDV 11 місяців тому +5

    Блокирую этот канал на ютубе. 😂🎉
    Размышления ради размышлений.
    Видео ради видео.
    Что ты несёшь??? Для кого ты это снимал? Кого ты пытаешься обмануть? Ты понятия не имеешь, чем был дримкаст для игроков в своё время.
    Удали доту.

    • @Smlnzv
      @Smlnzv 11 місяців тому +3

      очень важное мнение 🤝🤝🤝

    • @newground5191
      @newground5191 11 місяців тому +3

      ну за доту впринципе поддерживаю

  • @ИванГельцер-п1и
    @ИванГельцер-п1и 11 місяців тому

    Онлайн на дримкаст до сих пор работает

  • @legendarpro6926
    @legendarpro6926 11 місяців тому

    На дримкасте самый крутой и лучший гэймпад за все время, который я видел. Те кто говорят иное, просто не шарят

  • @Sik0rskiy
    @Sik0rskiy 11 місяців тому

    4:20 чел рулит стрелками и газует кнопкой. Ему даже один стик не нужен, а ты об втором сокрушаешься)

  • @Sam_Samsonov
    @Sam_Samsonov 11 місяців тому

    Я её просто обожал и очень часто брал её на прокат, так как денег купить её просто не было.

  • @ДимаОберман
    @ДимаОберман 11 місяців тому +2

    Автор вообще в тебе не компетентен, "дримкаст не вывезет то что было на пс2" Да ты в курсе что по многим параметрам дримкаст за щеку даст второй плойке, хватит нести ахинею, изучи вопрос глубже, изучи аппаратную часть, посмотри сравнение на ютюбе одних и тех же игр, и всё будет ясно

  • @GRiGori1212
    @GRiGori1212 11 місяців тому

    раньше больше 20 кадров - было "прям лофа"

  • @stan_is_love2168
    @stan_is_love2168 15 днів тому

    У меня дримка это в первую очередь soldier of fortune, unreal tournament, rainbow six🙂‍↔️

  • @user-jy4ds4lz8
    @user-jy4ds4lz8 11 місяців тому

    Что до того, что DC, якобы является не полноценной консолью 6 поколения, а промежуточной, то я не соглашусь - промежуточной является N64, которая как раз вышла после всех 32-битных консолей 5 поколения и до Дримкаста. В этом N64 и уникальна, что это единственная 64-битная вышедшая консоль, причем ещё и на картриджах. Все консоли 6 поколения уже 128-битные, если не ошибаюсь, и только Xbox имеет 32-битный Pentium 3, но это вообще уникальное явление в мире консолей, так как Xbox, по сути, тот же ПК, с ровно той же CISC архитектурой, в то время как все остальные консоли имеют RISC архитектуру.

    • @BarbarionArtist
      @BarbarionArtist 11 місяців тому

      Ну вообще верно, в принципе да, удвоение системы и есть новое поколение! Только их диктуют гиганты! Кому там было дело да Атари Ягуара 64! Опять же, где там реально 64, ну вот в Нинтендо 64 Я могу допустить! А если с Ягуаром их сравнивать, то чет в Ягуаре не вижу там 64 бит! Эт не Ягуар, а так, кот помойный! ИксБокс да, это и не приставка, так, портативный ПК, с обрезанным функционалом! А то с таким же успехом, можно и Расберипай считать консолью, да и любой игровой ЮСБ стик с эмуляторами!

  • @TwiMask
    @TwiMask 11 місяців тому +2

    ФабПит, советую тебе поиграть с другом в SoulCalibur

    • @ivanzer21
      @ivanzer21 11 місяців тому +1

      у него нет друзей

    • @Kagashiro
      @Kagashiro 11 місяців тому

      ​@@ivanzer21 но зато у него есть пиха, которая хорошо сидит в руке

  • @ВиталийКузнецов-г5ъ
    @ВиталийКузнецов-г5ъ 11 місяців тому +1

    Среднее было N64
    Сегу подведи ЕА. Просили для себе много плюшек. Не сошлись. В итоге все спортивные тайтлы, серия NFS и др пошли мимо. А это повлекло к меньшей заинтересованности консолью фанатов игр EA.

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому

      А я всё думал чё еа там нету. Типерь ясно. Хотя аппаратно я думаю сега бы не потянула те игры.

  • @scarymovie8022
    @scarymovie8022 11 місяців тому +1

    Модем на дрим бесполезный , никто по сетке не играл, во всяком случае в снг точно. Объективно дримкаст мог конкурировать только с пс1. Я дрим брал в 2001г, как раз цена на него опустилась даже ниже чем на первую соньку. Из игр которые удивили в плане графики и гемплея были Shenmue 1,2, sonic adventure 1,2, crazy taxi 1,2, code veronica, dead or alive 2, soul calibur, head hunter. В остальном тоже самое что и пс1, только без дрожащих полигонов. Если сравнивать чисто по качественным хитам, то пс1 в легкую уделывает дримкаст.
    Ps2 это уже совсем другой уровень, где число некстген хитов просто не счесть. Может дрим и мог бы технически осилить игры пс2, но тогда эти игры занимали по несколько дисков, и были бы загрузки по 10 мин.
    И все же нереалезованный потенциал у дримкаста был, только глядя на один shenmue, можно понять что консоль была способна на многое.

  • @jonmakesafronov8706
    @jonmakesafronov8706 11 місяців тому

    Какие флешбеки я словил от видео, помню как я играл на Dreamcast и PS 2 Как у меня горела жопа от корявых переводов, сколько игр зависало в середине, как в Скайс оф аркадии я без VMU искал какие то камни, как наглухо висли русские версии Рогуе Галакси, Ксеносага, Обскуре, 10 Финалка и другие. Проиду по горению жопы на Дримке висло очень много игр типа Metropolis Street Racer на глухо висла не помню где, Крейзи такси, и тд, перечислять надоело.

    • @ivanzer21
      @ivanzer21 11 місяців тому +2

      впервые вижу настолько чесного консольщика

    • @jonmakesafronov8706
      @jonmakesafronov8706 11 місяців тому

      Тут скорее корявые переводы виноваты, а английских версий хер слышишь, и я всегда был за ПК , консоли дно, просто покупал играл денег не много хватала на разные хотелки в то время. @@ivanzer21

  • @vladislavgrishin1307
    @vladislavgrishin1307 11 місяців тому

    Лучшая консоль, и очень технологически лучше чем плойка.

  • @Analitik-100
    @Analitik-100 11 місяців тому

    Она стоила запредельных денег . Зачем показывать то чего не было в России ни у кого на это чудо ни у кого нет ностальгии . Не знаю я с 1984 года рождения . В 1991 мне купили приставку Dendy играли всей семьёй и она через сутки вышла из строя , родаки сдали по гарантии , поменяли без проблем . Потом в 1995 году Sega купили и первую мою игру на ней Червяк Джим 2 . А в 2001 Sony PlayStation 1 . Ну а потом меня в армию забрали , после армии купил Sony PlayStation 2 . И только сейчас почти в 40 лет я себе смог позволить купить видеокарту Sapphire RX 7900xtx да и вообще собрать хороший комп . Почему не rtx а не люблю карты от nVidia . Кто бы что не говорил .

  • @ИгорьСтрогачев
    @ИгорьСтрогачев 11 місяців тому

    Следующий ролик Как было раньше - Sega Dreamcast. Не благодарите.

  • @yozhikhyper1337
    @yozhikhyper1337 11 місяців тому

    У меня о Дримкасте только приятные воспоминания. По сравнению с PS Сега была хороша.

  • @GRiGori1212
    @GRiGori1212 11 місяців тому

    я играл на дрэмкастере, в панзер фронт, обожал эту игру, еще были файтинги. но игр было очень мало

    • @thundercat_man
      @thundercat_man 11 місяців тому +2

      Dreamcast. dreamcaster😂😂😂😂

  • @ИванНарышкин-о1э
    @ИванНарышкин-о1э 11 місяців тому

    Купил Дрим в конце 2000го. В шутанах с управлением у меня тогда вообще проблем не было. А кому нужно было ТруЪ покупал к Дриму Клавомышь.

  • @nathandrake3930
    @nathandrake3930 11 місяців тому

    Первая Playstation вышла в конце 94 года,а Dreamcast в конце 98 года,сравнивать их глупо.

  • @BarbarionArtist
    @BarbarionArtist 11 місяців тому

    Дримка мощней сосоньки2! Игры на сосоньке2! как были мылом, так и к концу ее жизни мылом и остались! Другое дело, что Дримке не надо было делать акцент на кросссплатформу, и конкурировать с сосонькой ебаной напрямую! По сути, эта та же Вии своего времени, можно было бы кучу приблуд напридумывать, а игры такие семейные, всего ничего весили! Другое дело! что мы потеряли новую 3-Д библиотеку игр! Возможно, если бы все пошло по маслу, то мы уже на Дримке увидели продолжение кучу Сеговских хитов! От Голден Экса с Стритс Оф Рэйджом, до Комикс Зоне2 и Зэро Толеранце 2, да там в ее библиотеке столько игр, и сколько отменили еще, а сколько самобытных аркад было бы, на подобии Хаус Оф Дед! Короче, игроки сами решили все рублем, хотели сосоньку 2, распишитесь и получите, унылый калл, большая часть игр сосоньки 2 это шлак на двигле Рэйндервэйр, тупо констурктор! Я уже не говорю про красоту игр Дримки, когда ее потенциал был бы в полной мере раскрыт! Спи спокойным сном Сега! Сонибоям, земля стекловатой!

  • @DIOS-M
    @DIOS-M 11 місяців тому +1

    Дримкаст и провалился из за его крутой графики. Сега пытаясь создать очень мощную приставку , сильно намудрила с железом. Разработчики не хотели писать на нее игры, для них это был сущий ад.

    • @odin7061
      @odin7061 11 місяців тому +2

      Что-то ты попутал, все как раз наоборот, это сатурн был трудный, и пс2

  • @DmitryTomat
    @DmitryTomat 11 місяців тому

    1:45 эээ, то есть интернет не в 2010 изобрели? 🌐

  • @ШинкаревАлександр-в3е
    @ШинкаревАлександр-в3е 11 місяців тому +1

    А мне стики вообще некомфортно использовать. Не знаю не пришлись мне ко двору и не показались удобными. Поэтому я ушел с их появлением на ПК и только клава плюс мышь.

  • @CYPRESS0208
    @CYPRESS0208 11 місяців тому

    Если б Сега выпустили новую ревизию Дримкаста(даже с тем же железом),но с нормальным геймпадом с двумя стиками,то дела бы у них были бы сильно лучше

  • @Rembrand-25
    @Rembrand-25 11 місяців тому

    Лучшая консоль, потому что на карте памяти ИГРАТЬ можно!

  • @xxxpro8395
    @xxxpro8395 11 місяців тому

    супер!

  • @LackyDimas
    @LackyDimas 11 місяців тому +1

    вот дежавю так дежавю!))) сколько лет прошло, а плойка как была говном так и осталась, а все ее любят, какой парадокс!))) нихрена не тянет, игр нет, а продажи максимальные)) К слову, пс 5 у меня есть, и я тоже ее люблю!)))) Другие загибаются, а худшие продвигаются, как и все в нашем мире!((( конец света не за горами с такими расстановками!((( везде бабло рулит, и несправедливость!!! крепитесь!))

  • @uhohwhy
    @uhohwhy 10 місяців тому +1

    GD-rom
    Gachi Disc

  • @Viktor31ru
    @Viktor31ru 6 місяців тому

    Автор, ты сильно заблуждаешься. У меня были все эти консоли. Когда я пересел с ps1 на дримкаст, у меня выпала челюсть от качества графики, игры некоторые в 60фпс, все такое плавное, полноценная 3д графика без всяких искажений текстур в перспективе, высокое для того времени разрешение картинки. Когда у меня появился ps2 - сплошное разочарование. Картинка мутная, блеклая, тусклая. Все дерганое, 30 кадров потолок, лесенки текстур. А все потому, что у дримкаст больше было видеопамяти, от этого картинка была на порядок лучше. Да, по флопсам она немного уступала ps2, но не это решало. Там где есть одинаковые игры ps2 и дримкаст, в сравнении на Сега графика была лучше. Полно видеороликов сравнений. Поэтому, дримкаст это полноценная консоль 6го поколения. На тот момент Некст ген.

  • @СельвесторСергеев-п3т
    @СельвесторСергеев-п3т 11 місяців тому

    Интернет просто пипец долгий но самое главное дорого 😅😅😅

  • @anthem6
    @anthem6 11 місяців тому

    Я дримкаст купил только ради резидента Код Вероника.

  • @ДенисЧернухин-н5э
    @ДенисЧернухин-н5э 11 місяців тому

    Выпуск крутой)) но мне режет глаз много пиратки на х360😂 и ты забыл отличную игру для примера некстгена, Omikron

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому

      Ага отличная- мягко говоря хрен пойми что делать. Не очень играбельно. По сути один из первых игрофильмов и первый от квантик дрим.

  • @kurasaki-
    @kurasaki- 11 місяців тому +1

    надо было выпускать гта 3 и нфс андеграунд на дримку - тогда жила бы еще

    • @АлексейЛюбченко-л2ю
      @АлексейЛюбченко-л2ю 11 місяців тому

      ​@easyboost7460 не слабая

    • @Wild_Caveman
      @Wild_Caveman 11 місяців тому

      Какое нфс, вы в своём уме? Смотреть это видео и не знать о том что EA не выпускала игры на дримку... ​@easyboost7460

    • @Vitasbosson
      @Vitasbosson 11 місяців тому +1

      Это все могло выйти, но рано дримкаст убила мерзкая вторая Сонька.

  • @yaroshpetr1
    @yaroshpetr1 11 місяців тому

    На дримкаст тот же re 2 и re3,Dino crisis, не сильно отличается от ps 1. Чуть подтянули текстуры и все, в целом разница не большая.

  • @ИванГельцер-п1и
    @ИванГельцер-п1и 4 місяці тому

    Онлайн на дримки можно и сейчас играть

  • @yaroshpetr1
    @yaroshpetr1 11 місяців тому

    Вот автор странно рассуждает про вибро пак, у меня тоже есть дримкаст и есть оригинальный вибро пак, ну вибрация там так себе если честно. Играю с вибро чисто для стандарта,потому что пусть хоть какая то будет вибрация чем её отсутствие. Но качество вибрации спорное.

  • @АртемКузьмин-ь2б
    @АртемКузьмин-ь2б 11 місяців тому

    У Dreamcast максимально странный gamepad, очень большой как для детских рук, вибрации в комплекте нет, карты памяти необходимо вставлять в сам gamepad, шнур снизу. Шифта два а не четыре. В общем двенадцатилетний я данный gamepad после нескольких лет игры на playstation one не оценил. А с тех пор в руки так ни разу и не брал.

  • @Saint_atheist
    @Saint_atheist 14 днів тому

    Потерянное поколение

  • @posylkidai
    @posylkidai 11 місяців тому

    Сыграй в Max Steel на Sega Dreamcast

  • @koshechkin_roman
    @koshechkin_roman 9 місяців тому

    Когда про дримкаст уже всё сказано, но хочешь сорвать просмотров - обозри геймпад от дримки.
    Ну это дизлайк только.

  • @Lena_Nadirova
    @Lena_Nadirova 11 місяців тому

    По чему один стик? Дримкаст вышел в эпоху когда только только начали понимать в трехмерных стрелялок/рпг и проектирование карт и арен тот же ПС1 да имел дуалшок но игроделы не хотели или не понимали для чего(нахуя?)

  • @GWG_GameChannel
    @GWG_GameChannel 11 місяців тому

    *Приставка интересная, но редкая и недешевая...*

    • @MYGAME-vn9ev
      @MYGAME-vn9ev 11 місяців тому

      Кто ищет тот найдет.

  • @Назадв90-е-з8щ
    @Назадв90-е-з8щ 11 місяців тому

    много трындежа- мало показаных игр-большой минус

  • @Назадв90-е-з8щ
    @Назадв90-е-з8щ 11 місяців тому

    кривая ГТА3 и мафия -это клон ..клоны Шенму !

  • @СергейТрубицын-о9ы
    @СергейТрубицын-о9ы 11 місяців тому

    На пске, шадоумэна выпустили в сжатые сроки. Не оптимизированной толком. Поэтому че тут сравнивать. Какой бенчмарк? Смешно

  • @yaroshpetr1
    @yaroshpetr1 11 місяців тому

    Контент ради контента.😂

  • @MAXPOWER-pf8et
    @MAXPOWER-pf8et 11 місяців тому

    Автор просит написать кто в 1998-2000 году рубал по сети на dreamcast ему интересно я сидел онлайн в unreal tournament,uefa dream soccer очень хорошо помню.Играл вместе c итальянцами и немцами и в игровом чате общались на английском было круто.😁🕹️

  • @nikolaybakulin8309
    @nikolaybakulin8309 6 місяців тому

    играли в 2000ом по сети в квейк 3 арена с американцами филлипинцами и прочими пацанятами.не передать ощущения.бест

  • @NikkiFirst
    @NikkiFirst 11 місяців тому +1

    Ебашу в дрим на телефоне с джостиком Sa и Sa2 перепрошел) щас в спауна фанюсь вот бы там онлайн