А мы в шестидесятые годы прошлого века делали форшмак из соленой кильки. Жили в общем - то бедновато. И на хорошую селедку денег иногда и не было. А килька стоила 30 копеек килограмм. И вот вечером садились всей семьей вокруг стола. и начинали чистить кильку. Обычно килограмма три. Получалась большая тарелка мякоти. Ну а дальше все по обычной схеме. Батон все таки замачивали в молоке. Яблоко конечно обязательно зеленое. И если память мне не изменяет, добавляли немного уксуса. Буквально каплю. Ели обычно намазывая на черный хлеб. С горячей вареной картошкой. И вот эти вечерние посиделки за чисткой кильки я до сих пор помню. А мне ведь уже восьмой десяток )))..
😂😂😂 Ещё анекдот был про глаза из кильки, которую во время проверки рабочий выдавал за черную икру ( которую к тому же пол ночи выковыривал из кильки)🤣🤣🤣
Смотрю на Ваши рецепты и вспоминаю детство (начало 60-х). Я у бабушки в коммуналке. И на кухне бабулька еврейка делает форшмак. Ингредиенты те же. Но селёдку она рубила маленьким таким кухонным топориком. Вкуснятина обалденная. Спасибо Вам за позитив, который вы дарите в своих роликах.❤❤❤
а мои родители всегда приглашали на праздники много гостей и с работы и родственники и салат белочка был самый любимый для гостей и танцевали всегда семь сорок танец, все были дружны и русс и украи и евреи.
Ой, Сонечка, сладкий чай с форшмаком любила и моя мама. И я люблю сочетание этих вкусов. Ну вот сейчас пишу, а сама улыбаюсь. Попала на ваши видео случайно, но не могу оторваться целый вечер.
Так готовила форшмак моя прабабушка, баба Геня. И со сладким чаем. Только электромясорубки раньше не было. Старая у меня до сих пор сохранилась как память. Ох не зря попала на Ваш канал. Спасибо! Все так четко рассказываете, с юмором. Без всяких понтов как на некоторых каналах. Ещё раз огромное спасибо!!! Так держать!
Меня не столько увлекают ваши рецепты(хотя и они шикарные) Я просто наслаждаюсь вами,вы мне напоминаете мою бабулю Эстер !Такая же активная. приятная и жизнерадостная❤️
@@galina6438 ,это комплимент от всей души ,я говорила об эмоциях и ваших хлопотах и о том как вы это все преподносите.Не в обиду сказано👍💕Просто вы мне навеяли мои тёплые воспоминания о моей любимой бабульке👍🥰
Я попала в свою стихию! Сонечка благодарю 🙏 интонация, дикция, всё мне близко и дорого! Благодарствую! Вкуснятина, дорогое детство, греет душу🥰 Будьте счастливы💐🌹🌞🧙
Одесский шалом. Мама дорогая,любимый форшмак моей семьи. Вспомнила бабушку, как она готовила,а я сидела возле неё на кухне смотрела и не могла дождаться эту вкуснятину.
Моя бабушка выкладывала форшмак в селедочницу в виде рыбки, голова и хвостик от сельди укладывала к этой рыбке...Да, воспоминания, ностальгия...Соня, вы восхитительно душевная, позитивная...Ваши рецепты родные, порой давно забытые.
Когда жила в Одессе после учебы распределили на квартире у тети Лейзл(но мы звали ее тетя Лиза), так вот она меня научилатз одной курицы делать много блюд, делать форшмак, она готовила изумительно! Я другой раз спрашивала, что наша курица безразмерная, она смеялась, и посылала меня на привоз за очередной жертвой куриной! Когда я на Привозе подходила и просила дать курицу такую солидну как сама продавец, обычно брала у местных деревенских! Шейку тетя Лиза фаршировала с печеночкой, как это было вкусно! Иногда меня этим блюдом балуют муж!
А вообще хочу сказать, еврейская бабушка, это нечто особенное, нескончаемый юмор, вечные упреки и наставления которые ты понимаешь только спустя огромную кучу лет 😉 и таки да, в каждой семье был свой рецепт и только он был правильный 🤣
Сонечка, моя милая! Точно так же, один в один делали форшмак моя бабушка и мамочка! Так делаю и я. Благодарю родная! На минутку почувствовала, что они снова со мной... ❤❤❤ . Всех благ тебе, радости, здоровья и долгих лет❤❤❤ . Целую, обнимаю❤❤
Во время перемолки через мясорубку я перемалываю сначала самые жирные продукты. В данном случае первым номером идёт селёдка с маслом. В самом конце булка. А потом просто кусок хлеба с коркой, не входящий в блюдо. Это сильно облегчает мытьё мясорубки ))).
Масло натираю на мелкой тёрке, предварительно смазанной рафинированным растительным, а после отварную очищнную от кожи морковку , если есть плавленный сырок его на мелкой тоже(предварительно подержать в морозилке , лучше натирается ) . Селедку ваще мелко рублю ножом . Как и репчатый лук ,Свою кисленькую Антоновку на крупной тёрке вместе с кожицей . Магазинные , а особенно импортные яблоки конечно кожу чистим. Это подскпзка тем, у кого нет эл.мясорубки, как у меня на даче (воры спёрли 😂и старую советскую тоже ). И добавляю в размес хорошую ложку горчицы и чуточку лимонного сока , щепотку сах.песка . Конечно это не классика ,а советская "красная икра "для бюджетников. Рада если кому пригодится . Всем здоровья и приятного аппетита . БабАня из Денинграда , мне73 . 😊
Соня, восхищаюсь и вашими рецептами, и как вы рассказываете и показываете, а ещё - вашими фартуками! Замечательный пример как можно дать вторую жизнь старой рубашке, старым джинсам!
Сонечка! так готовили фаршмак мои родители тоже.и я так готовлю. В тех же пропорциях,что и Вы. Это изумительно вкусно. Вы молодец. Подача отдельный лайк!Спасибо.
По приезду в Израиль в начале 90х годов в аэропорту Бен Гурион всех прибыаших "алим хадашим" кормили таким бутербродиком, там чувствовался немного уксус и грецкий орех, можно было есть сколько хочешь и пить фанту и колу, мы были в восторге форшмак это первое блюдо, которое я попробовала в Израиле, хотя моя бабушка тоже готовила форшмак, я тогда была очень молодой и мне нетерпелось попробовать все, что готовят в Израиле, сразу после аэропорта мы поели фалафель я думала это мясо, а оказался нут😊
Надо пробовать и срочно,люблю всякого рода форшмаки и научиться их готовить от евреев большая удача.Да здравствует интернет.Спасибо,Соня.Форшмак и сладкий чай это классика.
Да, это очень просто и очень ВКУСНО! Может кому в кулинарную копилочку. Свекольные пирожные. Просто отварить свеклу маленькую или средних размеров или запечь. Очистить и нарезать на кружочки толщиной приблизит 1 см и сверху положить этот салатик. Украсить можно горошком или зеленью. Пробуйте! А Сонечке большое спасибо за классные рецепты! Недавно подписалась на этот уютный канал и смотрю всегда с удовольствием! 🌞🌞🌞
Спасибо Сонечка, вы прекрасная хозяйка, как говорится "Женцина с раньшего времени". Я попробовала заменить селёдку обрезками разных соленых рыб, сейчас такие продаются в баночках, для салатов. Тоже очень вкусно, но меньше возьни.
Расчудесная тётя Соня с большим шармом и прекрасной подачей интересных рецептов, спасибо вам огромное - и за рецепты, и за несравненный колорит! Слушать вас и смотреть на вас - одно сплошное удовольствие!
В моём советском детстве, в детском саду, нам давали форшмак с картошкой-пюре. Пюрешку ложкой тыц-тыц-тыц волнами а сверху шмяк ложечку форшмака, вкуснотища! Соня👍, благодарю. 🇺🇦
Бабушки подавали фаршмак на стол в селедочнице, а сверху нужно было ложечкой размазать желтки в уксусом растворе. Вспомнилось мне. А фаршмак это волшебное блюдо! Спасибо.
Вы кулинарный гений, огромное Вам спасибо за вкусные рецепты и вдохновения. Моя Семья присоединяется и тоже благодарит Вас. А у меня появилось желание вкусно готовить. СПАСИБО!!!
Так делала бабушка моей жены ( 68). Некоторые блюда готовим и сегодня, как готовила Клемперт Любка Иосифовна! Зихрона ливраха. Благословенной памяти! Бабушка не ела со мной из одной посуды- потому, что я- гой! Но мы любили друг друга! И деда тоже! Он сделал единый гост для эскимо на палочке за 11 копеек. Во всех городах готовили как Березняк прописал. Несколько сыров по его рецептуре продали за границу!
Из одной посуды не ела с Вами , но внучку таки отдала за Вас в замуж ? А бабушку так прям и звали Любка ? Удивительно, бабка Клемперт , а дед Березняк 😂😂. Чудны дела твои, Господи. А вообще то форшмак рубят ножом, а иначе это уже получается просто - миде .
@@uslelua522 Бэлла! Дочку за меня выдала не бабушка Любка а её дочь, моя тёща Хана.в свид о рождении было написано- Клемперт Любка Иосифовна а дедушка- Березняк Иосиф Натанович! Кстати в Израиле моя дось, еврейка по галахе вышла замуж за галахического еврея по еврейскому обряду, с разрешения раббанута! Там проверили по компьютеру её сестёр и брата- Березняк Фроима Иосифовича- где он воевал и его награды и гдн он рабботал после войны! Тёща еврейка, жена и дочь- аидишки!И я знаю абисэлэ как рубить форшмак! Думаю, мамилошн знаю получше вашего! Но это не заслуга родственников- скорее мой интерес и помощ тех, кто учил меня рабботать и друзей шэ рэд афидиш!Ото зой!
Александр. Бравоооооооо!!!!! Когда евреев ТАМ называли жидами и отправляли в Израиль, то ,приехав сюда, совсем об этом забыли и поэтому позволяют себе подобные высказывания по отношению к не " совсем евреям".....не стыдно? Любка не может быть? - да что вы говорите?? Я рада, Александр, что ваша галахическая дочь вышла замуж под хупой!! И не важно, что вы рубите селёдку абисселе. מזל טוב, אלכסנדר ,למשפחתך🎉
Т. СОНЯ, впервые делала фаршмак и по вашему рецепту😉получилось очень вкусно, спасибо вам👍от меня вам благодарочка, подписка и лайк😉привет Липовану, по его рецепту тоже делала. Оба варианта просто пальчики оближешь🤗❤️🌹
Огромное СПАСИБО за рецепт. . Вспомнила детство- детский сад . Наконец то нашла этот рецепт,буду радовать гостей . Но блюдо это точно еврейское- еврейский стол всегда изысканный, из простых продуктов,но ...ШИКАРНЫЙ!!!! Ещё мне очень понравился ваш фартук - - шедевр ❤❤❤❤❤❤❤
Привет из Амурской области ! 7 июля 2022 года ! Кроме куриных котлеток , приготовила и форшмак по Вашему рецепту. Только заменила булку в рецепте на сливочный плавленый сырок. Вкусно !!! Впервые готовила !!! Спасибо ТЕТЕ СОНЕ !!! ЗДРАВСТВУЙТЕ И ПРОЦВЕТАЙТЕ.
О, да! Форшмак - действительно вкус детства! У нас в детском саду давали форшмак с картофельным пюре и морковной котлеткой. Это была просто бомба! Моя бабуля и дед готовили форшмак с белым нарезным батоном, а мама моего друга, тётя Софико с картофелем. И мне всегда нравились оба варианта. Это было очень вкусно. И именно тётя Софико научила меня намазывать форшмак на бородинский хлеб и запивать всю эту благодать горячим сладким чаем :) Тётя Соня, благодарю Вас за рецепт. Оказывается ничего сложного в нём нет. Так что стоит попробовать сделать самому. Всех благ Вам!
Слава Богу одна нормальная женщина, без хищных когтей и без страшных перчаток, спасибо вам.
❤😘❤ НАДЮША САДЧИКОВА , ПОЖАЛУЙСТА , ПОДСКАЖИТЕ , А МОЖНО ВМЕСТО МАСЛА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СМАЛЕЦ , ОН ЖЕ БЕЗ ЗАПАХА ..?
С УВАЖЕНИЕМ ! Ю.СТ.
@@ЮрийКовач-ъ4н В еврейской кухне свинину не употребляют, смешная вы😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😊
Или у вас смалец из говядины?😂😂😂😂😂😂
@@ЛарисаБорисенко-и7и 😘💖 ЛОРОЧКА , Я МАЛЬЧИК , ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫЙ - 62Г..
ОБНИМАЮ ВАС ! Ю.СТ.
@@ЮрийКовач-ъ4н в любом случае молочное с мясным не смешивают (кашрут), не говоря уже о свинине. 😉
А мы в шестидесятые годы прошлого века делали форшмак из соленой кильки. Жили в общем - то бедновато. И на хорошую селедку денег иногда и не было. А килька стоила 30 копеек килограмм. И вот вечером садились всей семьей вокруг стола. и начинали чистить кильку. Обычно килограмма три. Получалась большая тарелка мякоти. Ну а дальше все по обычной схеме. Батон все таки замачивали в молоке. Яблоко конечно обязательно зеленое. И если память мне не изменяет, добавляли немного уксуса. Буквально каплю. Ели обычно намазывая на черный хлеб. С горячей вареной картошкой. И вот эти вечерние посиделки за чисткой кильки я до сих пор помню. А мне ведь уже восьмой десяток )))..
Дай Бог Вам здоровья❤
Спасибо
8 десяток- это не возраст
Живите долго❤ радуйтесь жизни со своими близкими......😊😊😊
😂😂😂 Ещё анекдот был про глаза из кильки, которую во время проверки рабочий выдавал за черную икру ( которую к тому же пол ночи выковыривал из кильки)🤣🤣🤣
Дай бог здоровья нашей дорогой тети Сони вы наша гордость всего вам наилучшего.аминь
Тетя Соня! Спасибо. Вы лучшая! Все узнали раньше, а я прибежала к этому сейчас. Всего хорошего, позитивная вы наша😊
Сонечка, не важно что вы готовите, ВАЖНО КАК❤. Просто,без пафоса,с юмором и с любовью. И это всегда вкусно! Это вкус нашего детства. Спасибо❤
Как в детство попал.
Спасибо.
В нашей коммуналке все семьи готовили фаршмак, вне зависимости от 5той графы в паспортах.😊
Какая приятная женщина! Спасибо Вам, дорогая, все быстро, точно, вкусно!!!!!
Какая умница без випендрежа все просто понятно Удачи и процветания вашему каналу
Смотрю на Ваши рецепты и вспоминаю детство (начало 60-х). Я у бабушки в коммуналке. И на кухне бабулька еврейка делает форшмак. Ингредиенты те же. Но селёдку она рубила маленьким таким кухонным топориком. Вкуснятина обалденная. Спасибо Вам за позитив, который вы дарите в своих роликах.❤❤❤
Тетя СОНЯ! Спасибо вам за ваше доброе отношение к людям!
а мои родители всегда приглашали на праздники много гостей и с работы и родственники и салат белочка был самый любимый для гостей и танцевали всегда семь сорок танец, все были дружны и русс и украи и евреи.
Забыли сказать, что все были безумно молоды!
Ой, Сонечка, сладкий чай с форшмаком любила и моя мама. И я люблю сочетание этих вкусов. Ну вот сейчас пишу, а сама улыбаюсь. Попала на ваши видео случайно, но не могу оторваться целый вечер.
а меня папа так научил
@@DodaSony доз
С кофейком тоже хорошо.(правда с растворимым) Настоящий кофе лучше ничем не портить.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Аналогично ;). Форшмак - как в моем детстве ;)🤩
Как всегда умно, лаконично, доброжелательно. Обожаю Ваши рецепты..)
Приятно видеть и слушать умелую,, красивую и позитивную женщину, спасибо
спасибо
Вы умничка! Дай бог вам здоровья.
БОЖЕ, Я КАЙФУЮ !!!!!!!🤗😊❤❤❤❤❤КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ НАБЛЮДАТЬ И УЧИТЬСЯ У ПРОФЕССИОНАЛОВ !!!!!!!! НА ЭТО МОЖНО СМОТРЕТЬ ВЕЧНО 😊!!!!!!
Какая грамотная изысканная речь! Спасибо Вам за общение, и что мы получаем знания на понятном нам русском!
Спасибо
Вы наверное стебаетесь над блогеркой? Изысканная речь, с таким картавием? Я тогда представляю какая у вас речь...
@@Наталия-й5е7у пусть все говорят как хотят и умеют❤
@@Наталия-й5е7увы просто злобный хейтер!
@@ВикторияПетровна-ж8у Выучили новое слово? Так знайте, где его применять..
Так готовила форшмак моя прабабушка, баба Геня. И со сладким чаем. Только электромясорубки раньше не было. Старая у меня до сих пор сохранилась как память. Ох не зря попала на Ваш канал. Спасибо! Все так четко рассказываете, с юмором. Без всяких понтов как на некоторых каналах. Ещё раз огромное спасибо!!! Так держать!
Спасибо за Ваши рецепты, настроение и позитив
Большое спасибо, но очень далеко Вы от камеры.
И мою бабушку звали Геня, она точно также готовила форшмак. Это уже традиция))
Тётя Соня, спасибо большое, за ваши добрые рецепты 👍😍
моя мама делала рубленый форшмак тоже вкусно
А
Сонечка,мне очень приятно вас слушать.Вы обаятельная женщина.Все просто,доступно и вкусно.Вы умничка.Здоровья вам и обаяния.
Форшмак со сладким чаем - это то, что надо! Спасибо.
Меня не столько увлекают ваши рецепты(хотя и они шикарные) Я просто наслаждаюсь вами,вы мне напоминаете мою бабулю Эстер !Такая же активная. приятная и жизнерадостная❤️
молодая женщина и бабуля Что за чушьЭто подкол
@@galina6438 ,это комплимент от всей души ,я говорила об эмоциях и ваших хлопотах и о том как вы это все преподносите.Не в обиду сказано👍💕Просто вы мне навеяли мои тёплые воспоминания о моей любимой бабульке👍🥰
Софья, Вы - лучшая!!! Привет из Иерусалима!!! Обожаю Вас и Ваши рецепты!!!
Спасибо!)
Сегодня первый раз форшмачил😊
На две селëдки, кроме всего прочего, взял 150 г слив.масла, 1 плав.сырок "Дружба" и 1 авокадо. Нежнятинааа! 😊
Авокадо... Это идея. Спасибо, надо попробовать
Форшмак это всегда беспроигрышный вариант. А Ваша подача - это просто бомба!
Мое детство .........
Форшмак , як і борщ , я зрозуміла , передививши рецепти цього блюда , у кожної господарки свій !
Помню мама готовила форшмак. Намазывали на чёрный хлеб и с чаем или с отварной картошкой. Вкуснятина. Я из Минска.
Я попала в свою стихию! Сонечка благодарю 🙏 интонация, дикция, всё мне близко и дорого! Благодарствую! Вкуснятина, дорогое детство, греет душу🥰 Будьте счастливы💐🌹🌞🧙
Ой как вы Олечка правы,мы попали в свою стихию,а то от сыра и сливок бесконечных,уже тошнит.
Одесский шалом. Мама дорогая,любимый форшмак моей семьи. Вспомнила бабушку, как она готовила,а я сидела возле неё на кухне смотрела и не могла дождаться эту вкуснятину.
Моя бабушка выкладывала форшмак в селедочницу в виде рыбки, голова и хвостик от сельди укладывала к этой рыбке...Да, воспоминания, ностальгия...Соня, вы восхитительно душевная, позитивная...Ваши рецепты родные, порой давно забытые.
Как это знакомо....
Моя бабушка и ее селедочница- рыбка.....где это все?
Вау,обажаю фаршмак и сладкий чай.У нас в семье родителей очень любили👍🥰
Когда жила в Одессе после учебы распределили на квартире у тети Лейзл(но мы звали ее тетя Лиза), так вот она меня научилатз одной курицы делать много блюд, делать форшмак, она готовила изумительно! Я другой раз спрашивала, что наша курица безразмерная, она смеялась, и посылала меня на привоз за очередной жертвой куриной! Когда я на Привозе подходила и просила дать курицу такую солидну как сама продавец, обычно брала у местных деревенских! Шейку тетя Лиза фаршировала с печеночкой, как это было вкусно! Иногда меня этим блюдом балуют муж!
А вообще хочу сказать, еврейская бабушка, это нечто особенное, нескончаемый юмор, вечные упреки и наставления которые ты понимаешь только спустя огромную кучу лет 😉 и таки да, в каждой семье был свой рецепт и только он был правильный 🤣
А я еврейская бабушка которой проклятые гои не дают общаться с внучкой.Пропадет она!
Сонечка, моя милая! Точно так же, один в один делали форшмак моя бабушка и мамочка! Так делаю и я. Благодарю родная! На минутку почувствовала, что они снова со мной... ❤❤❤ . Всех благ тебе, радости, здоровья и долгих лет❤❤❤ . Целую, обнимаю❤❤
Соня,мы с вами И в радости,и в сложные времена.. берегите себя.
Конечно лайк. Вы такая позитивная хозяюшка. Приятно на вас смотреть и слушать. Спасибо за рецепт.
Я извиняюсь, но это не форшмак, в Одессе так не готовили.
@@igormuratikov2552а расскажите как готовили в Одессе.
Во время перемолки через мясорубку я перемалываю сначала самые жирные продукты. В данном случае первым номером идёт селёдка с маслом. В самом конце булка. А потом просто кусок хлеба с коркой, не входящий в блюдо. Это сильно облегчает мытьё мясорубки ))).
Зачем масло молоть в мясорубке? Размягченное добавить . И не надо масло отбирать от мясорубки. Зачем. ?
@@ФаинаДонетс Да и вообще. Мы добавляли всегда не сливочное, а подсолнечное масло после того как перемололи. Но всё равно, Соня молодец.
Прямо, как я.
Масло лучше разминать в готовом фарше, чем размазывать по мясорубке...
Масло натираю на мелкой тёрке, предварительно смазанной рафинированным растительным, а после отварную очищнную от кожи морковку , если есть плавленный сырок его на мелкой тоже(предварительно подержать в морозилке , лучше натирается ) . Селедку ваще мелко рублю ножом . Как и репчатый лук ,Свою кисленькую Антоновку на крупной тёрке вместе с кожицей . Магазинные , а особенно импортные яблоки конечно кожу чистим.
Это подскпзка тем, у кого нет эл.мясорубки, как у меня на даче (воры спёрли 😂и старую советскую тоже ). И добавляю в размес хорошую ложку горчицы и чуточку лимонного сока , щепотку сах.песка . Конечно это не классика ,а советская "красная икра "для бюджетников. Рада если кому пригодится . Всем здоровья и приятного аппетита . БабАня из Денинграда , мне73 . 😊
Сонечка. Вы героический человек. Спасибо Вам...
Моя дорогая Соня,благодарю вас за чудесний Форшмак!!! Процвітання вам!!!
Соня, восхищаюсь и вашими рецептами, и как вы рассказываете и показываете, а ещё - вашими фартуками! Замечательный пример как можно дать вторую жизнь старой рубашке, старым джинсам!
Сонечка! так готовили фаршмак мои родители тоже.и я так готовлю. В тех же пропорциях,что и Вы. Это изумительно вкусно. Вы молодец. Подача отдельный лайк!Спасибо.
Просто, вкусно и как всегда изумительно! Спасибо,Соня! Именно чай сладкий и форшмак даёт вкус ленинградского детства!❤❤❤❤❤Мира Вашему дому и стране!
и у нас все любили сладкий чай с форшмаком. спасибо Сонечка за воспоминание о родителях.
Форшмак под крепкий, сладкий чай!!! Это волшебно! 👍
Никогда так не ела,но обожала варёную колбасу с компотом,но надо попробовать,спасибо
По приезду в Израиль в начале 90х годов в аэропорту Бен Гурион всех прибыаших "алим хадашим" кормили таким бутербродиком, там чувствовался немного уксус и грецкий орех, можно было есть сколько хочешь и пить фанту и колу, мы были в восторге форшмак это первое блюдо, которое я попробовала в Израиле, хотя моя бабушка тоже готовила форшмак, я тогда была очень молодой и мне нетерпелось попробовать все, что готовят в Израиле, сразу после аэропорта мы поели фалафель я думала это мясо, а оказался нут😊
Смотрю и слушаю Вас с наслаждением! Легко, все по делу! А речь какая грамотная, без меканья и беканья! Браво!
Надо пробовать и срочно,люблю всякого рода форшмаки и научиться их готовить от евреев большая удача.Да здравствует интернет.Спасибо,Соня.Форшмак и сладкий чай это классика.
Обалдеть как же это вкусно ,спасибо дорогая
Ой, как я рада, что попала случайно на Ваш канал. Таки все наши в сборе. Спасибо, Сонечка!
Да, это очень просто и очень ВКУСНО! Может кому в кулинарную копилочку.
Свекольные пирожные. Просто отварить свеклу маленькую или средних размеров или запечь. Очистить и нарезать на кружочки толщиной приблизит 1 см и сверху положить этот салатик. Украсить можно горошком или зеленью. Пробуйте!
А Сонечке большое спасибо за классные рецепты! Недавно подписалась на этот уютный канал и смотрю всегда с удовольствием! 🌞🌞🌞
Это должно быть очень вкусно 🎉
Тетя Соня, привет Вам из Одессы! Случайно попала на ваш канал - уже 2 дня не могу оторваться😂 все остальные блогеры нервно курят в сторонке🙈
спасибо
Ну, это же тетя Соня...Умница и красавица!!! Уважаю!
Спасибо Сонечка, вы прекрасная хозяйка, как говорится "Женцина с раньшего времени". Я попробовала заменить селёдку обрезками разных соленых рыб, сейчас такие продаются в баночках, для салатов. Тоже очень вкусно, но меньше возьни.
Да, скажу я вам, что форшмак с сладким чаем, это таки очень вкусно! Посмотрел с огромным удовольствием как вы готовили это прекрасное блюдо! :)
Спасибо, очень давний рецепт,но САМЫЙ вкусный, очень вкусный!!
И самое главное ПРОСТОЙ ,НЕ СЛОЖНЫЙ РЕЦЕПТ,ДА ПОЖАЛУЙСТА, ИЗВИНИТЕ,А СВЕКЛА РАЗВЕ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНА????
@@ЮлианаЩербань-ъ4р нет, конечно!
Мама дорогая- любимый фаршмак! Только мама и бабуля,рубили на доске селёдку.
Буду сегодня готовить!😋👍❤
Расчудесная тётя Соня с большим шармом и прекрасной подачей интересных рецептов, спасибо вам огромное - и за рецепты, и за несравненный колорит! Слушать вас и смотреть на вас - одно сплошное удовольствие!
В моём советском детстве, в детском саду, нам давали форшмак с картошкой-пюре. Пюрешку ложкой тыц-тыц-тыц волнами а сверху шмяк ложечку форшмака, вкуснотища!
Соня👍, благодарю. 🇺🇦
Бабушки подавали фаршмак на стол в селедочнице, а сверху нужно было ложечкой размазать желтки в уксусом растворе. Вспомнилось мне. А фаршмак это волшебное блюдо! Спасибо.
Какая вы молодец!Спасибо за замечательный фаршмак !Читала о таком блюде, теперь буду готвить сама.
Й
Обожаю вас, тётя Соня❤ И форшмак узнала благодаря вам и много другого невероятно вкусного! Обожаю вас❤❤❤
😍
Вау, я точно так готовлю,а так готовили и бабушка и мама!!! Спасибо!!!
Спасибо, мне понравилось, просто, без заморочек, по домашнему.
Спасибо, всё лаконично, без лишних телодвижений. Буду готовить, и котлетки куринные👍
Форшмак - мечта!!!! Спасибо!!! Обожаю!!!
Вы кулинарный гений, огромное Вам спасибо за вкусные рецепты и вдохновения.
Моя Семья присоединяется и тоже благодарит Вас.
А у меня появилось желание вкусно готовить.
СПАСИБО!!!
это же здорово
Талант! Во всем! Быстро, красиво вкусно ,артистично!
Талантливая и умная женщина!
Соничка, я тоже обожаю форшмак со сладким чаем👍👍👍🌹🌹🌹
А с кофе лучше! 😉😄😜
ЗДОРОВО!!!!
ЗДРАВИЯ ВАМ ТЕТЯ СОНЯ.
Оооо)))Форшмаааак,це непревзойденный смааааак)))Абажаю)))Его)))И тётю Соню)))❤❤❤💐💐💐💐💐💐💐🎼🎶🎵
Замечательный рецепт! Приятно на вас смотреть и слушать! И передничек у вас-загляденье! Спасибо!
У еврейских женщин и переднички аппетитние
Боже ты мой! Чуть не захлебнулась слюной, когда про бутербродики с очень сладким чаем!!! Побежала 🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉
Сонечка мы Вас любим! Радуйте нас и дальше! Здоровья и всех благ!
спасибо
Соня, делать буду на новогодний стол только Ваш рецепт!.
Надеюсь у Вас сейчас все хорошо, насколько это возможно❤❤❤❤! Ждем новых рецептов
Приготовила, намазала на лаваш и сделала рулет. Вкусно!
Так делала бабушка моей жены ( 68). Некоторые блюда готовим и сегодня, как готовила Клемперт Любка Иосифовна! Зихрона ливраха. Благословенной памяти! Бабушка не ела со мной из одной посуды- потому, что я- гой! Но мы любили друг друга! И деда тоже! Он сделал единый гост для эскимо на палочке за 11 копеек. Во всех городах готовили как Березняк прописал. Несколько сыров по его рецептуре продали за границу!
Ассимиляция принесла горе во многие еврейские семьи...
Из одной посуды не ела с Вами , но внучку таки отдала за Вас в замуж ? А бабушку так прям и звали Любка ? Удивительно, бабка Клемперт , а дед Березняк 😂😂. Чудны дела твои, Господи. А вообще то форшмак рубят ножом, а иначе это уже получается просто - миде .
@@uslelua522 Бэлла! Дочку за меня выдала не бабушка Любка а её дочь, моя тёща Хана.в свид о рождении было написано- Клемперт Любка Иосифовна а дедушка- Березняк Иосиф Натанович! Кстати в Израиле моя дось, еврейка по галахе вышла замуж за галахического еврея по еврейскому обряду, с разрешения раббанута! Там проверили по компьютеру её сестёр и брата- Березняк Фроима Иосифовича- где он воевал и его награды и гдн он рабботал после войны! Тёща еврейка, жена и дочь- аидишки!И я знаю абисэлэ как рубить форшмак! Думаю, мамилошн знаю получше вашего! Но это не заслуга родственников- скорее мой интерес и помощ тех, кто учил меня рабботать и друзей шэ рэд афидиш!Ото зой!
Александр.
Бравоооооооо!!!!!
Когда евреев ТАМ называли жидами и отправляли в Израиль, то ,приехав сюда, совсем об этом забыли и поэтому позволяют себе подобные высказывания по отношению к не " совсем евреям".....не стыдно?
Любка не может быть? - да что вы говорите??
Я рада, Александр, что ваша галахическая дочь вышла замуж под хупой!! И не важно, что вы рубите селёдку абисселе.
מזל טוב, אלכסנדר ,למשפחתך🎉
Т. СОНЯ, впервые делала фаршмак и по вашему рецепту😉получилось очень вкусно, спасибо вам👍от меня вам благодарочка, подписка и лайк😉привет Липовану, по его рецепту тоже делала. Оба варианта просто пальчики оближешь🤗❤️🌹
Очаровательный, приятный повар Вы, Соня!
Жужжать я буду в эту мисочку!!! Да, со сладким чаем, это вещь!!!
подозреваю что ты знаешь!
У Вас очень интересные фартуки, если будет возможность, то продемонстрирует их.
Спасибо за интересные ролики.
Мира и благосостояния Вам.
Точно рецепт моей бабушки❤🌹👍и про чай прямо ностальгия😊. Спасибо!!!
Как же приятны слова" как ел мой папа"!У меня тоже есть блюдо " от папы"-это сладкий чай с солёными огурцами!
За форшмак -спасибо!
Вы, умница!!! Спасибо за рецепт за позитив!!! 👍👍👍💯💯💯🙋♀️🙋♀️🙋♀️
Фартучек из рубашки такой милый! Спасибо
Вы думаете из рубашки? Я предполагаю, что пошит. Даже решила себе такой .
Обожаю форшмак! 👏👏👏Готовлю так же, это классика
Огромное СПАСИБО за рецепт. . Вспомнила детство- детский сад . Наконец то нашла этот рецепт,буду радовать гостей . Но блюдо это точно еврейское- еврейский стол всегда изысканный, из простых продуктов,но ...ШИКАРНЫЙ!!!! Ещё мне очень понравился ваш фартук - - шедевр ❤❤❤❤❤❤❤
Привет из Амурской области ! 7 июля 2022 года !
Кроме куриных котлеток , приготовила и форшмак по Вашему рецепту.
Только заменила булку в рецепте на сливочный плавленый сырок.
Вкусно !!! Впервые готовила !!!
Спасибо ТЕТЕ СОНЕ !!!
ЗДРАВСТВУЙТЕ И ПРОЦВЕТАЙТЕ.
спасибо. очень приятно
Ваши кулинарные видео, это ностальгия в чистом виде. Я Вас обожаю.
Лучший рецепт форшмака. Из всех приготовленных ранее. Спасибо за рецепт.
Искала рецепт как делала моя мама.Ура! Нашла!!! Спасибо!
Главное у каждой хозяйки есть своя изюминка в этом блюде, этим гениален форшмак, Вам как всегда спасибо за золотые руки и прекрасный рецепт. 😍💓😘
Спасибо,тетя Соня.Все б ыстро,доступно,вкусно,по-домашнему мило.Когда хочется чего-нибудь вкусного-отправляюсь к Вам,,!
Вы довели меня до слёз, Соня.😂👍👍👍👍. Опять!❤
Прочитала комментарии и заплакала, от счастья, спасибо большое Сонечка, даже не за сам замечательный рецепт, а за такую родную ❤" а пинтеле ид"
О, да! Форшмак - действительно вкус детства! У нас в детском саду давали форшмак с картофельным пюре и морковной котлеткой. Это была просто бомба! Моя бабуля и дед готовили форшмак с белым нарезным батоном, а мама моего друга, тётя Софико с картофелем. И мне всегда нравились оба варианта. Это было очень вкусно. И именно тётя Софико научила меня намазывать форшмак на бородинский хлеб и запивать всю эту благодать горячим сладким чаем :)
Тётя Соня, благодарю Вас за рецепт. Оказывается ничего сложного в нём нет. Так что стоит попробовать сделать самому. Всех благ Вам!
Как же приятно встретиться с вами прямо с утра! И сразу - побегу за селедкой! Спасибо, Сонечка! Добра вам и радости!
CПАСИБО, ВЫ ТАКАЯ ПРИЯТНАЯ И КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!
Приятно у Вас учиться!
Здоровья Вам,тетя Соня!
Фаршмак со сладким чаем любила и моя бабушка ,и я. .Очень люблю вашу кухню, особенно фаршированную рыбу и куриные шейки
👍👍👍🍗🍗🍜🍜🍜
Нет лишней болтовни Все ясно и кратко Спасибо!
Тетя Сонечка, я в вас влюбилась!!!😉 Как-будто я вернулась в детство... Все так уютно, по-домашнему. Спасибо вам огромное!
Как всегда отличные рецепты, доступная подача информация и очень красивый платок. Сонечка ви прэлесть! ❤❤❤❤
Одно из любимых блюд! Спасибо, тёть Соня
Спасибо за чудесный рецепт!!! Воспоминания детства...., мамин и бабушкин форшмак!