Volvo F-12!! Tow truck is a DIY construction site

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 9 лют 2025
  • Поддержать нас на БУСТИ boosty.to/cust...
    Предложения: customtruck@phantomag.ru
    Телеграмм канал:t.me/customtru...
    Мой второй канал: / @Армейскиймеханик
    Яндекс дзен:zen.yandex.ru/...
    rutube.ru/chan...
    video/@...
    customt...
    / armymehanik

КОМЕНТАРІ • 1,3 тис.

  • @Алексей-ц7у2ы
    @Алексей-ц7у2ы 15 днів тому +72

    Первый раз вижу как люди купив новую резину, пытаются всеми силами её сжечь.

    • @Aleksey-user-kk6wl4tq5d
      @Aleksey-user-kk6wl4tq5d 14 днів тому +1

      Все нормально. Не сгорит.😊

    • @olegs5353
      @olegs5353 13 днів тому +4

      про дрифтеров слышал?

  • @transitpassenger3948
    @transitpassenger3948 15 днів тому +107

    - А что он сделал?
    -Да ни чё! )
    Шиномонтаж - как мем со сливом топлива, надо будет вставлять! )
    Молодцы!

  • @АлександрТимин-т4п
    @АлександрТимин-т4п 15 днів тому +98

    Надо было швелер перевернуть полками внутр , и срезать только над колесами.

    • @МихаилВ-н2г
      @МихаилВ-н2г 15 днів тому +4

      Только хотел написать….

    • @ИгорьМакаров-е6д
      @ИгорьМакаров-е6д 15 днів тому +5

      И еще на поперечины надеть для жесткости!

    • @ИнаступилТотдень
      @ИнаступилТотдень 14 днів тому +3

      мои слова

    • @iliyapakman4215
      @iliyapakman4215 14 днів тому +1

      или просто в местах где колеса вырезать часть швеллера и сделать карманы ... вырезать полку а стенку переварить ....
      переворачивать швеллер тоже можно, но так в него можно будет спрятать габаритные огни и не бояться что их сломают

    • @olegaseri
      @olegaseri 14 днів тому +3

      Не знаю как в рб с правилами ко размеру колёс, но на трейлеры обычно ставят самую низкую резину, сразу уходит куча проблем

  • @ua-hb9pl
    @ua-hb9pl 15 днів тому +138

    Диагонали резинкой надо мерять, с первого раза все точно будет 😊.

  • @РоманЧижов-л9х
    @РоманЧижов-л9х 15 днів тому +123

    Дима не зря 20 лет отработал на шиномонтаже)

  • @mkonin
    @mkonin 15 днів тому +84

    Теперь у нас в довесок к мему о сливе топлива, появился мем о шиномонтаже ))))

    • @klon159
      @klon159 15 днів тому

      😅😅😂

    • @klon159
      @klon159 15 днів тому +1

      😅😂😂

    • @Евгений-е6т9ф
      @Евгений-е6т9ф 15 днів тому +2

      Чутка только автобазу не спалили , а так нормально 😂

    • @123abcde123321
      @123abcde123321 14 днів тому +2

      Огнетушитель нужен при таких развлечениях. Углекислотный.

    • @mkonin
      @mkonin 14 днів тому

      @@123abcde123321 присоединяюсь )

  • @g777ok
    @g777ok 15 днів тому +117

    Для эвакуаторной платформы важна не только высота погрузки, но и способность держать большую точечную нагрузку по самым краям платформы!
    Поперечины должны быть не менее 100мм высотой, такой же высоты должен быть надрамник(а лучше побольше). Поперечины должны быть не реже 50см, для равномерного распределения нагрузки.
    Для поперечин лучше брать не квадратную трубу, а прямоугольную 3-4мм толщиной стенок. Будет вертикальная нагрузка, а не горизонтальная, уменьшив горизонтальные полки мы выйграем в массе всей конструкции при той же прочности.
    Такого плана эвакуатор должен на себя уже брать тяжёлые машины с нагрузкой по самым краям кузова + нагрузки от езды + время эксплуатации.
    Для дополнительного усиления ещё делают косынки-укосины из толстого металла на усиление поперечин от самых краёв кузова к надрамнику. В данном исполнении это сделать трудно.
    В первую очередь важна высота поперечин, а потом уже толщина стенок. Большее количество и большая высота вертикальных рёбер гораздо эффективнее толстого но меньшего по высоте профиля.
    Современные легковые автомобили очень прочные и жёсткие, хоть и сделаны из тонкого металла. Старые машины из толстого металла при той же массе не имеют такой жё жёсткости.
    Ждём испытаний Кразом и строительным правилом проверку обвисания краёв платформы относительно центра.😁

    • @МойГосподин-и7ъ
      @МойГосподин-и7ъ 15 днів тому +1

      В конце заработал, как Китаец.

    • @padliq_9011
      @padliq_9011 14 днів тому +4

      у меня хоть и нет 20 лет стажа в постройке платформ, но мне тоже Показалось, что "на глаз" и "по месту" силовые элементы нельзя строить!
      В России, наверняка лицензию надо иметь, чтобы на учет платформу поставить (поправьте, кто точно знает).
      @Дима, вы же по дорогам общего пользования собираетесь его гонять, а не как зилокран у себя на заднем дворе?!
      А с юридической точки зрения: если что-то на дороге отвалится и повредит кого-то... как себя чувствовать будете?
      Ай-я-яй! 🤨

    • @g777ok
      @g777ok 14 днів тому

      @@padliq_9011 в РБ почти все старые эвакуаторы с самодельными платформами, некоторые из них лучше заводских сделаны...

    • @qwertqwert4192
      @qwertqwert4192 14 днів тому +1

      У него же трал есть для тяжей

    • @g777ok
      @g777ok 14 днів тому +1

      @qwertqwert4192 а зачем инвалидке целая Вольво с таким количеством колёс и на пневме?😂
      Для малых легковых автомобилей достаточно уровня "Газели", для легковых автомобилей потяжелее и для легкогрузовых уже нужно уровень "Валдай", для перевозки грузовых автомобилей нужен - ...
      Старую технику уровня Газон, Урал, ЗИЛ никто на тралах не возит, на жёсткой сцепке или же на эвакуаторе на своём. Трал необходим больше для тяжёлой спецтехники (гусеничной, каток, тяжёлый кран). К тому же для трала необходимы широкие дороги без узких перекрёстков. А старая техника стоит под заборами в маленьких деревушках и малых предприятиях. Тащить неисправную технику два-три км до трала тоже чем-то нужно.

  • @ВладимирСкляренко-е2м

    Повеселился от души. Болгаркой надо пилить как ЛёняБукет, делаешь под упор канавку и ездишь по ней почти до конца пропила, окончательно пропиливаешь уже посиневшую тонкую мембрану. На всю твою работу хватило - бы около 6 кругов. Но вишенка на торте в другом. А зачем надо было пилить? Надо было перевернуть швеллеры полками вовнутрь, оставалось выпилить требуемый зазор только в районе колёс, так сохранилась бы жёсткость бокового швеллера и его форма. А так какая -то голова не даёт покоя рукам...

    • @customtruck2403
      @customtruck2403  15 днів тому +10

      Хотелось чтобы было утопление по краям, а не просто прямоугольник

    • @aleksandrpolikhronidi9644
      @aleksandrpolikhronidi9644 15 днів тому +6

      @@customtruck2403 Дима, правильно сделал что швейлер распилил, не слушай никого, а внутри полкт можно будет такилажные серьги сделать и будет просто великолепно.

    • @ВовПав
      @ВовПав 15 днів тому

      Не проще было диск по металлу купить и обезьяной срезать...

    • @Blastbeat
      @Blastbeat 15 днів тому

      @@aleksandrpolikhronidi9644 швеЙлер? такИлаж? Ебать...

    • @Лёха-х9л
      @Лёха-х9л 15 днів тому +4

      На ведущую ось рулевка как будто бы какая то. Мне кажется буксовать много будет.

  • @МаксимСолодков-б4п
    @МаксимСолодков-б4п 15 днів тому +50

    Варили из камазовского рессивера, труба на 50мм 5с шаровым краном, в конце труба расплюснута, длинна 50 см примерно, накачивали в рессивер через подкачку атмосфер пять шесть, трубу засовываешь в колесо и резко открываешь, садиться моментально

  • @udav8287
    @udav8287 15 днів тому +42

    Ролик надо было назвать-как правильно угандошить 4 новые шины :)

    • @dimablau2917
      @dimablau2917 14 днів тому +5

      Это спецом делается. Это технологии у них блогеров такие есть. Делать что то раком, специально, что бы начинали писать коменты тем самым они поднимают активность роликов своих, зарабатывая больший рейтинг и соответственно больше имеют денег. Это хитрые лисы ю туба

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 14 днів тому +4

      И тушить новые горящие шины одеялом хотя рядом снега полно.

    • @Николайкузнецов-я2ч5ц
      @Николайкузнецов-я2ч5ц 14 днів тому

      ​@@iliavorotovov3691бензин потуши водой...попробуй)

    • @МишаБелый-ф9п
      @МишаБелый-ф9п 14 днів тому

      ​@@iliavorotovov3691ну ты дундук, снегом тушить😂, ОБЖ прогуливал? Одеялом перекрывается подача кислорода и огонь тухнет,

    • @АлександрМишин-ь9з
      @АлександрМишин-ь9з 13 днів тому

      ​@@iliavorotovov3691 они всё правильно делают. Масло водой тушить нельзя. Кто сомневается может налить масло в сковородку, поджечь, а потом налить туда воды. Впечатления на всю жизнь обеспечены. Соблюдайте пожарную безопасность.

  • @ВолодяИноземцев
    @ВолодяИноземцев 15 днів тому +75

    Теперь Пакистан смотрит и учиться у Диму гуру !!!))

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 15 днів тому +5

      Это тот случай когда Дима превзошел своих учителей из Пакистана 🙂

    • @reddemon6705
      @reddemon6705 15 днів тому +2

      Пакистанцы в шоке скорее всего 😂

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 14 днів тому +1

      @@reddemon6705 Вряд ли. Дима теперь может ехать в Пакистан учить своих учителей 🤗

    • @videomix9107
      @videomix9107 14 днів тому

      ГУРУ - генеральное управление разведки Украины 😅
      Есть такая структура

  • @ЮрийПавлов-ч2э
    @ЮрийПавлов-ч2э 15 днів тому +115

    Привет бери ресивер любой и в вариваеш згон на 32 с шаровым краном дальше труба см 40 на конце сплющить чтобы подлазить между диском и по крышкой все это с одной стороны ресивера с другой сверлиш отверстие под сосок от легковой качаеш 7 очков подносиш по ближе резко открываешь кран и будет вам щастье

    • @АртурМилов-ч9е
      @АртурМилов-ч9е 15 днів тому +10

      хоть один умный коммент! я не понимаю, заниматься тяжелой техникой, и не иметь нпобходимго оборудования. тем более самопальный можно сделать

    • @СлаваКП
      @СлаваКП 15 днів тому +1

      Испанский стыд...

    • @TheAlexgel
      @TheAlexgel 15 днів тому +5

      Называется "помогатор"

    • @Igor_Kuba
      @Igor_Kuba 15 днів тому +7

      ​@@АртурМилов-ч9е Конечно не понимаешь, для понимания нужно работать руками в живую, а не в ютубе в комментариях

    • @Sergei_Nikolaevich
      @Sergei_Nikolaevich 15 днів тому +6

      Учебник по Русскому языку в помощь.

  • @АндрУстинов
    @АндрУстинов 15 днів тому +79

    Судя по конструкции платформы, Дмитрий собрался эвакуировать пенопласт.

    • @vladimirsmirnov1605
      @vladimirsmirnov1605 14 днів тому +5

      Дима ответь на предьяву !!!😂

    • @МаксФокус-ц1л
      @МаксФокус-ц1л 14 днів тому +1

      Я хотел написать квадроциклы и гольфкары.

    • @Alexander-gc5qi
      @Alexander-gc5qi 14 днів тому +16

      То же впечатление. 😮 Простой КАМАЗ на переднюю ось давит 6+ тонн. То есть по 3+ тонны на колесо. И Дмитрий надеется, что труба 75×75 (или там меньше?), со стенкой 5мм, из простой/по сути бытовой СТ3, выдержит динамическую (на кочках) нагрузку от 3+ тонн? Там как минимум подкосы/косынки проситься, и распорки между нижними частями рамы (от скручивания). Я уж не говорю про нагрузку от задней тележки...
      Я бы не рискнул такое делать...
      😮

    • @AHK
      @AHK 14 днів тому

      1,5 куба!

    • @antipin6451
      @antipin6451 14 днів тому +7

      Да не кого он не будет эвакуировать, губы накрасить и продаст.

  • @chernishovmaksim1823
    @chernishovmaksim1823 15 днів тому +59

    Швеллер можно было просто перевернуть и отрезать верхние полки в районе мостов.

    • @Алекс-ъ4к
      @Алекс-ъ4к 15 днів тому +1

      Ну да, хотел тоже написать поперечины сделать 2,47 и швеллер по краю

    • @Алекс-ъ4к
      @Алекс-ъ4к 15 днів тому

      @BOPX.RU_cmotpu_tyt_.-_--0JN исчезни чёрт

    • @гольнавыдумкихитра-н3и
      @гольнавыдумкихитра-н3и 14 днів тому

      или в поперечинах вырезать пазы под полку

    • @Алекс-ъ4к
      @Алекс-ъ4к 14 днів тому +1

      @гольнавыдумкихитра-н3и там проблема с зазором между колесом и и профилем платформы

  • @groove2289
    @groove2289 15 днів тому +19

    Хорошего дня всем,и сирного неба над головой

  • @Maks-lk7jn
    @Maks-lk7jn 15 днів тому +15

    Когда то работал на легковой шиномантажке. Что бы колесо бабахнуло, нужно правильно его положить. Напрыскиваем туда, чего то горючего и немного как бы с выходом на наружную часть(буквально немножко в одном месте). На землю крадём две деревяшки, что бы они находились под резиной. Колесо нужно положить так, что бы диск как бы висел и с верхней стороны не было щели, поджигаем ту част, где сверху есть немного горючего и потом ударяем по колесу ногой(в вашем случае наверное какой то деревяшкой). С верхней стороны от удара появляется щель и огонь резко попадает внутрь, пары взрываются. Не знаю понятно ли объяснил.

    • @EgorAlex-hb8ix
      @EgorAlex-hb8ix 15 днів тому +1

      Нам то понятно, Максик , а им видимо не очень, . Ох уж этот Опыт, сын ошибок трудных, когда-то наверное и придёт 😊😊👍👍

  • @ДмитрийСтар-я9о
    @ДмитрийСтар-я9о 15 днів тому +11

    В гараже из ресивера делали накачку. Ресивер+ кран шаровый+ труба . А в дороге только газ . Бензин хуже взрывается. Особенно зимой. Привет из Сибири!

  • @ВасилийБозачиди-ж7э
    @ВасилийБозачиди-ж7э 15 днів тому +9

    Чтобы садить резину, я сделал из балона от фреона ресивер, наварил с одной стороны кран, с другой стороны сплющенное типа сопло, накачиваешь воздух в него 6 атмосфер, вставляешь между диском и резиной и резко открываешь кран, при этом шланг подкачки в положении включено и будет вам счастье.

  • @Девушкапроблема
    @Девушкапроблема 15 днів тому +13

    А сам ругался на соседей что пилят балгаркой🤣

    • @RenKZ1980
      @RenKZ1980 14 днів тому +1

      Точно!! Тоже хотел об этом написать. Но в этом выпуске объем работ с болгаркой был превышен во много раз. Соседям отомстили :) Это хорошо еще швеллер не советского периода, сейчас металл не такой прочный. Мне как-то достался швеллер из старых запасов советского периода. Я замучился его пилить. Для создания силового бампера на мой прежний внедорожник, я зафигачил несколько 180-х дисков. Швеллер, капец, был мощный. Я если резать швеллер современный, то УШМ его берет легко.

  • @Vados00007
    @Vados00007 15 днів тому +39

    Юра! Этот специальный ключ называется мясорубка 😀😀😀

    • @ЮраЮра-л3ъ
      @ЮраЮра-л3ъ 15 днів тому +3

      Да после этой мясорубки,из ключа выходит 🍖 😄

    • @ADVOKAT163
      @ADVOKAT163 15 днів тому +4

      Ну ты капитан очевидность! А твоей кофемолки не хватило подумать за подростковую аудиторию ? Сказал специальный ключ чтоб было понятно а кто далек от темы ?

    • @Vados00007
      @Vados00007 15 днів тому +1

      @@ADVOKAT163 ну ты тоже несёшь какую-то хернью наверно этой мясорубкой по башке получил 😁😁😁

    • @Vados00007
      @Vados00007 15 днів тому +1

      Но ты попался!значит ты тупой малолетка с пробитой башкой этой же мясорубкой 😁😁😁

    • @ВалентинСавчишкин
      @ВалентинСавчишкин 15 днів тому +10

      Ручной редукторный гайковерт - это называется.
      А в народе - мясорубка.

  • @Anatoliy.2107
    @Anatoliy.2107 15 днів тому +14

    Да уж, масштабы работы как на большом и серьёзном заводе 🚛🚛🚛👍👍👍

  • @ИванПодколзин-ь2д
    @ИванПодколзин-ь2д 11 днів тому +1

    40 лет в шиномонтаже, с вами не соскучишься. Молодцы!

  • @archangelgames63
    @archangelgames63 14 днів тому +3

    У вольвы терь новое имя, "Банан")
    Димыч молодец не растерялся забортовкой колес как со сливом бензина

  • @derekfrost1525
    @derekfrost1525 15 днів тому +5

    С Custom Truck, я научился всему: Варить, красить, работать на токарном станке, "сливать топливо", жечь скаты ("ой то есть бортировать колеса"😅😅).

  • @СергейКозлов-х6ю9х
    @СергейКозлов-х6ю9х 15 днів тому +34

    Если в кадре Юра, то быть добру. ❤

  • @raisaitov4109
    @raisaitov4109 15 днів тому +29

    Смотрю Вас с удовольствием!
    Юре отдельный лайк за самостоятельную работу со съëмкой, разгружаешь напарника ❤
    С радостью Посмотрел-бы Твою работу на на Volvo

  • @user-ub1rt6tp2u
    @user-ub1rt6tp2u 14 днів тому +8

    При посадке колеса на обод нужно поджигать не жидкость, а топливовоздушную смесь. Если есть бензин: налить в колесо, прокатить колесо, чтобы топливо внутри равномерно распределилось и испарялось по как можно большей площади, только потом поджигать. В сырую и холодную погоду легче использовать растворитель - более устойчивое воспламенение.

    • @Alexander-gc5qi
      @Alexander-gc5qi 14 днів тому

      @@user-ub1rt6tp2u Можно и эфирные смеси (быстрый старт). Использовать. Они и горят при большей разнице смеси воздух-горючее. Легче зажечь в холод.

    • @officialilja1338
      @officialilja1338 14 днів тому +1

      есть специальная воздушная пушка ее можно изготовить из воздушного ресивера

    • @иваниванов-г4в3т
      @иваниванов-г4в3т 14 днів тому +1

      Пф... обыкновенный пропан из балона, пшикнул и пыхнул... весь хрен до капейки, а не 'саляру' лить вёдрами и пол дня пытатся разжечь😭

    • @user-ub1rt6tp2u
      @user-ub1rt6tp2u 14 днів тому

      @@Alexander-gc5qi это уже что есть к моменту сборки колеса. И в отличии от применения бустера, при воспламенении смеси воздух подавать ненужно, шина сядет на обод от давления газов. Если подавать воздух, то часть топлива воздухом выталкивается наружу и получается материал для контента и обгоревшие колеса.

  • @ЛеняБукет
    @ЛеняБукет 15 днів тому +14

    Дим. Пилить проще-делаешь один проход по намеченному(создаёшь небольшой желобок) и так за несколько проходов отпиливаешь . И болгарку не нагружаешь и, диск не перегреваешь(при перегреве диск быстрее стачивается) ну и руки не так устают. Попробуй, советую. Привет с Иркутска!

    • @IRKUT38
      @IRKUT38 15 днів тому

      При таком подходе времени больше уходит, но учитывая то что не куда торопиться то идея здравая, привет и Иркутска)

    • @123abcde123321
      @123abcde123321 14 днів тому

      О, Иркутск на связи!
      Ещё диски нужно подбирать. Из того что у нас продаётся на 125 - на удивление самыми живучими по обычной черняге у меня оказались дешманские диски от Dexter'а. В разы переживают бош, метабо и т.п.
      А вообще мне кажется такое приятнее 125-й пилить, не так тяжело держать и не настолько уж дольше.

    • @ЛеняБукет
      @ЛеняБукет 14 днів тому

      @@123abcde123321 125 болгарка умрёт при таких длинах

  • @olegkornev583
    @olegkornev583 14 днів тому +3

    Шиномонтажник из Дмитрия ещё круче, чем профессиональный сливщик ГСМ👍😂

  • @АлександрКузнецов-ч2з

    Дима двутавр надо было полками во внутрь.а под колеса вырезать именно в тех местах,и он бы в основном целый остался.и габарит не увеличится и жесткость не потерят

  • @ДимаБачинский
    @ДимаБачинский 15 днів тому +9

    За экстремальный шиномонтаж - лайк! 👍👍👍 А ключ с редуктором дальнобойщики называют "мясорубка".😊😅😂🇧🇾

  • @Алексей-я4ъ6и
    @Алексей-я4ъ6и 15 днів тому +2

    Дмитрий,привет🤝. Спасибо огромное,что есть такой канал,на вас приятно смотреть,мужики. Каждый раз душа от всего отдыхает,когда смотрю. Спасибо!

  • @АлександрКаратанов-г3е

    Дмитрий как всегда с большим интересом смотрю ваши проекты. Сил вам и терпения! Как вариант обратитесь к Марсам или Спецбуксир, опытные эвакуаторщики. Думаю помогут коллеге дельным советом.👍
    При просмотре вашего шиномонтажа вспомнился анекдот: "Предприятие Белшина наладила выпуск презервативов, их девиз - " Скорее лопнет серце""🤣🤣🤣

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 14 днів тому

      Хорошие гандоны от Белшины значит 🤭

    • @customtruck2403
      @customtruck2403  14 днів тому

      Марсы 5 лет строят, спецбуксир совсем другой уровень, очень дорого и для других целей

  • @МируМир-БМА
    @МируМир-БМА 13 днів тому

    Благодарю мастера❤всегда жду новые видео, вдохновения, сил, крепкого здоровья!

  • @Валерка-м5ш
    @Валерка-м5ш 15 днів тому +6

    Руки будут отдыхать а я буду чем то другим заниматься😂😂😂Дима Оазис новых высказований 😂😂😂

  • @авто.Ак
    @авто.Ак 11 днів тому

    Доброго времени Дмитрий! По порядку сборки деталей самого плазмотрона (держак РТ-31 ) плазмореза -в сам держатель ставим сначала катод (катод имеет 2 конца и переворачиваем по мере износа ),далее на сам катод одеваем керамический изолятор -диффузор (керамический изолятор с боковыми отверстиями, далее устанавливаем медное сопло , и только потом накручиваем керамическую насадку ( с фанатизмом сильно не затягивать! ибо лопнет керамический диффузор-который после сборки у вас отсутствует ) .Вот и вся причина!

  • @Igor-e6s3g
    @Igor-e6s3g 15 днів тому +5

    На раме с верху положи пожарный шланг ( старый ) от кабины и до самого заднего конца рамы ,что бы была прокладка между рамой и профилем (квадратом).

    • @1971Fin
      @1971Fin 14 днів тому +1

      Шланг у вас в штанах. А у пожарных используют пожарный рукав 😂😂😂

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 14 днів тому

      @@1971Fin Не дырка, а отверстие 😂

    • @1971Fin
      @1971Fin 14 днів тому

      @@iliavorotovov3691 это смотря как делать. Если сверлить или точить то отверстие. А если сваркой или резаком прорезать то будет дырка.

    • @AlekseiAleksandrowich
      @AlekseiAleksandrowich 14 днів тому +1

      Отверстие оно сквозное,а дырка-глухая😅

  • @Незнаючий
    @Незнаючий 15 днів тому +1

    сварка и работа с железом у ВАС хорошо получаются )

  • @Le_on_L
    @Le_on_L 15 днів тому +5

    Утро от дяди Димы всегда доброе. Спасибо за контент

  • @yuvoront
    @yuvoront 12 днів тому

    Огромная работа, Дима, молодец! Картинка этого видео напомнила мне сборку корабля на стапеле. Поистине мастштабный проект.

  • @Сакен-ъ9ы
    @Сакен-ъ9ы 15 днів тому +9

    Добрый день Дмитрий у вас все Супер Удачи!!! 👍👍💪💪👏👏🔥🔥🔥🔥❤️❤️❤️❤️❤️🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿🇰🇿. Актобе.

  • @РоманМатвеев-ь5п
    @РоманМатвеев-ь5п 13 днів тому

    Здравствуйте, Дима!
    Перед тем как устанавливать площадку на автомобиль, необходимо взвесить пустую машину. Это поможет узнать вес автомобиля до и после установки оборудования.
    Кстати, габариты машины увеличились и теперь составляют 3 метра в ширину. Если вам нужно ехать куда-то, то обязательно получите разрешение. Не знаю, как в Белоруссии, но в России допустимые размеры составляют 2,5 метра в ширину и 12 метров в длину.

  • @Coresh1970
    @Coresh1970 15 днів тому +2

    11:32 Всё верно! Должна быть смесь паров! Даже иногда выходит с газовым баллончиком, или очистителем тормозов и карбюраторов!

  • @АланЦаболов-й5м
    @АланЦаболов-й5м 15 днів тому +3

    Дед с Отцом всегда говорили, что Белорусы необыкновенный народ😉видя вас я еще раз в этом убеждаюсь 👍так держать🙏

  • @СандроДобрый
    @СандроДобрый 15 днів тому +8

    Вставка с бабкой, это вторая по ржачности после слива солярки 😂😂😂😂👍👍👍

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 15 днів тому

      Лучше вставка про таксиста, где пассажир водилу такси учит: Не гони привыкни к аппарату 🤭

    • @MaxxE198
      @MaxxE198 15 днів тому

      @@iliavorotovov3691я думал ты шаришь в этой теме

  • @Педиатрдлявзрослых
    @Педиатрдлявзрослых 11 днів тому +1

    Дима, знатоки как-то советовали железную конструкцию после сварки прогреть до 250 градусов горелкой. В моем случае помогло.

  • @денискузнецов-ы8у
    @денискузнецов-ы8у 15 днів тому +10

    новый мем дима отработал 20 лет шиномонтажником😂

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 15 днів тому

      А тушить загоревшийся шину снегом не умеет 🤔

    • @Алексей-ш6ж4я
      @Алексей-ш6ж4я 15 днів тому

      Юра тоже молодец - колесо горит, а он еще и кислорода поддает 😂

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 14 днів тому +2

      @@Алексей-ш6ж4я Юра пожарником 20 лет отработал 🤭

  • @СашаВолков-ю7м
    @СашаВолков-ю7м 14 днів тому +2

    Заготовки нужно было почистить и загрунтовать,сварке не мешает,но облегчает дальнейшую покраску

  • @ВячеславСтрок-в6ъ
    @ВячеславСтрок-в6ъ 15 днів тому +7

    Мы обычным газом взрываем, всё очень мягко получается и с первого раза, удачи)

  • @Kamazuber
    @Kamazuber 14 днів тому +1

    Давно не смотрел канал, но этот проект понравился 👍👍

  • @Yura-vr1xn
    @Yura-vr1xn 15 днів тому +4

    Дима Дима . Молодец , красава . Все четко. В плазморезе ты потерял маленькое колечко между наконечником и штырьком . Респект ещё раз Бро. Удачи .

  • @Barhatnie_pedyli
    @Barhatnie_pedyli 15 днів тому +3

    Дядя Дима над колесами профиль труба полусферой гнуть косынки приварить и листом закрыть. Ни чего не погнется . На прицепе так делали . Асфальтный каток выдерживает 😂 не большой 10т

  • @АндрейХрулькевич
    @АндрейХрулькевич 15 днів тому +6

    Сибирский привет 👋
    Смотрим с удовольствием!

  • @sergejmaininger9116
    @sergejmaininger9116 21 годину тому

    Спасибо Дима, смотрю тебя с большим удовольствием, молодец самое главное не унывать. Я сам с удовольствием люблю этим заниматься .Живу в Германии имею 2 трактора МТЗ 80 И МТЗ 82

  • @АлександрТкаченков-в3ц

    Дима, колеса надо взрывать очистителем карбюратора😉
    Бензин это все шляпа.

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 15 днів тому

      Бензин придумали что бы в дороге посадить бескамерку на обод. Где на трассе очиститель карбюратора взять? Особенно если у тебя инжектор .

    • @PETROLEGOVICH...
      @PETROLEGOVICH... 15 днів тому

      ни кто не взрывает уже давно ресивер с краном или пропан.

    • @АлександрТкаченков-в3ц
      @АлександрТкаченков-в3ц 15 днів тому

      @@iliavorotovov3691 а где в грузовой дизельной машине бензин? 🤦

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 15 днів тому

      @ В УАЗ головастик или газели топливном баке находится бензин, если вы не знали.

    • @Mr.-Prezident
      @Mr.-Prezident 15 днів тому

      ​@@iliavorotovov3691 . Купить и положить в салон пару штук можно . По любому пригодится .

  • @Иванов-3Д
    @Иванов-3Д 15 днів тому +11

    Дима даже на хорошой ходовки мосты ходят 5/6 см в стороны. Делай зазор больше и нагрузка на мосты будет и рама сядет глубже,неперемудривай

    • @olegaseri
      @olegaseri 14 днів тому +1

      Плюс еще крен машины с грузом

  • @CYPOBbIN
    @CYPOBbIN 14 днів тому +2

    Я с вас худею ну возьмите же вы любой ресивер шаровый кран 40 - 50мм(лучше больше) трубу того же диаметра с расплюснутым концом и
    сварочный аппарат все готово руки у вас и так золотые
    и берегите свое здоровье и наше не качайте колеса таким образом🙏🙏🙏

  • @jansenynec6843
    @jansenynec6843 15 днів тому +5

    Дима, нельзя было П-образный швеллер поставить во внутрь и прорезать только под колёса, это первое. Во-вторых позади бака можно было сделать нишу под колёса, чтобы колёса перевозимого авто падали ниже площадки (как в яму) и тем самым понижая высоту перевозимого авто, потому что в большинстве случаев как раз кабина самое высокое место

  • @СлаваНасибов
    @СлаваНасибов 15 днів тому +5

    Хорошо помогает эфир при шиномонтаже.

    • @_NNN00
      @_NNN00 15 днів тому

      Согласен. Тоже хотел написать

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 15 днів тому

      Даже ацетон подойдет, но это не точно.

    • @PETROLEGOVICH...
      @PETROLEGOVICH... 15 днів тому

      ресивер с краном

  • @КотТуманный
    @КотТуманный 15 днів тому +14

    При таком шиномонтаже используйте обычный газ из газовой горелки, и не надо никакой бензин лить в покрышку. Всегда так бортую. Если нет газа, тогда бензин Колоша, он более летуч.

    • @alexshmidt3715
      @alexshmidt3715 15 днів тому +1

      Или из баллона очиститель тормозов

    • @Blastbeat
      @Blastbeat 15 днів тому

      кАлоша, дурачок

  • @АлексейАндреев-щ1щ
    @АлексейАндреев-щ1щ 15 днів тому +4

    Всё классно. Надеюсь ширина платформы получилась 2.55, а то если больше то уже негабарит. Можно сразу разрешение заказывать.😊

  • @TKSERG
    @TKSERG 15 днів тому +3

    Как-то на заводе нам понадобилась изменить диагонали 22 метра. Но рулетка прогибается, как бы ее не натягивали. Выход простой, 15 человек стали и на каждом наметили мелом высоту 750 мм держали рулетку в руках. На такой длинне допуск ± 8 мм.(Мостовой кран грузоподъёмность 320 тонн)

    • @olegaseri
      @olegaseri 14 днів тому

      Можно по формуле двух катетов вычислить угол в 90 граду,ов, делал так на крыше

    • @AlekseiAleksandrowich
      @AlekseiAleksandrowich 14 днів тому

      Это что ж за груз он поднимает???

    • @СтепанФрейнд
      @СтепанФрейнд 14 днів тому

      ​@@AlekseiAleksandrowichчьи то яйца

  • @Elderly_Alex
    @Elderly_Alex 15 днів тому +1

    Я аж подальше от телевизора отодвинулся когда вы колёса бортировали. Страшно блин😂.

  • @ВолодяИноземцев
    @ВолодяИноземцев 15 днів тому +4

    Дим ацетон через пульвер на давлении ! Смесь идеальная деже от статики может бахнуть !))) самый дешёвый вариант можно и большие размеры

  • @PabloEscobar-ui1mu
    @PabloEscobar-ui1mu 15 днів тому +2

    Не зря Дима 20 лет на шиномонтаже проработал 😂лайк однозначно

  • @BEESOTSERVICE
    @BEESOTSERVICE 15 днів тому +2

    Парни! Вы молодцы!!!! Все своими руками. Молодцы

  • @kemalgoogle6103
    @kemalgoogle6103 14 днів тому +2

    Дима творит шляпенцию😂

  • @Юра-ш1т6ж
    @Юра-ш1т6ж 15 днів тому +4

    Спасибо! Серия класс!

  • @yuvoront
    @yuvoront 12 днів тому

    Дима, я пользуюсь другим способом, правда, не шинах меньшего размера. Стягиваю плотно покрышку по окружности и качаю компрессором (желательно настоящим, с хорошей производительностью, а не переносным).

  • @СергейГоловкин-о9н
    @СергейГоловкин-о9н 15 днів тому +2

    Мужики как я вас обожаю,с нетерпением всегда жду ваших роликов😅Жирный лайк как всегда)

  • @АлександрЗятев
    @АлександрЗятев 15 днів тому +1

    20 лет работы в шиномонтажке не прошли даром, угарнул смачно😂 привет из Брянска

  • @Jigan123
    @Jigan123 15 днів тому +10

    Сразу лайк, не глядя!

  • @Kachanyuk1979
    @Kachanyuk1979 15 днів тому +2

    Использовать плазму можно только с компрессором, а кислород в баллонах категорически нельзя, там чистый кислород и поэтому температура горения выше, и приводит к повреждению горелки, проверенно!

  • @ИванФедькин-е6л
    @ИванФедькин-е6л 15 днів тому +4

    Добрый день, рад видеть

  • @ОлегШапоренко-щ1б
    @ОлегШапоренко-щ1б 14 днів тому +2

    За музыку 👍

  • @karel693
    @karel693 15 днів тому +3

    Парни 20 лет в шиномонтаже отработали!))))

  • @Belous_Dmytro1992
    @Belous_Dmytro1992 15 днів тому +4

    Добрый день, желательно между рамами пройтись герметиком,на дольше хватит и подрывать небудет. Спасибо за видео

  • @Ciba77
    @Ciba77 15 днів тому +8

    Привет всем хорошим людям

  • @ИльяКоваленко-у8ж
    @ИльяКоваленко-у8ж 15 днів тому +4

    Дима здравствуй! 😂колеса лучше взрывать газом! И колесо ставьте стоя так удобней и все будет хорошо! Главное не боятся оно не кусается!😂

    • @PETROLEGOVICH...
      @PETROLEGOVICH... 15 днів тому +2

      пушкой лучше всего из рессивера

    • @iliavorotovov3691
      @iliavorotovov3691 15 днів тому +2

      Стоя можно и прокатить колесо что бы бенз лучше испарился.

  • @Хороший_человек
    @Хороший_человек 13 днів тому +1

    Белшина - это просто ТОП! Когда работал в грузовом автосервисе, у наших шиномонтажников эти покрышки пользовались особой "любовью"! Они с завода дубовые и середины у них внутрь всё время пытаются вжаться, поэтому зазор между покрышкой и диском очень трудно убрать...

    • @customtruck2403
      @customtruck2403  13 днів тому +2

      Именно поэтому у нас и не получалось, никто про это не писал, пишут что не умеем ничего

  • @МихаилГоворов-ш3й
    @МихаилГоворов-ш3й 15 днів тому +4

    Привет Дима. Я не с тем ,чтоб поумничать, или показать ,что я умный, мой отец столяр ц.е.н , учил меня листовой материал, ДСП, двп, чтоб не ,,волнило,, в твоём случае не ,,бананило,, крепить к основанию со середины к краям, не зависимо от направления, так же это работает и с железом , металлом от центра к краю ,длинными профилями.думаю пригодится тебе в работе.

  • @ЕвгенийНеклюдов-ж1х
    @ЕвгенийНеклюдов-ж1х 15 днів тому +1

    Дима,привет! Над колёсами поставь брызговики из транспортёрной ленты 10мм и всё будет нормально и ни чего не проломиться.

    • @ЛеснойКот-с4л
      @ЛеснойКот-с4л 14 днів тому

      Просто будет смотреться уёьищно, вы забыли сказать.

  • @ALEXVINT30
    @ALEXVINT30 15 днів тому +3

    Успехов вам во всём

  • @АлександрВ-г3й3л
    @АлександрВ-г3й3л 15 днів тому +1

    Дмитрий и Юрий приветствую вас. Всё отлично получается, ещё наверное надо в профилях зделать отвертия от скопления влаги и обработать чтобы с нутри не ржавело.👍

  • @Константин-х3о7ш
    @Константин-х3о7ш 15 днів тому +7

    10:41 12:28 горе шиномонтажники опыт 20 лет это мог быть новый мем по шиномонтажу

  • @Дмитрий-р7ы8ц
    @Дмитрий-р7ы8ц 14 днів тому

    Дмитрий привет из Саратова.С огромным удовольствием смотрю твой КАНАЛ ! Я тоже люблю посамоделить.. ты МОЛОДЕЦ

  • @Sergey-Inccup
    @Sergey-Inccup 15 днів тому +11

    Спасибо за видео! Ждём продолжения. Всем людям здоровья, добра и душевного равновесия!

  • @wilson122Io
    @wilson122Io 15 днів тому +1

    Удачи в проекте! Дима не зря работал 20 лет на шипноможке)))

  • @Леха-уссур
    @Леха-уссур 15 днів тому +3

    Дима делай то что тебе нравится и ни минуты не работай 😊

  • @ВасилийХодот-н8л
    @ВасилийХодот-н8л 15 днів тому +1

    Удачи тебе в проекте и чтобы у тебя всё получилось отлично

  • @Konryt
    @Konryt 15 днів тому +5

    Столько труда конечно
    Уважение тебе
    И сил неограниченного запаса !!!

  • @ИванБровкин-е2м
    @ИванБровкин-е2м 14 днів тому +1

    Дима привет бензин надо через брызгалку рассеивать чтоб туман мелкий был ну или газ из баллончика , я на дороге газом делал не снимая 😊

  • @Asan-s5g
    @Asan-s5g 15 днів тому +6

    Димка молодец . НЕ сдавайся .Все будет но не сразу😎👍👍

  • @victorgrachev2422
    @victorgrachev2422 13 днів тому

    Возможно уже писали .. .. читайте внимательно инструкцию к плазморезу!!!
    Запрещается использовать при температуре окружающей среды ниже +5 градусов тем более на открытом воздухе. Только в помещении. Отсюда поломки керамической части инструмента. Успеха в работе!

  • @Grey80.s
    @Grey80.s 15 днів тому +3

    Приветствую вас Дима и Юра ✊👍.

  • @evgenijfeofanov9063
    @evgenijfeofanov9063 12 днів тому

    Между колесом и кузовом, и взади до колеса, можно платформой уйти вниз, чтобы туда заезжали колеса и техника проходила по высоте.
    И сделать закладные туда, если не нужно это занижение

  • @AntonKhabarov-s4v
    @AntonKhabarov-s4v 15 днів тому +4

    И вас приветствуем 👋🏻

  • @sorinvladimir477
    @sorinvladimir477 15 днів тому

    Улыбнуло на моменте "чуть медленнее но качественно относительно качественно" 👍😄

  • @ВладимирЕгоров-ш9б
    @ВладимирЕгоров-ш9б 15 днів тому +2

    На морозе лучше газ!!! В вертикальном положении и соском вниз! После бензина колесо надо спустить и накачать заново!!! В жару может бахнуть, там пары остаются и если есть латки то могут отойти! Удачи, ребята!!!

  • @voda_mir
    @voda_mir 15 днів тому +1

    Полку, дающую прочность, спилил. По сопромату двойка была. Проще было просто полосу приварить