Володя как обычно, ещё пол года-год назад Бул был редкостное Г, но занесли денег и теперь это машина хорошая и рекомендует. Он где то на одном уровне с Арестовичем)) смысл таких обзоров, на площадках эти машины ничего не могут, греются, поднятие на фронтальной стреле просто смех. И я уже молчу про дилера РБА, сервиса нет от слова совсем, к нам приезжал менять масла и фильтра механик которого наняли на аутсорсинг, он гусянку LGCE первый раз видел.
Я работал на bull HD1000. Конечно говно редкостное по гидравлике ( плавность и совмещение операций) обслуживание проверка масла ДВС. Работал на новом, но очень был рад когда пересел на 10 летний САТ 428f. Но вот этот который на обзоре вроде даже ничего. Кстати на буле том невозможно было сдавать задним ходом смотря в зеркала да и при движении по полосам тоже.
Володька, ты как продался?! Смысл проводить бестолковый обзор на площадке РБА??? Это ведь типа улучшенный Шанмон. Металл и крепеж весь по прежнему говняный остался. ЛКП по прежнему никуда не годится. Клиренс по ступеням и бакам очень низкий. Комфорта в кабине для оператора никакого: зимой холодно, летом умереть можно. Шины говно, даже сезона не выхаживает, перегоны не выдерживают, бой кирпича вообще не держат.Гидроцилиндры и штоки все ржавеют. Разочаровывает нас Володя своей подкупностью.
Крутой обзор новой модели экскаватор-погрузчика BULL 4SX-F, выглядит мощно и надежно! У меня строительная компания, и я регулярно арендуют технику для проектов на Нашел Ру)
Взял предыдущую модель. 300 мото часов поломки: подушку двигателя ждали два месяца, разорвало сдвижной цилиндр, замена, задний мост развалился, двигатель засапунил. На 20 мото часах разорвало масляную трубку на турбину. Расход просто огромный. Микро трещины по сварочным швам на раме. Нижняя кромка заднего окна сгнила. Сейчас пытаюсь разорвать договор с РБА. Булл с 6 сентября стоит.
Китаец на два , три года , что бы не связываться с монтерами . У китайцев есть один нюанс они очень быстро меняют модельный ряд и вот вы уже не работаете а занимаетесь поисками от чего к нему подходят запчасти (это я говорю как владелец китайского грузовика) ещё у них железо не очень. Рано или поздно китайцы начнут делать хорошие трактора но они будут такой же стоимостью как европейцы и японцы. А пока они хорошие делают на свой внутренний рынок. А барыги везут сюда самый дешёвый вариант чтобы конкурировать с бу Европой. А Владимир молодец он понял вовремя , что экскаваторы прибыльней ремонтировать чем на них работать. В данной экономической ситуации если бы сам не чинил большую часть полок то экскаватор работает только на машиниста и ремонтников и потихоньку уходишь в минус.
Я работаю на Катман,болты на телескопе повырвало,надо высверливать,металл говно,передний мост болтаеться, ковш передний не выворачивает как нужно, короче полное г.
Владимир, спасибо за обзор, все досконально, чётко и понятно 👍 -Минус нет торможение на 4колеса, особенно зимой, а мост рвать не хочется -Минус большой, передний ковш не ложится плашмя на землю, особенно при срезании грунта, челюсть хотелось бы поплавнее -По уровню шума появились изменения?) -к электронике пока в этом погрузчике еще остаются вопросы, как и на китайских авто. -цилиндр поворота передних колёс оочень бы желательно за мост, а не перед ним. - я услышал как быстро падает стрела когда сзади трактора рассказывал. Вопросов много, но в целом вроде китайцы исправляются.
Владимир добрый вечер. Выворот пер ковша не хватает. Неудобно проложены рукова в стреле без мата их не подтянуть. Ну очень качество металла Ху....вый. 1500 моточасов а состояние всех сочленений как у 6 г экскаватора которого ещё не мазали. А тут мажеш а толку нет. Нижние пальцы на чел и стреле пипец как выбибает смазку пыльники туда нужно делать и сильно низко расположены к земле. И печка при температуре -15 кое-как теплым дует а при -30 в кабоне😂 +2. И когда ставишь картинку то двигатель нагоняет тем до 100 а патрубок на печку холодный. Переключение кондиционер и отопитель не под капотом должен быть а тросиком с кабины. Я говорим про шонмон 388н на котором уже отработал 8мес.
Спасибо большое что говорите правду. А то нам в контору хотят их закупить вместо jcb3cx .А у нас очень суровые условия эксплуатации. Каждый до ень по 4 минимум 20 кубовых камаза грузим потом обратно все засыпаем а это глина или асфальт приходится вскрывать постоянно. Думаю китайцы там долго не выдержат . Занимаемся ремонтом труб отопления и горячей воды в большом городе. Глубина копания глины от 2 метров погрузка в камазы с бортами поэтому когда нам вместо JCB купят дешевых китайцев они долго не выдержат.
Я тут видел недавно индийское чудо экскаватор погрузчик ACE с печкой на крыше😂😂😂 и длинные патрубки через всю кабину подходят к радиатору печки.🤭Я думал кЯтайцы чудят , оказалось индусы дальше шагнули😂😂😂
Да Вова, плохо что ты не экскаваторщик, мягкость челюсти нужна, чтобы ту же бочку аккуратно взять и переместить, а с такой скоростью её просто раздавит, и ещё жирный минус, шланги на стреле торчат в разные стороны, хотя очень много минусов у этого трактора
У нас был китайский мини погрузчик, и он тоже летом постоянно грелся с доп оборудованием с (барой) вынесли гидравлический радиатор на крышу и греться перестал
Владимир, спасибо за обзор. На самом деле я уже давно просматриваю рынок в поисках техники, и как мне кажется Bull в соотношении цена/качество сейчас просто лучший вариант.
посмотрите индийский RIGOR HD100. Компоненты, металл и сборка - земля и небо с китайцами. В Индии разные производители, поэтому претензии к ACE меня не удивляют )) Но по одному мерить всех нельзя. Китайцы тоже есть весьма неплохие, но ценник... И, по-моему, логистика с Китаем сейчас в разы сложнее из-за перегруза. Детали из Индии дистрибьютору получить проще и быстрее.
Как вы сказали, жсб за 30 лет устранили всё. Так вам и не нужно 30 лет что б всё устранить, возьмите жсб разберите, изучите и будет вам счастье. Просто никакому заводу машиностроения не выгодно всё устранять, им нужно больше продавать запчасти.
Работал на 644 ом месяца 4 везде потёк, гену менял , блок на аутригеры менял, сальники бортовых, рулевого цилиндра тоже менял и всё до 1500 м/ч. А дальше писать уже лень😊
А 544 с 20 года я один на нём работал, почти 10000 м/ч режим работы максимально жёсткий, 2 раза менял стартер, посадил безолаберного вадилу (мне просто 644й 24г привезли) сломал палец на стреле фронтальной не суть какой. И перед уходом из компании порвал главную пару 😢. Нагрузка за всё это время просто сильная была. Были ещё нюансы но это так мелочи. По работе пушка э.п.
Месяц назад брал тут 5 погрузчиков для компании. Работники довольны. Каких-либо проблем не наблюдается. Да, есть небольшой недостаток в том, что передний ковш недостаточно опускается, но это мелочи, на работу не влияет.
@@JohnnyMontana2007😊, удачи вам с этой копалкой. Вся стоянка у нас уже полгода наблюдает за ,, счастливым"обладателем разноколесного була и постоянных приключений с ним. Машинисты не хотят на нем работать, тормозов нет, электрика глючит, при езде и работе просто вибростенд на колесах. Хозяин проклинает тот день, когда взял его в лизинг.Думаю, в этом черном чуде кроме красной краски на подножках в плане качества изготовления и инженерных решений тоже самое, что и на прежней модели. Понятное дело, тут половина коментов реклама, как и все это видео... но лучше старая четверка джисибиха, чем это нечто.
@@fusoid ой да я вас умаляю, чего вы мне про кого то там рассказываете, когда я уже с ней и говорю с первых рук так сказать. Логика где? А про джисиби - это как камри 3.5
@@JohnnyMontana2007про кого то там? Так я своими глазами вижу, что это за ведро, каждый день. А что с ним будет после года эксплуатации, даже страшно представить, если на новом гидравлика на стреле не держит))) . Вам желаю пять штук таких приобрести, пока цена в половину нормального трактора и никто не понял, какое это ,, чудо"!
Володя как обычно, ещё пол года-год назад Бул был редкостное Г, но занесли денег и теперь это машина хорошая и рекомендует.
Он где то на одном уровне с Арестовичем)) смысл таких обзоров, на площадках эти машины ничего не могут, греются, поднятие на фронтальной стреле просто смех.
И я уже молчу про дилера РБА, сервиса нет от слова совсем, к нам приезжал менять масла и фильтра механик которого наняли на аутсорсинг, он гусянку LGCE первый раз видел.
Я работал на bull HD1000. Конечно говно редкостное по гидравлике ( плавность и совмещение операций) обслуживание проверка масла ДВС. Работал на новом, но очень был рад когда пересел на 10 летний САТ 428f. Но вот этот который на обзоре вроде даже ничего. Кстати на буле том невозможно было сдавать задним ходом смотря в зеркала да и при движении по полосам тоже.
@@caterpillar428.f.2 это разные Буллы. Вы на индийце работали, этот китаец
Это тот же самый жсб 4сх! Полный аналог!
Так говном был первый Bull, а этот доработанный
@@caterpillar428.f.2bull hd100 - индиец. У РБА китайский bull
Был пацан и нет пацана. Современные реалии, бабки решают.
Володька, ты как продался?! Смысл проводить бестолковый обзор на площадке РБА??? Это ведь типа улучшенный Шанмон. Металл и крепеж весь по прежнему говняный остался. ЛКП по прежнему никуда не годится. Клиренс по ступеням и бакам очень низкий. Комфорта в кабине для оператора никакого: зимой холодно, летом умереть можно. Шины говно, даже сезона не выхаживает, перегоны не выдерживают, бой кирпича вообще не держат.Гидроцилиндры и штоки все ржавеют. Разочаровывает нас Володя своей подкупностью.
Это полный аналог 4cx☝️
Пусть бабки делает
Техника 👎
Деньги сами себя не заработают 😂
Привет, у мен
Владимир! тебе надо создать свой ТРАКТОР, вот будет супер трактор, самый лучший в мире 100%
Ростсельмаш готовится выпускать ЭП, был бы кстати опыт Владимира.
Поддерживаю👍👍👍👍💯💯💯🔥🔥🔥🔥
Денег не хватит
На данный момент экскаватор погрузчика не трактор
Крутой обзор новой модели экскаватор-погрузчика BULL 4SX-F, выглядит мощно и надежно! У меня строительная компания, и я регулярно арендуют технику для проектов на Нашел Ру)
Владимир. Мы тебя смотрим.оставайся (пжл)самим собой!
Взял предыдущую модель. 300 мото часов поломки: подушку двигателя ждали два месяца, разорвало сдвижной цилиндр, замена, задний мост развалился, двигатель засапунил. На 20 мото часах разорвало масляную трубку на турбину. Расход просто огромный. Микро трещины по сварочным швам на раме. Нижняя кромка заднего окна сгнила. Сейчас пытаюсь разорвать договор с РБА. Булл с 6 сентября стоит.
Лучше не связываться с РБА. Им главное продать. А потом уже с вами не будут вести диалог.
Китаец на два , три года , что бы не связываться с монтерами . У китайцев есть один нюанс они очень быстро меняют модельный ряд и вот вы уже не работаете а занимаетесь поисками от чего к нему подходят запчасти (это я говорю как владелец китайского грузовика) ещё у них железо не очень. Рано или поздно китайцы начнут делать хорошие трактора но они будут такой же стоимостью как европейцы и японцы. А пока они хорошие делают на свой внутренний рынок. А барыги везут сюда самый дешёвый вариант чтобы конкурировать с бу Европой. А Владимир молодец он понял вовремя , что экскаваторы прибыльней ремонтировать чем на них работать. В данной экономической ситуации если бы сам не чинил большую часть полок то экскаватор работает только на машиниста и ремонтников и потихоньку уходишь в минус.
Я работаю на Катман,болты на телескопе повырвало,надо высверливать,металл говно,передний мост болтаеться, ковш передний не выворачивает как нужно, короче полное г.
Gracias por compartir este video, saludos desde Barcelona.
Владимир, спасибо за обзор, все досконально, чётко и понятно 👍
-Минус нет торможение на 4колеса, особенно зимой, а мост рвать не хочется
-Минус большой, передний ковш не ложится плашмя на землю, особенно при срезании грунта, челюсть хотелось бы поплавнее
-По уровню шума появились изменения?)
-к электронике пока в этом погрузчике еще остаются вопросы, как и на китайских авто.
-цилиндр поворота передних колёс оочень бы желательно за мост, а не перед ним.
- я услышал как быстро падает стрела когда сзади трактора рассказывал.
Вопросов много, но в целом вроде китайцы исправляются.
Молодец Владимир! Отличный обзор! 👍👍👍
Владимир добрый вечер. Выворот пер ковша не хватает. Неудобно проложены рукова в стреле без мата их не подтянуть. Ну очень качество металла Ху....вый. 1500 моточасов а состояние всех сочленений как у 6 г экскаватора которого ещё не мазали. А тут мажеш а толку нет. Нижние пальцы на чел и стреле пипец как выбибает смазку пыльники туда нужно делать и сильно низко расположены к земле. И печка при температуре -15 кое-как теплым дует а при -30 в кабоне😂 +2. И когда ставишь картинку то двигатель нагоняет тем до 100 а патрубок на печку холодный. Переключение кондиционер и отопитель не под капотом должен быть а тросиком с кабины. Я говорим про шонмон 388н на котором уже отработал 8мес.
Спасибо большое что говорите правду. А то нам в контору хотят их закупить вместо jcb3cx .А у нас очень суровые условия эксплуатации. Каждый до ень по 4 минимум 20 кубовых камаза грузим потом обратно все засыпаем а это глина или асфальт приходится вскрывать постоянно. Думаю китайцы там долго не выдержат . Занимаемся ремонтом труб отопления и горячей воды в большом городе. Глубина копания глины от 2 метров погрузка в камазы с бортами поэтому когда нам вместо JCB купят дешевых китайцев они долго не выдержат.
Так что, Фима, можно таки брать?
Владимир, отличный обзор! Я как раз ищу технику для работы, благодаря вам решил попробовать Bull.
Будет возможность .
В процессе эксплуатации ждем комментарии либо отзыв.
Исчерпывающий обзор. Владимир, спасибо за проделанную работу и за отличный обзор! Продолжайте в том же духе!
Китайская шляпа
Продовцу нужно тавар сплавить, но спеца то не обманеш, который годами работал в разных условиях .
Вольво 71 лучшие
@user-ol1ut9fr3d сказочный ТОЛПАЕП если он лучей ччё их перестали КЛЕПАТЬ
Я тут видел недавно индийское чудо экскаватор погрузчик ACE с печкой на крыше😂😂😂 и длинные патрубки через всю кабину подходят к радиатору печки.🤭Я думал кЯтайцы чудят , оказалось индусы дальше шагнули😂😂😂
Меня цвет удивил, когда увидел его впервый раз. Спецтехника должна быть яркой и заметной. Это понты какие-то.
Не хватает на колёсах шпилек и гаек🤣
Я думал мне показалось)
Добрый вечер я или пропустил момент где обсуждалась цена или не говорили ? Какая цена данной модели?
Не знаю, что люди пишут про плохих «китайцев». Стереотипы штука сильная. Я почти полгода на точно таком же работаю и проблем не знаю.
С такими тормозами зимой на дорогах будет опасно передвигается 😮
Грузим щебёнку,открутили миллион болтов, поставили нож, вместо зубьев))) Каждый день так делаю))))
Мда, шляпа полная, сейчас как раз на объекте работа и по соседству, БУЛЛ работает, Я того жизнь делал не дай бог на такое дерьмо попасть работать!
Ещё бы выворот переднего ковша сделали бы нормально а то грунт заберать не удобно и с вилами работать не возможно
Да Вова, плохо что ты не экскаваторщик, мягкость челюсти нужна, чтобы ту же бочку аккуратно взять и переместить, а с такой скоростью её просто раздавит, и ещё жирный минус, шланги на стреле торчат в разные стороны, хотя очень много минусов у этого трактора
Володя, приветствую✊✊✊🤝🤝🤝👍👍👍👍👍
Надо было белую панамку одеть и для понятности надпись на майке, за бабки да
Теперь этот трактор у нас в Ярославле работает!
О Трактористы подтянулись
Привет! Володя задние крылья даже половины колеса не закрывают это минус китайцам и Русбизнесавто
Можно самому что нибудь изобразить...
Тут применены технологии которых нет на других экскаваторах погрузчиков,нервно закурили HMK,CAT,JCB
Помнишь Владимир на катерпиллер делал обзор он же Веном, схож с ним
Вова привет , как я понимаю это также самая машина что и Шамон 388 блек эдишн?
Ещё шумка самодельная могла и загореться от глушителя. Надо обязательно глушитель самосделать)
Хотелось чтобы они немного увеличили объём ковша и выворот. Мосты один в один визуально сат 444
Два ремня хотелось бы в один широкий сделать, операторы мучаются с этими ремнями
Погнали поцаны
За деньги Володя и спляшет
Настоящий Bull - это индийский трактор, а это лишь китайская копия, даже не копия, а совершенно другая техника. А есть ещё и Maxbull
Опять реклама говнотрактора
Smatrju iz Oslo
Гавно, я работал на полноповоротном, BULL, просто ужас а не эксковатор, не советую, лучше переплатить , и спокойно работать
У нас был китайский мини погрузчик, и он тоже летом постоянно грелся с доп оборудованием с (барой) вынесли гидравлический радиатор на крышу и греться перестал
👍👍👍👍👍👍
На колессные гайки денег не хватило
Циклон нужен еще
Владимир, спасибо за обзор. На самом деле я уже давно просматриваю рынок в поисках техники, и как мне кажется Bull в соотношении цена/качество сейчас просто лучший вариант.
посмотрите индийский RIGOR HD100. Компоненты, металл и сборка - земля и небо с китайцами. В Индии разные производители, поэтому претензии к ACE меня не удивляют )) Но по одному мерить всех нельзя. Китайцы тоже есть весьма неплохие, но ценник... И, по-моему, логистика с Китаем сейчас в разы сложнее из-за перегруза. Детали из Индии дистрибьютору получить проще и быстрее.
Вообще не лучший вариант
Скажите пожалуйста какой мощности двигатель у экскаватора погрузчика
китайская х....................................................................
Как вы сказали, жсб за 30 лет устранили всё. Так вам и не нужно 30 лет что б всё устранить, возьмите жсб разберите, изучите и будет вам счастье. Просто никакому заводу машиностроения не выгодно всё устранять, им нужно больше продавать запчасти.
Радиатор под кабиной , после первого болота ему кабзда
Менше кнопка меньше проблема!!!
Владимир, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько стоит ваши услуги по подбору эп.
Валогикэ я Вас отлично понимаю но не до этого уровня эта фирма нуждается в рекламе но за одно Вы теряйте людское доверия
Владимир вы ремонтируете китайские эксковаторпогрузчики ?
Володя здравствуйте сделайте обзор на ЭП XCMG равноколесный говорят там многое исправили... проверьте пожалуйста?
Закат продажной звездочки, к большому сожалению, не получился "неподкупный специалист. Имеем , что видим, а видим шляпу.
Эта контора вроде раньше New Holland возили
Тебе платят за обзор!!! Ты же итальянца на кукан посадил. 😂
Браво🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👌
Очередной китайский конструктор😂
Проведи обзор на mst 644 plus
Мст 544 лучше
Работал на 644 ом месяца 4 везде потёк, гену менял , блок на аутригеры менял, сальники бортовых, рулевого цилиндра тоже менял и всё до 1500 м/ч. А дальше писать уже лень😊
А 544 с 20 года я один на нём работал, почти 10000 м/ч режим работы максимально жёсткий, 2 раза менял стартер, посадил безолаберного вадилу (мне просто 644й 24г привезли) сломал палец на стреле фронтальной не суть какой. И перед уходом из компании порвал главную пару 😢. Нагрузка за всё это время просто сильная была. Были ещё нюансы но это так мелочи. По работе пушка э.п.
Да, э.п. 544 на рычагах.
На прежнее г... просто развеселить понтов. Нам нужно качество ваши планшеты с камерами мы на озоне закажем
SHANMON получше будет 😉, на нем стоит Carraro мосты, про XCMG мосты ничего не знаю
Что с ним будет после 5000 моточасов?
На борту три гробика машинистов нарисуются😂
Как могу связаться с тобой нужна ремонт КПП terex 860
Блин, многовато ньюансов еще, хоть и дорабатывают, придётся еще 1.5-2 года еще подождать
Очень хороший погрузчик. Буквально пару недель назад приобрел себе такой. Согласен со всем сказанным в видео.
Месяц назад брал тут 5 погрузчиков для компании. Работники довольны. Каких-либо проблем не наблюдается. Да, есть небольшой недостаток в том, что передний ковш недостаточно опускается, но это мелочи, на работу не влияет.
Даже интересно сколько же ему заплатили😂😂😂😂, как было ов... Так и осталось
На таком точно не стоит работать
Не изобритайте велосипед дэжей сиби терех кат лучший не встречал
Владимир как можно с тобой связаться
У меня такой. Хорошая тарахтелка
Соболезную
@@fusoid Вашими малитвами))) Чтоб я так дальше жил
@@JohnnyMontana2007😊, удачи вам с этой копалкой. Вся стоянка у нас уже полгода наблюдает за ,, счастливым"обладателем разноколесного була и постоянных приключений с ним. Машинисты не хотят на нем работать, тормозов нет, электрика глючит, при езде и работе просто вибростенд на колесах. Хозяин проклинает тот день, когда взял его в лизинг.Думаю, в этом черном чуде кроме красной краски на подножках в плане качества изготовления и инженерных решений тоже самое, что и на прежней модели. Понятное дело, тут половина коментов реклама, как и все это видео... но лучше старая четверка джисибиха, чем это нечто.
@@fusoid ой да я вас умаляю, чего вы мне про кого то там рассказываете, когда я уже с ней и говорю с первых рук так сказать. Логика где? А про джисиби - это как камри 3.5
@@JohnnyMontana2007про кого то там? Так я своими глазами вижу, что это за ведро, каждый день. А что с ним будет после года эксплуатации, даже страшно представить, если на новом гидравлика на стреле не держит))) . Вам желаю пять штук таких приобрести, пока цена в половину нормального трактора и никто не понял, какое это ,, чудо"!
Сколько стоит этот Булл.Ищу экскаватора погрузчик
Напишите мне, я торгую ими
Лучше JCB нету ничего!!!!!хватит дурит голову людям китайцами
Булл то дешевле...
Мы мы мы сделали вы что там в китайца переобулись что ли? Перекупы
нужно менять платформу.не возможно смотреть.ютуб умирает!
Ютуб замедляют
три святые буквы - vpn
Монитор не в том месте
шляпа
внешне черт ха ха ха
Почему в работе их не показывают?
Рад под кабиной уложены как бык поссал,через пару лет заебешься их менять могли б в защиту завернуть
А как можно взять на холяву получить, просто денег немерено стоит. У меня ЮМЗ уже примерно лет один он у меня он работает исключительно.
когда уже сделают совершенный погрузчик
чо ты коверкаешь великий и могучий русский язык - хвачвара что ли
это допиленный Шанмон по факту?
Нет, к Шанмону он не имеет отношения
@@Sergey_Sharonov а кто производитель?
👍👍👍👍👍