@@ИванВлах-м5м Государство не даёт, раньше все кому не лень мясом занимались, покупали скот, забивали, везли на рынок и сами продавали. А сейчас убой только на спец бойнях, за каждую голову заплати за убой, отвези туда, и ещё куча всяких припонов, я уже молчу про вет. контроль за хозяйствами.
Мы тоже в прошлом году правда телками и быками закрыли рассрочку по квартире а то еще бы пришлось несколько лет платить . А в этом году продали быков и купили машину. 💃🥂🍾 Для нас лучше так жить чем кредиты брать а потом плати с процентами.
Так значит вы и так богато живёте!!!!! В 10 голов сейчас у нас если повезёт минимум 600 тысяч в среднем нужно вложить и это если есть ещё место для их содержания.
По поводу расходов скажу словами моего сына,он однажды мне сказал: мама ты не знаешь цену своим рукам( в хорошем смысле),а цену своим рукам мы не знаем!!!Удачи вам и самое главное - здоровья и оптимизма ! С большим к вам уважением!!!
Добрый вечер коротко напишите пожалуйста с одного быка сколько зарабатывали покупая всё. Я пишу из Екатеринбурга мы тоже вот вот собираемся купить бычки на откорм. Но остаёмся под сомнений. Говорят не выгодно держать быков. Спасибо за ответ @@OmskMoskalenki
@user-sc4qg1xm1r День добрый! Сложный вопрос! Выгодно, когда много! С одного не знаю! Не могу сказать, сколько у вас уйдёт денег! Цены разные! Маленьгого телёнка или подрощеного! Сильно много НО! Писать устанешь! Покупка телёнка, 550 литров молока, специальный гранулированный корм для телят до 5 месяцев, тонна фуража, тонна сена! Всех тонкостей не напишешь! Со свинями проще если есть сбыт!
Если нет другой альтернативы а в деревне нет альтернативы вообще кроме как скотина, то любая денежка- прибыль. Зато дома, вместе , не на вахтах полжизни, порознь.
Не считала и не собираюсь, сколько Вы заработали на быках, Сколько не заработали, все Ваши. Смотрю Вас просто в кайф и расслабляюсь когда смотрю , а ваши шутки это огонь❤❤❤
Молодцы,хоть и очень тяжким трудом ,но для деревни вы заработали прилично и пустили в дело денежки уважение вам и вашему труду, трудитесь пока молодые и есть здоровье.
Единственный плюс в выращивании скота в том, что тратим каждый день по-немногу, а потом прибыль оптом. Конечно, если разделить на все дни откорма бычков, то будут слезы, а не выгода. Но работяги по-другому уже не могут. Крестьяне никогда не жили богато...
Привет из Калмыкии 😊 у нас половина населения живет за счет наших животных , наших кормильцев , но у нас есть преимущество у нас вольные выпаса , на откорм ставить как карточная игра , один год может привалить , а в другой год в минуса .... А так вольный выпас до года и можно еще полгода на откорм , родная степь кормит !
Получилось 1 004 568 р. грязными, разделить на 15 месяцев получится 66 971,2 р. в месяц , всё это не считая корм и время... теперь думайте сами, выгодно держать или нет... печально всё это как-то, что ручной труд не ценится... вам успехов в нелёгком деле , терпения и здоровья ✌️ Привет из солнечной Кубани
учитывая что ты суммарно в день тратишь 2-3 в худшем случае 4 часа на всех, и получаешь почти 67к в месяц, неплохо, в городе для кого-то 50к уже хорошо, учитывая что он работает 8 часов с дорогой туда обратно все 11.
@@Phoenix-bk4xu это грязными, я не знаю сколько автор потратил на корм, покупал или где-то замутил и там сумма уже явно меньше 40-50к выходит, со свиньями 1к1 , 100к вложил 100к получил , поэтому хз что лучше, этот геммор или ездить куда-то, либо же на удалёнку устроиться в деревне, интернет есть по сути везде, каждый сам для себя делает выбор, животные это интересно и соединяешься с природой, только забивать потом жалко
@@OmskMoskalenki ребята а вы планируете дублировать в телеграме ролики? Ютуб то по скорости упал а ваши ролики как то уже родные стали там хоть смотреть если совсем упадёт скорость
Здравствуйте трудяжки, не расстраивайтесь, что пришлось отложить стройку, значит так надо, а может время пройдёт и всё наладится хорошо, даже лучше чем было задумано ранее. Труд ваш очень тяжёлый и не надо перед людьми отчитываться сколько вышло и какая сумма, сколько б не было это ваше, пусть кому интересно сами купят, вырастят и считают. Вы как всегда молодцы, всё будет хорошо. Спасибо.
@@waldabГде это видно, чьо он просит? Никогда не слова об этом, где реквизиты, чтоб помогли? Они самодостаточны, не наговаривайте и не сравнивайте с другими.
Надо будет и отщепну, таким людям не грех помочь, сама живу и работаю и веду хозяйство, знаю как это тяжело, хотя что Виктор, что Олеся всегда ролики выпускают только познавательные, интересные, и заметьте как бы им плохо и тяжело не было они всегда шутят, всегда на позитиве. И вам такое писать, должно быть очень некрасиво и стыдно.
Друзья привет вам из Сибири! Рады всех вас видеть! Спасибо огромное за вашу помощь и поддержку! Мы выходим каждый вторник и субботу. Приятного просмотра!
И не один человек не написал что это старый ролик , вы хоть дату пишете как по ТВ повтор программы дата месяц год , я то точно помню что эта серия старая ... Хотя сейчас многие блогеры стали старьё крутить по второму разу .
@@serjbfg9279 заставка( картинка - взята со старого ролика. Видно, некогда было новую делать). А , сам , ролик - новый. Поэтому, милчеловек, никто, кроме "Вас" , об этом не, написал 😅😅😅
Заставка( картинка - взята с давнего выпуска ролика. Наверное, неохота было делать новую). А, сам ролик, новый выпуск, с событиями 2024 г. Всем понятно было, кроме вас.
Ещё в 2014 году говорили, что при дорогих кормах, топливе, запчастях на технику, говядина должна стоить по 700 рублей за 1 кг. Ничего не изменилось. Хоть 10 быков, хоть 40, всё равно нельзя получить зарплату 30 тысяч рублей в месяц. Именно так мы пришли к жизни, когда в деревне 10 человек знимаются полями с зерном, а во всей деревне только 15 коров. Хотя в 2003 году 50 коров в той же деревне считались нормой.
разведение бычков имеет смысл только от 30 голов , в идеале это конечно 100-120 , до 30 сейчас заниматься просто нет смысла , проще так заработать , помню 2022 засуха страшная травы практически нет , так мне пришлось между деревьев в лесах мотакасой косить , целый месяц с 9 до 5-6 вечера , думал сдохну там благо что еще возраст не старческий есть силы
Сочувсвую вам братцы. Сумма полученная за мясо и разделить на месяцы пока бычки росли, это СЛЕЗЫ. Поэтому и бросил это зарабатывание ГОРБАТЫХ денег. Здоровья вам и терпения!
Молодцы ,говорить можно многое,а вот делать никто ничего не хочет даже в деревне ,вопрос учета покупки небыл оглашен ,но я думаю как сосед по области 175 среднее ,ну я думаю за год между делом 400 это норм,только маленький совет позволю ,не берите всех породистых там дно,баранами хорошими добавить и копилка заиграет другими красками 😊
Прям печальная цена за мясо получается. У нас в Краснодарском крае бойни по 450 берут мясом а живым по 220-235₽. Но вы всё равно вы молодец. Я сам держу быков и знаю какой это труд.
В Краснодарском крае грех ни держать .. Ни зимы ни холодов а это скотина ни тратит энергию на обогрев соответственно быстрее набирает вес, в сибири и на урале все совсем иначе. Еще и цена на мясо выше🎉красота...
А что в деревне ещё делать, кроме как не растить живность и огород! Главное, что им это нравиться, они этим живут, а вопрос с доходом, спорный, так как у каждого свои потребности. И что ещё хочу сказать, что от региона проживания тоже зависит. Цены везде разные на корма и сено. Вообщем вы молодцы, так держать! Завидую по доброму, так как сам всё детство провел в деревне у бабушек и дедов, и вкус своего , домашнего мяса мне знаком! Удачи вам сельские жители!!! На следующий год берите 15 быков😊
Вес намного лучше чем в предыдущем году, цена норм, удачи в следующем! Но все-таки интересен более подробный разбор доходов, расходов. Если бы покупал зерно, если бы нет, средний вес быка, среднияя чистая прибыль, средний возраст, время потраченное на них в сутки, и т. д. Тогда понятнее сколько кому нужно завести телят, чтобы жить без бед😂.
Виктор, 10 р за 1 кг корма нужно считать с паев в любом случае, неважно вложили вы или нет, Вы что с быков что с продажи зерна просто 10 р заработаете. Поэтому нужно считать,эьи 10 р с кг это ваши потереный доход, а вот что выше 10 важи вложения!
2644,4кг 1004,872р люблю считать. Ну эти деньги вам достались упорством,и трудом. Поверти люди это тяжелый труд, там нет не отпуска, не праздников и больничный не оплачивается.
Быков желательно брать на до рост, а покупать его и поить молоком такое себе. Если приплод от своих коров то да, кормишь его с пупинка. Мы в Киргизии покупаем 7-12 месячных быков на дорост.
Работникам привет Молодец умничка так держать дальнейшим Селе живёшь без животных Как жить это позор городе покупать мяса это не достижима. Быки растить это хорошо откуда эти мяса приходят еле деревне не будет жизнь Одно не скаженно только лодыры не умеют растить животных, и не хотят руки свои морат. Вы молодцы так держать Работа это радость 😊🤝🤝🤝🤝 Сам живу деревне знаю труды деревне
Да? Тогда само мясо качеством хуже. Почему у нас в регионе славится Калмыцкое мясо? Свободный выпас на оугпх, степи. И мясо чудо. Даже по цвету от других отличается.
@АлександраЛарина-щ1н Согласен, но оценятли это покупатели, если ценители гурманы то да, а если это обычный обыватель? Которому без разницы сидел этот бычок в клетке и толстел или прыгал на альпийских лугах!
🙏Мне это не актуально, но хочу сказать Вам СПАСИБО за такую заботу о зрителях, я предпочитаю стабильную работу без риска и с высоким доходом сама уже давно состою в команде Гиркласт, платят очень хорошо от 4,000 рублей ежедневно а главное я нахожусь дома так как для этой работы нужен только телефон и несколько часиков свободного времени я и дочь уже пристроила, зачем пахать на дядю если есть такой лёгкий и доступный вариант
20 тонн зерна по 10 руб за кг это 200.000 рублей на зерно для быков. Плюс 250.000 на другую еду. 2644 кг весили быки по 380 руб за кг это 1000400 рублей . Ростили вы их 15 месяцев . Это значит в среднем вы заработали по 37.000 рублей каждый месяц . Для деревни это наверное хорошая зарплата.
Нет невыгодно пусть будет чистый прибл 1000000 из 11 быков но всеравно это мало в деревне с семей будеш ухаживат за ними а в городе один зарабатываешь эту суммк+ супруга зарабатывае... в деревне просто свежый воздух и сам себе начальник здаровья и удачи всем кто занимается этим и собирается заниматься.
Мое мнение , вы из начально взяли не тех телят, это молочная порода, они к 2-3 годам вырастают и набирают вес. А так у нас 440-450 р за кг. По таким ценам как у вас смысла не вижу
Быки мясо берут после 1,5 года до двух годам. У меня 5 Быков 1,9 месяц дали больше 1,5 тонну 380р за кг 587 т 117,4 90 т / чистый осталось 2023 г Сейчас их умения 10шт
Слава 21 веку и интернету..... Я очень хочу чтобы хорошие люди объединились... Люди труда.... Гнать на хрен перекупов жадных хапуг..... Надо как-то наладить свою логистику.... Ведь что нужно простой работящий семье из продуктов это в основном хорошее мясо ... Хлеб.. И овощи фрукты....пусть молодёжь продвинутая организует что-нибудь полезное для сельской жизни и города типа Вайлдберриз покупать продукты питания мясо овощи на прямую... Хоть как-то угомонить спекулянтов ✋🙂👍🤝🤝🤝
В этом году в сарае не хватило места и телки и бычок остался в холодном сарайчике. Очень не понравилось. Бык какой - то бешеный получился. И плохо рос. А телки к весне мелкие были и лохматые . В прошлом году у нас был бычок июньский и он зимовал в сарае намного больше получился чем этот февральский , который зимовал в холодном помещении. Просто делюсь своим опытом. 😊
В нашей стране сельский труд обесценен. Люди которые с утра до ночи трудятся получают копейки, а перекупы и магазины в плюсе , это беспредел 😡
А кто тебе не даёт нытик
@@ИванВлах-м5м Государство не даёт, раньше все кому не лень мясом занимались, покупали скот, забивали, везли на рынок и сами продавали. А сейчас убой только на спец бойнях, за каждую голову заплати за убой, отвези туда, и ещё куча всяких припонов, я уже молчу про вет. контроль за хозяйствами.
Ваша правда
Такие как ты потом ноют что мясо дорогое,ни кто не мешает открыть магазин,платить зарплату,платить налоги,аренду....
@ я говорю по факту , а не сказки про магазин, мистер 😂
Мы тоже в прошлом году правда телками и быками закрыли рассрочку по квартире а то еще бы пришлось несколько лет платить . А в этом году продали быков и купили машину. 💃🥂🍾 Для нас лучше так жить чем кредиты брать а потом плати с процентами.
День добрый! Молодцы💕🙏!!!
Так значит вы и так богато живёте!!!!! В 10 голов сейчас у нас если повезёт минимум 600 тысяч в среднем нужно вложить и это если есть ещё место для их содержания.
Да, но здоровье тоже беречь надо !❤
По поводу расходов скажу словами моего сына,он однажды мне сказал: мама ты не знаешь цену своим рукам( в хорошем смысле),а цену своим рукам мы не знаем!!!Удачи вам и самое главное - здоровья и оптимизма ! С большим к вам уважением!!!
День добрый! Спасибо большое за поддержку и понимание 🥰💕🙏!!!
Добрый вечер коротко напишите пожалуйста с одного быка сколько зарабатывали покупая всё. Я пишу из Екатеринбурга мы тоже вот вот собираемся купить бычки на откорм. Но остаёмся под сомнений. Говорят не выгодно держать быков. Спасибо за ответ @@OmskMoskalenki
@@БекОдилов-э4м30 000
@user-sc4qg1xm1r День добрый! Сложный вопрос! Выгодно, когда много! С одного не знаю! Не могу сказать, сколько у вас уйдёт денег! Цены разные! Маленьгого телёнка или подрощеного! Сильно много НО! Писать устанешь! Покупка телёнка, 550 литров молока, специальный гранулированный корм для телят до 5 месяцев, тонна фуража, тонна сена! Всех тонкостей не напишешь! Со свинями проще если есть сбыт!
@@OmskMoskalenki спасибо за ответ. Собираемся купить бычки годовалые минимум
Если нет другой альтернативы а в деревне нет альтернативы вообще кроме как скотина, то любая денежка- прибыль. Зато дома, вместе , не на вахтах полжизни, порознь.
День добрый! Спасибо большое за понимание!!!
Золотые слова. На вахте, пол жизни. Чтоб она сгорела. И с теми зп вахтовыми подумаешь а надо ли оно
Не считала и не собираюсь, сколько Вы заработали на быках,
Сколько не заработали, все Ваши. Смотрю Вас просто в кайф и расслабляюсь когда смотрю , а ваши шутки это огонь❤❤❤
День добрый! Спасибо большое, что вы с нами🥰💕🙏!!!
Классная вы семья!!! Дай бог вам здоровья и успехов и везения и удачи!
Молодцы,хоть и очень тяжким трудом ,но для деревни вы заработали прилично и пустили в дело денежки уважение вам и вашему труду, трудитесь пока молодые и есть здоровье.
Вам прет из Барнаула🎉🎉🎉
День добрый! Спасибо большое за поддержку и понимание💕🙏!!!
И вам пламенный привет 💕🙏!!!
Сэлэм из Татарстана! Дай Вам Бог!!!
Добра вам и здоровья, семьёй 35 лет положили на это, и я знаю какой это труд.
День добрый! Спасибо большое за поддержку и понимание!!!
Заставка прям рассмешила. Молодец, чувство юмора не теряете😊
День добрый! 😁💕🙏!!!
Таких труженников уже найти днем с огнём, а вы у нас эксклюзив. Мира и добра в ваш дом. Здоровья и благополучия вам храни вас бог. Пока.
День добрый! Спасибо большое! Взаимно 🥰💕🙏!!!
Пару слов в поддержку канала,молодцы!
День добрый! Спасибо большое, что вы с нами💕🙏!!!
Я рада за ваши достижения ☝️
Пусть ваши труды будут вам полезны. Лучше придумать не смогла😂
Удачи вам и мира вашему дому 🙏🙏🙏
День добрый! Спасибо вам большое! Взаимно 🥰💕🙏!!!
Единственный плюс в выращивании скота в том, что тратим каждый день по-немногу, а потом прибыль оптом. Конечно, если разделить на все дни откорма бычков, то будут слезы, а не выгода.
Но работяги по-другому уже не могут. Крестьяне никогда не жили богато...
Очень обидно за крестьян. А что лучше кредит брать и кормить банкиров?
День добрый! Спасибо большое за понимание 💕🙏!!!
@@OmskMoskalenki сами такие. Лучше потопать да на все 100% себя накормить . Пусть городские кормят банкиров.
Прибыль хорошая начинается от 50 голов а все что ниже это почти мышиная возня. Ну хотя бы 30 ну не меньше
не слезы, а зарплата реально выше средней по стране
Привет из Калмыкии 😊 у нас половина населения живет за счет наших животных , наших кормильцев , но у нас есть преимущество у нас вольные выпаса , на откорм ставить как карточная игра , один год может привалить , а в другой год в минуса .... А так вольный выпас до года и можно еще полгода на откорм , родная степь кормит !
Получилось 1 004 568 р. грязными, разделить на 15 месяцев получится 66 971,2 р. в месяц , всё это не считая корм и время... теперь думайте сами, выгодно держать или нет... печально всё это как-то, что ручной труд не ценится... вам успехов в нелёгком деле , терпения и здоровья ✌️
Привет из солнечной Кубани
И вам пламенный привет 💕🙏!!!
Это просто как копилка, только ещё пахать надо😢
учитывая что ты суммарно в день тратишь 2-3 в худшем случае 4 часа на всех, и получаешь почти 67к в месяц, неплохо, в городе для кого-то 50к уже хорошо, учитывая что он работает 8 часов с дорогой туда обратно все 11.
@@Phoenix-bk4xu это грязными, я не знаю сколько автор потратил на корм, покупал или где-то замутил и там сумма уже явно меньше 40-50к выходит, со свиньями 1к1 , 100к вложил 100к получил , поэтому хз что лучше, этот геммор или ездить куда-то, либо же на удалёнку устроиться в деревне, интернет есть по сути везде, каждый сам для себя делает выбор, животные это интересно и соединяешься с природой, только забивать потом жалко
@@Phoenix-bk4xuты отними сколько он вложил и нечего не останется и получается примерно 20 тыс в месяц навар
очень рад что у вас все с быками хорошо вышло,да и вообще такой труд дорогого стоит)))привет с Омска дорогие блогеры ))
И вам пламенный привет! 🥰💕🙏!!!
@@OmskMoskalenki ребята а вы планируете дублировать в телеграме ролики? Ютуб то по скорости упал а ваши ролики как то уже родные стали там хоть смотреть если совсем упадёт скорость
Мы сетку аккуратно скручиваем с рулонов и потом куриный загон с верху закрываем от ястребов и орлов . Защита работает нормально .
День добрый! Спасибо большое за совет 👍🙏!!!
Молодцы,для деревни это очень хороший заработок! Рада за вас,жаль что стройка встала,скоро осень,лето вообще не заметила😳
День добрый! Спасибо большое за поддержку и понимание 💕🙏!!!
Скажите в чем разница между городом и деревней. У нас в деревне затрат побольше чем в городе. Или вы думаете что в деревне это большие деньги?
зато веселая жизнь и красивая на здоровье полезно чем сидеть в кабинете ждать выходных
Здравствуйте трудяжки, не расстраивайтесь, что пришлось отложить стройку, значит так надо, а может время пройдёт и всё наладится хорошо, даже лучше чем было задумано ранее. Труд ваш очень тяжёлый и не надо перед людьми отчитываться сколько вышло и какая сумма, сколько б не было это ваше, пусть кому интересно сами купят, вырастят и считают. Вы как всегда молодцы, всё будет хорошо. Спасибо.
@@waldabГде это видно, чьо он просит? Никогда не слова об этом, где реквизиты, чтоб помогли?
Они самодостаточны, не наговаривайте и не сравнивайте с другими.
Надо будет и отщепну, таким людям не грех помочь, сама живу и работаю и веду хозяйство, знаю как это тяжело, хотя что Виктор, что Олеся всегда ролики выпускают только познавательные, интересные, и заметьте как бы им плохо и тяжело не было они всегда шутят, всегда на позитиве.
И вам такое писать, должно быть очень некрасиво и стыдно.
@@waldabГде это вы услышали ,что он намИкает ? Не надо на людей наговаривать !
День добрый! Спасибо большое за поддержку и понимание🥰💕🙏!!!
В общем молодцы. Но позавидовать Вам сложно. Это тяжкий труд. Привет из города Бремен.
Друзья привет вам из Сибири! Рады всех вас видеть! Спасибо огромное за вашу помощь и поддержку! Мы выходим каждый вторник и субботу. Приятного просмотра!
И не один человек не написал что это старый ролик , вы хоть дату пишете как по ТВ повтор программы дата месяц год , я то точно помню что эта серия старая ...
Хотя сейчас многие блогеры стали старьё крутить по второму разу .
@@serjbfg9279 заставка( картинка - взята со старого ролика. Видно, некогда было новую делать). А , сам , ролик - новый. Поэтому, милчеловек, никто, кроме "Вас" , об этом не, написал 😅😅😅
Заставка( картинка - взята с давнего выпуска ролика. Наверное, неохота было делать новую). А, сам ролик, новый выпуск, с событиями 2024 г. Всем понятно было, кроме вас.
@@OmskMoskalenki я тоже купил Бычков и каждый день кормлю и пою
Вам удачи и здоровья, счастья любви благополучия
Привет труженики села здоровья вам счастья куры радуют а самое вкусное на дне😂😂😂😂
И вам пламенный привет! 💕🙏!!!
Ещё в 2014 году говорили, что при дорогих кормах, топливе, запчастях на технику, говядина должна стоить по 700 рублей за 1 кг. Ничего не изменилось. Хоть 10 быков, хоть 40, всё равно нельзя получить зарплату 30 тысяч рублей в месяц. Именно так мы пришли к жизни, когда в деревне 10 человек знимаются полями с зерном, а во всей деревне только 15 коров. Хотя в 2003 году 50 коров в той же деревне считались нормой.
Супер как новая !
День добрый! 😁💕🙏!!!
Здоровья вам и терпения в вашем нелегком труде.
День добрый! 🥰💕🙏!!!
Выращенные Быки - это ваш труд ,ваши вложения ,и ваш Риск..
День добрый! 💕🙏!!!
разведение бычков имеет смысл только от 30 голов , в идеале это конечно 100-120 , до 30 сейчас заниматься просто нет смысла , проще так заработать , помню 2022 засуха страшная травы практически нет , так мне пришлось между деревьев в лесах мотакасой косить , целый месяц с 9 до 5-6 вечера , думал сдохну там благо что еще возраст не старческий есть силы
Привет всем. Комментарий в поддержку канала
И вам пламенный привет! 💕🙏!!!
Удачи тебе, уважаю кто не смотрят на чужие деньги молодец
Молодец хорошие быков вырастил у меня хуже но я так их и некормлю
День добрый! 💕🙏!!!
Ну сейчас за такой труд это небольшой заработок но всеже с продажей ❤и пожелания правильно вложить и приумножить❤❤❤
День добрый! 🥰💕🙏!!!
Больших привесов,вашим животным , здаровья счастья иуспехам вам в вашем не лёгком деле.
День добрый! Спасибо большое 💕🙏!!!
Сочувсвую вам братцы. Сумма полученная за мясо и разделить на месяцы пока бычки росли, это СЛЕЗЫ. Поэтому и бросил это зарабатывание ГОРБАТЫХ денег. Здоровья вам и терпения!
День добрый! Спасибо большое за поддержку и понимание💕🙏!!!
И что менеджером стал или таксуешь? По факту они получают больше чем 50% людей в стране.
С большим уважением от души 🎉
Молодцы ,говорить можно многое,а вот делать никто ничего не хочет даже в деревне ,вопрос учета покупки небыл оглашен ,но я думаю как сосед по области 175 среднее ,ну я думаю за год между делом 400 это норм,только маленький совет позволю ,не берите всех породистых там дно,баранами хорошими добавить и копилка заиграет другими красками 😊
Прям печальная цена за мясо получается. У нас в Краснодарском крае бойни по 450 берут мясом а живым по 220-235₽. Но вы всё равно вы молодец. Я сам держу быков и знаю какой это труд.
В Краснодарском крае грех ни держать .. Ни зимы ни холодов а это скотина ни тратит энергию на обогрев соответственно быстрее набирает вес, в сибири и на урале все совсем иначе. Еще и цена на мясо выше🎉красота...
Удачи тебе и здоровья и счастья
А что в деревне ещё делать, кроме как не растить живность и огород! Главное, что им это нравиться, они этим живут, а вопрос с доходом, спорный, так как у каждого свои потребности. И что ещё хочу сказать, что от региона проживания тоже зависит. Цены везде разные на корма и сено. Вообщем вы молодцы, так держать! Завидую по доброму, так как сам всё детство провел в деревне у бабушек и дедов, и вкус своего , домашнего мяса мне знаком! Удачи вам сельские жители!!! На следующий год берите 15 быков😊
День добрый! Спасибо большое за поддержку и понимание🖐💕🙏!!!
На заводе за станком, возле доменной печи стоять , на стройке работать в любую погоду это тоже очень тяжелый труд.
Молодцы ребята если вас устраивает прибыль работайте
Если всё покупать, корма, сено, то приболь только с продажи новоза.
У меня две коровы, сено заготовливаю сам.
А где продать у меня 4 тоны никто его и бесплатно не хочет забрать
Здоровья вам и радости!!
Обожаю вас!!!
День добрый! Взаимно 🥰💕🙏!!!
Молодцы 👏 супер 👍
День добрый! 🖐🙏!!!
Вы настоящие👍👍👍 на таких все держится
День добрый! Спасибо большое 🥰💕🙏!!!
Села наши вымерают остаються одни пенсионеры уже кур никто не держит а телят тем более а вы молодцы здоровье вам и хороших привесов.
День добрый! 🥰💕🙏!!!
Вот ты задачу дал вот сейчас будем сидеть и считать
Вес намного лучше чем в предыдущем году, цена норм, удачи в следующем! Но все-таки интересен более подробный разбор доходов, расходов. Если бы покупал зерно, если бы нет, средний вес быка, среднияя чистая прибыль, средний возраст, время потраченное на них в сутки, и т. д. Тогда понятнее сколько кому нужно завести телят, чтобы жить без бед😂.
Спасибо за ваш тяжелый труд, ❤
День добрый! Спасибо и вам за добрые слова 💕🙏!!!
Привет! Всем понравилась сеточка а я люблю ваши ролики, вес бычков не интересен. 😅😅😅😅😅❤❤❤❤❤
День добрый! Спасибо большое, что вы с нами🥰💕🙏!!!
Привет селяне! Я бы на вашем месте не рассказывал бы сколько вы получаете с быков! Это ваш труд, ваши деньги и мы смотрим и любим вас за это
День добрый! Спасибо, что вы с нами!
Нужно чтобы государство столько же доплачивали труженикам села.
Виктор, 10 р за 1 кг корма нужно считать с паев в любом случае, неважно вложили вы или нет, Вы что с быков что с продажи зерна просто 10 р заработаете. Поэтому нужно считать,эьи 10 р с кг это ваши потереный доход, а вот что выше 10 важи вложения!
Благодарю Вас за ваш труд ❤❤❤❤❤
День добрый! 🥰💕🙏!!!
Молодец красавчик 👍👍👍👍'удачи Вам
2644,4кг 1004,872р люблю считать. Ну эти деньги вам достались упорством,и трудом. Поверти люди это тяжелый труд, там нет не отпуска, не праздников и больничный не оплачивается.
😊так это вы выручку посчитали,а доход гораздо меньше💯
@@ЛисайНаталья Если все посчитать, то ещё и должен будешь.
@@ЛисайНаталья Если всё посчитать то ещё и должен будешь.
Долго я искал кто подсчитает😂
День добрый! Спасибо большое за понимание 💕🙏!!!
Быков желательно брать на до рост, а покупать его и поить молоком такое себе. Если приплод от своих коров то да, кормишь его с пупинка. Мы в Киргизии покупаем 7-12 месячных быков на дорост.
молоцы 💗💗💗💞💞💞💞💝💝💝💯💯💯💯👏👏👏👍👍👍👍
День добрый! 💕🙏!!!
Трудяги. Хвала Вам.
Да,это адский труд,молодцы!
День добрый! 🥰💕🙏!!!
Современная молодежь через 20 лет даже гадать не будут что такое К700 🙂
Удачи и процветания!
🎉отличный результат
Адский труд круглосуточно без выходных и праздников удпчи хорошо что смогли
Кролики хорошие животные ,но не спят
Молаци ❤
Работникам привет
Молодец умничка так держать дальнейшим
Селе живёшь без животных
Как жить это позор городе покупать мяса это не достижима.
Быки растить это хорошо откуда эти мяса приходят еле деревне не будет жизнь
Одно не скаженно только лодыры не умеют растить животных, и не хотят руки свои морат.
Вы молодцы так держать
Работа это радость 😊🤝🤝🤝🤝
Сам живу деревне знаю труды деревне
А папка то у вас 🔥😂👍
День добрый! 💕🙏!!!
Вот чтобы не было перекупов и они не наживались нужно объединяться хозяйствами создавать новые и скооперировано продавать
Лайк вам что вы правильно сделали
Бычки не должны много двигаться . Они должны стоять желательно малоподвижном состоянии и кушать . ))
А если будут бегать и прыгать даже не знаю.
Да? Тогда само мясо качеством хуже. Почему у нас в регионе славится Калмыцкое мясо? Свободный выпас на оугпх, степи. И мясо чудо. Даже по цвету от других отличается.
@АлександраЛарина-щ1н
Согласен, но оценятли это покупатели, если ценители гурманы то да, а если это обычный обыватель?
Которому без разницы сидел этот бычок в клетке и толстел или прыгал на альпийских лугах!
🙏Мне это не актуально, но хочу сказать Вам СПАСИБО за такую заботу о зрителях, я предпочитаю стабильную работу без риска и с высоким доходом сама уже давно состою в команде Гиркласт, платят очень хорошо от 4,000 рублей ежедневно а главное я нахожусь дома так как для этой работы нужен только телефон и несколько часиков свободного времени я и дочь уже пристроила, зачем пахать на дядю если есть такой лёгкий и доступный вариант
И что это реально правда?
И как попасть туда?
Анне огромное спасибо! Вывожу каждый день уже месяц, без проблем.
Я Гиркласт набрал, там отзывы и инструкция.
А жрать что ты будешь,если все будут сидеть на легких деньгах?!🤬
Молодец! Так держать.
На будущий год можете позволить себе трактор после задачи быков удачи
Всем привет,ну неправильно вы говорите.Неворуем,а берём без спроса.Молодцы!
мне ваш результат понравился, тоже думаем заняться, коровы свои у нас, спасибо что поделились опытом
20 тонн зерна по 10 руб за кг это 200.000 рублей на зерно для быков. Плюс 250.000 на другую еду. 2644 кг весили быки по 380 руб за кг это 1000400 рублей . Ростили вы их 15 месяцев . Это значит в среднем вы заработали по 37.000 рублей каждый месяц . Для деревни это наверное хорошая зарплата.
Молодцы!!!
у нас в деревне в магазине 700 руб за 1 кг говядины
Ребята вы молодцы, а работу по уходу за быками почему не учитываете дай бог вам здоровья
День добрый! Спасибо большое💕🙏!!!! А кто же в деревне эту работу считает 😁!
Привет дорогие друзья 😊😊😊вам из центра России 😊
Я тоже из Люберец ❤🎉
И вам пламенный привет 💕🙏!!!
У вас мясо дешевле,у нас в Дагестане 450руб за кг вам удачи
День добрый! Взаимно 🖐🙏!!!
Клевая заставка))
Фильм Девчата ) актера сфотографировали с пилой Дружба )) копия вы😂
День добрый! 😁🖐🙏!!!
Красавчик, уважение тебе...
Удачи тебе брат. 🎉Алмазбек.
Нет невыгодно пусть будет чистый прибл 1000000 из 11 быков но всеравно это мало в деревне с семей будеш ухаживат за ними а в городе один зарабатываешь эту суммк+ супруга зарабатывае... в деревне просто свежый воздух и сам себе начальник здаровья и удачи всем кто занимается этим и собирается заниматься.
Айда,говор,наречие такое в Сибири.В Бурятии тоже
Это называется колектор😊
Всё хорошо, вы настоящии молодцы, только цена на мясо у вас низкая, у нас 410 р за кг я посчитал у нас вы бы на 80тыс. Больше заработали
Мое мнение , вы из начально взяли не тех телят, это молочная порода, они к 2-3 годам вырастают и набирают вес. А так у нас 440-450 р за кг. По таким ценам как у вас смысла не вижу
Молодцы
День добрый! 💕🙏!!!
Привет вам из Шербакуля
И вам пламенный привет 🥰💕🙏!!!
Чистое зено у крс не усваивается же выходит в какашки. Работал на ферме оброщал внимание что в какашках зерно есть.
Быки мясо берут после 1,5 года до двух годам.
У меня 5 Быков 1,9 месяц дали больше 1,5 тонну 380р за кг 587 т
117,4
90 т / чистый осталось
2023 г
Сейчас их умения 10шт
Всё супер 👍
День добрый! 🖐🙏!!!
Молодцы 😊давно подписан на вас правда редко смотрю так как дел много
День добрый! 🥰💕🙏!!!
Салям 👍 рахмет.
Слава 21 веку и интернету..... Я очень хочу чтобы хорошие люди объединились... Люди труда.... Гнать на хрен перекупов жадных хапуг..... Надо как-то наладить свою логистику.... Ведь что нужно простой работящий семье из продуктов это в основном хорошее мясо ... Хлеб.. И овощи фрукты....пусть молодёжь продвинутая организует что-нибудь полезное для сельской жизни и города типа Вайлдберриз покупать продукты питания мясо овощи на прямую... Хоть как-то угомонить спекулянтов ✋🙂👍🤝🤝🤝
Мира и добра вам....
В этом году в сарае не хватило места и телки и бычок остался в холодном сарайчике. Очень не понравилось. Бык какой - то бешеный получился. И плохо рос. А телки к весне мелкие были и лохматые . В прошлом году у нас был бычок июньский и он зимовал в сарае намного больше получился чем этот февральский , который зимовал в холодном помещении. Просто делюсь своим опытом. 😊
День добрый! Спасибо большое за информацию 💕🙏!!!
НА МОРОЗЕ НЕЛЬЗЯ животинку держать. Лучше пускай в тесноте и навоза стоят чем мёрзнуть.
У них на обогрев тела много корма уходит.