Сергей БУКата Я когда то выписывал журналы "Юный техник","Моделист конструктор" и другие. И в них можно было много прочитать, почерпнуть. Но теперь с ютубом все стало круче, тесное так сказать общение с автором. Красота! Когда я строил дом, я накупил кучу дорогих книг по строительству, и как то ничего в них не нашлось для практики. А когда стал вживую общаться с людьми которые строят то я понял как надо конкретно строить, а в книгах много воды. Я конечно люблю книги, но не люблю зря потраченные деньги. Другая книга с красивыми картинками и вся расписная а начнёшь читать - пустышка. Спасибо за Вашу работу!
Дядька ты молодчина! Дай Бог тебе здоровья и успехов в твоей работе! Золотые руки у тебя! Учи сына, зятя и внуков своему мастерству , чтобы мир мог радоваться такими красивыми изделиями!
Buenos días señor Bukata, lo felicito por la facilidad con la que resuelve trabajos que son complejos, aplicando innovaciones para hacer muebles de estilo antiguo. Es evidente que el mundo occidental perdió mucho al estar aislados de Europa del Este. Ustedes tienen una visión menos complicada sobre muchos temas y soluciones más sencillas. Se aprecia que tiene mucha experiencia. Lo felicito por su trabajo y por el equipamiento de su carpintería. En mi país no hay talleres tan completos y, muchos de los trabajos los envían a otros establecimientos. También lo felicito por el orden y limpieza que luce en su carpintería. Continúe así, es un ejemplo. Le mando un abrazo desde Argentina.
Добрый день , Сергей ! Отличная работа , спору нет , конечно палец ввех... Но разделители ящиков на металлические уголки не порадовали , как то выбиваются из общей положительной картины..На шканты бы их , чтоб частью общей конструкции стали и жесткости еще добавили. Удачи в Вашем деле !!!~~
Здравствуйте! понравилось всё, кроме металических уголков и телескопических направляющих( почему без доводчиков).а также рубашка шпона. думаю лучше бы смотрелась если по ширине она не делилась на 3 части .
Олег Иванов Я сразу не обратил внимание, но когда Сергей полез через дно фиксатор нажимать, Я подумал вот производители хефеля балбесы, на внутреннюю часть направляющей фикс смоделировали. Но потом увидел, что Сергей так развернул направляющие.
хороший комод! и показуете доступно и просто без понтов) единственное что я бы зашпонировал фасады, но это мое мнение и оно не претендует на какие то поучения)) удачи!
Сергей. добрый день! Подскажите, а в домашних условиях, при отсутствии столь мощного станка ЧПУ, изогнутый фасад реально самостоятельно изготовить (при наличии фрезера, лобзика и прочих обычных инструментов?), с условием, что бы изогнутость достаточно точно повторялась на последующих изделиях?
Шикарный Комод!!! :-) И так дело спорится! Когда всё технологично подготовлено и Мастера как надо! ;-) ... Но! Есть одна высшая фишка - хотя я и не краснодеревщик, простите - деревянную мебель делать только с применением деревянных изделий, как в старину: никакого железа в соединениях.и вообще... Тогда она выглядит и ОЩУЩАЕТСЯ в руках, ДЫШИТ значимее, как один организм.... Может, мне кажется, но я сразу чувствую это в мебели, - отсутствие гвоздей, шурупов и направляющих.... Полки, выдвижные яшички и т.п. скользят сами лёгким усилием пальцев, и Ты чувствуешь, как дерево движется в дереве - по-родному, мягко и живо, без жёсткости железа, скользя по своим ладным направляющим, смазанным живым для дерева воском, источающим еле уловимый запах натурального благородства мебели....
Я шпонировал мдф 10 с прорезями 5 мм по всей площади (мы называем такой материал "мастер форм") а потом гнул две таких детали с клеем пур между ними на матрице. И были гнутые фасады с одной красивой текстурой и значительной экономией материала.
Я бы фасады ящиков,тоже обклеил шпоном ,видно стыки и как-то не очень подобран рисунок после фрезеровки заготовок клееных.Может нужно с одной доски клеить и не путать где какой кусок с направлением волокон?Изделие конечно шикарное,молодец =)
я тоже хочу сделать трюмо с изогнутым фасадом только не знаю как правильнее изогнуть на пару рейки и склеить или фрейзером выбрать из толстой доски что правильнее? а то я так сказать самоучка .методом проб и ошибок не очень то хочется.
Красивая работа, лайк! Сергей, разъясните, пожалуйста, что такое термошвы (6.08 на видео), каково их назначение и на каких элементах мебели или иных столярных изделий они применяются?
По фасаду, может шпон было бы лучше, или древесину подбирать при склейке в шахматном порядке, комод лайк, но фасад можно проработать лучше, некоторые места как обрезаные, нету перехода.
13:33 как в душу заглянули)) красиво получилось. фанерование понравилось. нашел где приобрести шпон дуба бука и ясеня. с массивом данных пород беда ( очень дорого и жалко портить, тяму то пока нету) а вот о самодельном прессе для небольших площадей стоит подумать( не гидро. и не электро привод конечно)
В какую сторону телескоп прикручен, это на любителя. Нада пробовать) А на такую красоту нужно было не поступиться на скрытые направляйки, эффект намного лутше. Всё-таки не простым смертным наверно делалось))) А при открытии телескоп весь вид портит. Все дело в мелочах)))
шпон клеем промазывать обязательно !!! Иначе будет непроклейка пятнами , которую вы можете обнаружить на шуршание ( быстым движением пальцев туда - сюда по шпону )
Здравствуйте, отличный комод! Что бы полностью вытащить шуфляду, надо нажать на пластиковую защелку (11:12), которая обычно прикручивается на сам ящик. Подскажите, как Вы его вытаскиваете и чем было продиктовано такое решение?
Красивое изделие!!! И еще... Совсем маленький вопрос. Есть ли разница, и какая, между оценочной стоимостью для пересылки Новой почтой /14:42сек./и суммой оплаченной счастливый обладателем такой красоты?
Спасибо за ответ. Хотел заказать 4 штуки - пару белых и пару черных. Но, 42800 х 4 = 171200грв = 6664,07usd, и я убиваю свою хотелку. Извините меня за мечту...
Все отлично! Но смущает тот факт что тут показан принцип шпонирования и сборки комода а самое интересно по столярке как именно были сделаны выгнутые фасады да и в фигурные ножки про это нет ничего.
Практический видеокурс по сборке комода, замечательное видео!
Сергей БУКата Я когда то выписывал журналы "Юный техник","Моделист конструктор" и другие. И в них можно было много прочитать, почерпнуть. Но теперь с ютубом все стало круче, тесное так сказать общение с автором. Красота! Когда я строил дом, я накупил кучу дорогих книг по строительству, и как то ничего в них не нашлось для практики. А когда стал вживую общаться с людьми которые строят то я понял как надо конкретно строить, а в книгах много воды. Я конечно люблю книги, но не люблю зря потраченные деньги. Другая книга с красивыми картинками и вся расписная а начнёшь читать - пустышка. Спасибо за Вашу работу!
Классическая столярная работа. Мне, как профессионалу, приятно смотреть. Впрочем как и большинство ваших роликов.
Дядька ты молодчина! Дай Бог тебе здоровья и успехов в твоей работе! Золотые руки у тебя! Учи сына, зятя и внуков своему мастерству , чтобы мир мог радоваться такими красивыми изделиями!
Вам , тоже , всех благ !
@@bukatasv Спасибо за пожелание!
Приятно смотреть, когда человек делает с душой. Здоровья вам и вашим близким и удачи ,и исполнения всех ваших планов . С уважением .
Вам , тоже , всех благ , Файзулла !
Добавляет позитива и мобилизует на собственные проекты. Молодец!
Комод бомба!!! Проект супер! Чесно кажучи, я ось тільки направляючі все время кріпив зовсім навпаки! Гарне відео. Удачі й надалі!
Красивый комод. Такой все время будет радовать хозяина своим видом. Лайк!
Какой красапетский комодик!!! Шикарно!
Buenos días señor Bukata, lo felicito por la facilidad con la que resuelve trabajos que son complejos, aplicando innovaciones para hacer muebles de estilo antiguo. Es evidente que el mundo occidental perdió mucho al estar aislados de Europa del Este. Ustedes tienen una visión menos complicada sobre muchos temas y soluciones más sencillas.
Se aprecia que tiene mucha experiencia. Lo felicito por su trabajo y por el equipamiento de su carpintería.
En mi país no hay talleres tan completos y, muchos de los trabajos los envían a otros establecimientos. También lo felicito por el orden y limpieza que luce en su carpintería. Continúe así, es un ejemplo.
Le mando un abrazo desde Argentina.
Спасибо за отличный комментарий и высокую оценку моих усилий !
Тезка как всегда супер. Мне нравится сам подход к монтажу видео,с закадровыми комментариями.лайк.
Приємно чути правильні терміни. Дякую!
Супер ! Отличная работа !!!
Рисунок на фасаде оригинально получился!
Дякую вам за ваш труд!
дизайн офигительный. Вопрос только к столешне на саморезы. Но это, наверное, я перестраховываюсь)
Все отлично. Очень аккуратно и все со вкусом. Желаю Вам здоровья и удачи и терпения . Все будет хорошо.
Главное Вы делаете от души.
Раньше я ипользовал такие направляющие перешел на скрытый монтаж,надежнее и эстетичнее ,добра Вам !
Иногда используем и мы скрытый монтаж , но для себя особой разницы не видим ...
Уважение Вам! Красота!
Десятилетия опасной работы,
но все пальцы целы!
Классный МАСТЕР!
По трезвой пальцы не режут, лично я ни разу не встречал таких.
Приятно смотреть!
Чё то я всё больше и больше начинаю хотеть присадочник, от геморроя точно поможет:)) Насколько облегчает и ускоряет работу. За комод молчу -👍👍👍
Сам такой... Но цена🤦♂️
одним словом красота !!!
Отличная работа!Особенно из бука!
Добрый день , Сергей ! Отличная работа , спору нет , конечно палец ввех... Но разделители ящиков на металлические уголки не порадовали , как то выбиваются из общей положительной картины..На шканты бы их , чтоб частью общей конструкции стали и жесткости еще добавили.
Удачи в Вашем деле !!!~~
Сергей БУКата Так и думал . Часто от мастера не зависят многие детали ,
Очень элегантно смотрятся!
на таких фасадах неплохо смотрятся фрезерованные ручки , но выбор за заказчиком 👍
Здорово) Захотелось повторить ваш проект)
отличная работа! Респект и уважуха мастеру👍👍👍
Хорошый комод получился, и форма класная , однозначно лайк
Любо дорого смотреть спасибо вы молодцы мой дедушка делал такую мебель а мы дураки ее выбросили локти кусаем а достать не можем
Да , уж ... Многое потеряно бездумно , даже время разорвали , не помним своих предков ...
с удовольствием смотрю все ваши видео)))) так держать!!!!!
Спасибо ! Будем стараться !
Улыбнул Сергей Иваныч! Я слежу за тобой!
***** Извиняюсь!
Красивый комод!
Обалденный комод, просто супер !!! +
Хороший был канал! Я, де летает! Смотрел канал с удовольствием! Если возвратился снова, я буду первым чтобы высказать гадость!
Радость или гадость ?))
интересно как будет себя вести со временем стык на фасадах ящика?
будет ли перепад на границе двух деталей
Шедеврально, дякую за відео.
Большое спасибо !
СПАСИБО
Здравствуйте! понравилось всё, кроме металических уголков и телескопических направляющих( почему без доводчиков).а также рубашка шпона. думаю лучше бы смотрелась если по ширине она не делилась на 3 части .
Шикарная работа. Лайк однозначно.
Спасибо , Леша ! Приятно читать такие комментарии ...
Классный фасад.
Красота!
Направляющие попробуйте ставить наоборот, снимать будет ящики легче
Красиво и качественно!
Всё отлично, толька напровляющие телескапические задам наперёд прикрутили.Те которые прикручены на бок ящика они должны прекручены на бок камода
Олег Иванов а если нужно ящик вытащить? тогда человек поймёт свою ошибку.фиксатор то внутри остался)))
я как увидел, сразу подумал, вот бы ему их снимать не пришлось xD
Олег Иванов
Я сразу не обратил внимание, но когда Сергей полез через дно фиксатор нажимать, Я подумал вот производители хефеля балбесы, на внутреннюю часть направляющей фикс смоделировали. Но потом увидел, что Сергей так развернул направляющие.
Даа,шикарно.
написано же, выгнутым, классный ролик!
Высший класс!
хороший комод! и показуете доступно и просто без понтов) единственное что я бы зашпонировал фасады, но это мое мнение и оно не претендует на какие то поучения)) удачи!
Шпонировать нет смысла , они делались под художественную роспись ...
а я блин голову сломал...почему не крашенный )))) зачем склеиваете до покраски?)))) извините)
13:34 !!!
Комод - супер!
Красивая работа, лайк! Сергей, разъясните пожалуйста, для чего необходимы и в каких случаях делаются термошвы, о которых Вы упоминаете на 6.10.
Сергей. добрый день! Подскажите, а в домашних условиях, при отсутствии столь мощного станка ЧПУ, изогнутый фасад реально самостоятельно изготовить (при наличии фрезера, лобзика и прочих обычных инструментов?), с условием, что бы изогнутость достаточно точно повторялась на последующих изделиях?
Nice video !
Замечательно.
Шикарный Комод!!! :-)
И так дело спорится! Когда всё технологично подготовлено и Мастера как надо! ;-)
... Но! Есть одна высшая фишка - хотя я и не краснодеревщик, простите - деревянную мебель делать только с применением деревянных изделий, как в старину: никакого железа в соединениях.и вообще... Тогда она выглядит и ОЩУЩАЕТСЯ в руках, ДЫШИТ значимее, как один организм.... Может, мне кажется, но я сразу чувствую это в мебели, - отсутствие гвоздей, шурупов и направляющих.... Полки, выдвижные яшички и т.п. скользят сами лёгким усилием пальцев, и Ты чувствуешь, как дерево движется в дереве - по-родному, мягко и живо, без жёсткости железа, скользя по своим ладным направляющим, смазанным живым для дерева воском, источающим еле уловимый запах натурального благородства мебели....
просто ШИК!
Я шпонировал мдф 10 с прорезями 5 мм по всей площади (мы называем такой материал "мастер форм") а потом гнул две таких детали с клеем пур между ними на матрице. И были гнутые фасады с одной красивой текстурой и значительной экономией материала.
Ну клейка ламели это правда больше похоже на дерево), чем шпонированый мдф)
Крутой комод однако
Vladimir Grabovsky
Я думаю эти переходы фактуры на стыках - дизайнерское решение, а не ошибка мастера. Кому-то понравится, кому-то нет
Расслабся и не завидуй ...
А зачем тогда фанеровать?
Точняк! :-)
Спасибо Сергей за поддержку! хотел посмотреть вашу видеоконференцию, не получилось, буду смотреть в записи, дальнобой пока не позволяет
Мастера своего дела ! Удачи вам и процветания ! Не могу понять кто дизлайки ставит . Один вопрос , почему ручки не ставите ?
Молодцы
Сейгей, подскажите. Хватает ли 8 мм шланга на пневмоорбиталку. Стоит дилема брать пневмо или электроорбиталку. На какой остановиться. Спасибо.
Я бы фасады ящиков,тоже обклеил шпоном ,видно стыки и как-то не очень подобран рисунок после фрезеровки заготовок клееных.Может нужно с одной доски клеить и не путать где какой кусок с направлением волокон?Изделие конечно шикарное,молодец =)
Изделие идет под роспись и древесина не будет видна ...
Шикарно
очень классный комод!!!
Хороший комодик👍
Как то странно вы направляющие телескопические закрепили. Та часть что к каркасу у вас она к ящику, в чем хитрость?
точно підмічено ! +
Тут взагалі пасували би тандеми...
Тоже сразу заметил.
Сергей чуть не по теме, какая макита в столе стоит? просто сижу голову ломаю то ли макиту, то ли тритон тра001 купить, может посоветуешь?
добрый день, Сергей. А отделку почему не показали, интересно было бы посмотреть :)
круто получилось я вот только думал что обратная часть фасада тоже с радиусом будет.
кастом-ламастом Иногда делаем и внутреннюю выгнутую , по гнутоклеенной технологии ...
я тоже хочу сделать трюмо с изогнутым фасадом только не знаю как правильнее изогнуть на пару рейки и склеить или фрейзером выбрать из толстой доски что правильнее? а то я так сказать самоучка .методом проб и ошибок не очень то хочется.
сделаю ролик на эту тему ...
Красота, надеюсь роспись ее не убьет...
Очень красиво,!!! Расскажите как и чем делали финишную обработку дерева
Художественная роспись , но делали не мы ...
Подписка! Есть интересные моменты.
очень красиво, хотя и без излишеств...а может как раз потому, что без них))
Скорее всего , так и есть !)
а каким клеем клеите шпон к мдф? ну ничего не клеит у меня мдф, что только уже не пробовал. спасибо!
Сергей БУКата шлифую до 240 зерна. клей у меня просто впитывается и все))) завтра попробую пва
Красивая работа, лайк! Сергей, разъясните, пожалуйста, что такое термошвы (6.08 на видео), каково их назначение и на каких элементах мебели или иных столярных изделий они применяются?
Если везти такой комод в собранном виде, в Судже таможня душу вынет, а вот если в разобранном, может и пропустят. Возможен такой вариант?
По фасаду, может шпон было бы лучше, или древесину подбирать при склейке в шахматном порядке, комод лайк, но фасад можно проработать лучше, некоторые места как обрезаные, нету перехода.
поддерживаю, и у полика заднего направление волокна отлично от боковых стенок.
Гарно вийшло
Отличный комод. Но не вижу ручек. Полочки с пульта открываются?
Сергей БУКата Понятно. Успехов.
13:33 как в душу заглянули)) красиво получилось. фанерование понравилось. нашел где приобрести шпон дуба бука и ясеня. с массивом данных пород беда ( очень дорого и жалко портить, тяму то пока нету) а вот о самодельном прессе для небольших площадей стоит подумать( не гидро. и не электро привод конечно)
Какая красота!
Вопрос по поводу шлифтарелки под пневмо, не слишком много пыли даёт? Хочу себе такую купить в мастерскую, но вот пыли боюсь как огня!
Большое спасибо!
Скажите, а как делались ножки ?? Не актуально, нашел. Думал что делали руками, ищем дальше.
В какую сторону телескоп прикручен, это на любителя. Нада пробовать)
А на такую красоту нужно было не поступиться на скрытые направляйки, эффект намного лутше. Всё-таки не простым смертным наверно делалось)))
А при открытии телескоп весь вид портит. Все дело в мелочах)))
шпон клеем промазывать обязательно !!! Иначе будет непроклейка пятнами , которую вы можете обнаружить на шуршание ( быстым движением пальцев туда - сюда по шпону )
Круто дядька. Очень круто
Здравствуйте, отличный комод! Что бы полностью вытащить шуфляду, надо нажать на пластиковую защелку (11:12), которая обычно прикручивается на сам ящик. Подскажите, как Вы его вытаскиваете и чем было продиктовано такое решение?
Ясно, спс. Дизайнеры, они такие дизайнеры.. )))
интересно, а почему направляющие Вы установили роликами на ящик?
Красивое изделие!!! И еще... Совсем маленький вопрос. Есть ли разница, и какая, между оценочной стоимостью для пересылки Новой почтой /14:42сек./и суммой оплаченной счастливый обладателем такой красоты?
Спасибо за ответ. Хотел заказать 4 штуки - пару белых и пару черных. Но, 42800 х 4 = 171200грв = 6664,07usd, и я убиваю свою хотелку. Извините меня за мечту...
Красота , а обработка лаком была или нет?
Здравствуйте Сергей.Скажите пожалуйста столешница у комода шпонированная мдф или массив? с уважением
Михаил Копалин все масив , Миша ...
Первый раз вижу, что бы направляющие ставили наоборот. Так же не удобно пользоваться комодом?
Красивые комоды получились, Сергей! Хороший дизайн.
Немного не понравилось крепление средних царг, почему не на шкантах?
+sanderelo для провокации , Саша ))
😁😉тоже надо!!!👍
чудненько.А криволинейный фасад каким образом делаете?
+Rail Safin это показано в предыдущем ролике ...
+Влад Чернов завтра уточню и напишу ...
Лайк
Все отлично! Но смущает тот факт что тут показан принцип шпонирования и сборки комода а самое интересно по столярке как именно были сделаны выгнутые фасады да и в фигурные ножки про это нет ничего.
Юлия Денисова это смотри предыдущее видео!
Крассава...👉👍👍👍👍👍
Фасад еще закатать шпоном в мембранном прессе и - огонь!
Сергей БУКата тоже работает )))
А для чего цыклей проходились?
Она эффективнее чем наждачка ...
В каком городе вы находитесь
Лебедин , Сумской обл .
А чому направляючі встановлені навпаки (тобто маю на увазі не так як в більшості випадків)
Ледве знайшов. от ці дЕзайнери