Не работает переключатель вентилятора печки. Только на 4 скорости. Vw Tiguan 2.0 CCTA 12г. Решено.
Вставка
- Опубліковано 9 лют 2025
- Здравствуйте.
Сегодня разберемся с такой проблемой, как не рабочий переключатель скоростей работы вентилятора отопителя салона в машине Vw Tiguan 2.0 CCTA 2012 года выпуска. У нас переходная модель, с изменненным, рестайлинговым передком (фары, бампер и тд) но еще "прежней" или дорестайлинговой панелью управления климатом.
В нашем случае переключатель не совсем не рабочий, а рабочий НО только в 4 положении или 4 скорости. То есть, на 1 2 3 скорости или положении - тишина, а на 4 скорости вентилятор включается и работает как ни в чём не бывало.
Сегодня разберемся с причиной этой неисправности и разберемся где скрывается эта маленькая деталька-тиристор, с интегрированным термистором (в названиях могу путаться, человек все знать не может))) - причина бед.
Скажу что на машинах после 12 года устанавливается другой блок управления климатом (6ти скоростной переключатель вентилятора печки) и там, совсем другая система управления и совсем другие методы ремонта. Но и служит новая система надёжней.
Смотрите в этом видео! Будет интересно.
Если на каком-то моменте что то не понятно, есть вопросы, или с чем то не согласны, задавайте вопросы, пишите комментарии, поговорим, обсудим.
Если Вам интересна данная тема, ставьте палец вверх, подписывайтесь на канал.
Спасибо за просмотр.
#THEmasteROCKTV
Большое Спасибо! Мудрейший! Дай Бог тебе здоровья и терпения! В понедельник проверю на своей машине! Спасибо тебе)
Спасибо огромное! Очень круто все рассказали!
та же проблема у меня тигуан 2009 года.
Еще раз спасибо! Хоть понимаю где что копать
Пасиба! Завтра буду покупать такую запчастюлю. Автомобиль Гольф 5
Большое спасибо. Всё по делу . Молодец.
А я уже думал беда, спасибо
Спасибо большое
ТУРАН 009 ГОД ЗАВТРА ЗАКАЗЫВАЮ И БАБАХ! СПАСИБО АВТОР
Спасибо👍
Рад, что информация пригодилась!
У меня Аморок 12года все симптомы те же работает только на 4режиме , интересно артикул этой детали такой же ? Подскажите пожалуйста Как правильно называется эта штука ? По вин коду закажу
Спасибо😂
От души брат помтг
А если со всех щелей дует холодным, хотя включил на тепло, ошибка B108F71. Вентилятор работает на всех скоростях, то проблема не в этой зелёной штуке?
А что если простой предохранитель на 10 А поставить?
Здравствуйте. Спасибо за просмотр и комментарии 😇. К сожалению простой предохранитель не даст нужного сопротивления, нагрузки.
Поставил простой предохранитель, все работает, перед этим перебрал электродвигатель, сопротивление горит потому ,что электродвигатель подклинивает.
#1 не вводите в заблуждение. У меня Гольф-6 2012, такой же зелёный кирпич.
#2 термо ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ покупается в радио магазине за 80р (2022 год), смело паяется паяльником (если руки не... крюки)
а если даже на четвёртом положении не дует и кидали перемычку
,.👍
А если только 1 и 2 скорость не работают ?
та же фигня . не работает 1 и 2...
Сгорел переключатель, проводка.
Рассыпалась. керамика резистора как итог - межвитковое. Термопредохранитель цел.
Спасибо!