@@mitevnikolai Америка помогает только в закупке вооружения . 3 млрд долларов в год . Причем , именно американского оружия и больше ни в чем .И уж точно денег на благоустройство инфраструктуры и развитие экономики не дает . А что такое 3 млрд в масштабах страны ? Капля в море .Так что не нужно считать чужие деньги
@@russian_natashka для комфортного уровня жизни размер страны реально не имеет значения! Норвегия и Канада, например, разные по размеру страны, но уровень жизни в обоих высок! Или ещё пример, Япония во много раз меньше России, но ВВП сопоставим! Значение имеет только политическая система и политический режим, уровни экономики, развития и образования
@@КритиканкаЛео а Илья сам то знает, что он твои слова повторяет? нет, ну ты конечно известная личность, миллионы подписчиков, по тв показывают.. но вдруг Варламов чисто случайно мог сделать немыслимое: пропустить твои интереснейшие и увлекательные видео-шедевры мимо своего внимания?
Оружие в Израиле солдаты носят с собой,не потому,что нет оружейных комнат и т.д.,а для того,что если.вдруг начнутся военные действия-не бежать на базу или домой,а сразу быть готовым к отражению!
@@מיכאלחייםדינקביץ Ну как бы поэтому и не было. После 1973 года израильская военщина пересмотрела свой подход к мобилизации. Теперь задача чтоб в течении 24-х часов моболизовать можно было всех. Задача - активных сил, сдержать первый натиск противника и дать подтянуться резервам за 24 часа. Если им сначала надо будет бежать на базу на другой конец страны за автоматом, фиг они куда подтянутся. Проблема Йом Кипурской войны - была именно в этом. Куча народ с баз - отправилась "отмечать" пост / день траура. В этом и была неожиданость на которую расчитывали арабы.
Согласен по поводу рамок металлоискателя и досмотра на ЖД/автовокзалах! Частенько езжу на электричке, и как меня вымораживает проходить через эти рамки, там стоят 2 полицейских и 1 охранник ЧОПа, бывает что и 2 охранника ЧОПа и 2 полицейских!! Причём сами рамки металоикателя зачастую просто НЕ РАБОТАЮТ!!!))) Зачем они там стоят?!!! Если преступнику нужно будет перебраться в другой город он поедет на машине! Минуя все эти досмотры!! Кстати, на этот ЖД вокзал есть нелегальный неохраняемый проход в метрах 300 от самого здания вокзала без досмотров, без рамок, все об этом знают!)))
@@РазгильдН так в большинстве случаев, как раз в поезд пускают без досмотра, потому что можно просто пройти на платформу, не заходя на вокзал. У нас в городе как раз такая система, мусора с рамками зачем то охраняют именно здание вокзала, где обычно тусуют 3,5 бомжа, а пассажиры сразу идут на платформу минуя их строгий досмотр
В Адлере на вокзале, досмотр просто капец, ебанные кизяки с чоповцами и ментами целой толпой на входе стоят, только вот незадача, можно спокойно сесть на ласточку в пригороде Сочи, на не охраняемой платформе, затем приехать в Адлер и зайти на вокзал, хоть с атомной бомбой, потому что никакого досмотра при выходе с платформ нет
Илья молодец что поднимаешь вопрос этого театра безопасности. Бесят колючая проволка и рамки, куча охраны на обычном автобусном вокзале... Такое ощущение что на Сити 17... Пожалуйста не бросай указывать власти это. Спасибо за интересные видео!
Между Россией и Израилем огромная разница в работе служб безопасности. Когда нахожусь в России,наблюдаю за работой разных служб охраны аэропортов и ЖД вокзалов. Топорно выставленная охрана,для того что бы было... без всякого смысла. Вся безопасность уже ломается на том,что нет вооруженных бойцов. Все вооруженны дубинками. В экстренной ситуации все сводится к звонку в полицию. Смысл ставить рамку,если террориста не кому и не чем останавливать. Нет в законе по охране плана противодействия в экстренной ситуации. Все опять сводится к вызову полиции. В Израиле полностью боевая служба безопасности. Каждый работник обязан пройти боевую армию и специальный курс по охране в зависимости от места его работы. Есть и невооруженные охранники. Это специальные люди которые проводят досмотр людей и его багажа,и специальные селекторы которые выучены для обнаружения человека который бы мог представлять опасность. И рядом обязательно будет вооруженный работник службы безопасности для контроля за ситуацией в то время пока проверяют людей. В Израиле в отличие от России все охраняемые объекты охраняемы 24 на 7. В России наблюдал картину когда когда на одном ЖД вокзале нас проверяли (бессмысленно),а в другом городе был свободный вход. Многие охраняемые объекты в России глупо перекрыты так,что мешает быстрой эвакуации людей в экстренной ситуации. Так же в Израиле работает сильнейшая разведка "Шабак",типа ФЗБ. Развита мощнейшая агентурная работа. Во многих случаях,примерно 85 - 90% мы уже знаем имя и данные человека который что то замышляет сделать и большинство терактов присекаются уже на корню. Так как Израиль в последние 5 лет столкнулся с более серьезным видом терроризма,это террористы одиночки,которые в один день решил совершить нападение. Их очень трудно вычеслить,но это удается сделать. В России когда по новостям смотришь о работе ФЗБ по обезвреживанию ячеек "Игил" и тому подобных... людям имеющие хоть какие то знания в этой облости,понимают на сколько это спектакль. Не в коем случаю не принежаю настоящих бойцов подразделений и прекрасно понимаю их вклад в борьбу с мразью,но показуха новостных выпусков портит мнение. И Иерусалим вечный единый и неделимый на века столица Израиля и еврейского народа!
Вот-вот, это ещё Яков Кедми в своей книге "Безнадёжные войны" описывал, как работал в безопасности в аэропорту. И это ПОСЛЕ армии, после офицерского танкового училища, после специальных курсов. Мне очень понравилось, что даже охрана отелей в Нетании со стволами ходит. И это никого не парит. Пусть ХАМАСовцы боятся.
99% этой охраны такая же профанация ,ну дали мне пистолет и чо ,любой может ко мне в упор подойти или зарезать со спины - взять мой ствол и перестрелять еще человек 10 - все это тот же распил бабла и создание бесполезных рабочих мест ,что бы рапортовать низкую безработицу... Последние лет пять число безопасников уменьшают и ничего не происходит ,и никто особо не париться кроме тех кого с работы выставили ,особенно пенсионеров и предпенсиоников ,что в банках и суперах сидели например...
трамваи тоже дорогое удовольствие, и построить и обслуживать. В Питере один скоростной маршрут построили, а др пока затормозили..., оказалось не так уж дёшево... и вагоны надо где-то строить и закупать...
Логично, нерентабкльно, в Исраиле, тоже по наделали, в Центре запустили вместо травйчиков такие красные монстры, в результате остановки частые, такие поезда не справляются и как следствие ненужных вокзалов, трамвпйчику вокзалы ненужны, поняли что бред поналепили
Ты напрасно не поехал на поезде, я почти 30 лет в Израиле, но тут недавно первый раз прокатился на поезде и меня поразило , то как плавно и тихо он идёт. Оказывается тут безстыковая система рельс и если закрыть глаза, вообще такое чувство , что ты плывёшь. Может в Европе тоже так сделано, я не ездил на поездах в Европе, а тут прям очень удивился.
На 8:00 неточность: карточку (Рав-Каф) может приобрести любой желающий, в том числе и турист. Работает по всему Израилю и на всех видах транспорта кроме арабских маршруток. Если будете в Тель-авиве, посмотрите на строящяеся метро, велодорожки и променад.
Вы путаете теплое с мягким - полный равкав только по тузику - без паспорта только урезанные версии... по крайней мере так было года два назад ,для знакомых узнавал...
Сейчас уже можно не заморачиваться, из приложения Moovit можно оплатить любую поездку с помощью кредитной карты любой страны. Сканируешь QR- кода автобусе, выбираешь в приложении пункт назначения и оплачиваешь.
Классный выпуск, спасибо! Особенно про новый вокзал понравилось и про мост, был трижды в Иерусалиме, но мост не видел, тк гулял только в старом городе, в основном. Сам живу в Израиле, есть свои особенности, конечно, но в целом нравится.
@@lesya_safronova про жизнь в Израиле? Думаю, проще найти меня в инсте тогда, там побольше информации об этом у меня: maximinisrael Буду рад, присоединяйся ;)
Ну вообще то запасы газа и нефти в Израиле больше, чем в большинстве арабских стран! только обнаружили их недавно и продавать начнут только в 2023 году
потому что евреи, в благодарность, что их спасли от уничтожения в 1945 году, УКРАЛИ всю промышленность СССР, только по тв Соловьев с Сатановским тебе об этом никогда не расскажут.
У сука. Израиль воюет со всеми с кем возможно, но вот как-то в вопросах технологической оснащенности и благоустройства от Европы не отстал. А у нас (а ну-да мы же с Западом воюем, так то оно да...).
Илья, оставляйте пожалуйста в описании видео названия треков которые вы использовали, не первый раз уже слышу приятный синтвейв как в конце этого ролика, но его не распознает шазам, т.к. большинство исполнителей не так популярны, а целую композицию послушать хочется
Да там, наверное, половина жителей - наши люди, выходцы из СССР. Все по-русски говорят. Не смотря на лёгкий антисемитизм в нашем народе, кое в чём, мы очень близки с евреями: много русскоязычных; Иисус Христос евреем был; Их все не любят, и нас все не любят. Русофобия в мире, наверное, на втором месте после антисемитизма. Забавно это осознавать...)) Обычный светский еврей эмигрировавший в Израиль, это пример того, кем должен быть нормальный русский! Нам на них ровняться надо: такую страну отстроили в песках, без ресурсов, без пресной воды, в кольце врагов.
Так приятно видеть дорогу без разметки...люди сами ограничивают свое передвижение. Не должно быть никаких зон! Общая дорога, внимательность и аккуратность, как было раньше
Спасибо, интересно было "посмотреть" "Иерусалим, глазами Варламова"... в ссср была шутка относительно программы "Вокруг света", добавляли "глазами Сенкевича"))) Сенкевич путешествовал, вся остальная страна "пялилась" на то, как он путешествует!))) У Вас это получается лучше! ) По поводу "вопросов безопасности": "вопросы безопасности везде в мире, в бизнесе, в ВПК - имеют и всегда будет иметь первостепенное значение и привлекательность, в том числе инвестиционную. Под зонтиком "безопасность" сосредоточены все существующие т.н. "новые технологии" и в т.ч. "прорывные технологии". Огромное значение, применение и развертование имеют технологии "распознавания" по "изображению", "голосу", "поведению", вы не поверите ...по "движению зрачка глазного яблока".... уже с начала 2000 годов имеются технологии "детектора лжи" в прямом эфире распознавания по видео изображения "врет человек или нет".... Россия в этих технологиях не отстает... Другой очень важный вопрос - это чувство "психологической защищенности". Предпологаю, что наличие большого количества разных охранников и торчащих везде механических систем охраны в основном призваны служить для обеспечение этого чувства "безопасности". Реальные же системы безопасности современные, сетевые, многоеонтурные, каскадные, с технологиями Искустыеннго Интелекта (AI) и Вig Data. Также надо понимать, что эти системы дорогие и эффективные, так же требуют для эксплуатации специалистов высокого уровня. .. как пример работы этих систем- это проблема "солсберецких туристов"- т.е. "способность" сети "видеть", "слышать", "ошушать" и "распознавать" растет очень высокими темпами. В самое ближайшем будущее при данной ратущей плотности "сесоров" через которые "сеть видит мир", будет обеспечен очень высокий уровень общественной безопасности.
По поводу личного оружия правила такие (для срочников): можно оставить дома при условии, что оружие будет находиться за двумя замками. Ещё как вариант можно сдать на хранение в полицейский участок. Речь конечно о ситуации, когда солдат в увольнении.
@Алексей Садовский никаких гранат на парковке никто не кидает , если это не мафиозные разборки . И терактов столько у нас не было со времен Второй интифады ( закончилась в 2004-м )
Живу в Израиле давным давно, родился здесь. и даже служу в армий обороны Израиля. срочная служба. Как раз там где варламов гулял. на палестинских территориях. если интересно послушать про службу в армий и про боевые действия на территориях так называемых "иудея и самария" буду рад поделится! и рассказать что к чему. за кулисами всё совсем по другому... жаль не встретил его в Иерусалиме. я там каждую неделю бываю)
*Давно хотел съездить в Иерусалим, очень приятное и познавательное видео* Друзья, мы с братом тоже снимаем путешествия, поддержите канал, кому не сложно!!
@@jeanmichel3897 а ничего что человек этот в россии толком не живет и всегда указывает на другие страны, с которых России НАДО брать пример, да о чем речь если у него есть ролик как уехать в сша, ты отбитый что ли?
Расскажи людям лучше про ж/д станцию в Иерусалиме. 21 век, а она в 10 часов на клюшку закрывается. В буквальном смысле. Мы подофигели, когда уехать обратно в Тель-Авив не могли вечером осле экскурсии, уже приготовились ночевать на вокзале до первой электрички. Но нас просто выгнали-типа нет поездов, утром начнут ходить-до свидания))) И тут впомнилась родина, что если ты совсем бомж на ночь-любой вокзал тебя приютит. А тут неее, так не получится. В общем пилили через весь город на авто-вокзал, который нашли с третьей попытки. И уехали в час ночи. Спасибо,что есть ночные рейсы.
Меня тоже иногда бесит то что на вокзале много входов и из них открыт только один. И в этот вход утром толпится куча людей проходя досмотр, а некоторые просто опаздывают на поезд. Из-за рамок металлоискателя многие предпочитают вместо электрички передвигаться на маршрутке или личном автомобиле.
Как волгоградец, скажу, что в Волгограде на вокзале рамки появились как раз после теракта. Баба просто взорвалась на входе, когда к ней подошли охранники. Это, конечно, ничуть не отменяет того, что эти меры действительно театр.
Привет, Илья! Люблю смотреть Ваши видосы. Видно, что стараетесь над контентом. Спасибо Вам за это. Но есть просьба: иногда хочется послушать треки которые вы используете на фоне видео. Не могли бы вы писать их названия в описании, если это несложно? Я был бы очень за это благодарен.
Привет. Треки из этого ролика: Dual Core - All The Things (OST Watch Dogs 2) Kevin MacLeod - Bass Walker Sunrise Drive - South London HiFi Chill Vlog Background Music - Days Go By The Alchemist/Oh No - Funk Jam Fredrik Nyblom - Who's Colder
Необязательно ездить в Иерусалим. Но достаточно приехать в Прибалтику и вы будете очарованы необычайно красивыми зданиями, чистыми улицами и поездить в этих современных удобных трамваях. У нас они уже ходят в течение 4 лет. Welcome to Tallinn.
Илья, ты лучше скажи, что проезд в трамвае стоит 120р(6,6 шекелей) по нашим ценам! И это за небольшой сравнительно участок-трамвай не покрывает всю площадь города, там одна достаточно короткая ветка. И да, разумеется он офигенный внутри, великолепного качества сборка, пути трамвайные идеальненькие. Но за такую цену-это грех так не сделать.
Минус - жара месяца 4 неимоверная, сидят под кондиционерами. Людей на улице не встретишь.Зимой в квартирах холодно, нет отопления У всех мазганы (кондиционеры).Электричество дорогое.Газ в плитах идет без давления!
@@svvmeifo3457 В Иерусалиме и Хайфе вроде отопление есть. В других городах конечно нет. Жила в Ашдоде и Бней Браке зимой и вся замерзла.Квартиры большие пол кафельный а мазган включать дорого. Весной и осенью там хорошо конечно.
В Питере после 3 апреля, если ты молодой человек лет 20 с рюкзаком, то для тебя использование метрополитена должно обязательно начинаться с рамки и рентгена всех твоих вещей, если не хочешь то "можешь валить отсюда", дословное указание работника метро... Невероятно увлекательное занятие в час пик, когда спешишь на учёбу стоишь в очереди на рамку. Таджики давно перешли на пакеты, пакет= +90% к доверию вахтеровхуевых.
Южная Корея - ответы на все вопросы. И по темпам строительства и по комфорту транстпортному (да, хорошо... пока еще не по жизненному, но скоро....). Израиль не стоял рядом.
@@ПавелКривенко-й7й Римская Империя, Древний Египет, филистимляне, крестоносцы, нацисты, коммунисты, черносотенцы и прочие враги еврейского народа -- все они канули в небытие, а мы будем себе жить и процветать, как и тысячи лет назад.
Без толку этим объяснять, они понимают так- если бесплатно ехать- прёшь без денег. А что там турникеты и их как-то пройти нужно, и что контроллеру надо на других станциях показать, что ты не заяц- это в антисемитский мозг не укладывается.
Я на дачу езжу, и тоже покупаю бесплатный билет. Без штрихкода не зайти и не выйти . Я пенсионер, если что. У нас бесплатный проезд на все виды транспорта.И живу в Санкт-Петербурге.
Какой город должен быть столицей Израиля? Подписочка - Иерусалим, лайк - Тель-Авив.
сразу определил, что большинство будет за Иерусалим...ну хитрец...
Москва как предрекает Жириновский...когда от арабов станет совсем горячо, так говорит Жирик...
Fleura Yah Москва будет столицей Сирии , вы всегда поддерживали арабов .
@@МішаФома-ж9ж
тогда столица Израиля будет где-то в Сибири...там безопасно...
"Белый город"
Просите мира Иерусалиму......ДА БУДЕТ МИР ТЕБЕ ИЕРУСАЛИМ ГОРОД ВЕЛИКОГО ЦАРЯ....
"Нужно купить бесплатный билет" - так по израильски))
Но он для местных
Для своих бесплатно, а для гоев нет
На Украине для пенсионеров также бесплатные билеты на пригородные поезда
@@M.Makarenko что такое Украина?
Государство в Восточной Европе.
Был в Иерусалиме 2 раза. Соотношение старинных зданий старого города и современных технологий. Крутой город))
Вот Израиль - реально страна в окружении врагов, но о благоустройстве для своих граждан не забывает!)
да,но Америка помогает,без нее их съедут заживо
@@mitevnikolai ну и правильно делает, что помогает! Израиль за прогресс, а арабы за традиции (чтобы ничего не менялось)
@@mitevnikolai Америка помогает только в закупке вооружения . 3 млрд долларов в год . Причем , именно американского оружия и больше ни в чем .И уж точно денег на благоустройство инфраструктуры и развитие экономики не дает . А что такое 3 млрд в масштабах страны ? Капля в море .Так что не нужно считать чужие деньги
Карина Karina размер страны типа не имеет значения?😂
@@russian_natashka для комфортного уровня жизни размер страны реально не имеет значения! Норвегия и Канада, например, разные по размеру страны, но уровень жизни в обоих высок! Или ещё пример, Япония во много раз меньше России, но ВВП сопоставим! Значение имеет только политическая система и политический режим, уровни экономики, развития и образования
"Нет,- нужно купить бесплатный билет" - эта фраза меня просто убила😂
Если бы этот русский, забывшийродной язык и не вспомнивший иврит,сказал "получить талон на бесплатный проход", ты бы меньше возбуждался?
"Ты ж не поставишь в каждом автобусе рамки" - Илья, мы в России живем - захотят - поставят.
ага, ведь столько денег можно на этом предприятии украсть...
Турникеты же ставили ))
Dias R Ахахахпххпхахахахаххпхпхпхаххпхпхпхаххахахахааха спасибо ты мне поднял настроение на весь день
Рекламы нет в метро - красота!
Phantom в Израиле нету Метро !!!! В 2020 года обещают запустить. Идёт стройка.
в Москве нету
рекламы нет в метро это таки да, но тут нужно купить бесплатный билет, вот в чем все дело
@@МихаилКорзников-ь3г Метро есть в Хайфе.
Mike Penzin 2 километра метро и шесть станций это очень серьезное метро.
Люблю Израиль, рад что 20 лет назад решил репатриироваться!
Один из немногих кто говорит за без барьерную среду. Только за это лайк не глядя.
а гершман?
@@КритиканкаЛео а Илья сам то знает, что он твои слова повторяет?
нет, ну ты конечно известная личность, миллионы подписчиков, по тв показывают.. но вдруг Варламов чисто случайно мог сделать немыслимое: пропустить твои интереснейшие и увлекательные видео-шедевры мимо своего внимания?
Насралла, ты что уже из бункера вылез?
@@LalaLa-ze7kv Это не тот Насралла, это другой.
«Про»
Спасибо автору за отличные сюжеты об Израиле, за интересных попутчиков и гидов.
Оружие в Израиле солдаты носят с собой,не потому,что нет оружейных комнат и т.д.,а для того,что если.вдруг начнутся военные действия-не бежать на базу или домой,а сразу быть готовым к отражению!
Такого чтоб вдруг военные действия не было с 1973...
Или сразу, чтобы застрелится,)
@@מיכאלחייםדינקביץ а мою квартиру никогда не грабили, значит ли это, что я не должен закрывать входную дверь?!
@@מיכאלחייםדינקביץ глупости конечно написали
@@מיכאלחייםדינקביץ Ну как бы поэтому и не было. После 1973 года израильская военщина пересмотрела свой подход к мобилизации. Теперь задача чтоб в течении 24-х часов моболизовать можно было всех. Задача - активных сил, сдержать первый натиск противника и дать подтянуться резервам за 24 часа. Если им сначала надо будет бежать на базу на другой конец страны за автоматом, фиг они куда подтянутся.
Проблема Йом Кипурской войны - была именно в этом. Куча народ с баз - отправилась "отмечать" пост / день траура. В этом и была неожиданость на которую расчитывали арабы.
Смотрю на трамваи Иерусалима...
Слеза по щеке.
Re'Rubis _ катался на них , круче метро )
В Москве очень похожие
в москве такие же ходят, только не такие длинные
@road 2800to 5000 mmr Трамваи 71-931М погугли дурачок
Guess Who
Могу поспорить что не такие! Эти с бронированными стёклами, т.к ездят через арабский квартал и их там обильно камнями закидывают((
-т.е. мы можем пройти бесплатно? -нет. нужно купить бесплатный билет. узнаю израиль
И что не так?
😂😂😂😂🇮🇱🇮🇱✌🏻❤️
Михаил это не просто гид! Это известный специалист по библейской археологии ,лекции которого выложены на ютубе! Интереснейшие!❤
"Идеальное качество работы, всё что мы с вами любим" - сказал Варламов глядя на заборы вдоль проезжей части
Там заборы на остановках, когда идешь дальше заборов нет и можно спокойно идти по путям.
Согласен по поводу рамок металлоискателя и досмотра на ЖД/автовокзалах! Частенько езжу на электричке, и как меня вымораживает проходить через эти рамки, там стоят 2 полицейских и 1 охранник ЧОПа, бывает что и 2 охранника ЧОПа и 2 полицейских!! Причём сами рамки металоикателя зачастую просто НЕ РАБОТАЮТ!!!))) Зачем они там стоят?!!! Если преступнику нужно будет перебраться в другой город он поедет на машине! Минуя все эти досмотры!! Кстати, на этот ЖД вокзал есть нелегальный неохраняемый проход в метрах 300 от самого здания вокзала без досмотров, без рамок, все об этом знают!)))
Ну, наверное, досматривают перед входом в поезд чтобы бомбу не ебнули в поезде?
@@РазгильдН так в большинстве случаев, как раз в поезд пускают без досмотра, потому что можно просто пройти на платформу, не заходя на вокзал. У нас в городе как раз такая система, мусора с рамками зачем то охраняют именно здание вокзала, где обычно тусуют 3,5 бомжа, а пассажиры сразу идут на платформу минуя их строгий досмотр
@@1371-n9n всегда я бы сказал
В Адлере на вокзале, досмотр просто капец, ебанные кизяки с чоповцами и ментами целой толпой на входе стоят, только вот незадача, можно спокойно сесть на ласточку в пригороде Сочи, на не охраняемой платформе, затем приехать в Адлер и зайти на вокзал, хоть с атомной бомбой, потому что никакого досмотра при выходе с платформ нет
ещё просят включать телефоны и кошельки(!) пропускать через ленту
Илья молодец что поднимаешь вопрос этого театра безопасности.
Бесят колючая проволка и рамки, куча охраны на обычном автобусном вокзале...
Такое ощущение что на Сити 17...
Пожалуйста не бросай указывать власти это.
Спасибо за интересные видео!
Между Россией и Израилем огромная разница в работе служб безопасности. Когда нахожусь в России,наблюдаю за работой разных служб охраны аэропортов и ЖД вокзалов. Топорно выставленная охрана,для того что бы было... без всякого смысла. Вся безопасность уже ломается на том,что нет вооруженных бойцов. Все вооруженны дубинками. В экстренной ситуации все сводится к звонку в полицию. Смысл ставить рамку,если террориста не кому и не чем останавливать. Нет в законе по охране плана противодействия в экстренной ситуации. Все опять сводится к вызову полиции. В Израиле полностью боевая служба безопасности. Каждый работник обязан пройти боевую армию и специальный курс по охране в зависимости от места его работы.
Есть и невооруженные охранники. Это специальные люди которые проводят досмотр людей и его багажа,и специальные селекторы которые выучены для обнаружения человека который бы мог представлять опасность. И рядом обязательно будет вооруженный работник службы безопасности для контроля за ситуацией в то время пока проверяют людей. В Израиле в отличие от России все охраняемые объекты охраняемы 24 на 7. В России наблюдал картину когда когда на одном ЖД вокзале нас проверяли (бессмысленно),а в другом городе был свободный вход. Многие охраняемые объекты в России глупо перекрыты так,что мешает быстрой эвакуации людей в экстренной ситуации.
Так же в Израиле работает сильнейшая разведка "Шабак",типа ФЗБ. Развита мощнейшая агентурная работа. Во многих случаях,примерно 85 - 90% мы уже знаем имя и данные человека который что то замышляет сделать и большинство терактов присекаются уже на корню. Так как Израиль в последние 5 лет столкнулся с более серьезным видом терроризма,это террористы одиночки,которые в один день решил совершить нападение. Их очень трудно вычеслить,но это удается сделать.
В России когда по новостям смотришь о работе ФЗБ по обезвреживанию ячеек "Игил" и тому подобных... людям имеющие хоть какие то знания в этой облости,понимают на сколько это спектакль. Не в коем случаю не принежаю настоящих бойцов подразделений и прекрасно понимаю их вклад в борьбу с мразью,но показуха новостных выпусков портит мнение.
И Иерусалим вечный единый и неделимый на века столица Израиля и еврейского народа!
Спасибо за информативный коммент!
Вот-вот, это ещё Яков Кедми в своей книге "Безнадёжные войны" описывал, как работал в безопасности в аэропорту. И это ПОСЛЕ армии, после офицерского танкового училища, после специальных курсов. Мне очень понравилось, что даже охрана отелей в Нетании со стволами ходит. И это никого не парит. Пусть ХАМАСовцы боятся.
99% этой охраны такая же профанация ,ну дали мне пистолет и чо ,любой может ко мне в упор подойти или зарезать со спины - взять мой ствол и перестрелять еще человек 10 - все это тот же распил бабла и создание бесполезных рабочих мест ,что бы рапортовать низкую безработицу...
Последние лет пять число безопасников уменьшают и ничего не происходит ,и никто особо не париться кроме тех кого с работы выставили ,особенно пенсионеров и предпенсиоников ,что в банках и суперах сидели например...
@@sotnikovy ,Якова Кедми не надо слушать, тем более верить ему. Он продажная шкура. Служит за деньги российской лживой пропаганде.
Струнный мост называется Арфа Давида, а местные называют его Яйцерезка
В Калининграде из десяти маршрутов трамвая оставили один. Вот такое кино.
А, в Ташкенте из тридцати не оставили не одного. Вот такой цирк.
@Gab Gar ну, частично.
@@firesodiqov2549 в Алматы тоже
трамваи тоже дорогое удовольствие, и построить и обслуживать. В Питере один скоростной маршрут построили, а др пока затормозили..., оказалось не так уж дёшево... и вагоны надо где-то строить и закупать...
Логично, нерентабкльно, в Исраиле, тоже по наделали, в Центре запустили вместо травйчиков такие красные монстры, в результате остановки частые, такие поезда не справляются и как следствие ненужных вокзалов, трамвпйчику вокзалы ненужны, поняли что бред поналепили
Ты напрасно не поехал на поезде, я почти 30 лет в Израиле, но тут недавно первый раз прокатился на поезде и меня поразило , то как плавно и тихо он идёт. Оказывается тут безстыковая система рельс и если закрыть глаза, вообще такое чувство , что ты плывёшь. Может в Европе тоже так сделано, я не ездил на поездах в Европе, а тут прям очень удивился.
На 8:00 неточность: карточку (Рав-Каф) может приобрести любой желающий, в том числе и турист. Работает по всему Израилю и на всех видах транспорта кроме арабских маршруток.
Если будете в Тель-авиве, посмотрите на строящяеся метро, велодорожки и променад.
@Человек Разумный для отчётности и отладки систем т.к. бесплатно поездка только на период тестирования
А ещё положенная на рав-кав сумма умножается на четверть. Например, кладёте 100 шекелей, зачисляется 125.
Вы путаете теплое с мягким - полный равкав только по тузику - без паспорта только урезанные версии... по крайней мере так было года два назад ,для знакомых узнавал...
Сейчас уже можно не заморачиваться, из приложения Moovit можно оплатить любую поездку с помощью кредитной карты любой страны. Сканируешь QR- кода автобусе, выбираешь в приложении пункт назначения и оплачиваешь.
спасибо за прогулку.20 лет живу в Израиле-несколько раз была в туристической части Иерусалима. и мечтаю проехаться на трамвае
20 лет живу в Израиле и никогда не ездили на трамвае?Ахахахахахаххахахахахаха Ору
@@НикБорисовский ну да, трамвай только в Иерусалиме есть. но сейчас и в Тель-Авиве строят
Спасибо за чудесную серию израильских репортажей.
Классный выпуск, спасибо! Особенно про новый вокзал понравилось и про мост, был трижды в Иерусалиме, но мост не видел, тк гулял только в старом городе, в основном. Сам живу в Израиле, есть свои особенности, конечно, но в целом нравится.
напишите что нравится а что нет
@@lesya_safronova про жизнь в Израиле? Думаю, проще найти меня в инсте тогда, там побольше информации об этом у меня: maximinisrael Буду рад, присоединяйся ;)
Такое чувство, что Израиль - нефтяная держава, а Россия - банановая страна!
Ну вообще то запасы газа и нефти в Израиле больше, чем в большинстве арабских стран! только обнаружили их недавно и продавать начнут только в 2023 году
Вася пупкин до этого препрятали
потому что евреи, в благодарность, что их спасли от уничтожения в 1945 году, УКРАЛИ всю промышленность СССР, только по тв Соловьев с Сатановским тебе об этом никогда не расскажут.
@Gab Gar В чемоданах и авоськах)). Причём сразу, не отходя от кассы, в 45ом...
Чего вы ржете?! Ручная кладь. По 2 станка в одни руки.
нет у нас терактов каждый день! безопасность наше всё! наши не грабят наших с ножами и оружием.
Красота , я бы пожил в Израиле
У сука. Израиль воюет со всеми с кем возможно, но вот как-то в вопросах технологической оснащенности и благоустройства от Европы не отстал. А у нас (а ну-да мы же с Западом воюем, так то оно да...).
Павел Лунев Поэтому то он и не отстает. Война - двигатель прогресса
Деньги США творят чудеса
@Сергей Кузнецов Это когда там жили евреи? Два процента евреев в Биробеджане было в лучшею эпоху :)
@Gab Gar Тоже творят, и ещё какие чудеса. Одни яхты чего стоят. Красота.
@@simplychannel6557 А сколько денег дают США Израилю?
Удивительная страна, не прочь побывать там.
Здорово, что Илья все-таки съездил в Израиль)
Приезжай еще) когда буду достаточно компетентен - обязательно приглашу в гости что-нибудь рассказать)
Как просто, спокойно и по-своему красиво устроен город. И какой срач у нас!!!! Бл.... Даже не обидно, стыдно за богатейшую ресурсами страну!
какая связь между ресурсами и культурой с интеллектом?
@@Ygotan прямая. Если нет у правителей интеллекта, то ресурсы используются неправильно.
@@СергейГоликов-ц8ы А правители все сплошь израильтяне
Илья, оставляйте пожалуйста в описании видео названия треков которые вы использовали, не первый раз уже слышу приятный синтвейв как в конце этого ролика, но его не распознает шазам, т.к. большинство исполнителей не так популярны, а целую композицию послушать хочется
Arsen Aliev дааа, тоже найти не могу(
нашел кто-то трек?
Очень комфортно стало с общественным транспортом и у нас в Хайфе....
Как тут включить субтитры на иврите? Не понимаю о чём говорят эти русские..
תוסיף בעצמך
Не ломай голову, просто не смотри.
зато пишешь на русском
Вячеслав Х есть переводчик
Да там, наверное, половина жителей - наши люди, выходцы из СССР. Все по-русски говорят. Не смотря на лёгкий антисемитизм в нашем народе, кое в чём, мы очень близки с евреями: много русскоязычных; Иисус Христос евреем был; Их все не любят, и нас все не любят. Русофобия в мире, наверное, на втором месте после антисемитизма. Забавно это осознавать...)) Обычный светский еврей эмигрировавший в Израиль, это пример того, кем должен быть нормальный русский! Нам на них ровняться надо: такую страну отстроили в песках, без ресурсов, без пресной воды, в кольце врагов.
"Мы не будем брать примеры-у нас свой путь"
сравнили территорию Израиля и России ((?? Там тоже полно коррупции, проекты тоже годами строятся, особенно наземное метро и электрички !!
Так приятно видеть дорогу без разметки...люди сами ограничивают свое передвижение. Не должно быть никаких зон! Общая дорога, внимательность и аккуратность, как было раньше
шикарная улица с трамваями
С оружием служащему армии Израиля расставаться запрещено. Точка.
что за бред,запятая. можно расставаться с оружием израильской армии,если оно находится в закрытой квартире под двумя замками.учите матчасть.точка.
@@ShinBetSharp То на гражданке дома,точка.
Идите вы со своими точками, неполноценные
Илья! Спасибо, что показали Омское метро, рады увидеть ваш обзор)
Классный выпуск.. хочется больше Израиля! я сам из Израиля.. но Иерусалим не люблю, хотелось бы центр, Тель Авив,
Спасибо, интересно было "посмотреть" "Иерусалим, глазами Варламова"... в ссср была шутка относительно программы "Вокруг света", добавляли "глазами Сенкевича"))) Сенкевич путешествовал, вся остальная страна "пялилась" на то, как он путешествует!))) У Вас это получается лучше! )
По поводу "вопросов безопасности": "вопросы безопасности везде в мире, в бизнесе, в ВПК - имеют и всегда будет иметь первостепенное значение и привлекательность, в том числе инвестиционную. Под зонтиком "безопасность" сосредоточены все существующие т.н. "новые технологии" и в т.ч. "прорывные технологии". Огромное значение, применение и развертование имеют технологии "распознавания" по "изображению", "голосу", "поведению", вы не поверите ...по "движению зрачка глазного яблока".... уже с начала 2000 годов имеются технологии "детектора лжи" в прямом эфире распознавания по видео изображения "врет человек или нет".... Россия в этих технологиях не отстает...
Другой очень важный вопрос - это чувство "психологической защищенности".
Предпологаю, что наличие большого количества разных охранников и торчащих везде механических систем охраны в основном призваны служить для обеспечение этого чувства "безопасности".
Реальные же системы безопасности современные, сетевые, многоеонтурные, каскадные, с технологиями Искустыеннго Интелекта (AI) и Вig Data. Также надо понимать, что эти системы дорогие и эффективные, так же требуют для эксплуатации специалистов высокого уровня. .. как пример работы этих систем- это проблема "солсберецких туристов"- т.е. "способность" сети "видеть", "слышать", "ошушать" и "распознавать" растет очень высокими темпами. В самое ближайшем будущее при данной ратущей плотности "сесоров" через которые "сеть видит мир", будет обеспечен очень высокий уровень общественной безопасности.
О,Йерушалайм! О Йерушалайм!
Слався,Божий Град!
Да Пребудет Мир с Тобой!
Мир и Радость,Город Мой!
Благославляю Тебя!!!
Илья, спасибо. Это очень интересно.
столицей должен быть Тель-Авив
По поводу личного оружия правила такие (для срочников): можно оставить дома при условии, что оружие будет находиться за двумя замками. Ещё как вариант можно сдать на хранение в полицейский участок. Речь конечно о ситуации, когда солдат в увольнении.
Под двумя замками или частично разобрано*
Красота, Илюха пили еще)
Я видео ещё не смотрел , но лайк поставлю
мне кажется Варламов не ради лайков, а ради того, чтобы смотрел каждый и чтобы у каждого в голове отложилось.
Видео*
Andrei Shtin ,вероятно , да , но для любого блогера лайки являются коэффициентом качества видио и интересности его идеи
@@Луч-х2ю абсолютно верно, вот только хейтеры могут дизлайки накрутить, а просмотры как раз показывают кол-во интересующихся
Ладно, и я тоже)
Любим ваши фильмы
"Метро. Иерусалим".
Учитывая недавнюю игру "Метро: Исход" самое то)
Удивительно, но в Стамбуле такая же чудесная трамвайно-пешеходная среда )
Никаких террактов каждый день здесь нет, господи..
@Алексей Садовский никаких гранат на парковке никто не кидает , если это не мафиозные разборки . И терактов столько у нас не было со времен Второй интифады ( закончилась в 2004-м )
Dear Varlamov, we were in the same place at the same time, but we had much worse weather. How did you do that? You are a magician :)
Главное Варламову не рассказывайте, что у нас в армии и патроны выдают не под Запись. А то вообще взорвется😂😂😂
У нас в Армии даже автоматы для принятия присяги не всем хватает прям точь в точь как в фильме ДМБ
@@БорисТрофимов-ы8л Сказочник. Вот уж чего чего, а Калашниковых хватит на все мужского население с 18 до 50. А кому меньше или больше ППС-43 выдадут.
@@ЕптЕптович хуйвротпипиэсс выдадут))))) знакомый служил в пехоте, снайпером. Ни разу из винтовки с оптикой не выстрелил 😂😂😂
Живу в Израиле давным давно, родился здесь. и даже служу в армий обороны Израиля. срочная служба.
Как раз там где варламов гулял. на палестинских территориях. если интересно послушать про службу в армий и про боевые действия на территориях так называемых "иудея и самария" буду рад поделится! и рассказать что к чему. за кулисами всё совсем по другому... жаль не встретил его в Иерусалиме. я там каждую неделю бываю)
Дружище, просто запиши свое видео. Думаю, я не один буду рад посмотреть!)
Сказочная страна! Была пять раз - путешествуя! Скучаю! Тянет туда снова и снова! Мира тебе, Израиль!
В какой-нибудь сибирской деревушке добра и веры больше, чем у этих торгашей сувенирами "от Иисуса"... Бог Един и Он Везде и во Всем )
живой блог) понравился город) особенно улочки с трамвайными путями)
Спускаясь к поездам, нужно включать Грига-В пещере горного короля)
Привет! Сними пожалуйста видос из Гренландии!) Спасибо!
Это травмаи французские а сборку делают в Испании
я много лет не ездил в общест. транспорте..обидно даже.. но езжу каждый день на машине.
так хочется проехаться в трамвае.
*Давно хотел съездить в Иерусалим, очень приятное и познавательное видео*
Друзья, мы с братом тоже снимаем путешествия, поддержите канал, кому не сложно!!
жили недалеко от этого моста)))
Хороший контент, а так мало подписчиков. Жалко.
Жалко у пчелки
Петросян блять.
@@jeanmichel3897 в чем варламов пропутинский? Ты чокнутый?
@@jeanmichel3897 а ничего что человек этот в россии толком не живет и всегда указывает на другие страны, с которых России НАДО брать пример, да о чем речь если у него есть ролик как уехать в сша, ты отбитый что ли?
Да мне с тобой собственно тоже. Унижаться до оскорблений я не собираюсь.
Расскажи людям лучше про ж/д станцию в Иерусалиме. 21 век, а она в 10 часов на клюшку закрывается. В буквальном смысле. Мы подофигели, когда уехать обратно в Тель-Авив не могли вечером осле экскурсии, уже приготовились ночевать на вокзале до первой электрички. Но нас просто выгнали-типа нет поездов, утром начнут ходить-до свидания))) И тут впомнилась родина, что если ты совсем бомж на ночь-любой вокзал тебя приютит. А тут неее, так не получится. В общем пилили через весь город на авто-вокзал, который нашли с третьей попытки. И уехали в час ночи. Спасибо,что есть ночные рейсы.
Во Владикавказе на пр-те Мира, тоже один трамвай ходит, никаких машин и автобусов- красота!
Кайфовый этот Эрушалаим. Еще раз приеду обязательно. Евреи умеют жить хорошо и со вкусом👍👍👍
Мне заранее скажи, встречу выгуляю тебя :)
У вас мало фильмов про Израиль. Это очень интересно
Сначала стекло на этом мосту было прозрачное. И когда люди снизу видели юбки датишных женщин то сразу пошли жалобы и стекла поменяли )))
Я это стекло видел с первого дня постройки, оно другим не было никогда.
Там сквозь юбки и смотреть-то не на что . Или они обтягивающие, или там толстые колготки надеты
Меня тоже иногда бесит то что на вокзале много входов и из них открыт только один. И в этот вход утром толпится куча людей проходя досмотр, а некоторые просто опаздывают на поезд. Из-за рамок металлоискателя многие предпочитают вместо электрички передвигаться на маршрутке или личном автомобиле.
Бесплатно с проездным РавКав. Карточку надо было купить единую транспортную карту общественного транспорта, с ней бесплатный проезд.
Это уже не актуально, теперь рав-кавы можно выбросить.
Как волгоградец, скажу, что в Волгограде на вокзале рамки появились как раз после теракта. Баба просто взорвалась на входе, когда к ней подошли охранники. Это, конечно, ничуть не отменяет того, что эти меры действительно театр.
Привет, Илья! Люблю смотреть Ваши видосы. Видно, что стараетесь над контентом. Спасибо Вам за это. Но есть просьба: иногда хочется послушать треки которые вы используете на фоне видео. Не могли бы вы писать их названия в описании, если это несложно? Я был бы очень за это благодарен.
Привет. Треки из этого ролика:
Dual Core - All The Things (OST Watch Dogs 2)
Kevin MacLeod - Bass Walker
Sunrise Drive - South London HiFi
Chill Vlog Background Music - Days Go By
The Alchemist/Oh No - Funk Jam
Fredrik Nyblom - Who's Colder
@@user-vr4pj4nx3z Вау 👏
@@user-vr4pj4nx3z Спасибо
есть приложение для телефона Shazam - можно легко определить любой трек :)
Такие " выдающиеся " трамваи не только в Иерусалиме , но и в Северной Америке.
Я считаю - Иерусалим столица Израиля .давно уже должен стать. Справедливость восторжествовала
Необязательно ездить в Иерусалим. Но достаточно приехать в Прибалтику и вы будете очарованы необычайно красивыми зданиями, чистыми улицами и поездить в этих современных удобных трамваях. У нас они уже ходят в течение 4 лет. Welcome to Tallinn.
говорят Том Хенкс из Кракожии 😼
Илья, ты лучше скажи, что проезд в трамвае стоит 120р(6,6 шекелей) по нашим ценам! И это за небольшой сравнительно участок-трамвай не покрывает всю площадь города, там одна достаточно короткая ветка. И да, разумеется он офигенный внутри, великолепного качества сборка, пути трамвайные идеальненькие. Но за такую цену-это грех так не сделать.
04:42 когда их Израиль спишет на металлолом.
У нас в Москве трамваи лучше.
@@GrigVan С Польши списанные?
@@АнтонГрузиленко А ваши откуда списанные???
@@маринаблаговещенская-н7ш из мертвой империи.
Чё там в Москве? Татры столетней давности?
*ЖДЁМ ПРО ТЕАТР БЕЗОПАСНОСТИ!*
Можно пожалуйста либо не делать короткие кадры вначале того, что будет, либо более короткими и не понятными отрывками, как топ гир
Спуск на станцию напоминает Московские эскалаторы. Такие же полусферы и такие же фонарики между эскалаторами. Только материалы современные.
12:50 местные бухарики - эксперты, у нас тоже таких много)))
Ой как здорово
Автомат, как самурайская катана, всегда под рукой.🌍
У нас в Питере,давно уже ездят подобные трамваи!
Иерусалим классный, отчасти благодаря классному климату.
Стокгольм тоже благодаря климату классный?
только отчасти
Варламов пожалуйста съездите на Байкал, расскажите про проблемы с экологией, может это и не совсем ваш профиль, но это действительно важно
0:16 - ежели Вы действительно считаете, что такие трамваи когда-нибудь появятся в России, то Я буду вынужден Вас разочаровать...
б/ушные купит, когда они где-то 20 лет проездят...
Ну ездят же ласточки конкретно таких вагонов скорее всего не будет, но наши аналоги вполне
Никогда не говори никогда
@Рамис Карама ты, что не могут же в путинской помойке люди нормально жить
Эх ..Митрофанушка...
ua-cam.com/video/mtSuosc_RZ8/v-deo.html
Хз. Как-то не спокойно там по атмосфере, по чему-то неуловимову... На Алтае Толи дело. Тишина и спокойствие
Сравнил блин дикий дальний восток, с ближним востоком, где каждый день хоть что-то да случится
Конечно кажется дико, когда люди ждут в каждый момент нападения араба с ножом, но блин, в каждой стране такого дерьма стоит ждать
Арабы есть не в каждой стране)
@@LalaLa-ze7kv в какой, например, нет? Где жить хуже чем в Саудовской Аравии?
@@WaKeNeDKir, ну в какой нибудь Осаке можно не ждать что сейчас прилетят пиздюли от арабов, а в каком нибудь Париже запросто.
Нет там арабов. Там палестинцы.
elena79rus в Париже не только палестинцы.
Хотелось бы на канале увидеть видео о плюсах и минусах жизни в Израиле.
Андрей Денисов минусов в Израиле хватает, а главный плюс - это наша страна.
Минус - жара месяца 4 неимоверная, сидят под кондиционерами. Людей на улице не встретишь.Зимой в квартирах холодно, нет отопления У всех мазганы (кондиционеры).Электричество дорогое.Газ в плитах идет без давления!
@@svvmeifo3457 В Иерусалиме и Хайфе вроде отопление есть. В других городах конечно нет. Жила в Ашдоде и Бней Браке зимой и вся замерзла.Квартиры большие пол кафельный а мазган включать дорого. Весной и осенью там хорошо конечно.
поехал как то я из Беларуси в Брянск, там на жд вокзале пришлось проходить через "рамку" - она пищит а местной охране как то пох...
В Питере после 3 апреля, если ты молодой человек лет 20 с рюкзаком, то для тебя использование метрополитена должно обязательно начинаться с рамки и рентгена всех твоих вещей, если не хочешь то "можешь валить отсюда", дословное указание работника метро...
Невероятно увлекательное занятие в час пик, когда спешишь на учёбу стоишь в очереди на рамку.
Таджики давно перешли на пакеты, пакет= +90% к доверию вахтеровхуевых.
Южная Корея - ответы на все вопросы. И по темпам строительства и по комфорту транстпортному (да, хорошо... пока еще не по жизненному, но скоро....). Израиль не стоял рядом.
Благодаря вере в Иисуса Христа, Юж. Корея в лидерах☝!
@@КимТамара-г5з стопудова
Рамки в России хорошо, что установлены. Спасибо, что наше государство заботится за нашу безопасность
на Киевском вокзале я обехал рамку и никто мне ничего не сказал,все проформа
Родина ❤️🇮🇱
@@ПавелКривенко-й7й Римская Империя, Древний Египет, филистимляне, крестоносцы, нацисты, коммунисты, черносотенцы и прочие враги еврейского народа -- все они канули в небытие, а мы будем себе жить и процветать, как и тысячи лет назад.
@@ПавелКривенко-й7й их родину атаковали сразу после независимости, пусть уже существуют
Крестоносцы еше существуют 😀
Жаль выпуск очень короткий
7:10 - "Нужно купить бесплатный билет" - эх евреи...
Да, но по факту он бесплатный. А в России бесплатно сделают для людей?
Без толку этим объяснять, они понимают так- если бесплатно ехать- прёшь без денег. А что там турникеты и их как-то пройти нужно, и что контроллеру надо на других станциях показать, что ты не заяц- это в антисемитский мозг не укладывается.
Я на дачу езжу, и тоже покупаю бесплатный билет. Без штрихкода не зайти и не выйти . Я пенсионер, если что. У нас бесплатный проезд на все виды транспорта.И живу в Санкт-Петербурге.
спасибо