Дома и бани из бруса обычный, профиль, строганый. Дома под усадок. Фундаменты сваи ЖБ или винтовые, ленточные. Плотники Р.Ф. Расчеты делаем онлайн в 1-4 дня. Контакты в описании к видео.
@@АлексейАлексеевич-ь8ь Крутит любой брус или бревно. Но все зависит от качества сборки, скажем от количество нагелей. Профиль благодаря шип паз крутит меньше, Но и обрезной если собрать хорошо, если и будет деформация то не значительная. Обрезной брус конопатится, а профиль нет. И по этой причине, кто то выбирает красивый,дорогой, но холодный брус- профиль, а большинство выбирают обрезной брус. А обрезной брус, менее красив в стене, но он конопатится и теплее в нем и он дешевле. Выбирают все то что им надо. Красоту или практичность.
Да уверен. Так как многие заказчики при выборе бруса для дома или бани выбирают дорогой профиль скажем, при этом не знают о его минусах. А плюс его тока для фирм, он дороже и монтаж его проще, хотя при это он холоднее. Да он красивее обычного бруса..
@@nash_divnii_dom Согласен с вами. Соседу сделали баню из профиля, а через 1.5 года он ее утеплил с улицы сказал, брус выкрутило и холодно стало а конопатить нельзя его. А красоты на год и толку..
все по теме, я теперь хоть разобрался в этом вопросе и сделал выбор в пользу обычного бруса, профилированный не буду брать! а в какую стоимость у вас обычный брус 150 на 150 или на 200? везти в Харовск нужно Вологодская область
Согласен с вами, если тем более будите зашивать дом или баню нет смысла брать профиль, хотя до он красивее по началу...Если мы ставим вам дом или баню, технологи считают цену по другому. И брус в доме выходит дешевле. Если брать ток материал то 8000-9000р куб.
Вы имеете ввиду трещины в брусе или щели между венцами. Между венцами, конопатят. Джутом или льноватином. А что касается трещин в брусе, есть герметики или шпаклевки,но их редко кто использует.
Производство в Костромской области. В связи с пандемией, большую часть менеджеров перевели на удаленку. Офис есть но все менеджеры или прорабы выезжают к клиенту на участки или оговаривают где встретиться. Просчеты сначала делаем онлайн по почте или ватсапу, если цена устраивает оговариваем как встретиться. И приступаем к работе Сейчас берем заказы-февраль-март.. Напишите нам на почту о доме и пришлите проект или чертеж от руки с размерами. Почта zakazdoma@mail.ru Так же все контакты тут есть в разделе "о канале". Опишите свой дом, размеры, планировку вид материала и какой фундамент. Ждем заявку. С Уважением СК Дивный Дом
Брус ведет весь, что сушеный что естественной влажности, мы перестали сушить, так как в сухом все равно надо дать время под усадку, хотя и меньше но все равно 3-4 месяцев надо, Ну не нарушая технологию если. А сейчас мол говорят мол сухой брус и можно сразу делать отделку...не надо, подождите! Многощипцовой брус не берите. Крутит и вертит еще хуже. Обзор выйдет в понедельник о таком брусе, разбирали баню, из за того что холодно в ней. И заказчик решил разобрать на сарай. Если профиль то тока 2 шипа. А лучше взять обычный и потом после усадки, проконопатить и обшить его и будет теплее чем из профиля. Он не конопатится. И по этому холодный..Но красивее.
@@АлександрСолодовников-т5ы 190мм или 200мм брус редко кто утепляет. Тока 2 -3 из 10 заказчиков. Даже брус 150х150мм утепляют тока 4 заказчика из 10 . а 3 тока обшивают что бы не красить дом раз в 4 года. Если планируете обшивать дом, нет смысла делать дом из профиля, для этого брус обрезной или строганый, они и теплее чем профиль.их можно конопатить.
@@АлександрСолодовников-т5ы Да конечно. Присылайте. Профиля красивые, но есть минус, их нельзя конопатить тем они холоднее и они дороже, чем брус под обшивку. Брус под обшивку можно конопатить, он теплее,но внешне он уступает профилю. Тут или красота или удобство. Присылайте, сделаем расчет. Уточните место стройки, вид фундамента- самый популярный сваи -ЖБ или винтовые. Если может подъехать техника лучше ЖБ сваи.Сруб лучше под усадок, потом отделку. Да если подъезд плохой и дороги узкие и пгс или просто накатанная грунтовка, то лучше завести материал до начало бурных потеплений, можем машинами поломать дорогу наделать колеи.
Дом из бруса 150х150мм в Московской области или в ближайших регионах от нее. Можно жить без утепления. Дома будет +25+27С И это с учетом того что нет газа. Если утеплить будет экономия на 20-30% дров.
сколько нужно постоять срубу, до монтажа окон? нам дом поставили неделю назад, в декабрю 2021 дом уже должен быть сдан в эксплуатацию (строим по гос программе, это условие). те за лето нужны окна, пол, потолок, электричество и отопление. в мае окна ставить еще рано? не перекосит?
Добрый день. Минимум 4 месяца на первичную усадку. А если не спешить 6-12 месяцев. В мае можно смело ставить окна с зазором на усадку и с окосячкой. Внешнюю отделку не раньше сентября..а то может подсобрать, если сайдинг.
Добрый день. Мы строим дома, бани и цена у нас идет не бруса, а строительства дома, бани..материала с работой. Можем сделать вам расчет дома или бани. Пришлите информацию на почту или ватсап. Расскажите все пожелания, чертеж с размерами приложите и расчет сделаем в 1-3 дня.
Мы утепляем джутом или льноватином. 6-12мм Что касается псула, пару раз заказчик привозили на объекты подобные вещи. Сделали а вот как с годами..те объекты не отделывали и сказать не могу. Так же еще были заказчики заказывал шерсть овец в виде полотен, с европы привозили их.. Оно примерно 8мм и плотное. Нареканий не было, но сруб вышел выше чем на джуте. Скорее всего подсядет но позже.
Добрый вечер. Сейчас уже нет зимнего леса, у нас уже нет все раскупили. И если вам кто то будет говорить что у них зимний лес в наличии, это скорее всего не точная информация.
@@Королев-Шар У нас зимний брус пойдет орентировочно в конце ноября- декабрь какая зима будет. Как погода будет -10с и постоит с неделю, считается зимний лес пошел. Договор лучше в декабре, а дом поставим декабрь - январь.
Видел даже на стройке, какая то фирма..монтировала весь дом из бруса на пену. Типа новые технологии. Да что то надо применять из нового, но вот по поводу пены в деревянном доме, наши технологи ПРОТИВ. Если тока окна. Есть джут, льноватин или мох..Брус, то шире, то уже, а пена не пластична да и боится ультрафиолета. Если скажем сруб старый..и не охота конопатить..наверно можно..но мы конопатим и обшиваем.
Добрый вечер. Технологи считают не по кубам. Пришлите нам схему проекта, можно от руки с размерами. Укажите примерное место стройки и какой фундамент. Наша почта zakazdoma@mail.ru Расчет сделаем в 1-2 дня.
Добрый день. Да! Мы стараемся считать по минимум, иной раз считаем по несколько раз заказчику корректируя дом или баню... что бы влезть в бюджет. Это хорошо и заказчику и нам, так как есть оборот, а так как у нас полный цикл работы нам это важно.
А что вы скажете о домах из клеенного бруса? Понимаю, что, видимо, в вашем производстве в Костроме этого пока(!) ещё нет, но эту тему явно стоило затронуть в этом ролике. Поскольку вы работаете с деревом и так или иначе, а знаете об этом явно больше моего и мне интересно ваше мнение. СПАСИБО!
По нашим заказам из клееного бруса почти нет спроса, у нас есть поставщики именно клееного бруса, но из 100 домов тока 2-3 заказывают дома и бани из клееного бруса. Во первых он дорог, а во вторых экологичность материала под вопросом и к нему относятся как скажем к мебели из ДСП и мебели из массива. Какую вы выберите мебель?? И большинство выбирают массив. Лично у нас производство бруса из массива и из за 2-3 домов открывать свою линию клееного бруса, нет никакого смысла.
Дома и бани из бруса обычный, профиль, строганый. Дома под усадок.
Фундаменты сваи ЖБ или винтовые, ленточные. Плотники Р.Ф.
Расчеты делаем онлайн в 1-4 дня. Контакты в описании к видео.
Расскажите какой из этих брус меньше выпирает в стороны с шиком или без от чего это зависит
@@АлексейАлексеевич-ь8ь Крутит любой брус или бревно. Но все зависит от качества сборки, скажем от количество нагелей. Профиль благодаря шип паз крутит меньше, Но и обрезной если собрать хорошо, если и будет деформация то не значительная. Обрезной брус конопатится, а профиль нет. И по этой причине, кто то выбирает красивый,дорогой, но холодный брус- профиль, а большинство выбирают обрезной брус. А обрезной брус, менее красив в стене, но он конопатится и теплее в нем и он дешевле. Выбирают все то что им надо. Красоту или практичность.
@@nash_divnii_dom спасибо большое
@@АлексейАлексеевич-ь8ь Будут вопросы пишите.
@@nash_divnii_domстоитли строит домик ( 6× 6) из бруса лиственницы? + и - скажите пожалуйста
Хороший обзор бруса. Думаю будет полезно для заказчиков.
Да уверен. Так как многие заказчики при выборе бруса для дома или бани выбирают дорогой профиль скажем, при этом не знают о его минусах. А плюс его тока для фирм, он дороже и монтаж его проще, хотя при это он холоднее. Да он красивее обычного бруса..
@@nash_divnii_dom Согласен с вами. Соседу сделали баню из профиля, а через 1.5 года он ее утеплил с улицы сказал, брус выкрутило и холодно стало а конопатить нельзя его. А красоты на год и толку..
@@ВикторГришин-г9в Тут или красота или тепло, каждый выбирает по себе.
@@nash_divnii_dom Согласен. Спасибо за подробный обзор.
Снимайте больше. Ждём видео про обшивку брусовых домов. Лайк. Подписка.
Да сделаем про обшивку! Постараемся в декабре сделать, поеду на производство скоро и сделаем. Спасибо!
Обзор по обшивки (утеплению) домов сделали...
Да правильная технология играет большую роль в долговечности сооружения!
Полностью согласен с вами!!
Очень здорово!! Спасибо за подробности ооочень важные!!
Рад был помочь в этом вопросе. Вы так же посмотрите как мы строим дома, фундаменты, отделку. Снимаю все в реале как есть в жизни.
@@nash_divnii_dom да,я вам скоро напишу,нужна ваша помощь
@@ЕленаЦветкова-н9м Ок. пишите на ватсап, номер на 68-49 заканчивается.
Добрый вечер ,а по мне, я бы и этот брус не обшивал,красиво смотриться! Природно,как то.. Я имею в виду брус первого образца. 👍
Согласен с вами, но тогда надо его красить раз в 4 года или просто обшить сайдингом.
Только клеёный профилированный брус!
@@alexnadeev7661 Эт заблуждение...
Интересная информация) рад был посмотреть про брус) жду на чай 🤟😍👍✋
Заходите еще, постепенно буду добавлять интересные ролики как по работе, так и самоделки, о ремонте и по мелочи. Зайду!!
все по теме, я теперь хоть разобрался в этом вопросе и сделал выбор в пользу обычного бруса, профилированный не буду брать! а в какую стоимость у вас обычный брус 150 на 150 или на 200? везти в Харовск нужно Вологодская область
Согласен с вами, если тем более будите зашивать дом или баню нет смысла брать профиль, хотя до он красивее по началу...Если мы ставим вам дом или баню, технологи считают цену по другому. И брус в доме выходит дешевле. Если брать ток материал то 8000-9000р куб.
Чем можно зашпаклевать брусовой дом, есть ли какие-то материалы (в том числе для сохранения тепла), что бы потом покрасить?
Вы имеете ввиду трещины в брусе или щели между венцами. Между венцами, конопатят. Джутом или льноватином. А что касается трещин в брусе, есть герметики или шпаклевки,но их редко кто использует.
Добрый день. А у Вас есть офис в Москве или области. Хотел построиться. Предложить свой план дома и обсчитать цену?
Производство в Костромской области. В связи с пандемией, большую часть менеджеров перевели на удаленку. Офис есть но все менеджеры или прорабы выезжают к клиенту на участки или оговаривают где встретиться. Просчеты сначала делаем онлайн по почте или ватсапу, если цена устраивает оговариваем как встретиться. И приступаем к работе Сейчас берем заказы-февраль-март..
Напишите нам на почту о доме и пришлите проект или чертеж от руки с размерами. Почта zakazdoma@mail.ru Так же все контакты тут есть в разделе "о канале".
Опишите свой дом, размеры, планировку вид материала и какой фундамент. Ждем заявку. С Уважением СК Дивный Дом
Если строить дом - баню из проф бруса камерной сушки 190х140, нужно ли будет утеплять внешне? Сильно ли ведёт этот брус?
Брус ведет весь, что сушеный что естественной влажности, мы перестали сушить, так как в сухом все равно надо дать время под усадку, хотя и меньше но все равно 3-4 месяцев надо, Ну не нарушая технологию если. А сейчас мол говорят мол сухой брус и можно сразу делать отделку...не надо, подождите! Многощипцовой брус не берите. Крутит и вертит еще хуже. Обзор выйдет в понедельник о таком брусе, разбирали баню, из за того что холодно в ней. И заказчик решил разобрать на сарай. Если профиль то тока 2 шипа. А лучше взять обычный и потом после усадки, проконопатить и обшить его и будет теплее чем из профиля. Он не конопатится. И по этому холодный..Но красивее.
А утеплять брус 190х140 нужно будет еще дополнительно?
@@АлександрСолодовников-т5ы 190мм или 200мм брус редко кто утепляет. Тока 2 -3 из 10 заказчиков. Даже брус 150х150мм утепляют тока 4 заказчика из 10 . а 3 тока обшивают что бы не красить дом раз в 4 года. Если планируете обшивать дом, нет смысла делать дом из профиля, для этого брус обрезной или строганый, они и теплее чем профиль.их можно конопатить.
Большое спасибо за ответы. Буду думать, из чего лучше сделать и позже вам скину схему для предварительно расчета. Благодарю!
@@АлександрСолодовников-т5ы Да конечно. Присылайте. Профиля красивые, но есть минус, их нельзя конопатить тем они холоднее и они дороже, чем брус под обшивку. Брус под обшивку можно конопатить, он теплее,но внешне он уступает профилю.
Тут или красота или удобство. Присылайте, сделаем расчет. Уточните место стройки, вид фундамента- самый популярный сваи -ЖБ или винтовые. Если может подъехать техника лучше ЖБ сваи.Сруб лучше под усадок, потом отделку. Да если подъезд плохой и дороги узкие и пгс или просто накатанная грунтовка, то лучше завести материал до начало бурных потеплений, можем машинами поломать дорогу наделать колеи.
Для пмж пойдёт брус 140х140 с учётом того что это дом баня? Зимой обычно холода от -25 до -32
Дом из бруса 150х150мм в Московской области или в ближайших регионах от нее. Можно жить без утепления. Дома будет +25+27С И это с учетом того что нет газа. Если утеплить будет экономия на 20-30% дров.
сколько нужно постоять срубу, до монтажа окон? нам дом поставили неделю назад, в декабрю 2021 дом уже должен быть сдан в эксплуатацию (строим по гос программе, это условие). те за лето нужны окна, пол, потолок, электричество и отопление. в мае окна ставить еще рано? не перекосит?
Добрый день. Минимум 4 месяца на первичную усадку. А если не спешить 6-12 месяцев. В мае можно смело ставить окна с зазором на усадку и с окосячкой. Внешнюю отделку не раньше сентября..а то может подсобрать, если сайдинг.
Здравствуйте! Сколько на данный момент у вас стоит кубометр?? Спасибо 🤝
А ответ??
Добрый день. Мы строим дома, бани и цена у нас идет не бруса, а строительства дома, бани..материала с работой. Можем сделать вам расчет дома или бани. Пришлите информацию на почту или ватсап. Расскажите все пожелания, чертеж с размерами приложите и расчет сделаем в 1-3 дня.
Добрый день, а если утеплять не джутом и псулом между ченцами профилированного бруса?, что скажете по этому поводу + и -?
Мы утепляем джутом или льноватином. 6-12мм Что касается псула, пару раз заказчик привозили на объекты подобные вещи. Сделали а вот как с годами..те объекты не отделывали и сказать не могу. Так же еще были заказчики заказывал шерсть овец в виде полотен, с европы привозили их.. Оно примерно 8мм и плотное. Нареканий не было, но сруб вышел выше чем на джуте. Скорее всего подсядет но позже.
Подскажите а сейчас может быть зимний лес?
Добрый вечер. Сейчас уже нет зимнего леса, у нас уже нет все раскупили. И если вам кто то будет говорить что у них зимний лес в наличии, это скорее всего не точная информация.
@@nash_divnii_dom Спасибо. Будем ждать зимы. У вас когда появится зимний лес? И когда можно заключить договор с вами.
@@Королев-Шар У нас зимний брус пойдет орентировочно в конце ноября- декабрь какая зима будет. Как погода будет -10с и постоит с неделю, считается зимний лес пошел. Договор лучше в декабре, а дом поставим декабрь - январь.
Добрый день что будет если углы ласточкин хвост запенить, в место утеплителя? Спасибо
Видел даже на стройке, какая то фирма..монтировала весь дом из бруса на пену. Типа новые технологии. Да что то надо применять из нового, но вот по поводу пены в деревянном доме, наши технологи ПРОТИВ. Если тока окна. Есть джут, льноватин или мох..Брус, то шире, то уже, а пена не пластична да и боится ультрафиолета. Если скажем сруб старый..и не охота конопатить..наверно можно..но мы конопатим и обшиваем.
Здравствуйте, можете назвать цену работы за куб материала, рубка в ласточкин хвост?
Добрый вечер. Технологи считают не по кубам. Пришлите нам схему проекта, можно от руки с размерами. Укажите примерное место стройки и какой фундамент. Наша почта zakazdoma@mail.ru Расчет сделаем в 1-2 дня.
а где ж ссылка на сайт?
В разделе О КАНАЛЕ внизу после описания ссылка Дивный Дом
Скидки подпищикам будут?
Добрый день. Да! Мы стараемся считать по минимум, иной раз считаем по несколько раз заказчику корректируя дом или баню... что бы влезть в бюджет. Это хорошо и заказчику и нам, так как есть оборот, а так как у нас полный цикл работы нам это важно.
А что вы скажете о домах из клеенного бруса? Понимаю, что, видимо, в вашем производстве в Костроме этого пока(!) ещё нет, но эту тему явно стоило затронуть в этом ролике. Поскольку вы работаете с деревом и так или иначе, а знаете об этом явно больше моего и мне интересно ваше мнение. СПАСИБО!
По нашим заказам из клееного бруса почти нет спроса, у нас есть поставщики именно клееного бруса, но из 100 домов тока 2-3 заказывают дома и бани из клееного бруса. Во первых он дорог, а во вторых экологичность материала под вопросом и к нему относятся как скажем к мебели из ДСП и мебели из массива. Какую вы выберите мебель?? И большинство выбирают массив. Лично у нас производство бруса из массива и из за 2-3 домов открывать свою линию клееного бруса, нет никакого смысла.
Будьте добры ваш номер контактный! 🤝
Добрый вечер. Все контакты есть в описании к видео или в разделе о канале. Тут нельзя оставлять контакты
@@nash_divnii_dom понял принял
@@ЖашковРоман Если есть вопросы можно и на ватсап написать, почту. Ватсап номер заканчивается- 68-49
Плохо раньше ютуба небыло,
Да раньше и интернета не было..а сейчас пол страны работают через него. Главное что бы все развивалось!