Хавал хорошая машина. Перед новым 2020 годом взял f7 1.5 premium 4wd в цвете синий металлик, за 1.8 млн. Сейчас пробег 50к. Тогда долго думал, правильный ли выбор сделал. Сейчас с уверенностью могу сказать, что да. Тачка просто огонь, нареканий ноль. Каждый год на юг катает всю семью. В конце июля вернулись из Анапы (3800 км на круг). Всем добра!
Всем доброго времени, пишу вам из KZ HAVAL М - 6 , в ноябре будет год, пробег 13 400 км всё норм, очень доволен летом этого года съездили с семьёй в Иссык куль на серпантине тоже показал себя с лучшей стороны, при скорости движения 120 км расход топлива показал 7,2 - 7.
Тоже сгонял в Сочи. Автомобиль показал себя с лучшей стороны. Автомобиль очень сбалансированный. Все нормально. Заметил пару особенностей. Если резко встречается кочка на асфальте, то авто мигает аварийкой три или четыре раза. В Тольятти попал в супер дождь, шел на круизе и неожиданно попал в аквапланирование. Машина сама отключила круиз, начала подтормаживать и моргнула аварийкой несколько раз. Пробег за отпуск 6500 км. Все добра Зы Климат, только на авто. Никто не простыл
@@ИльдарШарипов-ю4т этой особенности моргания аварийкой в нештатных ситуациях после обеда исполнилось 300 лет, заключается она в одном,никто не читает инструкцию по эксплуатации.
Молод! Хорошее видео. Мне нравится твой стиль общения, без пафоса , надменности, как будто с другом общаюсь. Пили видео и дальше , только не зазнавайся!)
Я до 170 разгонял при обгоне, только потом увидел 170 даже не понял когда успел, в основном 130 по трассе идёт хорошо, обороты точно не помню приблизительно 2,6 при 130, на горку на круизе до 3 подымает.
Классно машина хорошая , не могу решиться купить , останавливает только одно, много отзывов по уводу руля и биению дисков , так и не понятно причины, кто то меняет диски тормозные и колодки, делают развал , балансировку , кому-то помогает , а кому-то нет, в чем вопрос не понятно.
Ситуацию до биения в руль не доводил, а сразу поменял диски + колодки на 4000 км. При замене мастер заметил очень тугой ход направляющих на колодках (смазки мало было и очень плотно сидела). Как мне кажется вот это является причиной появления биения в руль, а именно происходит перегрев диска и далее его увод.
Подскажите, а можно с мобилы выводить навигатор на экран авто? я тако понял что для установки андроид авто нужны танцы с бубном, а просто вывести на экран может можно? и еще вопрос - громкая связь нормально работает?
Андроид авто на экран только через танцы с бубном. Об этом есть отдельное видео на канале. Громкая связь на 3+. Если когда нибудь появится техническая возможность замены ГУ на хороший аналог, сразу поменяю!!!
@@Romakovan вот странно. Вроде китайцы такие прям в электронике нормальные, а в итоге такую простую вещь как андроид авто не сделали. Я так понимаю в F7 ее тоже нет..
Спасибо большое за это видео. Вопрс. Почему предпочтение отдали м6, а не джулиону? Мне тоже м6 очень нравится. Но в каршеринге смог взять на тест только джулион. Будет очень интересно Ваше мнение. Я на Вас подписался :)
Мой выбор пал на м6 исключительно из-за размера автомобиля и совокупности технических факторов! Мне нужна была машина размером больше чем Мазда сх5 (была до этой машины). Я сам большого роста (194см) и соответственно дети тоже уже не маленькие... Плюс, приоритетом был также большой багажник и в принципе надёжная платформа и фирма производитель. Получилось, что сегодня на Российском рынке за такие деньги альтернативы нет.
@@dautchomaev1022 с проставками под передние опоры сиденья длины за глаза хватает. Даже немного придвигаюсь к рублю. Рост 190. Но обратная сторона медали - теперь хочется чуть пониже сесть, а некуда)))
Нет, он в течении времени самостоятельно распределяет потоки, то дует в лицо, то в ноги, то одновременно во всех направлениях, если наблюдать, то замечаешь. Особенно если в шортах едешь на голые ноги ощущается перемена потока.
Приветствую! Я знаю у вас рост 190. А вес какой? (между нами) У меня рост 180 и вес 105. Просто физиологически интересует посадка сидений водителя. Я знаю, что вы дорабатывали его. Интересуюсь, ноги не затекали (немели) и так далее. И как себя чувствует поясница после 12 часов езды. У меня после 12 часов начинают немного неметь ноги. Хотя и машина не плохая kia cerato 1. Спасибо за развернутый ответ. И еще очень интересует качество и количество ночного освещения фар по трассе. Их хватает? не мало?
Мой рост/ вес 194/108. После доработки сидений (передние точки опоры были подняты на 40мм) самочувствие от дальней дороги офигенное! Ни в одной машине так комфортно мне не было за рулём, как в этой. Единственная, которая была примерно на таком же уровне, это форд Мондео 4. Но до доработки сидений на м6, ноги уставали за 3 часа пути. А Церато у меня тоже была, 2021г.в. Так там для меня критически не удобная посадка.
Езжу на HAVAL M6 с марта 2024. Пробег 9000. Фары огонь, отлично светят. Сиденье я не дорабатывал, ноги у меня немеют через 2 часа езды. Сиденья у М6 страшно неудобные. Рост 192, вес 95.
Действительно, сиденья очень удобные. На своей М6 ничего не делал, так как с ростом 178 достаточно комфортная посадка. Неделю назад тоже вернулся из Сочи в Москву, без какой либо усталости, а это на минуточку мой первый дальняк в жизни😂
@@krulikonik доработай опоры. Дел на час, а кайф потом от езды не сопоставимый. После доработки даже ловил себя на мысли, что когда доехал до места, с сожалением выходил из машины. Хотелось ещё ехать!
Пишите у вас был мондео 4. Если сравнить в общем то несравниваемое, но побробуйте - М6 сильно уступает по уровню общего комфорта от мондео? На дальние расстояния? У нас тоже был мондео4, сейчас форд галакси, старенький уже....А новую машинку так хочется...
Форды классные машины! У меня были фокусы 1 и 2, с-макс, фьюжн и Мондео. Но время берет свое к сожалению. Мондео огонь! Часто вспоминаю его. Мондео, несмотря на другой тип кузова, на дальнюю дорогу очень сопоставим с М6.
@@Александр-м4л5у в свое время на Мондео в командировки гонял в Ростов на Дону. 190-200 на круизе, как влитой на трассе. Тут конечно такого нет. Да и не нужно, куча камер по трассе, да и возраст уже не про скорость. Но если не учитывать скоростной фактор, то все остальное вполне сопоставимо.
Мондюк с 2,0 экобустом едет конечно бодро. Но посадка низкая, мультимедия если ее можно так назвать мне не нравится. Был рабочий мондюк, правда коробка легла на 300 тысячах, мы его продали поломанным и купили камри. Она мне вообще не зашла. Музыка джибиэль а звучит как ноунейм.
ну ясное дело какой режим не ставь на кондее он всегда дует максимально холодным воздухом, потом при наборе заданной температуры просто отключается. И да тут какая то мощнейшая климатическая установка, такое ощущение что 12 кондей поставили в комнату на 16 квадратов. Сегодня взяли и я охренел от кондея, а вот как включить просто вентилятор я так и не понял
@@tsintsadzetop Любой двигатель проектируется под определенное топливо, с учётом используемого навесного оборудования. В данном случае производитель рекомендует 92 бензин.
@@oldfox1711 это система, которая при остановке автомобиля на склоне или на светофоре, автоматически ставит его на ручник. А как только нажимаете газ, автоматически снимает с ручника.
Пишу вам из 31 августа, всё, все туристы разъехались, пробок нет, еще один сезон пережили. Едут конечно еще, но поток уже не тот и надеемся что скоро похолодает.
Воздух с кондиционера в любом случае будет ледяной, это тебе не инверторная домашняя сплит-система. Автомобильный компрессор всегда работает на максимум. Тоесть принцип работы on/of сплит-системы. И на будущее, на таком "аппендиците" лучше притормозить и пропустить фуру, а не щимиться, а то потом будешь кричать: "мама, меня фура задавила"! 🤣
Здравствуйте я тоже приобрёл в апреле м6 хавал. Но не могу монитором пользоваться как можно. Включить Ютуб подскажите пожалуйста кто знает спасибо за ранее
ну ребяяят , будем честными, это машина хреново рулится и валкая с большим радиусом поворота. За свои деньги топчик. Я позавчера 18 шлакоблочин перевез на ней, а на дальняк ездим на оптиме.
@@Romakovan померий температуру с воздуховодов, у меня 11, 12 градусов, жто оооочень слабый показатель и у тебя такой же, потому что я на 3х машинах уже замерил, хорошо когда 6, 7 градусов.
@@volderkastom я спрашивал в каких машинах вы намеряли 6-7 градусов, с кондеем или с климатом? У меня две машины с климатом 10-12 выдают, а с кондеем 5. Климат подмешивает тёплый воздух. Но есть вопрос, в М6 кому то жарко и не хватает холода?
А я ездил Крым Евпаторию и и обратно в г Казань скажу одно полная хрень очень не понравилось в гору неедет едиш 130 расход бензина 13 литров. Жрет жесть как много
По поводу настройки климата: алгоритм в М6 настроен так, что при разнице установленной температуры от наружней больше 5-6 градусов, климат врубает режим интенсивного охлаждения, переводит заслонки в положение только в салон. Но специфика всех кондиционеров такова, что больше чем на 7-8 градусов от улицы температуру уронить не возможно. Поэтому если за бортом 37, а Вы поставили 26, то машина эту разницу не выберет никогда и всегда будет лупить на все деньги.Чтобы комфортно ехать, выставляйте температуру на 5 градусов ниже улицы и будет Вам счастье.
Не пишите ерунды. Живу в Краснодаре. Пежо 408. На климате в любое время года держу режим "авто" и значение 21-22 градуса. Даже при +40 установка первые минуты нагоняет холодный воздух (при этом потоки расходятся так, что на себе их ни водитель ни пассажиры не ощущают). После постепенно напор снижается и поддерживается заданная температура. Тонировки нет совсем, стекла родные. Именно так должен работать климат контроль. По вашему если на улице +40, то мне нужно выставить температуру +35 и "будет счастье"? Нет уж, спасибо😅.
@@ИванИванович-н7щ ну вот катайтесь на пежо, а я писал конкретно про М6. А по поводу , что и как у вас там нагоняет...вы своим "жопомером" точно до градуса температуру измеряете?. Если у вас пежо герметичный как холодильник, тогда да можно и -15 сделать.
@@hustlehardflava1371 не хамИ, ценитель китайских поделок. У китайцев климат (как и многие другие системы) работает по очень странном алгоритму, не понятном, похоже, самим китайцам. И не нужно делать вид что так и должно быть.
@@ИванИванович-н7щ посмотри рекомендации по использованию любого кондиционера невежа, банально чтобы не простудится рекомендуют ставить дельту не более 5 градусов,
Сложно понять людей, которые смотрят ролики про путешествия на китайских автомобилях по любимой Родине и пишут такие комментарии. Наверное совсем нечем заняться. Машины нет, квартиры нет, нихрена нет, так хоть комментарий смачный зафигачить! 😂😂😂
Хавал хорошая машина.
Перед новым 2020 годом взял f7 1.5 premium 4wd в цвете синий металлик, за 1.8 млн. Сейчас пробег 50к. Тогда долго думал, правильный ли выбор сделал. Сейчас с уверенностью могу сказать, что да. Тачка просто огонь, нареканий ноль. Каждый год на юг катает всю семью. В конце июля вернулись из Анапы (3800 км на круг).
Всем добра!
Чуть под фуру не попал лошара.
Всем доброго времени, пишу вам из KZ HAVAL М - 6 , в ноябре будет год, пробег 13 400 км всё норм, очень доволен летом этого года съездили с семьёй в Иссык куль на серпантине тоже показал себя с лучшей стороны, при скорости движения 120 км расход топлива показал 7,2 - 7.
Тоже сгонял в Сочи. Автомобиль показал себя с лучшей стороны. Автомобиль очень сбалансированный. Все нормально. Заметил пару особенностей. Если резко встречается кочка на асфальте, то авто мигает аварийкой три или четыре раза. В Тольятти попал в супер дождь, шел на круизе и неожиданно попал в аквапланирование. Машина сама отключила круиз, начала подтормаживать и моргнула аварийкой несколько раз. Пробег за отпуск 6500 км. Все добра
Зы
Климат, только на авто. Никто не простыл
Супер красавцы! Очень рад за вас!!!
@@Romakovanпосле Вашего обзора, такую же хочу приобрести!
@@ИльдарШарипов-ю4т этой особенности моргания аварийкой в нештатных ситуациях после обеда исполнилось 300 лет, заключается она в одном,никто не читает инструкцию по эксплуатации.
Приехал с Витязево, машина супер.. 6000км машиной очень доволен.
Ребята, да давно пора понять, что китайские машины норм. У меня Джили Эмгранд, пробег 350000. Бывал на ней на Черном море и за полярным кругом.
Я нв Весте , когда на минимальной скорости холодно, добавляю немного тепла в регулировке, при этом не выключая кондиционер. И становится комфортно.
Я на ниве шевроле наезжал по 5000 на моря и так четырежды. Ни одной поломки в пути.
Совет на будущее как местного жителя Сочи на серпантине на крутых поворотах , если идет фура остановитесь уступите, так не делайте как на видео…
Баранам кажется что они всегда главные и на главной и это не лечится.
Ок, спасибо за совет.
Молод! Хорошее видео. Мне нравится твой стиль общения, без пафоса , надменности, как будто с другом общаюсь. Пили видео и дальше , только не зазнавайся!)
Договорились! 😊
Ездили на отдых в Крым, приехали вчера, машина показала себя отлично, ничего не бьёт никуда не заносит.
Проехал 4000 ни куда ни уводит и не бьет , доволен машиноц
А руль в центрах или правее?
Бить начало бить после 7тысяч
Дожили,не бьёт,не уводит,и то ладно 😂
И всего за 2+ ляма.
Класс 👍 пейзажи и машина
Пожалуйста про поломки и цены на запчасти тоже так же подробно и с вожделением расскажите на канале.
Поломок не было. Цены на запчасти копейки.
@@Romakovan ни чего ни делал,только т.о..
машина новая, какие поломки, надо подождать хотя бы пару лет
у самого джолион уже четвертый год, все норм, только расходники
@@МаксимМеньшиков-ъ1месли следить за машиной, то и поломки по ерунде будут.
Расскажите в комментарии, пожалуйста, о какой скорости удавалось разогнать авто. Сколько оборотов было и какой расход. СПасибо
Больше 140 не пробовал.
Я до 180 разогнал на спорте, потом переключается на 7 передачу и дальше все не едет, но разогнался до 180 легко.
Я до 170 разгонял при обгоне, только потом увидел 170 даже не понял когда успел, в основном 130 по трассе идёт хорошо, обороты точно не помню приблизительно 2,6 при 130, на горку на круизе до 3 подымает.
Выезжал с Сочи в понедельник дорога на юг полностью стояла. Так что это кому как повезёт.
Новая машина...а что с ней будет.
Я себе в таком же цвете купил, пыль на этом цвете заметна только вблизи.
Машиной тоже доволен.
Цвет похож на "мокрый асфальт". Но насколько я знаю, м6 продаётся всего лишь в трёх цветах - белый, чёрный и серебро. Ваш какой?
@@АзатМуканов-д7н серебро
Закончится гарантия что будешь делать? Самая лучшая машина это новая Если кредит то беда отдал 2.5 после кредита3.5 через 5 л сгниет
С какой стати она сгниёт?
Именно у этой модели кузов оцинкован.
Проехал 4,500 и на море съездил.привык уже ,сперва гонял в голове а правильно я выбрал авто ,но теперь уверен что да ❤
@@АртурАйткалиев-и8р Привет.Удачи в эксплуатации авто.
Тоже доволен автомобилем уже почти 3 месяца и 4500.
Удачки с тачкой. Хавал рулит!
Спасибо
Здоров, скажи пожалуйста прошивку коробки делал ?
Привет. Нет, не делал. Все сток.
Классно машина хорошая , не могу решиться купить , останавливает только одно, много отзывов по уводу руля и биению дисков , так и не понятно причины, кто то меняет диски тормозные и колодки, делают развал , балансировку , кому-то помогает , а кому-то нет, в чем вопрос не понятно.
Все это мелочи. Решить можно любую проблему. Машина отличная!
Ситуацию до биения в руль не доводил, а сразу поменял диски + колодки на 4000 км. При замене мастер заметил очень тугой ход направляющих на колодках (смазки мало было и очень плотно сидела). Как мне кажется вот это является причиной появления биения в руль, а именно происходит перегрев диска и далее его увод.
@@ByJohnik я поменял только колодки на 2500км, диски штатные. Серпантины прошли отлично! Биения нет.
У меня всё хорошо.
Все нормально. Ни чего не уводит не бьет
Доброго времени суток!
Подскажите, какой средний расход топлива у Вашего автомобиля.
Спасибо.
8.1
@@Romakovan супер, спасибо!
Подскажите, а можно с мобилы выводить навигатор на экран авто? я тако понял что для установки андроид авто нужны танцы с бубном, а просто вывести на экран может можно? и еще вопрос - громкая связь нормально работает?
Андроид авто на экран только через танцы с бубном. Об этом есть отдельное видео на канале.
Громкая связь на 3+. Если когда нибудь появится техническая возможность замены ГУ на хороший аналог, сразу поменяю!!!
@@Romakovan вот странно. Вроде китайцы такие прям в электронике нормальные, а в итоге такую простую вещь как андроид авто не сделали. Я так понимаю в F7 ее тоже нет..
@@МихаилКоваленко-ф9ц Согласен, очень странно. Балалайка в м6 совсем никакая.
@@Romakovan так я понял в f7 тоже хрень
@@МихаилКоваленко-ф9ц про ф7 точно не знаю.
Приветствую вас а вы обклеивали машину броне пленкой? Тоже собираюсь на юга.
Да, обклеены фары, капот, стойки и полоса на крыше. Пару камней по дороге поймал, пленка спасает отлично!
А крылья передние стоит бронировать? @@Romakovan
@@53rus45 я не стал делать, но некоторые делают.
Я тоже часть капота, крыши и фары заклеил+ атермалку на перед и 5ку назад.
хана Ю-тубу. На каких платформах еще выкладываете видео? пытаюсь уже полчаса открыть из СПб (08.08.2024)
Пока не определился. Как решу где продолжать, сразу сообщу на канале.
@@Romakovan спасибо, на неработающем канале, мы обязательно увидим :)) Тут пока что только комментарии открываются ))
Отключите вайфай. Через мобильную связь все работает чётко. Видимо провайдеры блокируют.
ВПН в помощь
Теле2 все нормально с ютуб.
Какой расход бензина при скорости 120-130 при полной загрузки салона?
По моим расчетам на 120 - 7.9, на 130 - 8,4.
@@Romakovan спасибо
Что за держатель для телефона у вас?
Для TESLA MODEI 3 Y S X
Спасибо большое за это видео. Вопрс. Почему предпочтение отдали м6, а не джулиону? Мне тоже м6 очень нравится. Но в каршеринге смог взять на тест только джулион. Будет очень интересно Ваше мнение. Я на Вас подписался :)
Мой выбор пал на м6 исключительно из-за размера автомобиля и совокупности технических факторов! Мне нужна была машина размером больше чем Мазда сх5 (была до этой машины). Я сам большого роста (194см) и соответственно дети тоже уже не маленькие... Плюс, приоритетом был также большой багажник и в принципе надёжная платформа и фирма производитель. Получилось, что сегодня на Российском рынке за такие деньги альтернативы нет.
@@Romakovan Спасибо большое за ответ.
А где приобреталась машинка, просто хочется такой цвет, сейчас предлагают именно серебристый
Москва, Хавал Кунцево.
спасибо за видео!А как с проставками на сиденье,удобно было в поездке?Я так же сделал,но на дальняк ещё не ездил.Рост 196см
Очень удобно! Я результатом доволен.
Как вы помещаетесь в неё я 170 мне комфортно, а людям за 180 думаю будет трудно комфортно устроиться когда будете ехать на дальняк.
@@dautchomaev1022 с проставками под передние опоры сиденья длины за глаза хватает. Даже немного придвигаюсь к рублю. Рост 190. Но обратная сторона медали - теперь хочется чуть пониже сесть, а некуда)))
@@dautchomaev1022 Сначала казалось тесновато,но быстро привык
У меня тойота камри 20 лет, хорошая машина но расматриваю новую стойт ли после тойоты брать хавал
Почему нет!? Я после Мазда сх5 сел на хавал. Вполне рад этому событию!
Сходите на тест-драйв
Хавал внешне страшный как Митсубиси, внутри страшный как рав4. В отличии от них имеет тяговитый движок и адекватный ценник. Что не так?)))
@@Romakovanа чанган 55 не рассматривали?он пободрее
На этой машине климат - это простой кондиционер с цифрами. Как бывший владелец H6 говорю.
Нет, он в течении времени самостоятельно распределяет потоки, то дует в лицо, то в ноги, то одновременно во всех направлениях, если наблюдать, то замечаешь. Особенно если в шортах едешь на голые ноги ощущается перемена потока.
Климат отстроен лучше чем во многих китайцах. Говорю как нынешний владелец. Возможно неисправность
Приветствую! Я знаю у вас рост 190. А вес какой? (между нами) У меня рост 180 и вес 105. Просто физиологически интересует посадка сидений водителя. Я знаю, что вы дорабатывали его. Интересуюсь, ноги не затекали (немели) и так далее. И как себя чувствует поясница после 12 часов езды. У меня после 12 часов начинают немного неметь ноги. Хотя и машина не плохая kia cerato 1. Спасибо за развернутый ответ. И еще очень интересует качество и количество ночного освещения фар по трассе. Их хватает? не мало?
Мой рост/ вес 194/108. После доработки сидений (передние точки опоры были подняты на 40мм) самочувствие от дальней дороги офигенное! Ни в одной машине так комфортно мне не было за рулём, как в этой. Единственная, которая была примерно на таком же уровне, это форд Мондео 4. Но до доработки сидений на м6, ноги уставали за 3 часа пути. А Церато у меня тоже была, 2021г.в. Так там для меня критически не удобная посадка.
Езжу на HAVAL M6 с марта 2024. Пробег 9000. Фары огонь, отлично светят. Сиденье я не дорабатывал, ноги у меня немеют через 2 часа езды. Сиденья у М6 страшно неудобные. Рост 192, вес 95.
Действительно, сиденья очень удобные. На своей М6 ничего не делал, так как с ростом 178 достаточно комфортная посадка. Неделю назад тоже вернулся из Сочи в Москву, без какой либо усталости, а это на минуточку мой первый дальняк в жизни😂
@@krulikonik доработай опоры. Дел на час, а кайф потом от езды не сопоставимый. После доработки даже ловил себя на мысли, что когда доехал до места, с сожалением выходил из машины. Хотелось ещё ехать!
@@Romakovan благодарю. Попробую, но руки никак не доходят.
Цвет похож на "мокрый асфальт". Насколько я знаю, м6 продаётся всего лишь в трёх цветах - белый, чёрный и серебро. Ваш какой?
Мой светло серый. Тульская сборка.
Пишите у вас был мондео 4. Если сравнить в общем то несравниваемое, но побробуйте - М6 сильно уступает по уровню общего комфорта от мондео? На дальние расстояния? У нас тоже был мондео4, сейчас форд галакси, старенький уже....А новую машинку так хочется...
Форды классные машины! У меня были фокусы 1 и 2, с-макс, фьюжн и Мондео. Но время берет свое к сожалению. Мондео огонь! Часто вспоминаю его. Мондео, несмотря на другой тип кузова, на дальнюю дорогу очень сопоставим с М6.
@@Romakovan )) Всё, берём М6!!! Мондео конечно на трассе, да и вообще машинка супер! И если М6 не хуже по общим впечатленим, то что ещё надо?))
@@Александр-м4л5у в свое время на Мондео в командировки гонял в Ростов на Дону. 190-200 на круизе, как влитой на трассе. Тут конечно такого нет. Да и не нужно, куча камер по трассе, да и возраст уже не про скорость. Но если не учитывать скоростной фактор, то все остальное вполне сопоставимо.
@@Александр-м4л5у у меня были фокусы 1 и 2 , s-max. А пересел на хавал с х5...
Мондюк с 2,0 экобустом едет конечно бодро. Но посадка низкая, мультимедия если ее можно так назвать мне не нравится. Был рабочий мондюк, правда коробка легла на 300 тысячах, мы его продали поломанным и купили камри. Она мне вообще не зашла. Музыка джибиэль а звучит как ноунейм.
Здравствуйте... что за музочка???
Музычка из студии Самсунг в телефоне. Все видео снимаю и собираю на телефоне Самсунг s23.
Через Шаумян перевал ехали, как там ходовая показала себя?
К ходовой вопросов никаких! Все отлично!
Привет! Что с расходом?
8.1 в среднем
ну ясное дело какой режим не ставь на кондее он всегда дует максимально холодным воздухом, потом при наборе заданной температуры просто отключается. И да тут какая то мощнейшая климатическая установка, такое ощущение что 12 кондей поставили в комнату на 16 квадратов. Сегодня взяли и я охренел от кондея, а вот как включить просто вентилятор я так и не понял
Привет.Каким бензином заправлял и цена там какая?
Цена плюс минус везде одинаковая. Заправлял только 92.
А у вас не турбина разве стоит ? 92 не желательно заправлять @@Romakovan
@@tsintsadzetop Любой двигатель проектируется под определенное топливо, с учётом используемого навесного оборудования. В данном случае производитель рекомендует 92 бензин.
@@Romakovan хммм странно, там где есть турбина заправлять желательно 95... Это точно знаю )
@@tsintsadzetopзнание это относительный фактор в современном мире. Надо смотреть в технические характеристики двигателя, описанные производителем.
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать на ГУ HAVAL M6 PLUS usb невидит файлы!
Кто нибудь сталкивался с этим? Что делать?
Заранее спасибо
Возможно на вашем usb неподдерживаемая файловая система, например: NTFS
@@lfedor3920 Попробую переделать, спасибо 🤝
Видеорегистратор какой?
70mai
А как робот при троганте в горку велет себя?Как автомат, иои откатывается назад?
Откатывается, но для таких ситуаций можно включить автохолд и все будет ок.
@@Romakovan а для темных автохолд это что
@@oldfox1711 это система, которая при остановке автомобиля на склоне или на светофоре, автоматически ставит его на ручник. А как только нажимаете газ, автоматически снимает с ручника.
А на счет вибрации что при торможении и на скорости?
Ничего! Все отлично! Колодки штатные были заменены на Hi-Q примерно на 2500км. С тех пор тормоза отличные!
В горячем ключе нужно быть в три ночи, тогда пробок не будет.
Пишу вам из 31 августа, всё, все туристы разъехались, пробок нет, еще один сезон пережили.
Едут конечно еще, но поток уже не тот и надеемся что скоро похолодает.
Я нашел как отрегулировать климат, включаешь обдув на лобовое стекло кнопкой под магнитолой. И становится комфортно в тебя поток воздуха не дует)))
Тогда задние пассажиры без воздуха... Так тоже пробовал 😊
И лобовое стекло скоро треснет
@@АндрейПетров-г1х8оесли уже есть скол или трещина то быстро пойдёт. Но опаснее в жару заехать на мойку, резкое охлаждение и получите распишитесь.
И снова ненавязчивое и классное видео!
181785 пробег на солярисе машиной доволен
А на 3 тысячах о чем судить ?)
Проехал 10 тысяч не бьет и не уводит машиной доволен😂😂
Скажите сейчас в рф такой цвет как у вас продается?
Спрашивал в салоне в Сочи, когда делал ТО, сказали есть такие машины.
@@Romakovan он светло серый или темно серый?
@@алексейн-п4м темносерых не бывает. Либо серебро - Китай, либо светло-серый - Тула. Цвет как на джулионах.
@@Romakovan у вас тула?
@@алексейн-п4м да
Как на счёт тряски авто после 100км/ч?
Все ок, тряски нет
Воздух с кондиционера в любом случае будет ледяной, это тебе не инверторная домашняя сплит-система. Автомобильный компрессор всегда работает на максимум. Тоесть принцип работы on/of сплит-системы.
И на будущее, на таком "аппендиците" лучше притормозить и пропустить фуру, а не щимиться, а то потом будешь кричать: "мама, меня фура задавила"! 🤣
Записал в инструкцию
Как колодки ?
Новые колодки, которые поставил на 2500км, показали себя отлично! Я доволен.
Почему во время движения на приборке горит N,а не D режим кпп?
На приборке N это режим работы Normal. Ещё есть Eco и Sport.
Здравствуйте я тоже приобрёл в апреле м6 хавал. Но не могу монитором пользоваться как можно. Включить Ютуб подскажите пожалуйста кто знает спасибо за ранее
Надо перепрошивать ГУ и будет работать. Лучше обратиться к знающему человеку, который сделает. Но не дилер.
Как светят фары ночью?
На 4+
Мастер здорова у тебя зимняя резина есть ?
Привет. Да, от мазды сх5 осталась, Данлоп шипованный.
Товарищи а какой расход у ваших машин только не пишите 5.6 пожалуйста.
8,5 в среднем. Трасса 7,9 и город 8,8 наверное средне. Но у меня жена ездит, она не жогает
В городе с кондеем легко зя 10 уходит.
Автор у вас механика или робот?
Робот
Цвет классный жаль такого было не купить.
А я белый хотел, но был только серый и чёрный.
В Москве, белый, чёрный, серый, но серый не такой, а как серебристый, сегодня еду забирать
И еще очень интересует качество и количество ночного освещения фар по трассе. Их хватает? не мало? Бывает едешь 110-120 ночью и света маловато бывает
Не скажу что супер вау, но света хватает точно! Недостатка в освещении не заметил.
Впереди "идущие" жалуются, если свет не отрегулирован .
докладывайте)
Из-за тебя купил хавал м6, пробег догоняет твой уже, машиной доволен, но пришлось приложить руки и обслужить тормоза
Рад, что помог определиться в выбором!
Расскажи что именно с тормозами делал?!
@@МихаилОвчинников-ъ3р только колодки передние поменял на HI-Q на 2500км.
@@МихаилОвчинников-ъ3р я сразу купил другие колодки и смазал направляющие суппорта, там смазки было 1 капля на конце.
Здравствуйте. Какая у вас цена на авто на автомате. Мы свой взяли за наличку неделю назад за 2100
Свою на роботе я покупал в апреле за 2300 с кучей опций в подарок.
Почему автохолд выключен?
Зачем он нужен?
Да , машина хорошая . Но кресла передние это просто убожество. От них всё болит.
Мне наоборот очень нравится. На Мазде сх5 намного хуже сиденья были по формовке.
Отдых класс! Но драндулет? Есть вопросы?
По технике все супер. Пока не нравится только головное устройство и работа климата. С этим надо что-то делать.
Думал тоже покупать, но купил белджи
Тоже хорошая машина, поздравляю с покупкой!
@@Romakovan спасибо.
А я так и не решил, что лучше.
@@First_tlt везде есть свои плюсы и минусы. Белджи едет веселее , но багажника нету.
Белджи очень маленькая, сравнивать их не возможно
Здравствуйте!
Что по расходу бензина?
В сторону моря вышло 8,1л/100км (были не большие пробки местами); обратно без пробок 7,9л/100км. Бензин 92.
@@Romakovan пишут, что до 15-17тлитров зимой доходит. Это так?
@@IvanFutbolov у меня машина в эксплуатации с апреля. Зимы не видела ещё. Но в принципе, с прогревами и с пробками до 15 возможно поднимется расход.
@@IvanFutbolov12-16 было по моим замерам в стандартном режиме, но я топлю
@@УзурПатор-д8н это очень много😱
Там же только 3 цвета😮 а серого как увас не существует
Китайские серебристые, а тульские серые. И ещё белый и черный.
@@Romakovan в Туле сказали вроде что не станут пока собирать?
ну ребяяят , будем честными, это машина хреново рулится и валкая с большим радиусом поворота. За свои деньги топчик. Я позавчера 18 шлакоблочин перевез на ней, а на дальняк ездим на оптиме.
Большой радиус? Я бы не сказал.
На повороте с дальнобоем жесть. Прям вжиматься приходиться вправо
Это да, на серпантине такие встречи частые.
На подъём внатяг с оборотами менее 2000 - для двигателя не есть хорошо...
Машина сама выбирает передачу, у меня робот.
Всем машинка хороша, на дальняк катался супер, вот тока кондишн слабоват.
Мне наоборот слишком злой
@@Romakovan померий температуру с воздуховодов, у меня 11, 12 градусов, жто оооочень слабый показатель и у тебя такой же, потому что я на 3х машинах уже замерил, хорошо когда 6, 7 градусов.
@@volderkastomмашины с климатом или кондеем?
@@РебрендингТайм однозонный климат, но с воздуховодов подается 10,12 градусов и дополнительно нужно клеить атермалку
@@volderkastom я спрашивал в каких машинах вы намеряли 6-7 градусов, с кондеем или с климатом? У меня две машины с климатом 10-12 выдают, а с кондеем 5. Климат подмешивает тёплый воздух.
Но есть вопрос, в М6 кому то жарко и не хватает холода?
А я ездил Крым Евпаторию и и обратно в г Казань скажу одно полная хрень очень не понравилось в гору неедет едиш 130 расход бензина 13 литров. Жрет жесть как много
Значит у вас что-то не так с машиной. У меня все ок, едет и тянет в гору и расход 8.1 по чекам.
У меня такого на бмв нет, максимум 8 литров по трассе , если едешь 160-180
С климатом у меня такая же ебатня в чангане цс 55 плюс
У меня на шкоде ети и сеат Леон тоже самое. Постоянно мучаюсь. Хочу крутилки🤣
По поводу настройки климата: алгоритм в М6 настроен так, что при разнице установленной температуры от наружней больше 5-6 градусов, климат врубает режим интенсивного охлаждения, переводит заслонки в положение только в салон. Но специфика всех кондиционеров такова, что больше чем на 7-8 градусов от улицы температуру уронить не возможно. Поэтому если за бортом 37, а Вы поставили 26, то машина эту разницу не выберет никогда и всегда будет лупить на все деньги.Чтобы комфортно ехать, выставляйте температуру на 5 градусов ниже улицы и будет Вам счастье.
Спасибо, возьму на заметку!
Не пишите ерунды. Живу в Краснодаре. Пежо 408. На климате в любое время года держу режим "авто" и значение 21-22 градуса. Даже при +40 установка первые минуты нагоняет холодный воздух (при этом потоки расходятся так, что на себе их ни водитель ни пассажиры не ощущают). После постепенно напор снижается и поддерживается заданная температура. Тонировки нет совсем, стекла родные.
Именно так должен работать климат контроль.
По вашему если на улице +40, то мне нужно выставить температуру +35 и "будет счастье"? Нет уж, спасибо😅.
@@ИванИванович-н7щ ну вот катайтесь на пежо, а я писал конкретно про М6. А по поводу , что и как у вас там нагоняет...вы своим "жопомером" точно до градуса температуру измеряете?. Если у вас пежо герметичный как холодильник, тогда да можно и -15 сделать.
@@hustlehardflava1371 не хамИ, ценитель китайских поделок.
У китайцев климат (как и многие другие системы) работает по очень странном алгоритму, не понятном, похоже, самим китайцам. И не нужно делать вид что так и должно быть.
@@ИванИванович-н7щ посмотри рекомендации по использованию любого кондиционера невежа, банально чтобы не простудится рекомендуют ставить дельту не более 5 градусов,
жесть там фура по встречке поворачивала стремно
Да, на серпантине такое часто.
вы издевались над собой поездкой в сочи на авто
Враньё 😅😅😅
Купил аппарат , доволен . Только музыка (звук) честно не ахти , глухой . Пищалок нет (
ГУ вообще очень так себе. Как будет хороший аналог на рынке, сразу поменяю.
Не ахти? Да полное Гэ. Но я не меломан, что то там заговаривает радио и хрен с ним.
Масына засыбись😂
H6 был лучше, на автомате
Лендкруйзер 80 ещё лучше, но и его тоже уже не продают...
Как же мало человеку надо,ехать на говне и отдыхать в говне
Сложно понять людей, которые смотрят ролики про путешествия на китайских автомобилях по любимой Родине и пишут такие комментарии. Наверное совсем нечем заняться. Машины нет, квартиры нет, нихрена нет, так хоть комментарий смачный зафигачить! 😂😂😂
@@Romakovan а то!
Сколько стоит он?
Я покупал в апреле за 2,3 с кучей допов в подарок. Сейчас цены от 2,1 до 2,2.
@@Romakovan спасибо.
3,5 тыс.км это никак даже для гужевой повозки. О чем говорить? Что за дичь? Ты проедь на ней 150 тыс. тогда имеет смысл что то говорить.
Не нравится, не смотри. Будь здоров!