Кемпинговая палатка Декатлон Quechua 2 seconds easy Fresh S Black двухместная
Вставка
- Опубліковано 11 лют 2025
- Сегодня рассказываем о двухместной кемпинговой палатке Quechua от Декатлон модель 2 seconds easy Fresh and black
Реклама: ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН: 7703380158
Единственное: колышки бы я сменил на более "ухватистые" - здесь просто шпильки например на такие: alii.pub/6ur09...
Наши резервные площадки! Подписывайтесь!
t.me/archeoclu...
zen.yandex.ru/...
rutube.ru/chan...
Самая интересная закрытая тусовка по снаряжению и походам (вместе с системой поддержки нашего канала) boosty.to/arch...
Предложения о сотрудничестве присылайте на этот адрес: archeorec@mail.ru
А здесь можно получить от меня подробный ответ на свой вопрос по подбору снаряжения, и одновременно помочь каналу: paychat.link/a...
Прощальный аккорд, видимо.
Прошу прощения, видео только открыл, но ещё не посмотрел! А что, Decathlon уходить собирается рынка РФ?!
@@ERKENSSON уже почти ушел
@@archeoclub Да, это все очень печально конечно:((
Я в нашем представительстве Декатлона тоже интересовался, останутся они на рынке или уйдут, в связи со всеми этими событиями - обтекаемо ответили, что поставки идут постоянно без перебоев. Так в общем я и не понял, останутся они у нас или нет!
У нас в Нижнем закрылся один магазин Декатлона из двух (который располагался в ТЦ). Другой магазин, который имеет своё собственное здание, остался работать. Так что тешу себя надеждой, что насовсем Декатлон от нас всё-таки не уйдёт. С одним Спортмастером жизнь будет достаточно унылой. :(
С такими ценами, которые он сейчас предлагает - скатертью дорожка...
Отличная палатка. За много лет поездок на мотоцикле перепробовал кучу палаток. Самым главным стала возможность быстрой установки. А зачастую сил даже на лёгкую дуговую после дневного пробега в 500-600 км на мотоцикле бывает просто уже не хватает. Здесь всё ставится за "2-3 минуты". На видео этого нет, но палатка на самом деле сворачивается куда компактнее и утягивается в чехле. Для понимания - палатка уместилась в боковой кофр Харлея (как в заводском варианте, так и после установки и сборки). Протестил её в Браславе на озёрах. Ночью тепло и хорошо проветривается. Солнечный свет гасит почти на 100% - пришлось поставить будильник. Днём совсем не нагревается внутри и позволяет спокойно отдохнуть даже на солнце.
Да ладно? В Харлеевские кофры влазит? А с весом как?
Успел приобрести данную палатку, доволен аж жуть!
Так как занимаюсь водным туризмом, на сплавах приходится часто устанавливать и разбирать палатку, давно закралась мысль купить палатку автомат, в походе часто сталкивался с ситуацией когда приходилось палатку ставить практически на ощюпь, а эту хоть с закрытыми глазами, да и времени на установку и разборку дуговые платки занимают приличное, лучше потратить это время на рыбалку. 🏕️🏞️🎣🛶👍
Подскажите пожалуйста. Как вы боритесь с конденсатом который скапливается внутри палатки. Просто если с утра собрать палатку то конденсат не успеет высохнуть. У обычной палатки снял верхний тент и она высохнет и минут за десять.
Подскажите, у вас есть просветы внутри палатки?
Fresh S Black безумно спасает летом на севере. Два лета подряд по месяцу жил под Кандалакшей (Белое море, немного южнее Мурманска). В первый раз поехал с чем было - какой-то двухместный полуноунейм который впрочем неплохо себя показал на простых ПВДшках. И вот это вот незаходящее солнце даже в палатке постоянно создавало ощущение что на улице день. Декатлоновская же двушка с Fresh S Black которую я взял на следующее лето давала нормально выспаться т.к. солнце её не просвечивает.
Отличная модель, приобрёл два года назад для авто путешествия, очень понравилась быстрая система установки и качественные материалы, сейчас планирую использовать на сплавах
Скажу своё мнение. Занимаюсь автотуризмом, но на автомобиль в котором можно комфортно ночевать(допустим сотый крузак) я ещё не заработал. Поэтому тем кто на небольшой машине, ночевать в палатке и использовать автомобиль как склад под стафф, она просто идеальна.
Фред энд Блэк это лучшее изобретение для кемпинга!!! Эксплуатирую 5+2 Фреш энд Блэк в Турции, летом, на море и в лесу. Ночью летом жарко, если в лесу. Если на берегу - нет проблем. Выезды по 7-10 дней. Идеально!!! Ответственно заявляю - можно спать днём и солнце не мешает. Удивительно, но не так жарко, как в обычных светлых палатках. Рекомендую.
Сдал данную палатку пару дней назад в декатлон и запросил полный возврат. Принцип раскладывания - зонтик. У меня был недельный сплав. Так вот, при первом же раскладывании с одной из сторон механизм закусило и вырвало направляющие из хаба. Час танцев с бубнами под дождем с попытками вставить механизм на место таки увенчались успехом, но общее перенапряжение механизма с одной из сторон начало постепенно разрывать внизу тканевые пазы для направляющих, которые стали вылазить наружу через ткань… С горем пополам завершил поход с ней, сдал и заказал легкую трекинговую Naturehike mongar 2 (клон msr) почти в ту же стоимость. Да не будет f&b, но зато там сетка хорошо проветривается в жару. Полагаю что мне попался просто брак, хотя я предварительно дома два раза раскладывал, но тем не менее будьте аккуратны, в длительном походе такие неприятности с палаткой лучше не иметь.
спасибо за отзыв
Год просматривается к этой палатке, неделю назад пошел и купил. Спасибо за обзор, палатка нравится, ждём лета для испытаний.
Здравствуйте , как палатка ? Механизм , каркас
@@ТимаСеребрянский Палатка 4 раза испытана, очень нравиться, не жалею о покупке. Летом на юг будем брать обе палатки и большую и эту малышку
@@ТимаСеребрянскийсмело бери! Палатка кайф.
Супер! Мені палатка треба для сплавів, вчора купила цю палатку після вашого відео. Мені підходить по всім параметрам) дякую
Я тоже на днях приехал с Тилигульского лимана. Был 2 ночи. Испытал в жару. Кайфовая палатка. Вообще не пожалел что купил. А собирать и разбирать просто одно удоврльствие😊😊
отличная палатка, выдерживает ураганный ветер, проветривается, сон идеальный, но естмь нюанс, если матрац то только родной, остальные рвут молнию
День добрый. Палатка 2-х местная новая модификация и 3-х местная старая модель блин идеально ложиться по центру лодки (эта бы съела место под хорошую герму). Они у нас даже под фартуком едут и с точки зрения места они для нас идеальные. Ходим каждый сезон в Карелию с их белыми ночами темные палатки выручают просто чтобы выспаться.
не зря делал обзор, беру ее себе в деспорт
Палатка хорошая, своих денег стоит, если не пугает размер и вес.. прожил в ней сезона 4, включая зиму, в итоге конечно развалилась, от замерзания, льда, ультрафиолета и тд, но это экстрим, дожди ветра держит прекрасно. Фишка с темнотой хороша, душноты и каких то сверх нагрева не ощущал на сильном солнцем. Брал года 3 назад тысяч 10 или чуть больше, потом хотел ещё такую взять, а она уже 25+, мне дорого но вещь хорошая
В прошлом году себе купил именно такую, для рыбалок. Отличная вещь, даже для двоих.
интересно будет комфортно пользоваться этой палаткой весной и осенью когда температура будет меньше +5 +10 градусов
Спасибо за обзор! Покупаю такую в Сербии )
Декатлончик любимый ….
Ну хорошо же сидели
Купил палатку в этом году не эту , в прошлом году наконец-то сломалась старая😊 теперь срочно хочу в поход. Можно к вам😋. Вообще в Питер хочу.
Купил в 2021 году, ни разу не пожелел. Есть один минус, сетку на внутреннем тенте на дверях нужно было делать на весь проём с возможностью закрыть на молнии тканью. Было бы идеально, все таки не очень продувается эта внутренняя ткань
Пользую 2seconds блином несколько лет. Очень доволен. Fresh&black радует. Маленький ребенок и днем спит спокойно. Брал вариант XL у нее даже тамбур есть какой-никакой.
Скорее никакой :)
@@archeoclub 60 сантиметров в ширину заявлен, 2 рюкзака и обувь влезают.
@@archeoclubу этой палатки есть ещё разные варианты?
Трёшка и без фб
Вы так здорово показали сборку палатки, вырезав самую интересную часть, как же её сложить в этот чехол после того как сложились зонтики. Судя по склейке, это может быть не так и просто
Нас обманывают! Это заговор! Это все пингвинопитеки! (в действительности я обычно режу фрагменты где идет плохой звук на микрофон, что то шелестит и трется)
Надо взять эту палатку и отослать китайским друзьям для копирования ))
И чтобы из кубена на алюминиевом каркасе
Блин я щас ТАКОЕ увидел, для этой палатки есть дополнительный тамбур с одной дугой....приобретается отдельно, иногда нужно спрятать вещи и места маловато, а так ваще норм..., а ещё есть такая же 3х местная
спасибо большое, ваш обзор и замечания лучшие на ютюбе. Буду брать, хоть и путешествую и сплю в машине!
Палатки-блины хороши на фестивалях. Если пьяное тело на нее упадет, то дуги не сломаются )
Сломаются :) Но чаще дуги ломаются при складывании. У меня 2 таких. Люблю их, но обе ремонтировала по 2 раза.
@@rrrudaya 😱😱😱😱😱😱
Пользуюсь этой палаткой достаточно давно.
И лично для меня минус , в ней темно как в ж...
Приходится даже в очень солнечный день включать фонарик и искать там что то как шахтер
А и при низких температурах ниже -5 достаточно продувает
Сегодня взяли . Через неделю проверим на Селигере .
Спасибо за обзор моей новой палатки). Любопытно как все-таки её складывают перед продажей, ведь на витрине в сложенном виде она чуть ли не в 2 раза меньше. Но обратно её так компактно уже не сложить.
Магия
@@archeoclub все складывается без проблем как в магазине
Наверное как зонтик - сложил и расправь перед сворачиванием.
Опровержение- в Крыму в середине дня в fresh&black 2 seconds (трехместном блине) при открытой задней и передней наружной части отлично спать. Единственное условие - наличие морского бриза. Проверено лично, жару не люблю, спать в жару тем более.
*Сева, правильно произносить Кешуа, с ударением на Е. Это точно, мне Декатлон подтвердил.*
Вам именно декатлон подтвердил и Вы теперь говорите другим как правильно произносить название племени индейцев? Уверяю Вас я прочитал и запомнил это название году в 78м прошлого века и ни Вы ни Д. Которого тогда ещё не основали, меня не переубедят. ;-)
@@archeoclub решительно ))
@@GribAnekdot ну а представьте себя на моем месте ;)
Французы произносят по французски. Если говорить по торговой марке, то будет именно Кешуа
@@sergeygont мы не французы
Отличная палатка, очень интересная конструкция 👍🏻 Если бы сделали ещё и снаружи серебристой, то совсем "фреш" бы получилась. Правда, выглядела бы странновато)
Есть другая Fresh and Black круглая ) доволен как слон ) только форма не удобная ) эта уверен будет классная 100 процентов ) вес немного смущает )
Перед сном натягиваю шапку на глаза, про проблему с солнцем забываю. :D
а дышать в палатке не душно? или просто у вас палатка с хорошей вентиляцией?
@@Александр-п1ш9н обычная двухслойная палатка из декатлона)
Двоякое впечатление вызывает. С одной стороны, задумка интересная, лично меня всегда подкупает возможность быстрой установки/ складывания палатки, особенно когда нужно это делать в темноте или под дождем. А с другой - как-то она ни туда, ни сюда по размерам и весу. Для походной тяжелая и громоздкая, а для кемпинговой проще взять аэро палатку в полный рост и с нормальным тамбуром, она тоже за 5 минут максимум ставится. На машине путешествуя, мы вообще палатку не берем, намного удобнее и комфортнее обустроить под ночевки саму машину. Но обзор все равно посмотреть интересно было, спасибо большое!
Ну и самое интересное как она после складывания собирается не показал...
Добрый день! Успел купить эту палатку! Всё круто, только об одном жалею...что не купил две)
Вопрос как к спецу в теме! Какие есть аналоги у технологии fresh & black?
Полноценных не видел. Близкая есть у наткрхайк (ролик 20 новинок китайского палаткостроения). Ну и спортмастер некоторое подражание изобразил задорого
@@archeoclub эх, жаль( Не успел прикупить 4.2 f&b вместо своей twin sky 4. Теперь жду когда Европу откроют, поеду там закупать) Хоть палатки и китайские, по сути, но технология, конечно топовая.".
здравствуйте, за обзор спасибо, но, почитал отзывы особенно англоязычные очень много негативных отзывов на проблему механизма, выскакивает, закусывает и впоследствии ломает, на палатки-блины таких негативов нет, можете подсказать как именно эта в эксплуатации, с учетом негативных отзывов по механизму склоняюсь к блину т.к для поездок на авто т.к там ломаться нечему только если дуга лопнет, но ее легко и починить.
Какая разница? Декатлон ушёл
@@archeoclub на авито периодически будут появлятся только уже дороже еще как вариант из ЕС знакомым можно заказать при случае
У нас по поводу конструкции никакого негатива нет. Есть нюансы при сборе. Если отступать от инструкции легко можно вывести из строя. Впрочем там не поломка, а как у зонтика- не в ту сторону раскрывается. Чинится легко
@@archeoclub спасибо за совет..присмотрюсь к ней
@@archeoclub Вас смотрят не только в РФ :) Я, например, в Польше и тут декатлон вовсю работает.
Я вот вчера ходил вдоль их поля с палатками в Кракове, присматривался.
Но меня, как и коллег из комментариев, смущает раскладной механизм, который эффектно работает в роликах, но ежели сломается, то хз как его в походе вообще чинить...
Возму для пешего похода
отличная палатка... но млин ну чуть больше материала для тамбура и еще пара колышков и вообще идеал...
Мда. Единственный магазин который жалко терять. А так сложно будет обувь 46 размера покупать
Вот вы плачетесь,да на ваши размеры всегда обычно скидки идут,самых ходовых нет
Декатлон жалко,за 2 года привык уже к ним, только там и одевался...
@@bender8050 да таких размеров вообще почти нигде нет, зачастую 44 и в лучшем случае 45 максимальный, откуда на них скидка возьмётся?)
@@rnut3623 с ходу нашёл на вас шлепанцы на озоне,размеры 46,48,трехкратная скидка,с более спец обувью да, наверно будет проблема
Ща на озоне распродажа Дека
@@bobrolet ага, рюкзак mh500 заказал,что то мои старые совсем износились, который из спортмастера почти не таскал,швы расходятся,лямки рвутся
судя по тому что цены они подняли, вряд ли уйдут) хотел купить f&b жду скидки
Скидки уже есть, но не на forclaz trek 900 2x, которую я очень хочу(
В прошлом году они закончились, а в этом сами видите
@@TheFelixNyan эти скидки выше чем продавали вчера 😉
Спасибо за обзор! Заказал в десспорте за 17000 р
Жаль сборку и разборку палатки сняли не одним дублем.
Хотел засечь реальное время процесса.
Дома ее, разобрав отдельно внутрянку и тент не высушишь, она, как я понял, не разбирается? После дождливого похода - ждать солнечного дня и искать место, где ее можно установить для просушки?
Отстегивается и разбирается
как она дословно называется? а то название пересекается с блинной
Купил после вашего обзора эту палатку. Пока не опробовал ее в реальных условиях, решил разложить дома. И мне крайне не понравилось, что в палатке достаточно душно - становится куда теплее и «надышаннее», чем за бортом.
Это ожидаемое явление и в реальном применении будет лучше или всё-таки так же предстоит мучаться ?
При правильной установке с открытыми окошками на тенте в голове и ногах должно хватать
Только объёмная в сложенном состоянии, кажется. Наверное как кемпинговый спальный мешок-одеяло. Мне кажется больше 4х местной классической. И прайс теперь атас. И вопрос - сколько будет работать зонтичный механизм, ремонту он практически не подлежит.
Я плохо складываю
Добрый день! Подскажите, подойдёт ли она для роста 193? С учетом, что в палатке будут 2 человека (второй ростом 160)
Подойдёт
А зачем ты вырезал сбор палатки?
Что за монтаж при складывании?😂 в итоге сложить удобно или нет , не ясно
Заговор!
вопрос не по теме, но тоже про палатку:
Ваши археос 1 местные стоит ждать в этом году?
Мы ждём со дня на день...
У меня палатка quencha отлично протекает. После восьми лет активного использования. В трм числе в горах, где ветром ее иногда кладет на лицо, пока ты в ней спишь. Дуги так и не сломались, кстати. Ну и еще после выездов с котом, который живет исключительно на крыше палатки под тэнтом... вот это вот все, подранное его когтями прекрасно протекает. Не рекомендую эти палатки. Берите сразу дом на колесах.)))) Шутка, конечно) палаток лучше quenchи не встречал)
Ох там и погодка у вас, ужас, депрессивная - всё серым-серо! У нас уже солнце глаза выжигает и +29 в тени:)))
Питер
Последнюю на сайте успел урвать, это ли не чудо🤔
Интересная конструкция!
В озоне есть в продаже
Летом в Заполярье такие палатки вообще даже ночью позволяет хорошо выспаться ) С полярным днём, многие мучаются с круглосуточным Солнцем. И даже сейчас светлеет уже примерно в 3 часа ночи.
НО веса многовато. Мне и в archeos нормально )
Прежде всего это палатка для кемпинга, так что вес в данном случае вторичен )
@@fa1dou спасибо КЭП, вот не разобрался бы без тебя )))))
Зы. Во многих водных походах вес вторичен, и такая палатка имеет место быть.
Зыы. Да да, походы бывают не только пешие - бери на вооружение, сможешь закидывать очевидными фактами в большем количестве )
Интересная палатка, но не для пеших походов. Автомобилистам самое то.
Выдержит ли она проливной дождь ??
Да
Ребят, у кого есть такая палатка? У меня на тенте если при солнечной погоде есть просветы. Как будто на тенте есть непрокрасы. Встречалось у кого такое?
У Меня так же 🙄. Купил вчера. Как качество? Ходит ещё палатка?
@@АлексейАндреев-ж3р слушай палатка вообще безумно нравиться. По качеству сложно сказать, я заказывал другую палатку, на ней с покрытием все ок было, но была дырочка около левого входа, межу полом и первым слоем, не прошили в общем. И вот после раз 5- 6 появилась дырка около двери на основном слое, протерлась и с этой же стороны начало сходить покрытые f&b.
Скажите пожалуйста почему декатлон уходит, это же китайская компания, а у нас считаем всё хорошо или я чего-то не знаю. Уж очень не хотелось бы остаться без них. Они очень хорошо нас выручали без них будет тяжело. Ответьте пожалуйста кто нибудь почему они уходят.
Французская так то (ну или международная)
Да все вернулись, купил сегодня в де спорт в Екб палатку. Наполнение при открытии процентов 50 от декатлона. Ждём каяк итивитовский 500й, надеюсь привезут
Где можно приобрести данную палатку?
Если в Украине то магазин Decathlon. Цена держится на уровне 7600 грн. С доставкой вышла 8000
Для зимы она подходит?
Нет
Как говаривал Даня крастер, эта фирма называется коечо
я вижу больше 4 колышков..... или про 4 это была шутка ?
Минимальное число колышков с которым будут растянуты входы и вентиляция-4
@@archeoclub понятно..... а то я испугался, думал что считать разучился......
Я успел в том году такую взять за 7900 в Декатлоне , месяц назад видел уже за 14000 )))
Она опять подешевела, 9000 стоит. Наверно возьму, что потом будет, хз.
@@UberZebr Бери палатка норм 👍
@@azon1266 подскажите, что с вентиляцией в жару? Действительно есть проблемы?
@@nikolaynemchaninov8792 Да жарковато в ней в жару , но я все два входа открывал, и норм 👍 за эти деньги лично я доволен
@@azon1266 а тамбуров хватает? Может лучше взять 2 seconds XL? (которая с передним входом)
Очень жаль, что магазины закрываются. В нашем городе один из двух магазинов временно закрывается в середине мая.
Палатка интересная, но для автотуризма я предпочту спать в машине.
Да где они закрываются ? Несколько закрыли, остальные, включая интернет магазин работают в штатном режиме.
@@UberZebr В Уфе один в мае закрылся. Интернет магазин это хорошо, но вещь перед покупкой нужно посмотреть, пощупать, померить.
Насколько мне известно, декатлон приостанавливает деятельность из-за трудностей с поставками. Компания вернется в будущем.
Будущее сейчас неопределенно. И я бы сказал негативно неопределенно
В прошлом сезоне стоила 7500, в этом уже дороже в два с лишним раза. Из принципа не стал брать вещь, за которую дерут три шкуры просто потому что "мы уходим" поставьте её рядом с мавериком, которая всего на четверть дороже. Но при том так же светонепроницаемая, и больше, и с нормальным тамбуром, и гарантией, и три сезона. Да подумайте, а стоит она того?
Но за обзор большое спасибо! Был всего один индус с детальным разбором, когда реально хотелось и стоило того)
Подскажите, пожалуйста, где найти палатку Маверик так дёшево?
Интересно, на сколько циклов сборки-разборки она рассчитана? В отзывах пишут про дешевую фурнитуру низкого качества. Удобная похоже. Но сколько походных дней она проживет?
Я бы сказал, что фурнитуры там в классическом понимании нет. То что есть сделано намного лучше, чем например поделки типа теслин от аутвнчер
Top!
Крутая.
Я хочу спать и просыпаться на море... И смотреть из палатки на море.
Но
Комары.
Есть в этой палатки прозрачная москитная сетка?
Я не понимаю!!???
Есть
@@archeoclub на видео вижу что сетка есть на половину двери... Наверху.
Я хочу чтоб одна была сплошнековая черна.
Вторая была полностью из сетки.
Лежать... И смотреть на море.
Упустил новости. Декалтон всё таки сворачивается из России и уходит совсем? А то было заявление месяц назад, но он всё еще работал
Говорят приостанавливают
Магазины закрывают, сайт работает, цены подняли в 2 раза
@@archeoclub работать будут пока склады не опустеют, приостанавливают, потому что логистика поламалась, а у декатлона она охватывает несколько десятков стран
Про то что нельзя находится в палатке фреш, полная чушь я с Крыма и два года ездим на море палатка спасает днём только в ней и остываем
Здравствуйте Всеволод. Вы не сказали о минусах этой палатки. Я прикупил две такие и всегда боюсь привезти с собой змею или ещё каких нибудь опасных тварей. Они могут заползти в пространство у механизмов зонтика. При сборе палатки они могут приехать домой.
Эээ... простите но это неочевидный минус. Туда и птичка может залететь, и ёж заползти, а уж медведь так и вовсе может в спячку лечь
2 секунды это не время сборки, а время складывания. Проходя мимо такой палатки можно юморить над её жителями. 2 кнопки и потолок падает)
Как то небезопасно
@@archeoclub вот в тесте такой палатки пригодился бы навык эвакуации при упавшем потолке) встань к кемпинге или на фестивале и кто-то точно подшутит с кнопкой складывания
@@messireru небезопасно для шутников
@@archeoclub думаю, пока жители внутри тёмной палатки определяться где выход, расстегнуть молнию, выберутся - можно убежать метров на 200 или затеряться в толпе.
Сам факт, я так понимаю, никаких "предохранителей" или колпачков у системы складывания нет, просто кнопка и всё.
@@messireru ну можно завязать узелок, если вам действительно так страшно. Человек желающий решительно свалить палатку так же легко дернет дугу из крепления, вторая друга сама завалится. И точно так же шутник получит по морде. Вообще какой то странный у вас юмор
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН РАБОТАЕТ.
Там явно больше 4 колышков 😂
Палатка для суперленивых ? Не знаю, как эта, была похожая у знакомых - сломалось шарнирное соединение и всë - приехали. Две минуты потратить на установку нормальной палатки - по моему не проблема. У меня сейчас 4 палатки: от кемпинговой пятиместной, до ультралегкой походной однушки. Ничего лучше и надëжнее классических аллюминиевых дуг с обычным соединением между собой - ещë не придумали. Но это - всего лишь моë мнение.
Тот, кому хоть раз приходилось ставить палатку под проливным дождем эту конструкцию оценит. Для пешего туризма - нет, для сплавов - очень даже. Для автомобильного туризма тоже отлично.
@@MrEngine82 Вы лично пользовались такой палаткой? Другими подобными? Зонтичного типа? "Блинного" типа? Что Вы подразумеваете под "другими конструкциями"?
Может Вы ставили тент на песчаном пляже?
Поделитесь опытом.
У меня, например, среди прочих, есть дешевая палатка зонтичного типа из Спортмастера. И знаете: радует. Принципиально иной уровень комфорта: независимо от освещённости и погоды время установки одна минута.
@@MrEngine82 а можно я сам решу, что мне выдумывать, а что нет?
Кстати: как только Вы попробуете поставить тент на песчаном пляже, Вы сразу поймёте, что проблема не в стойках. Хотя ваше предложение использовать трекинговые палки очень ценное, безусловно. Особенно для туристов-водников, о которых и шла речь изначально.
@@MrEngine82 из шести заданных мной вопросов Вы не ответили ни на один. Назовите мне хоть одну причину, почему я должен отвечать на ваши. Тент, трекинговые палки, песчаный пляж и четыре выходных подряд: можете получить собственный бесценный опыт.
@@НиколайБатраков-ф8к нарежьте 4 алюминиевых уголка, на растяжках метра по 3 к каждому углу тента - вкопайте под углом, и только потом ставьте стойки в тент, у нас даже при сильном ветре парус но тень есть)
Ну да, 4 колышка)) ага
Купил обычную фреш энд блек специально для пляжа. Это ужас. В ней днем невозможно находиться. Душно и жарко. Окошки не помогают. Приходится заползать в какие то пещерки
Я именно это и сказал