Правдивый обзор мотокосы ProCraft T5600

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 7 сер 2019
  • Разбираю эту мотокосу: procraft.com.ua/t5600/
    Реально это двигатель-копия Хонда GX35 (37 кубиков). Но сама сборка хорошая и в работе весьма приятная. Смотрите сами.

КОМЕНТАРІ • 335

  • @user-fz3jn3ck9s
    @user-fz3jn3ck9s 4 роки тому +8

    Как всегда на высоте,молодец!

  • @user-no6li7xn1z
    @user-no6li7xn1z 4 роки тому +16

    Хорошие обзоры вы делаете, удачи Вам.

  • @user-hr7hi6ge5t
    @user-hr7hi6ge5t 4 роки тому +11

    Спасибо за честный обзор.

  • @nuomiskinnsows9942
    @nuomiskinnsows9942 4 роки тому +11

    Вот, это я понимаю по существу!

  • @user-mf6hs9ji7k
    @user-mf6hs9ji7k 4 роки тому +5

    Благо-дарю, познавательно и информативно на все сто.

  • @user-sy1tq2gw9e
    @user-sy1tq2gw9e 4 роки тому +3

    Леонид скажите бензопила про крафт 450л как она на ваш взгляд качество. Или луче купить зомакс их очень хвалят.?

  • @juriylit8936
    @juriylit8936 3 роки тому +5

    Спасибо за обзор.

  • @sergeyromanov3509
    @sergeyromanov3509 Рік тому +1

    Отличный обзор,спасибо

  • @user-os7dw1bt8d
    @user-os7dw1bt8d 3 роки тому +30

    Короче,Склифосовский!!!Размазал на полчаса пятиминутный обзор.90% времени пустой трёп ни о чём.,👎🏻👎🏻👎🏻

  • @vidosiki9062
    @vidosiki9062 4 роки тому +4

    спасибо Леонид, за обзор. Собрался уже ее покупать. Мощность для меня основной критерий. Буду брать 52 кубика 2т

    • @Integral2128
      @Integral2128 4 роки тому +7

      совсем обалдели, у вас своя нафтовая скважина? Я в прошлом году свою бензопилу перевел с 52 на 45, и то сожрала за сезон несколько цестерн топлива, потому и озадачился покупкой 4т мотокосы, ведь ган с пол и косить часами задолбаетесь заправлять 52 кубика, оно для косы нафиг не надо, у штиля есть и 25 кубиков и хватает

    • @band6
      @band6 4 роки тому +2

      @@Integral2128 Открою секрет почему 4 такта не так популярны как 2т.У 2т обороты быстро набирает и они оборотисты косят быстрее чем 4т.У 4т три плюса это экономичность но она не будет заметна если травы не много меньше шума и нагревается не так как 2т.У 2т выше обороты набирает быстрей обороты вес легче чем у 4т и цена ниже по отношению 4т и не нуждается в регулировки клапанов в отличии 4т так же 2 т не боится когда их переворачивают а вот 4т после переворота труднее завезти.Я считаю на мотоблоках 4т идеально подходит.У меня на мотоблоке 2т как накроется поменяю его на 4т меньше мороки.

    • @user-ur7ch2cb1n
      @user-ur7ch2cb1n 3 роки тому

      Какую взяли косу, рекомендуете к покупке?

    • @user-ur7ch2cb1n
      @user-ur7ch2cb1n 3 роки тому +1

      Какую взяли косу, рекомендуете к покупке?

    • @vidosiki9062
      @vidosiki9062 3 роки тому +1

      @@user-ur7ch2cb1n Прокрафт брал на 52 куб. 2т. Не помню как точно модель называется, но мощьность там завышена раза в 2 ( в названии). А так норм, свои 5р отрабатывает

  • @vladgri7754
    @vladgri7754 4 роки тому +1

    Леонід, дякую за огляд, а що відрізняє професійні мотокоси?

  • @Muz2851
    @Muz2851 3 роки тому +2

    Привет! Купил я мотокосу прокрафт Т4500 обкатал и начал косить большую траву, через примерно 35 мин стала задыхаться, что может быть.

  • @olegdobroslavskiy3009
    @olegdobroslavskiy3009 Місяць тому +1

    А еще скажите пожалуйста, какой допустимый диаметр лески используется на этой косе?

  • @user-fq1rj3ei2f
    @user-fq1rj3ei2f 4 роки тому +2

    У меня на мотоблоке "Вейма 1000"стоит движок в 7 л.с.
    Так там же весу!))) И телегу возит и плуг тащит.
    А на газонокосилке 4х тактной за 7 лет только масло менял. Работает))

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Чую, скоро китайцы дойдут до 10 л.с. на мотокосах и до 80 кубиков.

    • @user-fq1rj3ei2f
      @user-fq1rj3ei2f 4 роки тому

      @@KotvLeonid!))))

  • @rashidn778
    @rashidn778 3 роки тому +2

    1.Что можете сказать про редуктор данной косы?
    2. Какую двухтактную косу Чемпион можете рекомендовать?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому +2

      Редуктор обычный. Чемпионами не пользовался. так что сказать нечего.

  • @stivoyen2989
    @stivoyen2989 4 роки тому +5

    Скажіть, а підійде ProCraft T5600 для покосу картоплиння із бур'янами ?(місцевість - Волинь) Чи краще двохтактну брати ? У вас, особисто, яка мотокоса ?

    • @avgur7
      @avgur7 3 роки тому

      кошу все ,картоплиння також . Все добре

  • @user-sq2sn5uh4o
    @user-sq2sn5uh4o 4 роки тому +6

    Обвес и засчёлка один в один как у хуски 128 р вполне удобно.

  • @vladimirk8752
    @vladimirk8752 2 роки тому +1

    Леска большего диаметра предназначена для трудно доступных мест ( там где диском не покосишь ) , а также когда территория бывает с разной травой , где тонкая леска не всю траву может скосить .

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому

      Это понятно. Я лишь о том предупреждал, чтобы зря толстой леской не лезли в тонкую траву. Где надо, там понятно.

  • @user-fs9ng4sg8e
    @user-fs9ng4sg8e 4 роки тому +3

    Что вы скажите за мотокоси виаталс ,спасибо

  • @DbIMKA1
    @DbIMKA1 2 роки тому +2

    Молодец дядька хороший обзор коса хорошая кашу уже третий год ей. Не просто кошу для кроликов а именно заготавливаю сено то бишь она завелась утром часиков в 9:00 и заглохла только часиков в 8:00 вечера. Масло меняю через каждые 70 л бензина заливается масло 60 мл. Масло лью синтетику 5w-40. Единственный минус на ней идут два шланга забора воздуха и вентиляции картерных газов они рассохлись нигде не могу найти чтобы их заказать. Буду очень признателен если вы дадите ссылку на запчасти для данной мотокосы. Сейчас эти патрубки склеил клеем моментом обернул изолентой и по-прежнему она в бою.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому

      Мне кажется, такие шланги находятся в магазинах для скутеров и мотоциклов. Отрезать потом себе нужный кусок и заменить. Если я правильно понял, о чём вы - шланг сапуна?

    • @user-cd7xe8jg9x
      @user-cd7xe8jg9x 11 місяців тому

      Привет у меня такая же мотокоса. То есть я правильно понимаю что 60мл масло это нормально 26:09

  • @user-no6li7xn1z
    @user-no6li7xn1z 4 роки тому +1

    Хочу спросить, на этой косе цилиндр откручивается от картера в случае ремонта или мотор цельный с картером?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Смотря, какие есть запчасти. Если надо заменить только поршень или кольца и они есть, то зачем менять цельный мотор? Если же решили поменять сразу всё, тогда - да, с картером вместе (шортблок называется и продаётся много где).

  • @sergshniagen5018
    @sergshniagen5018 4 роки тому +3

    И кошачка пришла посмотреть😂✌👍

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +4

      Она всегда за мной ходит. И не она одна.

    • @sergshniagen5018
      @sergshniagen5018 4 роки тому +2

      @@KotvLeonid 😂👍

  • @98757alex
    @98757alex 4 роки тому +2

    Да это же Viper Super Plus )))) Купил по рекомендации, отличная коса + деревья валит до 20 см

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Движок такой же.

    • @user-ub3ek4ei1n
      @user-ub3ek4ei1n 4 роки тому +1

      Да вайпер,хорошая мотокоса

    • @XiaomiRedmi-ew9gj
      @XiaomiRedmi-ew9gj 3 роки тому

      Зі всіх фірм бензокос, бензопил я скажу так це ВІТАЛС, це не реклама просто в мене косі вже 4 роки за весь час поміняв тільки воздушний фільтр і свічка, кошу все попідрат масло правда купляю хускварне 2т, бензопила теж цеї фірми, ще раз повторюю це не реклама, це моє мнєнія

    • @dryndron
      @dryndron 2 роки тому +1

      @@KotvLeonid а какая леска нужна диаметром?)

  • @a_yus
    @a_yus 2 роки тому +1

    Леонид, почему не пользуетесь трещеткой шуруповерта? Очень коробит, когда изделие вращается под шуруповертом...

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому

      Пользуюсь, только чуть крепче зажал в этот раз.

  • @user-vo2pd4py2f
    @user-vo2pd4py2f 11 місяців тому

    После покупки клапана проверять?

  • @user-fw2qz2xm2z
    @user-fw2qz2xm2z 3 роки тому

    а как обстоит дело с сервисом и запчастями .например штиль и хускварна имеют сервисные центры в любом городе .а с этим чудом техники куда бежать в случае проблем ?

    • @user-ns4kc7cv6b
      @user-ns4kc7cv6b 2 роки тому +4

      Как куда,в магаз...за новой...😀

  • @user-yu8xi9zs6p
    @user-yu8xi9zs6p 2 роки тому

    Здравствуйте! Леонид, а на трехметровую ПВХ лодку этого мотора будет достаточно? Или Vitals 4714 (частный дом с малой площадью кошения)?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому

      Если вам надо плавать не против течения, а по спокойному озеру и не надо лететь, как бешеный, выходить на глиссаду и т.д., то хватит. Деревянную лодку аналогичный мотор спокойно таскал, я снимал видео.

    • @user-yu8xi9zs6p
      @user-yu8xi9zs6p 2 роки тому

      @@KotvLeonid Спасибо. Удачи!

  • @user-he2oq7cz4g
    @user-he2oq7cz4g 3 роки тому

    Подскажите, какая рабочая температура четырехтактного двигателя? Как узнать перегревается он или нет?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому +2

      Универсальный симптом перегрева - когда после выключения какое-то время не можешь завести, пока не остынет. Обычно минут 15 надо ждать или больше.

  • @user-cc6nr1nv9u
    @user-cc6nr1nv9u 3 роки тому

    Доброго вечора. Підскажіть будласка що краще Бензотример VIPER SUPER PLUS МК4Т-26 мотокоса чиProCraft T5600.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому

      У вайпера краща комплектація, у прокрафта краща ручка. В принципі все.

  • @qwerty8825
    @qwerty8825 3 роки тому

    А куда делся ролик с расборкой моло косы

  • @firehaventwix7688
    @firehaventwix7688 4 роки тому

    Такой вопрос какой лучше бенз 92 или 92 евро говорят в евро спирт добавляют для екологичности . Можно евро в косу лить? 2 тактную

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      Не знаю. Я лил и такое, и эдакое, особо разницы не заметил.

  • @Petro_Dolgyy
    @Petro_Dolgyy 4 роки тому +2

    Толковое видео, но уже во второй раз встречаю в Вашем рассказе одну фундаментальную ошибку, а именно: При длинной леске угловая скорость никак не меняется, а вот линейная скорость на кончике лески значительно возрастает. Угловая скорость (скорость изменения угла) в данных случаях зависит только от частоты оборотов вала.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Да, вы правы. Оговорки. Я так же в видео не раз вместо болта скажу гайка или вместо вольтов ватты, хотя я их прекрасно различаю.

  • @karmasutra69
    @karmasutra69 11 місяців тому

    Есть у нас коса на 63 кубика, изначально перегревался колокол : это на выходе из мотора на штангу деталь на сцеплении. Как разобрали- оказалось, заводом изготовителем не предусмотрено ни крыльчатки охлаждающей, ни вентиляционных отверстий в колоколе...

  • @fastovski77
    @fastovski77 4 роки тому +7

    Все хорошо, но пора бы соорудить какое нибудь подобие стола, или хотя бы лист фанеры для обзоров!
    Теперь по самой косе: мощность такой четырёхтактный косы 1,5 л.с.
    Объём 35сс.
    У меня на канале, есть обзор одноручки гудлак 3500. На коробке указана кубатура 43 см, а на самом деле 25сс. Кстати, есть бренды из Китая которые пишут реальные показатели на коробках!)

    • @kotborka
      @kotborka 4 роки тому

      Если бренд чисто от китайцев,может там и правда.Эти же Крафты и пр-это бренд местных продавцов,делающих технику под заказ,нужного цвета,размера и с нужными надписями,тупо отечественный маркетинг.Китайцы не гордые,что заказали,то и напишут.

  • @user-eg7zq9bl1m
    @user-eg7zq9bl1m Рік тому

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понять что надо регулировать клапана?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому

      Если есть опыт, то по определённому звуку слышно. А так - снимать крышку, брать щупы и проверять, какой зазор. Если изменился, то регулировать.

  • @TPbIHDESC_KOTEHKy
    @TPbIHDESC_KOTEHKy 2 роки тому +1

    Леонид, помогите решить такой вопрос: разрываюсь в выборе косы для покупки между Vitals Professional BK 4714-4a Pride и ProCraft T5600. Разница в цене около 1000 гривень, но это не важно. 95% времени кошу леской(городские условия, все просят почище-пониже, при этом загоняют в дикий бурьян). Сейчас у меня ProCraft T4200, качество косы(а значит и бренда) вполне доволен и т. д(до этого было 3 косы разных производителей, не впечатлили, а вот Прокрафт...). Но, я вижу, что вы прямо фанатеете от Vitals Professional BK 4714-4a Pride. Будь Вы на моём месте, на чём остановили бы свой выбор? 4-х тактниками раньше не косил, а очень хочется попробовать, но боюсь ошибиться. С уважением, Володя.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому

      Эта виталс значительно мощнее, вот в чём штука. Если нужна работа под серьёзные нагрузки, то ей лучше. И если леской с серьёзными нагрузками, то мне 35-кубовые типа прокрафта - слабоваты. Ощутимо слабоваты при работе леской. Лучше уже 2-тактник 43-кубовый. А виталс 4714 - там тяги достаточно, в т.ч. и на леску.

    • @user-sf8dc1yt3o
      @user-sf8dc1yt3o 24 дні тому

      Добрый день, Володя! Сейчас подбираю себе мотокосу, рассматривал и те варианты, о которых Вы спрашивали Леонида. Интересно, что он Вам ответил. Спасибо! Прочитал ответ Леонида, всё понял. А где можно купить официальную косу Vitals?

  • @Temich77
    @Temich77 3 дні тому

    Если использовать 4-х тактную косу
    Горизонтально для как мотобур
    Смазка от Картера масла через грм
    Будет плохая и двигатель
    Износится быстро ?
    Подскажите
    Так как никто ничего не говорит
    По этому вопросу

  • @antonisojka2830
    @antonisojka2830 4 роки тому

    А что слышно о четырёхтактных косах дорого сегмента Штиль и Хусгварна. Есть ли они?

    • @love_2_h842
      @love_2_h842 4 роки тому

      У штиля вроде нет полностью четырехтактной косы , только 4-mix , а у хускварны я нашел только 524r (из того что есть в каталоге для России) ибо сам интересовался. У нее всего 0.8 кВт мощности, так что не вариант. Из мощных вариантов есть Макита на 2 кВт (вроде 2 кВт , а не л.с. , точно не помню ) и Хонда.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Штиль FS 310, HONDA (UMK435E3 UEET), Makita EM4350UH - в основном все примерно той же мощности. Штили - да, 4-микс, а не чистые. Эти лучше для спиливания сучьев деревьев и тому подобного, когда коса не в горизонтальном положении.

    • @antonisojka2830
      @antonisojka2830 4 роки тому

      @@love_2_h842 Да, посмотрел и не увидел смысла в Хусгварна 524r, мощность как у 128r. 0,8 кВт достаточно для сенокоса, но для зачистки участков это мало. Сцепление 524 как у китайских, так что косить в одну сторону уже никак. Про обороты в характеристиках вообще ни слова, вероятно хвастать там нечем.

  • @HidayLike
    @HidayLike 4 роки тому +3

    Леонид здравствуйте! Расскажу один случай. Однажды я косил в городе ножом, зацепил камень и разбил человеку на первом этаже стекло. Хорошо что было старое окно а не стеклопакет. Хазяину я признался и он ничего не предъявил. С тех пор в городе кошу только толстой леской и то очень аккуратно. Всегда стараюсь учитывать окна и машины. Леска так не разгоняет камни как нож.
    В селе и на даче кошу конечно же ножом. У меня stihl fs 250. Очень хорошая коса. Рекомендую!

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +4

      Ну, да. В радиусе 15 метров не рекомендуется, чтобы кто-то был.
      Леска же для газонов, а нож для сена. Леской сена не заготовишь, одна труха будет, нечего сгребать.

  • @user-bo6jj4lf6k
    @user-bo6jj4lf6k 2 роки тому +2

    Леонид де знайти сальники на ету мотокосу?Везде искал незнайшов,може допоможете,буду вдячний

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому +1

      Попитайте на pila.prom.ua - там багато чого є.

    • @user-bo6jj4lf6k
      @user-bo6jj4lf6k 2 роки тому +1

      @@KotvLeonid спасибо😊

  • @user-ql9sp5lw9c
    @user-ql9sp5lw9c 3 роки тому

    как ведет себя ремень грм
    и через какое время его менять?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому

      Не знаю. Есть варианты 4-тактников без ремня ГРМ вообще, если вас так волнует ремень, покупайте такое.

  • @dr.bormentalv18
    @dr.bormentalv18 4 роки тому +4

    Я за эхо у меня уже 9тый год роботает без проблем как часики!! На момент покупки они еще собирались в японии,серый корпус,сечас китай собирает в оранж.корпусе,отработают ли они 9-13лет?незнаю,но японская сборка была лучше!!!и шабашу на ней все норм!!!

    • @andrewsavich6290
      @andrewsavich6290 2 роки тому

      Все норм кроме цены. Умножить на 5.

  • @VIV.186
    @VIV.186 2 роки тому +1

    👏👏👏🔥🔥🔥👌👌👌

  • @vahymat
    @vahymat 4 роки тому

    Поролончик ( конструктивная особенность))) понижающая вибрацию) стирается через пару недель.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      Я знаю. Это так, ерундовина.

  • @user-ho4jz4lr3h
    @user-ho4jz4lr3h 4 роки тому

    Здравствуйте, а как ее обкатывать не подскажите?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Первые 2-3 бачка не давать высоких нагрузок. И всё. На холостом ходу крутить не рекомендуется.

  • @user-ox4rb4zh2u
    @user-ox4rb4zh2u 7 місяців тому

    Сегодня купил такую косу.
    1.Бак под масло вообще пустой,а щуп-в масле= по дороге от завода до меня где то слили😊(Щуп на сухо протер,ввернул и как ни крутил в воздухе мотор,щуп влажным не стал😊)
    2.Одна колодка сцепления затянута так,что думал головку из автонабора на 17 сломаю😊
    3.В наборе дали(автор либо не заметил в своей комплектации или ему не положили)гребенку-дает возможность цеплять рюкзак за нужное отверстие для удобства кошения "в горку"или"под горку".
    4.Полезу глубже,коль так криво собирают.Если наткнусь на бяку-допишу отзыв.

    • @user-nu6hg3ul4l
      @user-nu6hg3ul4l 6 місяців тому

      А там масла в баке не должно быть при покупке. Масло я покупал отдельно.

  • @olegdobroslavskiy3009
    @olegdobroslavskiy3009 Місяць тому

    Что можете сказать про косу на сегодняшний день, после срока эксплуатации?

  • @legmerk5100
    @legmerk5100 4 роки тому +1

    с разборным валом,стоит покупать?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +4

      Только если требуется для перевозки (в багажнике машины, например). Потому, что лишняя, ломающаяся деталь добавляется.

  • @user-ld7eo5zr3s
    @user-ld7eo5zr3s 6 місяців тому +3

    После обкатки на 4т надо снимать ограничитель. И будет тебе "хватка" оборотов, а нехватка пропадёт))))

    • @roma.56
      @roma.56 4 місяці тому

      Где она спрятана?

  • @Danilardv
    @Danilardv 4 роки тому +1

    Обзор отличный Спасибо! Ноя себе аккумуляторную Макиту взял, отличная вещь, правда только ножом кошу... Надоели эти бензотриммеры, честно!

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      Это только на небольшие площади. На 20 соток сколько аккумуляторов пойдёт (при высокой траве)?

    • @sampum
      @sampum 4 роки тому

      Какую Макиту вы брали, подскажите пожалуйста? И как впечатления, попробовали уже? Выбираю себе сейчас аккумуляторную. Голова кругом, если честно🙄

    • @Danilardv
      @Danilardv 4 роки тому

      @@sampum Makita DUR365UZ на неё можно и леску ставить только кожух другой нужно купить... А катушка стандартная как и диски с победитовыми напайками.

    • @VitalyTsimukh
      @VitalyTsimukh 4 роки тому +1

      @@KotvLeonid, смотря какая ёмкость аккумулятора 🙂 Моя любимая Husqvarna-536 LiRX с фирменным ранцевым аккумулятором на 14,4 ампер-часа уложится в 75% заряда батарейки на этих самых 20 сотках. Другое дело, что она в такой комплектации стоит $ 1500, не каждый дачник или даже фермер захочет отдавать такие деньги за аккумуляторную жужжалку.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +4

      @@VitalyTsimukh То-то же. У меня электровелосипед на 13.8 Ач при 48 вольтах имеет нехилый запас, 52 км в среднем темпе проезжал, обычно такое для дома не нужно. А уж вываливать такое за косу - можно 10-15 лет просто покупать готовое сено и не заморачиваться.
      Фермер уж точно не станет отдавать. Ему проще тракторной косилкой косить, чем руками махать да ещё и за такую сумму.

  • @user-pw2yz3ob8d
    @user-pw2yz3ob8d 4 роки тому

    какое масло используете? и какой расход?

    • @STALKER7117
      @STALKER7117 3 роки тому

      Масло w30. Расход. 1 бачок = 2 часа покоса.

  • @user-sy1tq2gw9e
    @user-sy1tq2gw9e 4 роки тому +1

    Вы показевали вайпер 4т иета прокрафт какая луче.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      У прокрафта ручка интересная, но у вайпера гарантия 2 года.

  • @Selianin
    @Selianin 3 місяці тому

    Не знаю как там насчет 37 кубиков, но этот двигатель китайская копия Хонда GX-35, то есть 35 кубов. Маловероятно, что китайцы что-то в ней меняли. Двигатель хороший, у меня лет 7 отработал без проблем, до сих пор живой, карбюратор и стартер только начали подводить. Запчасти все подходят от GX-35. Ремонтировать его несколько геморойно, у него цилиндр и картер одно целое, что доставляет неудобство при разборке/сборке. И да, при разборке лучше самому сразу поставить метки на шестернях мехвнизма распредвала, китайцы их иногда вообще забывают ставить. В целом двигатель очень неплох.

  • @user-nu9ro9dp9w
    @user-nu9ro9dp9w 4 роки тому

    Доброго времени суток Леонид подскажите пожалуйста,у меня дешёвая китайская коса фирмы Katana,приобрел для нее масло полусинтетика не дорогое,так вот вопрос с пропорцией смешивания,вот мешаю 1:32 и свеча чистая после работы с такими пропорциями и дыма даже нет,а на косе на крышке бачка написано 1:25,это значит так и смешивать, поделитесь опытом,затрудняюсь очень.Бензин 92 ЭКТО

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      Смотрите по симптомам. По свече и по отсутствию симптомов перегрева. Если хорошее масло, то я мешаю и 1:45, хотя на косе тоже пишет "только 1:25".

    • @user-nu9ro9dp9w
      @user-nu9ro9dp9w 4 роки тому +1

      Да греется так что отпадает аж колпачок на свече,и это 1:32, верхняя часть электрода свечи вылезла прям,свеча пришла в негодность,пришлось заменить,масло фирмы Triton синее полусинтетическое,хотя на нем написано 1:50,но коса слабенькая 26 кубиков

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      Если так греется, то меняйте масло. Попробуйте штилевское красное HP. Только, конечно, не за 2-3 доллара литр, а настоящее.

    • @user-nu9ro9dp9w
      @user-nu9ro9dp9w 4 роки тому

      Да я вроде все понял,начитался форумов и оказалось что дешёвыми слабыми китайскими косами нельзя долго работать надо давать передышку через каждые 15 мин,а я косил пол часа почти на максимальных оборотах,вот и результат,а масло я узнал что вроде как минералка разводится 1:25 а синтетика или полусинтетика 1:32 это именно для слабых китайских кос,более дорогие бренды там по другому пропорции.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      Косил я по 2 часа без передышки (только на заправку перерывы) и всё нормально. Но вот почти на максимальных - это уже минус. Плюс какое масло , играет роль. Я даю сейчас Штиль HP - и нормально даже в пропорции 1:50, с другими так не получалось. Дешёвый китаец, да. Ну, и карбюратор должен быть отлажен.

  • @user-ho4jz4lr3h
    @user-ho4jz4lr3h 4 роки тому

    Здравствуйте Леонид, подскажите а какое масло заливать в эту косу ?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      4-тактное моторное. Желательно синтетическое.

    • @user-ho4jz4lr3h
      @user-ho4jz4lr3h 4 роки тому

      @@KotvLeonid а что-то конкретное посоветуете, может бригс страстон sae 30 или хускварна sae 30 но оно минеральное кажется или брать что попадётся и не парится ?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +3

      Husqvarna SAE-30, XADO Atomic Oil 10W-40 4T MA SuperSynthetic

    • @nazar_iv
      @nazar_iv 4 роки тому

      @@KotvLeonid Чи буде відчуватись різниця в роботі між маслами 10w30 i 10w40?

  • @user-bl4vw7kf4u
    @user-bl4vw7kf4u 4 роки тому +1

    Купил косу(про крафт т4200) , собрал, первый Бак в холостую, но появилась небольшая вибрация на валу, это нормально?

    • @webster1553
      @webster1553 4 роки тому +2

      Не нормально на холостом обкатывать.

    • @dr.lombrozo7202
      @dr.lombrozo7202 3 роки тому +4

      Технику обкатывают в работе на разных режимах.Вы своей косе укоротили ресурс.Мой сосед мотоблок Зубр обкатывал 3 месяца.Два бачка на холостых(почти 20л)😁😁😁.

    • @user-vg3ux7qc6w
      @user-vg3ux7qc6w 3 роки тому

      @@dr.lombrozo7202 дураков как ваш сосед ,ещё на век хватит.

    • @user-kv2iv9fs2b
      @user-kv2iv9fs2b 2 роки тому

      Вал надо смазывать. Разобьёт втулки, потом разобьете шлицы.

  • @user-tn7qq7nr2s
    @user-tn7qq7nr2s 4 роки тому +3

    Сапасиба за честный обзор!! У меня чемпион Четырехтактный 1,5сил.восем лет отработал, в этом году разобрал, подгорел выхлопной клапан!!!Незнаю как притереть и чем!!За 8 лет перекосил очень много, огород 52 сотки представь сколько бутылки от кукурузы выкашиваешь каждый год!!!!И сено и за оградой!!

  • @ivanbiluk9645
    @ivanbiluk9645 4 роки тому

    Яка ціна,??? Дякую!

  • @user-gf1by8dr9w
    @user-gf1by8dr9w 3 роки тому +10

    Коса супер в мене 3й рік рекомендую краще за двухтактник

  • @user-dx5rl2oc7x
    @user-dx5rl2oc7x 4 роки тому

    Здравствуйте можете посоветовать мотокосу чтобы тянула насадку культиватор.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      Любую, но чтоб кубиков двигателя было не менее 40. Меньше - тоже потянет, но это будет работа с черепашьей скоростью.

    • @user-dx5rl2oc7x
      @user-dx5rl2oc7x 4 роки тому

      @@KotvLeonid Спасибо

    • @user-zd1bt9jx1i
      @user-zd1bt9jx1i 3 роки тому

      @@KotvLeonid какие косы с реальной куботурой? Спасибо

  • @user-ft8vl2ew7f
    @user-ft8vl2ew7f 2 роки тому

    Добрый день а что можете сказать про косу зомакс 5302

    • @user-ft8vl2ew7f
      @user-ft8vl2ew7f 2 роки тому

      У этой цена больше чем у 4х тактника

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому +1

      52-кубовые тяжёлые и очень много будут жрать бензина. Не знаю, стоит ли. Большинство тех, что их купили, потом жалеют. Обычно для работы достаточно 43-кубовых. 52-кубовые - это для сверх-нагрузок типа кошения ооочень тяжёлой травы и поросли леской. Тогда есть смысл тягать этот вес и тратить кучу бензина. И то лучше, если она лишь запасная для таких работ, а так косишь чем-то полегче.

  • @SanPans
    @SanPans 7 місяців тому +1

    Сальники коленвала ви ще не міняли?

  • @Ivan-PEVA
    @Ivan-PEVA 2 роки тому +1

    а все же лучше прокрафт 5600 или део 4такта

  • @user-cd7xe8jg9x
    @user-cd7xe8jg9x 11 місяців тому +2

    Сколько грамм масла нужно заливать в картер???

    • @newstv7734
      @newstv7734 2 місяці тому

      Не более 80 кубиков медицинского шприца

  • @user-vx5bp2uk4n
    @user-vx5bp2uk4n 2 роки тому +1

    Добрый день. добрый человек. Какой должен быть зазор четырёхтактного клапанов?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому

      По этой модели не знаю.

    • @user-vx5bp2uk4n
      @user-vx5bp2uk4n 2 роки тому

      @@KotvLeonid по других моделей какой должен быть зазор?

    • @user-vx5bp2uk4n
      @user-vx5bp2uk4n 2 роки тому

      @@KotvLeonid ،???

    • @user-vx5bp2uk4n
      @user-vx5bp2uk4n 2 роки тому

      Ответ если не трудно

    • @VIV.186
      @VIV.186 2 роки тому

      @@user-vx5bp2uk4n 0,2 мм-впуск;0,3 мм-вьіпуск!

  • @antonisojka2830
    @antonisojka2830 4 роки тому +1

    Леонид. Если не трудно сделай обобщающее видео по сравнению двухтактных и четырёхтактных кос. Рассматриваем только китайские. Образцы можно не демонстрировать. Интересуют следующие вопросы. Долговечность в эксплуатации и тех и других. Время допустимой работы во избежание перегрева. Разница в весе. Разница в оборотах двигателя и редуктора.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      ua-cam.com/video/qJRtkxljCu4/v-deo.html

  • @user-gf1by8dr9w
    @user-gf1by8dr9w 3 роки тому +2

    Купив насадку культиватор тягне без проблем та насадку для обрізання гілок все супер

  • @dikiyVolk82
    @dikiyVolk82 3 роки тому

    Как обкатувать и какое масло лить

  • @user-nu6hg3ul4l
    @user-nu6hg3ul4l 6 місяців тому +1

    У меня такая коса работала три года безотказно.

    • @user-hw1rf3fe5j
      @user-hw1rf3fe5j 4 місяці тому

      5 соток, недоумок у всех обьемыи задачи разные

    • @user-nu6hg3ul4l
      @user-nu6hg3ul4l 4 місяці тому

      @@user-hw1rf3fe5j Дятел, у меня не 5 соток, а 30.

  • @user-jw2vn2lr3u
    @user-jw2vn2lr3u 3 роки тому

    Як коса працює,проблеми з редуктором чи мотором були?Як вона себе рекомендує?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому

      Я тільки зняв і відправив назад. Це був просто обзор. А загалом прокрафти відносяться до хороших (це питав у тих, хто займається ремонтами і запчастинами). Ручка у них взагалі унікальна, якої немає ні у японців, ні у європейців, а тільки у прокрафту.

    • @user-jw2vn2lr3u
      @user-jw2vn2lr3u 3 роки тому

      Яка краще чотирьохтактна Віталс чи Prokraft бензокоси?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому

      @@user-jw2vn2lr3u Обоє хороші. Віталси кращі тим, що там є потужніші двигуни, ніж на 35 кубиків. Прокрафт поки що бачив тільки на 35 (це все копії Хонди-35).

    • @STALKER7117
      @STALKER7117 3 роки тому

      У меня уже третий сезон работает. Пробег больше 100 моточасов. Проблем нет, ни с редуктором, ни с двигателем. Пока доволен. Очень економная по расходу.

  • @Sasha-qr7qs
    @Sasha-qr7qs 4 роки тому

    Кнопки с леской тяжёлые.Если поменять на обычную шпульку без кнопки будет ок!У самого коса на 1600ват и тянет хорошо.Но только не кнопку!

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      Это электрическая? Или бензиновая? Если второе, то на сколько кубиков?

    • @VitalyTsimukh
      @VitalyTsimukh 4 роки тому +1

      @@KotvLeonid, без разницы. Я скажу даже больше: бытовая 1,6-кВт электрокоса без напряга раскручивает даже тяжёлую и толстую 4-мм спиральную (витой квадрат) армированную леску с длиной концов по 18 см с каждой стороны. Это не только моё мнение, а и мнение мастера, пользующегося средней 43-кубовой двухтактной мотокосой и вникающего в особенности её режимов работы. Он сказал, что любая мотокоса с фиксатором рабочих средних оборотов на этих самых средних оборотах развивает всего половину заявленной на упаковке мощности для продления ресурса двигателя; в этом случае на оснастку передаётся не 2,4 кВт, а в лучшем случае 1,2 кВт. Помните Ваш ролик о удобнейшей и неубиваемой головке для мотокосы (головка МКГ-1)? Вы там работали 3-мм леской, и коса прекрасно справлялась на средних фиксированных оборотах.
      А поскольку у доступных электрокос нет кнопки фиксированных средних оборотов, они вынуждены передавать на режущую насадку всю свою мощность, и в этом плане 1600-ваттная электрокоса оказывается мощнее, чем 2400-ваттная бензокоса в экорежиме.

  • @SnowCat911rt
    @SnowCat911rt 3 роки тому

    Що краще взяти дану косу чи 4т вайпер супер плюс. Бо я уже маю вайпер 3 сезон косит без проблем. Але тато хоче собі косу щоб ви порадили. Мене суто цікавить мотор котрий кращий сильніший?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому +1

      Мотори в них однакові. Реально потужніші мотори 4-тактні тільки у Вайперів.

    • @SnowCat911rt
      @SnowCat911rt 3 роки тому +1

      @@KotvLeonid дякую!

  • @antonisojka2830
    @antonisojka2830 4 роки тому +2

    А косит леской она не плохо. По крайне мере лучше чем Хуска 128r. А если в неё леску трехгранку вставить, то вообще песня будет.

  • @user-hh1ny3mm3j
    @user-hh1ny3mm3j 3 роки тому

    Ведущий вал жесткий или гибкий ?
    Извените менжуюсь перед покупкой хочется учесть все за и против .

  • @karmasutra69
    @karmasutra69 11 місяців тому

    Был у меня прокрафт на 2т, не зашёл: красивый, но все ломается, а стартер вообще не найдешь замену.

  • @ighorighor6898
    @ighorighor6898 4 роки тому

    Леонид ваш совет ....VIPER SUPER PLUS 4х или ProCraft T5600 ???на какой остановиться при покупке вы опробывали обе.... С ремонтом что та что та не ремонтируется так как 4-х тактник

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      На вайпер дают больше гарантию, на прокрафте лучше ручка и некоторые мелкие плюшки. Так что ХЗ.

    • @ighorighor6898
      @ighorighor6898 4 роки тому

      @@KotvLeonid ХЗ??? что за зверь??? а может взять двухтактную и не морочиться ? хотя хотса все таки-х(((гарантия не показатель еще отношение к бензокосилке многое значит Значит я так понял к ПРО.... больше +

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      Как бы да. А ХЗ - это хрен знает или хочу знать.

    • @ighorighor6898
      @ighorighor6898 4 роки тому

      @@KotvLeonid ......спасибо Леонид)))смотря какой китаец на сборке был ))))будем брать ПРО....запчастей все одно нету на 4_х тактники

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Некоторые есть. А со временем будет больше и больше, так как они набирают популярность. pila.prom.ua/site_search?search_term=Шортблок+4-тактный+140FA+аналог+Honda+GX35

  • @user-cp7dq3wb7y
    @user-cp7dq3wb7y 3 роки тому +3

    Купил данную косу. Только прошел обкатку. Масла с магазина было в картере грамм 10-20. Слил сразу до обкатки. Очень лёгкий пуск на "гарячую". Даже ребёнок сможет её завести. Снял пластиковую крышку с двигателя и там на внутренней стороне вместо 4-х шурупы было 3. Это я думаю был косяк заводской сборки. Но самая большая неприятность ждала меня впереди. В узле крепления рукоятки отсутствовала одна из двух резиновых прокладок. Пришлось "косячить" самому. Но это большой минус менеджерам магазина, который продал косу. После примерно месяца эксплуатации не смог открутить "шпулю". Перестал работать стопор нижнего редуктора. При нажатии кнопки фиксатора штифт в зацепление не входил. Под кнопку с внешней стороны попало много мусора и кнопка не работала. Теперь надо разбирать, чистить и опять "косячить" , делать какую-то герметизацию от внешней грязи. Но пока первые впечатления довольно таки положительные.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому +1

      Кнопка редуктора - да, сомнительная вещь. И удобно, и она в таком месте, где быстро забивается грязью и начинаются мучения.
      Ну, а те косяки - всё же Китай ощущается. Хотя подобные приколы бывают и с Хускварнами, тоже могут что-то в ящик не доложить.

    • @Aleksandr_Sasha
      @Aleksandr_Sasha 3 роки тому

      Взял себе Виталс 3912, еще не косил, обкатал и отправил в СЦ - подтекает масло со стороны сцепления...

    • @user-nd1sz5nv6m
      @user-nd1sz5nv6m 2 роки тому +1

      Точно такая же проблема,кнопка эта не нажимается уже.Как решили этот вопрос?

    • @luticpagan3549
      @luticpagan3549 8 місяців тому

      примеры конкретные есть косяков хускварны?@@KotvLeonid

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  8 місяців тому

      Знакомый был на собрании с дилерами Хускварны. Так там предупреждали дилеров, чтобы смотрели комплектность, а то может в комплекте не быть, например, шины положено или ещё чего. Если такое в дешёвых китайцах, то это не удивительно. Но в самой дорогой европейской технике - это прям шок. А косяки с устройствами - тоже немало. Та же бензопила Хускварна 236-240-я - это сплошной косяк. Как карбюратор, так и картер с подшипниками, так и маслонасос, качающий масло даже на холостом ходу. @@luticpagan3549

  • @alexZhk
    @alexZhk 2 роки тому

    Сразу видно, производители сей вундервафли смотрят Ваш канал и намотали на ус фразу "смотрите на кубатуру!".
    Ну и подсуетились )
    И да, Они не настаивают на своем вранье! Просто надеются что прокатит на шару.
    Скромно так )

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому

      Вряд ли дело в моём канале. Китайцы всё завышают, что могут, например, пишут на аккумуляторах нереальную ёмкость (4800 мАч, а там 600 - сам тестировал) и тому подобного много.

  • @TOHbl413
    @TOHbl413 2 роки тому

    За сколько покупали?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  2 роки тому +1

      Я не покупал, мне прислали на обзор, я разобрался с ней и отправил обратно.

  • @user-kp1nb7zq2k
    @user-kp1nb7zq2k 4 роки тому +5

    С 7 лошадками руки поотрывает, а если пропеллер поставить, то летать на ней можно. Правда не долго, ибо из говна и палок.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      Естественно, нет там и близко 7 л.с.

    • @user-xk6uc9mb7v
      @user-xk6uc9mb7v 3 роки тому

      @@KotvLeonid а сколько?

  • @user-fq1rj3ei2f
    @user-fq1rj3ei2f 4 роки тому

    Ну, хорошо косит, какая цена по сравнению с такой же 2х тактной?
    Толстая леска отсекается ещё сильнее, чем 2,4мм.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      Цену глянуть в интернете, по моему, не проблема.

    • @user-fq1rj3ei2f
      @user-fq1rj3ei2f 4 роки тому

      @@KotvLeonid У нас в Беларуси и названия другие у китаек и цены то же. 4х тактный вообще редкость. А что бы косили какими то феноминальными ножами, так это только дорожные рабочие.
      Дачники косят траву леской.

  • @user-uw8nc8oq9n
    @user-uw8nc8oq9n 4 роки тому +1

    Леонид,закажите себе и сделайте обзор мотокосы Кедр БГ-5200.Вы очень толково расказываете!

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Если бы кто выслал бесплатно, я бы сделал. А то ещё долго приходится добиваться, закладывать деньги и всё такое.

    • @vladimirpalagenko4201
      @vladimirpalagenko4201 4 роки тому

      @@KotvLeonid По ощущениям что мощнее 52 кубика 2т или 37 ми 4 тактник? Потянет леску 3 мм?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +2

      3 мм потянет любой двигатель, смотря, сколько этой лески выкидывать. Полноценным кругом, быстро на 3 мм не получится. 52 кубика 2-тактник, даже 43 кубика будет мощнее, чем 37 кубов 4-тактник.

    • @vladimirpalagenko4201
      @vladimirpalagenko4201 4 роки тому

      @@KotvLeonid Спасибо так я и думал, именно это я и полагал.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      @@vladimirpalagenko4201 43-кубовая ещё нож тянет ненамного сильнее, чем 4-тактная, а леску явно сильнее, леске важнее обороты, чем тяга, а обороты у 2-тактников выше.

  • @userLamberjeck
    @userLamberjeck 4 роки тому +3

    Добрий день!
    Попробую розкрити цю тему більше так сказати для допомоги автору.
    Карбюратор фірми Anba кращий завод в Китаї.
    Стосовно ремонту ніхто їх не ремонтує вартість опт. циліндра з поршнем 700 грн коли іде перегрів коси ще також ломається колінвал штанги і тп.
    В загальному вартість ремонту виходить більша ніж купувати нову .
    Плюси мала витрата пального
    не великий рівень шуму
    Мінуси не ремонтопригодний двигун .

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      Мені повідомили, що ремонтують. Кому вірити?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Ще одне: до двигунів-копій хонди-35 запчастини є в Україні, майстри заміняють, ремонтують. Чому неможливо ремонтувати цей? (Я розумію, що при перегріві, коли полетить і ЦПГ, і колінвал, то нерентабельно, так у всіх, але ламатись може будь що і не завжди так критично).

    • @benzopila_ua
      @benzopila_ua 4 роки тому

      Юрчик привет=)) где бы мы еще встретились

    • @STALKER7117
      @STALKER7117 3 роки тому

      Не неси бред. Ремонтируют и без проблем.

  • @user-vq6rh4kp1q
    @user-vq6rh4kp1q 3 роки тому

    ProCraft T5600 потянет пропольник , вы когдато видео делали , вроде 45 кубиков обьем советовали , а если тут 37 кубиков , не мало ?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому +2

      Пропольник у меня тянула ещё 25-кубовая Риоби (он вместе с ней в комплекте продавался). Только медленнее. Если какой-то цветничок обработать, то хватит. Если соток 5-7, то уже захочется побыстрее.

  • @user-ue6uy9mg3r
    @user-ue6uy9mg3r 4 роки тому +1

    Здравствуйте.
    Культиватор потянет ?

  • @user-gw7vx1um6g
    @user-gw7vx1um6g 4 роки тому +12

    У мене така мотокоса дуже економна, легко заводиться. Рекомендую всім.

    • @user-nj8wr7lm5v
      @user-nj8wr7lm5v 4 роки тому

      який об'єм бака паливного і наскільки приблизно сотиків даного баку вистачає ❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓❓

    • @STALKER7117
      @STALKER7117 3 роки тому +1

      Бак примерно 0.5л. хватает на 2 часа

    • @avgur7
      @avgur7 3 роки тому

      @@STALKER7117 под крышку 0.65 л

  • @kentspok
    @kentspok 4 роки тому +2

    Кто покупает 4-х тактную китайскую мотокосу тот должен посмотреть видео по ее ремонту.

    • @user-kp1nb7zq2k
      @user-kp1nb7zq2k 4 роки тому

      И ещё пару таких же на запчасти

    • @STALKER7117
      @STALKER7117 3 роки тому +4

      Когда 2т уже третий раз капиталишь 4т еще косит. Так что высер твой мимо кассы.

    • @avgur7
      @avgur7 3 роки тому +1

      @@user-kp1nb7zq2k Звездёж, кошу три сезона , выкошено в общем более 10 гектаров. Расскажи байки кому то другому. Ты по ходу её в руках не держал.

    • @user-kp1nb7zq2k
      @user-kp1nb7zq2k 3 роки тому

      @@avgur7 я купил сразу нормальную🤣чтобы понять,что перед тобой говно,не обязательно его на вкус пробовать

  • @Antigeroy-sj8um
    @Antigeroy-sj8um Рік тому

    Как она в ремонте и по запчастям?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому

      Раньше проблем не было. Как там сейчас, в связи с войной, не знаю.

  • @simbiozful
    @simbiozful 4 роки тому

    Что скажешь о косе РосТех?

    • @kotborka
      @kotborka 4 роки тому

      В/на такие названия давно типа "непатриотичные",и название бренда уже изменили.Раньше были довольно уверенного качества,особенно двигатели.

  • @user-qh8jf7ey5w
    @user-qh8jf7ey5w 4 роки тому +2

    прошу прощения какая лучше ProCraft T5600 или VIPER SUPER PLUS МК4

  • @ahnenerbesecretum371
    @ahnenerbesecretum371 Рік тому

    Здравствуйте, какую бюджетную 4т. Косу можете порекомендовать? Спасибо

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому +1

      Эту. Или Viper Super-Plus 4t.

    • @ahnenerbesecretum371
      @ahnenerbesecretum371 Рік тому

      @@KotvLeonid спасибо,( я не уточнил что мне для комбинации, чтобы еще использовать как культиватор)

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому

      @@ahnenerbesecretum371 Культиваторная насадка особой мощности не требует. У меня были риоби 25 кубов, к ней сразу шла такая насадка.

    • @ahnenerbesecretum371
      @ahnenerbesecretum371 Рік тому

      @@KotvLeonid и как землю оно вспахивает?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому

      @@ahnenerbesecretum371 Только для междурядных прополок по уже вспаханной земле.

  • @StanislawAnatolih
    @StanislawAnatolih 4 роки тому

    Мне кажется это тот самый Вайпер супер 4т. Только зеленый пластик.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому

      я же говорил, в основе тот же самый движок. Тут отличия скорее в сборке, например, ручка у них просто замечательная, такой пока даже на штилях нет.

    • @StanislawAnatolih
      @StanislawAnatolih 4 роки тому

      @@KotvLeonid Вот мне эта ручка не даёт покоя, хочу такую ручку купить отдельно... Но нигде не нахожу.

  • @user-xm8pg1zf5b
    @user-xm8pg1zf5b 3 роки тому

    Спасибо за обзор, купил себе такую. Насмотрелся ваших обзоров по регулировке карбюратора и хотел себе сразу с нуля сделать "бимбу". Но! Нет на ней второго винтика регулировки качества смеси (я не нашёл). Только один на обороты.
    Урри, где у него кнопка?
    А на работе на алко вс4125 покрутил туда сюда, так она ж косит и тянет! Оказалось всё просто. Благодарю.

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому

      Нет у него винта качества.

    • @user-xm8pg1zf5b
      @user-xm8pg1zf5b 3 роки тому

      @@KotvLeonid то есть без регулировки, работает как работает. Или если что гдето можно подрегулировать?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому

      @@user-xm8pg1zf5b Качество не подрегулируешь, только холостой ход.

    • @user-xm8pg1zf5b
      @user-xm8pg1zf5b 3 роки тому

      @@KotvLeonid спасибо за ответ

    • @tttttt3561
      @tttttt3561 3 роки тому

      Тоже сегодня косил 2-3 сотки на 4125 ,который мне зять одолжил. Мне не с чем сравнивать,но вроде отличная коса. Правда она новая была ,не знаю сколько проживет

  • @user-fm5er8os2n
    @user-fm5er8os2n Рік тому

    Вот интересно,ааа есть ли мотокосы производитель которых РЕАЛЬНО пишет параметры см3/л.с/кВат/об.мин.... Если есть такие,можешь назвать фирмы/бренды?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому

      Штиль, хускварна, виталс - это навскидку.

  • @user-ml7ec4oq4l
    @user-ml7ec4oq4l 4 роки тому +2

    Кослять толстые сорняки леской зачасту иза того что на участке есть камни, которые могут погнуть ножи, а так себе леской прошёл и норм

  • @user-ql9sp5lw9c
    @user-ql9sp5lw9c 3 роки тому

    А через какое время отвалятся руки с таким весом?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому +1

      Я сейчас кошу ещё более тяжёлой, Вайпер 4714, там ощутимо больше вес. Не надо его таскать на руках, для этого есть лямки. И ничего не отваливается.

  • @user-ko9sq3jm1b
    @user-ko9sq3jm1b Рік тому

    Що може бути в такій самій мотокосі нижній редуктор свистить, смаска є в ньому?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому

      Точно сам редуктор свистить? Без волосіні і ножа навіть? Якщо так, то може бути вже розхитаний підшипник, значить, скоро доживе свій вік.

    • @user-ko9sq3jm1b
      @user-ko9sq3jm1b Рік тому

      @@KotvLeonid з ножом свистить, косі два тижні

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  Рік тому

      @@user-ko9sq3jm1b Якщо ніж хорошого діаметру і добра тяга, то він і косить зі свистом. Якщо ж свистить без ножа, то це щось в редукторі.

    • @user-ko9sq3jm1b
      @user-ko9sq3jm1b Рік тому +1

      @@KotvLeonid поняв дякую

    • @user-ko9sq3jm1b
      @user-ko9sq3jm1b Рік тому

      @@KotvLeonid що може бути що в нижньому редукторі з потшипника випирає смаску, смаски ненадушував силою

  • @imranbagirov7783
    @imranbagirov7783 4 роки тому

    Это хонда gx35 в другом корпусе и цвете

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  4 роки тому +1

      Я говорил, что тот же самый двигатель (только копия хонды, конечно).

    • @aiaceoileo5342
      @aiaceoileo5342 3 роки тому

      @@KotvLeonid какая, на ваш взгляд, самая мощная кустореза?

    • @KotvLeonid
      @KotvLeonid  3 роки тому +1

      @@aiaceoileo5342 Именно кусторезов я не тестировал. Кусторезы, кстати, отличаются обычно не мощностью движка, а более крепкими передачами: редукторами, валами, крепким коленвалом и т.д.

  • @user-gh2eo7iy7l
    @user-gh2eo7iy7l 2 роки тому

    Добрый день! У меня редуктор греется. У кого как?

    • @fxgddgcc5039
      @fxgddgcc5039 2 роки тому

      А смазка есть в редукторе

    • @user-gh2eo7iy7l
      @user-gh2eo7iy7l 2 роки тому

      @@fxgddgcc5039 да, есть

  • @lukaharmatiy6372
    @lukaharmatiy6372 4 роки тому +4

    Т4200 паше вже 3 рік камиш, кущі валив і без питань

    • @user-zt2iq7ei3s
      @user-zt2iq7ei3s 2 роки тому

      Етой фирмы у вас коса. Не про а простая 4200?