Всё о материале | ГРАФИТ | - А. Рыжкин
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- Друзья, мы решили снять несколько обзорных видео на тему "Материалы", где постараемся подробно рассмотреть какими материалами пользуются художники, какие из них подходят под решение тех или иных задач, а также, чем они отличаются между собой.
Данная серия видео не несёт рекламный характер, а предназначена раскрыть кругозор начинающих художников по материалам для рисования. Будем рады всем желающим поддержать проект www.donational...
✔️ Видеокурсы для Художников asvl.ru/kurs
🚀 Поддержать канал www.donational...
🚀 Моя группа Вконтакте public1...
🚀 Мой Instagram / alryzhkin
🚀 Мой Facebook / alexandr.ryzhkin
________________________________________________________________
✔️ Арт-студия Виталия Лещенко asvl.ru
✔️ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ t.me/artstudioVL
✔️ Тик Ток / asvl.ru
________________________________________________________________
#АлександрРыжкин #КакРисовать #Графит #asvl #ПластическаяАнатомия #HowToDraw #Education #Анатомия #Художник #Образование
Друзья, мы решили снять несколько обзорных видео на тему "Материалы", где постараемся подробно рассмотреть какими материалами пользуются художники, какие из них подходят под решение тех или иных задач, а также, чем они отличаются между собой.
Данная серия видео не несёт рекламный характер, а предназначена раскрыть кругозор начинающих художников по материалам для рисования.
ждём акварель,масло,акрил....тд
Уголь пожалуйста
Было бы интересно про уголь, сепию, акварель...)
Про сепию было
А уголь входит в мягкие материалы про них было
Здравствуйте Александр! Никогда не рисовала, считала что для этого нужен талант. Сейчас вышла на пенсию и впервые взяла карандаш. Учусь по Вашим видео. Стала лучше себя чувствовать и спать. Спасибо за Ваши знания, умения и желание делиться с нами. Низкий Вам поклон!
Огромное спасибо за Ваш труд!
Даже имея представление о теме, смотришь ролик, как дитё на заветную конфету :D
А эти мишки на кофте так цепляют глаз, не наглядеться!!
Вроде говорить нечего, а вы столько всего рассказали . И интересно слушать, вообщем очень понравилось видео
Какие же художники симпотяги))).Сами радуетесь и других радуете.Спасибо..подача классная.
Шикардос! Александр Рыжкин - 💪Мужик! Большой Вам Респект! Благодарю Вас От Души 🤠 Спасибо!
чудово ) ви так завжди все спокійно і зрозуміло пояснюєте
Вот бы в 79-ом мой учитель такое преподавал... Александр Николаевич ты классный!
Талант! Талант художника! Талант педагога!
Здравствуйте Александр,с такой подачей интересных и полезных ваших разъяснений появляется огромное желание повторить рассказанное Вами ,но не всегда получается, зато вы оставите колоссальный след среди самоучек и думаю в будущем появятся талантливые художники, браво..👍🤝
Начинающим (да и не только) есть чему поучиться. Это действительно очень "крепкий" материал, объем информации, его качество и подача на очень достойном уровне. Спасибо ему за труд. Всегда говорю, что сейчас, то есть последние лет 10-15, как никогда у человека есть возможность для саморазвития независимо от того, где он находится, главное, чтобы был интернет (а его где только нет в наше время). Раньше необходим был доступ в хорошие библиотеки, но интернет все это нивелировал и предоставил обширные возможности для желающих учиться. И конечно же еще раз спасибо Александру и другим профи, которые вот так вот делятся информацией.
Просто супер! И цвета так хорошо подобрали и подача максимально привлекательная
Огромное спасибо ! Самый толковый и методичный преподаватель !
Ваши видео душу лечат!
Отличный обзор. Интересный и полезный. Спасибо за труд и знания. Желаю вам успехов и удачи.
Арсенал из подтяжек пополняется 🙈 вам очень идёт!)
Спасибо большое за видео , вроде всё знаю, а смотреть нравится 😊
Да-а-а... Про заточку - жиза. Про размазывание графита ребром ладони - жиза. До сих пор исправляю эти дурные привычки.( А вот про проведение линий сообразно ударам сердца и движение кистью для ровной и красивой линии... Подход самурайский!👍
Спасибо большое за видео! Очень нравится ваша подача
спасибо , видео понравилось и наряд прикольный , все в одном флаконе
Спасибо за лекцию!
Интересно и очень полезно. Ждем другие видео из этой серии.
Большое спасибо за ваш труд и помощь в изучении рисования
Как всегда всё самое нужное, конкретно без воды и в то же время интересно!
Кстати клёвый стиль))
отлично, посмотрел бы еще про уголек :3
Большое спасибо, буду показывать всем апологетам точилок. :)
Ещё один очень важный нюанс (по крайней мере для меня был, когда я учился) - это цена: карандаши большой мягкости дорогие, а графиты - очень дорогие )
И ещё один - кохиноровские карандаши хорошие, но есть более дешёвые, которые часто выбирают начинающие, потому что "только учатся" - но это вредно, потому что совсем дешёвые карандаши, особенно большей жёсткости, часто идут с песочком в грифеле, который может сделать линию прерывистой или и вовсе процарапать бумагу.
Да, нужны нюансы про состав в разных карандашей, как отличить качественный и т.п.
Очень интересно! Спасибо!
Вроде всем знакомый материал и все же интересно было узнать как его можно использовать на полную силу
Круто, как раз для начинающего меня такая полезная инфа😌😏
Александр, спасибо вам огромное, вы потрясающий))
Огромное спасибо за урок
Бог рисования снова выложил видео, ашалеть.
Спасибо большое за этот урок вам было очень интересно 💪👍👏
Выглядите как всегда отлично. Приезжайте в Липецк чаще.
СПАСИБО!!
🙏🙏🙏 БлагоДарю ❤️❤️❤️🙏🙏🙏
Буду вежлив и спасибо
Классный лук! Рыжкин фешенится, ура :)
Спасибо.Очень понравилось
очень интересно, спаисбо!
Спасибо 👍
Класс, весьма своевременно🤝🤗
Спасибо большое
Я карандашом 2B всю постановку на экзамене по рисунку сделал) от начала до конца
И высший балл получил)
это было очень полезно, спасибо.
Все верно👍👍👍👋💥🌹🙏
Спасибо, очень познавательная лекция. Расскажите, пожалуйста, про сангину, соус, уголь и темперу
P.S. цельнографитные карандаши моя любовь, как и серия дамбо от faber castell
Спасибо большое осень полезно и интересно
Спасибо ,интересно)
про удар сердца топ!
Люблю вставлять только купленный карандаш в удлинитель сразу же. Он получается в два раза длиннее и можно не только играть линией по всей поверхности листа, но еще использовать его как отвес
Большое спасибо!
Расскажите про соус я его ни когда не понимал
Привет! Соус дешёвый, очень. Соус можно легко стереть на 80 процентов, ну типа рисовать ластиком по соусу.
Я в восторге! Реально полезная инфа. Я два года потратил на выбор брэнда карандаша. Пришёл к выводу что кохиноры не для рисования, он для чертежников. При штриховке продавливает бумагу и бумага теряет ровность, шиферится. Пробуйте другие бренды и найдете для себя приемлемый.
С заточкой у меня всё проще. Я по жизни бреюсь опасной бритвой. Затачиваю карандаши опаской .👍
Ценговый удленнитель - держатель для карандашей тоже нужная вещь в хозяйстве. Особенно для тех у кого передние лапы большие. А миниатюрным девчонкам это не проблема.
Спасибо Александр Николаевич, от тебя очень много полезной информации в мир выходит. Ты классный!
с любовью благодарю
А вы планируете сделать ролик о туши? Было бы очень интересно послушать от вас
Огромное вам спасибо, Александр Николаевич, за ваши видео! Могли бы вы когда-нибудь снять видео с рекомендациями для ребят, которые поступают в Строгановку после 9 класса?
3B самое то по мягкости, всегда рисовал этими карандашами. Хотя преподаватели советовали рисовать твердыми так как есть тенденция перегружать работу в тоне, у меня. Чернить, как говорят.
Лично я несколько лет рисовал на бумаге для черчения, а когда попробовал рисовать на акварельной бумаге, мой штрих улучшился в несколько раз, он стал гораздо ровнее. Могу предположить, что такой эффект получился благодаря тому, что сила трения на акв. бумаге больше, так как у нее есть неровная фактура, следовательно, карандаш не съезжает и линии получаются максимально параллельными
Высший пилотаж - научить ребенка-левшу точить карандаш ножом. У меня ни разу не вышло😊
Эх Жаль не рассказали о том как использовать графит от графитовых чушек, которые используются на предприятиях :) Было бы весело!
👍👍👍
Какая боль 😨 от звука упавшего ✏️
Ок.Правильно все.
Ждал, что что-то скажете про автоматические. Хотелось бы услышать мнение опытного преподавателя насколько это удобно и полезно. Сам никогда не пользовался потому что когда учился нам не разрешали ими пользоваться. Но подумал, может попробовать и купил для своих учеников для пробы десяток таких карандашей и стержней. Может здесь есть те, кто может сказать об этом пару слов из своего опыта.
Привет. Я не рисую кохинором. Считаю этот брэнд не для рисования. Попробуйте Фабер-кастел, Бруно Висконти.
А вот механические, цанговые жутко не комфортно для меня.
И... правильно, что не разрешали. Лучше обычного деревянного карандаша для учебного рисования ничего нет. Говорю как преподаватель с 30-летним стажем
Доброй ночи, не знаю имели Вы в виду цанговые карандаши, были такие кох и нор, производства Чехословакии, были и отечественные. Мы ими делали чертежи в проектных институтах. Подструживать такие стержни приходилось о наждачную бумагу, особенно, если чертили на кальке "д"
Как всегда супер , с удовольствием посмотрела👍
@@ДмитрийГорик У меня тоже стаж больше 30 лет. Потому и спросил, что всегда предпочитал только деревянные. Стало интересно, может быть это уже что-то типа атавизма и современные люди уже давно перешли на другие инструменты.
🚀
Очень информативное видео!Но насчёт твёрдости:существуют карандаши 9Н и 9B,а не только 8Н и 8B
Привет. Пробуйте разные бренды. Я кохинором ваще не рисую.
Я ужасно риссую по этому я тебя смотрю😅😩
Здравствуйте, можно ли карандаш тушевать растушёвкой бумажной? При каких случаях можно это сделать?
А у меня карандаш НВ он норм?📚📖✏
розкажіть будьласка якось про те як працювати із соусом
Соус нужно растворить в воде и работать как обычной клеевой краской, как например акварель, только соус имеет свойство вытираться резинкой после высыхания. Соус очень мелкодисперсен и имеет большую пластичность и возможности тональные, особенно при работе в технике отмывки в несколько слоёв. Применяют соус зачастую с углём.
видос топ, только рисунок иногда на листе бликует
Зачем покупать держатели для карандашей, когда можно сточить и засунуть карандаш в пустую ручку😎👌 😏👍
با درود بر شما.اگر امکان هست زیر نویس فارسی بگذارید. سپاس.
Карандашик паламали 😪
😁
И все-таки не гоже так карандашами раскидываться)))
8H выбор Джона Уика
Старый скинхед))