В. П. Астафьев. Бурундук на кресте. Читает Дмитрий Васянович
Вставка
- Опубліковано 8 лют 2025
- Виктор Петрович Астафьев.
Бурундук на кресте.
(Из повести в рассказах "Последний поклон")
Читает Дмитрий Васянович
Запись - январь 2023
Картинка на заставке - Denis Mayer
Спасибо огромное за прекрасное чтение Дмитрий слава писателю Астафьеву
Доброе утро, всем слушающим! Замечательный рассказ, просто песня льётся из уст Дмитрия! Спасибо большое за такие таланты!
Спасибо ,Дима !Жду Ваших выпусков с нетерпением ! И вот опять радость ,с утра слушаю !!!!
Сегодня явно праздник. Новый шедевр в исполнении Дмитрия. Спасибо большущее.
Обожаю Вас,Дмитрий,слушать,с Вами я узнала и полюбила В.Астафьева.Слушала и поплакала,и посмеялась с героями. Спасибо большое за труд
Спасибо,Дмитрий,огромное спасибо! Пожалуйста,побольше Астафьева!
Спасибо!Огромное! Превосходная интонация ! Очень интересно, просто заслушиваешся. Ждём , чтоб слушать и наслаждаться в дальнейшем. Всех благ чтецу.
Вот дар у чтеца так искренне передать суть произведения. Настоящий подарок для нас.
Спасибо вам огромное! Вы замечательный чтец!!!
Обожаю слушать произведения Астафьева в Вашем чтении Дмитрий.
Дмитрий, как ребёнок радуюсь каждому Вашему рассказу! Низкий поклон! 🌹❤️
Большое спасибо за прекрасное прочтение такого замечательного произведения. Душа поет и плачет, когда слушаешь Астафьева.
Душевное спасибо за неподражаемое прочтение, Дмитрий!! Все, что слушаю, живо, напевно представляю. И поете здорово! Ну а язык В Астафьева словами и не передать, разве что песней Вашей!!! Благодарю от души!
Ура !!!!дождалась. Вот радость ,да еще целый час. Слушать одно удовольствие. Вы и Астафьев просто песня для души.
Огромное удовольствие. Слушать Астафьева в исполнении Дмитрия с великолепной интонацией это РАДОСТЬ! Бесконечная благодарность за ваш ТРУД ♥️🙏♥️
Дмитрий, благодарю! Столько людей вас и В. Астафьева слушают и все проживают вместе с героями рассказов, душа плачет и страдает, такая жизнь непростая у всех.
Слушать Дмитрия можно день и ночь обожаю Астафьева с его неповторимыми рассказами спасибо большое удачи каналу здоровья и мира всем
Да, замечательные произведения Астафьева гармонично добавляет голос чтеца. Он читает душой, полностью погружаясь в атмосферу произведения..
Спасибо большое,Дмитрий,за доставленное удовольствие! Вы непревзойденный чтец!Ждем следующих прочтений! Вам успехов и здоровья!
Великолепное прочтение, Дмитрий бесподобен!
Спасибо Вам Дмитрий за рассказы Астафьева В. П
Митенька, сынок, какой же голос и талант дал тебе Господь! Спасибо тебе за твой труд, за удовольствие слушать замечательные произведения в твоем исполнении.
Спасибо чтецу за великолепное чтение.
Спасибо, Дмитрий за рассказ!!!С утра собираюсь на работу и слушаю)))
Все рассказы из "Последнего поклона" перечитала,но Ваше прочтение,Дмитрий -это особенный "спектакль". Низкий поклон,за Вашу работу!
Благодарю Дмитрий!
Прекрасное чтение прекрасное произведение. Спасибо за доставленное удовольствие. Хочется слушать бесконечно
Прекрасное произведение. Прекрасное исполнение. Слушаю рано утром. Отличное начало дня.
Дмитрий , чтец изумительный.
С большим удовольствием прослушала очередное произведение Астафьева .
Ура!!! Димочка с новой книгой Астафьева.Как обожаю слушать его в озвучке именно Дмитрия Васяновича, мне кажется никто так не может передать интонацию голосов героев, говор, Спасибо Вам Дмитрий Вас слушать хочется сутками.Доброго здоровья и всех Вам благ.
Спасибо! Ждём вас всегда!
Внучка проснётся, ей скоро шесть лет будет. Будем слушать вместе. Слушаем вас с удовольствием и стар и млад. 🙏❤️🌹
Благодарю! Опять услышала этот чарующий голос!!!
Благодарю за прекрасный рассказ прочитанные вами
Уважаемый Дмитрий. Слушать ваше чтение одно удовольствие Вы гений своего. Таланта ! Я всё прослушиваю по2раза. Спасибо вам а Писателю. Низкий поклон и светлая память!
Очередной шедевр тронул до глубины души. Какое нелёгкое детство было у Астафьева. Слушаешь его рассказы и душа наполняется и жалостью, и любовью, и радостью и чем-то, чего объяснить сложно... Большая благодарность Вам, Дмитрий, за то что доносите до слушателей это. Вы лучший.
Прекрасный чтец! Артист с большой буквы! Дай Бог здоровья!
Театр одного актёра!! ВОСТОРГ И НИЗКИЙ ПОКЛОН !!!❤
Бесконечно слушаю, слушаю, что автор, что чтец-талантище!❤❤❤❤❤❤
Бросила смотреть интересное видео, что б написать Вам СПАСИБО! Вечером будем слушать с сыном. Спасибо, спасибо, спасибо!
Спасибо вам! По нескольку раз слушаю пронзительную прозу Астафьева В П, ваше чтение замечательно, здоровья Вам, творческих успехов!!!
Спасибо какое прочтение супер просто заслушаешься очень жду ваши выпуски удачи здоровья и успехов 👍💯❤
Димитрий,здавствуйте! Не могу не выразить Вам свое благодарение и восхищение! Ваши чтения- это целые радиоспектакли! Яркие, образные, четкие, увлекательные..хочется слушать и слушать! Слушаем ,когда трапезничаем вместе уже несколько дней! Влюбились в творчесиво Виктора Петровича благодаря Вам! Пересмотрели несколько документальных фильмом и интервью с Виктором Астафтевым! И много еще впереди встречь с великим русским писателем и с Вами! Дай Бог процветания Вам и Вашему Каналу!
Это какое то волшебство ! Спасибо, Вам, за такую великолепную работу !
Огромное Вам спасибо за труд! Слушаю и слушаю. Ваше мастерство наивысшее!
Какая радость снова Астафьев в вашем исполнении Слушала бы да слушала
Спасибо Астафьеву и вам Дмитрий. Слушала бы и слушала. 🤔🤔🤔👍👍👍👍👍👍👍
Спасибо дорогой Дмитрий как хорошо что я нашла вас Слушая вас переделала все дела накухне
Ой,спасибушки!!! А то уже так соскучилась и по.рассказам Астафьева и по вашему чтению. Ещё раз благодарю.
Покорена исполнением и голосом Дмитрия Васяныча, спасибо вам, здоровья, ждём ещё новых прочтения проектов русских писателей.
Спасибо Вам Дмитрий!Низкий поклон Вам за душевное прочтение,за доставленное наслаждение. Счастья,здоровья,удачи! ВСЕГО! МНОГО! НАДОЛГО!❤
Спасибо большое, за ,по по-настоящему Доброе утро!
Дай Бог здоровья Вам!
Господи, дождались,,,, Счастье то какое!!!! Спасибо....
БРАВО ! БРАВО ! БРАВО ! Какое ТАЛАНТЛИВОЕ прочтение,просто рвет Душу.
Большое спасибо и Низкий Поклон Вам Дмитрий!❤
Спасибо за рассказ и за замечательное прочтение! 🤗
Будто театр посмотрела, тысячи голосов, тысячи лиц, целая жизнь. Огромное спасибо!
ОТЛИЧНЫЙ ЧТЕЦ ВСЕХ РАССКАЗОВ ВП АСТАФЬЕВА БАБУШКА КАК ЖИВАЯ И ПАЦАНЕНОК ВИТЬКА И ЕГО ДРУЗЬЯ ПРЕДСТАЮТ КАК НАЯВУ И СЛУШАЕШЬ КАК ЖИВЕШЬ С НИМИ ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ПРОСЛУШАЛА ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ И ЕЩЕ БУДУ
Очень ждала повести Астафьева. Наконец дождалась!!!!
Великий русский писатель 20 го века. Горжусь, что побывала в Овсянке и на могиле Астафьева, поклонилась и поблагодарила. Русская женщина.
Слушаю не отрываясь неделю в вашем исполнении В. Астафьева. Уважаемый Дмитрий, низкий Вам поклон за великолепное, актерское исполнение. Это даже не прочтение, а именно бриллиантовое исполнение великого писателя! Вы слились вместе как драгоценный камень и дорогая оправа. Браво!!! Переслушиваю по несколько раз и каждый раз открываются новые чудеса. Ждем с нетерпением ваших новых работ! ❤️
Спасибо за рассказ,ваш голос просто завораживает! Люблю вас слушать
Спасибо Дмитрий от всей души Дай Бог Вам здоровья
Сразу - лайк! Даже еще не слушая, знаю, что в исполнении Дмитрия будет как всегда восхитительно!
Спасибо за вашу работу!♥️
Начинаю слушать и проваливаюсь в Овсянк к бабушке Катерине, деду Ильи , Левонтию и мальцу Витьки , плачу и сопереживаю героям Астафьева. Дмитрий, спасибо за душевное чтение.
Мастер-автор!
Мастер-чтец!
Такую глубину чувств открыли, достали из самого дна души....до слез...браво людям такого мастерства и таланта!
Дмитрий, спасибо вам. Соскучилась, пока ждала следующую историю в вашем исполнении. Не пропадайте надолго. Вы мастер, и все персонажи повести предстают, как живые, давно знакомые люди. Спасибо.
Браво, Дмитрий !
Не могу оторваться от прослушивания,ловлю каждое слово
Слушала бы и слушала вас! 🙏 Спасибо!
Дмитрий, Вы чтец от Бога))))) за бабушку вы читаете особенно! необыкновенно! Слушая рассказ, я чувствую себя в этой деревне как будто нахожусь там ! Заливаюсь слезами, жалко людей, мальчика Витеньку.. Донесли до глубины души, уникальное исполнение. Благодарю за ваш труд. Храни вас Господь! Спасибо Виктору Петровичу Астафьеву! Царствие небесное ему 🙏🙏🙏
Да всех русских и не только русских жалко
7 утра. Еду на работу. Слушаю)
Спасибо большое!
Благодарю)))). СВЕТА И ЛЮБВИ!!!!
Замечательное прочтение. Дмитрий, благодаря Вам, я влюбилась в творчество Астафьева. Прочитала "ПАСТУХ И ПАСТУШКА", в данный момент читаю ЦАРЬ РЫБУ. Но Ваше прочтение жду как всегда с нетерпением!👏👏👏👏
Изумительное чтение,очень талантливое.Гениальное произведение.
Благодарю. Ваше чтение, как всегда, за душу берёт. Хочется слушать и слушать.
👏урааа! Вечер будет хорошим, полное погружение в детство! Слушаю вас, Дмитрий, только на ночь глядя, когда за окном темно и только свет из окон домов, а я живу в селе, тонкой дорожкой падает на заборы, и ты сидишь у окна, закутавшись в плед и улетаешь далеко-далеко, туда где всё было просто.
Огромное спасибо за душу Вашу и Великого Русского Писателя!
Спасибо огромное! Как мне нравится ваше творчество!
Я открыла для себя Астафьева заново. Прочтение великолепное. Огромное спасибо!!
Спасибо большое, эмоции радости дарит нам чтец автора!
Дмитрий, спасибо за это волшебство. Книги Астафьева я могу слушать только в вашем исполнении. Такое ощущение, что в этом таежном уголке я выросла и это самое родное место на земле, хотя я никогда там не была
Ну вот, как с родными повидалась... Спасибо, Вам, Дмитрий!
Дмитрий, ваша дикция, интонации в прочтении это бальзам для души! Спасибо !!!!🙏🙏👏🏼👍
Благодарим за радость!!!!
Театр одного актёра, заслушаешься, браво чтецу.
Увидела утром новый рассказ Виктора Астафьева и еле держалась, чтобы не слушать на работе))) в каждом рассказе - история страны. И поплачешь и посмеяться пока слушаешь. И как повезло нам, что есть у нас Дмитрий, чтец от Бога! Пошла по второму кругу слушать Спасибочки Вам огромное за новый рассказ!
Прекрасный автор и замечательный чтец!!! Большое спасибо за прекрасное прочтение произведения!👏👏👏
Доброе всем утро! Когда день начинается с Астафьева голосом Дмитрия, думаю, у всех всё будет хорошо! Самое забавное, что этот рассказ я читала вчера на ночь в 3-м томе шеститомника Астафьева, издания "Молодой гвардии "1992 года, шрифт мелкий, глаза уже при искусственном освещении плохо разбирают текст, но я дочитала. Конечно, читать всё равно нужно, работа души, как говорили нам учителя в школе. Но слушать - это ещё и наслаждение, радость! Спасибо, Дмитрий!
Господи!никогда бы не подумала,что читает молодой парнишка!!увидела фото и удивилась!!это же надо так уметь разноголосье героев произведения так передать!!
Дай бог тебе здоровья и счастья!обращаюсь на ,,ты,,тк мне 68лет и я с удовольствием слушаю тебя!!словно фильм смотрю(при отключённом телевизоре-не хочу смотреть его)
Всех тебе благ,умница ты наша!!
И я тв не смотрю!!! Правда, исключение программа Наблюдатель на канале Культура, а все остальное такой мусор по сравнению с этими чудесными произведениями великого мудрого Астафьева❤
Гениально! Откровенно! Два мастера! 💖💖
Гениальное исполнение. Дмитрий вы артист величай
Благлдарствую ,очень душевно.
Да жизнь прожить не поле перейти.
Всем доброго настроения
Доброе утро всем. У нас, пятый час утра...И надо же, рука сразу тянется к телефону /как это плохо.../, включаю ютуб, а там, сразу же: АСТАФЬЕВ И...ВАСЯНОВИЧ / а, вот это: как же ХОРОШО.../ И, бог с ним что ещё вроде и рановато, чтобы начинать утро с телефона... Всё! Будем считать: день задалсЯ!!! Спасибо!
Тоже самое! Как вы правы!
Как-будто ради этого и живешь
Благодарю! Благодарю! Благодарю! Озвучено на 10+. ДМИТРИЙ - Вы просто чудо.
Благодарю от всей души!
Какой писатель, Виктор Петрович!!! - Грамада!!!!!!
А, Ваше, прочтение!!!!Высочайшее наслаждение!!! Спасибо!!!
😍
Очень согласна отзыв чудесный И самое главное что Астафьев это что-то невероятное СПАСИБОооооо
Какое прекрасное чтение в " ролях".Спасибо за полученное удовольствие.Какое душевное знакомство с бытом нашей Матушки России.Благодарность за создание сайта.
Как хорошо вы читаете,Дмитрий! А когда вы поете - просто поражаюсь, как точно передаете характер и настроение героев! И голос у вас хороший?- сильный и ,, сочный"
Дмитрий, какое удовольствие, слушать, в вашем чтении, произведения Астафьева, всё ясно представляется- природа, действия, спасибо большое, за такое неописуемое удовольствие. Будьте здоровы и Богом хранимы)
Дмитрий, спасибо Вам за чудесное чтение.😇
И отдельное благодарю за то, что читаете наши коментарии.❤
Дима поклон вам за спектакль одного актёра,очень талантливое прочтение!!!
Прекрасный чтец...Как кино смотришь под его разноголосое чтение
Спасибо! Праздник души.))) Замечательное прочтение, как будто посмотрела старый добрый фильм.