РДК 250 м - единственный в Мире габаритный гусеничный кран!
Вставка
- Опубліковано 10 лют 2025
- Добрый день друзья - это уже третья серия про Челябинский краноремонтный завод. Предприятие занимается ремонтом и модернизацией кранов РДК, ДЭК и прочих самоходных кранов на гусеничном ходу.
В этом видео мы покажем Вам как устроено электрооборудование крана РДК, думаю любой крановщик оценит по достоинству как собраны электрошкафы управления. Сравним с электрической схемой дизель электрических кранов.
Челябинский краноремонтный завод занимается ремонтом и модернизацией кранов РДК 250, дэк 251 и других моделей.
Модернизация кранов - это своего рода хобби директора переросшее в производственную деятельность. В предыдущих двух сериях мы уже рассказывали, как Данил -так зовут директора, еще будучи школьником собрал на уроке труда свой первый габаритный гусеничный кран РДК. Позже в возрасте 23 лет они с другом купили старый кран дэк 251. Причем деньги, потраченные на этот кран на гусеничном ходу предназначались на погашения ипотеки. Веселая история кто не видел рекомендую посмотреть • Гусеничный кран РДК 25...
После того как стреловой гусеничный кран был приобретен, они с другом неделю ходили и не знали с чего начать. Но как говорится глаза боятся, а руки делают. Гусеничный кран дэк 251 был успешно отремонтирован и продан новому клиенту. Вырученных денег хватило и на погашение ипотеки и на машину, и на поездку на юг. Сегодня ремонт и продажа гусеничных кранов - основная деятельность Челябинского краноремонтного завода.
В этой серии Данил расскажет сколько можно сэкономить на доставке, дело в том, что Кран РДК 250 это единственный габаритный гусеничный кран в мире, который можно перевезти в обычной фуре и не получить штрафы не по габаритным параметрам не по весовым. Широко известные краны ДЭК 251 и других производителей не могут похвастаться этими параметрами.
Предприятие занимается модернизацией кранов даже на объекте клиента. В большинстве случаев дешевле выехать бригаде слесарей и электрику чем везти тяжелый негабаритный гусеничный кран на ЧКРЗ.
Немецкий гусеничный кран РДК 250 производства в ГДР имеет уникальные редуктора которые позволяют совершать перемещения груза с монтажной точностью без применения электронных способов управления.
Гусеничный кран в своей электрической схеме использует только электрические реле. Благодаря простой электрической схеме это один из самых ремонтопригодных кранов на гусеничном ходу что очень важно в условиях отсутствия квалифицированного сервиса где ни будь на севере нашей страны. В следующих сериях мы расскажем про особенности конструкции и сделаем полноценный обзор на товарный кран, который будет разобран и погружен в фуру для отправки клиенту.
Если вы хотите купить новый гусеничный кран, то подумайте стоит ли переплачивать за новый кран в 2 -3 раза. Возможно после просмотра данного ролика вы решите купить кран гусеничный бу рдк 25, но от проверенного немецкого изготовителя. Возможно вы решите приобрести кран на гусеничном ходу 25 т после глубокой модернизации электрооборудования.
В следующих сериях мы покажем вам модернизированный кран РДК 250 с увеличенным опорным контуром, но при этом сохранивший свои параметры для перевозки в обычном габаритном по всем параметрам полуприцепе. Еще вы увидите гусеничный кран 76 года выпуска, который до сих пор работает.
Подписывайтесь на канал Константин ПРО, лайки, комментарии и репосты приветствуются. Спасибо за просмотр до новых встреч.
Друзья присылайте свои фото и видео в группу ВК konstan...
твиттер / yvqihnq1kaveunf
инста / konstantin_potapov_pro
телеграмм t.me/konstanti...
одноклассники ok.ru/konstant...
фейсбук / konstantinpro74
сайт в разработке на который не хватает времени www.avgustavto...
по вопросам приобретения кранов, звоните на Челябинский краноремонтный завод:
8 800 200 7152
+7 (351) 214-00-55
+7 (351) 214-00-77
Добрый день Друзья, жду ваши дискуссии, вопросы и комментарии, от лайков не отказываюсь!!!
Мужик говорит, что бальзам на уши. Молодец.
Да, чел харизматичный, сам может вести канал
Это точно, академега на раз переплюнет
Блин, я балдею с этого дядьки 👍😝
Сегодня продолжение сериала снял
@@KonstantinPro Ждём с нетерпением)
Отличная серия! Не про китайское г...
И дядька умница, а не эффективный менеджер)
А под Китайским г... что вы подразумеваете?
@@Maxim_Sergeevich65 Любая китайская техника, которую они делают самостоятельно! а не куплена лицензия или производство на западе. Те же говно-грузовики которые сгнивают за 5-7 лет подчистую :)))
@@diterbolen9301 Так шкода гниёт за 2 года!).
@@diterbolen9301 опыт работы подрядчиков говорит, что тот же поношенный faw надёжнее камаза
@@fylmaccray9404 Точнее метал там просто ЖЕСТЯНКА кулаком гнется
Константин,вот так вы удачно в гости зашли к специалистам.Видео ролик прошел на одном дыхание. Очень интересно слушать людей которые горят своей работой.
🤝
Про этот завод самый лучший обзор ! Раньше вы показывали концепцию бизнеса а здесь ещё и душу бизнеса !
Спасибо, Данил очень интересный собеседник
Константин, у Вас очень хороший собеседник. Буду очень рад если Вы запишите видео часа на два. Особенно хорошо видно что человек не продаёт товар, о котором ничего не знает, но видно что человек живёт своей работой, своим делом✌️
Общее видео получится больше чем 2 часа
В кои то веки попался годный канал
Спасибо
Очень грамотный человек!!!Уважение таким!!
Спасибо за комментарии
Понравился огромный привет Ростехнадзору))))), думаю они оценят,если смотрят)))
🤝
Большое спасибо за Ваш цикл передач о специализированной технике. Смотрю с удовольствием. А что касается кранов - аналогов Вашим видеороликам не встречал. Молодцы !!! Ждём продолжений
Спасибо
Я работаю на этом заводе и мне нравится это,модернизация супер👍👍
Повезло с коллективом и руководителем.
Данила можно слушать бесконечно
Это точно
Вот человек с большой буквы!!!! Знает и любит своё дело! Не пытается всучить технику а основательно рассказывает все плюсы и минусы
Спасибо за комментарии
Круто вы модернизируете краны. Занимался ремонтом электрической части РДК-250, лет десять назад, постоянно краны были в работе. На базе гос предприятия три крана рдк и сейчас остались без работы, так как "эфективное управление" пришло на фирму.
Не продаются?
Как же очень приятно послушать человека разбирающегося досконально во всех!!! вопросах касающихся кранов 🔥🔥🔥 Да сейчас все работодатели просят, удостоверение крановщика и тракторные права категории Е , если это гусеничный кран. Нововедения и усовершенствования радуют!! Дай бог здоровья ему!!!!
Спасибо за комментарии
Спасибо Костя за интересного гостя.Свою школу(люди,производство,модернизация) краностроения у себя дома со своими людьми и для своих людей нужно делать."Учиться,учиться и ещё раз учиться"-как завещал наш дедушка Ленин.
Хороший дядька
Нормальный, а предыдущие серии видели?
@@KonstantinPro молодцы они, и ещё один аспект - природу защищают, меньше в переработку отправляют, меньше загрязнения в итоге!
Да вы правы
Какой классный гость, одно из лучших видео на канале, очень эрудированный и грамотный человек, которого слушаешь и слушаешь, оторваться не возможно, Константин, зовите его ещё в гости
Ребята в теме, приятно слушать.
🤝
Все бы как он любили свою страну жить былоб хорошо!
👍
Дай бог нашей стране побольше таких предпринимателей. Человек на своём месте. И как точно сказано что не место красит человека а человек место.
👍 солидарен
Да и приятно слушать умных людей,
у нас потихоньку рдк 25 уходят в металолом. Ищите у нас Беларуси, Минск УМ-12, там кладбище старых РДК и МКГ
Вот сразу видно что люди заняты своим делом!знают что где и как и почему!
Видно что человек влюблен в свою работу....и профессионал своего дела
Извиняюсь за хамскую критику в предыдущем ролике,не учел все тонкости,поспешил на эмоциях,так что простите не увидел ту грань профессионализма.Молодцы отличные краны,заслуживает уважения.
Достойно уважения, когда люди могут признать свои промахи 👍
Приятно послушать человека, который с любовью и пониманием подходит к своей работе.
О, это позитивный мужик...
👍
Константин, вы хороший интервьюер, даёте раскрыться своему собеседнику, редко у кого так получается на ТВ, черта мастера! Успехов вам, и нам новых серий!
Спасибо за комментарии, я учусь 😁
здрасте хорошо мужик общается разумно
Добрый вечер Максим
Небольшая ремарка по удостоверению крановщика. Получил крановые корки на автокран два года назад. У нас в группе занимались паралельно и на мостовой кран и на портальный и на гусеничный. Вся разница в нюансах вопросов на финальном экзамене, общего очень много. На гусеничные краны выдавалось удостоверение Оператор крана гусеничного, независимо от типов движителей.
Мужик - красава! Приятно послушать!
Спасибо большое за ваше видео. Просто класс! Большое уважение таким как Данил!!! Если бы все хозяева производства были такими ; мы бы жили в другой стране. Про немецкие детали , это вообще как сказка. Умели раньше делать. Сегодня наверно в мире так уже не делают.
Спасибо за комментарии, будет продолжение
@@KonstantinPro за 15 лет работы крановщиком было около 10 РДК, я фанат этой модели. Спасибо за ваши ролики 🤝.
Константин! Ищите такие производства, а китайские краны смотреть неохото. Хочется слушать производственников а не торгашей.
Современные перекупщики-фарцовщики
Успокойся. Китай "мировая фабрика"!!! И никуда ты от этого не денешься!!!!!!!
@@АкакийАкакиев-л1ж ...если сильно захотеть..?!..,можнов космос улететь..😁..!?!..
Ну так а кто же виноват что все просрали?
@@Maxim_Sergeevich65 Обама с Трампом
К кранам не имею никакого отношения, но мужика слушать было настолько приятно как по грамотности речи и подаче информации, так и по тому, что не «плавает» в технической части, что я малость залип...
👍
Дело говорит. Приятно слушать.
👍
Красиво лопочет.Даешь 18 серий!
😁 еще серии 3 а может 4 будет
Однозначно зачет данной конторе👍молодцы
Спасибо за комментарии
Добрый день.Про ту хитрую установку которую обратно вернули было интересно.У меня был опыт работы с такими.Стаж 38 лет работы на кране,начинал с паровой установки.Ждём Ваших роликов.Республика Коми смотрит.
Спасибо, будет продолжение
Спасибо большое!,ждем продолжение!
🤝
посмотрел на одном дыхании, словно интересный рассказ или главу прочел. Константин Спасибо!
Спасибо вам
Спасибо Константин за интересное видео. Начальник молодец все расскажет покажет 👍 ждём продолжения)
Будет 🤝
Очень информативное видео Константи спасибо Вам и Вашему рассказчику
🤝
Я работаю на ЖД кране ЕДК 500 Немецкий кран 1971г года за все время меняли только канатные троса и масла и аккумуляторы и он работает вот качество.
Будет что вечером по смотреть , спасибо вам Константин)
У нас на производстве несколько мультипликаторов австрийских, 62 года выпуска. Единственное отрыли баки смазки, вымыли керхером. Поменяли малслонасосы и дальше работать.вечаняя техника.
Шевронные шестерни бомба. Работают на баббите, и 20000об, 400квт. Работает тихо....
Коментарий про ЧТЗовский дизель прямо порадовали ) и подробности пуска и применения )) Вспомнил каждый шаг ))
Спасибо за комментарии
Про двигатель ЧТЗ - в точку)))
На словах хрен объяснишь, как это чудо запустить)
От Души Желаю Вам, как можно меньше административных тормозов, и Большого портфеля Заказов.👍👍👍👍
🤝
Здравствуйте . Постоянно смотрю Ваш канал ,лучше всех политических программ и многих фильмов . Очень много умных ,предприиимчевых ,работящих людей а живем мягко сказать не очень . Может те от кого зависит развитие производства ,социальная жизнь ,здравоохранение и тд и тп совсем не специалисты на своих руководящих постах ?
Может и так 🙄
С каждой следующей серией интереснее и интереснее...
🤝
Спасибо за интересное видео!
Спасибо за комментарии, будет продолжение
Обязательно надо продолдение!
Будет еще несколько частей
Рассказ про пуск Мотора Чтз огонь))) А сели двигатель с ручным запуском Мясорубкой))
Как же интересно 👍 МОЛОДЦЫ
Да Данил молодец! 👍
Четкий обзор даешь 2,3серии в месяц ✌☝💪
Ок, будет продолжение
Ну понятно же всё объяснил, даже очень подробно, почему не смогли запустить то🤭 да, тем кто привык кнопочку нажать и поехать тяжело даются технологии каменного века🤗
Вот это крутой чувак!!!
Мужик в синей кофте - респект! Ни одного непонятного слова. То чем я жил, живу и уверен, буду жить. Наша школа! Единственный прокол рассказ про палец от трака. Пальцы советских траков тоже качество мама не горюй!!! Я всю жизнь был связан с крана́ми. Охота пожелать успеха и удачи!
Интервьюеру пожелание - малость поосторожней со своими 3 копейками в технике. Ну как можно в рядовой ситуации подшипник качения называть скольжения???
Всем спасибо.
Геннадий. Могилев
Спасибо за замечания
Молодец мужик респект ему👍👍👍👍👍👍👍
По поводу регистрации гусеничных кранов есть такой геморрой, если стоит в кране дизель-станция, заставляют регистрировать и получать номера, как на тракторе. Из-за этого у нас на многих кранах их поснимали и вместо них положили груза, по весу примерно как дизель-станции. А так, если кран получил номера, доходит до полного бреда, необходимо проходить техосмотр, сам несколько раз принимал участие в этом дурдоме.
Молодцы, что так хорошо переделывают электрическую часть. Приходилось работать и на частотных преобразователях, плюс в том что кран очень плавно работает, ввиду планомерного изменения скорости, за счет изменения частоты тока от 0 и до 50 Гц. Есть и минус, в электрической панели, где находятся эти частотники, зимой постоянно работает тепловентилятор, и за ним нужно тщательно следить, иначе можно спалить весь кран.
Спасибо за информацию и разъяснения
Один день работы зимой на кране Дэк. Пришел разжок пояльную лампу. Поставил под потдон. Ждеш водовоску с горячей водой. Хорошо если ты среди первых по пути. Набирает воду ( в два ведра) тащиш сперва на трап потом через машинное на крышу. Заливаем в радиатор. Ждеш когда побежит с краников горячая вода. Делаеш пять ходок 100 литров с проливом. Запускаеш пускач и затарахтели. Но бывает. Не запускается пускач. Или дизель. Разжигает факел. У всех он был приготовлен. Суеш в воздушный фильтр и крутиш. Если не получилось за пол часа . Сливаеш воду. Что бы не прихватило помпу у нее привод шестеренчетый. . И ищеш причину. Можно и наоборот сперва завести . Потом воду. В канце смены сливаеш. И так каждый день с сентября по май.
А антифриз раньше не заливали?
@@KonstantinPro с антифризом. Когда за 30 не заведеш. Котлы подогрева стояли только на КС 5363. Пжл 44. Да и в сотовский залей. У него со всех щелей побежит))). . Ещё веселей было на КС 4361. Там одной рукой держишься стоя контрогрузу а другой дергаеш верёвку пускача. А все покрыто корочкой льда. . ))))
На КЖДЭ 89 года зубья, бывает,крошаться. На поворотном круге 😁. Потом наплавляем,но это как мёртвому припарка
Классно, красавчик!!! Ждем его ещё.
Надо уволить всех инженеров с заводов и оставить этого мужика и он наладит всю работу
Спасибо за комментарии
Типичный тупой комментарий!)
Глупость написал,походу тебя уволили вот и бесишься
19:35. Ребята, сверхпроводимость достигается при каких температурах? Близких к абсолютному нулю вроде?
В целом, приятно удивлён реально работающим производством. Пусть уровень пока не буржуйский, но за большее клиент не готов платить, ему работу надо делать. Парни головой и руками работают, молодцы! Пс: крайне компетентный главный.
Спасибо за комментарии
Молодец Знает свое дело 😎🤝👍👍👍 Подписка 👍
Спасибо, будет еще несколько серий
Молодец!
🤝
Ждем продолжения :)
🤝
Константин, интересный человек в кадре
Согласен, будет продолжение
Очень классное видео.
Как же быть? У меня удостоверение «Машинист гусеничного крана» и никогда ни у кого не возникало вопросов по движению крана. Работал на РДК-250. Ни единого дня на кабеле. Всегда под дизелем.
Приобретай права тракториста соответствующей категории...это действует уже несколько лет.Я в шестнадцатом году ,,слез,, с башенных на гусянки и тоже пришлось курсишки закончить тракториста,правда за три года ни кто ими не интересовался,теперь на пенсии ...в фирме где работал проверяли при трудоустройстве ,а на производственной площадке куча корочек глядят а тракторные никто не смотрит,это прокатывает пока не попадешься какому нибудь принципиальному надзору
@@БорисКузнецов-з3ж раньше проще было. Открыл тракторные права и работаешь хоть на к-700 хоть на Мтз. Сейчас под каждый трактор своя категория нужна, и проверками порой замучают.
У диплом 88-89 гг написано Машинист пневмоколесного и гусеничных кранов. КZ.
Еркин Б у меня так же. ✊
По закрытой территории ?
Константин , желаю Вам , побольше таких репортажей и побольше таких интересных дядек ... Я , работаю с компами , с программами .. сам даже за рулем не езжу ,хоть и права есть , соответственно от спец транспорта долек как луна до Альфа-центавры ... в общем УСЦ очень сильно потерял из за того , что Вы там больше не работаете , от них отписался , Оля с новыми ведущие рассказывает как то без огонька ( хоть и Ольга - молодец ) , Ваши ролики , смотрю с большим удовольствием , хоть мне это и не нужно , просто рассказываете Вы с огоньком , познавательно , в то же время без нудятины ( которая появилась в роликах УСЦ ) . а про Героя , который ведет вас по своему предприятию , видно , что знает свое производство с самых азов , и если что и за "станок" встанет .. так держать , и успехов в развитии канала .
Спасибо вам за добрые слова
Мужик КРАСАВЧЕК, 33Лайка.
🤝
Два таких модернизированных лично видел на стройке городка для работриков амурского гпз в г.Свободный
Шикарная серия видео! Данил очень харизматичный человек. Рассказ про заводку дизеля- атас!
Хотелось бы бы высказать несколько соображений из видео:
1. Про то как закаливают на заводе поверхность башенного погона под тела качения газовой горелкой: дичь какая-то. Сейчас развит индукционный нагрев: производится нагрев при помощи индуктора металла, одновременно подаётся закалочная жидкость. Получается твердая поверхность и вязкая сердцевина.
2. По электрооборудованию: не соглашусь что бюджетная серия Шнайдера электрика хуже ИЕКа. Считается что ИЕК самое дно. Если надо что то бюджетное, то есть мнение что лучше использовать декрафт (правда хз насколько много у них в ассортименте промышленных контакторов и т.д.), а лучше предоставить клиенту выбор: либо самый бюджет ИЕК, типа середнячок декрафт, или премиум Шнайдер и т.д.
Спасибо за информацию 🤝
Добрый день! Я представитель службы поддержки IEK GROUP. Увидели Ваш комментарий. Подскажите из-за чего сложилось такое мнение? Какой продукцией IEK Вы пользовались? Если будут вопросы по нашему продукту, можете обращаться напрямую ко мне.
Надо снять обзор с производства IEK, чтоб у народа сомнений по качеству не было 😊
Электрик перфекционист шкафы монтировал
Это стандартное требование.... Открой любой заводской электрический шкаф управления, увидишь тоже самое....
Мы шкаф сравниваем со старой советской схемой
Катушки на 380 на пускателях на РДК. На Дэк были на 220. И если плохое заземление . Строполя в дождь. Попрыгивали. )))))).с запуском Дизеля. Посмеялся. Они его в Дэке попробывали бы завести с ручки. Когда голова и рука торчит из люка . И прячешся что бы не получить ручкой по зубам)))))). Аккумуляторы по жизни не было.Крали моментально. Мы их арматурой приваривали.)))). Но Дизель выручал. Раньше саляры не жалели. И бывало в морозы оставляли в ночь заведенными. Техника была новая а сотка не боится малых оборотов. Он вообще на двух целиндрах на холостом работает. Придеш Газку . Тен. Чайник. Мм/)))
😊
Я на них не работал но людям нравится
Дви́житель - устройство, преобразующее энергию двигателя либо внешнего источника, через взаимодействие со средой, в полезную работу по перемещению транспортного средства. Является частью машин. Колесо - автомобили, локомотивы, велосипеды и т. д. То есть в вашем случае движитель это гусеница
Вот бы посмотреть испытания максимальной грузоподъёмности, вообще круто было бы!!!
Нужно прицеп с дизелем для крана сделать)
Хорошая идея 👍
Тогда уж лучше крепление под ДЭУ на противовес.
Оооооо👍👍👍👍👍
😁
Так всё-таки в две фуры помещается!
По честному в 2 или 2,5 но идея в том что этот кран вообще можно на фурах перевезти, все остальные конкуренты только на негабаритных тралах
Комментарий! Комментарий! Комментарий! Комментарий! Комментарий! 👍👍👍 !
🤝
Кран который входит в фуру это мой кран 🤣
Здравствуйте, слелайте видео о башенных кранах
Высоты боюсь 😁
Константин ПРО так на завод сьездийте там не высоко🤣
Константин ПРО да и представьте какой контент! Ради Вас дорогие подписчики лезу на кран
🤣 подумаю
Тот случай - когда технику делают инженеры, а не маркетологи.
За такими небольшими и гибкими производствами будущее нашего машиностроения, а от неповоротливых советских махин типа ЧТЗ останутся пустыри с руинами как от других подобных предприятий типа ВТЗ, если они не научатся работать по-новому.
Нет.Здесь всего лишь разборка,дефектовка,сборка.Изготовление требует больших станков мехобработки.Закалка требует больших печей и т.д.
Этому директору самому нужно работать на заводе производства кранов
Сверхпроводимость)))
Эх куда смотрит наше государство,мне кажется окажи этим ребятам и им подобным материальную взаимовыгодную помощь ,да они через год другой выдут на соответствующий уровень,если они грубо говоря в шалаше делают такие вещи .Просто везде нужен хозяин,как тут.
🤝
Кому оказывать помощь?Этому сервису вместо реальных заводов?Ну-ну...Он не ИЗГОТОВИТЕЛЬ,в случае чего.
Настольгия три года на РДК 25-2. 81 года выпуска отработал
Ну и как если с нашими сравнивать
Константин я на наших не работал,начинал с нуля .Послали меня от организации на обучение после двух месяцев прийдя на стажировку я без наставника начал монтировать фундамент 5 этажного дома.Он такой простой что на нём после двух месяцев обучения и медведь сможет работать .По повуду кабеля да в одну сторону кран тянет за собой назад стропаль ,стропаля вешались когда на улице грязь грязный кабель таскать ух занятие.А кран чудо столько ошибок не опытных крановых прощает.Запас на переварот просто питикратный.
Спасибо за комментарий
👍🏻👍🏻👍🏻
Ну электрик то у них про частотники гонит) У нас частотники стоят в шкафах и при минус 40 работают хоть бы что. И частотник он увидит что движку тяжело (это если круг например подклинивает)
👍інтересно
🤝
Отличное производство!!! Как связаться,где находится?
Наберите в яндексе, Челябинский краноремонтный завод или ЧКРЗ
@@KonstantinPro Спасибо за быстрый ответ :)) очень интересно смотреть ваш канал
Если звонить будете, Данилу привет передавайте
Бяяяда! Ростехнадзор (или как там его там?) действительно надо модернизировать, иначе строительство в России будет продвигаться с трудом...
Да-да-да,столько замороженных строек прям...)
8:56 😂 и смешно и грустно.