Молодой парень бывший игрок Локомотив творит что-то страшное

• Опубліковано 9 лис 2022
  • Хвича 2 апреля 2018 года перешёл в «Металлург» (Рустави). В сезоне-2018 сыграл 18 матчей и забил 3 гола в чемпионате[4]. В конце июня 2019 года после аренды в «Локомотиве» разорвал контракт с клубом.
    #наполи #локомотив #Хвича
    В феврале 2019 года перешёл в московский «Локомотив»[5] на правах аренды до конца сезона 2018/19[6]. В первом же контрольном матче - против норвежского «Викинга» (5:1) - выйдя на 66-й минуте, через 10 минут забил гол[7]. В премьер-лиге дебютировал 10 марта в гостевом матче против «Анжи» (2:0): вышел на замену на 86-й минуте и стал первым игроком 2001 года рождения, сыгравшим в чемпионате России[8]. Первый гол забил 10 мая, выйдя на замену в матче с «Рубином».
    6 июля 2019 года Кварацхелия заключил контракт с «Рубином» до лета 2024 года. 15 июля 2019 года в дебютном гостевом матче 1 тура против бывшего клуба «Локомотив» забил гол (1:1). В первом сезоне за «Рубин» забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи в 28 матчах. По окончании сезона 2019/20 был признан лучшим молодым игроком сезона в РПЛ[9]. Летом 2020 года казанцы отказались продать Кварацхелию за 15 миллионов евро в «Галатасарай»[10]. После российского вторжения на Украину в феврале 2022 года решил покинуть Россию[11]. 23 марта 2022 года контракт был приостановлен, и Кварацхелия перешёл в «Динамо» Батуми[12]. 30 марта «Рубин» окончательно расторг контракт с Кварацхелией.
    Дебютировал за клуб 2 апреля 2022 года против «Телави»[13]. С перехода в батумское «Динамо» стали сразу ходить слухи о последующем переходе в итальянский клуб «Наполи»[14]. В матче 18 апреля 2022 года против «Гагры» отличился первыми голами, оформив дубль[15]. В конце апреля 2022 года было официально объявлено о том, что игрок в летнее трансферное окно перейдёт в итальянский «Наполи»[16]. Провёл за клуб в Эровнули Лиге 11 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 2 результативные передачи, тем самым став лучшим игроком 2 раунда чемпионата[17].
    1 июля 2022 года официально стал игроком итальянского «Наполи»[18]. 15 августа 2022 года дебютировал за «Наполи» в матче Серии A против «Эллас Верона»[19] и на 37-й минуте забил свой дебютный гол за клуб[20][21]. 21 августа 2022 года во 2-м туре Серии А сделал «дубль» в матче с «Монцей» (4:0)[22][23]. 3 сентября забил победный гол в ворота «Лацио» (2:1) и установил рекорд результативности для игроков Наполи по системе «гол+пас» с сезона-2007/2008. После четырёх дебютных матчей Серии А, в которых выходил в основе, на счету Кварацхелии 5 очков (4 гола и голевая передача). Стал лучшим игроком итальянского чемпионата в августе 2022 года[24]. Забил дебютный гол в Лиге Чемпионов 4 октября 2022 года в матче группового этапа против амстердамского «Аякса»[25].l