лучшая лебёдка для RC модели/ How to make a best servo winch
Вставка
- Опубліковано 7 лют 2025
- В этом видео рассмотрим лучший вариант лебёдки для RC модели. Минимальные затраты, максимальная эффективность!
Не забываем подписаться: / @russiarcchannel
Итак, в этом видео вы узнаете о лучшем решении для RC лебёдки / best RC winch solution.
Вам потребуется любой коллекторный регулятор и коллекторная серва, даже "вышедшая из строя"
Я использовал сервомашинку mg1501: ali.pub/frc9q
и этот регулятор: goo.gl/bqytvC
Так же есть положительный опыт использования более бюджетного регулятора: ali.pub/suck0
Схема подключения: s25.postimg.or...
Схема подключения: s25.postimg.org/4sexq5zfz/image.png
ссылка не работает
Супер информативно 👍
каждое видеоролик без сомнения лучший лично для для меня удачи West ....
+Билол Хамдамов реально спасибо👍🏼👍🏼👍🏼 Приятно
Молодец. Всё чётко, кратко, лаконично! Да будет инстайл на wpl b36
Испытание есть ее?
От схемы осталось только "страница не найдена". можно перезалить? все понятно, но хотелось бы подвериться
Большое спасибо. Возьму на заметку
+Arseniyy Bahteev не за что. Перепробовал кучу разных производителей лебёдок, мотор-редукторов к ним, типов управления. От авиа-регуляторов, до блоков(регуляторов) с отдельным пультом. Все это деньги на ветер. Под моими бегемотами все это сгорает при первом включении/ срезает шестерни, но и более легкая модель от этого не застрахована, так как увязнув в грязи веса прибавляется и по сути уже нет разницы 4кг или 5.5 весит модель
Где схему найти
очень полезное видео good west
+Билол Хамдамов спасибо 👍🏼👍🏼
да все правильно. я тоже этот путь прошел. есть один момент, не всегда остается рабочий двигатель, именно из за его КЗ и горят ключи на плате управления. так что проверка выявит рабочий он или нет ну хотя у меня 80 амперный у меня регулятор ему пока пофиг
+Фёдор Кальченко способ этот использую уже около двух лет. По поводу лебёдок- пока ни разу не пострадал двигатель.
молодчик) А регуль такой у меня на аксе стоит)
+RadioControl Rus Спасибо.
да, рег этот хвалят, поэтому и взял))) акция была на али, + герметить не нужно ничего)))
да я больше скажу, вообще эта фирма хорошая, на емаксе стоит б/к на 150А очень доволен, лупит даже на 4s отлично и очень плавная
+RadioControl Rus а я даже спорить не буду)) у меня на "нагибаторе" стоит мотор хобивинг 17.7т)) очень хороший, вжаривает достойно.
А можно просто удлинить провода от моторчика и припаять к основнуму регулятору ?
+Borislav Bylinovsky конечно нет! Лебёдка же будет тогда работать при движении)))) да и БК у меня
Спасибо
+alexsey200095 на здоровье, надеюсь подчерпнешь что-то полезное
классно спасибо
На здоровье
Это отличная идея спасибо, но только вот куда её устанавливать, подскажите.
+Jakob Luft устанавливать внутри кузова, где-то на раме)))
класс
Класс
+Павел Сотник спасибо! Подписывайся- будь первым, смотри другие видео 👍🏼👍🏼👍🏼
Я не понял. Вот у меня авто на коллекторе, мне нужно с собой 2 регуля, 2 приемника, 2 аппы носить? !или просто в 3 канал можно ее пихнуть? И если на аппе 3 канал, но не 3 режима на 3 канале , а крутилка, и что если бк?
Да, нужно два регулятора и аппаратура с наличием свободного трехпозиционного канала(бывает и в виде крутилки).
RUSSIA RC CHANNEL RUSSIA RC CHANNEL, но не понял, как 2 регуля могут жить от 1 аппы? 1 канал серва, 2 рег, и 3 что-ли прямо на прямую? В голове не укладывается. Видео отличное, удачи и побольше видео+- для новичков. Вот не давно вытащил вставки из под колес для акса. Повалил по препятствиям, как зверь. Он был без кузова, но тем не менее. И с кузовом думаю будет все равно лучше. Как буд-то колеса спустил. Вот заказал кузов, буду смещать раздатку, пока сам не знаю как, друг сказал, что купить. На месте разберусь
.
Нужно от одного из регуляторов отключить красный провод. Для того, чтоб питание в приёмник подавалось только от одного (в описании есть ссылка на схему, понятнее некуда).
Достать вставки это хорошо, когда голая шась. У меня без вставок резина на ободах будет
RUSSIA RC CHANNEL еще раз большое спасибo, обода, это колеса с ними или тюнинг? Бедлоки стоит покупать, может порекомендуете колеса, как я понял в бедлоки вода не попадает, но стоить будет около 5к? Извините за мои не скончаемые вопросы, это последний)
Бедлоки покупаются по желанию и бюджету. Вцелом можно купить любые.
От части бедлоки служат для увеличения веса, то есть снижение ЦТ. Это положительно сказывается на поведении. Не все бедлоки "Герметичны"
Где схема подключения?
Ссылочки на регуляторы умерли. Нельзя ли обновить или модели регуляторов назвать?
Спасибо.
А что бы в видео не посмотреть? Прям коробка же присутствует крупным планом... )))
goo.gl/bqytvC
Спасибо. Видимо отвлекся и момент с коробкой пропустил :)
😉
а обычная лебёдка умеет раскручиватся без питания?
Не понял смысла вопроса
ну обычная лебёдка которая продаётся в интернет магазине умеет разматывать лебёдку без питания
а можете показать как поставить лебедку на регуль и приëмник 2 в одном
Нужно ДВА регулятора. В описании или в комментариях есть ссылка на схему
а не проще и дешевле использовать регулятор авиа? Он и легче и места меньше занимает.
+Игорь Рудаков по сути авиа-регулятор это и есть "блок" от копийных лебёдок, он сгорает моментально. О чем я и сказал в видео.
да все правильно. я тоже этот путь прошел. есть один момент, не всегда остается рабочий двигатель, именно из за его КЗ и горят ключи на плате управления. так что проверка выявит рабочий он или нет ну хотя у меня 80 амперный у меня регулятор ему пока пофиг
на двух сервах столкнулся с кз мотора. от чего это происходит? У меня шаська лежит с августа. Два дня катаю и месяц жду серву, уже 3 заказал