ЗАКУПКА ПРОДУКТОВ НА 6 ЧЕЛОВЕК - продукты для семьи, что не покупаю, семья из 6 человек

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 1 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 30

  • @НадеждаПоспелова-ш6щ

    Вы классные! Так держать!

  • @tatyanav.7429
    @tatyanav.7429 3 роки тому +1

    Мне это видео напомнило те годы, когда я работала в частном детском саду. Мы точно так же планировали, заказывала доставку. Это ОЧЕНЬ практично, однозначно економно и по времени и по деньгам и, наверное, более здорОво. Разница с походом в магазин состоит в том, что МЫ решаем чем будем кормиться, и закупаемся в зависимости от наших решений. Когда мы идём в магазин, мы гораздо проще поддаёмся влиянию спонтанных желаний, нас атакуют все коммерческие приёмы, которыми пользуются магазины, чтобы продать тот или иной товар.
    В детском саду такая техника закупок была жизненно необходимой, чтобы чётко контролировать расходы, предвидеть, планировать. Я считаю это правильный подход.

  • @tatyanav.7429
    @tatyanav.7429 3 роки тому +1

    15 лет назад я закупалась именно так, сегодня в силу того, что выросли дети, того, что поменялись мы, не то здоровье, не те потребности, и содержание и форма закупок изменилась координально. Но принцип правильный - регулярность, продуманость: правильный выбор, чёткие подсчёты.

  • @alenaalena4141
    @alenaalena4141 3 роки тому

    Люблю такие видео)

  • @tatyanav.7429
    @tatyanav.7429 3 роки тому

    Про персики! Эта штука очень популярна среди бельгийских студентов. Когда нужно принести какое-нибудь блюдо домашнего приготовления на какую-нибудь тусовку, вечеринку, праздник, спасают ПЕРСИКИ. Продаю рецепт. Тунец, майонез, персики. Смешивается тунец с майонезом, добавляется как фарш в ложбинку в персиках, блюдо готово. Эстетично (оранжевенькое), оригинально (хотя в Бельгии уже практически банально) и вкусно.

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      Ничего себе сочетание) надо будет попробовать)

    • @tatyanav.7429
      @tatyanav.7429 3 роки тому

      @@КатяКременюк-х1з именно такой была моя первая реакция. Обязательно попробуй!

  • @audio-dim
    @audio-dim 3 роки тому

    У нас на двоих выходит 7000-8000грн в мес. (продукты домой), но у нас еда это последнее на чём мы можем экономить. Стараемся покупать качественные продукты и по акциям.
    Думаю что при желании можно было-бы ужаться до 5000-6000грн/мес.

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому +1

      У нас тоже еда - последнее на чем экономим, здоровье важнее) ну и качественное питание дешевле врачей и таблеток)

  • @anatoliytykvenko6071
    @anatoliytykvenko6071 3 роки тому +3

    Привет)) Какой рецепт хлебушка?

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому +1

      Обязательно сниму рецепт)

    • @winnervaler
      @winnervaler 3 роки тому

      @@КатяКременюк-х1з вітаю, також чекаю рецепт хліба, і світлого і темного.

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      @@winnervaler темный не пеку, к сожалению)

  • @tatyanav.7429
    @tatyanav.7429 3 роки тому

    Об акциях... В наших магазинах можно очень много сэкономить, если следить за акциями. НО! Мой бывший муж настолько увлекался этой игрой, что не раз попадал в капкан, сам того не замечая. С одной стороны он мог экономить большие суммы, но случалось часто и такое, что в погоне за скидкой он покупал либо то, что мы практически не ели или ели не в таком колличестве, в котором он покупал. Я ему пыталась втолковать одну простую истину: "Если ты не купишь то, без чего мы можем обойтись, ты сэкономишь больше, чем если ты это купишь со скидкой". По-моему он так и не понял, может кому-нибудь из вас это когда-нибудь пригодиться. ;)

  • @zeegimon
    @zeegimon 3 роки тому

    Обожаю эти персики)))) Правда три литра только один раз покупала, когда был по скидке. Зато у меня тогда была персиковая неделя)))))))

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      Ого неделя) у нас на два завтрака хватает, если остановлю вовремя 😂

    • @zeegimon
      @zeegimon 3 роки тому

      @@КатяКременюк-х1з - так ем только я))))

  • @olehtymoshenko1321
    @olehtymoshenko1321 3 роки тому

    подскажите пожалуйста, а мясо замораживаете всегда? или готовите сразу, а то у него ж там срок годности 3-5 дней максимум)

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      Основную часть морожу, что-то оставляю сразу приготовить, если нужно.

  • @tatyanav.7429
    @tatyanav.7429 3 роки тому

    Ещё, недавно мне поведал один друг, что никогда не покупает и не ест индюшку. Я не большой фанат, но знаю, что это очень диетическое мясо. Он объяснил мне, что он вырос среди фермеров и все фермеры знают, что растить индюшку крайне тяжело, это очень болезненные, чувствительные, птицы. Часто болеют и легко вымирают. Чтобы избежать потерь, индюшек, как никого пичкают большим колличеством антибиотиков. Я заметила, что в биомагазинах мясо индюшки продаётся редко и, как кстати и куринное, стоит гораздо дороже по сравнению с не био птицей. Может в Украине не так. Интересно бы проверить...

  • @snawaky
    @snawaky 3 роки тому

    Живу один, трачу 110 долларов в месяц на еду + бытовую химию. Закупаюсь на рынке и в супермаркете.

  • @aleninaz
    @aleninaz 3 роки тому

    так это на месяц или насколько?

  • @Maria34-o
    @Maria34-o 3 роки тому

    У вас в школах некормят?

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      В нашей нет, у нас специфическая частная школа. Но мне так удобно, я точно знаю что едят дети. Во многих частных кормят, и во всех государственных кормят тоже.

  • @zemlymag
    @zemlymag 3 роки тому

    Блин у вас на 6 человек, нам иногда на двоих столько не хватает на пару недель :(((

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      Ну тут зависит от того, что кушать))) мы довольно просто питаемся)

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      А ещё кстати продукты, требующие минимальной готовки (сыры, колбасы, сосиски, все что уже как-то приготовлено стоит на много дороже. Так что либо тратить время на готовку, экономя деньги, либо деньги на продукт, экономя время)))

  • @The-DanFed-One
    @The-DanFed-One 3 роки тому +1

    Файне відео, тіки звууууууууууууккккккк....((((( В навушниках просто біль. Але відео цікаве)

    • @КатяКременюк-х1з
      @КатяКременюк-х1з  3 роки тому

      Дякую! Знімала на iPhone, тому звук трохи того. Але нажаль для цього відео саме телефон був ідеальним вибором в плані камери)