Про калибры для тех, кто стоит перед выбором

Поділитися
Вставка
  • Опубліковано 2 лют 2025

КОМЕНТАРІ • 36

  • @ДенисМорев-ж2ж
    @ДенисМорев-ж2ж 3 роки тому +11

    Ведущий пригласил двоих послушать его доклад !

  • @pookie3646
    @pookie3646 3 роки тому +5

    Тоже вступлюсь за 308 win))) Для охоты один из лучших, я так считаю! И что самое главное - покупается в любо булочной и на каждой заправке. Цена у нас в РФ ниже чем на 6,5 и ассортимент в разы больше

  • @oskartower9114
    @oskartower9114 5 років тому +6

    Формат фильма классный! Продолжайте, очень интересно!
    Но акустика офиса никудышная, и подкол по навеске неуместен)
    Думаю вы поняли

  • @panych3198
    @panych3198 5 років тому +3

    Хороший формат, молодцы. Согласен, 6.5х55 отличный, более или менее, универсальный патрон до 1000 м. в спорте и на средних копытных до 500. До 300м хорошо работает и на крупных.

  • @асс999-ъ5ы
    @асс999-ъ5ы 3 роки тому +4

    Это разговоры больше для стрелков, чем для охотников, он своим собеседникам высказаться не дает, все время перебивает

  • @БауыржанИзмуханов-й6й

    4 калибра с одной лицензий винтовка как называется?

  • @OlegVyazovichenko
    @OlegVyazovichenko 2 роки тому

    23:00 30е калибры
    25:00 308 уверенно до 500м
    26:40 308 бол.импульс отдачи, тяжело "добирать" вторым выстрелом

  • @dimaguzhva8845
    @dimaguzhva8845 3 роки тому

    Молодцы ребята достаточно доходчиво и по сути спасибо !

  • @adilsarsenbay7272
    @adilsarsenbay7272 5 років тому +4

    про калибры 270win и 270wsm будет информация более подробная в следующих сериях?

    • @SNIPERTVworld
      @SNIPERTVworld  5 років тому +5

      Обязательно! Будут отдельные выпуски по тематике "для спорта" и "для охоты". Сейчас готовим материалы. Скоро всё будет! У меня у самого 270Win, поэтому обойти его вниманием не смогу ;)

  • @azamatrq7977
    @azamatrq7977 5 років тому +2

    Привет, с ветром нет проблем если правильно сделал поправку. Такие калибры 300 NORMA MAG, .300 PRC Есть в продаже, намерены такие калибры завозить ??

    • @alexandrmp1812
      @alexandrmp1812 5 років тому +1

      Согласен про ветер. Но мы говорим о выборе первого нарезного - когда человек ещё далек от постижения навыков работы с ветром.

    • @azamatrq7977
      @azamatrq7977 5 років тому

      @@alexandrmp1812 насчёт калибра Будет ли в Казахстане

    • @alexandrmp1812
      @alexandrmp1812 5 років тому +1

      @@azamatrq7977 На заказ можем привезти. Массово завозить не планируем.

  • @caveman-g1n
    @caveman-g1n 3 роки тому +2

    вообще не упомянули про большой раневой канал который дают тридцатки в отличии от шестерок для охоты )

  • @ВикторПастернак-ч9р

    На одном дыхание!👍

  • @Мингазов-н8х
    @Мингазов-н8х 5 років тому +3

    Да , жёсткий закон 2 нарезных и 2 гладких.

  • @SirriMard
    @SirriMard 2 роки тому

    Послушал ,ушёл в мысль , пол фильма прослушал. Давайте в конце фильма подытожим!

  • @ДжонГотти-ь9ь
    @ДжонГотти-ь9ь 5 років тому +5

    Не знаю 308 очень хороший патрон, с хорошим дульником и хорошей пулей можно стабильно км стрелять. Вчера 185 м гибридом от400 до 1100 отстрелял стабильно

    • @alexandrmp1812
      @alexandrmp1812 5 років тому +1

      Никто не спорит ;) Но как говорил мой военрук: "Надо всё попробовать, чтобы выбрать правильный путь"

    • @panych3198
      @panych3198 5 років тому +3

      С хорошим навыком чтения ветра отличный патрон, как для охоты, так и спорта до 1000 м.

  • @ОлександрБілера-й9ж

    ВІТАЮ !

  • @AidarYes
    @AidarYes 5 років тому

    MDR привезли? по длине проходит?

    • @alexandrmp1812
      @alexandrmp1812 5 років тому

      Пока нет. Ждём. По длинне проходит ;)

  • @user-Emely_
    @user-Emely_ 2 роки тому

    Сомнение чет ваших арок-15 андерсон что они 4000 выстрелов еще живые ,были испытания где они всего на 1500 выстрелов ресурс рассчитан

    • @alexandrmp1812
      @alexandrmp1812 2 роки тому +1

      Вопрос что такое "ресурс ствола"? Какие критерии определения того, что ствол уже "всё"? Число "4000 - 5000" реального настрела - это реальные статистические данные, полученные за примерно 5 лет от спортсменов IPSC: именно такой настрел у них получается в условиях IPSC (они стреляют только самым дешёвым патроном БПЗ, часто ствол разогревается "до красна", редкие чистки, настрел за тренировку около 300 патронов и т.п.) - до этого настрела они нормально работают по своим целям на дистанциях до 300 - 400 метров. Если говорить о других условиях эксплуатации и сохранении кучности как критерия, то статистики меньше, т.к. спортсмены расстреливают ствол примерно за год, а охотники и "высокоточники" за время существования у нас на рынке этого бренда ещё ни один ствол не расстреляли ;) Как пример "охотника и высокоточника" ;) : у моей арки настрел около 2000 (за три года), ухудшение кучности не наблюдаю.

    • @user-Emely_
      @user-Emely_ 2 роки тому

      @@alexandrmp1812 спасибо за обратную связь , выходит вы за свои арки даете гарантию это хорошо )это радует )

    • @alexandrmp1812
      @alexandrmp1812 2 роки тому

      @@user-Emely_ Гарантию может дать производитель. У нас есть статистика ;)

    • @user-Emely_
      @user-Emely_ 2 роки тому

      @@alexandrmp1812 а вы как статист тоже даете гарантию что она будет ходит 4к без проблем я как охотник а не как спортсмен интересуюсь )

    • @alexandrmp1812
      @alexandrmp1812 2 роки тому

      @@user-Emely_ Я могу подтвердить, что при соблюдении условий эксплуатации, арка в условиях охоты проживёт не менее 4000 выстрелов. Гарантия - это несколько другое ;)
      ПС: есть ещё один момент - в отличии от калаша, если на арке умрёт ствол, то его можно поменять.

  • @РусДжей-щ2п
    @РусДжей-щ2п 5 років тому +2

    30-06 где

  • @МаксимИванов-й8д8м

    Какой 5.56 на косулю зачем это надо епт зачем

  • @ВладВлад-г5р8ц
    @ВладВлад-г5р8ц Рік тому

    Кридмуродрочерам посвящается